ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН 2009/ 2010- ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Ниже представлена в компактном виде основная статистика лыжного сезона 2009/2010:
-призёры ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2010,
-подиумы ЭКМ-2010, завоёванные российскими спортсменами,
-российские медалисты OИ-2010 в Ванкувере (Канада),
-призёры ТУР ДЕ СКИ-2010 (TDS),
-все призёры OИ-2010 в Ванкувере (Канада),
-медали ОЛИМПИАДЫ: Зачёт по странам,
-победители ФИНАЛА КУБКА МИРА-2010 (WC FINALE),
-число подиумов ЭКМ-2010: Зачёт по странам,
-первые 30-ки в Общем Зачёте Кубка Мира- 2010 (ОЗКМ-2010), выделены призёры
Дистанционного и Спринтерского Зачёта,
-число индивидуальных подиумов на ЭКМ за все годы выступлений ПОСЛЕ СЕЗОНА 2009/2010
(Легенды, Лидеры, Перспективные и Российские спортсмены отдельно).
====================================================================
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ- 2010.
МУЖЧИНЫ..
Spr F- 24.03.2010/ Сыктывкар:
ПЕТУХОВ Алексей (1983), ПАРФЁНОВ Андрей (1987), ГЕЛЬМАНОВ Андрей (1982).
30 km Pursuit- 25.03.2010/ Сыктывкар:
ВЫЛЕГЖАНИН Максим (1982), ГЛАВАТСКИХ Константин (1985), СЕДОВ Пётр (1990).
Team Sprint C- 26.03.2010/ Cыктывкар:
1.Москва. ПАНЖИНСКИЙ Александр (1989), БОЛОТОВ Николай (1986).
2.Удмуртия. ЯПАРОВ Дмитрий (1986), ВЫЛЕГЖАНИН Максим (1982).
3.Москов. обл. ЖМУРКО Артем (1985), ГЕЛЬМАНОВ Андрей (1982).
15 km F- 28.03.2010/ Сыктывкар:
СЛЕПОВ Алексей (1986), ШИРЯЕВ Сергей(1983), СЕДОВ Пётр (1990).
4x10 km RELAY- 29.03.10/ Сыктывкар:
1. Коми-1.ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав, РОЧЕВ Василий, ЗЮЗЕВ Антон, АРТЕЕВ Иван.
2. Киров+Мордовия.ПЕРЛЯК Станислав,СКОБЕЛЕВ Владислав,ЧЕКАЛКИН Роман,ШАКИРЗЯНОВ Рауль.
3. Коми-2.ВИЦЕНКО Алексей, МИЛЬКОВ Андрей, ТРОПНИКОВ Алексей, ПАРФЁНОВ Андрей.
50 km C Mst- 31.03.2010/ Сыктывкар:
ВЫЛЕГЖАНИН Максим (1982), ГЛАВАТСКИХ Константин (1985), ЯПАРОВ Дмитрий (1986).
70 km C Mst- 11.04.2010/ Мончегорск:
ВЫЛЕГЖАНИН Максим (1982), ГЛАВАТСКИХ Константин (1985), ХОХРЯКОВ Николай (1985).
ЖЕНЩИНЫ.
Spr F- 24.03.2010/ Сыктывкар:
ИВАНОВА Юлия (1985), МЕЛИНА Виктория (1981), ИЛЬИНА Наталья (1985).
СТЕПАНОВА Лилия (1985)-1-DSQ.
15 km Pursuit- 25.03.2010/ Сыктывкар:
ЧЕКАЛЁВА Юлия (1984), НОВИКОВА Валентина(1984), МИХАЙЛОВА Ольга (1981).
Team Sprint C- 26.03.2010/ Cыктывкар:
1. Коми-1. МЕЛИНА Виктория (1981), ИВАНОВА Юлия (1985).
2. Коми-2. РОЧЕВА Ольга (1978), НУТРИХИНА Ольга (1976).
3. ХМАО-Югра. МЕДВЕДЕВА Полина (1989), ТУРЫШЕВА Елена (1986).
10 km F- 28.03.2010/ Сыктывкар:
КОРОСТЕЛЕВА Наталия (1981), НОВИКОВА Валентина(1984), МИХАЙЛОВА Ольга (1981).
СТЕПАНОВА Лилия (1985)-1-DSQ.
