Приемная главы Люберецкого района

advertisement
Приемная главы Люберецкого района (495) 5593421
Приемная главы города Люберцы
(495) 5034492
Приемная главы гп. Красково
(495) 5015590
Приемная главы гп. Малаховка
(495) 5010522
Приемная главы гп. Октябрьский
(495) 5580163
Приемная главы гп. Томилино
(495) 5575500
Единая дежурная диспетчерская служба района
(495) 5033000, факс (498) 6420455
МосОблПожСпас
(495) 5033056
Телефон доверия полиции
(495) 5548474
ОГИБДД (справочная)
(495) 5014483
Управление по делам ГО и ЧС города Люберцы
(495) 5596001
Пожарная охрана
(495) 5597322
ЛГЖТ аварийнодиспетчерская служба
(495) 5543111, (495) 5034022
Теплосеть аварийная служба
(495) 5549035, (495) 5541001
Газовый трест
04, (495) 7929644, 5015504,
5544457, 5542455, 7234024
Водоканал
(495) 5549253, 5549244,
5541357
Диспетчер электросети
(495) 5575309
Дорожная служба
(495) 5545222
Антенная служба
(495) 5597601
Антенная служба «Любтелемонтаж»
(495) 5032111
Росреестр по Московской области
88001003434
Объединенная диспетчерская служба связи
(495) 5033111 (круглосуточно)
Справочная служба по ЛГТС
05, (495) 5592101
Горячая линия «Дети в беде»
(495) 5032080
(круглосуточно)
Редакция газеты «Люберецкая панорама»
Редакция Люберецкого радиовещания
Редакция Люберецкого районного телевидения
(495) 5597015
(495) 5540025
(498) 6421952
Официальный портал администрации Люберецкого района
www.lubreg.ru
Официальный портал администрации города Люберцы
www.luberadm.ru
Официальный портал администрации гп. Красково
www.kraskovo.ru
Официальный портал администрации гп. Малаховка
www.malahovka.net
Официальный портал администрации гп. Октябрьский
www.oktyabrskiy.ru
Официальный портал администрации гп. Томилино
www.tomilino.com
Алфавитный указатель разделов .....................................................................................7
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАЙОНЕ ....................................... .............................11
Символика района ............................................................................................................ ..12
Глава Люберецкого района и города Люберцы .................................................... .....14
Истоки Люберецкой земли ...............................................................................................15
День сегодняшний ............................................................................................................ ..21
Ими славится Люберецкая земля ..................................................................................23
Они управляли районом ..................................................................................................24
Герои Советского Союза ...................................................................................................25
Полные кавалеры ордена Славы ...................................................................................25
Герои России ................. .......................................................................................................25
Герои Социалистического труда ....................................................................................25
Почетные граждане района ........ ....................................................................................26
ОРГАНЫ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ............................................................................27
Люберецкий район ............................................... .............................................................28
Глава района ................................................................................................................ ........28
Аппарат администрации района ........................... ........................................................28
Управления администрации района ............................................................................29
Совет депутатов Люберецкого района ................................................... ......................31
Муниципальные учреждения (управления, комитеты) ..........................................33
Администрация города Люберцы .................................................................................34
Совет депутатов города Лю берцы .................................................................................36
Органы власти городских поселений ...........................................................................42
Соседние муниципальные образования ................... ..................................................44
Общественная приемная Президента по ЦФО……………………………………...................44
Общественная приемная Губернатора ........................................................................44
Депутаты Госдумы и Московской областной думы .................................................44
ОБЩЕСТВЕННОПОЛИТИЧЕСКИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ИНСТИТУТЫ......................47
Районное собрание ....................................................................................... .....................48
Дом ветеранов ............................................................................................................... .....48
Союзы, ассоциации ................................................................................. ...........................48
Политические объединения (партии) ..........................................................................48
Молодежные движения ............................................................................................... ....48
Общественные объединения ..........................................................................................49
Национальнокультурные объединения .....................................................................51
Религиозные учреждения . ................................................................................................52
СМИ, РЕКЛАМА И ПОЛИГРАФИЯ...........................................................................53
Информационные и рекламные агентства ................. ...............................................54
Газеты ...................................................................................................................... ..............54
Журна лы ........................................................ .......................................................................55
Телевидение ................................................................................................................. ........56
Радио ........................................ ..............................................................................................56
Новостные интернетпорталы ........................................................................................56
Типографии .............................. ............................................................................................56
Срочное тиражирование на ризографе, изготовление визиток ...........................57
Наружная реклама ......................................................... ....................................................57
Уличные стенды (доски объявлений) ...........................................................................58
Регистрация наружной рекламы ............................................................ ........................58
Изготовление печатей и штампов .................................................................................58
ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА, БЕЗОПАСНОСТИ, КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА...............59
Прокуратура ............................... ..........................................................................................60
Следственный отдел………………………………………………………………………...............................60
Суды ............................................................................... ........................................................60
Мировые судьи ............................................................................................................... ....60
Судебные приставы ............................................... .............................................................61
Судебномедицинская экспертиза ................................................................................61
Полиция ...................................................................... ..........................................................61
ГИБДД ....................................................................................................................... ..............64
Военкомат ........................................... ..................................................................................64
Военная комендатура .... .................................... .................................... ............................6 4
Военно­следственный отдел .................. .........................................................................64
Противопожарные службы ..............................................................................................64
Надзорные службы ........................................... ..................................................................65
Фонды ....................................................................................................................... .............66
ЗАГС ......................................... ...............................................................................................66
Регистрирующие органы ..................................................................................................66
Паспортные столы .................. ............................................................................................67
Налоговая инспекция ........................................................................................................6 7
МОБТИ ............................ ........................................................................................................67
Миграционные службы .....................................................................................................68
Загранпаспорта .......... .........................................................................................................68
Центры занятости населения ...........................................................................................68
ОХРАННЫЕ УСЛУГИ............ .......................................................................................69
Вневедомственная охрана ...............................................................................................70
Частные охранные предприятия ............... ....................................................................70
Продажа оружия .............................................................................................................. ...70
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС.............................. ...............................................71
Управление образованием ..............................................................................................72
Центр развития образования .......................................................... ................................72
Дошкольное образование ................................................................................................72
Дополнительное образование ........................................................................ ................75
Общее среднее образование (гимназии, школы) .....................................................76
Колледжи и техникумы ....................................................................................................79
ВУЗЫ ..................................................................................................................................... ..79
Интернаты, приюты ........................................................................................................... .80
Центры социальной помощи детям ..............................................................................81
Центры творчества ........................................................................................................... ..81
Школы искусств ...................................................................................................................82
Музыкальные школы ........................................................................................................82
Хореографические школы ...............................................................................................82
Художественные школы ...................................................................................................83
Спортивные школы .... ........................................................................................................83
Частное образование ........................................................................................................8 3
Повышение квалификации .............................................................................................84
Учебные и научнотехнические центры ......................................................................84
Учебные курсы .................................... ................................................................................84
Автошколы ................................................................................................................... ........85
МЕДИЦИНА И ВЕТЕРИНАРИЯ...................................................................................87
Управление здравоохранения .......................................................................................88
Аптеки ............................................................. .......................................................................88
Оптика ...................................................................................................................... ............89
Больницы ................................. ............................................................................................90
Травматологические пункты ..........................................................................................91
Скорая помощь ............................ .......................................................................................91
Станции переливания крови ..........................................................................................91
Поликлиники ................................... ....................................................................................91
Медицинские центры .......................................................................................................93
Стоматология ............................... .......................................................................................95
Диспансеры .................................................................................................................. .......97
Родильные дома ................ ................................................................................................97
Женские консультации .....................................................................................................97
Дома ребенка ................... ...................................................................................................98
Молочные кухни .............................................................................................................. ..98
Морги ....................................................................................................................................98
Санатории и профилактории ..........................................................................................98
Санитарный надзор (СЭС) ...............................................................................................98
Дезинфекционные отделения ........................................................................................99
Ветеринарны е ус луги .... ............. ....................... ................................................................99
Ветеринарные аптеки .......................................................................................................10 0
Кладбища .............................. ..............................................................................................100
ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ И ОЦЕНКА.................................................................101
Фонды ...................................................... ............................................................................102
Сбербанк России ............................................................................................................. ...102
Отделения Сбербанка России ................. .......................................................................102
Коммерческие банки ........................................................................................................10 4
Страховые компании ................................... ....................................................................106
Ломбарды .................................................................................................................... .......108
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ.............................. ..........................................................109
Управление защиты прав потребителей ...................................................................110
Регистрация предприятий и ИП .......................................................... ..........................110
Лицензирование деятельности .....................................................................................110
Нотари усы ................................................................................................... ........................110
Аудит и бухгалтерский учет ...........................................................................................112
Юридическая консультация ................................................................................. .........113
Пер евод докум ентов ..... ...................................................................................................11 4
ЖИЛИЩНОКОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО........................................................115
Управляющие компании (трес ты) ...............................................................................116
ЖЭУ города Люберцы ......................................................................................................116
Службы по благоустройству .................. ........................................................................117
Водоснабжение ............................................................................................................... ..117
Канализационные насосные станции (КНС) .......... ..................................................117
Водопроводные насосные станции (ВНС) ..................................................................118
Газовое хозяйство ............................................................................. ................................118
Теплосеть .................................................................................................................. ..........119
Электросеть .................................................................... ....................................................119
Лифтовое хозяйство ........................................................................................................1 19
Услуги по установке и обслуживанию антенн .............................. ............................119
Дорожное хозяйство .......................................................................................................12 0
Экология, очистка, переработка ................................................................. .................120
НАУЧНОПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС.......................................................123
Промышленные предприятия ......................................................................................124
Товаропроизводители ....... .............................................................................................133
Научно­исследовательские центры ...........................................................................136
Логистические комплексы ...................... .......................................................................137
АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС....................................................................139
Агрофирмы ......................................................................... ...............................................140
Колхозы, племобъединения, фермы .........................................................................140
Птицефабрики, мясокомбинаты .................................................................. ...............140
Молочное производство ................................................................................................140
РЕМОНТНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС............................................................143
Проектирование, строительство, ремонт ..................................................................144
Металлоконструкции (ковка) .......................................................................................146
Пластиковые окна .............................. ..............................................................................146
Двери ...................................................................................................................... .............148
Натяжные потолки .............. .............................................................................................148
Стройматериалы ............................................................................................................. .148
ТРАНСПОРТНЫЙ КОМПЛЕКС..................................................................................151
Автопредприятия ............................................................................................................ .152
Грузоперевозки ................................ ................................................................................152
Такси ...................................................................................................................... ..............153
Автосервис ................. ........................................................................................................154
Автомойки ................................................................................................................... .......154
Автосалоны .........................................................................................................................154
Оформление авто ............................................................................................................. 155
Автозапчасти ................................................................................................................... ...155
Гаражные комплексы ......................................................................................................156
Продажа авиа и ж/д билетов ........................................................................................156
СВЯЗЬ........................................................................................................................ .157
Почтамт ........................................................................................................................... .....158
Отделения связи .......................................................................................................... ......158
