Отчет - Фонд детского творчества Виктория

advertisement
6-9 ноября 2013 г.
Г. Нижний Новгород
Отчёт IV Всероссийского фестиваля-конкурса
детского и юношеского творчества
«Виктория»
Жюри IV Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского
творчества «Виктория»
Шемаев Валерий - Лауреат Международных конкурсов, почётный член Международной
ассоциации «EVROPALIA» (г.Нижний Новгород)
Шалин Андрей – Ст.преподаватель ННГК им. М. Глинки, лауреат международных
конкурсов (г.Нижний Новгород)
Лукьяненко Лиля – профессор ННГК им. М.Глинки, лауреат международных конкурсов,
зав.ПЦК струнного отделения НМК им.Балакирева (г.Нижний Новгород)
Cамарин Александр – ст.преподаватель ННГК им. М.Глинки, лауреат международных
конкурсов (г.Нижний Новгород)
Денис Чефанов – Доцент, преподаватель МГК им. П.И.Чайковского, ЦМШ при, МГК им.
П.И.Чайковского, профессор кафедры «инструментальное мастерство» МГХА, вицепрезидент Международного благотворительного фонда «Дети и музыка», лауреат
международных хоровых конкурсов (г.Москва)
Волкова Наталья - Доцент кафедры фортепиано ННГК им. М. Глинки, лауреат
международных конкурсов (г.Нижний Новгород)
Брейнер Семен- композитор, лауреат международных хоровых конкурсов (Греция,
Испания, Австрия, Венгрия), преподаватель НМК им.Балакирева (г.Нижний Новгород)
Александр Ермолов- популярный композитор, член союза композиторов РФ (г.Москва)
Щербинина Ирина - лауреат международных конкурсов, преподаватель НМК
им.Балакирева (г.Нижний Новгород)
Полякова Валерия- солистка театра «Русская песня» п/у народной артистки Надежды
Бабкиной, ассистент РАМ им. Гнесиных ( г.Москва)
Мочалов Денис - кандидат педагогических наук, лауреат международных и
всероссийских конкурсов, заслуженный артист Республики Татарстан. Старший
преподаватель кафедры современного и спортивно-бального танца факультета
хореографических искусств Казанского Государственного Университета культуры и
искусств.
Егоров Алексей - педагог репетитор ансамбля танца «Казань».Солист ансамбля танца
«Казань».Заслуженный артист Республики Татарстан.
Пётр Бусел - почётный работник сферы молодёжной политики Российской Федерации,
доцент Нижегородского Государственного Педагогического Университета имени
Козьмы Минина .
Эстрадный вокал (Соло)
До 9 лет – I младшая группа
Лауреаты I степени
1.Сазонова Полина, МБУК «Дом культуры 1 Мая» г.Балахна Нижегородской области
Лауреаты II степени
1. Котюсова Александра, Центр дополнительного образования детей ННГАСУ,
г.Нижний Новгород
Лауреаты III степени
1. Антонова Екатерина г.Шумерля
2. Агапова Дарья, Детская вокальная студия «Чародеи», г. Муром, Владимирская
область
3. Ефремова Екатерина, МБОУДОД Детская музыкальная школа №1
им. М.К. Бутаковой, г. Арзамас, Нижегородская обл.
Дипломы Участников
1. Бармашова Людмила, МБУК ДКХ, г.Дзержинск Нижегородской области
2. Веренько Арина, МБУК ДКХ, г.Дзержинск Нижегородской области
3. Парфёнова Мария, МБУК ДКХ, г.Дзержинск Нижегородской области
4. Чеботарёва Ольга, МБУК ДКХ, г.Дзержинск Нижегородской области
Эстрадный вокал (Соло)
10-12 лет – II младшая группа
Лауреаты II степени
1. Яцкевич Александра, МАОУ ДОД «Детская школа искусств №1» г. Шумерля
Чувашской Республики
Лауреаты III степени
1. Меренкова Ксения, Нижегородская авторская академическая школа №186, г.
Нижний Новгород
2. Иванова Дарья, г. Нижний Новгород
Дипломанты I степени
1. Крылова Кристина, Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Стеклозаводский Дом культуры городского округа город Бор», Нижегородская обл.
г.Бор
Дипломанты II степени
1. Сидорова Вера, МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», г. Кстово, Нижегородская область
2. Короткова Анастасия, МБОУ ДОД "ДШИ №6 им.А.А.Касьянова", г. Нижний
Новгород
Дипломанты III степени
1. Ершова Алёна, Детская вокальная студия «Чародеи», г. Муром, Владимирская
область
2. Панова Алина, Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Стеклозаводский Дом культуры городского округа город Бор»,Нижегородская обл.