4x5 km RELAY- 29.03.10/ Сыктывкар:
1. Моск. обл.-1.ТИХОНОВА Юлия, ЗЕРНОВА Наталья, ИЛЬИНА Наталья, МИХАЙЛОВА Ольга.
2.Тверь+Воронеж+Рязань.ГРАХОВА Анна, ГРУШИНА Анна ,КУЗНЕЦОВА Татьяна, ЗУБЕНКО Светлана.
3. Татарстан.БОЧКАРЁВА Светлана, ИКСАНОВА Алия, САБИРЗЯНОВА Диляра, ДОЦЕНКО Анастасия.
30 km C Mst- 31.03.2010/ Сыктывкар:
ИЛЬИНА Наталья (1985), МИХАЙЛОВА Ольга (1981), РОЧЕВА Ольга (1978).
50 km C Mst- 10.04.2010/ Апатиты:
МИХАЙЛОВА Ольга (1981), МЕЛИНА Виктория (1981), ИВАНОВА Юлия (1985)
=================================================================
Российские подиумы ЭКМ в сезоне 2009/2010.
КМ-2010 (6+8+12=26 ), в КМ-2009 было всего (2+3+5=10).
1.KHAZOVA Irina- Davos- 12.12.09/10 F
2.KHAZOVA Irina- Kuusamo- 29.11.09/10 C
2.KOROSTELEVA Natalia- Düsseldorf- 5.12.09/SP 1,0 F
3.SCHUCHKINA Olga- Rybinsk- 23.01.10/15 Pur Mst
3.RUSSIA I(KHAZOVA Irina+ ROTCHEVA Olga)- Rybinsk- 24.01.10/TSpr F
3.KHAZOVA Irina (RUS)- Canmore- 5.02.10/10 F
3.KOROSTELEVA Natalia (RUS)- Oslo- 14.03.10/Spr 1,0 F
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------1.PETUKHOV Alexey (RUS)- Düsseldorf- 5.12.2009/SP 1,0 F
1.RUSSIA I(MORILOV Nikolay+ PETUKHOV Alexey)- Düsseldorf- 6.12.09/TSpr 1,5 F
1.MORILOV Nikolay (RUS)- Rybinsk- 22.01.10/Spr1,0 F
1.ZHMURKO Artem (RUS)- Rybinsk- 23.01.10/30 Pur Mst
1.RUSSIA I(MORILOV Nikolay+ PETUKHOV Alexey)- Rybinsk- 24.01.10/TSpr F
2.RUSSIA I(VYLEGZHANIN,PANKRATOV,LEGKOV,CHERNOUSOV)- Beitostoelen- 22.11.09/4x10 REL
2.VYLEGZHANIN Maxim (RUS)- Kuusamo- 29.11.09/15 C
2.LEGKOV Alexander (RUS)- Rogla- 20.12.09/30 C Mst
2.PETUKHOV Alexey (RUS)- Rybinsk- 22.01.10/Spr1,0 F
2.CHERNOUSOV Ilia (RUS)- Rybinsk- 23.01.10/30 Pur Mst
2.PETUKHOV Alexey (RUS)- Oslo- 14.03.10/Spr 1,0 F
3.KRIUKOV Nikita (RUS)- Kuusamo- 28.11.09/Spr 1,4 C
3.LEGKOV Alexander (RUS)- Kuusamo- 29.11.09/15 C
3.PETUKHOV Alexey (RUS)- Davos- 13.12.09/Spr 1,0 F
3.VYLEGZHANIN Maxim (RUS)- Rogla- 20.12.09/30 C Mst
3.KRIUKOV Nikita (RUS)- Otepää- 17.01.10/Spr 1,4 C
3.KRIUKOV Nikita (RUS)- Rybinsk- 22.01.10/Spr1,0 F
3.SHIRIAEV Sergey (RUS)- Rybinsk- 23.01.10/30 Pur Mst
3.CHERNOUSOV Ilia (RUS)- Lahti- 6.03.10/30 Pur
=====================================================================
Российские медали на ОИ-2010/ VANCOUVER- CAN (1+1+2=4 медали)
1. KRIUKOV Nikita (RUS)- Spr C 1,5 km- 17.02.10
2. PANZHINSKIY Alexander (RUS)- Spr C 1,5 km- 17.02.10
3. RUS (Khazova+ Korosteleva)- Team Spr F- 22.02.10
3. RUS (Morilov+ Petukhov)- Team Spr F- 22.02.10
=====================================================================
ПРИЗЁРЫ ТУР ДЕ СКИ- 2010 (8 этапов).
