Конспект мероприятия

advertisement
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ
Название мероприятия
Мультилингвальная игра «Брейн-ринг»
Раздел тематического
плана
« Праздники»
Целевая аудитория
учащиеся 7 – 8 классов
Используемые методы
 метод эмоционального стимулирования;
 метод иллюстраций и самоконтроля;
 дедуктивный и практический методы;
 викторина;
 репродуктивный;
 частично-поисковый;
 аудиовизуальный;
 проектный метод
 системно-деятельностный подход в формировании
языковых и социокультурных компетенций учащихся;
 обучение в сотрудничестве (командная, групповая
работа);
 информационно-коммуникативные технологии;
 игровая
Технология
Форма проведения
командная игра
Цели мероприятия
 осмысление учащимися уже известных знаний;
 выработка умений и навыков по их применению;
 создание ситуации успеха для осуществления
комплексной мотивации в изучении иностранных
языков;
 создание условий для комплексного применения
учащимися ЗУН;
 формирование условий, обеспечивающих социальную
успешность, развитие творческих способностей,
самореализацию и самосовершенствование учащихся
образовательная
 приобретение знаний и умений в практической
деятельности, выходящей за рамки учебного процесса;
 повторение и обобщение знаний учащихся в области
страноведения, лексики и грамматики
развивающая
 создать условия для развития языковой догадки,
сравнения и сопоставления полученных знаний,
умения обобщать и классифицировать;
 развитие творческих способностей учащихся
воспитательная
 развитие интереса к культуре народов стран
изучаемых языков, а также интереса к культуре своей
родной
страны
в
условиях
иноязычного
межкультурного общения
практическая
 выявление самых эрудированных семиклассников
Задачи
образовательные:
 научить владеть полученной суммой знаний, применяя
их в нестандартных ситуациях;
 формирование
учебно-познавательной
и
социокультурной компетенции учеников;
 развитие коммуникативных навыков говорения;
 расширение межпредметных знаний, кругозора
учащихся
социокультурная:
 создание условий для формирования у учащихся
представлений о праздниках стран изучаемых языков
развивающие:
 привить навыки саморазвития, акцентируя речевую
культуру, аналитическую потребность, память,
логическое мышление;
 развитие способности к зрительной и слуховой
дифференциации;
 развитие внимания, воображения учащихся;
 развитие творческих талантов учащихся;
 развитие потребности дальнейшего самообразования в
области иностранных языков
воспитательные:
 формирование доброжелательного отношения и
толерантности к культуре и традициям представителей
других стран;
 развитие инициативы в осуществлении иноязычной
речевой деятельности, положительной эмоциональной
направленности на учебную деятельность на ИЯ;
 развитие
познавательных интересов учащихся,
мотивации к изучению иностранных языков;
 формирование навыков самоконтроля, навыков
групповой деятельности, сотрудничества в обстановке
взаимопонимания в отношении к своим сверстникам;
 развитие культуры общения и поведения;
 воспитание любви к прекрасному
организационные:
Ключевые компетентности
 умение принимать цель поставленную учителем и
работать в соответствии с целью;
 умение планировать деятельность;
 умение работать в определённом темпе;
 умение осуществлять самоконтроль;
 умение осуществлять самоанализ деятельности;
 рефлексия всей деятельности
МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ понятия:
познавательные:
 осуществляют
поиск информации, необходимой для
выполнения учебных заданий, с использованием
учебной литературы, энциклопедий, справочников
(включая электронные, цифровые), в открытом
информационном пространстве, в том числе
контролируемом пространстве Интернета;
 осуществлять поиск необходимой информации для
выполнения учебных заданий с использованием
учебной литературы и Интернета;
 строить речевые высказывания в устной форме;
 основам смыслового чтения познавательных текстов,
выделять существенную информацию;
