Document 146597

advertisement
Разработка урока по теме
«Дом. Квартира»
Английский язык, 4 класс.
Учитель: Калинкина Альбина Ивановна
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.
УМК: М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева «Enjoy English» 4
класс.
Задачи урока:
1. Работать над умением ориентироваться в содержании текста и понимать
его целостный смысл, читать про себя и полностью понимать прочитанное.
2. Развивать умения и навыки устной речи:
- учить кратко высказываться о героях текста, описывая их действия и
выражая свое отношение к ним;
- учить описывать комнату, используя оборот there is/ there are;
- понимать на слух полностью текст, построенный на знакомом языковом
материале (с опорой на картинку).
Личностные УУД: формировать положительное отношение к процессу
познания, развивать навыки сотрудничества в разных ситуациях;
Регулятивные УУД: осуществление регулятивных действий
самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной
деятельности на иностранном языке.
Познавательные УУД: успешно осуществлять поиск и выделение
необходимой информации для выполнения учебных заданий, основываясь на
учебную ситуацию и личный опыт; уметь осознанно строить речевое
высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя;
ориентироваться на разнообразие способов решения задач.
Коммуникативные УУД: формировать умения адекватно использовать
коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных
коммуникативных задач, строить монологическое высказывание.
Планируемый результат:
Понимать смысл прочитанного про себя текста. Выбирать из текста
предложения, соответствующие содержанию и общему смыслу текста.
Находить в тексте требуемую информацию (пробегать текст глазами,
определять его основные элементы, сопоставлять формы выражения
информации в запросе и в самом тексте, устанавливать, являются ли они
тождественными или синонимическими, находить необходимую
информацию в тексте.
Воспринимать на слух текст, находя в нем требуемую информацию.
Оборудование: проектор, экран, презентация для работы с текстом,
материалы для аудирования (mp3-формат).
Речевой материал: there is/ there are;
Новые лексические единицы: desk, wardrobe
Ход урока:
1.Организационный этап (подготовка учащихся к работе на уроке;
мотивация на успех учебной деятельности, создание благоприятной
атмосферы на занятии).
Учитель приветствует учащихся, говорит, что рад их видеть.
- Good morning, children! Sit down! I am glad to see you.
- We are glad to see you too!
2.Постановка цели урока (определение совместно с учащимися что, для
чего и каким образом они будут делать на уроке) :
Учитель обращает внимание детей на заголовок текста и иллюстрации к
тексту. (Friends! Look at the blackboard! Whо is he?) Предлагает посмотреть на
иллюстрации урока и определить тему и цели урока.
3. Актуализация знаний (настройка артикуляции учащихся на английскую
речь, развитие произносительных навыков, проверка уровня освоенности уже
изученного материала)
Учащиеся настраиваются на английскую речь:
- Ex 11 p23
-раздел Look and learn p22
4. Работа с текстом “The Big Secret”. (Презентация)
 Динамическая пауза
Hands up, Hands down,
Hands on hips, Sit down.
Hands up, to the sides,
Bend left, Bend right.
One, two, three – hop,
One, two, three – stop.
Повторяют за учителем, выполняют движения зарядки.
5. Аудирование
- знакомство с новыми словами: desk, wardrobe
- Ex 17 p25 (рассмотреть картинки и сказать что есть в каждой комнате,
используя оборот there is/ there are.
- прослушивание текста (mp3-формат).
- определение комнаты Саймона;
- Ex 18 p25 (сказать, что есть в комнате Саймона и есть или нет в твоей)
5. Рефлексия (подведение итогов урока, определение соответствия
полученного результата поставленным в начале занятия целям):
Учитель вместе с обучающимися обсуждает, какую работу они проделали,
что нового они узнали, чему научились; каждый обучающийся сам оценивает
свою работу на уроке (показывает её на карточке с изображением мудрой
утки), комментируют все и он получает оценку в дневник.
6. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
(обеспечить понимание обучающимися содержания домашнего задания, его
целей и способов выполнения): Ex 28 p29
7.Урок заканчивается слайдом со словами благодарности ученикам.
8. The lesson is over. Good – bye!
Download