Технологическая карта урока - 1-7sbc0bfr0ah0c.xn--p1ai

advertisement
Технологическая карта занятия ( урока)
Учитель:
Предмет:
Класс:
Тема занятия:
Цель занятия: деятельностная цель: формирование способности учащихся к новому способу действия.
Образовательная цель: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов.
Планируемые результаты освоения учебного занятия:
1. Личностные:
2. Метапредметные:
3. Предметные:
Тип занятия: занятия открытия новых знаний
Материально- техническое обеспечение:
№
п/п
1
2
Этапы занятия
этап
мотивации
(самоопределения)
к
учебной
деятельности;
этап актуализации
и
пробного
учебного
действия;
Деятельность учителя
Характеристика основных видов
деятельности обучающихся
Результат взаимодействия
( сотрудничества)
3
этап
выявления
места и причины
затруднения;
4
этап построения
проекта выхода из
затруднения;
5
этап реализации
построенного
проекта;
6
этап первичного
закрепления
с
проговариванием
во внешней речи;
7
этап
самостоятельной
работы
с
самопроверкой по
эталону;
8
этап включения в
систему знаний и
повторения;
9
этап
рефлексии
учебной
деятельности на
занятии.
Технологическая карта занятия ( урока)
Учитель:
Предмет:
Класс:
Тема занятия:
Цель занятия: деятельностная цель: формирование у учащихся способностей к рефлексии коррекционно-контрольного типа и реализации
коррекционной нормы (фиксирование собственных затруднений в деятельности, выявление их причин, построение и реализация проекта
выхода из затруднения и т.д.).
Образовательная цель: коррекция и тренинг изученных понятий, алгоритмов и т.д.
Планируемые результаты освоения учебного занятия:
1.
Личностные:
2.
Метапредметные:
3.
Предметные:
Тип занятия: рефлексия
Материально- техническое обеспечение:
№
п/п
1
2
Этапы занятия
этап
мотивации
(самоопределения) к
учебной деятельности;
этап актуализации и
пробного
учебного
действия;
Деятельность учителя
Характеристика основных видов
деятельности обучающихся
Результат взаимодействия
( сотрудничества)
4
этап
локализации
индивидульных
затруднений;
этап
построения
проекта
коррекции
выявленных
затруднений;
5
этап
реализации
построенного проекта;
6
этап
обобщения
затруднений
во
внешней речи;
7
этап самостоятельной
работы
с
самопроверкой
по
эталону;
8
этап включения
систему знаний
повторения;
9
этап
рефлексии
учебной деятельности
на занятии.
3
в
и
Технологическая карта занятия ( урока)
Учитель:
Предмет:
Класс:
Тема занятия:
Цель занятия: деятельностная цель: формирование способности учащихся к осуществлению контрольной функции.
Образовательная цель: контроль и самоконтроль изученных понятий и алгоритмов.
Планируемые результаты освоения учебного занятия:
1.
Личностные:
2.
Метапредметные:
3.
Предметные:
Тип занятия: развивающий контроль
Материально- техническое обеспечение:
№
п/п
1
Этапы занятия
этап
мотивации
(самоопределения) к
контрольнокоррекционной
деятельности;
Деятельность учителя
Характеристика основных видов
деятельности обучающихся
Результат взаимодействия
( сотрудничества)
2
этап
актуализации и
пробного учебного
действия;
3
этап
локализации
индивидульных
затруднений;
4
этап
построения проекта
коррекции
выявленных
затруднений;
5
этап
реализации
построенного
проекта;
6
этап
обобщения
затруднений во
внешней речи;
7
этап
самостоятельной
работы с
самопроверкой по
эталону;
8
этап решения
заданий творческого
уровня;
9
этап
рефлексии
контрольнокоррекционной
деятельности.
Технологическая карта занятия ( урока)
Учитель:
Предмет:
Класс:
Тема занятия:
Цель занятия: деятельностная цель: формирование способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением
структуры изученных понятий и алгоритмов.
Образовательная цель: выявление теоретических основ построения содержательно-методических линий.
Планируемые результаты освоения учебного занятия:
1.Личностные:
2.Метапредметные:
3.Предметные:
Тип занятия: общеметодологической направленности
Материально- техническое обеспечение:
№
п/п
Этапы занятия
Деятельность учителя
Характеристика основных видов
деятельности обучающихся
Результат взаимодействия
( сотрудничества)
1
Этап мотивации
2
Этап актуализации и
фиксирования
индивидуального
затруднения в
пробном учебном
действии
3
Этап закрепления с
проговариванием во
внешней речи
4
Этап включения
изученного в систему
знаний
5
Этап рефлексии
учебной деятельности
на занятии
Download