ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН 2012/ 2013- ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Ниже представлена в компактном виде основная статистика лыжного сезона 2012/2013:
-призёры Чемпионата России- 2013;
-российские призёры этапов Кубка Мира-2013 (ЭКМ-2013);
-подиумы ЭКМ-2013: Зачёт по странам;
-призёры Многодневок- 2012/2013: Мини-Тур в Куусамо, Тур Де Ски, Финал Кубка Мира;
-рекордсмены по подиумам ЭКМ в сезоне 2012/ 2013;
-призёры розыгрыша Командных (М и Ж) Кубков Мира и Кубка Наций (М+Ж);
-медали Чемпионата Мира- 2013 в Валь-ди-Фиемме: Зачёт по странам;
-призёры Чемпионата Мира-2013 в Валь-ди-Фиемме;
-первые 30-ки в Общем Зачёте Кубка Мира, призёры Дистанционного и Спринтерского Зачёта;
-количество индивидуальных подиумов на ЭКМ за все годы выступлений после сезона 2012/2013
(Легенды, Лидеры, Перспективные и Российские спортсмены отдельно).
=======================================================================================
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ- 2013.
МУЖЧИНЫ.
Spr 1,8 km F- 25.01.2013/ Сочи:
ПЕТУХОВ Алексей (1983), ДЕВЯТЬЯРОВ Михаил (1985), КРЮКОВ Никита (1985).
30 km Skiathlon- 27.01.2013/ Сочи:
ХОХРЯКОВ Николай (1985), УТКИН Александр (1986), ЛАРЬКОВ Андрей (1989).
15 km F- 28.03.2013/ Сыктывкар:
БЕЛОВ Евгений (1990), ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав (1985), КУЗНЕЦОВ Александр (1982).
Spr 1,6 km C- 30.03.2013/ Сыктывкар:
КРЮКОВ Никита (1985), УСТЮГОВ Сергей (1992 ), ЯПАРОВ Дмитрий (1986).
RELAY 4x10 km - 31.03.2013/ Сыктывкар:
1. УДМУРТИЯ-1.ГЛАВАТСКИХ Константин, ЯПАРОВ Дмитрий, ХОХРЯКОВ Николай, ВЫЛЕГЖАНИН Максим.
2. ХМАО-1. ТУРЫШЕВ Сергей, ДЕМЕНТЬЕВ Евгений, КУЗНЕЦОВ Александр, ЛЕГКОВ Александр.
3. КОМИ-1. РОЧЕВ Василий, ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав, АРТЕЕВ Иван, ЗЮЗЕВ Антон.
Team Sprint 6x1,6 km С- 02.04.2013/ Сыктывкар:
1. УДМУРТИЯ-1. ЯПАРОВ Дмитрий (1986). ВЫЛЕГЖАНИН Максим (1982).
2. МОСКОВСКАЯ ОБЛ.-1. БЕССМЕРТНЫХ Александр (1986), СТУПАК Никита (1987).
3 .ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ.-2. РЕТИВЫХ Глеб (1991), ПАРФЁНОВ Андрей (1987).
50 km C Mst- 04.04.2013/ Сыктывкар:
БЕССМЕРТНЫХ Александр (1986), ВЫЛЕГЖАНИН Максим (1982), ДЕМЕНТЬЕВ Евгений (1983).
70 km F Mst- 14.04.2013/ Мончегорск:
АРТЕЕВ Иван (1977), ЛАРЬКОВ Андрей (1989), ГЛАВАТСКИХ Константин (1985).
ЖЕНЩИНЫ.
Spr 1,2 km F- 25.01.2013/ Сочи:
КОРОСТЕЛЕВА Наталья (1981), ПОВАЛЯЕВА Анна (1988) , НОВИКОВА Валентина (1984) .
15 km Skiathlon- 27.01.2013/ Сочи:
ТИХОНОВА Юлия (1986), КУЗЮКОВА Ольга (1985), ГУЩИНА Мария (1989).
10 km F- 28.03.2013/ Сыктывкар:
ГУЩИНА Мария (1989), ЧЕКАЛЁВА Юлия (1984), КУЗЮКОВА Ольга (1985).
Spr 1,4 km C- 30.03.2013/ Сыктывкар:
КУЗЮКОВА Ольга (1985), ШАПОВАЛОВА Евгения (1986), ТИХОНОВА Юлия (1986).