 осуществляют подведение под понятие на основе
распознавания объектов, выделения существенных
признаков и их синтеза, проводят сравнение,
классификацию объектов по заданным критериям;
 строят рассуждения в форме связи простых суждений
об объекте, его свойствах и связях;
 развивают навыки познавательной рефлексии как
осознания совершаемых действий и мыслительных
процессов
регулятивные:
 принимать и сохранять учебную задачу;
 учитывать выделенные учителем ориентиры
действия
в новом материале в сотрудничестве с членами
команды;
 планировать своё действие в соответствии с
поставленной задачей и условиями её реализации;
 осуществлять итоговый и пошаговый контроль по
результату;
 оценивать правильность выполнения действия;
 вносить необходимые коррективы в действие после его
завершения на основе оценки и учёта характера
сделанных ошибок;
 учатся контролировать и оценивать свои действия;
 учатся
учитывать выделенные ориентиры действия в
сотрудничестве с учителем и сверстниками;
 вносят необходимые коррективы в действия после его
завершения на основе его оценки и учёта характера
сделанных ошибок, используют предложения и оценки
для создания нового, более совершенного результата;
 выполняют учебные действия в материализованной,
гипермедийной, громкоречевой и умственной форме
коммуникативные:
 допускать
возможность существования у людей
различных точек зрения, в том числе не совпадающих
с его собственной, и ориентироваться на позицию
партнёра в общении и взаимодействии;
 формулировать собственное мнение и позицию;
 договариваться и приходить к общему решению в
совместной деятельности, в том числе в ситуации
столкновения интересов;
 адекватно использовать речевые средства для решения
различных
коммуникативных
задач,
строить
монологическое высказывание, владеть диалогической
формой речи.
 строить понятные для партнёра высказывания,
учитывающие, что партнёр знает и видит, а что нет;
 осуществляют инициативное сотрудничество в поиске,
сборе и структурировании информации;
 адекватно используют коммуникативные, прежде
всего
речевые,
средства
для
решения
коммуникативных задач, строят монологическое
высказывание (в том числе сопровождая его
аудиовизуальной поддержкой), в том числе используя
средства и инструменты ИКТ и дистанционного
общения;
 учатся строить понятные для партнёра высказывания,
учитывающие, что партнёр знает и видит, а что нет; с
учётом целей коммуникации достаточно точно,
последовательно и полно передавать партнёру
необходимую информацию как ориентир для
построения действий;
 приобретают умения организовывать и осуществлять
сотрудничество и кооперацию с учителем и
сверстниками, учитывая установленные правила в
планировании и контроле способа действия
МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ понятия:
 овладение способностью принимать и сохранять цели
и задачи учебной деятельности, поиска средств её
осуществления;
 умение определять понятия, создавать обобщения,
устанавливать
аналогии,
классифицировать,
самостоятельно выбирать основания и критерии для
классификации,
устанавливать
причинноследственные связи;
 умение
строить
логическое
рассуждение,
умозаключение (индуктивное, дедуктивное и по
аналогии) и делать выводы
ПРЕДМЕТНЫЕ понятия:
 развитие
иноязычной
коммуникативной
компетенции в совокупности её составляющих –
речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной,
учебно-познавательной;
 речевой компетенции – развитие коммуникативных
умений в основных видах речевой деятельности:
o развитие умения аудирования:
- восприятие на слух и понимание несложных
текстов с разной глубиной и точностью
проникновения в их содержание в зависимости от
коммуникативной задачи;
- формирование умений выделять основную
информацию в воспринимаемом на слух тексте,
выбирать главные факты, опуская второстепенные,
выборочно понимать необходимую информацию с
опорой на языковую догадку, игнорировать
неизвестный языковой материал, несущественный
для понимания.
