1 мест - ООО "ОЗОН"

advertisement
ОТЧЕТ
о работе детско-юношеской спортивной школы
Дворца культуры и спорта «Газовик»
за отчетный 2014 год
Директор детско-юношеской спортивной школы Дворца культуры и
спорта «Газовик» – Булавинцев Андрей Викторович. Имеет высшее
образование, закончил – Оренбургский Государственный Педагогический
Институт (1984 г.), Уральскую академию государственной службы (2000 г.).
Стаж работы составляет 34 года, из них 1 год 3 месяца в данном учреждении.
Школа работает с 1984 года.
Детско-юношеская спортивная школа Дворца культуры и спорта
«Газовик» является ведомственной школой – учредитель ООО «Озон».
В школе работают 4 отделения по видам спорта: борьба дзюдо,
плавание, футбол, шахматы. Отделение настольного тенниса переведено в
Центр настольного тенниса России, открывшейся в 2013 г.
Общее количество занимающихся в 2014 году: борьба дзюдо – 456 чел.;
плавание – 236 чел.; футбол – 326 чел.; шахматы – 275 чел. Не изменился
количественный состав занимающихся в группах начальной подготовки
(ГНП) – 760, в учебно-тренировочных группах (УТГ) – 497, в группах
спортивного совершенствования (ГСС) – 36. Это говорит о стабильном
функционировании работы ДЮСШ ДКиС «Газовик».
В 2014 году (в сравнении с 2013 г.) число спортсменов-разрядников,
выполнивших нормативы: 1 разряд –20 (17); КМС – 18 (41) снижение
произошло из-за перевода отделения настольного тенниса.
Воспитанники ДЮСШ ДКиС «Газовик» в течение 2014 года приняли
участие в 74 соревнованиях разного ранга:
Отделения
Дзюдо
Плавание
Футбол
Шахматы
По
ДЮСШ
Международные
соревнования
Всероссийские
соревнования
и Первенство
России
Первенство
ПФО
Областные и
городские
соревнования
Всего
6
2
2
1
11
7
3
2
5
2
3
6
8
3
13
28
19
8
19
11
23
10
30
74
По результатам выступлений воспитанниками ДЮСШ за 2014 г. было
завоёвано 311 призовых места:
Мероприятия
Международные
соревнования
Всероссийские
соревнования
и
Первенство России
Первенство ПФО
Областные и городские
соревнования
Всего
I место
II место
III место
Всего
11
9
4
24
18
15
15
48
11
4
10
25
79
67
68
214
119
95
97
311
Наилучших результатов за 2014 год
добились воспитанники
отделений:
дзюдо
1 место – Ваниев Шота на Первенстве России (март 2014г., г. Екатеринбург)
1 место – Турчева Анастасия на Кубке Европы (март 2014г., Турция г.
Анталия)
1 место – Турчева Анастасия на Кубке Европы (апрель 2014г., г. Тверь)
1 место – Тунян Диана на XVII традиционном Международном турнире по
дзюдо среди юношей и девушек «Олимпийские старты» (май 2014г., г. СПетербург)
2 место – Турчева Анастасия на Кубке Европы (май 2014г., Германия г.
Берлин)
1 место – Куликов Дмитрий, 2 место – Поляков Антон на Кубке Европы
(май 2014г., г.Оренбург)
1 место – Турчева Анастасия на Кубке Европы (май 2014г., Польша г.
Бельско-Бяла)
3 место – Ваниев Шота на Кубке Европы (май-июнь 2014г., Австрия г.