TDS- 1.01.10-10.01.10 WOMEN
1.KOWALCZYK Justyna (POL)
2.MAJDIC Petra (SLO)
3.FOLLIS Arianna (ITA)
7. SAVIALOVA Olga (RUS)
TDS- 1.01.10-10.01.10 MEN
1.BAUER Lukas (CZE)
2.NORTHUG Petter (NOR)
3.COLOGNA Dario (SUI)
24. CHERNOUSOV Ilia (RUS)
==================================================================================
ФИНАЛ КМ- 2010 (4 этапа, Стокгольм- Фалун).
WC FINALE/ 17,19-21.03.10 WOMEN
1.BJOERGEN Marit (NOR)
2.KOWALCZYK Justyna (POL)
3.KALLA Charlotte (SWE)
11. SAVIALOVA Olga (RUS)
WC FINALE/ 17,19-21.03.10 MEN
1.NORTHUG Petter (NOR)
2.MANIFICAT Maurice (FRA)
3.HELLNER Marcus (SWE)
4. VYLEGZHANIN Maxim (RUS)
OLYMPIC GAMES- 2010/ VANCOUVER- CAN
10 km F- 15.02.10
KALLA Charlotte (SWE)
SMIGUN-VAEHI Kristina (EST)
BJOERGEN Marit (NOR)
7.MEDVEDEVA Evgenia (RUS)
Spr C 1,5 km- 17.02.10
BJOERGEN Marit (NOR)
KOWALCZYK Justyna (POL)
MAJDIC Petra (SLO)
12.KOROSTELEVA Natalia (RUS)
15 km Pur- 19.02.10
BJOERGEN Marit (NOR)
HAAG Anna (SWE)
KOWALCZYK Justyna (POL)
12.SAVIALOVA Olga (RUS)
Team Spr F- 22.02.10
GER (Sachenbacher+ Nystad)
SWE (Kalla+ Haag)
RUS (Khazova+ Korosteleva)
Rel 4x5 km- 25.02.10
NOR(Skofterud,Johaug,Steira,Bjoergen)
GER (Zeller,Sachenbacher,Goessner,Nystad)
FIN(Muranen,Kuitunen, Roponen,Saarinen)
7.RUS(Savialova,Khazova,Medvedeva,Korosteleva)
30 km C Mst- 27.02.10
KOWALCZYK Justyna (POL)
BJOERGEN Marit (NOR)
SAARINEN Aino- Kaisa (FIN)
23.SAVIALOVA Olga (RUS)
--------------------------------------------------------15 km F- 15.02.10
COLOGNA Dario (SUI)
PILLER COTTRER Pietro (ITA)
BAUER Lukas (CZE)
9.VYLEGZHANIN Maxim (RUS)
Spr C 1,5 km- 17.02.10
KRIUKOV Nikita (RUS)
PANZHINSKIY Alexander (RUS)
NORTHUG Petter (NOR)
30 km Pur- 20.02.10
HELLNER Marcus (SWE)
ANGERER Tobias (GER)
OLSSON Johan (SWE)
4.LEGKOV Alexander (RUS)
Team Spr F- 22.02.10
NOR (Pettersen Oeystein+ Northug)
GER (Tscharnke+ Teichmann)
RUS (Morilov+ Petukhov)
Rel 4x10 km- 24.02.10
SWE(Rickardsson,Olsson,Soedergren,Hellner)
NOR(Johnsrud Sundby,Hjelmeset,Berger,Northug)
CZE(Jaks,Bauer,Magal,Koukal)
8.RUS(Pankratov,Sedov,Legkov,Vylegzhanin)
50 km C Mst- 28.02.10
NORTHUG Petter (NOR)
TEICHMANN Axel (GER)
OLSSON Johan (SWE)
8.VYLEGZHANIN Maxim (RUS)
-------------------------------------------------------------------------------------
МЕДАЛИ ОЛИМПИАДЫ- ЗАЧЁТ по СТРАНАМ
O.G.