г.Бор
Дипломы Участников
1. Лобанова Ольга, МБУК ДКХ, г.Дзержинск Нижегородской области
Эстрадный вокал (Соло)
13-15 лет средняя группа
Лауреаты I степени
1. Халямина Александра, МАОУ ДОД «Детская школа искусств №1» г. Шумерля
Чувашской Республики
Лауреаты III степени
1. Нюнькина Елена, МБОУ ДОД «ДМШ №5», г.Нижний Новгород
Дипломанты I степени
1.Диплом за волю к победе!
Кабарова Александра, Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Стеклозаводский Дом культуры городского округа город Бор», г.Нижний Новгород
Дипломанты II степени
1. Королёва Екатерина, МБУК ДКХ, г.Дзержинск Нижегородской области
2. Самойлова Анна, МБОУ ДОД ДДТ им.В.П.Чкалова, г.Нижний Новгород
Дипломы Участников
1. Замышляева Анастасия, МБОУ ДОД "ДШИ №6 им.А.А.Касьянова", г.Нижний
Новгород
2. Муреева Анжелика, МБУК ДКХ, г. Дзержинск Нижегородской области
Эстрадный вокал (Соло)
16-19 лет старшая группа
Лауреаты I степени
1. Бурлаков Дмитрий
НМК им.М.А. Балакирева г.Нижний Новгород
2. Навоян Светлана
НМК им.М.А. Балакирева г.Нижний Новгород
3. Свердлик Юлия
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Стеклозаводский Дом культуры городского округа город Бор»
Лауреаты II степени
1. Садилова Анастасия
НМК им.М.А. Балакирева г.Нижний Новгород
Лауреаты III степени
1. Теснова Мария
НМК им.М.А. Балакирева г.Нижний Новгород
2. Дубнякова Яна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Стеклозаводский Дом культуры городского округа город Бор»
Дипломанты I степени
1. Чайкина Мария
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Стеклозаводский Дом культуры
городского округа город Бор»
Дипломанты III степени
1. Шибаева Анастасия
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Стеклозаводский Дом культуры городского округа город Бор», Нижегородская обл. г.
Бор
Дипломы Участников
1. Кармаева Татьяна
МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», г.Кстово, Нижегородская область
2. Сизёмова Мария
МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», Кстово. Нижегородская область
Эстрадный вокал (ансамбли)
До 10 лет – младшая группа
Лауреаты III степени
1. Дуэт «Веснушки», ДДЦ «Искра»
2. Детский образцовый эстрадно-музыкальный театр «Городок», г. Арзамас,
Нижегородская область.
Дипломанты I степени
1. Ефремова Екатерина, Турецкова Екатерина, Чарова Алёна, Егорова Вероника,
МБОУ ДОД Детская музыкальная школа №1 им. М.К. Бутаковой, г. Арзамас,
Нижегородская обл.
Дипломы Участников
1. «Золотой ключик», МДОУ Детский садик №10, г.Кстово. Нижегородская область
Эстрадный вокал (ансамбли)
15-19 лет – старшая группа
Лауреаты I степени
1. Ансамбль музыкального колледжа им.М.А. Балакирева, г.Нижний Новгород
Лауреаты II степени
1. Скатов Дмитрий, Кудряшова Анастасия, Горшкова Яна,Денисова Наталья, МБОУ
ДОД Детская музыкальная школа №1 им. М.К. Бутаковой, г. Арзамас, Нижегородская
обл.