Лейбниц)
5-6 место Турчева Анастасия - Первенство Европы по дзюдо среди
спортсменов до 18 лет. (июль, Греция г.Афины)
2 место (командный зачет), 3 место (личный зачёт) Юношеские
Олимпийские игры по дзюдо. (август, Китай г. Нанкин)
5-6 место Мшивидобадзе Роберт - Международный турнир по дзюдо
«Большой шлем» (июль, г. Тюмень)
3 место Цветков Егор - Кубок Европы по дзюдо (июль, Германия
г.Синделфинген)
7-8 место Ваниев Шота - Первенство Европы по дзюдо среди юношей до 21
года. (сентябрь, Румыния г. Бухарест)
плавания
1 место – Каменева Мария, Аппель Екатерина, Гаврилова Виктория;
воспитанниками завоёвано 6 – 1 мест, 8 – 2 мест, 6 – 3 мест. Каменева Мария
установила рекорд соревнований на дистанции 100 м на спине, по итогам
2
турнира стала лучшей спортсменкой, а тренер Кириллов В.А. лучшим
тренером на 18 Открытом всероссийском турнире «Надежда» (февраль
2014г., г. Орск)
5 - 1-х мест, 3 - 2 места, 3 место – Каменева Мария, 2 место – Аппель
Екатерина на Чемпионате и первенстве ПФО (февраль 2014г., г. Пенза)
3 место – Емелина Евгения, 4 место – Аппель Екатерина, на Зональном
кубоке России (апрель 2014г., г.Челябинск)
2 – 2-х места, 3 место – Каменева Мария на Открытом Чемпионате и
Первенстве России, (май 2014г., г. Москва)
Каменева Мария - две золотых, две серебряных, одна бронзовая медали
Первенство Европы по плаванию (июль, Нидерланды г. Дортрехт).
1 место Кубок России (финал) по плаванию (июль, г. Руза Московской
области).
1 место Московский этап Кубка Мира по плаванию. ( октябрь, г. Москва)
4 место (50м на спине), 5 место (дистанция 100м комплекс) на Чемпионате
России по плаванию (7-12 ноября, Республика Татарстан г. Казань)
16 место Емелина Евгения – (200м на спине) на Чемпионате России по
плаванию (7-12 ноября, Республика Татарстан г. Казань)
футбола
5 место – команда ДЮСШ ДКиС «Газовик» на Всероссийском турнире по
футболу среди команд юношей 2004 г.р. (март 2014г., г.Туапсе)
1 место – команда ДЮСШ ДКиС «Газовик», юношей 2000 г.р., команда
ДЮСШ ДКиС «Газовик», юношей 2003 г.р. на Всероссийском турнире по
футболу среди команд юношей 2000 г.р., 2003 г.р. (март-апрель 2014г.,
г.Туапсе)
Зимняя детская Спартакиада в г. Екатеринбурге (март 2014 г.) – футбол –11
место.
3 место – команда ДЮСШ ДКиС «Газовик» (2003 г.р.) на Международном
турнире по футболу, памяти В.В.Николаева (апрель-май 2014г., г.Оренбург)
1 место – команда ДЮСШ ДКиС «Газовик» (2000 г.р.), на Международном
турнире по футболу, памяти В.В.Николаева (апрель-май 2014г., г.Оренбург)
7 место Команда ДЮСШ ДКиС «Газовик», 2000 г.р. Кубок России зона
«Приволжье» по футболу (июнь-июль, г. Тольятти)
2 место Команда ДЮСШ ДКиС «Газовик», 2000 г.р. Традиционный
Международный турнир по футболу памяти МС СССР А.Ларионова
(октябрь-ноябрь, г. Оренбург)
5 место Команда ДЮСШ ДКиС «Газовик», 2004-2005 гг.р. Традиционный
Международный турнир по футболу памяти МС СССР А.Ларионова
(октябрь-ноябрь, г. Оренбург)
шахмат
1 место – Петренко Кирилл, Москалёв Артём, Бурняшева Елена, Абрарова
Римма, 2 место – Бойко Игорь, Перфилова Мария, Расщепкин Иван, Бузова
3
Мария на первенстве области по шахматам среди школ «Белая ладья» (март
2014г., г. Гай)
1 место – Тюрин Илья, 3 место – Фоняк Марина на Первенстве России по
шахматам среди юношей и девушек (апрель 2014г., Краснодарский край
п.Лоо)
1 место - Фоняк Иван, Перфилова Мария первенство области (август,
г.Оренбург)
25 место - Фоняк Марина - первенство Европы по шахматам среди юношей
и девушек (октябрь, Грузия г.Батуми.)
1 место Бойко Игорь (Быстрые шахматы), 2 место Бурняшева Елена,
(Быстрые шахматы), 2 место Фоняк Иван, (Быстрые шахматы), 1 место
Фоняк Марина (Блиц), 2 место Байтуганов Вячеслав (Классические
шахматы) на Первенстве ПФО по шахматам среди юношей и девушек (1-11
ноября, п. Светлое поле, Самарской обл.)
Достижения воспитанников школы стали возможными, благодаря
целенаправленной работе тренеров-преподавателей и созданию в школе
системы подготовки спортсменов.