RELAY 4x5 km - 31.03.2013/ Сыктывкар:
1.ХМАО-1. ШАПОВАЛОВА Евгения, МЕДВЕДЕВА Полина, МАЙНГАРДТ Анастасия, ГУЩИНА Мария.
2.МОСКОВСКАЯ Обл.-1. ТИХОНОВА Юлия, КУЗЮКОВА Ольга, ХРАМЦОВА Екатерина, ХАЗОВА Ирина.
3. ТАТАРСТАН-1. БОЧКАРЁВА Светлана, ИКСАНОВА Алия, ЖУКОВА Наталья, ДОЦЕНКО Анастасия.
Team Sprint 6x1,4 km С- 02.04.2013/ Сыктывкар:
1. МОСКОВСКАЯ Обл.-1. ТИХОНОВА Юлия (1986), КУЗЮКОВА Ольга (1985).
2. ТЮМЕНСКАЯ Обл-1. УСАТОВА Оксана (1988), ГОДОВАНИЧЕНКО Дарья (1991).
3.МОСКВА-1. ЦАРЕВА Ольга (1990), РОМАНОВА Юлия (1993).
30 km C Mst- 04.04.2013/ Сыктывкар:
ТИХОНОВА Юлия (1986), РОЧЕВА Ольга (1978), ЖУКОВА Наталья (1992).
50 km F Mst- 13.04.2013/ Апатиты:
УСКОВА Елена(1974), ЖУКОВА Наталья (1992), НИКОЛАЕВА Светлана (1987).
РОССИЙСКИЕ ПРИЗЁРЫ ЭКМ В СЕЗОНЕ 2012/ 2013.
Золото+ Серебро+ Бронза= Всего подиумов.
КМ-2013: всего- (4+6+10=20), из них женщины- (0+2+1=3), мужчины- (4+4+9=17).
КМ-2012: всего- (3+11+6=20), из них женщины- (0+4+3=7), мужчины- (3+7+3=13).
КМ-2011: всего- (5+5+4=14), из них женщины- (0+1+1=2), мужчины- (5+4+3=12).
КМ-2010: всего- (6+8+12=26), из них женщины- (1+2+4=7), мужчины- (5+6+8=19).
КМ-2009: всего- (2+3+5=10), из них женщины- (1+1+0=2), мужчины- (1+2+5=8).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЖЕНЩИНЫ.
2. TCHEKALEVA Yulia (RUS)- Sochi- 02.02.13/ 15 Skiathlon
2. RUSSIA II (IVANOVA Julia+ MATVEEVA Natalia) - Sochi- 03.02.13/ T Spr C
3. TCHEKALEVA Yulia (RUS)- Oslo- 17.03.13/ 30 F Mst
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МУЖЧИНЫ.
1. LEGKOV Alexander (RUS)- TDS- 29.12.102- 06.01.13
1. RUSSIA I I ( DEVJATIAROV Mikhail Jun.+ MORILOV Nikolay)- Liberec- 13.01.13/ T Spr F
1. RUSSIA I (JAPAROV Dmitriy+ VYLEGZHANIN Maxim)- Sochi- 03.02.13/ T Spr C
1. LEGKOV Alexander (RUS)- Oslo- 17.03.13/ 50 F Mst
2. VYLEGZHANIN Maxim (RUS)- Kuusamo- 02.12.12/ 26 MT
2. RUSSIA I ( KRIUKOV Nikita+ PETUKHOV Alexey)- Quebec- 07.12.12/ T Spr F
2. BESSMERTNYKH Alexander (RUS)- La Clusaz- 19.01.13/ 15 C Mst
2. CHERNOUSOV Ilia (RUS)- Sochi- 02.02.13/ 30 Skiathlon
3. RUSSIA I (BELOV Evgeniy, VYLEGZHANIN Maxim, LEGKOV Alexander, CHERNOUSOV Ilia)- Gällivare- 25.11.12/ 4x7,5 REL
3. PETUKHOV Alexey (RUS)- Quebec- 08.12.12/ Spr F
3. KRIUKOV Nikita (RUS)- Canmore- 15.12.12/ Spr F
3. VYLEGZHANIN Maxim RUS)- TDS- 29.12.102- 06.01.13
3. RUSSIA I (PETUKHOV Alexey+ KRIUKOV Nikita)- Liberec- 13.01.13/ T Spr F
3. LEGKOV Alexander (RUS)- Sochi- 02.02.13/ 30 Skiathlon
3. LEGKOV Alexander (RUS)- Davos- 17.02.13/ 15 F
3. KRIUKOV Nikita (RUS)- Drammen- 13.03.13/ Spr C
3. CHERNOUSOV Ilia (RUS)- Oslo- 17.03.13/ 50 F Mst
===================================================================
ПОДИУМЫ ЭКМ-2013: ЗАЧЁТ ПО СТРАНАМ.