o совершенствование монологических навыков
говорения:
- кратко высказываться о фактах и событиях,
используя такие коммуникативные типы речи, как
сообщение, эмоциональные и оценочные
суждения;
o совершенствование навыков чтения
с
пониманием
основного
содержания
аутентичного текста на материалах, отражающих
особенности быта, жизни, культуры стран
изучаемого языка (рецепт):
- формирование умения определять содержание
текста по заголовку, выделять основную мысль,
выбирать главные факты из текста, опуская
второстепенные,
устанавливать
логическую
последовательность основных фактов текста;
с полным пониманием содержания несложного
аутентично адаптированного текста:
- формирование умения точно понимать содержание
текста на основе его информационной переработки
(раскрытие
значения
незнакомых
слов,
грамматического анализа),оценивать полученную
информацию;
 языковой компетенции – овладение языковыми
средствами в соответствии с темой мероприятия:
o фонетическими – совершенствование навыков
адекватного произношения и различения на слух
всех звуков изучаемого иностранного языка,
соблюдения ударения и интонации в словах и
фразах,
ритмико-интонационные
навыки
произношения различных типов предложений,
выражение чувств и эмоций с помощью
эмфатической интонации;
o лексическими и грамматическими - активизация
лексико-грамматических навыков говорения по
теме «Праздники»;
 социокультурной компетенции – приобщение
учащихся к культуре, традициям и реалиям стран
изучаемых иностранных языков в рамках темы
мероприятия:
- формирование навыков употребления наиболее
употребительной фоновой лексики, реалий;
- знание культурного наследия стран изучаемого
языка – названия и даты наиболее значимых
праздников;
- овладение умением представлять родную культуру
на иностранном языке;
- находить сходство и различие в традициях
праздников своей страны и стран изучаемых
языков;
 компенсаторной компетенции – развитие умений
выходить из положения в условиях дефицита
языковых средств при получении и передаче
информации: использовать при говорении переспрос,
перифраз, синонимичные средства, мимику, жесты,
при чтении и аудировании – языковую догадку,
прогнозирование содержания;
 учебно-познавательной компетенции – дальнейшее
развитие общих и специальных учебных умений:
- ознакомление с доступными учащимся способами и
приёмами самостоятельного изучения языков и
культур, в том числе с использованием новых
информационных технологий;
- осуществление информационной переработки
иноязычных текстов с использованием словарей,
справочников, в том числе электронных;
- участие в проектной деятельности, требующей
использования иноязычных источников
информации.
Материалы и ресурсы,
необходимые для
мероприятия
 интерактивная доска ActivBoard;
 компьютер;
 мультимедиа;
 интернет;
 презентация в программе Power Point;
 секундомер;
 призы;
 УЧЕБНИКИ и УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ:
английский язык
 Английский язык для 6 класса школ с углубленным
изучением английского языка/ О.В.Афанасьева,
И.В.Михеева - М.: Просвещение,2009.
 Краткий анлго-русский лингво-страноведческий
словарь: Великобритания и др. страны / В.В.Ощепкова,
И.И.Шустилова – М.:Наука, 2010
 Великобритания. США. Канада. Австралия.: учебнометодическое пособие по страноведению/
Е.А.Морозова – М. МГПИ, 2008
 “Speak Out”- журналы для изучающих английский
язык. – М: Релод
испанский язык
 Испанский язык. 6 класс: учебник для общеобр.
учрежд. с углубленным изуч. испанского/
Э.И.Соловцова, И.В.Анурова – М.:Просвещение,
2013. – 207с.;
 20 устных тем по испанскому языку для школьников:
учебное пособие / А. Кисилёв. М. Каро, 2010. – 160с.;
французский язык
 Французский язык как второй иностранный. Первые
встречи: 1-й год обучения. 7 кл.: учеб. для
общеобразовательных учреждений / В. Н. Шацких и
др. – М. : Дрофа, 2005;
 Знаете ли вы Францию? Тесты по страноведению на
французском языке: учебное пособие / Алексеева
А.А.– М. КДУ, 2008. – 36с.;
 Знаете ли вы Францию и Франкофонию: сборник
лингвострановедческих тестов для проведения
олимпиад и конкурсов / Жанна Арутюнова,
Екатерина Горбачёва. – М.: Чистые пруды, 2006. –
32с.;
 Россия – Франция: на перекрёстке истории: Тесты
для проведения конкурсов и олимпиад / Жанна
Арутюнова. – М.: Чистые пруды, 2009.- 32 с.;
 Моё первое путешествие по Франции: Пособие по
страноведению / Юрий Ковальский, Елена
Скрипкина. – М.: Чистые пруды, 2009. – 32с.;
 A temps de loisir. Внеклассные мероприятия по
французскому языку. Составитель Леонтьева В.П. –
Волгоград: ООО « Экстремум », 2005. – 148с.
 ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ:
английский язык





http://www.langust.ru/links.shtml
http://projectbritain.com/
http://www.dublintourist.com/
http://macmillan.ru/
http:// uk.wikipedia.org/
испанский язык







http://www.spain-blog.ru/
http://www.studyspanish.ru/
http://bloginspain.ru/
http://www.red2000.com/
http://www.hispanistas.ru/
http://sobreespana.com/
http://es.wikipedia.org/
французский язык






Продолжительность
http://french.about.com/
http://www.cuisinesenfete.com/
http://www.bonjourdefrance.com/
http://lewebpedagogique.com/
http://cabouge.tv5monde.com/
http://fr.wikipedia.org/
2 урока ( 1 час 30 минут)
Тема устойчивого развития Достижение личностных результатов:
 учебно-познавательный
интерес к новому материалу и
способам решения новой частной задачи;
 способность к самооценке на основе критерия
успешности занятий;
 основы гражданской идентичности личности в форме
осознания “Я” как гражданина мира, способность к
осознанию
российской
идентичности
в
поликультурном социуме, осознание ответственности
человека за общее благополучие;
 чувства прекрасного и эстетического чувства на основе
знакомства с культурой стран изучаемых языков;
 эмпатия
как понимание чувств других людей и
сопереживание им в сотрудничестве со сверстниками и
взрослыми;
 овладевают действием смыслообразования, т. е.
установлением
связи
между
целью
учебной
деятельности и её мотивом, другими словами, между
результатом учения, и тем, что побуждает
деятельность, ради чего она осуществляется;
 задаются вопросом о том, «какое значение, смысл
имеет для меня учение», и пытаются находить ответ на
него;
 формируют способность к самооценке на основе
критериев успешности учебной деятельности;
 ориентируются на моральные нормы и их выполнение
Межпредметные связи
английский, испанский,
история, литература
французский,
география,
Планируемый результат
 повышение эрудиции;
 развитие логической культуры;
 выработка аналитических навыков;
 выработка коммуникативных навыков;
 приобретение навыков саморазвития и самоконтроля;
 развитие творческих способностей учащихся через
создание презентаций, тестов в режиме он-лайн, афиш
или флайеров WORD, PUBLISHER, PAINT
Что и как оценивается
 Оценивается правильность и полнота ответов в
бальной системе. Каждый правильный ответ – 1 бал.
 Максимальное количество балов для каждого вопроса
зависит от количества заданий.
 Вопрос с использованием чёрного ящика (догадаться
по описанию, что в нём находится) оценивается в
бальной системе. Первое предложение приносит
максимальное количество балов ( 6 ), третье – 2 бала.
 Вопрос об английских праздниках (догадаться по
картинке о празднике) оценивается в бальной системе.
По первой картинке – 4 бала, по четвёртой – 1 бал.
 8, 9 и 11 вопросы предназначены зрителям. Каждый
правильно названный праздник приносит в копилку
команды 1 бал. Неназванными болельщиками
праздники передаются командам для ответа.
( см. лист оценивания )
Описание организации
места проведения
Брейн-ринг проводится в актовом зале школы или в
большой классной комнате, где заранее оборудованы:
 уголки: каждый стол – это место работы команды;
 столы обозначены флажками разного цвета;
 места для болельщиков конкурса;
 стол для жюри;
 сигнальные таблички для ответов;
 табло оценивания.