Операторы связи ............................................................................................................. ..159
Интернет .......................................................................................................... ....................159
Радиосвязь .................................................................................................................. ........160
Салоны связи .................................................................................. ....................................160
Пункты «Экспресс­связи» ...............................................................................................160
ОФИСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ........................................................................ ..........163
Аудио, видео­оргтехника, бытовая техника...........................................................164
Системы видеонаблюдения, домофоны ...................................................................164
Ремонт оргтехники ............... ............................................................................................164
Кассовые аппараты ........................................................................................................... 165
Заправка картриджей ........... ...........................................................................................165
НЕДВИЖИМОСТЬ ....................................................................................................167
МОБТИ ...................................... ............................................................................................168
Регистрационная палата .................................................................................................168
Кадастровые палаты ................. .......................................................................................168
Агентства недвижимости ...............................................................................................168
Коммерческая недвижимость в аренду ........ .............................................................171
Таможенны е услуги ...... ...................................................................................................17 1
Складские услуги ............................................... ................................................................171
Гостиницы ................................................................................................................... ........172
Общежития ......................................... ................................................................................172
БЫТОВЫЕ УСЛУГИ ..................................................................................................175
Парикмахерские, салоны красоты ........................ .......................................................176
Ремонт одежды ............................................................................................................... ..179
Ремонт меховых изделий............................................ ................................................... 180
Ремонт обуви ................................................................................................................ ......180
Ремонт техники .................................................. ...............................................................181
Столярная мастерская .....................................................................................................182
Багетная мастерская ........................................... ..............................................................182
Ремонт часов ................................................................................................................ ......182
Металлоремонт ......................................... ........................................................................182
Ремонт ювелирных изделий ..........................................................................................183
Фото и фотоуслуги ........................................... ................................................................183
Ритуальные услуги ........................................................................................................... 184
Химчистки ................................................. ..........................................................................185
Прокат ...................................................................................................................... ............185
ОБЩЕПИТ.............................. .....................................................................................187
Рестораны ................................................................................................................... ........188
Кафе, бары ................... .......................................................................................................189
Столовые .................................................................................................................... .........191
Б уфеты .... ............................................................................................................................192
ТОРГОВЛЯ .................................................................................................................195
Торговля оптовая .............................................................................................................1 96
Торговые центры (гипермаркеты, супермаркеты) ...............................................200
Рынки, ярмарки ................. ................................................................................................202
Магазины .................................................................................................................... ........203
КУЛЬТУРА, ДОСУГ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ .......................................................................219
Комитет по культуре .......................................................................................................22 0
Дворцы (центры) культуры ................... ........................................................................220
Театры ...................................................................................................................... ...........221
Библиотеки ............................. ...........................................................................................221
Кинотеатры .................................................................................................................. ......222
Музеи, галереи ........... ......................................................................................................222
Парки культуры и отдыха ..............................................................................................222
Организация праздников ..... .........................................................................................223
Турагентства ................................................................................................................ ......223
Турбазы, профилактории ..... .........................................................................................224
Продажа авиа и ж/д билетов ........................................................................................224
СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ ........................... .....................................................................225
Спорткомитет ................................................................................................................ ....226
Спортсоор ужения .................................. ...........................................................................226
Федерации ................................................................................................................... ......227
Спортивные клубы ......................... ..................................................................................228
Спортивнооздоровительные центры .......................................................................228
Профессиональные клубы ....................................... ......................................................229
Спортивные школы (секции) ........................................................................................229
Бассейны ....................................................................... ......................................................230
Бани, са уны .. ......... ....... ............ ......... ........ ........ ............ ......... ......... ....... ............ ......... .......230
Боулинг ...................................................... .........................................................................230
ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ ...........................................................................................231
УКАЗАТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ............................................ .......................................238
А
АВАРИЙНЫЕ СЛУЖБЫ ЛИФТОВ 119
АВИА БИЛЕТЫ ПРОДАЖА 156
АВТОЗАПЧАСТИ 155, 164
АВТОКОЛОННЫ 152
АВТОМОЙКИ 154
АВТОПРЕДПРИЯТИЯ 152
АВТОСЕРВИС 154
АВТОСАЛОНЫ 154
АВТОШКОЛЫ 85
АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ 168
АГРОФИРМЫ 140
АДВОКАТСКИЕ УСЛУГИ 113
АДМИНИСТРАЦИЯ
ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА 28
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
ЛЮБЕРЦЫ 34
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСКОВО 42
АДМИНИСТРАЦИЯ МАЛАХОВКА 43
АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКИЙ 43
АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМИЛИНО 42
АНТЕННЫЕ СЛУЖБЫ 114
АППАРАТ АДМИНИСТРАЦИИ 28, 34
АПТЕКИ 88
АРЕНДА 171
АССОЦИАЦИИ 48
АУДИТ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ 112
Б
БАГЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ 182
БАНИ 230
БАНКИ 104
БАРЫ 189
БАССЕЙНЫ 230
БИБЛИОТЕКИ 221
БЛАГОУСТРОЙСТВО 115
БОЛЬНИЦЫ 90
БОУЛИНГ 230
БТИ 66
БУЛОЧНЫЕ 203
БУФЕТЫ 192
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ 112
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА 164, 195
В
ВЕТЕРИНАРНЫЕ АПТЕКИ 100
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ 99
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ 164
ВИЗИТКИ ИЗГОТОВЛЕНИЕ 57
ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА 70
ВОДОКАНАЛ 117
ВОДОНАСОСНЫЕ СТАНЦИИ 117
ВОЕНКОМАТ 64
ВОЕННАЯ КОМЕНДАТУРА 64
ВОЕННО­СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ 64
ВУЗЫ 79
Г
ГАЗЕТЫ 54
ГАЗОВАЯ СЕТЬ 118
ГАЛЕРЕИ 222
ГАРАЖНЫЕ КОМПЛЕКСЫ 156
ГИБДД 64
ГИМНАЗИИ 76
ГИПЕРМАРКЕТЫ 200
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА 28
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ 34
ГОСТИНИЦЫ 172
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ 152
Д
ДВЕРИ 148
ДВОРЦЫ КУЛЬТУРЫ 220
ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЕ
ОТДЕЛЕНИЯ 99
ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ 44
ДЕПУТАТЫ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА 31
ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОГО СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ Г. ЛЮБЕРЦЫ 36
ДЕТСКИЕ САДЫ 72
ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ 204
ДИСПАНСЕРЫ 97
ДОМ ВЕТЕРАНОВ 48
ДОМ РЕБЕНКА 98
ДОМА КУЛЬТУРЫ 220
ДОМОФОНЫ 164
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАНИЕ 75
ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ 120
Ж
Ж/Д БИЛЕТЫ ПРОДАЖА 156
ЖЕНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ 97
ЖУРНАЛЫ 55
ЖЭУ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ 116
З
ЗАВОДЫ 124
ЗАГРАНИЧНЫЕ ПАСПОРТА 68
ЗАГС 66
ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ 165
ЗООТОВАРЫ 100
И
ИНСТРУМЕНТЫ 204
ИНТЕРНАТЫ, ПРИЮТЫ 80
ИНТЕРНЕТ 159
ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА 54
К
КАНЦТОВАРЫ 204
КАССОВЫЕ АППАРАТЫ 165
КАФЕ 189
КИНОТЕАТРЫ 222
КЛАДБИЩА 100
КНИГИ 205
КОВРЫ 206
КОЛЛЕДЖИ И ТЕХНИКУМЫ 79
КОЛХОЗЫ 140
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ 220
КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЕ 226
КОМБИНАТЫ 124
КОСМЕТИКА 205
Л
ЛИФТОВОЕ ХОЗЯЙСТВО 119
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 110
ЛОГИСТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ 137
ЛОМБАРДЫ 108
М
МАГАЗИНЫ 203
МЕБЕЛЬ 146
МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ 93
МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ
(КОВКА) 146
МЕТАЛЛОРЕМОНТ 182
МИГРАЦИОННЫЕ СЛУЖБЫ 68
МИРОВЫЕ СУДЬИ 60
МОБТИ 67, 168
МОЛОЧНЫЕ КУХНИ 98
МОЛОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО 141
МОРГИ 98
МУЗЕИ 222
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ 82
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ 33
Н
НАДЗОРНЫЕ СЛУЖБЫ 65
НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ 67
НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА 57
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ 148
НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ 136
НОВОСТНЫЕ ИНТЕРНЕТПОРТАЛЫ 56
НОТАРИУСЫ 110
О
ОБУВЬ 207
ОБЩЕЖИТИЯ 172
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ 49
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ 44
ОВИР 68
ОДЕЖДА 206
ОКНА ПЛАСТИКОВЫЕ 146
ОПЕРАТОРЫ СВЯЗИ 159
ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ 196
ОПТИКА 89, 207
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ 223
ОРГАНЫ ВЛАСТИ СОСЕДНИХ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ 44
ОРГТЕХНИКА 164, 208
ОРУЖИЕ 70, 206
ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ 158
ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО 209
ОЧИСТКА САНИТАРНАЯ 98
ОФИСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 163
ОФОРМЛЕНИЕ АВТО 155
П
ПАРИКМАХЕРСКИЕ 176
ПАРКИ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА 222
ПАРТИИ 48
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД 66, 102
ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ 114
ПЕЧАТИ И ШТАМПЫ 58
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА 146
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ 84
ПОЛИКЛИНИКИ 91
ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ 48
ПОЧТАМТ 158
ПРОДАЖА АВИА
И Ж/Д БИЛЕТОВ 156, 224
ПРОДУКТЫ 209
ПРОЕКТИРОВАНИЕ 144
ПРОКАТ 185
ПРОКУРАТУРА 60
ПРОМЫШЛЕННЫЕ
ПРЕДПРИЯТИЯ 124
ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СЛУЖБЫ 64
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КЛУБЫ 229
ПТИЦЕФАБРИКИ 140
Р
РАДИО 56
РАДИОСВЯЗЬ 160
РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ 48
РЕГИСТРАЦИЯ
НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ 58
РЕГИСТРАЦИЯ
ПРЕДПРИЯТИЙ И ИП 110
РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА
ПО СДЕЛКАМ
С НЕДВИЖИМОСТЬЮ 168
РЕГИСТРИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ 66
РЕЛИГИОЗНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ 51
РЕМОНТ 144
РЕМОНТ МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ 180
РЕМОНТ ТЕХНИКИ 181
РЕМОНТ ОБУВИ 180
РЕМОНТ ОДЕЖДЫ 179
РЕМОНТ ОРГТЕХНИКИ 164
РЕМОНТ ЧАСОВ 182
РЕМОНТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ 183
РЕСТОРАНЫ 188
РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ 184
РОДИЛЬНЫЕ ДОМА 97
РЫНКИ 202
С
САЛОНЫ КРАСОТЫ 176
САЛОНЫ СВЯЗИ 160
САНАТОРИИ
И ПРОФИЛАКТОРИИ 98
САНТЕХНИКА 198
САУНЫ 230
СБЕРБАНК РОССИИ 102
СКЛАДЫ, БАЗЫ 137, 171
СКОРАЯ ПОМОЩЬ 91
СМИ 53
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА 31
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ 36
СОЮЗЫ, АССОЦИАЦИИ 48
СПОРТИВНООЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ
ЦЕНТРЫ 228
СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ 228
СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ 226
СПОРТИВНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ 227
СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ 82, 229
СПОРТКОМИТЕТ 226
СПОРТТОВАРЫ 214
СРОЧНОЕ ТИРАЖИРОВАНИЕ 57
СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ 91
СТАНЦИИ ПЕРЕКАЧКИ 117
СТОЛОВЫЕ 191
СТОМАТОЛОГИЯ 95
СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ 106
СТРОИТЕЛЬСТВО 144
СТРОЙМАТЕРИАЛЫ 148, 214
СУДЫ 60
СУДЕБНОМЕДИЦИНСКАЯ
ЭКСПЕРТИЗА 61
СУПЕРМАРКЕТЫ 200
СЭС 98
Т
ТАКСИ 153
ТАМОЖЕННЫЕ УСЛУГИ 171
ТЕАТРЫ 221
ТЕЛЕВИДЕНИЕ 56
ТЕПЛОСЕТЬ 119
ТЕХНИКУМЫ, КОЛЛЕДЖИ 79
ТИПОГРАФИИ 56
ТКАНИ 216
ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ 133
ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ 196
ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ 200
ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЕ
ПУНКТЫ 91
ТУРАГЕНТСТВА 223
У
УПРАВЛЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 88
УПРАВЛЕНИЯ
И СЛУЖБЫ РАЙОНОВ 29, 33
УПРАВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА 72
УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ 116
УЧЕБНЫЕ КУРСЫ 84
УЧЕБНЫЕ И НАУЧНОТЕХНИЧЕСКИЕ
ЦЕНТРЫ 84
Ф
ФЕРМЫ 140
ФОНДЫ 66, 102
ФОТО И ФОТОУСЛУГИ 183
Х
ХИМЧИСТКИ 185
ХОЗТОВАРЫ 216
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ 82
ХРАМЫ 51
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ 83
Ц
ЦВЕТЫ 216
ЦЕРКВИ 51
ЦЕРКОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ 216
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ 68
ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
КОМПЛЕКСНЫЙ 33
ЦЕНТРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
ДЕТЯМ 81
ЦЕНТРЫ ТВОРЧЕСТВА 81
ЦЕРКВИ 51
ЦЕРКОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ 216
Ч
ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 83
ЧОП 70
Ш
ШКАФЫКУПЕ 129
ШКОЛЫ 129
ШКОЛЫ ИСКУССТВ 82
ШТОРЫ 216
Э
ЭКОЛОГИЯ 120
ЭЛЕКТРОСЕТЬ 119
Ю
ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ 217
ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ 113
Я
ЯРМАРКИ 202
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СИМВОЛИКА РАЙОНА
ГЛАВА ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА И ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ
ИСТОКИ ЛЮБЕРЕЦКОЙ ЗЕМЛИ
ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ
ИМИ СЛАВИТСЯ ЛЮБЕРЕЦКАЯ ЗЕМЛЯ
ОНИ УПРАВЛЯЛИ РАЙОНОМ
ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
ПОЛНЫЕ КАВАЛЕРЫ ОРДЕНА СЛАВЫ
ГЕРОИ РОССИИ
ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ РАЙОНА
СИМВОЛИКА РАЙОНА
ГЕРБ РАЙОНА
В первом верхнем квадрате золотое солнце с волнообразными лучами символизирует источник энергии. Золотая рука,
держащая золотую гантель, говорит о спортивности граждан нашего района, что наглядно подкреплено победами люберецких
спортсменов на чемпионатах России, Европы, мира и Олимпийских играх. Золотая лира символ духовности, напоминающий о
достижениях люберчан в области культуры и искусства. В четвертом квадрате золотой колос, сопровождаемый внизу
половиной золотой шестерни. Сельскохозяйственные и промышленные предприятия района хорошо известны в стране и за
рубежом. И последний, пятый символ золотое пламя (вечный огонь), сопровождаемое расторгнутым золотым лавровым
венком. Он означает память граждан района о земляках, отдавших жизнь за Родину.
В центре герба расположен Святой Георгий Победоносец, развернутый влево от зрителя, в серебряном вооружении (латах,
шлеме и сапогах) и лазоревом (синем, голубом) плаще, сидящий в пурпурном с золотой бахромой седле на серебряном
скачущем коне, поражающий золотым копьем, увенчанным золотым восьмиконечным крестом, золотого крылатого змия
(дракона о четырех лапах) с зелеными крыльями.
Автор
герба
А. А. Рожников.
Люберецкого
района
член
ГИМН ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА
1 куплет
Люберецкий район рядом с древней Москвой
Подмосковьем зовется давно,
Славен селами он, красотой городской,
Счастье жить в нем судьбою дано!
Нету края милее и мне, и тебе,
Всюду парки, сады и уют.
Мы гордимся, что нас на российской земле
Люберчанами всюду зовут!
Припев
Люберецкий район — в Подмосковье моем,
Союза
художников
России
Здесь Кутузов когда­то бывал,
Брюсов полный бокал за него поднимал,
И Гагарин о звездах мечтал!
Люберецкий район знаменит и силен,
И героев в нем не сосчитать!
Красота испокон и малиновый звон,
И поселков родных благодать!
2 куплет
Здесь Октябрьский поселок, Малаховка здесь,
И Красково с Томилино есть,
Город Люберцы с ними сверкающий весь —
Их союз как старинная песнь!
Дорога нам района высокая честь —
Быть соседом и другом Москвы.
Есть для этого все, и герои в нем есть —
Это я, это ты, это мы!
Припев
Автор текста: Владимир Шурбаков
ГЛАВА ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА И ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ
В 2005 году главой Люберецкого муниципального района избран В.П. Ружицкий.
В 2009 году В.П. Ружицкий избран главой города Люберцы, и в соответствии с изменением в системе управления района, на
вновь сформированном Совете депутатов Люберецкого района избран главой Люберецкого муниципального района.
Владимир Петрович Ружицкий родился в 1956 году на Украине в рабочей семье. Православный. Служил в армии, полковник
запаса. С 1982 г. работал на Малаховском экспериментальном заводе. Прошел путь от рабочего до генерального директора.
В тяжелейшей экономической ситуации, которую переживала страна в 90х годах, В.П. Ружицкий сумел перепрофилировать
Малаховский экспериментальный завод, создал новую форму объединения различных производств.
Имеет два высших образования: окончил Московский горный институт и Академию государственной службы при
Президенте РФ по специальности государственное управление. Доктор технических наук, профессор.
С 1997 года дважды избирался депутатом Московской областной Думы, работал заместителем председателя Комитета по
проблемам народнохозяйственного комплекса и развитию инфраструктуры Подмосковья.
Будучи депутатом Московской областной Думы, В. П. Ружицкий, благодаря своим деловым и личным качествам, наладил
крепкие связи федерального и областного уровня, которые использовал на благо своего округа. У него большой опыт
сотрудничества с Правительством области, министерствами России, префектурами Москвы, что является гарантией хороших
бюджетных позиций для выполнения районных социальных программ.
Награжден медалями «Шахтерская слава» трех степеней, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком
«Заслуженный работник промышленности Московской области», другими государственными наградами.
Женат. Отец двоих детей. Живет на территории Люберецкого района.
Приемная главы района – тел. 5593421
Приемная главы города – тел. 5189140
ИСТОКИ ЛЮБЕРЕЦКОЙ ЗЕМЛИ
Возраст населенных пунктов принято исчислять по первому письменному упоминанию: в официальных актах, в личной
переписке, надписях на камнях, берестяных грамотах. Датой основания Москвы считается 1147 год, по единственному
аргументу: письмуприглашению Юрия Долгорукого князю Святославу: «приди ко мне брате в Москов». Хотя Москва возникла
гораздо раньше и первоначально называлась Кучково.
Своей родословной — долголетием, знатностью — Люберцы могли бы поспорить со многими городами и поселками.
СанктПетербург основан в 1703 году, Омск — в 1716, Екатеринбург — в 1723. Названия Красноармейск, Октябрьский,
Комсомольск сами говорят о своем более позднем образовании. Люберцы же в форме Либерицы, Назарове тоже известны еще с
1623–624 годов.
Да и славы Люберцам не занимать. Знаменитостей у нас немало. Почти все они «прописаны» в Большой советской
энциклопедии. Одни пришли к нам из тьмы веков (протопоп Аввакум), другие прославились как полководцы (Дмитрий
Донской, Михаил Кутузов). Некоторые жили у нас подолгу (писатель Телешов) или были наездами (Есенин, Маяковский,
Шолохов). Ученые изучали почву реки (Вильямс), выводили новые сорта сельскохозяйственных культур (Лорх), люди с
мировым именем неоднократно посещали Люберцы (В.И. Ленин, Фидель Кастро), артисты выступали на нашей сцене (Федор
Шаляпин, Алиса Коонен, Игорь Ильинский, Михаил Жаров), художники рисовали картины (Коровин, Грабарь), архитекторы
возводили дворцы (Карл Бланк, Василий Баженов), технари поднимали в люберецкое небо первые отечественные вертолеты
(Алексей Черемухин), два года учился и проходил производственную практику на заводе первый космонавт Юрий Гагарин. Все
они, благодаря своему таланту, трудолюбию, стремлению к знаниям, оставили свой неповторимый след в истории.