Золото+ Серебро+ Бронза= Всего подиумов.
Страна
NOR
RUS
SWE
POL
USA
KAZ
FIN
SUI
GER
ITA
FRA
CZE
CAN
SVK
Всего
19+15+18=52
4+6+10=20
5+7+4=16
6+4+1=11
4+1+2=7
3+3+1=7
2+3+1=6
1+4+1=6
1+1+3=5
0+1+2=3
1+1+0=2
0+0+1=1
0+0+1=1
0+0+1=1
Мужчины
Женщины
8+6+6=20
4+4+9=17
5+5+1=11
0+0+0=0
0+0+0=0
3+3+1=7
0+0+0=0
1+4+1=6
1+0+2=3
0+1+2=3
1+0+0=1
0+0+1=1
0+0+0=0
0+0+0=0
11+9+12=32
0+2+1=3
0+2+3=5
6+4+1=11
4+1+2=7
0+0+0=0
2+3+1=6
0+0+0=0
0+1+1=2
0+0+0=0
0+1+0=1
0+0+0=0
0+0+1=1
0+0+1=1
ПРИЗЁРЫ МНОГОДНЕВОК КУБКА МИРА 2012/2013.
ЖЕНЩИНЫ.
МИНИ-ТУР В КУУСАМО. 30.11- 02.12.2012 (3 этапа/ 16 км).
BJOERGEN Marit (NOR)
KOWALCZYK Justyna (POL)
WENG Heidi (NOR)
16.IKSANOVA Alija (RUS)
ТУР ДЕ СКИ- 2013. 29.12.2012-6.01.2013 (7 этапов/ 50 км).
KOWALCZYK Justyna (POL)
JOHAUG Therese (NOR)
STEIRA Kristin Stoermer (NOR)
14.TCHEKALEVA Yulia (RUS)
ФИНАЛ КМ- 2013. СТОКГОЛЬМ- ФАЛУН. 20,22-24.03.2013 (4 этапа/ 23 км).
BJOERGEN Marit (NOR)
JOHAUG Therese (NOR)
KALLA Charlotte (SWE)
10.TCHEKALEVA Yulia (RUS)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------МУЖЧИНЫ.
МИНИ-ТУР В КУУСАМО. 30.11- 02.12.2012 (3 этапа/ 26 км).
NORTHUG Petter jr. (NOR)
VYLEGZHANIN Maxim (RUS)
POLTORANIN Alexey (KAZ)
ТУР ДЕ СКИ- 2013. 29.12.2012-6.01.2013 (7 этапов/ 90 км).
LEGKOV Alexander (RUS)
COLOGNA Dario (SUI)
VYLEGZHANIN Maxim RUS)
ФИНАЛ КМ- 2013. СТОКГОЛЬМ- ФАЛУН. 20,22-24.03.2013 (4 этапа/ 35 км).
NORTHUG Petter jr. (NOR)
KROGH Finn Haagen (NOR)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR)
4.LEGKOV Alexander (RUS)
====================================================================
НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПОДИУМОВ ЭКМ В СЕЗОНЕ 2012/ 2013.
ЖЕНЩИНЫ.
KOWALCZYK Justyna (POL)
6+4+1 =11
BJOERGEN Marit (NOR)
4+3+0=7
JOHAUG Therese (NOR)
2+4+0 =6
RANDAL Kikkan (USA)
3+1+1=5
--------------------------------------------------------МУЖЧИНЫ.
POLTORANIN Alexey (KAZ)
2+3+1=6
COLOGNA Dario (SUI)
1+4+1=6
NORTHUG Petter (NOR)
5+0+0=5
JOENSSON Emil (SWE)
3+1+0=4
LEGKOV Alexander (RUS)
2+0+2=4
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1+1+2=4
--------------------------------------------------------Подиумы ЭКМ начисляются только призёрам в Общем Зачёте Многодневок.
=======================================================================
КУБОК НАЦИЙ 2012/2013. КОМАНДНЫЙ КУБОК МИРА.
ЖЕНЩИНЫ.
1. NORWAY- 8054.
2. FINLAND- 4139.
3. RUSSIA- 2777.
МУЖЧИНЫ.