В аудитории воссоздана атмосфера телевизионной
Советы учителю, который
будет проводить занятие по
вашей разработке
передачи «Брейн-ринг» :
 использовано музыкальное оформление;
 подготовлено задание с чёрным ящиком.
 основной ведущий – учитель английского языка,
соведущие – учителя испанского и французского
языков;
 желательно использовать интерактивную доску,
исходя из возможностей школы
СТРУКТУРА МЕРОПРИЯТИЯ
Этапы
Название этапа
Задачи этапа
Деятельность
учителя
Деятельность
учащихся
Урочная
деятельность
по теме
 расширение у
учащихся
культуроведческ
их знаний о
странах
изучаемых
языков;
 повышение
культуры
речевого
общения;
формирование
интеллектуальн
ых и
познавательных
способностей;
 овладение
учащимися
коммуникативн
ыми умениями
во всех видах
речевой
деятельности;
 расширение
межпредметных
связей
 Подбирает
источники
информации.
 Составляет план
поиска
информации:
когда, где и как
празднуются
праздники,
каковы
атрибуты и
вкусовые
предпочтения.
 Предлагает
учащимся
разбиться на
группы для
подготовки
визитных
карточек
городов.
 Сообщает тему,
цели обучения,
технологию
работы.
 Создаёт
образовательны
й web-квест.
 Дистанционно
организует и
координирует
работу групп.
 Проводит
индивидуальные
 Обсуждают
предложенную
тему.
 Разбиваются на
рабочие группы и
распределяют
роли.
 Самостоятельно
изучают и
подбирают
дополнительные
материалы.
 Дистанционно
общаются с
учителем в ходе
поиска, сбора и
анализа
первичной
информации.
 Систематизируют
полученную
информацию.
мероприятия
1 этап
Подготовительный
этап.
« Праздники»
и групповые
консультации.
2 этап
Оргмомент.
Проведение
мероприятия.
Внеклассная работа
 создание
условий для
организованного
начала
мероприятия;
 подготовка
аудитории к
восприятию
учебного
материала
 Приветствует
участников,
болельщиков,
зрителей.
 Представляет
членов жюри.
 Проверяет
готовность
команд.
 Сообщает
учащимся цели
мероприятия,
форму его
проведения и
способы
деятельности.
 Знакомит
учащихся с
регламентом
оценивая.
 Представляет
Целеполагание  настроить
учащихся
на
название
и мотивация.
активное
мероприятия,
взаимодействие предмет над,
 создание
которым будут
ситуации успеха трудиться
учащиеся.
 Мотивирует
учащихся,
настраивает на
плодотворную
работу.
Основной
этап
мероприятия.
 создание
условий для
осмысления и
комплексного
применения
полученных
ЗУН;
 творческое
использование
усвоенного
языкового
материала в
новых
 Включаются в
деятельность по
освоению
содержания
мероприятия.
 Осмысливают
цели и задачи
мероприятия.
 По очереди
 Анализируют
предоставляет
материал.
слово командам. Знакомятся с
 Контролирует и заданиями.
корректирует
 Внимательно
деятельность
наблюдают,
учащихся.
слушают,
 Наблюдает за
записывают
поведением
необходимые
участников,
данные.
отмечает для
 Обсуждают
себя трудности,
задания в
которые они
группах,
ситуациях
испытывают.
общения;
 Следит за
 развитие
соблюдением
навыков
регламента, при
саморегуляции и необходимости
самоконтроля
даёт краткие
для достижения советы или
учащимися
делает
личностных
замечания.
результатов
 Организует
обучающихся на
работу в
группах.
 Обеспечивает
осознание
коммуникативн
ой задачи,
нацеливающее
на порождение
собственного
устноречевого
высказывания.
Заключительная  подведение
итогов;
часть
мероприятия.  мотивация
учащихся на
дальнейшую
работу по
созданию
творческого
отчёта по теме
мероприятия
 Поводит итоги
мероприятия.
 Позитивно
характеризует
работу каждой
команды.