Давайте признаемся, что мы, люберчане, небрежно относимся к своему прошлому. Это к нам обращены слова известного
русского геолога Г. Щуровского. «Не удивительно ли, — писал ученый, — мы знаем и ревностно изучаем наши дальнейшие
окраины, стремимся под жаркие тропики и в неведомые страны и в то же время не знаем того, что находится рядом с нами, в
ближайших окрестностях».
Пора нам перестать быть Иванами не помнящими родства.
Впервые Люберцы упомянуты в писцовых книгах за 1623–1624 годы под двойным названием: Либерицы, Назарове тож, на
речке Либерице. И владельцев было двое. У дьяка Ивана Грязева шесть крестьянских дворов да три — у подьячего Федора
Порошина. А до них селение принадлежало Горсткиным, еще ранее было в поместье у Михаила Старого да Богдана Озарнова.
Федор Порошин в дальнейшую историю нашего города не вписывается: продал свою долю Кузьме Урусову, а тот в 1627
году — Ивану Грязеву, который и стал единоличным властелином небольшой деревушки.
Никто этого имени уже не помнит и ничего оно не говорит нам. Но тогда это была фигура. Дьяк семнадцатого века — не
дьячок и не дьякон и вообще не церковнослужитель, а крупный столоначальник, важное административное лицо, если
сравнить, то сродни нашему министру, на худой конец — заму. К тому же Грязев был не просто дьяк, а думный дьяк. А они,
думные дьяки, занимали не последнее место в русской иерархической лестнице, уступая только боярам, окольничим и думным
дворянам.
По происхождению наш дьяк вряд ли был знатен родом. Фамилия, доставшаяся ему от нелестного прозвища, красноречиво
о том свидетельствует. Ее носитель долго выбивался в люди, грудью прокладывая путь в высшие эшелоны власти. В 1615 году
он еще только подьячий в Разрядном приказе — одном из центральных правительственных учреждений. Но его уже ценят. Он
едет с посольством в «Аглинскую землю» — Англию.
На следующий год его посылают к ногаям, которые в Смутное время отстали от Москвы. Удача сопутствовала ему. Он привел
ногайских мурз и всех улусных людей под царскую руку в прямое холопство, взял заложников изпод Хивы и Бухары и выручил из
ногайского плена 15 тысяч русских. За одно это, за освобождение 15 тысяч россиян из горькой неволи, можно с почтением
произносить его имя.
Грязев был близок к трону. В документах отмечается его участие в царских торжествах: в день Рождества Христова был у
государева стола дьяк Иван Грязев... В день ангела царицы Евдокии Лукьяновны был у стола он же...
Его попрежнему посылают в другие державы с посольством. Приходилось ему также принимать иностранных гостей. 15
декабря 1633 года у государя был турский (турецкий) посол, а речи ему говорил посольский думный дьяк Иван Грязев. А по
лавкам сидели бояре, окольничие и стряпчие в золоте. Да при государе же были рынды (телохранители) в белом платье.
Грязев постепенно округлял свои владения, прикупал соседние деревеньки, пустоши. Незадолго до смерти он сделал еще
один шаг к возвышению Люберец: построил церковь, превратив деревню в село.
«Новоприбылая церковь в Московском уезде, в вотчине дьяка Ивана Грязева, во имя Преображенья Господня, да в пределе
Иоанна Предтечи, дани положено 5 алтын 2 деньги, и нынешнего 140 (1632) года, февраля в 24 день, по челобитью дьяка Ивана
Грязева, дана ему Государева несудимая грамота, а ведено ему с той церкви дань платить на Москве вдвое. И февраля в 28 день
те деньги на нынешний 140 год платил Иван Грязев».
Алтын — старинная русская монета достоинством в 3 копейки, деньга — полкопейки. На Руси, до Петра I, летоисчисление
велось «от сотворения мира», а мир, как утверждают, был сотворен за 5508 лет до рождения Христа. Церковь построена в 7140 году.
Из этой цифры вычтем 5508 и получим 1632, дату возведения храма.
Церковь, разумеется с перестройками, служила люберчанам три долгих столетия и была уничтожена в середине 30х годов
нашего века. Колокола были свезены в подвалы завода им. Ухтомского и в Великую Отечественную войну, видимо, пошли на
переплавку. Церковная изгородь была перенесена к зданию школы № 1, а потом и она бесследно исчезла.
Сколько было лет Грязеву, неизвестно. Умер 14 мая 1634 года. Похоронен в ограде Симонова монастыря в Москве.
Простых смертных там не хоронили. В советское время монастырь был взорван.
Мы так подробно рассказали о Иване Грязеве потому, что он стоял у колыбели нашего селения. Многократно уменьшая
масштабы, можно сказать, что он сделал для Люберец то, что Иван Калита для Москвы.
Потом Люберцами владели родной брат Ивана Грязева Мина и его сестра Прасковья. Она была замужем за Милославским,
к ним и перешли Люберцы. Они продолжали накопительную политику Грязевых.
В 1674 году вотчину Милославских купил Приказ тайных дел. Люберцы были включены в группу селений, хозяйством
которых занимался сам «тишайший» царь Алексей Михайлович. После его смерти Приказ был расформирован, селения
раздарены. Люберцами в 1776 году завладел И. М. Милославский, любимый племянник первой жены царя Алексея
Михайловича. В селе было 10 дворов крестьянских при 31 душе мужского пола (женщин и малолетних детей не учитывали).
Был двор вотчинников и двор боярский.
Великий князь задумал построить в Люберцах роскошный дворец. Где брать материалы? В четырех верстах от селения, в
лесной глухомани, был заложен кирпичный завод — там, где сегодня Люберецкий силикатный. История, как видим,
повторяется. Но дворец не был достроен. В декабре 1761 г. скончалась Елизавета Петровна. Императором провозгласили Петра
III. Недолго он правил. В июне 1762 г. гвардейцы возвели на престол его супругу под именем Екатерины II. Петр III вскоре был
умерщвлен. Екатерина, вспоминая Люберцы, хоть и писала «Здесь мы считали себя в раю», но никогда больше их не посещала.
Все, что было связано с ее покойным мужем, было ей ненавистно.
Недостроенный дворец был разобран и по камушку, по кирпичику перевезен в Москву на строительство Воспитательного
дома. А бывший в Люберцах зверинец был отправлен в Измайлово, кроме одного дикого кабана, который был застрелен и
отвезен на тезоименитство императрицы. Не пощадила она и Люберецкий конный завод. Он был закрыт.
Люберцы пустели. Резко обозначился их закат. А тут еще новая беда. С юга подкралась болезнь века — чума. Сия
«прилипчивая болезнь» выкосила половину населения Люберец и Панков. Она была пресечена 2 декабря 1771 года.
Еще не забылся «чумной бунт», но уже надвигались новые грозные события. Осенью 1773 года в заволжских степях
объявился «император Петр III». Люберчане, поеживаясь, тайком передавали нелепые слухи. Своего хозяина, Петра
Федоровича, они знали хорошо. Неужели воскрес из мертвых? Где им было знать, что под личиной Петра III скрывался беглый
казак, атаман Емельян Пугачев. Самозванец вынашивал план похода на Москву по линии ЗарайскКоломнаЛюберцы. Но
обстоятельства заставили Пугачева повернуть на Дон.
Одно время ходила версия, что плененного Пугачева показывали крестьянам в Люберцах, проведя нечто вроде очной
ставки. Признают ли наши жители в дюжем бородатом мужике хилого бритолицего великого князя? Версия возникла
благодаря куцей заметке в журнале «Листок московского краеведа» за 1925 год, где черным по белому было написано:
«Пугачева везли в деревянной клетке и остановки его были, согласно распоряжениям, в поле, но отнюдь не в городах и
селениях. Народ по его пути по московской губернии видел Пугачева лишь в с. Доможирове и с. Люберцах, где он ночевал. О
показывании его в г. Бронницах существует лишь легенда».
Все не так. Журналисты ошиблись. Последний ночлег Пугачева перед въездом в Москву проходил в селе Ивановском, в
ночь с 3 на 4 ноября 1774 года.
Что же касается пугачевцев, то они и впрямь доходили до нашего села. Так, московский оберполицмейстер Архаров
получил предписание: «Для сыска и поимки появившихся около Люберец воров и разбойников извольте командировать
тридцать человек донских казаков...»
По пятой ревизии (1794–1796 гг.) в Люберцах проживало 207 мужчин и 225 женщин.
В 1803 году в журнале «Вестник Европы» писатель и историк Н.М. Карамзин опубликовал статью «Путешествие вокруг
Москвы». В ней немалое внимание уделил нашему селению. Это была первая корреспонденция о Люберцах. «Я с
удовольствием вошел и в сад, — писал Карамзин, — где гулял некогда Меншиков, храбрый, искусный генерал и великий
человек в несчастии. Никаких следов его не осталось в сей деревне». При желании и вы, дорогие читатели, можете пройти по
тем дорожкам, где прогуливался по саду Меншиков, а позднее Карамзин, — это городской парк.
Отечественная война 1812 года оставила свой след в истории нашего города. 1 сентября 1812 года начальник главного
штаба генерал­майор Ермолов подписал диспозицию на 2 сентября: «1я и 2я армии выступают в 3 часа пополуночи по
Рязанской дороге к деревне Панки... Главная квартира быть имеет в дер. Панки».
Вся территория нынешнего города была занята военным лагерем. Солдаты ночевали в наспех устроенных шалашах, варили
кашу на кострах, воины поили лошадей в Люберке. Среди отступивших была кавалеристдевица Надежда Дурова и командир
роты Александр Фигнер, который, переодевшись в штатское, вернулся в Москву, вынашивая дерзкий план: убить Наполеона.
Немало совершил он отчаянных диверсий, прославился как отважный партизан, но главной своей цели не достиг: с
Наполеоном ему не повезло. Надежду Дурову Кутузов взял в свои адъютанты.
Население встретило отступающие войска хлебом и солью.
«Я остановился в каком­то крестьянском доме, — записал в походном дневнике молодой офицер Александр Чичерин. —
Мне было отрадно провести среди крестьян этот, казалось, последний день России... Повсюду я находил госте­приимство...
Крестьянин, пославший двух сыновей защищать Москву, сложивший уже свои пожитки в телегу, все же захотел непременно
накормить меня; вся семья засуетилась, мою лошадь отвели в стойло, старались предупредить все мои желания...»
А в покинутой первопрестольной разгорался жуткий пожар. Его пламя освещало весь путь до Люберец. «Свет от сего
пожара был такой яркий, что в 12 верстах от города я ночью свободно читал какой­то газетный листок, который на дороге
нашел». Это из воспоминаний Н. Муравьева.
В Панках и Жилине Кутузов обдумывал знаменитый Тарутинский маршманевр. Получив передышку в Люберцах, русская
армия переправилась через Москву­реку и, скрываясь за Боровским курганом, двинулась к Тарутино. Французы на несколько
дней потеряли ее из вида, предполагая, что русские отступили на Бронницы и далее на Рязань.
Жители ушли в партизаны. Собираясь в небольшие отряды, вооруженные чем попало, топорами и дубинами, они нападали
на французских фуражиров и уничтожали их.
«В деревне Вохрине и сельцах Лубнине и Выткарине (Лыткарине), — сообщала газета «Северная почта», — жители,
вооружаясь против небольших неприятельских отрядов, часто оные истребляют».
Памятью об Отечественной войне 1812 года могли бы служить названия наших улиц. Но только нет у нас ни Кутузовского
проспекта, ни улицы имени кавалеристдевицы Надежды Дуровой. Зато есть Шоссейные, Южные, Строителей... Каких
строителей?
Примечательной вехой в истории Люберец явилась прокладка железной дороги Москва­Рязань. Люберчане стали самыми
первыми свидетелями движения по ней. Пробный рейс от Москвы до Раменского по недостроенному еще пути был совершен
21 января 1862 года. Газета «Московские ведомости» сообщила: «Приятно было видеть, как на дороге, где мы останавливались
один раз для забора воды, крестьяне соседнего села Люберец поднесли распорядителям хлебсоль в изъявление своего
удовольствия, что видят движение по дороге, которая им, как ближайшим жителям, обещает наиболее выгоды».
Железная дорога в какой­то мере определила будущее Люберец. После пуска поездов до Коломны — в 1862 году и до
Рязани — в 1864м население стало быстро расти, сдвинулась с места торговля, появились зачатки промышленности, возникли
вокруг дачные поселки. Конечно, этому способствовала и отмена крепостного права — Манифест от 19 февраля 1861 года.
Начинает развиваться и грамотность. Первая школа для детей открылась в 1875 году. Через три года из нее выделилось
женское училище.
Все это вместе: близость к огромному городу, удобное железнодорожное сообщение, обилие источников воды, наличие
свободных рабочих рук привлекло внимание капиталистов, в частности, иностранных. Германский подданный Карл Вейхельт
купил у люберчан более 14 десятин земли и начал строить завод паровых машин. Но начавшийся промышленный кризис 1900–
1903 гг. сделал его банкротом. Недостроенный завод был продан 17 августа 1901 года американскому бизнесмену Томасу
Пурдэ.
16 июня 1902 года (29 по новому стилю) состоялось торжественное открытие завода с названием «НьюЙорк». Он выпускал
тормоза к железнодорожным вагонам.
Рабочие завода активно участвовали в первой русской революции. Десять дней над Люберцами развивался красный флаг
(7–16 декабря 1905 г.). Станки остановились. Был создан Совет рабочих депутатов. Улицы патрулировались дружинниками.
Часть люберчан влилась в боевую дружину машиниста Ухтомского. Крепость на колесах совершала героические рейсы от
Москвы до Голутвино, разоружала полицию, устанавливала власть повстанцев. 14 декабря 1905 года, когда поезд Ухтомского
возвращался в Москву, он был обстрелян казаками, находящимися в засаде.
Машинист проявил волю и бесстрашие. Под яростным огнем противника Ухтомский остановил поезд, дал ход назад и
развил необыкновенную скорость, что грозило взрывом котла. Около двухсот дружинников были спасены.
На подавление восстания из Петербурга в Москву прибыл отборный лейбгвардии Семеновский полк. 17 декабря
карательный отряд под командованием полковника Римана с артиллерией и пулеметами обрушил на Люберцы свой удар. Были
расстреляны рабочие завода Волков, Лядин, Дубинкин, крестьянин Киселев, помощник начальника станции Смирнов и другие.
Был арестован и Ухтомский. На месте казни он вел себя как герой. Капитан Майер, лично руководивший расстрелом, был
очарован его личностью. Ухтомскому предложили завязать глаза. Он отказался, говоря, что встретит смерть лицом к лицу. А
также отказался повернуться спиной к солдатам...
Ухтомский молча смотрел на приготовления, потом обратился к солдатам: «Сейчас вам предстоит обязанность исполнить
долг согласно вашей присяге. Исполните его честно, так же, как и я исполнял честно долг перед своей присягой; но наши
присяги разные. Капитан, командуйте!»