1. RUSSIA- 6353.
2. NORWAY- 6154.
3. SWEDEN- 3583.
КУБОК НАЦИЙ 2012/2013. (Мужчины+ Женщины).
1. NORWAY- 14208.
2. RUSSIA- 9130.
3. SWEDEN- 6352.
=========================================================================
ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013. Валь ди Фиемме (Италия).
WORLD SKI CHAMPIONSHIPS- 2013. Val di Fiemme (ITALY).
МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2013. ЗАЧЁТ по СТРАНАМ
WSC-2011
COUNTRY
MEDALS
ALL
NORWAY
7+4+5=16
RUSSIA
2+0+3=5
SWEDEN
1+6+0=7
SWITZERLAND 1+1+0=2
USA
1+0+0=1
POLAND
0+1+0=1
KAZAKHASTAN 0+0+2=2
FINLAND
0+0+1=1
CANADA
0+0+1=1
MEDALS
MEN
MEDALS
WOMEN
2+2+2=6
2+0+1=3
1+3+0=4
1+1+0=2
0+0+0=0
0+0+0=0
0+0+2=2
0+0+0=0
0+0+1=1
5+2+3=10
0+0+2=2
0+3+0=3
0+0+0=0
1+0+0=1
0+1+0=1
0+0+0=0
0+0+1=1
0+0+0=0
PLACE
G/S/B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
G/S/B- Golden/ Silver/ Bronze- места распределены в соответствии с завоёванными медалями более
высокой пробы…
ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013. Валь ди Фиемме (Италия). МЕДАЛИСТЫ.
WOMEN
Spr C - 21.02.13
BJOERGEN Marit (NOR)
INGEMARSDOTTER Ida (SWE)
FALLA Maiken Caspersen (NOR)
15 km Skiathlon- 23.02.13
BJOERGEN Marit (NOR)
JOHAUG Therese (NOR)
WENG Heidi (NOR)
Team Spr F- 24.02.13
USA (Jessica DIGGINS, Kikkan RANDAL)
SWEDEN (Charlotte KALLA, Ida INGEMARSDOTTER)
FINLAND (SARASOJA-LILJA Riikka, LAHTEENMAKI Krista)
10 km F- 26.02.13
JOHAUG Therese (NOR)
BJOERGEN Marit (NOR)
TCHEKALEVA Yulia (RUS)
REL 4x5- 28.02.13
NOR (Weng, Johaug, Steira, Bjoergen)
SWE (Ingemarsdotter, Wiken, Haag, Kalla)
RUS (Ivanova, Iksanova, Guschina, Tchekaleva)
30 km C Mst- 02.03.13
BJOERGEN Marit (NOR)
KOWALCZYK Justyna (POL)
JOHAUG Therese (NOR)
MEN
Spr C - 21.02.13
KRIUKOV Nikita (RUS)
NORTHUG Petter jr. (NOR)
HARVEY Alex (CAN)
30 km Skiathlon- 23.02.13
COLOGNA Dario (SUI)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR)
ROETHE Sjur (NOR)
Team Spr F- 24.02.13
RUSSIA (PETUKHOV Alexey, KRIUKOV Nikita)
SWEDEN (HELLNER Marcus, JOENSSON Emil)
KAZAKHSTAN (CHEBOTKO Nikolay, POLTORANIN Alexey)
15 km F- 27.02.13
NORTHUG Petter jr. (NOR)
OLSSON Johan (SWE)
GJERDALEN Tord Asle (NOR)
REL 4x10- 01.03.13
NOR (Gjerdalen, Roenning, Roethe, Northug)
SWE (Richardsson, Olsson, Hellner, Halfvarsson)
RUS (Belov, Vylegzhanin, Legkov, Ustiugov)
50 km C Mst- 03.03.13
OLSSON Johan (SWE)
COLOGNA Dario (SUI)
POLTORANIN Alexey (KAZ)
ОБЩИЙ ЗАЧЁТ КУБКА МИРА- 2013. МУЖЧИНЫ.
2013 WORLD CUP STANDING. MEN.
2013
NORTHUG Petter jr.
