Календарный план - МОУ "Антушевская СОШ"

advertisement
План воспитательной работы МОУ «Антушевская
средняя общеобразовательная школа»
на 2012 – 2013 учебный год
Цель: создание условий для становления творческой, свободной,
социально и профессионально компетентной личности, адаптивной и
адекватной на индивидуальном, личном, профессиональном и
социальном уровнях.
Задачи:
 воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам
и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине,
семье, формирование здорового образа жизни, укрепление
физического и духовного здоровья обучающихся;
 формирование духовно-нравственной личности;
 адаптация личности к жизни в обществе;
 выявление наиболее способных и одарённых детей;
 подготовка обучающихся к получению профессионального
образования, к творческому труду в различных сферах научной
и практической деятельности;
 становление основ гражданской идентичности и мировоззрения
обучающихся.
1
Календарный план воспитательной работы на 2012 - 2013 учебный год
МОУ «Антушевская средняя общеобразовательная школа»
Сентябрь
Уход за памятником. погибшим воинам, 1,2 класс
1 (суббота)
Линейка «День
знаний»
(Кузнецова Л.В.)
3
10
4
5
6
7
Вечер «Посвящение в
десятиклассники»
(8 – 11 кл, Кузнецова Л.В.)
Акция «Внимание, дети!» Мероприятия по правилам дорожного движения (кл. рук., полиция)
Областная выставка «Урожай – 2012»
11
12
13
14
Рейд проверок
«Сменная обувь»
старшеклассники
17
18
24
25
19
20
Районное слет- соревнование «Школа безопасности»
26
27
2
21
28
Октябрь
1
8
Уход за памятником, погибшим воинам, 3,4 класс
Мероприятия по антиалкогольной, антитабачной направленности (кл. руковод.)
2
3
4
5
Поздравление ветеранов с
«С Днем Учителя»
Днем пожилого человека,
(мини-линейка)
оказание помощи (кл. рук.)
(Кузнецова Л.В.)
Осенний массовый легкоатлетический марафон (1 – 11 кл.) (Спиридонов Н.И.)
Районная выставка «Урожай - 2012»
9
10
11
12
15
Рейд проверок
«Сменная обувь»
старшеклассники
16
22
23
29
30
17
18
День памяти С.А.
Преминина «И помнить
мир спасенный» (Урок
Мужества 8 - 11 кл.)
(Кузнецова Л.В.)
Турнир по мини-футболу (7 – 11 кл.) (Спиридонов Н.И.)
24
25
«Осенины» (1 – 7 кл.)
«Осенний бал» (8 – 11 кл.)
(Кузнецова Л.В.)
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
31
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
3
19
26
Ноябрь
12
13
Рейд проверок
«Сменная обувь»
старшеклассники
Каникулы «Осенние забавы» с 3 по 9 ноября
Уход за памятником, погибшим воинам, 5 класс
Шахматный турнир на приз клуба «Белая ладья» (все желающие) (Спиридонов Н.И.)
Соревнования по шашкам (1 – 5 кл.) (Спиридонов Н.И.)
14
15
«Внимание, дорога!» кл.час.
(1 – 7 кл), (8-11 кл.)
Памяти жертв в ДТП
(Кузнецова Л.В.)
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
16
Классные родительские
собрания (кл. рук.)
Школьная предметная неделя информатики
Интернет-урок антинаркотической направленности (Брагина А.А.) (7 – 11 кл.)
19
26
20
27
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
21
22
День призывника
«Я – будущий солдат»
(7 – 11 кл.) (Кузнецова Л.В.)
23
Школьная предметная неделя математики
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
28
29
30
Классные часы, посвященные
Дню матери (кл. рук.)
Соревнования по настольному теннису (5 – 8 кл., 9 – 11 кл.) (Спиридонов Н.И.)
Школьная предметная неделя музыки
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Подготовка к Фестивалю ДОО «Молодежь! Единство - Будущее»
4
Декабрь
3
4
10
11
17
18
24
25
Уход за памятником, погибшим воинам, 7 класс
Мероприятия по правилам дорожного движения (кл. руковод.)
5
6
Кл. час «Надо
задуматься» (с
приглашением
мед.работника)
(8 – 11 кл)
(Кузнецова Л.В.)
Соревнования по стритболу (Спиридонов Н.И.)
Районная выставка «Букет зимы суровой»
Районный фестиваль «Молодежь! Единство – Будущее!»
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Школьная предметная неделя иностранного языка
12
13
Кл. часы,
посвященные Дню
отца (кл. руков.)
Школьная предметная неделя русского языка
19
20
Турнир знатоков
ПДД «Дорожный
марафон» (9 - 11)
(кл. руков.)
Школьная предметная неделя истории
26
7
Маршрутная игра «Юный
пешеход» (1 – 4 кл.)
(кл. рукод.)
14
21
27
28
Новогодняя елка для Новогодняя елка для 1 - 6
7 – 11 классов
классов
(Кузнецова Л.В., кл.