Раздался залп... Ухтомский остался недвижим со скрещенными руками на груди. Ни одна пуля его не задела. Раздался
второй залп — и он упал на снег!..
Так рассказал о смерти машиниста Ухтомского журналист В. Владимиров в книге «Карательная экспедиция лейбгвардии
Семеновского полка в декабрьские дни на МосковскоКазанской железной дороге», М., 1906. Возможно, журналист немного
приукрасил события. В то время все зачитывались книгой Э. Л. Войнич «Овод». Некоторые детали гибели революционеров
Овода и Ухтомского совпадают.
Имя Ухтомского носит Люберецкий завод. В Москве и других городах есть Ухтомские улицы. Железнодорожная
платформа Подосинки переименована в Ухтомскую. Долгое время существовал Ухтомский район, теперь он Люберецкий.
Городская газета называлась «Ухтомский пролетарий», затем «Ухтомский рабочий», потом «Люберецкая правда». Летал
самолет его имени, ходила электричка, демонстрировался фильм «Машинист Ухтомский». О нем написаны стихотворения,
поэмы, повести, драматические произведения.
Но всему свое время. В 27 томе Большой Советской энциклопедии 3го издания даже имя его дано неправильно: надо
Алексей Владимирович, а написано Александр...
Ухтомского считали эсером; на железных дорогах влияние эсеров было значительно. Но скорее всего прав журнал
«Былое», опубликовав вскоре после смерти Ухтомского, что ни к какой политической партии он не принадлежал.
Пурдэ тоже не выдержал конкуренции, и в 1910 году люберецкий завод приобрела «Международная компания жатвенных
машин в России». С тех пор у предприятия новый профиль: производство сеноуборочной техники.
Февральскую революцию люберчане встретили восторженно. Из подполья вышли различные партии.
Октябрьская революция 1917 года разделила страну на белых и красных, началась гражданская война, кровопролитная,
жестокая... Победу одержала партия Ленина. В Люберцах большевиков возглавил И.Н. Миритеев. В ноябрьские дни 1917 года
люберецкий красногвардейский отряд сражался против белогвардейцев на баррикадах Москвы. В боях погибло трое бойцов:
Кириллов, Захаров, Зубарев. Гробы с их телами несли из Москвы в Люберцы на руках, гремела музыка, произносились речи. На
люберецком кладбище дали троекратный салют. Похоронили их в братской могиле, где уже лежали Ухтомский и его боевые
соратники. А 1 мая 1918 года на месте их захоронения был воздвигнут памятник на средства, собранные народом. 13 ноября 1917
года состоялись и другие, «чужие», как писали газеты, похороны, тоже в братской могиле, но без музыки и салюта, и памятника им
не ставили. Нельзя быть героем, сражаясь против отечества...
В гражданскую войну люберчане сражались на разных фронтах, несли потери. В боях погиб Иван Куракин. Его именем
названа улица в Люберцах.
Завод попрежнему принадлежал американцам. Но производство постепенно свертывалось, а весной 1923 года и вообще
прекратилось.
Осенью 1924 года завод перешел государству. Первым «красным» директором стал Я. Кубышкин, бывший путиловский
рабочий. После долгого молчания заливистые гудки радостно возвестили: на работу! А через полгода газета «Московская
деревня» подвела первый итог: «Завод хорошо справлялся без американцев».
В Люберцах, в районном центре, было более или менее спокойно, а окраины волновались. Летом 1918 года в Томилине на
даче обосновалась боевая группа правых эсеров, готовящая террористические акты против правительства. Туда приезжала и
Фанни Каплан. При аресте у нее в сумочке был найден железнодорожный билет до Томилино.
В другом дачном поселке, Красково, на даче Горина, скрывались анархисты подполья, устроившие взрыв в помещении МК
партии, погибли 12 человек и многие были ранены. Неспокойно было в Николо­Угрешском монастыре.
В эти же годы, 1920–1922, в Люберцы неоднократно приезжал В.И. Ленин.
С пуском завода быстро росло население Люберец, и 17 августа 1925 года село получило статус города. В 1934 году в
Люберцы вошли Панки, Подосинки и дачный поселок Михельсон. В 1939 году у нас проживало уже 46,5 тысяч человек.
В начале 30х годов в результате массовой коллективизации в каждом селении были созданы колхозы, потом они
укрупнялись, объединялись, вливались в совхозы, исчезали, отдавая свои земли под поселки, промышленные предприятия.
Перед войной прошла волна жестоких репрессий, совершенно неоправданных.
В Великую Отечественную войну десятки тысяч люберчан ушли на фронт, оставшиеся работали за двоих. За героический
труд завод им. Ухтомского был награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. Значительная часть предприятий
была эвакуирована на восток. На базе наших заводов были созданы такие дочерние предприятия как Красноярский
комбайновый завод. После войны Люберцы обогатились заводом Стальмост, молокозаводом, комбинатом ВИНИТИ. Был
построен институт Горного дела.
12 апреля 1961 г. впервые в космосе побывал человек — Ю. А. Гагарин. Два года своей короткой жизни он провел в
Люберцах (19491951). Он учился в ремесленном училище на литейщика, проходил производственную практику на заводе им.
Ухтомского, посещал заводскую школу рабочей молодежи.
Вторая половина XX столетия была богата и другими событиями. Огромный жилой массив вырос на северовостоке города,
за линией железной дороги. У Наташинских прудов разбит большой парк. С железнодорожных путей исчезли паровозы.
Современные благоустроенные эстакады появились в районе Мальчиков и Панков.
В центре города поднялся Дворец культуры, открылся краеведческий музей, открыта и освящена каменная часовня с
надписью: «Люберчанам, павшим за веру и отечество, от благодарных потомков».
В 1979 году в Люберцах проживало 159,6 тысяч граждан.
К сожалению, в годы перестройки и реформ многие предприятия претерпели различные изменения, дробления, упадок, смену
выпускаемой продукции. Большие территориальные перемены коснулись и города, и района. В 1984 году Москве были переданы
западная часть Люберец (микрорайоны Жулебино и Ухтомский), рабочий поселок Косино, включая микрорайоны Кожухово и
Новокосино, общей площадью 2 тыс. га. Граница со столицей прошла по люберецким улицам.
ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ
Люберецкий муниципальный район расположен в 18 км к юговостоку от центра Москвы. По состоянию на начало 2008
года на территории площадью 150 кв. км. проживают 239295 человек. В состав района входят 5 городских поселений:
Люберцы, Красково, Малаховка, Октябрьский, Томилино.
Люберецкий край, вступив в 388й год со времени своего появления на карте России, продолжает оставаться
привлекательным местом для развития промышленных производств, науки, бизнеса, а также сохраняет традиции историкокультурного центра ближнего Подмосковья.
Люберецкий район обладает большим научнотехническим потенциалом и высококвалифицированным кадровым
потенциалом жителей.
Промышленность была и остается стержнем экономики района. Нынешний промышленный комплекс состоит из 40
крупных и средних предприятий и представляет собой разнообразный спектр отраслей. Наиболее значимые из них –
машиностроение и металлообработка, включая предприятия обороннопромышленного комплекса, пищевую промышленность,
производство строительных материалов.
Широко известна продукция люберецких предприятий: вертолеты и алмазные инструменты, космические скафандры и
катапультируемые кресла для летательных аппаратов, светопроницаемые конструкции из пластика, дерева и алюминия,
электронные весы и кухонная мебель, художественный паркет, технологическое оборудование для торговли и общепита и
многое другое.
Ведущие предприятия Люберецкого района – «ТензоМ», ЗАО ПГ «Хоббит», ОАО «Камов», НПО «Звезда», ОАО
«Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля», «Люберецкий завод мостостроительного оборудования» (Филиал ОАО
«Мостостройиндустрия»), ОАО «Люберецкий электромеханический завод», ООО «Кондитерская фабрика «Волшебница», ООО
«Окнострой», комбинат ВИНИТИ, ООО «Научно­производственное предприятие «Томилинский электронный завод», ООО
«Вторалюминпродукт» (Промышленная компания «ВТОРМЕТ»), ООО «НПФ Техэнергокомплекс», ЗАО «Форема­Кухни»,
ООО «Лагуна Койл», ООО «Малаховский мясокомбинат», ЗАО «Текстиль­Профи», ООО «Профессиональное кухонное
оборудование «АТЕСИ», ОАО «Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента» и ряд других
предприятий.
На территории ЗАО «Томилинская птицефабрика» функционирует техно­логистический комплекс «Томилино» (ТЛК
«Томилино») (Tomilino TLC) это первый в России крупномасштабный проект, объединивший складской терминал,
логистический центр и индустриальную площадку с развитой инфраструктурой; а также предоставляющий своим арендаторам
широкий комплекс дополнительных услуг.
Сельское хозяйство Люберецкого района представлено ЗАО «Агрофирма Косино», ООО «Сады Подмосковья». ООО «Сады
Подмосковья» специализируется на выращивании саженцев плодовых и декоративных растений.
С 2005 года главой Люберецкого муниципального района избран Владимир Петрович Ружицкий.
14 сентября 2008 г. в Люберцах состоялось освящение вновь построенного Храма Преображения Господня (ост. Школа).
С 2007 года за Люберцы в высшем дивизионе баскетбольного чемпионата России выступает БК «Триумф». С 2011 года
футбольная команда «ТорпедоЛюберцы» переименована в ФК «Люберцы» и сегодня выступает в Первенстве России по
футболу (3й дивизион, зона Московская область, группа «А»).
В 20082011 годах в нашем районе проведены конкурсы «Люберецкая красавица», организаторами которого выступили
администрация района и ЗАО «Текстиль­Профи». Местом проведения финалов традиционно становится дворец спорта
«Триумф».
За последние годы на информационном пространстве появились новые электронные СМИ: Люберецкое районное
телевидение, телеканал «Томилино» и телеканал «Люберцы.ру». В 2009 году исполнилось 15 лет газете «На каждый день», В
2011 году свое 80летие отметило Радио Люберецкого региона, а районной газете «Люберецкая панорама» исполнилось пять
лет.
11 октября 2009 года прошли судьбоносные выборы главы и депутатов города Люберцы. Большинством голосов победу на
них одержал глава района Владимир Ружицкий. Благодаря большинству голосов в Совете депутатов города представителей
«Единой России», народные избранники предложили новую систему местного самоуправления в районе. В соответствии с
новой системой был сформирован новый депутатский корпус района, который на своем заседании избрал главой района
Владимира Ружицкого. Таким образом, к началу 2010 года непримиримое двоевластие в верхах завершилось, и район вновь
стал единым целым.
В 2009 году в Люберцах открылся современный Торговый центр «Светофор» с 5ю кинозалами.
9 мая 2010 года на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Власова к 65летию Великой Победы открыт мемориальный
комплекс памяти героев Великой Отечественной войны.
В 2011 году у города Люберцы появился свой гимн, на 115м квартале был построен гипермаркет «Гренада».
В 2012 году исполнилось 25 лет Совету ветеранов войны и труда района, а спорткомитету 75 лет.
ИМИ СЛАВИТСЯ ЛЮБЕРЕЦКАЯ ЗЕМЛЯ
Когда мы бываем за пределами своей малой Родины, то любим упоминать тот факт, что в Люберцах в 194951 гг. в
ремесленном училище № 10 учился профессии литейщика космонавт № 1 Юрий Алексеевич Гагарин. Он был круглым
отличником в учебе, лучшим был и на спортивных площадках, любил баскетбол, волейбол, лыжи… Уже став знаменитым,
Гагарин вспоминал родное училище и родной завод: «…Первыми моими учителями были те, чьими руками создаются
материальные ценности человеческого бытия…» Дважды после полета в космос он приезжал в Люберцы в 1965 и 1968 годах.
Золотыми буквами в летопись края вписано имя создателя винтокрылых машин Николая Ильича Камова. Вертолетный
научнотехнический комплекс, носящий его имя, возглавил Сергей Викторович Михеев. Это в нашем крае родилось созвездие
лучших в мире вертолетов: Ка­27, Ка­37, Ка­126, Ка­50 («Черная акула»).
Не менее прославлены в мире и творения ученых и рабочих нашего завода им. М.Л. Миля, коллектив которого был создан
еще в 1947 году. На вертолетах марки Ми установлено 150 мировых рекордов, из них 100 признаны абсолютными
достижениями. А 15 из этих абсолютных установила наша землячка Инна Андреевна Копец.
Отражены в документах музея и дела дважды Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственной
премий академика Бориса Петровича Жукова, в течение 38 лет возглавлявшего НПО «Союз». Именно здесь рождались
твердотопливные ракетные системы, начавшие родословную от знаменитых «катюш».
Звездные скафандры космонавтов, креслакатапульты рождались в умах конструкторов, воплощались в цехах и
лабораториях томилинского завода «Звезда», возглавляемого много лет Героем Социалистического Труда профессором Гаем
Ильичом Севериным.
В жизни всегда есть место подвигу. Подтверждением этой истины стало драматическое и в то же время героическое
событие, случившееся на уже канувшем в Лету Горбатом мосту в декабре 1965 года. Водитель грузовика Михаил Николаевич
Митрофанов ценой своей жизни спас пассажиров автобуса от неминуемой гибели. Имя героя, награжденного посмертно
орденом Ленина, носит бывшая Красногорская улица, ему установлен памятник.
По законам мужества не пощадил своей жизни, спасая людей из загазованного колодца, милиционер Люберецкого УВД
Александр Николаевич Федянин, посмертно награжденный орденом «Знак Почета». Его имя носит улица в Краскове.
Орденом Мужества посмертно была награждена наша землячка Светлана Валерьевна Лосева. Это она во время пожара на
Останкинской телебашне не покинула свой пост лифтера и погибла, спасая сослуживцев.
Чувства гордости и благодарности испытываем мы, вглядываясь в юные лица «афганцев». Эта страница истории окрашена
в цвета хаки и крови. За несколько лет через огонь той войны прошло 450 военнослужащих из нашего района. Отважно
сражались и приняли смерть в боях Николай Карнаух, Сергей Кузнецов, Михаил Субботин, Валерий Кочкарев, Михаил
Казаков, от ран умер Андрей Кирсанов. Их 25 человек, которых должны помнить в районе. Погибшим поставлен памятник
«Скорбящий ангел» на Октябрьском проспекте (пересечение с Куракинской).
ОНИ УПРАВЛЯЛИ РАЙОНОМ
В период с 1990 года по настоящее время руководителями района были:
Козлов Юрий Аркадьевич (19901995);
Аккуратов Игорь Юрьевич (19952000);
Гусев Сергей Иванович (20002005);
Ружицкий Владимир Петрович (с 2005 г.).
Использованы материалы из открытых источников, а также выдержки из трудов краеведа Александра Белова.
