о проведении турнира по футболу «Осенний Петербург - 2015»
- практического обмена опытом тренерами и специалистами футбола;
- организации досуга детей и формирования здорового образа жизни среди
подрастающего поколения;
2. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ и СРОКИ СОРЕВНОВАНИЯ.
Турнир проводится с 02 по 06 ноября 2015 года на футбольном поле с искусственным покрытием по адресу:
Санкт-Петербург, Ул. Пражская д.32
Начало игр - 15.20 час.
Конец игрового дня – 19.40 час.
Время игры - 2 тайма по 35 мин.
3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Оргкомитет. Непосредственное
проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию и Оргкомитет.
4. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.
В соревнованиях участвуют команды 1999/1998 года рождения.
Разрешается участие игроков младшего возраста.
В турнире участвуют 8 команд, представляющих футбольные клубы и спортивные школы Санкт-Петербурга
и других регионов.
8 команд формируют две группы (А и B) по 4 команды. Формирование групп производиться жеребьевкой.
Команды в группе А и В играют по круговой системе, далее команды занявшие первое и второе место в
группах А и В играют полуфиналы за 1-4 места (А1-B2 и A2-B1), а команды занявшие в группа А и В третье
и четвертое место играют стыковые матчи за 5-8 место (А3-B4 и А4-В3), далее победители полуфиналов и
стыковых матчей играют за 1-2 место и 5-6 место, проигравшие команды в полуфиналах и стыковых матчей
играют за 3-4 место и 7-8 место.
Если в играх плей-офф , после основного времени ничейный счет. То пробивается серия одиннадцати
метровых ударов. Каждой команде предоставляется по три удара, далее если счет остается ничейным, то
команды пробивают по одному одиннадцати метровому удару до первого промаха. Пенальти пробиваются
игроками основного состава ( если есть ограничения по заменам ) , по круговой системе.
Состав команд: не более 20 человек и 2 тренера. Соревнования проводятся по правилам игры футбола.
Мяч для игры №5.
Офсайды – есть.
Игра в составах:
11х11 футболистов.
Продолжительность игры – 70 минут (два тайма по 35 мин.)
Каждой команде гарантируется участие минимум в 5-ти играх.
Количество замен во время игры не ограничены, обратные замены не разрешены.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ и ПРИЗЁРОВ.
Места команд в турнире определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах:
- за победу начисляется – 3 очка,
- за ничью – 1 очко,
- за поражение – 0 очков.
В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет та команда, у которой
наибольшее количество побед во всех матчах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды
по следующим показателям:
- по результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей,
число забитых мячей);
- лучшей разницей забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- наибольшее число забитых мячей во всех матчах;
- в случае равенства всех этих показателей - по жребию.
6. ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМАНД НАКАНУНЕ, ВО ВРЕМЯ и ПО
ОКОНЧАНИИ МАТЧЕЙ.
Представители команд в период проведения всех матчей турнира обязаны при себе иметь общегражданские
паспорта всех своих игроков (или документы, их заменяющие) и по первому требованию главного судьи их
предъявлять.
Право нахождения в расположении Оргкомитета турнира для решения вопросов, связанных с проведением
соревнований, имеют лишь Официальные представители команд (не более 2-х от каждой из команд). Этих
лиц в ходе соревнований делегациям заменять запрещается.
Категорически запрещено появление в Оргкомитете других лиц, не получивших на это специального
приглашения от кого-либо из членов Оргкомитета.
Во время матча исключительным правом нахождения возле скамейки с запасными игроками обладают
только тренеры команд. Все остальные лица (менеджеры, спонсоры, болельщики, родители детей) обязаны
во время игры находиться исключительно на трибунах стадиона.
По окончании матча представители команд обязаны рукопожатием поблагодарить своего коллегу из
команды-соперницы, а игроки соперничающих команд также не покидают поле без рукопожатий.
Протесты на участие в матче незаявленного или дисквалифицированного игрока подаются в Судейскую
коллегию в течение 10 минут после окончания данного матча только Представителями принимавших
участие в игре команд.
Протест после его подачи должен быть в течение 15 минут рассмотрен, и в эти сроки должно быть вынесено
решение.
Протесты на судейство не подаются. Все решения Оргкомитета и Судейской коллегии обязательны для
исполнения Представителями команд и игроками и апелляции не подлежат.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРОСТУПКИ.
За участие в матче незаявленного или дисквалифицированного игрока команде засчитывается поражение, а
ее сопернику победа со счетом 3:0. Забитые в этом матче мячи аннулируются.
В случае неявки команды на календарную встречу, ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.
В случае повторения подобного, команда автоматически исключается из розыгрыша.
Если команда снялась с розыгрыша и на данный момент сыграла 50% и более своих матчей в групповом
турнире, то в оставшихся играх ее соперникам засчитывается победа со счетом 3:0.
Если же 50% встреч не сыграны, то предыдущие все результаты команды аннулируются и в таблице не
учитываются.
Все красные карточки, полученные игроками, в обязательном порядке вносятся в протоколы встреч
арбитрами.
После удаления, в зависимости от степени тяжести нарушения, игрок отстраняется от участия в