Народный вокал (соло)
До 11 лет – младшая группа
Дипломанты I степени
1. Булатова Светлана, МБОУ ДОД «ДМШ №5», г.Н.Новгород
Народный вокал (соло)
12-14 – средняя группа
Лауреаты III степени
1.Шастина Роксана, МБОУ ДОД «ДМШ №5», г.Н.Новгород
Народный вокал (соло)
15-19 лет – старшая группа
Лауреаты I степени
1. Охотина Анастасия, МБОУ ДОД ЦДТ Канавинского р-на, г.Нижнего Новгорода
Народный вокал (соло)
20-25 лет – молодёжная группа
Лауреаты II степени
1. Лаврова Анастасия, НМК им.М.А.Балакирева, г.Н.Новгород
«Мы вместе» (соло)
До 10 лет - младшая группа
Лауреаты I степени
1. Котюсова Александра
Центр дополнительного образования детей ННГАСУ, г.Нижний Новгород
Лауреаты III степени
1. Алёша Быкова, ДДЦ «Искра», Н. Новгород
Дипломанты II степени
1. Паникарова Ксения
ДШИ№8 им Виллуана В. Ю г.Нижний Новгород
Дипломанты III степени
1. Ксения Поникарова
ДШИ№8 им Виллуана В. Ю, Н. Новгород
2. Быкова Алина
ДДЦ «Искра», Н. Новгород
«Мы вместе» (соло)
11-14 лет – средняя группа
Лауреаты II степени
1. Кирюкова Екатерина, МБОУ ДОД «ДМШ № 2 имени А.П. Бородина», г. Дзержинск
Дипломанты III степени
1. Визгунова Алина, МБОУ ДОД «ЦДОД «Сирин», г.Кстово, Нижегородская область
Академический вокал (соло)
До 11 лет – младшая группа
Лауреаты I степени
1. Кузнецова Карина, МБОУ ДОД «ДШИ № 18» г.Нижний Новгород
Лауреаты II степени
1. Перминова Дарья, МБОУ ДОД «ДМШ № 2 имени А.П. Бородина», г. Дзержинск
2. Захаров Петр, МБОУ ДШИ №4 г.Нижний Новгород
Лауреаты III степени
1. Снеткова Валерия, МБОУ ДОД «ДШИ № 18» г.Нижний Новгород
2. Однолеткова Анна, МБОУ ДОД «ДШИ № 18» г.Нижний Новгород
Дипломанты I степени
1. Голубева Елизавета, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №11
им.Б.А.Мокроусова» г.Нижний Новгород
2. Гущина Дарья г.Нижний Новгород
Дипломанты II степени
1. Ватузова Юлия, МБОУ СОШ №37 г .Нижний Новгород
2. Скобелина Анна, МБОУ ДОД «ДМШ №5» г.Нижний Новгород
Дипломанты III степени
1. Алексеева Виктория, МБОУ ДОД «ДШИ № 18» г.Нижний Новгород
Дипломы Участников
1. Казарина Юлия, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №11
им.Б.А.Мокроусова» г.Нижний Новгород
2. Бочкарев Андрей, МБОУ ДОД «ДМШ №15» г. Нижний Новгород
3. Давыдова Анна, МБОУ ДОД «ДШИ № 18» г.Нижний Новгород
Академический вокал (соло)
12-14 лет – средняя группа
Лауреаты I степени
1. Ярославцева Евгения, МБОУ ДШИ №4 г. Нижний Новгород
Лауреаты II степени
1. Юхман Лада, МБОУ СОШ №37г. Нижний Новгород
2. Михеева Дарья, МБОУ ДОД "ДШИ 9" г. Нижний Новгород
Дипломанты I степени
1. Кокарева Мария, МАОУ ДОД «Школа искусств им. В. В. Знаменского» г. Тюмень
2. Геворгян Ксения, МБОУ ДОД «ДШИ № 18» г. Нижний Новгород
3.Шилова Александра, г. Нижний Новгород
4.Уржумова Марина, г. Нижний Новгород
Дипломанты II степени
1. Крюкова Нина, МБОУ ДОД"ДШИ№9" г.Нижний Новгород
Академический вокал (соло)
15-19 лет – старшая группа
Лауреаты II степени
1. Солдатова Екатерина, МБОУ ДОД «ДМШ №5» г.Нижний Новгород
Лауреаты III степени
1. Воронцова Елизавета, МАОУ ДОД «Школа искусств им. В.В.Знаменского» г.
Тюмень
Академический вокал (соло)
20-25 лет – молодежная группа
Лауреаты III степени
1.Василькович Алёна, М ФГБОУ ВПО ТюмГУ Институт педагогики и психологии.