2010
NOR
SWE
GER
RUS
POL
SUI
ITA
EST
FIN
CZE
SLO
MEDALS
ALL
5+2+2=9
3+2+2=7
1+4+0=5
1+1+2=4
1+1+1=3
1+0+0=1
0+1+0=1
0+1+0=1
0+0+2=2
0+0+2=2
0+0+1=1
MEDALS
MEN
2+1+1=4
2+0+2=4
0+3+0=3
1+1+1=3
0+0+0=0
1+0+0=1
0+1+0=1
0+0+0=0
0+0+0=0
0+0+2=2
0+0+0=0
MEDALS
WOMEN
3+1+1=5
1+2+0=3
1+1+0=2
0+0+1=1
1+1+1=3
0+0+0=0
0+0+0=0
0+1+0=1
0+0+2=2
0+0+0=0
0+0+1=1
PLACE
ALL
1
2
3
4
5
6
7
7
9
9
11
=================================================================================
ПОДИУМЫ КМ-2010: ЗАЧЁТ ПО СБОРНЫМ.
Всего в сезоне 2009/2010 подиумы КМ-2010 разыграны у Мужчин и Женщин в 24-и гонках
(личных и эстафетах):
2 многодневки- TDS + WCF,
9 "дистанций"- 2 пурсуйт+ 3 классика/из них 1 масс-старт + 4 конёк/из них 1 масс-старта,
9 спринтов- 5 классика + 4 конёк,
4 эстафеты- 2 нормальные эстафеты 4х10(5) км и 2 спринтерские эстафеты- обе коньком.
---------------------------------------------------------------Страна
Всего
Мужч.
Женщ.
---------------------------------------------------------------NOR 19+14+5=38 11+9+1=21 8+5+4=17
RUS
6+8+12=26 5+6+8=19 1+2+4=7
SWE
7+5+7=19 3+1+4=8 4+4+3=11
POL
6+4+1=11 0+0+0=0 6+4+1=11
FIN
2+1+6=9
1+0+1=2 1+1+5=7
SLO
2+4+2=8
0+0+0=0 2+4+2=8
ITA
2+4+2=8
1+3+0=4 1+1+2=4
GER
1+3+3=7
0+1+3=4 1+2+0=3
FRA
1+2+2=5
1+2+2=5 0+0+0=0
CZE
2+1+0=3
2+1+0=3 0+0+0=0
EST
0+1+2=3
0+1+1=2 0+0+1=1
SUI
0+0+3=3
0+0+3=3 0+0+0=0
USA
0+1+1=2
0+0+1=1 0+1+0=1
SVK
0+0+1=1
0+0+0=0 0+0+1=1
CAN
0+0+1=1
0+0+0=0 0+0+1=1
Для тех, кто не понял- пример:
NOR 19+14+5=38 11+9+1=21 8+5+4=17
У Норвегии всего 38 подиумов ЭКМ в сезоне- 19 первых+14 вторых+5 третьих мест, у мужчин и
женщин соответственно отдельно...
Здесь подсчитаны подиумы КМ, которые записаны в «спортивную биографию спортсменов»
(профайлы по версии FIS), т.е. мини-этапы многодневок не считаются...
Подиумы отдельных этапов ФИНАЛА КУБКА МИРА (WCF) ФИС считает отдельно.
Призёрам Общего зачёта TDS и WCF подиум ЭКМ FIS засчитывает в их «биографии».
=====================================================================
ОБЩИЙ ЗАЧЁТ Кубка Мира-2010. Женщины.
