Программа мероприятия. - Агентство энергетической

advertisement
Вторник 24.2 (неофициальная часть программы) ГДЦ «Арктика»,
конференц-зал «Москва»
10.00-13.00
13.00-14.00
14.00-15.30
15.30-16.00
19.00
Встреча по проекту SBHN
Обед
Встреча Координационной группы проекта SBHN
Встреча по проекту HePuPro
Ужин
Среда 25.2
08.30-09.00
09.00-10.00
10.00-13.00
Регистрация
ГДЦ «Арктика», конференц-зал «Азимут»
Открытие фестиваля:
С.В. Губич, заместитель губернатора Мурманской области
Оле Андреас Линдеманн, генеральный консул Норвегии
Представитель Финского консульства
С. А. Агарков, ректор МГТУ.
Сессия 1. Реализация политики энергосбережения и повышения
энергетической эффективности в Баренц-регионе и СЗФО.
ГДЦ «Арктика», конференц-зал «Азимут»
Модератор – Е.Е. Мищенко
Презентация 1: С.В. Королев, директор ГБУ «Агентство энергетической
эффективности Мурманской области», «Реализация региональной программы
энергосбережения и повышения энергетической эффективности»
Презентация 2: Е.Н. Кузнецова, Северо-Западный Сервисный центр по вопросам
привлечения финансирования, «Опыт, вызовы и перспективы ведения
европейских проектов в России»
Презентация 3: С. Н. Кирюшин, ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения
энергоэффективности Ленинградской области», «Опыт Ленинградской области
в реализации энергосервисных контрактов»
Презентация 4: С. Е. Бровкин, г. Апатиты, «ГАЭС: новая технологическая
платформа электроэнергетики»
11.20-11.40
Кофе-брейк
Презентация 5: М.А. Ермакова, Министерство строительства и территориального
развития Мурманской области, «Практика исполнения проектных решений по
энергоэффективности в строительстве в Мурманской области»
Презентация 6: Н.И. Бережной, Фонд капитального ремонта Мурманской
области, «Программа капитального ремонта Мурманской области: вызовы и
перспективы»
Презентация 7: Амунд Бейтнес, NEFCO
Презентация 8: О.Г. Самарский, Глава администрации г. Оленегорска,
«Модернизация систем уличного освещения города Оленегорска»
Презентация 9: Т.В. Малышева, Институт проблем промышленной экологии
Севера КНЦ РАН, «Мультидисциплинарный подход для совершенствования
энергоэффективного менеджмента в Баренц Регионе»
13.00-14.00
Обед (ГДЦ «Арктика», ресторан)
14.00-17.00
Сессия 2А. Возможности для развития сотрудничества в сфере
энергосбережения.
ГДЦ «Арктика», конференц-зал «Азимут»
Модератор – Е.Е. Мищенко
Презентация 1: Н. Шавров, Innovation Norway
Презентация 2: А.М. Клетров, эксперт компании Finpro «Сотрудничество
компаний Финляндии и РФ»
Презентация 3: С. Михайлов, Domup Oy, «Российско-финское сотрудничество в
области энергеосбережения»
Презентация 4: Ларс Петер Лунден, Sygra Group, «Энергосервисные контракты
в РФ: технические и коммерческие перспективы»
Презентация 5: А. Пивенский, TMenergy, «Модернизация котельных с
использованием тепловых насосов»
15.20-15.40
Кофе-брейк
Презентация 6: Е. Е. Мищенко, АНО «Мурманский областной демонстрационно-
образовательный центр энергосбережения и энергоэффективности,
«Программы обучения энергосбережению и повышению энергетической
эффективности»
Презентация 7: П. Марьяндышев, проект NArFU, «Биотопливо – один из
ключевых ресурсов в Арктическом регионе»
Презентация 8: Йорн Тверсет, Норвежско-российская торговая палата
Презентация 9: О. Бударина, BIM
14.00-17.00
Сессия 2Б. Энергосбережение на практике
ГДЦ «Арктика», конференц-зал «Москва»
Модератор – Л. И. Баранцева
Презентация 1: Тимо Каупинен, VTT
Презентация 2: Д. Сидорович, Большой Вудъявр, «Презентация
энергоэффективной деревни»
Презентация 3: А. Быковец, Пегас, «Коттеджное строительство с
использованием энергосберегающих технологий»
Презентация 4: Йохан Свенссон, Sweco
15.20-15.40
Кофе-брейк (ГДЦ «Арктика», конференц-зал «Азимут»)
Презентация 5: К. Волков, Danheat, «Проекты в области энергосбережения»
Презентация 6: Markku Hienonen, Строительный надзор в Оулу
Презентация 7: С. Парамонов, GK AS Norway, GK-дом
Презентация 8: Кел Крюгер, eSave
Презентация 9: В. С. Малышев, МГТУ, «Практические результаты как основа
для будущей стратегии энергоэффективного строительства на Крайнем
севере»
17.00-19.00
Кофе-брейк
20.00
Торжественный ужин (ресторан ГДЦ «Арктика»)
Четверг 26.2
10.00-13.00
Сессия 3. Результаты реализации энергоэффективных проектов.
ГДЦ «Арктика», конференц-зал «Азимут»
Модератор – Артурс Дутка
Презентация 1: Д. Полукаров, Реф-технологии, «Перспективы развития Рефтехнологии»
Презентация 2: Эйгил Колдсет, проект SBHN
Презентация 3: Е. Овчаренко, Лиссанд-Норд, «Лиссант Норд – опыт участия в
проектах»
Презентация 4: А. Дутка, Д. Боровков, «Тепловые насосы в Баренц-регионе»
11.20–11.40
Кофе-брейк
Презентация 5: С. Михайлов, Domup Oy, «Российско-финские проекты в
области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»
Презентация 6: А. Казаков, проект SBHN
Презентация 7: Д.А. Пыжиков, КРИУЭП ПетрГУ «Особенности проектов,
реализованных КРИУЭП ПетрГУ в сфере энергоэффективности 2012-2014»
Презентация 8: Danfoss, «Энегоэффективные проекты»
13.00-14.00
Обед (ГДЦ «Арктика», ресторан)
14.00-17.00
Сессия 4 – Посещение объектов
1: Эффективное строительство коттеджных поселков
17.00-18.00
Закрытие фестиваля
ГДЦ «Арктика», конференц-зал Азимут
Скачать