Агеев Леонид Николаевич
Антонов Неон Васильевич
Антонов Федор Тихонович
Бездетнов Николай Павлович
Белов Николай Максимович
Бирюков Александр Иванович
Бондарев Арсений Матвеевич
Власов Николай Иванович
Вострухин Петр Михайлович
Голубин Иван Филиппович
Горьков Николай Федорович
Дергач Алексей Николаевич
Дугин Николай Дмитриевич
Жолудев Виктор Григорьевич
Жолудев Леонид Васильевич
Заболотный Иван Николаевич
Иванов Виктор Петрович
Калараш Дмитрий Леонтьевич
Конин Михаил Федорович
Косса Михаил Ильич
Купцов Дмитрий Александрович
Лакеев Иван Алексеевич
Лапс Анатолий Александрович
Ларюшин Евгений Иванович
Линьков Григорий Матвеевич
Павлов Георгий Васильевич
Павлов Алексей Николаевич
Плеханов Иван Ефимович
Попов Георгий Тимофеевич
Пряничников Николай Иванович
Репин Александр Иванович
Родителев Александр Михайлович
Рыбин Николай Ильич
Рязанцев Алексей Федорович
Самсонов Борис Васильевич
Сафонов Федор Григорьевич
Скорый Иван Антонович
Соломатин Владимир Ильич
Тимаков Александр Иванович
Федоров Николай Петрович
Фомин Иван Николаевич
Хлобыстов Алексей Степанович
Худяков Александр Алексеевич
Чунтонов Николай Григорьевич
Цыкин Михаил Дмитриевич
Шевляков Николай Степанович
Шумилов Иван Петрович
АЗАРОВ Павел Дмитриевич
БАЗЯЕВ Степан Егорович
ЕЛОВ Николай Васильевич
ВОЛКОВ Александр Александрович
ГРИГОРЕНКО Семен Васильевич
МИХЕЕВ Сергей Викторович
ПЕРЕСЛАВЦЕВ Сергей Борисович
ЦВЕТОВ Владимир Евгеньевич
ШОШУНОВ Владимир Дмитриевич
Алексеев Семен Михайлович
Ботин Михаил Иванович
Власова Анна Григорьевна
Глазихина Анна Егоровна
Головастикова Мария Ефимовна
Гонор Лев Рувимович
Громцев Борис Константинович
Давыдов Михаил Ефимович
Долгова Татьяна Михайловна
Житков Алексей Михайлович
Жуков Борис Петрович
Забродина Татьяна Васильевна
Калинкин Николай Матвеевич
Камов Николай Ильич
Клюева Аграфена Сергеевна
Кожуханцева Евдокия Федоровна
Кокорина Прасковья Ивановна
Кордина Пелагея Ивановна
Кузякин Александр Никитович
Леошкевич Ирина Сергеевна
Лобанова Нина Ивановна
Макаров Василий Михайлович
Макарова Александра Григорьевна
Макарцева Анастасия Ивановна
Малинин Калиник Михайлович
Миль Михаил Леонтьевич
Миронова Лидия Николаевна
Монина Мария Дмитриевна
Мухин Илларион Тимофеевич
Нечаев Николай Петрович
Николаев Павел Иванович
Павлов Михаил Александрович
Петриков Константин Павлович
Погодин Ефим Васильевич
Попов Спиридон Павлович
Попова Александра Васильевна
Северин Гай Ильич
Сиземова Татьяна Ивановна
Ситников Виктор Павлович
Славин Александр Маркович
Степанов Алексей Николаевич
Стольников Петр Петрович
Фролова Анна Михайловна
Чеботарева Александра Ивановна
Шестаков Виталий Анатольевич
Щербак Василий Федорович
Якушин Иван Никитович
Якушина Валентина Ивановна
1987 г.
ГАГАРИН Юрий Алексеевич
ЛАКТИОНОВ Иван Евтеевич
ЖУКОВ Борис Алексеевич
1993 г.
СИНЯКИН Виктор Николаевич
КЛЮЧКИН Владимир Григорьевич
МЕНИС Владимир Григорьевич
КОРШУНОВ Виктор Иванович
МОЛЯВКО Александр Романович
1994 г.
ЗУБКОВ Александр Иванович
МИХЕЕВ Сергей Викторович
ДАДЫКИН Анатолий Степанович
ОНИЩЕНКО Владимир
Владимирович
ВОРОБЬЕВ Аркадий Никитич
ВОЛКОВ Александр Александрович
ФЕДОРОВ Анатолий Андреевич
ИЗМЕСТЬЕВ Михаил Петрович
МОЧАЛОВА Нина Кирилловна
ПАВЛИЧЕНКО Александр
Александрович
ЧЕРНЫХ Инна Константиновна
ДАВЫДОВ Михаил Ефимович
1996 г.
АГЕЕВ Леонид Николаевич
ЧУЛКОВА Светлана Петровна
МОЛЧАНОВ Иван Трофимович
ГРИГОРЕНКО Семен Васильевич
ГРАМОЛИНА Анна Фроловна
СЕВЕРИН Гай Ильич
КОЗЛОВ Юрий Аркадьевич
АТАМАНОВ Виктор Ильич
1997 г.
КАЛИМАНОВ Константин
Доментианович
1998 г.
КОПЕЦ Инна Андреевна
ХУДИН Юрий Людвигович
ФОМИН Валентин
Григорьевич
1999 г.
НАБЕРЕЖНЕВ Федор Семенович
2002 г.
КРУПЕНИН Иван Петрович
2004 г.
ГЛАЗКОВ Вячеслав Григорьевич
2007 г.
РИГЕЛЬ Виктор Густавович
2008 г.
ПОЯРКОВ Владимир Кириллович (Митрополит Крутицкий
и Коломенский Ювеналий)
2008 г.
МАКАРЕВИЧ Валентина Васильевна
БУРЛАКОВ Василий Емельянович
ТРОПИНА Татьяна Ивановна
БОКОВИКОВ Владимир Николаевич
ПОПОВ Спиридон Павлович
2009 г.
КИМ (АЛЕКСЕЕВ) Альберт
Никифорович
БЕЗДЕТНОВ Николай Павлович
2010 г.
МЕЛЬНИК Татьяна Николаевна
2011 г.
ТИМЧЕНКО Александр Иванович
АНТОНОВ Сергей Николаевич
ОРГАНЫ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ
ЛЮБЕРЕЦКИЙ РАЙОН
ГЛАВА РАЙОНА
АППАРАТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА
УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ (УПРАВЛЕНИЯ, КОМИТЕТЫ)
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ
ОРГАНЫ ВЛАСТИ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СОСЕДНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ГУБЕРНАТОРА
ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ
ЛЮБЕРЕЦКИЙ РАЙОН
(140000, г. Люберцы,
Октябрьский прт, 190)
Глава района
РУЖИЦКИЙ Владимир Петрович
(495) 5034492
факс (495) 5035396
[email protected]
www.lubreg.ru
АППАРАТ
АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА
Руководитель администрации
НАЗАРЬЕВА Ирина Геннадиевна
(Здравоохранение. Образование. Вопросы, связанные
с опекой и социальной защитой населения. Организация
и обеспечение работы
избирательных комиссий всех уровней на территории района).
2й понедельник каждого
месяца с 15.00, каб. 325
(495) 5036772
Первый заместитель
руководителя администрации
ТАРХАНОВ Максим Викторович
(Правовое обеспечение
деятельности администрации. Развитие физической культуры, спорта и туризма. Защита прав несовершеннолетних граждан) 4й четверг каждого месяца
с 15.00, каб. 408
(495) 5034149
Заместитель руководителя
администрации
ЗАБАБУРКИНА Нина Александровна
(Вопросы финансово­экономической политики. Формирование бюджета Люберецкого района. Размещение
муниципального заказа. Оформление и выплата жилищных субсидий)
2й четверг каждого месяца
с 15.00, каб. 410 (495) 5032518
Заместитель руководителя
администрации
ПЕРЕДЕРКО Алексей Васильевич
(Промышленность и предпринимательство. Сельское хозяйство. Социальнотрудовые отношения. Транспорт и безопасность
дорожного движения. Связь
и коммунальное хозяйство.
Капитальное строительство
муниципальных объектов)
1й четверг каждого месяца
с 15.00, каб. 305
(495) 5033583
Заместитель руководителя
администрации
МИХАЙЛОВ Владимир Иванович
(Землепользование и землеустройство. Управление муниципальным имуществом. Архитектура и градостроительство)
2я и 4я среды каждого месяца
с 15.00, каб. 232
(495) 5033468
Заместитель руководителя
администрации
ГРИГОРЬЕВ Юрий Васильевич
(Профилактика правонарушений. Региональная безопасность.
Гражданская оборона
и чрезвычайные ситуации.
Антитеррористическая и
антинаркотическая деятельность)
1я среда каждого месяца
с 15.00, каб. 432 (495) 5597119
Заместитель руководителя
администрации
АБОРИН Виктор Васильевич
(Организация и обеспечение
работы аппарата администрации. Обеспечение документооборота, своевременного
обращения граждан
и организаций. Организация
работы районного архива)
3я среда каждого месяца
с 15.00, каб. 335 (495) 5034107
Прием граждан
по личным вопросам осуществляется
руководителями администрации
в приемной администрации (каб. 99)
по предварительной записи
по телефону
(495) 5593421
УПРАВЛЕНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА
Правовое управление
Балашова Марина Сергеевна
(495) 5034027
Организационное управление
Кукленко Елена Александровна
(495) 5034090
Управление делами
Семененко Людмила Васильевна
(495) 5591018
Финансовое управление
Романова Надежда Алексеевна
(495) 5033574
[email protected]
Управление финансово­
экономической политики
Гундарева Елена Николаевна
(495) 5034244
Управление по бухгалтерскому
учету и отчетности
Мелешкина Галина Алексеевна
(495) 5032587
Управление муниципального
заказа (г. Люберцы, ул. Звуковая, 4)
Ларин Евгений Сергеевич
(495) 5034327
Управление жилищных субсидий
(г. Люберцы, Смирновская,1)
Любимова Анна Юрьевна
(495) 5037518
Управление муниципальной
службы и кадров
Кинаева Ирина Валерьевна
(495) 5033466
Управление социально­
трудовых отношений
Кисленко Евгения Николаевна
(495) 5032586
Управление землепользования
и землеустройства
Дымов Николай Викторович
(495) 5039772
Управление архитектуры
и градостроительства
Мудрак Богдан Иванович
(495) 5540285
Управление потребительского
рынка, услуг и рекламы
Соколова Татьяна Ильинична
(495) 5033281
Управление промышленности, предпринимательства и связи
Ананькин Михаил Иванович
(495) 5036781
[email protected]
Информационноаналитическое управление
8 (498) 5539973
[email protected]
Управление по делам несовершеннолетних и защите их прав
Брылева Ирина Игоревна
(495) 5034463
Управление по работе
с молодежью (г. Люберцы,
ул. Волковская, 43)
Новиков Борис Борисович
(495) 5542277
[email protected]
Управление по гражданской
обороне и чрезвычайным
ситуациям
Пендюрин Владимир Владимирович
(495) 5034181
Отдел по работе
с обращениями граждан
Аношко Марина Павловна
(495) 5593421
Отдел
служебной корреспонденции
Корнеева Ирина Владимировна
(495) 5034072
Архивный отдел
Лазарева Светлана Владимировна
(495) 5591018
ДЛЯ ЗАМЕТОК
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
________________________________________________
Ф.И.О.