 Благодарит
болельщиков за
активное
участие, жюри
за помощь в
оценивании
выступления
команд.
 Награждает
победителей,
самых активных
болельщиков и
участников.
 Создаёт
перерабатывают
полученную
информацию в
зависимости от
поставленной
цели.
 Активно
взаимодействуют
в ходе
выполнения
заданий.
 Демонстрируют
использование
приобретенных
ЗУН в жизненной
ситуации.
 Представляют
результат
исследований в
группах.
 Производят
самоконтроль,
выполняя он-лайн
упражнение.
 На основе
материалов
текста устно
представляют
основное
содержание,
кратко излагая
основные факты.
 Участники
команд делятся
впечатлениями от
происходившего,
обсуждают
результаты.
мотивацию к
дальнейшему
изучению темы.
3 этап
Заключительный
этап.
Рефлексия
 развитие
творческих
способностей
учащихся
 Намечает
 Выполняют
методы
творческое
применения
учебное задание
используемого
по обобщению
материала в
изученного
последующем
материала.
учебном
процессе в
качестве
дополнения к
изученной теме.
 Предлагает
учащимся
обобщить
полученную в
ходе
мероприятия
информацию,
выполнив
творческое
задание.
 Организует
работу
учащихся.
 Напоминает
учащимся о
необходимости
в срок,
назначенный
учителем,
подготовить
творческий
отчёт по теме.
ПРИЛОЖЕНИЕ
РАЗРАБОТКА ИГРЫ
Вопросы
1.
Arreglen Ustedes las oraciones siguientes
 Tiene lugar en el municipio valenciano de Buñol.
 Los participantes se arrojan tomates los unos a los otros.
 A las once varios camiones lanzan los tomates en abundancia en la Plaza del Pueblo.
 La Tomatina es una fiesta española.
 Se celebra el último miércoles del mes de agosto.
 Para ellos se recomienda el uso de gafas protectoras y guantes.
 El proceso de limpieza de las calles lo realizan camiones de bomberos.
 Cuando la lucha se termina y toda la plaza queda teñida de rojo y se forman ríos de jugo
de tomate.
2. Ēcoutez, nommez les fêtes que vous avez entendues
l’Armistice
le Réveillon
la Toussaint
la Saint - Valentin
les Pâques
le Mardi Gras
la Fête du Travail
le Jour de l’An
la Fête Nationale
Noёl
la Fête des Rois
Ēcoutez encore une fois. Comment célèbre-t-on le 14 juillet?




On s’offre des fleurs et des cadeaux.
Ils vont regarder le défilé et des feux d’artifice.
On organise des bals masqués.
On mange la veille à minuit.
3. Define the country and name a holiday, giving additional information.
1.
2.
3.
4.
4. Nommez les pays
1.
2.
3.
4.
5.
6.
5. Guess what is hidden in the black box
 It was used during the Celtic New Year.
 Many years ago it helped the man who had to wander the rest of his life.
 But nowadays it is greatly loved by children, especially in the USA.
6. Guess what holiday is meant and tell about it.
1.
2.
3.
4.
7. ¿A qué fiesta española corresponden estas tarjetas y cuándo esta fiesta se сelebra en
España?
8. Relacionen Ustedes los imagines de las fiestas españolas y sus nombres
Las Fallas
San Fermin
Semana Santa
Noche de Brujas
El Festival de Cometas
La Tomatina
Navidad
San Valentin
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9. Nommez les dates des fêtes françaises. Quelles sont ces fêtes?
le 8 mai
le 6 janvier
le 21 juin
le 1er avril
le 1er mars
le 6 décembre
le 2 mai
le 2 février
le 9 mai
10. Remplacez les images par les mots.
fève roi
Nouvel An
On célèbre cette
poche fête
Rois Mages
reine
le premier dimanche après le
couronne gâteau
. On marque la visite des
à l’enfant Jésus. On mange un
où on cache une
. La
personne la plus âgée coupe le gâteau. Un des enfants devine à qui doit revenir chaque
tranche. La personne qui trouve la fève devient
Name holidays of the United Kingdom
1.