Воспитанники ДЮСШ ДКиС «Газовик» в отчётный период принимали
активное участие в физкультурно-спортивных мероприятиях района, города,
области и добились следующих результатов:
 18 Открытый всероссийский турнир «Надежда» по плаванию (февраль
2014г., г. Орск) 6 – 1 мест, 8 – 2 мест, 6 – 3 мест.
 Чемпионат и первенстве ПФО по плаванию (февраль 2014г., г. Пенза) 1
место – 5, 2 место – 4, 3 место
 Первенство России по дзюдо (март 2014г., г. Екатеринбург) 1 место
 Кубок Европы по дзюдо (март 2014г., Турция г. Анталия)
 Первенстве области по шахматам среди школ «Белая ладья» (март 2014г.,
г. Гай) 1 место – 4, 2 место – 4
 Первенство России по шахматам среди юношей и девушек (апрель 2014г.,
Краснодарский край п.Лоо) 1 место, 3 место.
 Кубок Европы по дзюдо (апрель 2014г., г. Тверь) 1 место
 XVII традиционный Международный турнир по дзюдо среди юношей и
девушек «Олимпийские старты» (май 2014г., г. С-Петербург) 1 место
 Зональный кубок России по плаванию (апрель 2014г., г.Челябинск) 3
место, 4 место
 Всероссийский турнир по футболу среди команд юношей 2004 г.р. (март
2014г., г.Туапсе) 5 место
 Зимняя детская Спартакиада в г. Екатеринбурге (март 2014 г.) – 11 место
(футбол).
 Всероссийский турнир по футболу среди команд юношей 2000 г.р., 2003
г.р. (март-апрель 2014г., г.Туапсе) 1 место
4
 Международный турнир по футболу, памяти В.В.Николаева (апрель-май
2014г., г.Оренбург) 1 место, 3 место
 Открытый Чемпионат и Первенство России по плаванию (май 2014г.,
г.Москва) 2 – 2-х места, 3 место
 Кубок Европы по дзюдо (май 2014г., Германия г. Берлин) 2 место
 Кубок Европы по дзюдо (май 2014г., г.Оренбург) 1 место – 1, 2 место – 1
 Кубок Европы по дзюдо (май 2014г., Польша г. Бельско-Бяла) 1 место
 Кубок Европы по дзюдо (май-июнь 2014г., Австрия г. Лейбниц) 3 место
 Кубок России зона «Приволжье» по футболу. (24 июня - 5 июля, г.
Тольятти) 7 место.
 Первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.( 4 - 8 июля,
Греция г. Афины ) 5-6 место
 Всероссийский турнир «Открытый Кубок губернатора Самарской области
по дзюдо (5 - 7 июля, г.Самара) 1 место – 2 , 2 место– 1, 3место - 2
 Кубок Европы по дзюдо (12-13 июля, Германия г.Синделфинген) 3 место
 Первенство Европы по плаванию. (7 - 14 июля, Нидерланды г.Дортрехт)
Каменева Мария, 1999г.р.,ГСС-1, тренер Кириллов В.А. две золотых, две
серебряных, одна бронзовая медали.
 Международный турнир по дзюдо «Большой шлем»( 10-14 июля,
г.Тюмень) 5-6 место
 Чемпионат Приволжского федерального округа (ПФО) по дзюдо. (22-23
июля, г.Самара) 1 место - 2, 2 место - 1
 Кубок России (финал) по плаванию. (22-28 июля, г.Руза Московской
области) 1 место
 Юношеские Олимпийские игры по дзюдо. ( 15 - 23 августа, Китай г.