депутата
Место работы,
должность
Депутатская комиссия
Ружицкий
Владимир
Петрович
Глава Люберецкого
района, города
Люберцы
Председатель Совета
депутатов Люберецкого района
Антонов
Сергей
Николаевич
Главный инженер
ОАО «ЛГЖТ»;
председатель
Совета депутатов
города Люберцы
член комиссии по регламенту
и депутатской этике, законности
и правопорядку, безопасности, ГО и ЧС;
член комиссии по вопросам
строительства, землепользования, ЖКХ,
экологии, благоустройства
Дениско
Дмитрий
Валентинович
Предприниматель;
депутат Совета
депутатов города
Люберцы
председатель комиссии по экономической
политике, финансам и муниципальной
собственности;
член комиссии по социальным
вопросам и молодежной политике
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МАЛАХОВКА
Автаев
Александр
Николаевич
Глава городского
поселения
Малаховка
член комиссии по экономической
политике, финансам и муниципальной
собственности;
член комиссии по социальным
вопросам и молодежной политике
Рындин
Анатолий
Карпович
Генеральный
директор
ООО «Кооптранс»;
председатель Совета
депутатов городского
поселения Малаховка
председатель комиссии по вопросам
строительства, землепользования, ЖКХ,
экологии и благоустройства;
член комиссии по вопросам развития
промышленности, малого и среднего
бизнеса, предпринимательства, торговли,
сферы услуг, транспорта и связи
Досаева
Неля
Александровна
Главный врач МУЗ
«Малаховская городская
поликлиника»;
депутат Совета депутатов
городского поселения
Малаховка
председатель комиссии по социальным
вопросам и молодежной политике
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КРАСКОВО
Чуйков
Михаил
Иванович
Глава городского
поселения Красково
член комиссии по экономической
политике, финансам и муниципальной
собственности;
член комиссии по вопросам
строительства, землепользования, ЖКХ,
экологии, благоустройства
Никифорова
Нина
Павловна
Председатель
Совета депутатов
городского поселения
Красково
член комиссии по регламенту и
депутатской этике, законности и
правопорядку, безопасности, ГО и ЧС;
член комиссии по вопросам развития
промышленности, малого и среднего
бизнеса, предпринимательства, торговли,
сферы услуг, транспорта и связи
Сенянский
Михаил
Васильевич
Генеральный директор
ЗАО ВИК «ТЕНЗОМ»;
депутат Совета депутатов
городского
поселения Красково
председатель комиссии по вопросам
развития промышленности, малого и
среднего бизнеса, предпринимательства,
торговли, сферы услуг, транспорта и
связи
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОКТЯБРЬСКИЙ
Терешин
Александр
Николаевич
Глава городского
поселения Октябрьский;
председатель
Совета депутатов
городского поселения
Октябрьский
член комиссии по экономической
политике, финансам и муниципальной
собственности;
член комиссии по вопросам
строительства, землепользования, ЖКХ,
экологии и благоустройства
Байдуков
Юрий
Владимирович
Депутат
Совета депутатов
городского поселения
Октябрьский
председатель комиссии по регламенту и
депутатской этике, законности и
правопорядку, безопасности, ГО и ЧС;
член комиссии по вопросам развития
промышленности, малого и среднего
бизнеса, предпринимательства, торговли,
сферы услуг, транспорта и связи
Маланьин
Владимир
Александрович
Предприниматель;
депутат Совета депутатов
городского поселения
Октябрьский
член комиссии по экономической
политике, финансам и муниципальной
собственности;
член комиссии по вопросам
строительства, землепользования, ЖКХ,
экологии, благоустройства
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ТОМИЛИНО
Дворников
Игорь
Николаевич
Глава городского
поселения Томилино
член комиссии по экономической
политике, финансам и муниципальной
собственности;
член комиссии по вопросам
строительства, землепользования, ЖКХ,
экологии, благоустройства
Богданова
Евдокия
Николаевна
Участковый терапевт
МУЗ «Томилинская
поликлиника»;
председатель Совета
депутатов городского
поселения Томилино
член комиссии по социальным вопросам
и молодежной политике;
член комиссии по вопросам развития
промышленности, малого и среднего
бизнеса, предпринимательства, торговли,
сферы услуг, транспорта и связи
Иванников
Игорь
Викторович
Директор МОУ
СЖСОШ №23;
депутат Совета
член комиссии по регламенту
и депутатской этике, законности и
правопорядку, безопасности, ГО и ЧС;
депутатов городского
поселения Томилино;
заместитель
председателя Совета
депутатов района
член комиссии по социальным
вопросам и молодежной политике
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ (УПРАВЛЕНИЯ, КОМИТЕТЫ)
Управление социальной защиты
населения министерства
социальной защиты населения МО
г. Люберцы, Мира, 7а
Начальник Мартынова
Ирина Петровна
5543207
5549508
5542112
[email protected]
Люберецкий комплекс
социального обслуживания
населения (социальное
обслуживание пожилых граждан
и инвалидов на дому)
Директор Васильев
Александр Владимирович
г. Люберцы, Октябрьский прт, 375, корп.10
5543173
5549316
Управление опеки и попечительства
министерства образования
Московской области
по Люберецкому району
г. Люберцы, пос. Калинина, 56
Начальник управления
Балаховская
Виктория Николаевна
5030512
Заместитель начальника
5030512
[email protected]
Комиссия по делам
несовершеннолетних
и защите их прав
Люберецкого
муниципального района
г. Люберцы, Октябрьский прт, 190
Председатель Тарханов
Максим Викторович 5034463
8 (498) 5539961
Kdnlubereg[email protected]
Управление образования
Люберецкого района
г. Люберцы, Октябрьский прт, 209
Начальник
Тимофеева Галина Павловна
5544013
[email protected]
Муниципальное учреждение
«Комитет по культуре
Люберецкого района»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 200
Председатель Щукин
Александр Валентинович
5549532
факс 5546349
[email protected]
Муниципальное учреждение
«Управление здравоохранения»
г. Люберцы, Звуковая, 4
Начальник Юдаев
Виктор Николаевич
5038322
факс 5033054
Муниципальное учреждение
«Комитет по физической
культуре, спорту и туризму»
Люберецкого района
г. Люберцы, Кирова, 53
Председатель Долгов
Сергей Николаевич
5149424
Государственное предприятие
Московской области
«Архитектурно­планировочное
управление по Люберецкому
р­ну»
г. Люберцы, Кирова, 63
Начальник Грачев
Сергей Викторович
5034059
5038577
Управление по обеспечению
деятельности мировых судей
Люберецкого р­на
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 261
5543007
Люберецкая торгово­
промышленная палата
г. Люберцы, Звуковая, 4
Генеральный директор
Кантович Николай Леонидович
5037572
5033181
МУП «Стандарт»
г. Люберцы, Звуковая, 4
Директор Макаров
Валерий Юрьевич
5037146
5035637
АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ
140000, г. Люберцы,
Октябрьский прт, 190
5034492, факс 5032483
[email protected]
Глава администрации
РУЖИЦКИЙ Владимир Петрович
(495) 5034492
АППАРАТ АДМИНИСТРАЦИИ
Первый заместитель
главы администрации
АЛЕШИН Александр Николаевич
(вопросы реформирования ЖКХ)
2й вторник каждого месяца
с 15.00
(495) 5034154
Заместитель главы администрации
КОХАНЫЙ Игорь Валерьевич
(вопросы архитектуры
и градостроительства)
3й четверг каждого месяца
с 15.00
(495) 5032361
Заместитель главы администрации
СЫРОВ Андрей Николаевич
(финансы и экономика)
1й вторник каждого
месяца с 15.00
(495) 5149404
Заместитель главы администрации
ИВАНОВА Татьяна Петровна
(вопросы взаимодействия
с общественными организациями
и средствами массовой
информации)
4й вторник каждого месяца
с 15.00
(495) 5033322
Заместитель главы администрации
ЛЕБЕДЕВ Станислав Николаевич
(вопросы торговли,
бытового обслуживания
и общественного питания)
4й четверг каждого месяца
с 15.00
(495) 5091101
Советник главы города
КОБЗЕВ Николай Стефанович
(495) 5033583
БАШАРЕНКО Нина Алексеевна
(495) 5036716
КОТЕНКО Виктор Федорович
(495) 5034319
Помощник главы города
по связям с общественностью
Помощник главы города
Начальник управления
по организации работы
аппарата администрации
АКАЕВИЧ Валерий Георгиевич
(495) 5091103
Начальник управления
строительства
ДРОЗДОВ Александр Анатольевич
(495) 5091105
Начальник управления
по работе с территориями
ТЯЖЕЛОВА Людмила Евгеньевна
(495) 5091108
Начальник управления
муниципальным
жилищным фондом
КУКУШКИНА Ирина Михайловна
(495) 5033200
Начальник правового
управления
ИГНАТЬКОВ Алексей Владимирович
(495) 5091104
Начальник управления
потребительского рынка
МИРОНОВА Зоя Анатольевна
5189142
Начальник управления
социально­экономического
развития
НЕСТРАТОВА Татьяна Сергеевна
(498) 7201624
Начальник управления
градостроительства
и архитектуры –
главный архитектор
ПЕТРОВ Игорь Юрьевич
(498) 7201623
Начальник управления
бухгалтерского учета
и отчетности главный бухгалтер ФЕДУЛОВА Елена Владимировна
(495) 5599476
Начальник
финансового управления
ШИЛИНА Людмила Михайловна
(495) 5091109
Начальник управления
благоустройства и ЖКХ
БАЛАШОВА Ольга Михайловна
5189145
Начальник административно­
хозяйственного отдела
ДЯЧЕНКО Анатолий Иванович
5189144
Начальник отдела учета
и предоставления жилой площади
МАКСИМОВА Алла Николаевна
(495) 5034118
Начальник отдела служебной
корреспонденции,
обращений граждан
СЛЕПУХИНА Наталья Юрьевна
(495) 5032483
ДЛЯ ЗАМЕТОК
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
______________________
Ф.И.О.,
должность
Окр
уг
Дома,
входящие в округ
Время и место
приёма
Антонов
Сергей
Николаевич
Председатель
Совета депутатов,
Член фракции
«Единая Россия»
23
Воинов­Интернационалисто
в; Попова, 24 (к. 1);
Побратимов, 5, 9, 11, 13, 15,
19а, 25, 25а, 27, 27а;
Комсомольский проспект,
4.
Последний вторник
каждого месяца
с 1700 до 1800;
Воинов­Интернационалистов,
15, ЖЭУ6.
тел. 5038288
Черкашин
Сергей
Николаевич
Заместитель
председателя
Совета
депутатов,
Руководитель
фракции
«Единая Россия»
14
Космонавтов, 10, 11, 12, 13,
14, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 30, 32, 34, 34а,
36, 38, 42, 44, 46, 48, 52;
Мира, 2, 4, 6, 8;
Молодежная, 8, 10, 12, 14;
Октябрьский
проспект, 380, 380 (к. д, е,
ж, п, р, с, т); Строителей, 9,
11, 13, 15; Южная, 18.
Каждый вторник месяца,
с 1500; Октябрьский
проспект, 190, каб. 227,
тел./факс: (495)5037309.
По предварительной
записи по тел.: 9694679
Мира, 19, здание
Центральной детской
библиотеки,Южная, стр.11,
здание
РОСТО (ДОСААФ), каб.4.
Официальный сайт
депутата: www.deputat14.ru
Email: [email protected]
Уханов
Анатолий
Иванович
Председатель
комиссии
по вопросам
бюджета,
экономической и
финансовой
политики,
экономики и
муниципальной
собственности,
Член фракции
«Единая Россия»
1
проспекты:
Лермонтова, с 163 по 179;
Октябрьский
(четная сторона), с 8
(к. 1, 2, 3) по 120 (к. 1, 2, 3);
улицы: Кирова, 1, 3, 5, 7,
34, 34д, 35а, 35б, 35 Ж (все
корпуса), 37, 39, 39а, 41, 43
(к. 2); 115 квартал; Власова;
Садовая; проезды: 1й
Лермонтовский; 5й, 7й
Октябрьские;
больница имени
Ухтомского.
Последняя среда каждого
месяца, с 1400 до 1500;
больница имени
Ухтомского,
кабинет заведующего
хирургическим
отделением.
тел. 5037211
Мельник
Татьяна
Николаевна
Член фракции
«Единая Россия»
2
Октябрьский проспект, 5 (к.
1), 7, 9, 11, 11а, 25, 27, 29,
47, 49; Колхозная; Зеленая;
Парковая; Зеленый
переулок; Новый тупик;
Карла Либкнехта; поселок
Калинина, 46, 54, 85; Новая.
Четвертый четверг
каждого месяца,
с 1600 до 1800;
пос. Калинина, д.56
школа №10.
тел.5549281
Калинин
Вячеслав
Вадимович
Председатель
комиссии
по
предпринимательств
у,
торговле, сфере услуг
и связи,
Член фракции
«Единая Россия»
3
Октябрьский проспект, 51,
53, 55, 55 (к.2), 91/97,
111/119, 121, 121 (к. 1, 2),
123, 123 (к. 1, 2, 3, 4, 5);
поселок Калинина, с 2 по
16, 19, 21, 23, 24, 37, 38, 40,
41, 42, 44, 45, 47, 48, 51, 52,
58, 76, 77, 87, 88, 89, 90, 91,
92, 93, 94, 95.
Второй четверг
каждого месяца,
с 17.00 до 19.00;
пос. Калинина, 56,
школа №10.
тел. 8(926)8803808
Ерченко
Денис
Владимирович
Член фракции
«Единая Россия»
4
Октябрьский проспект, 122,
122а, 124, 126, 140, 141, 142,
143, 145, 149, 151/9, 162,
164, 170/7; улицы:
Красноармейская, 1, 3, 3а, 4,
5, 6, 8; Комсомольская, 4, 7,
9; Кирова, 6, 8, 10, 12, 14, 45,
45 (к. 2), 49, 51, 53, 55, 57,
59; Калараш;
Комсомольская, 15, 17.
Каждая 1я и 3я среда месяца с
15.00 до 18.00 по адресу:
Октябрьский прт, 123а, каб.
103.
тел. 89857222080
[email protected]
Дениско
Дмитрий
Валентинович
Член фракции
«Единая Россия»
5
улицы: Красноармейская, 12,
13, 14, 16, 18; Кирова, 16, 18,
20, 22, 22а, 22б, 22в, 22г, 26,
61/7, 63, 63а; Смирновская, 1,
1а, 1б, 30, 30 (к. 1), 32;
Октябрьский проспект, 181,
189/1, 191/2, 197, 199, 201,
203, 209; Куракинская;
Смирновская, 3, 5, 6, 8, 15,
16, 16/179, 18/20, 19, 21, 21
(к. 2); Волковская.
Первый вторник
каждого месяца, с 1100 до 1700;
Кирова, 10, офис ООО «Эфир +»
по предварительной записи
тел.5000444 доб.1175.
Помощник ведет прием каждый
вторник
с 11.00 до 17.00
тел. 84955000444
доб. 1175
Официальный сайт
депутата: www.denisco.ru
Холодов
Алексей
Иванович
Заместитель
председателя
комиссии по
социальным
6
улицы: Юбилейная, дома 1,
2, 3, 4, 5, 7а, 7б, 9, 10, 11,
12, 13а, 13б, 14, 15, 23;
Московская, дома 1, 1а, 2,
3, 3а, 4, 7, 8, 9, 11, 12, 13,
14.
Последняя среда каждого
месяца, с 1600 до 18.00;
Юбилейная, 5а, ЖЭУ1
тел. 5037072
[email protected]
вопросам, культуре,
делам ветеранов и
молодежи, вопросам
развития физической
культуры,
Член фракции
«Единая Россия»
Азизов
Мамед
Кескинович
Председатель
комиссии
по жилищно­
коммунальному
и городскому
хозяйству,
благоустройству,
вопросам экологии и
транспорта,
Член фракции
«Единая Россия»
7
улицы: Авиаторов;
Московская, 15, 16, 18;
Шоссейная; Юбилейная, 16,
17, 17а, 17б, 18, 19, 20, 21,
24, 25 146.
Последний вторник
каждого месяца
с 1700 до 18.00;
Юбилейная, 5а, ЖЭУ1
тел. 5038288
Толоконников
Александр
Дмитриевич
Член партии «КПРФ»
8
Люберцы­3, дома 1, 2, 3, 4,
5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30,
31, 33, 37, 38, 46, (корп.1),
47,47 (корп.1,2), 49,49
(корп. 1,2), в/ч 75360
Каждый четверг недели,
с 1700 до 1900.
Третье почтовое
отделение, гарнизонный «Дом
офицеров»
тел. 84985334133
[email protected]
Карнаухов
Юрий
Иванович
Председатель
комиссии по
перспективному
развитию, научнопромышленной
политике,
градостроительству и
землепользованию,
Член фракции
«Единая Россия»
9
Люберцы­3, дома 62, 64, 65,
66, 68, 72, 82, 84, 88, 90, 92,
94, 96, 98, 55, 57 (к. 1, 2, 7),
61, 74, 76, 78, 80; корп. 101,
105 13 ФГУ
Второй вторник каждого
месяца, с 1500 до 1800.
Люберцы­3, д. 43, 3 этаж,
помещение Люберецкой
Управляющей Компании.
тел. 84957415324
Люберцы­3, дома 34, 35, 36,
39, 40, 41, 50 (к. 1), 51, 52,
53, 54, 56, 58, 59, 60, 70, 86.
Первый вторник
каждого месяца
с 1500 до 1800;
Люберцы­3,
Дом офицеров,
кабинет ветеранов.
Михедов
Олег
Иванович
Заместитель
председателя
комиссии по
перспективному
развитию, научнопромышленной
политике,
градостроительству и
землепользованию,
Член фракции
«Единая Россия»
Комардин
Андрей
Алексеевич
Член фракции
«Единая Россия»
10
11
Октябрьский проспект, 263,
265, 267, 293/301, 295/1, 325/2,
327, 329, 339, 339а, 339б, 341,
341а, 341б; улицы:
Хлебозаводская, 3/1, 4, 6, 8;
Хлебозаводской тупик;
Электрификации, 5, 6, 6а, 11, 12,
13, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 23а,
24, 24а, 25, 27.
Вторая среда
каждого месяца,
с 1500 до 1800;
Октябрьский прт., 375/2,
ЖЭУ4
тел. 5546527
(с 9.00 до 11.00)
Волков
Владимир
Михайлович
12
Электрификации, 1, 2, 2а, 29,
29а, 31, 33, 35, 38, 40, 42, 44; 1й
Панковский
проезд, 1 (к. 1, 2, 3, 4);
Октябрьский проспект, 375 (к.
1, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12); 1й
Панковский проезд, 6, 7, 9, 9а,
11, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29;
Хлебозаводской проезд, 3, 3 (к.
1, 2), 5, 6б, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11.
Каждый вторник
месяца,
с 10.00 до 13.00,
1й Панковский прд, 3, каб.
3
тел. 5577256
Мурашкин
Александр
Петрович
Член фракции
«Единая Россия»
13
Октябрьский проспект, 250,
250а, 266, 290, 292, 294, 294 (к.
2), 296, 298, 300, 304, 306, 346к,
346л, 346м, 350в, 352б, 352н,
358, 362, 364; улицы:
Котельническая; Мира, 1, 1а, 3,
5, 7а, 9, 11, 11а, 19;
Строителей, 2 (к. 1, 2, 3), 4а, 4б, 6, 8/9;
Люберецкая районная
больница №2;
Люберецкий родильный дом;
Люберецкая
детская больница.
