Учитель: Класс: Тема: Цель урока:

advertisement
Учитель: Синюк Татьяна Сергеевна МОУ «СОШ № 7» г.Ачинск
Класс: 6«А»
Тема: На улицах города
Цель урока: Каждый учащийся умеет ориентироваться в другом городе, знает, как задать
вопрос прохожему.
Ожидаемый результат:
Каждый ученик
- знает лексику по теме «На улицах города»;
- умеет правильно и вежливо задать вопрос;
- употребляет изученные выражения в языковых упражнениях.
Этапы урока
Деятельность учителя
1.Организационный
момент.
Целеполагание.
Приветствует учащихся.
Good morning! Who is on duty
today? Who is away? What date
is today? What day is it today?
Are you ready for the lesson
children? I am glad to see you
again?
Fine, lets begin!
Читает стихотворение:
Trams and cars in our town
Run up and down-2р.
Stop! Look at the light!
First look to the left
Second look to the right
Вопрос к учащимся: какие
слова вам уже знакомы?
6 минут
2.Изучение нового
материала.
20 минут
Деятельность
ученика
Учащиеся
отвечают на
вопросы
учителя.
Называют тему
урока при
помощи
стихотворения.
Хоровое чтение,
чтение по
цепочке. Чтение
друг другу.
Проговаривают в
парах.
Формы
работы
ФОФ
ПОФ
Мы находимся в другом городе. Отвечает на
ФОФ,
Потерялись. Что нужно знать,
вопросы.
ПОФ
чтобы выйти из этой ситуации? Вступает в
дискуссию.
1.Работа с лексикой стр.65
1.Повторяет за
Читает классу:
учителем.
To turn right, to turn left, to go
Хоровое чтение,
down, to go up the street, to go
чтение по
past smth, on the right/left side,
цепочке.
on the corner, opposite, between, Проговаривают в
a road, a station, How do I get
парах.
to…?
Грамматический аспект.
Называют
Вопрос к классу: почему в
словосочетания с
словосочетаниях используем
наречием и
разные предлоги, артикли?
словосочетания с
(словосочетания с наречием, с
прилагательным
прилагательным)
и, называют имя
Проверка знаний:
существительное
.
2. Работа по карточке №
1(приложение №1)
Инструкция: (закрыть
учебники)
1.Поставить пропущенный
предлог в словосочетание.
2.Проговорить выполненную
работу в парах.
2. Работает по
карточке.
3. Анализ карты стр. 67
Вопросы к учащимся: что мы
видим на карте? Знакомы ли
данные слова?
Проговаривает слова:
Station/bookshop/police
station/museum/dentist/supermark
et.
Объясняет клише.
The … is on …left.
Организует работу у доски.
3. Отвечают на
вопросы. Хором
проговаривают
слова за
учителем.
Распределяют
здания по левой
и правой стороне
по образцу.
The … is on the...
Записывают в
тетради.
Прочитывают
друг другу
варианты.
4.Если вы хотите задать вопрос
незнакомому человеку на
английском языке в такой
ситуации правильно будет
начать вопрос со слов,
записывает на доске вежливую
и невежливую форму вопроса.
Excuse me, can you tell me where
the school is?
Where is the school?
Вопрос учащимся:
В чем грамматические
изменения данных вопросов?
4.Проговариваю
т за учителем
фразы на доске,
составляют свои
примеры по
образцу.
Называют
правила: после
вопросительного
слова ставится
подлежащее, а за
ним основной
глагол.
Организует работу по
карточкам №2: (приложение
№2)
Инструкция:
Заполнить пропуски.
Прочитать диалог.
Работает по
карточкам.
3. Проверка выполнения
задания.(все зачитывают
диалоги)
Читают диалог
Выполняют
задания.
Проговаривают в
парах.
ПОФ
3. Систематизация
знаний.
5 минут
4.Закрепление
изученной лексики.
8 минут
5. Домашнее задание.
3 минуты
6.Подведение итогов.
3 минуты
1.Организует работу в парах.
Получают задания. Выполняют
упражнение 4, стр. 66.
Чтение и перевод по ролям.
Один ученик агент Кьют, а
другой прохожий.
Читают и
переводят
эпизоды в парах.
1.Объясняет задание. Кьюту
доктор прописал одно
лекарство и где его можно
приобрести. Он запомнил
дорогу, но забыл что ему нужно
приобрести. Каждая группа
получает карту по которой
Кьют должен приобрести
лекарство.
Инструкция:
Прочитать и перевести
предложения, собрав все буквы.
По фрагментам улицы (на
каждом здании есть буква, из
них составить слово)
Упр. 8, стр.68 ( письменно)
Перевод предложений с
русского языка на английский.
1.Переводят
текст,
проговаривая
каждое
предложение.
Записывают
домашнюю
работу.
ИОП
Задает вопросы классу
(рефлексия):
1) Что узнали на уроке?
2) Над чем еще надо
поработать?
Отвечает на
вопросы.
ФОФ
ПОФ
Групповая
работа
2. По карте
составляют
слово.
Приложение №1
КАРТОЧКА 1
1 … turn righ
2 ... turn left
3 … go down
4 ... go up
5 … the right side
6 ... the left side
Приложеие №2
КАРТОЧКА 2
1. Excuse me, can you tell me where... is?
2. The... is on the...
Excuse me, can you tell me where... is?
1.The... is on the...
Excuse me, can you tell me where... is?
2.The... is on the…
Приложение №3
КАРТОЧКА 3
1 The supermarket is on the left.
2 The bank is opposite the supermarket.
3 The school is between the supermarket and the bank.
4 The hospital is on the right.
5 The shop is in the center.
Download