LEGKOV Alexander
COLOGNA Dario
POLTORANIN Alexey
VYLEGZHANIN Maxim
CHERNOUSOV Ilia
JOENSSON Emil
SUNDBY Martin Johnsrud
HELLNER Marcus
KROGH Finn Haagen
DI CENTA Giorgio
BAUER Lukas
ROETHE Sjur
ANGERER Tobias
HALFVARSSON Calle
BELOV Evgeniy
CLARA Roland
OLSSON Johan
JAPAROV Dmitriy
BABIKOV Ivan
GOLBERG Paal
TSCHARNKE Tim
VALJAS Len
RICHARDSSON Daniel
KRIUKOV Nikita
MANIFICAT Maurice
KERSHAW Devon
FILBRICH Jens
NEWELL Andrew
BESSMERTNYKH Alexander
PETERSON Teodor
BRANDSDAL Eirik
CHEBOTKO Nikolay
HARVEY Alex
ELIASSEN Petter
MEN
NOR
RUS
SUI
KAZ
RUS
RUS
SWE
NOR
SWE
NOR
ITA
CZE
NOR
GER
SWE
RUS
ITA
SWE
RUS
CAN
NOR
GER
CAN
SWE
RUS
FRA
CAN
GER
USA
RUS
SWE
NOR
KAZ
CAN
NOR
OVERALL
1
1561
2
1381
3
1364
4
995
5
935
6
845
7
735
8
672
9
630
10
545
11
510
12
504
13
480
14
460
15
430
16
425
17
389
18
369
19
368
20
354
21
346
22
338
23
335
24
328
25
316
26
302
27
298
28
295
29
292
30
282
31
274
32
272
33
262
34
259
35
255
DISTANT
3
632
1
793
2
644
4
521
7
437
5
508
33
147
6
469
11
358
31
159
14
294
13
312
8
390
9
368
18
222
12
316
10
361
16
253
28
167
20
198
39
101
25
177
43
89
21
193
15
42
19
70
17
266
99
211
28
238
64
53
23
24
32
49
188
179
SPRINT
2
73
9
6
39
30
1
104
53
11
88
329
16
210
258
54
63
498
3
32
174
10
67
81
20
99
22
14
98
5
28
69
15
19
8
92
3
139
103
214
7
316
22
93
5
264
4
7
10
45
83
274
240
183
43
12
КОЛИЧЕСТВО ИНДИВИД. ПОДИУМОВ ЭКМ за все годы ПОСЛЕ СЕЗОНА 2012/2013.
Легенды и действующие спортсмены- Лидеры, Перспективные и Российские отдельно.
Пример: WC-117,46+23+12=81. 117 стартов на индивидуальных ЭКМ, 46 первых+23 вторых+ 12 третьих мест=
всего 81 подиум ЭКМ. Красным выделены ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ.
МУЖЧИНЫ.
ЛЕГЕНДЫ. Лучшие показатели за всю историю КМ (1982-2013).
1. DAEHLIE Bjoern NOR- 19.06.1967 / WC-117,46+23+12=81
2. SMIRNOV Vladimir USSR/KAZ- 07.03.1964 / WC-116, 30+21+15=66
3. SVAN Gunde SWE- 12.01.1962 / WC-65,30+11+5=46
4. MOGREN Torgny SWE- 26.07.1963 / WC-112,13+16+8=37
5. ULVANG Vegard NOR- 10.10.1963 / WC-105,9+15+10=34
6. NORTHUG Petter NOR- 06.01.1986 / WC-85,18+9+4=31
7. HETLAND Tor Arne NOR- 12.01.1974 / WC-151,11+13+6=30
8. ALSGAARD Thomas NOR- 10.01.1972 / WC-98,13+11+5=29
9. COLOGNA Dario SUI- 11.03.1986 / WC-81,11+12+6=29
10. ANGERER Tobias GER- 12.04.1977 / WC-190,11+5+12=28
11. BAUER Lukas CZE- 18.08.1977 / WC-144,11+11+5=27
12. HATTESDAD Ola Vigen NOR- 19.04.1982 / WC-66,11+9+5=25
13. MYLLYLAE Mika FIN- 12.09.1969 / WC- 80,10+7+8=25
14. ELOFSSON Per SWE- 02.04.1977 / WC-65,11+6+6=23
15. VITTOZ Vincent FRA- 17.07.1975 / WC-179,7+9+7=23
16. ISOMETSAE Jari FIN- 11.09.1968 / WC-114,4+8+11=23
17. SVARTEDAL Jens Arne NOR- 14.02.1976 / WC-120,12+8+2 =22
18. PROKOUROROV Alexei RUS- 25.03.1964 / WC-130,9+6+7=22
19. JOENSSON Emil SWE- 15.08.1985 / WC-59,13+3+4=20
20. TEICHMANN Axel GER- 14.07.1979 / WC-168,8+4+8=20
21. PILLER COTTRER Pietro ITA- 20.12.1974 / WC-191,5+8+7=20
22. ESTIL Frode NOR- 31.05.1972 / WC-114,4+7+9=20
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ДЕЙСТВУЮЩИЕ СПОРТСМЕНЫ.