2010 WORLD CUP STANDING.WOMEN.
WC-2010
OVERALL
DISTANT
SPRINT
KOWALCZYK Justyna
POL
1
2064
1
929
1
575
BJOERGEN Marit
NOR 2
1320
2
636
2
484
MAJDIC Petra
SLO
3
1191
8
425
3
446
SAARINEN Aino- Kaisa
FIN
4
1123
6
466
4
399
FOLLIS Arianna
ITA
5
908
7
429
10
195
STEIRA Kristin Stoermer
NOR 6
892
3
568
49
44
ROPONEN Riitta-Liisa
FIN
7
788
5
477
40
61
KALLA Charlotte
SWE 8
654
4
493
52
41
LONGA Marianna
ITA
9
646
10
383
26
105
KOROSTELEVA Natalia
RUS
10
488
19
192
8
272
SAVIALOVA Olga
RUS
11
456
15
244
65
20
KRISTOFFERSEN Marthe
NOR 12
432
17
213
28
97
KHAZOVA Irina
RUS
13
406
9
392
HAAG Anna
SWE
14
397
11
315
44
50
INGEMARSDOTTER Ida
SWE 15
395
54
37
6
336
SACHENBACHER-STEHLE Evi GER
16
394
13
293
39
61
JOHAUG Therese
NOR 17
372
14
274
61
26
SKOFTERUD Vibeke W
NOR 18
343
12
306
59
29
OLSSON Anna
SWE 19
341
33
101
14
176
FALK Hanna
SWE
20
338
5
338
FABJAN Vesna
SLO
21
321
97
2
7
319
KUITUNEN Virpi
FIN
22
317
21
178
20
133
ZELLER Katrin
GER
23
311
24
150
62
25
SHEVCHENKO Valentina
UKR 24
310
16
222
69
14
MEDVEDEVA Evgenia
RUS
25
298
18
202
SARASOJA Riikka
FIN
26
294
29
124
27
98
TCHEKALEVA Yulia
RUS
27
284
20
189
78
7
GENUIN Magda
ITA
28
282
56
35
9
215
LAURENT PHILIPPOT Karine FRA
29
278
25
148
71
14
ROTCHEVA Olga
RUS
30
275
23
152
23
121
MURANEN Pirjo
FIN
31
260
37
87
15
173
SMIGUN-VAEHI Kristina
EST
32
259
22
175
84
4
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------КОЛИЧЕСТВО ИНДИВИД. ПОДИУМОВ ЭКМ за все годы выступлений ПОСЛЕ СЕЗОНА 2009/2010.
Легенды и действующие спортсмены- Лидеры, Перспективные и Российские отдельно.
Пример: WC-109,45+20+16=81
109 стартов на индивидуальных ЭКМ, 45 первых+20 вторых+ 16 третьих мест= всего 81 подиум на ЭКМ.
Красным выделены ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ, как видим- кто ярко и стабильно выступает на ЭКМ,
тот и завоёвывает медали на титульных соревнованиях!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------ЖЕНЩИНЫ.
ЛЕГЕНДЫ. Лучшие показатели за всю историю.
1. VAELBE TRUBITSINA Elena RUS- 20.04.1968 / WC-109,45+20+16=81
2. BELMONDO Stefania ITA- 13.01.1969 / WC-160,23+26+17=66
3. LAZUTINA PTITSYNA Larissa RUS- 01.06.1965 / WC-147,21+19+22=62
4. BJOERGEN Marit NOR- 21.03.1980 / WC-149,37+13+10=60
5. SKARI MARTINSEN Bente NOR- 10.09.1972 / WC-138,41+13+5 =59
6. SMIGUN-VAEHI Kristina EST- 23.02.1977 / WC-158,16+18+15=49
7. NEUMANNOVA Katerina CZE- 15.02.1973 / WC-138,18+16+14=48
8. KUITUNEN Virpi FIN- 20.05.1976 / WC-147,20+14+9=43
9. EGOROVA Ljubov RUS- 05.05.1966 / WC-114,13+17+11=41
10. DI CENTA Manuela ITA- 31.01.1963 / WC-83,15+12+8=35
11. GAVRILJUK Nina RUS- 13.04.1965 / WC-142,5+10+20=35
12. TCHEPALOVA Julija RUS- 23.12.1976 / WC-159,18+8+7=33
------------------------------------------------------------------------------------------------------------Действующие спортсмены. От Б до Я- от Бьорген до Чекалёвой...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ЛИДЕРЫ. Они выступали в этом сезоне (2009/2010) в КМ.