12.
de la fête. On met sur sa
en papier. Elle la garde toute l’année dans sa
tête une
11.
ou
2.
3.
4.
¿Para qué fiesta los españoles preparan este dulce?
La receta antigua
500 gr de harina
40 gr de levadura de panadero
1,5 decilitro de leche
El roscón de Reyes,
rosca de Reyes
o rosco de Reyes
es un bizcocho dulce
.
3 huevos
120 gr de mantequilla
10 gr de sal
frutas escarchadas
100 gr de azúcar
1 cucharada de ron
1 cucharada de agua de azahar
ralladura de naranja y limón
cubierto de fruta
confitada
que se suele tomar
en España,
Méjico
y otros países
hispanos.
En España se suele
colocar
en su interior
un pequeño regalo.
ОТВЕТЫ
1. Arreglen Ustedes las oraciones siguientes
1. La Tomatina es una fiesta española.
2. Tiene lugar en el municipio valenciano de Buñol.
3. Se celebra el último miércoles del mes de agosto.
4. A las once varios camiones lanzan los tomates en abundancia en la Plaza del Pueblo.
5. Los participantes se arrojan tomates los unos a los otros.
6. Para ellos se recomienda el uso de gafas protectoras y guantes.
7. Cuando la lucha se termina y toda la plaza queda teñida de rojo y se forman ríos de jugo
de tomate.
8. El proceso de limpieza de las calles lo realizan camiones de bomberos.
2.
Ēcoutez, nommez les fêtes que vous avez entendues
l’Armistice
Noёl
le Jour de l’An
la Toussaint
la Fête Nationale
Ēcoutez encore une fois. Comment célèbre-t-on le 14 juillet?
Ils vont regarder le défilé et des feux d’artifice.
3. Define the country and name a holiday, giving additional information.
1.
2.
3.
4.
Great Britain- Pearly King & Queen
The USA- Thanksgiving Day
Russia- Easter
Canada- Maple Syrup Festival
4. Nommez les pays
1. l’Inde 2. les États-Unis
5.
3. la Russie 4. la France 5. l’Espagne
A black box
a pumpkin
6. Guess what holiday is meant and tell about it.
Thanksgiving Day
6. le Canada
7. ¿A qué fiesta española corresponden estas tarjetas y cuándo esta fiesta se сelebra en
España?
El 28 de diciembre en España igual que en muchos otros paises celebran el Día de los
Inocentes. Es parecido al 1 de abril en Rusia y en Francia.
8. Relacionen Ustedes los imagines de las fiestas españolas y sus nombres
1. San Fermin
2. Noche de Brujas
3. San Valentin
4. Navidad
5. Semana Santa
6. Las Fallas
7. El Festival de Cometas
8. La Tomatina
9. Nommez les dates des fêtes françaises. Quelles sont ces fêtes?
le 8 mai le 21 juin le 1er avril le 2 février le 6 décembre -
la fête de la Victoire
la fête de la musique
le Poisson d’avril
la Chandaleur
la Saint Nicolas
10. Remplacez les images par les mots.
On célèbre cette fête le premier dimanche après le Nouvel An. On marque la visite des Rois
Mages à l’enfant Jésus. On mange un gâteau où on cache une fève. La personne la plus
âgée coupe le gâteau. Un des enfants devine à qui doit revenir chaque tranche. La personne
qui trouve la fève devient roi ou reine de la fête. On met sur sa tête une couronne en papier.
Elle la garde toute l’année dans sa poche.
11. Name holidays of the United Kingdom
2. St. Patrick’s Day 2. Eisteddfod 3. Up-Helly-AA 4. Highland Games
12. ¿Para qué fiesta los españoles preparan este dulce?
Se suele tomar este dulce en España, Méjico y otros países hispanos el día 6 de enero,
festividad de los Reyes Magos o la Navidad.
Download