ЛИДЕРЫ. Они выступали в сезоне 2012/2013 в КМ.
1. NORTHUG Petter NOR- 06.01.1986 / WC-85,18+9+4=31
2. COLOGNA Dario SUI- 11.03.1986 / WC-81,11+12+6=29
3. ANGERER Tobias GER- 12.04.1977 / WC-190,11+5+12=28
4. BAUER Lukas CZE- 18.08.1977 / WC-144,11+11+5=27
5. HATTESDAD Ola Vigen NOR- 19.04.1982 / WC-66,11+9+5=25
6. JOENSSON Emil SWE- 15.08.1985 / WC-59,13+3+4=20
7. TEICHMANN Axel GER- 14.07.1979 / WC-168,8+4+8=20
6. LEGKOV Alexander RUS- 05.07.1983 / WC-99,5+4+7=16
9. ROENNING Eldar NOR- 11.06.1982 / WC-118,7+3+5=15
10. SOEDERGREN Anders SWE- 17.05.1977 / WC-117,3+4+7=14
11.PETUKHOV Alexey RUS- 28.06.1983 / WC-38,3+6+2=11
12. DI CENTA Giorgio ITA- 7.10.1972 / WC-223,1+5+4=10
ПОЧТИ в 10-ке (перспективные или у них ещё не всё потеряно):
DAHL John Kristian NOR- 27.03.1981 / WC-104,1+4+4=9
GLOEERSEN Anders NOR- 22.05.1986 / WC-45 ,3+3+2=8
POLTORANIN Alexey KAZ- 29.05.1987/ WC- 67, 3+3+2=8
SUNDBY Martin Johnsrud NOR- 26.09.1984/ WC-56 ,2+3+3=8
VYLEGZHANIN Maxim RUS- 18.10.1982 / WC-80,2+2+4=8
OLSSON Johan SWE- 19.03.1980 / WC-72,5+1+1=7
MANIFICAT Maurice FRA- 04.04.1986 / WC-56 ,2+3+2=7
HELLNER Marcus SWE- 25.11.1985 / WC-72, 2+2+3=7
CHERNOUSOV Ilia RUS- 07.08.1986 / WC-56,1+4+2=7
KRIUKOV Nikita RUS- 30.05.1985 / WC-49,0+0+7=7
BRANDSDAL Eirik NOR- 11.11.1986 / WC-34,3+1+2=6
PETERSON Teodor SWE- 01.05.1988 / WC-38,2+3+1=6
KERSHAW Devon CAN- 20.12.1982 / WC-122, 2+1+3=6
DEMENTIEV Eugeniy RUS- 17.01.1983 / WC-75,1+2+2=5
PETTERSEN Oeystein NOR- 19.01.1983 / WC-65,0+3+2=5
FILBRICH Jens GER- 13.03.1979 / WC-147,0+2+3=5
RICKARDSSON Daniel SWE- 15.03.1982 / WC-56,1+0+3=4
GOLBERG Paal NOR- 16.07.1990/ WC-26, 0+0+4=4
РОССИЯ- кто выстрелит на Олимпиаде в Сочи!?!
Если индивидуальных подиумов нет, то в скобках указано наивысшее место на ЭКМ
(у SEDOV Petr- 17 стартов на ЭКМ и наивысшее место- 5-е место четырежды).
LEGKOV Alexander RUS- 05.07.1983 / WC-99,5+4+7=16
PETUKHOV Alexey RUS- 28.06.1983 / WC-38,3+6+2=11
VYLEGZHANIN Maxim RUS- 18.10.1982 / WC-80,2+2+4=8
ROTCHEV Vassili RUS- 23.10.1980 / WC-121,2+2+3=7
CHERNOUSOV Ilia RUS- 07.08.1986 / WC-56,1+4+2=7
KRIUKOV Nikita RUS- 30.05.1985 / WC-49,0+0+7=7
DEMENTIEV Eugeniy RUS- 17.01.1983 / WC-75,1+2+2=5
MORILOV Nikolay RUS- 11.08.1986 / WC-52,1+2+1=4
PANKRATOV Nikolai RUS- 23.12.1982 / WC-84,1+2+0=3 DSQ?