Кафедра музыкального образования. г. Тюмень
Академический вокал (ансамбли)
До 12 лет – младшая группа
Лауреаты I степени
1.Ансамбль «Орфей», МАОУ ДОД «Школа искусств им. В.В.Знаменского» г. Тюмень
2. Хор фортепианного отделения, МБОУ ДОД «ДМШ №5» г. Нижний Новгород
Лауреаты II степени
1. Хор «Радуга», Володарская Детская Школа Искусств Структурное Подразделение
Новосмолинская Детская Школа Искусств Нижегородская область, Володарский
район, п.Новосмолинский
Лауреаты III степени
1.Младший хор «Веселый ветер», МБОУ ДОД «ДШИ №1» г.Нижний Новгород
Дипломанты I степени
1. Младший хор «Фантазия»
МБОУ ДОД «ДШИ №1» г.Нижний Новгород
Дипломанты II степени
1. Хор «Гармония»
МБОУ ДОД «ДШИ №1» г.Нижний Новгород
Дипломы Участников
1. Дуэт в составе:
Шляпугина Софья и Пастухова Анна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №4»г. Нижний Новгород
Академический вокал (ансамбли)
13-19 лет – старшая группа
Лауреаты III степени
1. Ансамбль «Кантилена»
МАОУ ДОД «Школа искусств им. В.В.Знаменского» г. Тюмень
2. Старший хор «Жар-птица»
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7» г.Нижний Новгород
Академический вокал (ансамбли)
Смешанная группа
Лауреаты I степени
1. Хор «Камертон»
МАОУ ДОД «Школа искусств им. В.В.Знаменского» г. Тюмень
Духовые и струнно-смычковые инструменты
(Соло)
До 9 лет I младшая группа
Лауреаты I степени
1. Щетинкина Лена
ДШИ №7 г.Дзержинск Нижегородская область
Лауреаты II степени
1.Куропатов Олег
МБОУ ДОД «ДМШ № 2 имени А.П. Бородина» г. Дзержинск
Лауреаты III степени
1.Бугоенко Артур
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»
Дипломанты I степени
1.Сергеев Владислав
ДШИ№ 10 г. Нижний Новгород
Дипломанты II степени
1. Альмурадова Анна
ДШИ№ 10 г. Нижний Новгород
Дипломы Участников
1. Матвеева Алеся
ДШИ №7 г.Дзержинск Нижегородская область
Духовые и струнно-смычковые инструменты
(Соло)
10-12 лет II младшая группа
Лауреаты I степени
1. Яушев Николай
МБОУ ДОД ДШИ № 9г.Н.Новгород
Дипломанты II степени
1. Купцов Андрей
МБОУДОД «ДМШ№3 г. Нижний Новгород
Дипломанты III степени
1. Московченко Алиса
ДШИ№ 10 г. Нижний Новгород
Дипломы Участников
1. Зубова Валентина
ДШИ№ 10 г. Нижний Новгород
2. Гавриленко Михаил
ДШИ№ 10 г. Нижний Новгород
Духовые и струнно-смычковые инструменты
(Ансамбли)
13-17 лет – средняя группа
Лауреаты II степени
1. Симфонический оркестр «КЛАССИКА»
МБОУ ДОД «ДШИ №1» г.Нижний Новгород
Народные инструменты (соло)
До 9 лет – I младшая группа
Дипломанты I степени
1. Метелкин Евгений
МБОУ ДОД «ДМШ №5» г. Нижний Новгород
Народные инструменты (соло)
10-12 лет – II младшая группа
Лауреаты I степени
1. Дворянинов Алексей
МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 16» г. Нижний Новгород
Лауреаты III степени
1. Варочкина Галина
МБОУ ДОД «ДМШ №11 им. Б.А.Мокроусова»
г. Нижний Новгород
2. Маслова Алина
МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Нижний Новгород
3.Сайчева Виктория, г. Нижний Новгород (домра)
Дипломанты I степени
1.Дюгаева Ксения
МБОУ ДОД «ДМШ №5»г. Нижний Новгород
Народные инструменты (соло)
13-15 лет – II средняя группа
Лауреаты III степени
1. Невидимова Дарья
МБОУ ДОД ЦРТ Ленинский район г. Нижний Новгород
Дипломанты I степени
1. Бедняков Кирилл
МБОУ ДОДО «Детская музыкальная школа им.Б.А.Мокроусова»
г.Нижний Новгород
2. Горев Николай
МБОУ ДОД «ДМШ №5» г.Нижний Новгород
Инструментальное исполнительство.
Фортепиано. Соло.
I младшая группа (до 9 лет)
Лауреаты I степени
1. Новикова Мелана
Детская школа искусств № 9. Г. Нижний Новгород
Инструментальное исполнительство.
Фортепиано. Соло.
II младшая группа (10-12 лет)
Лауреаты I степени
1. Алипова Василиса
ЦМШ при Московской консерватории им. П.И. Чайковского
Город Москва
2. Панова Александра
MБОУ ДОД «Детская школа искусств №9» г.Нижний Новгород
Дипломанты I степени
1. Алипова Александра
ЦМШ при Московской консерватории им. П.И. Чайковского
Город Москва
2. Бубникович Алина
МБОУ ДОД
Детская Школа Искусств №7, Нижний Новгород
Дипломанты II степени
1.Платонов Алексей
ВДШИ, Новосмолинская ДШИ П.Новосмолинский,Володарский
район,Нижегородская область
Инструментальное исполнительство.