Нанкин) 2 место (командный зачет); 3 место (личный зачёт)
 Первенство области по шахматам. (21 - 29 августа, г.Оренбург) 1 место –
2; 2 место - 3; 3 место – 2
 Чемпионат России по дзюдо (10 - 14 сентября, г.Ханты-Мансийск) 3место
-2
 Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 1998-2000 гг.р. (18 - 21
сентября, г.Челябинск) 1 место - 2, 3 место - 1
 Турнир по шахматам на призы главы администрации г. Оренбурга (19
сентября, МОАУ «СОШ №85» г. Оренбург) 1 место - 4
 Первенство области по дзюдо среди юношей 1998-2000 гг.р. (19-20
сентября, г.Кувандык) 1 место
 Первенство Европы по дзюдо среди юношей до 21 года. (18 - 23 сентября
Румыния г.Бухарест) 7-8 место
5
 Московский этап Кубка Мира по плаванию. (2- 6 октября, г.Москва)
1место
 Традиционный Международный турнир по футболу памяти МС СССР
А.Ларионова (октябрь-ноябрь, г. Оренбург) 2 место, 5 место
 Первенство ПФО по шахматам среди юношей и девушек (ноябрь,
п.Светлое поле, Самарской обл.) 1 место – 2 , 2 место - 3
 Чемпионат России по плаванию (ноябрь, Республика Татарстан г.Казань)
4 место, 5 место, 16 место
Высокое качество работы обеспечивает имеющийся в ДЮСШ
кадровый потенциал. Педагогический коллектив школы состоит из 24
человек: директор, 2 заместителя директора, инструктор-методист, врач и
19 тренеров-преподавателей (16 – в штате ДЮСШ, 3 – совместителя).
Педагогические работники ДЮСШ имеют высшее образование. Из числа
тренеров-преподавателей 16 человек имеют высшую категорию, 2
человека – первую категорию и 1 человек – вторую категорию.
Все педагоги по видам спорта опытные специалисты, и имеют высокий
профессиональный уровень подготовленности в спорте: Заслуженный тренер
России – 1 человек (Терсков И.В.), Заслуженный Мастер спорта – 1 человек
(Сухарева О.М.), Мастер спорта Международного класса – 1 человек
(Ладыжина О.В.), Международный мастер – 2 человека (Карпешов О.М.,
Лисицина М.А.).
В 2014 году организовано и проведено 20 учебно-тренировочных
сборов. В зимний период сборы проходили на базе СОЛКД «Самородово»,
летом – на базах СОЛКД «Самородово» и ДОЛ «Зарница», а также в городах
Кувандык, Самара, Адлер.
В ДЮСШ ДКиС «Газовик» большое внимание уделяется
воспитательной работе среди учащихся, особенно – патриотическому
направлению. За отчетный период, согласно утвержденному плану
воспитательной
работы
ДЮСШ
ДКиС
«Газовик»,
тренерамипреподавателями проведены мероприятия: посещение музеев, театров,
исторических мест города Оренбурга. Организованы и проведены
дружественные встречи и мастер-классы с выпускниками школы, мастерами
спорта. В дни майских праздников проводятся традиционные встречи
воспитанников с ветеранами ВОВ, возложение цветов к Вечному огню на
проспекте Победы и выставочном комплексе «Салют, Победа» в городском
саду им. М.Фрунзе. Активное участие в спортивных праздниках: «Лыжня
России» (январь), турнир по плаванию, посвященный Дню Победы (май),
«Кросс наций» (сентябрь). Всё это способствует воспитанию гражданскопатриотического долга.
6
В ДЮСШ профессионально организован врачебный контроль за
физическим состоянием и функциональными возможностями воспитанников.
Учащиеся групп спортивного совершенствования, учебно-тренировочных
групп систематически весной и осенью проходят углубленный медицинский
осмотр в ООВФД для получения допуска к учебно-тренировочным занятиям
и различного ранга соревнованиям. Группы начальной подготовки проходят
углубленный медицинский осмотр в ООВФД весной. Все проводимые
соревнования на базе ДЮСШ ДКиС «Газовик» обслуживаются врачами
ООВФД. Врачом ДЮСШ регулярно проводятся врачебно-педагогические
наблюдения за воспитанниками всех отделений (6 ВПН в месяц).
Школа активно взаимодействует со средствами массовой информации
(СМИ): информация о соревнованиях и достижениях регулярно размещается
в СМИ ООО «Газпром добыча Оренбург», также освещается на телеканале
РЕН-ТВ, Планета, ВГТРК «Оренбург» и размещаются статьи в газетах
Оренбургской области.
ДЮСШ ДКиС «Газовик» использует спортивные сооружения ДКиС
«Газовик». Для проведения учебно-тренировочных занятий школа
обеспечена в полном объеме спортинвентарем и спортивным оборудованием.
Имеются специализированные залы (дзюдо, сухого плавания, тренажерный
зал), бассейн и футбольное поле.
Директор ДЮСШ ДКиС «Газовик»
А.В. Булавинцев
7
Скачать