DEVJATIAROV Mickail Jun. RUS- 11.11.1985 / WC-41,1+0+0=1 (2007)
ZHMURKO Artem RUS- 03.10.1985 / WC-9 ,1+0+0=1 (2010/Rybinsk)
BESSMERTNYKH Alexander RUS- 15.09.1986/ WC-19 , 0+1+0=1 (19.01.2013)
ALYPOV Ivan RUS- 19.04.1982 / WC-69, 0+0+1=1 (2004)
NOVIKOV Serguei RUS- 28.08.1980 / WC-92,0+0+1=1 (2006)
GAFAROV Anton RUS- 04.02.1987 / WC-27,0+0+1=1 (2009/Rybinsk)
SHIRIAEV Sergej RUS- 08.02.1983 / WC-16,0+0+1=1 (2010/ Rybinsk)
GLAVATSKIKH Konstantin RUS- 16.04.1985 / WC-13 ,0+0+0=0 (4- 2012)
PANZHINSKIY Alexander RUS- 16.03.1989 / WC-23,0+0+0=0 (4- 2012)
VOLZHENTSEV Stanislav RUS- 28.10.1985 / WC-20,0+0+0=0 (4- 2012)
BELOV Evgeniy RUS- 07.08.1990 / WC-21,0+0+0=0 (4- 13.12.2012
SEDOV Petr RUS- 24.08.1990 / WC-17,0+0+0=0 (5x4- 2010/2011,2012)
PARFENOV Andrey RUS- 17.12.1987 / WC-36,0+0+0=0 (6- 2009)
===========================================================
)
ОБЩИЙ ЗАЧЁТ КУБКА МИРА- 2013. ЖЕНЩИНЫ.
2013 WORLD CUP STANDING. WOMEN.
2013
KOWALCZYK Justyna
JOHAUG Therese
RANDALL Kikkan
BJOERGEN Marit
WENG Heidi
STEIRA Kristin Stoermer
KYLLOENEN Anne
KALLA Charlotte
JACOBSEN Astrid Uhrenholdt
LAHTEENMAKI Krista
NISKANEN Kerttu
TCHEKALEVA Yulia
HERRMANN Denise
ZELLER Katrin
OESTBERG Ingvild Flugstad
JEAN Aurore
ISHIDA Masako
ROPONEN Riitta-Liisa
FALLA Maiken Caspersen
STEPHEN Elizabeth
WIKEN Emma
FESSEL Nicole
SKOFTERUD Vibeke W
SMUTNA Katerina
BRUN-LIE Celine
SAARINEN Aino- Kaisa
SARASOJA-LILJA Riikka
SHEVCHENKO Valentina
IVANOVA Julia
MALVALEHTO Mona-Lisa
HAAG Anna
INGEMARSDOTTER Ida
IKSANOVA Alija
DOTSENKO Anastasia
BROOKS Holly
POL
NOR
USA
NOR
NOR
NOR
FIN
SWE
NOR
FIN
FIN
RUS
GER
GER
NOR
FRA
JPN
FIN
NOR
USA
SWE
GER
NOR
OVERALL
1
2017
2
1503
3
1190
4
1148
5
1085
6
1018
7
987
8
845
9
778
10
736
11
648
12
559
13
535
14
499
15
478
16
438
17
438
18
421
19
417
20
410
21
359
22
326
23
316
DISTANT
1
1027
2
874
10
398
6
492
4
526
3
665
5
499
7
456
8
441
13
310
12
337
9
430
17
250
14
299
28
144
29
133
11
347
16
265
35
98
15
282
20
225
19
228
18
244
SPRINT
2
430
39
49
1
542
7
256
13
179
45
37
5
260
20
125
29
77
26
88
21
121
72
5
11
205
46
36
3
294
9
213
77
1
68
8
4
283
71
6
56
18
49
30
AUT
NOR
FIN
FIN
UKR
RUS
FIN
SWE
SWE
RUS
RUS
USA
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
32
52
21
23
22
26
120
33
220
179
218
149
15
6
35
30
160
258
58
71
25
64
24
40
27
156
19
169
61
148
40
8
67
10
47
244
8
213
23
43
117
40
316
309
304
300
290
268
244
244
232
231
218
214
КОЛИЧЕСТВО ИНДИВИД. ПОДИУМОВ ЭКМ за все годы ПОСЛЕ СЕЗОНА 2012/ 2013.
Легенды и действующие спортсмены- Лидеры, Перспективные и Российские отдельно.