Каждый понедельник с
17.00 до 19.00;
Южная, стр. 11, здание
РОСТО (ДОСААФ)
тел. 5543468
Филимонов
Дмитрий
Борисович
Член фракции
«Единая Россия»
15
улицы: Южная, 1, 2, 3, 5, 6, 7,
8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,
17а, 19, 21, 22, 24, 26, 28;
Космонавтов, 40, 50.
Каждая среда месяца
с 17.00 до 19.00;
Южная, 32А
Еmail: [email protected]
тел. 7262670
Балакин
Станислав
Викторович
Член фракции
«Единая Россия»
16
Октябрьский проспект, 365, 373,
373 (к. 49), 373а, 373б, 375 (к. а, б,
в), 384, 384
(к. 2, 3), 386, 388, 403 (к. 1.
строен. А, к. 1, 38), 405, 405 (к. 2,
3), 407, 409; улицы:
Молодежная , 4, 6;
Железнодорожная; пос. ВУГИ.
2я и 4я среда месяца с
13.00 до 16.00;
пос. Вуги, 1,
2 подъезд
Тел. 5588663,
5581101
[email protected]
Долгов
Сергей
Николаевич
Председатель
комиссии по
социальным
вопросам, культуре,
делам ветеранов и
молодежи, вопросам
развития
физической
культуры,
Член фракции
«Единая Россия»
17
улицы: 8 Марта, дома 2, 4а, 8а,
10, 14, 18, 26, 26а, 26 (к. 1), 28,
28а (к. 1), 30, 30а, 31, 43, 43а, 43
(к. 2), 45, 47, 49, 51, 52, 53, 55, 55
(к. а, б, в, г, д), 57, 63 (к. 4, 6);
Шевлякова; Кожуховская; Л.
Толстого дома 2, 4, 4а, 6, 6а, 6в,
8 (к. 1, 2, 3, 4), 10 (к. 1, 2, 3, 4), 14
(к. 1, 2); Урицкого дом 15; 1й
Кожуховский проезд.
Каждый вторник
месяца с 15.00 до 18.00;
Митрофанова, 19, корп.1
тел. 7715499
Крестинин
Дмитрий
Афанасьевич
Заместитель
председателя
комиссии по
вопросам бюджета,
экономической и
финансовой
политике,
экономике и
муниципальной
18
улицы: Коммунистическая, 2,
3, 4, 5а, 6, 7, 8, 14, 16;
Урицкого, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 8, 9,
10а, 10/1, 12а, 12 (к. 1, 2, 3, 4,
5), 17, 19, 19/6, 21, 22, 23, 27;
Льва Толстого, 1/32, 3, 3а, 5, 7,
7 (к. 3), 9, 9а, 11, 11 (к. 2), 13,
15, 16, 17, 18, 19, 20/23, 21.
Каждый вторник
месяца с 15.00 до 17.00,
ул. 8 Марта,
30в, ЖЭУ7
тел. 8(985)3042141, 5063761
собственности,
Член фракции
«Единая Россия»
Непомнящий
Сергей
Владимирович
Заместитель
председателя
комиссии по
жилищно­коммуналь
ному и городскому
хозяйству,
благоустройству,
вопросам экологии
и транспорта,
Член фракции
«Единая Россия»
Лепёшкин
Евгений
Александрович
Заместитель
председателя
комиссии по
нормотворчеству и
организации
19
20
улицы: 8 Марта, 34, 36, 38, 40,
42; Гоголя, 2, 2а, 6, 8, 10, 14,
16; Коммунистическая, 18;
Попова, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18,
20, 22, 24, 25, 27, 28/4, 29, 32/2;
Л.Толстого, 23, 25, 27.
Последний вторник
каждого месяца
с 1700 до 1900;
Воинов­
Интернационалистов, 15,
ЖЭУ6.
тел. 5599639
улицы: Л.Толстого, 29, 31;
Урицкого, 25, 28, 29, 31;
Попова, 15, 19, 21, 26, 30, 34/1,
36, 38, 40, 44, 46;
Черемухина.
Каждая среда месяца, с
16.00 до 19.00,
Воинов­Интернационалис
тов, д.7,
школа № 25
тел. 5177629
депутатской
деятельности,
вопросам
общественной
безопасности, ГО и
ЧС
Свидрива
Вера
Алексеевна
Член фракции
«Единая Россия»
21
улицы: 50 лет Комсомола;
Красногорская, 17 (к. 1. 2), 19
(к. 1, 2); Красногорская, 21 (к.
1, 2, 3); Попова, 2, 4, 5, 7, 9, 11,
13; Митрофанова, 4, 4а, 6, 6а,
8б, 16, 18, 19, 20.
Первый и последний
вторник каждого
месяца с 11.00 до 17.00,
школа­гимназия №24, м­н
«Красная горка»
первая и третья среда
каждого месяца
с 12.00 до 15.00,
Красногорская, 11а
тел. 8(925)0273653
Соколова
Галина
Владимировна
Член фракции
«Единая Россия»
22
улицы: Митрофанова, 1, 3, 5, 7,
9, 13, 15, 17, 21, 23;
Володарского; Михельсона;
Ленина; Красногорская, 1, 2, 3,
4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 22 (к. с 1 по 8, 10, 12), 23,
23а, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32; 3я Красногорская;
проезды:
1й и 2й Михельсона
Второй понедельник
каждого месяца,
с 1600 до 1700;
Красногорская, 22в,
поликлиника № 4.
тел. 5549236
Криворучко
Владимир
Григорьевич
Председатель
комиссии по
предпринимательств
у,
торговле, сфере
услуг и связи
Член фракции
«Единая Россия»
24
Комсомольский проспект, 11,
11а, 13, 15, 17, 19 (к. 1, 2), 21;
улица Побратимов, 16, 17, 18,
20, 22, 24, 26, 29, 29а, 30.
Второй и четвертый
четверг каждого
месяца с 1700
до 1900;
Побратимов, 28,
школа № 21
тел. 5544538
Симоненко
Алексей
Алексеевич
Член фракции
«Справедливая
Россия»
Комсомольский проспект, 5, 7,
7а, 9; улицы: Митрофанова, 2,
2а; Побратимов, 4, 8, 10, 12, 14;
Инициативная; Проспект
Гагарина; Зенинская больница.
25
Первая и третья среда
месяца с 15.00 до 19.00;
Побратимов, 28,
школа № 21
тел. 5540390,
8(963)9730539
ОРГАНЫ ВЛАСТИ
ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ТОМИЛИНО
140072, пос. Томилино,
Пушкина, 99a
www.tomilino.com
Глава администрации
Дворников Игорь Николаевич
(495) 5575500
факс (495) 5576444
[email protected]
Первый заместитель главы
Лапицкий Вадим Юрьевич
(495) 5575500
Заместитель главы
Кошелев Александр Андреевич
(495) 5575500
Заместитель главы
Мушанов Геннадий Александрович
(495) 5576422
Заместитель главы
Миряев Илья Геннадьевич
(495) 5575500
Заместитель главы
Сидаш Александр Алексеевич
(498) 5538888
Председатель Совета депутатов
Богданова Евдокия Николаевна
5571390
5571390
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КРАСКОВО
140050, п. Красково,
К.Маркса, 39
секретарь 5015590
[email protected]
Глава администрации
Чуйков Михаил Иванович
(495) 5015590
И.о. заместителя главы
Ермакова Любовь Николаевна
(Вопросы жилищно­
коммунального хозяйства, транспорта, строительства
и связи. Архитектура
и градостроительство)
(495) 5015590
Заместитель главы администрации
Лужковый Леонид Федорович
(Социальные и юридические
вопросы, культура, спорт,
региональная безопасность, СМИ)
5015572
Заместитель главы администрации
Степанова Валентина Николаевна
(Вопросы исполнения бюджета)
(495) 5015590
Заместитель главы администрации
Лоханов Евгений Юрьевич
(Вопросы экономики,
землепользования и муниципальной собственности)
(495) 5015590
Председатель Совета депутатов
Никифорова Нина Павловна
(495) 5014054
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
МАЛАХОВКА
140032, п. Малаховка,
Комсомольская, 1а
факс (495) 5012081
[email protected]
Глава администрации
Автаев Александр Николаевич
(495) 5010522
Заместитель главы администрации
Коробкин Владимир Иванович
(495) 5018851
Заместитель главы администрации
Ярускин Сергей Геннадьевич
(495) 5010048
Заместитель главы администрации
Савицкая Людмила Николаевна
(495) 5010566
Заместитель главы администрации
Сусекова Екатерина Михайловна
(495) 5013566
Заместитель главы администрации
Коробов Алексей Вильянович
(495) 5013401
Председатель совета депутатов
Рындин Анатолий Карпович
(495) 5011044
[email protected]
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ОКТЯБРЬСКИЙ
140060, пос. Октябрьский,
Ленина, 39
www.oktyabrskiy.ru
Глава городского поселения
Терешин Александр Николаевич
(495) 5580163
факс 5580163
Руководитель администрации
Рыбаков Михаил Юрьевич
(495) 5580163
Первый заместитель
руководителя администрации
по имуществу, экономике
и финансам
Гаврилин Георгий Аркадьевич
(495) 5589318
Заместитель руководителя
администрации по ЖКХ,
территориальной безопасности,
ГО и ЧС, транспорту и связи
(495) 5580172
Заместитель руководителя
администрации по строительству
Жуков Виктор Владимирович
(495) 5589004
ДЛЯ ЗАМЕТОК
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
______________________
СОСЕДНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАНИЯ
РАЙОН «ПОСЕЛОК НЕКРАСОВКА»
(Г. МОСКВА)
Глава
Мамонтов Сергей Викторович
111674, п. Некрасовка,
1я Вольская, 16
7069798
7068257
Руководитель муниципального
образования района
«Поселок Некрасовка»
Плитов Сергей Павлович
п. Некрасовка, 1я Вольская,
22, к.1
7069951
7069952
РАЙОН «ВЫХИНОЖУЛЕБИНО»
(Г. МОСКВА)
Глава управы района
Овчинников Василий Николаевич
Рязанский прт, 64, к. 2
3761749
Руководитель муниципалитета района «Выхино­Жулебино»
Лобанова Светлана Ивановна
Рязанский прт, 64, к. 2
7098594
ГОРОД КОТЕЛЬНИКИ
Глава города
Седзеневский Алексей Юрьевич
г. Котельники,
Железнодорожная, 5
ГОРОД ЛЫТКАРИНО
Глава города
Серегин Евгений Викторович
г. Лыткарино, Первомайская, 7/7
секретарь главы
5528833
5544508
общий отдел
диспетчер
5528633
5552424
ГОРОД ДЗЕРЖИНСКИЙ
Глава города
Плешаков Алексей Николаевич
г. Дзержинский, Спортивная, 20 а
5514155
5514363
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ
Общественная приемная
губернатора Московской области
в Люберецком районе
г. Люберцы, Дом ветеранов
(Куракинская, 5), каждая
среда месяца, с 14.00 до 17.00
5543027
гп. Томилино, Совет ветеранов
поселка (Гаршина, 9а,
корп. 8), первый вторник месяца,
с 14.00 до 17.00
5570715
гп. Октябрьский, Совет
депутатов поселка (60 лет Победы,
5), второй четверг
месяца, с 14.00 до 17.00
5518516
гп. Красково, Институт
повышения руководящих
работников (Школьная, 2),
третий вторник месяца,
с 14.00 до 17.00
5573666
гп. Малаховка, Южная, 1
(бывшее здание администрации),
четвертый вторник месяца,
с 14.00 до 17.00
5010145
Прием ведут: заведующая
приемной Нина Алексеевна
Башаренко и заместитель
заведующей Раиса Дмитриевна
Иванина
ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ И МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ
ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
(г. Люберцы, Октябрьский прт, 190)
Депутат Госдумы РФ (каб. 117)
Терентьев Михаил Борисович
помощник депутата
(495) 5034277
Депутат Московской
областной Думы (каб. 116)
ГУБИН Вячеслав Геннадиевич
помощник депутата
Быченков Денис Олегович
(498) 5034277
ПАРТИЯ
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
Депутат Московской
областной Думы
Чистюхин Игорь Васильевич
(495) 9886642
КПРФ
Депутат Московской
областной Думы
Аниканов Александр Николаевич
(495) 9886642
ЛДПР
Депутат Московской
областной Думы
Вихарев Андрей Геннадьевич
(495) 9886642
ДЛЯ ЗАМЕТОК
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________
_________________________
ОБЩЕСТВЕННОПОЛИТИЧЕСКИЕ
И РЕЛИГИОЗНЫЕ ИНСТИТУТЫ
РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ
ДОМ ВЕТЕРАНОВ
СОЮЗЫ, АССОЦИАЦИИ
ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ (ПАРТИИ)
МОЛОДЕЖНЫЕ ДВИЖЕНИЯ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
НАЦИОНАЛЬНОКУЛЬТУРНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
РЕЛИГИОЗНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ
Общественный Совет Районного
собрания Люберецкого района
г. Люберцы, Октябрьский
проспект, 190
Председатель
Ковязин Олег Викторович
(495) 5034036
ДОМ ВЕТЕРАНОВ
Районный дом ветеранов
г. Люберцы, Куракинская,5
Мельникова Тамара Федоровна
(495) 5541321
СОЮЗЫ, АССОЦИАЦИИ
Люберецкая торгово­
промышленная палата
г. Люберцы, Звуковая, 4
Кантович Николай Леонидович
5037572
5033181
Союз промышленников
и предпринимателей
Люберецкого района
г. Люберцы, Кирова, 28
Президент
Курмаев Марат Умитович
5544483
(доб. 2274)
Люберецкое районное
потребительское общество
«Возрождение»
п. Малаховка, Шоссейная, 9
5013576
Председатель Правления
Дяченко Зоя Федоровна
5014290
НО «Ассоциация промышленных
предприятий, организаций
и предпринимателей
Люберецкого района»
г. Люберцы, Хлебозаводская, 9
5427846
ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ (ПАРТИИ)
Люберецкое местное отделение
партии «Единая Россия»
г. Люберцы, Кирова, 22
Председатель
Беловодский Владимир
Андреевич
5549414
5544260
Молодежное отделение партии
«Единая Россия»
г. Люберцы, Куракинская, 5
Руководитель
Дениско Дмитрий Валентинович
5544260
Люберецкое районное отделение
КПРФ
Первый секретарь
Колякина Ирина Александровна
5545453
Люберецкое городское отделение
партии «Справедливая Россия:
Родина/Пенсионеры/Жизнь»
Председатель Совета
Сухов Юрий Дмитриевич
5540055
Люберецкое местное отделение
«ЛДПР»
Руководитель
Шляпин Юрий Алексеевич
8(906)0638301
МОЛОДЕЖНЫЕ
ДВИЖЕНИЯ
Люберецкая районная организация
«Российский союз молодежи»
Руководитель
Холодов Алексей Иванович
(495) 5546570
Движение молодых политических
экологов Подмосковья
«Местные», г. Люберцы,
Куракинская, 5
Председатель
Объедков Сергей Николаевич
6420858
Люберецкое отделение движения
«Молодое поколение»
Председатель
Мурашкин Александр Петрович
(495) 5543468
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
Совет ветеранов войны и труда,
Вооруженных Сил
и правоохранительных органов
Председатель
Орехов Юрий Александрович
г. Люберцы, Куракинская, 5
5546121
Совет ветеранов войны и труда
«Наука»
ИГД им. Скочинского
Председатель
Крашкин Иван Семенович
5588146
Люберецкая районная организация
инвалидов
«Союз – Чернобыль России»
Заместитель председателя
Трунова Эвелина Борисовна
5542682
Всероссийское общество инвалидов
Председатель Лебединская
Надежда Алексеевна
