Турнир по футболу 6x6 Положение и регламент
и
популяризация
футбола;
2. Руководство турниром:
2.1. общую организацию, проведение и контроль за турниром осуществляет ГБОУ ДОДСН
СДЮСШОР «Трудовые резервы»
3. Участники и условия проведения турнира:
3.1. турнир состоится 16 ноября 2013 года (сбор команд 10:20, начало в 11:00, окончание в
15:00 стадион Каит-Арена адрес: Москва, ул. Петра Алексеева 12 а;
3.2. количество команд 4;
3.2.1. команды, желающие участвовать в турнире, обязаны подать оргкомитету заявки на
года;
3.2.2. заявка подается в произвольном виде. В заявке указываются полность ФИО игроков с
указанием года рождения, название спортшколы или организации представляющей
команду, ФИО и контактная информация руководства команды;
3.2.3. руководство команды участника должно быть готово по требованию судьи турнира,

итоги турнира будут отражены в Соц. Сети и на сайте ГБОУ ДОДСН СДЮСШОР «Трудовые
резервы» ;
3.3. запрещается участвовать (играть) в турнире:

детям старше 2000 года рождения . В случае выявления в составах команд игроков старше
2000 года рождения, команде засчитывается поражение со счетом (0:3) в играх, в которых
принимали участия данные игроки;

протесты на участие не заявленных игроков или игроков старше 2000 года рождения
принимаются только в письменном виде, в течении игры и 15 минут с момента окончания
игры;

категорически запрещается играть в бутсах на 6 (шести) шипах .( Для предотвращении
o
по результатам игр (ы) между собой (число очков; число побед; разность забитых и

в составе одной команды на поле могут находиться: вратарь и 5 (пять) полевых игроков;

зоны замены находятся на той же стороне площадки, где расположены скамейки запасных
и прямо перед ними. В них игроки входят и уходят с площадки при заменах. Число замен в
ходе матча не ограничено;

в случаи, нарушения правил замены, игра останавливается, нарушивший игрок получает
предупреждение с показом желтой карточки, команда играет в меньшинстве. Игра
возобновляется свободным ударом, выполняемым противоположной команды, с места,
где находился мяч в момент остановки игры. Однако, если мяч был в штрафной площади,
то свободный удар выполняется с точки на линии штрафной площади, ближайшей к месту,

гол, забитый из аута или при вводе мяча от ворот не засчитывается, если мяч никого не
коснулся;

7 (седьмой) игрок на поле – желтая карточка – 2 (две) минуты, игра 7 (седьмым) игроком в
своей штрафной – 2 (две) минуты - пенальти, если пенальти забит – 2 (две) минуты
прекращаются;

за отказ играть и самовольный уход команды с поля ей засчитывается поражение со
счетом (0:3);

в случае опоздания команды на первую игру и все последующие игры турнира (более 5
минут), ей засчитывается поражение со счетом (0:3);
6. Ответственность участников соревнований, представителей команд и руководителей
участвующих коллективов.
6.1. участники соревнований и представители команд обязаны выполнять все требования
настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к
официальным лицам, соперникам и зрителям;
6.2. представители и руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей
матча, а также несут полную ответственность за поведение футболистов и болельщиков своей
команды;
6.3. если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов
одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом (0:3). Если игра не
закончена по вине обеих команд, то им засчитывается поражение со счетом (0:3), очки командам
не начисляются;
6.4. если же в результате недисциплинированного поведения участников, представителей,
болельщиков какой-либо команды будет нанесен материальный ущерб имуществу
спорткомплекса, в этом случае все убытки должны быть возмещены руководством команды,
которую представляют провинившиеся в безусловном порядке, в течение 5 (пяти) дней с момента