1. BJOERGEN Marit NOR- 21.03.1980 / WC-149,37+13+10=60
2. SMIGUN-VAEHI Kristina EST- 23.02.1977 / WC-158,16+18+15=49
3. KUITUNEN Virpi FIN- 20.05.1976 / WC-147,20+14+9=43
4. MAJDIC Petra SLO- 22.12.1979 / WC-169,15+9+7=31
5. KOWALCZYK Justina POL- 23.01.1983 / WC-129,13+8+7=28
6. SAARINEN Aino-Kaisa FIN- 1.02.1979 / WC-165,3+9+10=22
7. KUENZEL-NYSTAD Claudia GER- 01.02.1978 / WC-176,2+ 6+13=21
8. MURANEN- MANNINEN Pirjo FIN- 08.03.1981 / WC-117,5+6+3=14
9. SHEVCHENKO Valentina UKR- 02.10.1975 / WC-159,4+5+5=14
10. SAVIALOVA Olga RUS- 24.08.1972 RUS / WC-174,1+6+7=14
11. SACHENBACHER- STEHLE Evi GER- 27.11.1980 / WC-187,3+4+5=12
12. DAHLBERG-OLSSON Anna SWE- 01.05.1976 / WC-94,1+4+7=12
13. JACOBSEN ASTRID NOR- 22.01.1987 / WC-48,3+7+1=11
14. KALLA Charlotte SWE- 22.07.1987 / WC-47,3+4+4=11
ПОЧТИ в 10-ке (перспективные или у них ещё не всё потеряно):
FOLLIS Arianna ITA- 11.11.1977 / WC-143,2+3+4=9
VALBUSA Sabina ITA- 21.01.1972 / WC-220,1+4+4=9
ANDERSSON Lina SWE- 18.03.1981 / WC-94,2+4+2=8
SKOFTERUD Vibeke W. NOR- 20.04.1980 / WC-128,0+5+2=7
HENKEL MANUELA GER- 4 12.1974 / WC-179,0+3+4=7
STEIRA STOERMER Kristin NOR- 30.04.1981 / WC-81,2+3+1=6
JOHAUG Therese NOR- 25.06.1988 / WC-30,0+1+5=6
ROPONEN Riitta Liisa FIN- 6.05.1978 / WC-94,1+2+2=5
РОССИЯ- неужели после Юлии Чепаловой некому выступать?
Если подиумов нет- в скобках указано наивысшее место на ЭКМ
SAVIALOVA Olga RUS- 24.08.1972 / WC-174,1+6+7=14
MATVEEVA Natalia RUS- 23.05.1986 / WC-37,1+4+1=6 DSQ
MEDVEDEVA Evgenia RUS- 04.07.1976 / WC-82,1+2+1=4
KOROSTELEVA Natalia RUS- 04.10.1981 / WC-83,0+2+2=4
KHAZOVA- ARTEMOVA Irina RUS- 20.03.1984 / WC-41,1+1+1=3
SIDKO Alena RUS- 20.09.1979 / WC-102,1+1+0=2 DSQ
SHAPOVALOVA Evgenia RUS- 15.06.1986 / WC-34,1+0+1=2
ROTCHEVA- MOSKALENKO Olga RUS- 04.07.1978 / WC-81,0+0+1=1
SCHUCHKINA- ROCHEVA Olga RUS- 23.10.1980 / WC-30,0+0+1=1
TCHEKALEVA Ioulia RUS- 06.02.1984 / WC-26,0+0+0=0 (4-2009)
CHUIKOVA Ekaterina RUS- 28.11.1986 / WC-18,0+0+0=0 (8-2009)
TURYSHEVA Elena RUS- 29.01.1986 / WC-16,0+0+0=0 (8-2010)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ОБЩИЙ ЗАЧЁТ Кубка Мира-2010. Мужчины.
2010 WORLD CUP STANDING. MEN.
WC-2010
OVERALL
DISTANT
SPRINT
NORTHUG Petter jr.
NOR 1
1621
1
749
2
352
BAUER Lukas
CZE 2
1021
2
563
HELLNER Marcus
SWE 3
985
3
483
15
182
COLOGNA Dario
SUI 4
885
4
384
13
197
MANIFICAT Maurice
FRA 5
580
8
334
55
38
JOENSSON Emil
SWE 6
554
61
46
1
506
TEICHMANN Axel
GER 7
541
10
319
36
78
VYLEGZHANIN Maxim RUS 8
532
7
337
25
95
VITTOZ Vincent
FRA 9
515
5
373
DI CENTA Giorgio
ITA 10
501
6
340
102
5
GAILLARD Jean Marc
FRA 11
474
13
268
66
26
SOMMERFELDT Rene GER 12
459
12
281
71
18
HEIKKINEN Matti
FIN 13
443
9
323
72
18
ANGERER Tobias
GER 14
412
15
242
24
98
ROENNING Eldar
NOR 15
370
25
166
17
164
PILLER COTTRER Pietro ITA 16
366
11
318
RICKARDSSON Daniel SWE 17
350
18
201
83
13
PETUKHOV Alexey
RUS 18
347
3
347
NEWELL Andrew
USA 19
313
4
313
HATTESTAD Ola Vigen NOR 20
312
5
312
KRIUKOV Nikita
RUS 21
307
6
307
DAHL John Kristian
NOR 22
296
7
296
BABIKOV Ivan
CAN 23
295
27
151
PERL Curdin
SUI 24
293
21
185
MORILOV Nikolay
RUS 25
286
8
286
MODIN Jesper
SWE 26
283
55
51
10
232
FILBRICH Jens
GER 27
275
23
177
112
2
GLOEERSEN Anders
NOR 28
274
115
4
9
264
CHERNOUSOV Ilia
RUS 29
260
16
209
117
1
LEGKOV Alexander
RUS 30
253
14
247
99
6
CHECCHI Valerio
ITA
31
252
22
180
SOEDERGREN Anders SWE 32
234
26
154
ZHMURKO Artem
RUS 33
231
19
199
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------КОЛИЧЕСТВО ИНДИВИД. ПОДИУМОВ ЭКМ за все годы выступлений ПОСЛЕ СЕЗОНА 2009/2010.
МУЖЧИНЫ.
ЛЕГЕНДЫ. Лучшие показатели за всю историю.
1. DAEHLIE Bjoern NOR- 19.06.1967 / WC-117,46+23+12=81
2. SMIRNOV Vladimir USSR/KAZ- 07.03.1964 / WC-116,30+21+15=66
3. SVAN Gunde SWE- 12.01.1962 / WC-65,30+11+5=46
4. MOGREN Torgny SWE- 26.07.1963 / WC-112,13+16+8=37
5. ULVANG Vegard NOR- 10.10.1963 / WC-105,9+15+10=34
6. HETLAND Tor Arne NOR- 12.01.1974 / WC-151,11+13+6=30
7. ALSGAARD Thomas NOR- 10.01.1972 / WC-100,13+11+5=29
8. ANGERER Tobias GER- 12.04.1977 / WC-156,11+5+9=25
9. MYLLYLAE Mika FIN- 12.09.1969 / WC- 80,10+7+8=25
10. BAUER Lukas CZE- 18.08.1977 / WC-124,11+10+2=23
11. ELOFSSON Per SWE- 02.04.1977 / WC-65,11+6+6=23
12. ISOMETSAE Jari FIN- 11.09.1968 / WC-114,4+8+11=23
13. SVARTEDAL Jens Arne NOR- 14.02.1976 / WC-120,12+8+2 =22
14. PROKOUROROV Alexei RUS- 25.03.1964 / WC-130,9+6+7=22
15. VITTOZ Vincent FRA- 17.07.1975 / WC-172,7+9+6=22
16. TEICHMANN Axel GER- 14.07.1979 / WC-135,8+4+8=20
17. PILLER COTTRER Pietro ITA- 20.12.1974 / WC-181,5+8+7=20
18. ESTIL Frode NOR- 31.05.1972 / WC-114,4+7+9=20
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------Действующие спортсмены. От Ангерера до Главатских ...
------------------------------------------------------------------------------------------ЛИДЕРЫ. Они выступали в этом сезоне (2009/2010) в КМ.