Пример: WC-109,45+20+16=81. 109 стартов на индивидуальных ЭКМ, 45 первых+20 вторых+ 16 третьих мест=
всего 81 подиум ЭКМ. Красным выделены ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ.
ЖЕНЩИНЫ.
ЛЕГЕНДЫ. Лучшие показатели за всю историю КМ (1982-2013).
1. BJOERGEN Marit NOR- 21.03.1980 / WC-186, 59+21+11=91
2. VAELBE TRUBITSINA Elena RUS- 20.04.1968 / WC-109, 45+20+16=81
3. BELMONDO Stefania ITA- 13.01.1969 / WC-160,23+26+17=66
4. LAZUTINA PTITSYNA Larissa RUS- 01.06.1965 / WC-147,21+19+22=62
6. KOWALCZYK Justina POL- 23.01.1983 / WC-180,27+22+11=60
5. SKARI MARTINSEN Bente NOR- 10.09.1972 / WC-138,41+13+5 =59
7. SMIGUN-VAEHI Kristina EST- 23.02.1977 / WC-158,16+18+15=49
8. NEUMANNOVA Katerina CZE- 15.02.1973 / WC-138,18+16+14=48
9. KUITUNEN Virpi FIN- 20.05.1976 / WC-147,20+14+9=43
10. EGOROVA Ljubov RUS- 05.05.1966 / WC-114,13+17+11=41
11. DI CENTA Manuela ITA- 31.01.1963 / WC-83,15+12+8=35
12. GAVRILJUK Nina RUS- 13.04.1965 / WC-142,5+10+20=35
13. TCHEPALOVA Julija RUS- 23.12.1976 / WC-159,18+8+7=33
14. MAJDIC Petra SLO- 22.12.1979 / WC- 182,16+9+8=33
-------------------------------------------------------------------------------------------------------ДЕЙСТВУЮЩИЕ СПОРТСМЕНЫ.
ЛИДЕРЫ. Они выступали в сезоне 2012/2013 в КМ.
1. BJOERGEN Marit NOR- 21.03.1980 / WC-186,59+21+11=91
2. KOWALCZYK Justina POL- 23.01.1983 / WC-180,27+22+11=60
3. JOHAUG Therese NOR- 25.06.1988 / WC-64,5+8+14=27
4. SAARINEN Aino-Kaisa FIN- 1.02.1979 / WC-205, 3+9+12=24
5. KALLA Charlotte SWE- 22.07.1987 / WC-85, 3+7+8=18
6. RANDALL Kikkan USA- 31.12.1982 / WC-103,8+4+4=16
7. SHEVCHENKO Valentina UKR- 02.10.1975 / WC-188,4+5+5=14
8 . JACOBSEN Astrid NOR- 22.01.1987 / WC-86,3+9+1=13
9. SKOFTERUD Vibeke W. NOR- 20.04.1980 / WC-153,0+6+6=12
10.FALLA Maiken Caspersen NOR- 13.08.1990 / WC-40,2+3+6=11
11.STEIRA Kristin Stoermer NOR- 30.04.1981 / WC-105, 3+3+4=10
ПОЧТИ в 10-ке (перспективные или у них ещё не всё потеряно):
MATVEEVA Natalia RUS- 23.05.1986 / WC-50,1+6+2=9
INGEMARSDOTTER IdaSWE- 26.04.1985/ WC-75,2+1+2=5
ROPONEN Riitta Liisa FIN- 6.05.1978 / WC-121,1+2+2=5
PROCHAZKOVA Alena SVK- 9.08.1984/ WC-84, 1+1+3=5
WENG Heidi NOR- 20.07.1991/ WC-39, 0+2+3=5
РОССИЯ- Олимпиада в Сочи уже скоро …
MATVEEVA Natalia RUS- 23.05.1986 / WC-50,1+6+2=9
KOROSTELEVA Natalia RUS- 04.10.1981 / WC-108,0+3+2=5
KHAZOVA- ARTEMOVA Irina RUS- 20.03.1984 / WC-58,1+1+1=3
SHAPOVALOVA Evgenia RUS- 15.06.1986 / WC-53,1+0+1=2
TCHEKALEVA Yulia RUS- 06.02.1984/ WC-44, 0+1+1=2
IVANOVA Julia RUS- 09.09.1985 / WC-60,0+1+0=1
ROTCHEVA- MOSKALENKO Olga RUS- 04.07.1978 / WC-93,0+0+1=1
DOTSENKO Anastasia RUS- 14.10.1986 / WC-33,0+0+1=1