г. Люберцы, Октябрьский прт,
д.191/2
5545462
Общество детей­инвалидов
«Преодоление»
Бельчук Любовь Иосифовна
5539900
Территориальная первичная
организация Всероссийского
общества слепых
Председатель
Шуваева Светлана Ивановна
140009, г. Люберцы,
Инициативная, 5
5548359
Люберецкое отделение
Всероссийского общества глухих
Председатель
Егорова Алла Фроловна
г. Люберцы, Кирова, 8
5599291
Люберецкое районное отделение
Союза пенсионеров Подмосковья
Председатель
Долгов Сергей Николаевич
5539900
Союз пенсионеров и инвалидов
Председатель
Рудакова Лидия Максимовна
5013410
Общественное движение
пенсионеров
Люберецкого района
Председатель
Кириллова Лариса Васильевна
5547064
Общество ветеранов войны
и военной службы
г. Люберцы­3, кор.30
(Дом офицеров)
Таранин Владимир Михайлович
5543347
5582492
Люберецкая районная
общественная организация «Многодетные матери»
Председатель
Попова Антонина Ивановна
5037658
Комитет солдатских матерей
Езерская Маргарита Юзефовна
г. Люберцы, Власова, 4 5591622
Люберецкое отделение
общественного движения
«Женщины Подмосковья»
Всероссийского женского союза
г. Люберцы, Власова, 4
Аринина Галина Сергеевна
5591622
Люберецкое региональное
отделение «Союза журналистов Подмосковья»
Председатель
Талалаева Галина Ивановна
(495) 5598708
Общественная организация
«Совет старейшин»
г. Люберцы, Куракинская, 5
Тюленев Владимир Иванович
5038258
Центр духовного единения «Родник»
5592432
факс 5544010
Люберецкая районная
общественная организация
«Старшее поколение»
г. Люберцы, Куракинская, 5
Председатель
Раева Зинаида Павловна
5541321
Люберецкое общество
несовершеннолетних узников
г. Люберцы, Октябрьский прт,
200а
Председатель
Белоусова Нина Федоровна
5574721
Люберецкое общество жертв
политических репрессий
Председатель
Подколзина Ада Александровна
5548270
Люберецкое отделение
общественного объединения
«Подвиг»
Председатель
Беребнева Алевтина
Владимировна
5017910
Люберецкое отделение
«Боевое братство»
Долгов Сергей Николаевич
(495) 5149424
Люберецкая районная
общественная организация
инвалидов войны
в Афганистане,
г. Люберцы, Куракинская, 5
Председатель
Степанов Владимир
Александрович
5030964
Люберецкое отделение
общественной организации
семей, погибших в Афганистане
и других локальных войнах
Председатель
Савина Елена Викторовна
5031886
Люберецкое отделение
ООВАЛВ «Гвардия»
Кикоть Григорий Григорьевич
5572814
Общество садоводов «Лада»
Председатель
Колесникова Раиса Тихоновна
5033741
Люберецкое районное общество
охотников и рыболовов
Романов Геннадий Анатольевич
г. Люберцы, Волковская, 7
5540276
КРАСКОВО
Совет ветеранов гп. Красково
Новиков Георгий Иванович
(прием: среда 14.0015.00)
5015160
Общество инвалидов «Милосердие»
Председатель
Панасейкина Раиса Николаевна
140050, гп. Красково, Школьная, 1
(498) 6599595
МАЛАХОВКА
Совет ветеранов гп. Малаховка
Романенков Анатолий Никитович
5014458
Общество инвалидов поселка
Житомирский Яков Ефимович
5012486
Клуб любителей природы
Голощапов Анатолий Федорович
8 (915) 2166043
Творческое объединение
«Малаховские среды»
Ракова Любовь Михайловна
5013867
ТОМИЛИНО
Совет ветеранов гп. Томилино
Осипова Тамара Никитична
5577721
Совет ветеранов
мкр. Птицефабрика
Валутова Галина Григорьевна
5578591
Общество инвалидов
пос. Птицефабрика
Карташева Татьяна Дмитриевна
(498) 6595338
Общество инвалидов поселка
Жданова Тамара Михайловна
5573556
ОКТЯБРЬСКИЙ
Совет ветеранов и общество
инвалидов гп. Октябрьский
Алешина Надежда Александровна
5580119
Отделение общ. организации
«Старшее поколение»
Федотова Лариса Ильинична
5589058
НАЦИОНАЛЬНОКУЛЬТУРНЫЕ
ОБЪЕДИНЕНИЯ
Консультативный Совет по делам
национально­культурных
автономий и иным вопросам
в сфере межнациональных
отношений Люберецкого района
Секретарь
Ибятов Фаиль Мужипович
8 (916) 5117725
[email protected]
Люберецкая общественная
организация
«Русско­славянский центр»
Копец Инна Андреевна
5541321
Люберецкое городское
казачье общество
Председатель
Долгов Сергей Николаевич
5149424
Местная татарская национально­
культурная автономия
Люберецкого района
Председатель отделения
Даутова Сания Аббясовна
5018118
Местная региональная национально­
культурная автономия мордвы Люберецкого района
Руководитель отделения
Радов Илья Александрович
5001161
8 (916) 3502239
8 (499) 2380821
[email protected]
Московское областное
региональное отделение
ООО «Всероссийский
айзербайджанский конгресс»
Председатель
Мусаев Мирза Мустафаевич
5597018
89266190975
РЕЛИГИОЗНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
СвятоТроицкий храм
(Наташинская церковь)
г. Люберцы, Урицкого, 1
5583082
Храм Преображения Господня,
Русская Православная
Церковь, Московская Епархия
г. Люберцы, Октябрьский прт,
п. Калинина, (ост. «Школа»)
5033236
Церковь Казанской
Божьей Матери
г. Котельники, Колхозная
5034336
Храм Петра и Павла
п. Малаховка, Советская, 21
Польский Римско­католический
приход
п. Октябрьский,
Кооперативная, 3
5580655
Церковь Св.Петра и Павла
г. Лыткарино2, м/р 6
СвятоНикольский
Угрешский монастырь
г. Дзержинский, Дзержинского, 1
5511455
Церковь «Живой камень»
г. Люберцы, Котельническая, 22
Храм святого праведного
Иоанна Кронштадтского
в Жулебине
г. Москва, Саранская
(495) 7045313
Местная религиозная организация
«Еврейская община
города Люберцы»
Председатель
Гринберг Борис Исаакович
7006562
Местная религиозная организация
«Еврейская община
поселка Малаховка»
Председатель
Коган Арон Лейбович
7069704
8 (916) 8041906
[email protected]
Местная религиозная организация
мусульман Люберецкого района
п. Малаховка, Южная, 1
Председатель
Рахманкулов Рамиль
9438772
8 (901) 5223894
[email protected]
8 (901) 5223894
[email protected]
ДЛЯ ЗАМЕТОК
________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________
СМИ, РЕКЛАМА И ПОЛИГРАФИЯ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ И РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТСТВА
ГАЗЕТЫ
ЖУРНАЛЫ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
НОВОСТНЫЕ ИНТЕРНЕТПОРТАЛЫ
ТИПОГРАФИИ
СРОЧНОЕ ТИРАЖИРОВАНИЕ НА РИЗОГРАФЕ
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИЗИТОК
НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА
УЛИЧНЫЕ СТЕНДЫ (ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ)
РЕГИСТРАЦИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ, ШТАМПОВ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ
И РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТСТВА
Государственное автономное
учреждение Московской области
«Люберецкое информационное
агентство Московской области»
г. Люберцы, Кирова, 57
Директор
Хансверов Рустам Хусаинович
(495) 5597015
(498) 6421600
(498) 6421670
lubе[email protected]
www.lubpan.ru
«Информационный центр»
муниципальное предприятие
г. Дзержинский, Томилинская, 14 а
5512232
5512293
Информационноиздательский
центр «На каждый день»
г. Люберцы, Смирновская,
16/179 (Печатный салон)
2287503
5586915
[email protected]
г. Люберцы, Мира, 19
5540583
5540592
[email protected]
Генеральный директор
Фролова Наталия Николаевна
www.nakad.ru
ГАЗЕТЫ
«Гонец» (газета бесплатных
объявлений)
г. Люберцы, Авиаторов, 8
Главный редактор
Кизарева Анна Алексеевна
(495) 5031022
www.gonec.net
[email protected]
«Единое Отечество. Подмосковье»
(партийная)
г. Люберцы, Кирова, 22
Главный редактор
Борисова Эмма Витальевна
5549414
«Люберецкая панорама»
(общественно­политическая)
г. Люберцы, Кирова, 57
Главный редактор
Хансверов Рустам Хусаинович
(495) 5597015
(498) 6421600
(498) 6421670
[email protected]
www.lubpan.ru
«Люберецкая газета»
(общественно­политическая)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
209, оф. 16
Главный редактор Вали Лариса
Владимировна
5539936
5542314
«Люберецкий спорт»
г. Люберцы, Кирова, 57
(495) 5597015
5598708
Ответственный редактор
Самченко Светлана Геннадьевна
[email protected]
«Малаховский вестник»
гп. Малаховка, Южная, 1
Главный редактор
Антонов Виктор Николаевич
5010145
факс 5012081
«На каждый день»
(еженедельная бесплатная)
г. Люберцы, Смирновская, 6/179
5586915
9749845
[email protected]
г. Люберцы, Мира, 19
(495) 5540583
5540592
[email protected]
Главный редактор
Фролова Наталия Николаевна
«Наше дело правое»
гп. Малаховка, Шоссейная, 6
Главный редактор Ануров Денис
Анатольевич
5013576
5014290
«Наше Красково сегодня»
гп. Красково, Лорха, 8
Главный редактор
Борисова Эмма Витальевна
(498) 6599025
[email protected]
«Наше направление»
(рекламноразвлекательная)
г. Люберцы, Красная, 1,
оф. 106 (10 эт.)
(495) 5654747
[email protected]
www.nashenapravlenie.ru
«Октябрьские известия»
гп. Октябрьский, Ленина, 39
Главный редактор
Леткеман Нелли Викторовна
5518572
«Томилинская новь»
гп. Томилино, Гоголя, 48
Главный редактор
Рогозина Ирина Николаевна
5576433
ЖУРНАЛЫ
«Управа»
(вопросы местного
самоуправления)
г. Люберцы, Мира, 19
(495) 5540583
5540592
www.uprava.org
«Вопросы
местного самоуправления»
г. Люберцы, Мира, 19
(495) 5540583
5540592
www.vmsu.ru
«Индустрия футбола»
(специализированное
футбольное издание)
г. Люберцы, Мира, 19
(495) 5540583
5540592
www.infoot.ru
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Редакция «Люберецкого
районного телевидения» (ЛРТ)
г. Люберцы,
Октябрьский проспект, 123а
Генеральный директор
Ерченко Денис Владимирович
(498) 6421950
6421952
[email protected]
www.lrt.tv
антенная служба (495) 5597601
Редакция телеканала «ЛЮБЕРЦЫ.РУ»
(вещание в Гарнизоне)
г. Люберцы п/о 3, 65, сек.1, оф.200
Директор
Михедова Виктория Олеговна
(499) 9686041
[email protected]
[email protected]
www.lubercyru.tv
Телеканал «Угреша ТВ»
г. Дзержинский, Томилинская, 14а
5501727
ТТВ (размещение рекламы
в транспорте)
г. Жуковский, а/я 409
Генеральный директор
Якубович Ирина Николаевна
(495) 5898192
5173354
www.transporttv.ru
[email protected]
РАДИО
Радио Люберецкого региона
(проводное)
г. Люберцы, Октябрьский прт, 141
Заведующий
отделом радиовещания
Малахевич Анастасия Викторовна
(495) 5540025
5545572
[email protected]
www.lubpan.ru
Online радио Люберецкого района
круглосуточно на www.lubpan.ru
5597015
[email protected]
Редакция радиопрограммы
«Угреша»
г. Дзержинский,
Спортивная10, студия 144
5502481
Лыткаринская редакция
радиовещания
г. Лыткарино, квартал 7, 2
5552281
НОВОСТНЫЕ
ИНТЕРНЕТПОРТАЛЫ
www.lubreg.ru
официальный портал
Люберецкого муниципального района
www.luberadm.ru –
официальный портал
администрации города Люберцы
www.lubpan.ru –
портал Люберецкого
информагентства
www.lubernet.ru – портал г. Люберцы
www.lubersy.ru –
городской портал Люберцы
www.gorodlubertcy.ru –
портал г. Люберцы
www.140000.ru – город Люберцы
www.nakad.ru –
новости Люберецкого района
ТИПОГРАФИИ
ООО Информационноиздательский
центр «На каждый день»
(все виды полиграфических услуг),
г. Люберцы, Смирновская,
16/179 (Печатный салон)
5586915
[email protected]
г. Люберцы, Мира, 19
(495) 5540583
5540592
[email protected]
Генеральный директор
Фролова Наталия Николаевна
ОП “Производственно
издательский комбинат
ВИНИТИНаука”
г. Люберцы, Октябрьский прт, 403
Директор
Парошина Людмила Анатольевна
5548564
5545111
5540064
[email protected]
www.pikran.ru
“Yes Print” (цифровая и офсетная
печать, тиражирование, печать
баннеров и самоклейки.
Изготовление печатей и штампов)
г. Люберцы, Котельническая, 4
(495) 9438876
(495) 5175926
[email protected]
www.yesprint.ru
СРОЧНОЕ
ТИРАЖИРОВАНИЕ
НА РИЗОГРАФЕ,
ИЗГОТОВЛЕНИЕ
ВИЗИТОК
Печатный салон «На каждый день»
г. Люберцы, ул. Смирновская,
16/179 (Печатный салон)
(подвал за магазином «Эфир»)
5586915
9749845
[email protected]
г. Люберцы, Мира, 19
(495) 5540583
5540592
[email protected]
Комплексный медиа­центр
Люберецкого района
г. Люберцы, Мира, 19
(495) 5540583
5540592
НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА
ООО «АРГОН»
г. Люберцы, Котельническая, 13
5541154
5543584
Группа рекламы и дизайна
«АРТ КЛУБ» г. Люберцы,
Октябрьский прт, 136
5030536
8 (903) 7255893
[email protected]
ООО «Рекламное агентство
«Красково»
г. Люберцы, Волковская, 61, 2 этаж (495) 9337241
ООО «МАПП»
г. Люберцы, Смирновская, 2Б
(499) 1720681
Рекламно – производственная
компания ООО «ЛазерСтиль»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112, корп. 1
(отдел снабжения)
5590766
5590363
5590381
Герасимов Роман Борисович
(495) 9019156
3743311
[email protected]
www.laserstyle.ru
Печатные салоны
«На каждый день»
г. Люберцы, Смирновская, 16/179
(Печатный салон)
(подвал за магазином «Эфир»)
5586915
9749845
[email protected]
г. Люберцы, Мира, 19
(495) 5540583
5540592
РА «Краски»
г. Люберцы, Кирова, 10
(495) 5020000
(929) 5575007
www.rakraski.ru
УЛИЧНЫЕ СТЕНДЫ
(ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ)
Чистый город
(сеть досок объявлений)
г. Люберцы, