П л а н

advertisement
План открытого урока в начальной школе по УМК
«Enjoy English» M.3. Биболетовой (1 год обучения)
Образовательная цель: формирование умений и навыков устной речи,
умение запрашивать информацию, используя вопросительные предложения
.Повторить алфавит, цифры от 1 до 10, изучить новую букву. Формировать
умение понимать на слух короткие сообщения от 1 лица.
Развивающая цель: развитие способности к догадке, развитие внимания,
воображения, слуховой памяти
Воспитательная цель: формирование культуры общения: умение
внимательно слушать собеседника, с уважением к нему относиться,
сопутствовать дружеским отношениям в классном коллективе.
Задачи:
- вовлечение детей в активное общение на английском языке, используя
разнообразные формы и интерактивные методы обучения.
- создание психологического настроя на урок: наличие на уроке установки на
успех для всех учащихся
- поддержание активности учащихся в ходе всего урока
- применение социо-игрового стиля как создание условий для
самореализации личности учащихся, развитие индивидуальных способностей
ребёнка.
Ход урока
Орг. Момент. Good morning, dear boys and girls. I am very glad to see you. Sit
down, please.
1. Целеполагание: Сегодня к нам в гости пришла обезьянка Алиса. Она
умеет говорить только по - английски и хочет с вами подружиться, и узнать о
вас как можно больше. Мы будем с ней говорить, повторять буквы, учить
новые. И хотя она добиралась к нам издалека, у неё хорошее настроение. А у
вас?
Учащиеся рисуют изображение лица, которое соответствует их настроению.
2. Фонетическая зарядка. Сейчас обезьянка хочет прочесть своё любимое
стихотворение и просит вас догадаться, какой у неё любимый звук.
Little monkey in the tree
This is what she says to me
They, they, they Thee, thee,
thee
Её любимый звук - межзубный. Let
us repeat this poem after her
(работа хором и индивидуально над стихотворением)
3. Организация тренировки употребления глаголов действия и глагола
сап в утвердительных предложениях.
А теперь она предлагает выполнить её команды.
Swim, jump, run, sing, play the piano.
Похвастайтесь обезьянке, что вы умеете делать
PI-lean run
Р2-1 can jump
РЗ- lean play the piano
P4- lean speak
T- Really! Fantastic!
Узнайте у Алисы, а что она умеет делать?
Р1 - Can you play the piano? P2Can you sing? P3- Can you jump?
4. Организация практики в продуктивном использовании речевых
единиц на основе монологической и диалогической речи. Аудирование.
Мы многое узнали об Алисе, но она хочет ещё кое-что сообщить о себе.
I am Alice. I am not 6.1 am 7.1 don t live in the zoo. I live in the house. I have a
mother, a farther. I can play the piano. I can jump and sing.
Вопросы учителя на понимание прослушанного.
А теперь возьмите зверюшек, представьтесь Алисе и расскажите ей о себе. А
сейчас давайте разыграем сцену знакомства Алисы с кем-то из вас.
Р- What is your name?
A- My name is Alice PWhere do you live? A-1
live in the house
P- How old are you?
A-I am 7
P- Can you swim?
A- Yes, I can
Релаксация. Обезьянка очень удивлена, что вы так много знаете и умеете. А
теперь ей пора отдохнуть и вам тоже.
Физкультминутка с использованием интерактивной доски. А теперь
попрощаемся с обезьянкой.
P.-Good-bye, monkey.
5.Повторение алфавита. Обучение письму и предъявление следующей буквы
алфавита.
Наш хорошо знакомый Mr. Rule сегодня хотел, чтобы мы вспомнили
изученные буквы алфавита. (Работаем по карточкам)
Изучаем новую букву.
R is for Red
Many things are red
What can be red?
Do you know, Fred?
Пишем на интерактивной доске букву и в прописи.
Как вы думаете, какой звук имеет эта буква? You are right. А какие вы знаете
слова с этим звуком? А кто сегодня примет участие в конкурсе на лучшего
знатока английских букв и на лучшего каллиграфа?
Р1 пишет буквы на доске, Р2 диктуют буквы по очереди: Write the letter Hh.
6. Работа с цифрами.
Mr. Rule приготовил нам сюрприз. Повторим цифры, но в игре. ( урок 5
виртуальная школа Кирилла и Мефодия)
7. Объяснение домашнего задания.
Закончить в прописях урок.
8. Рефлексия. Расскажите, что больше всего вам понравилось на уроке. Что
вас удивило. Какое изображение лица вы бы выбрали теперь. Нарисуйте.
Мне было очень
приятно с вами
сегодня общаться, и
вы меня тоже удивили
своей активностью.
Good-bye, children.
Related documents
Download