План мероприятий к празднику Победы

advertisement
Утверждаю
Директор МБОУ «СОШ №31»
Т.В. Григорьева
План мероприятий, посвящённых 70-летию Победы
советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.
«Память сильнее времени»
«Сила патриотизма всегда пропорциональна
количеству вложенного в неё личного труда»
Л.М.Леонов
№
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Мероприятие
Уроки мужества, классные часы:
«Славься страна», «Я с тобой,
ветеран», «В тяжёлый час земли
родной», «Память огненных лет»,
«Ветеран в моей семье», «Великая
Отечественная война в именах и
датах», «Память сильнее
времени», «Мы славной Победы
дети», «Живое слово», «А музы
не молчали», «Лица улиц города
Владимира», «Владимирцы-герои
Великой Отечественной войны».
Цикл книжно иллюстративных
выставок «Календарь Победы»
Участники
1 – 11 классы
Сроки
сентябрь 2014 –
май -2015 г.
Ответственные
Классные
руководители
1 – 11 классы
сентябрь 2014 –
май -2015 г.
Цикл экскурсий в школьный
военно-исторический музей
имени Героя Советского Союза
С.Д.Василисина «Память сердца»
и музеи школ города
Профориентационные беседы
«Есть такая профессия – Родину
защищать»
Фотовыставка «Стена Памяти»
1 – 11 классы
сентябрь 2014 –
май -2015 г.
10 – 11 классы
октябрь 2014 –
май -2015 г.
Заведующая
школьной
библиотекой
Костенко Н.В.
Классные
руководители,
руководитель
школьного музея
Ерёменко И.И.
Головач Ж.А.,
Бобракова О.Г.
1 – 11 классы
март 2015 г.
5–7
февраль 2015 г.
1 – 11 классы
апрель 2015 г.
1 – 11 классы
апрель 2015 г.
10 – 11 классы
апрель-май 2015 г.
Татаев В.А.
9 – 11 классы
февраль 2015 г.
Татаев В.А.,
Конкурс инсценированной песни
«Кто сказал, что нету места песни
на войне»
Уголок Памяти «И помнит мир
спасённый»
Конкурс презентаций
(видеороликов)
«Благодарим за Победу»
Вахта Памяти – пост №1 у
Вечного огня
Военно-спортивный праздник
Классные
руководители
Классные
руководители
Классные
руководители
Классные
руководители
«Солдатами не рождаются»
классные
руководители 9 –
11 классы
Классные
руководители 1 –
4 классов
Классные
руководители
Классные
руководители 1 –
4 классов
Королёва Т.И.
11.
Смотр строя и песни «На знамя
Победы ровняем шаг»
1 – 4 классы
май 2015
12.
Конкурс рисунка «Война глазами
детей»
Конкурс чтецов «И помнит мир
спасённый»!
1 -11 классы
февраль 2015 г.
1 – 4 классы
февраль 2015 г.
Социальный проект «Спасибо
Вам за Победу»
Музейный проект «Дети войны»
3 «В» класс
8 – 11 классы
февраль-апрель
2015 г
февраль-март 2015
г.
март 2015 г.
9 «А» класс
февраль 2015 г.
Титова В.А.
Команда школы
март 2015 г.
Ильина Т.Ю.
Команда школы
апрель 2015 г.
Евстифеев А.М.
Команда школы
февраль 2015 г.
Ерёменко И.И.
Команда школы
ноябрь 2015 г
Ерёменко И.И.
Команда школы
февраль 2015 г.
Ерёменко И. И.
Команда школы
февраль 2015 г.
Ерёменко И.И.
Учащиеся школы
февраль 2015 г.
Учащиеся школы
февраль 2015 г.
Педагогорганизатор
Педагоги русского
языка и
литературы
13.
14.
15.
16.
17.
Кинолекторий «Великая
Отечественная война в фильмах
советских режиссёров»
Участие в муниципальных,
региональных, всероссийских
мероприятиях, посвящённых 70летию Победы в Великой
Отечественной войне:
- районный творческий конкурс
фоторабот «Мой прадед –
участник Великой Отечественной
войны»;
- городская акция «Фронтовое
письмо»;
- городская историкокраеведческая конференция «Моя
малая Родина»;
- городская акция «Стена
памяти»;
- городской конкурс «Великая
Отечественная война в моделях и
диорамах»;
- городской музейный марафон
«Когда к истории хотим мы
прикоснуться»;
- городская патриотическая акция
«Детство, украденное войной»;
- областной конкурс школьных
творческих работ «Пройдём по
улицам героев»;
- городской конкурс
«Историческая обстановка города
Владимира»;
- городской конкурс открытки
«Дети 21 века – детям войны»;
- городской конкурс чтецов;
Совет музея
Ерёменко И.И.
Ильина Т.Ю.
18.
- 21 городской конкурс знатоков
отечественной истории «Героика
Российской державы»
Участие в городском празднике,
посвящённом 70-летию Победы в
Великой Отечественной войне.
Команда школы
март 2015 г.
Ильина Т.Ю.
Платонова Е.В.
Учащиеся школы
9 мая 2015 г.
Администрация
школы, классные
руководители.
Скачать