Фортепиано. Соло.
Средняя группа (13-15 лет)
Лауреаты II степени
1. Фалина Анастасия
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» г.Балахна
Лауреаты III степени
1. Духно Анастасия
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» г.Балахна
Инструментальное исполнительство.
Фортепиано. Соло.
Молодежная группа (18-25 лет)
Лауреаты I степени
1.Горбенко Анна
Государственная классическая академия им. Маймонида
(Maimonides State Classical Academy) г.Москва
Лауреаты II степени
1.Крутских Эвелина
МГК им.П.И.Чайковского г. Москва
Инструментальное исполнительство.
Фортепиано. Соло.
Младшая группа.
Лауреаты III степени
1. Дуэт Какуркина Алина и Коровашкина Татьяна
МБОУ ДОД «ДШИ» р.п. Дальнее Константиново
Хореография. Эстрадный танец
10-12 лет – младшая группа
Дипломанты II степени
1. Образцовый ансамбль
эстрадно-спортивного танца «Серпантин»
МУК «ДК и БО» (Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры и
библиотечного обслуживания»)
Дипломы Участников
1. Степашина Арина
Хореографический коллектив "Волжские узоры"
МБОУ ДОД "ЦДТ"
Хореография. Эстрадный танец
13-15 лет – средняя группа
Дипломанты III степени
1.Образцовый ансамбль
эстрадно-спортивного танца «Серпантин»
МУК «ДК и БО» (Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры и
библиотечного обслуживания»)
Хореография. Эстрадный танец
16-19 лет – старшая группа
Лауреаты I степени
1. Танцевальный коллектив «Амели»
МБУК «Октябрьский ДК-музей» Нижегородская обл., город Бор
Лауреаты II степени
1. «Народный» ансамбль танца «УЛЫБКА»
Центр Досуга и Культуры ОАО «Павловский автобус»
г.Павлово Нижегородской области
2. Студия эстрадного танца «Golden Flash»
АУ ДК «Химик» Чувашская республика, г.Новочебоксарск
Хореография. Детский танец.
До 9 лет
Лауреаты II степени
1. Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин»
МУК «ДК и БО» (Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры и
библиотечного обслуживания», Нижегородская обл. г. Навашино
Дипломанты I степени
1.Хореографический коллектив
«Волжские узоры»
МБОУ ДОД «ЦДТ», г.Нижний Новгород.
За композиции «Урок танцев», «Играем в морячков»
Дипломы Участников
1. Хореографический коллектив
«Волжские узоры»
МБОУ ДОД «ЦДТ», г.Нижний Новгород
За композиции «Веселые обручи», «Цветик семицветик»
Хореография. Народный танец.
ГРАН-ПРИ
1.Образцовый ансамбль танца «Надежда», МБОУ ДОД Дом детского творчества
Нижегородского района г. Н.Новгорода
10-12 лет – младшая группа
Лауреаты I степени
1. Хореографическое отделение
МБОУ ДОД «ДШИ № 18» г. Нижний Новгород
Дипломанты I степени
1.«Образцовый коллектив» ансамбль народного танца «Веселинка»
МБУК «КДЦ «Подмосковные вечера» Московская обл., г.Балашиха
Дипломы Участников
1.Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир»
МБУК ЦК и Д «Молодежный» г.Нижний Новгород
Хореография. Народный танец.
13-15 лет –средняя группа
Лауреаты II степени
1. «Образцовый коллектив» ансамбль народного танца «Веселинка»
МБУК «КДЦ «Подмосковные вечера» Московская обл., г.Балашиха
Лауреаты III степени
1. Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир»
МБУК ЦК и Д «Молодежный» г.Нижний Новгород
2. Народный коллектив народного танца
«Каблучок»
МБУ Городской Дом культуры, г. Богородск Нижегородской обл.
Дипломанты III степени
1. Хореографический коллектив
«Волжские узоры»
МБОУ ДОД «ЦДТ», г.Нижний Новгород
Хореография. Народный танец.
20-25 лет –молодежная группа
Лауреаты I степени
1. Самойлова Юлия
Образцовый ансамбль танца «Надежда»
МБОУ ДОД Дом детского творчества Нижегородского района
г. Н.Новгорода
Скачать