Разработка урока по теме

advertisement
Управление образования Лениногорского
муниципального района
средняя общеобразовательная школа № 2
Разработка урока по теме:
учитель английского языка
средней общеобразовательной
школы № 2
г. Лениногорска РТ
Хусаинова
Гульфия Замиловна
2 «Б» класс.
УМК “Chatterbox 1”
Derek Strange
2006г.
Тема: How old are you?
Цели урока:
1. Развитие навыков устной речи и чтения.
Активизация изученной лексики (школьные принадлежности, команды, числа) и
вопросительных структур (What’s this? This is… . How old are you? I’m …. . ) и их
проверка при помощи компьютерных технологий.
2. Развитие коммуникабельности; способности к догадке;
3. Учить работать в парах и группах.
Оборудование: магнитофон, компьютеры, рисуноки (шк.принадлеж; алфавит),
карточки (слова шк. принадлеж.).
Ход урока.
I. Организационный момент./Beginning the lesson/
1.Приветствие и сообщение целей урока.
T: - Let’s sing the song”. “How are you?”(1-2 куплет)
-Good morning boys and girls.
-I’m glad to see you.
-How are today?
-I’m fine, thanks.
Say “Hello” each other, ask “How are you today?” (прослушать 2-3 пары)
-Today we are going to visit Luke. Tell me, please: Who is it Luke? (P: - It’s a
computer)
- Мы сегодня пойдем в гости к Люку, но для того чтобы добраться до него, мы
должны пройти все испытания (ромашка - на лепестках задания).
2. Речевая зарядка. /Warm up/
-The first task “English alphabet”. Let’s revise the English alphabet
a) - Look at the alphabet and sing the song (“The alphabet song”.)
b) - And now let’s play. Look at the picture and try to guess. Who’s this?
(Злой волшебник заколдовал кого-то и мы должны, соединить буквы в
алфавитном порядке и угадать кто это).
(T: Who’s this? P: -This is Woody)
c) - Look at the blackboard. This is the English alphabet, but there are some mistakes
here. Find the mistakes and put the letters in the alphabet order.
(найдите ошибки, поставить буквы в алфавитом порядке)
-And now name the letters from A to Z ; from Z to A (в алфавитном и обратном
порядке)
С первым задание вы справились, молодцы. А теперь следующее испытание.
II. Активизация изученной лексики.
1 Школьные принадлежности
a) The next task. Look at the picture (на ромашку)
T: - What’s this? (This is a bag.)What do you have in your bag?
-Try to guess. What’s this? (достают из сумки предметы и называют)
P: -This is a pen.
b) T: - I’ve got some words. Let’s read and match with the right picture.
/ученики читают слова по карточкам и соединяют с рисунком/
/ученики читают слова по карточкам и соединяют с рисунками/
P 1.2.3
Pictures
-Let’s read once more.
Со вторым заданием вы справились, молодцы. А теперь следующее испытание.
2. Числа
- The next task. Look at the picture (на ромашку) Let’s revise the numbers.
a) - Open your books at page 9 and sing the song”. (“Numbers”.)
b) - And now let’s count from 0 to 10 (from 10 to 0)
c) - And now let’s play “Adding game”
T: - What is 2 and 4?
P: 6
- Who wants to be a teacher? P
Class
С третьим заданием вы справились, молодцы. А теперь следующее испытание.
3. - The next task. Look at the picture (на ромашку) “How old are you?”
T: -I’m 30.
T
P 123: - How old are you? ( P: -I’m 8.)
T: -Kate, ask Oleg “How old are you?” (по цепочке)
4. Аудирование текста “How old are you?”. Драматизация.
T: - Open your books at page 10.
a) - Listen (прослушать запись)Read after the cassette
b) -Read this dialogue in your groups. (You are Poppy ( дать бэйджик: Poppy 10))
c) - Let’s read (по ролям 2 пары)
d) - Act out these dialogues. (2 пары)
5.Физкультминутка. (команды)
T:- The next task. Look at the picture (на ромашку) Let’s revise the commands.
Stand up. Look. Listen. Come in. Stop. Sit down. Yes. No. Quite.
Мы прошли все испытания и можем пойти в гости к Люку.
III. Компьютерная игра-тест. (“Numbers”.)
T: - Now, let’s play a computer game.
Итоги урока. Выставление оценок. /Ending the lesson. /
T: -How many stars do you have? Count your stars.
- Today I like your work. You’ve 5. 4 for you. Give me your record-books
IV.
V. Домашнее задание./H.W./
T -Open your record-books and write down your home-work. AB.Ex 4p11(объяснить).
*T: - Let’s sing the song”. “How are you?” (последний куплет)
The lesson is over. Goodbye.
Download