1. ANGERER Tobias GER- 12.04.1977 / WC-156,11+5+9=25
2. BAUER Lukas CZE- 18.08.1977 / WC-124,11+10+2=23
3. SVARTEDAL Jens Arne NOR- 14.02.1976 / WC-120,12+8+2 =22
4. VITTOZ Vincent FRA- 17.07.1975 / WC-172,7+9+6=22
5. TEICHMANN Axel GER- 14.07.1979 / WC-147,8+4+8=20
6. PILLER COTTRER Pietro ITA- 20.12.1974 / WC-180,5+8+7=20
7. HJELMESET Odd-Bjoern NOR- 06.12.1971 / WC-128,8+5+6=19
8. HOFFMANN Christian AUT- 22.12.1974 / WC-106,2+6+11=19
9. HATTESDAD Ola Vigen NOR- 19.04.1982 / WC-46,9+5+4=18
10. FREDRIKSSON Thobias SWE- 04.04.1975 / WC-96,5+7+6=18
11. SOMMERFELDT Rene GER- 02.10.1974 / WC-191,3+8+6=17
12. NORTHUG Petter NOR- 06.01.1986 / WC-58,9+6+1=16
13. FREDRIKSSON Mathias SWE- 11.02.1973 / WC-191,9+3+3=15
14. SOEDERGREN Anders SWE-17.05.1977 / WC-96,3+4+7=14
15. ROENNING Eldar NOR- 11.06.1982 / WC-92,5+3+4=12
16. VEERPALU Andrus EST- 08.02.1971 / WC-117,6+2+3=11
17. ZORZI Cristian ITA- 14.08.1972 / WC-165,5+2+4=11
18. JOENSSON Emil SWE- 15.08.1985 / WC-34,5+2+3=10
19. DI CENTA Giorgio ITA- 7.10.1972 / WC-195,1+5+4=10
ПОЧТИ в 10-ке (перспективные или у них ещё не всё потеряно):
NAESS Boerre NOR- 23.01.1982 / WC-45,3+3+3=9
DAHL John Kristian NOR- 27.03.1981 / WC-78,1+4+4=9
LIND Bjoern SWE- 22.03 1978 / WC-69,3+2+3=8
MAE Jaak EST- 25.02.1972 / WC-148,0+3+4=7
KJOELSTAD Johan NOR- 09.03.1983 / WC-52,2+2+2=6
COLOGNA Dario SUI- 11.03.1986 / WC-43,2+1+3=6
FILBRICH Jens GER- 13.03.1979 / WC-119,0+2+3=5
HELLNER Marcus SWE- 25.11.1985 / WC-41 ,1+1+2=4
MANIFICAT Maurice FRA- 04.04.1986 / WC-23 ,1+1+1=3
РОССИЯ- есть ли надежда на дистанционщиков?
Если подиумов нет- в скобках указано наивысшее место на ЭКМ
(у Егора Сорина- 5 стартов на ЭКМ и наивысшее 10-е место).
LEGKOV Alexander RUS- 05.07.1983 / WC-70,2+3+3=8
ROTCHEV Vassili RUS- 23.10.1980 / WC-121,2+2+3=7
PETUKHOV Alexey RUS- 28.06.1983 / WC-20,1+4+1=6
DEMENTIEV Eugenij RUS- 17.01.1983 / WC-70,1+2+2=5 DSQ
PANKRATOV Nikolai RUS- 23.12.1982 / WC-84,1+2+0=3
KRIUKOV Nikita RUS- 30.05.1985 / WC-32,0+0+3=3
MORILOV Nikolay RUS- 11.08.1986 / WC-32,1+0+1=2
VYLEGZHANIN Maxim RUS- 18.10.1982 / WC-46,0+1+1=2
CHERNOUSOV Ilia RUS- 07.08.1986 / WC-27,0+1+1=2
DEVJATIAROV Mickail Jun. RUS- 11.11.1985 / WC-27,1+0+0=1
ZHMURKO Artem RUS- 03.10.1985 /WC-5 ,1+0+0=1
ALYPOV Ivan RUS- 19.04.1982 / WC-68, 0+0+1=1
NOVIKOV Serguei RUS- 28.08.1980 / WC-88,0+0+1=1
IVANOV Ivan RUS- 11.05 1987 / WC-15,0+1+0=1
GAFAROV Anton RUS- 04.02.1987 / WC-8,0+0+1=1
SHIRIAEV Sergej RUS- 08.02.1983 / WC-=13,0+0+1=1
GLAVATSKIKH Konstantin RUS- 16.04.1985 / WC-2 ,0+0+0=0 (5-2010)
KUZNETSOV Alexander RUS- 08.05.1982 / WC-8,0+0+0=0 (5-2010)
PANZHINSKIY Alexander RUS- 16.03.1989 / WC-8,0+0+0=0 (5-2010)
PARFENOV Andrey RUS- 17.12.1987 / WC-25,0+0+0=0 (6-2009)
SEDOV Petr RUS- 24.08.1990 / WC-2,0+0+0=0 (8-2010)
SORIN Egor RUS- 08.07.1985 / WC-5,0+0+0=0 (10-2010)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------Кто заметит ошибки или описки- напишите, пожалуйста: [email protected]
[email protected]------------------------------------------------------------ ---------------