(Кузнецова Л.В.
рук.)
кл. рук.)
5
Январь
Уход за памятником, погибшим воинам, 11 класс
Каникулы «Зимние забавы» с 29 декабря по 8 января
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
9
10
11
«Экватор» (для
обучающихся 6 кл.)
(Кузнецова Л.В.)
14
15
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Школьная предметная неделя географии
16
17
Вечер «Раз в крещенский
вечерок…» (7 -11 кл.)
(Кузнецова Л.В.)
21
Классные
родительские
собрания (кл. рук.)
Соревнования по баскетболу (5 – 8 кл., 9 – 11 кл.) (Спиридонов Н.И.)
Школьная предметная неделя изобразительного искусства
21
22
23
28
29
30
24
Вечер отдыха «Татьянин
День» (7 – 11 кл.) (ДК,
Кузнецова Л.В.)
31
«Из тысячи одну…» (по
профориентации)
(8 – 11 кл.)
(Кузнецова Л.В.)
Краеведческая конференция «Мир через культуру»
Информационные дни «Выпускник – 2012»
Мероприятия по профориентации (кл. руковод.)
6
25
Февраль
Уход за памятником, погибшим воинам, 9 класс
Мероприятия по атинаркотической, антиалкогольной, антитабачной направленности (кл. руков.)
1
4
5
6
7
8
Школьная предметная неделя трудового обучения и ОБЖ
11
18
12
Акция «Подарок солдату»
13
14
«День Святого
Валентина»
(1 – 7 кл.)
(8 – 11 кл)
19
Школьная предметная неделя физической культуры
20
21
«А, ну-ка, парни»
(7 – 11 кл)
(Спиридонов Н.И.)
Информационные дни «Выпускник – 2013»
15
«Веселые старты»,
посвященные Дню
Защитника
Отечества ( 1 – 6 кл.)
(Спиридонов Н.И.)
22
Дополнительные весенние каникулы
25
26
27
28
Районный конкурс «Призывник года» (9 – 11 кл.)
Неделя здоровья
7
Март
Уход за памятником, погибшим воинам, 8 класс
Неделя здоровья
1
4
5
Районная выставка «Природа и творчество»
Школьная предметная неделя химии и биологии
6
7
КВН «Хозяюшки»
(7 – 11 кл., учителя)
(Кузнецова Л.В.)
8
«А, ну-ка, девушки»
(8 – 11 кл)
(Спиридонов Н.И.)
Школьная предметная неделя физики
11
Рейд проверок
«Сменная обувь»
старшеклассники
12
18
19
13
14
15
Конкурсно-игровая
программа «Золушка»
(2 – 6 кл.)
(Кузнецова Л.В.)
20
21
Каникулы «Весенние забавы» с 23 по 29 марта
8
22
Апрель
1
2
8
9
Уход за памятником, погибшим воинам, 6 класс
3
4
10
11
5
12
«День здоровья»
(1 – 11 кл.) (кл. руков.)
Соревнования по пионерболу и волейболу (5 – 8 кл, 9 – 11 кл.) (Спиридонов Н.И.)
15
Рейд проверок
«Сменная обувь»
старшеклассники
16
22
23
17
18
19
Вечер «На финишной
прямой или 100 дней до…»
(8 -11 кл.)
Кузнецова Л.В,
Капитонова Е.Н.
Школьная предметная неделя литературы
24
25
Итоговое мероприятие по школьным предметным неделям (Брагина А.А.)
Районные соревнования « Безопасное колесо»
Акция «Чистый двор» (уборка территории от мусора)
Мероприятия по пожарной безопасности (кл. рук.)
9
26
Май
Уход за памятником, погибшим воинам, 10 класс
1
2
7
6
8
9
3
Дорожная викторина
«Азбука дороги»
(1 – 4 кл.) (кл. руков.)
10
Митинг, посвященный
Дню Победы (Кузнецова
Л.В.)
Рейд проверок
«Сменная обувь»
старшеклассники
Финал оборонно-спортивной детско-юношеской игры «Зарница»
Мероприятия по ПДД (кл. руков.)
13
14
15
16
20
21
22
23
27
28
29
30
17
День открытых
дверей (кл. рук.,
учителяпредметники)
24
Линейка «Последний
звонок»
(кл руководители
9, 11 кл,
Кузнецова Л.В..)
31
Общешкольный туристический слет, посвященный окончанию учебного года (Спиридонов Н.И.)
10
Июнь
1
2
3
4
9
10
11
День защиты детей.
Конкурсно-игровая
программа «Здравствуй,
лето»
7
8
Выпускной вечер в
9 классе
Работа летней трудовой бригады
14
15
16
17
18
Выпускной вечер в
11 классе
Районный фестиваль летних оздоровительных лагерей
-Уход за памятником погибшим воинам. (см. свой класс.)
11
Скачать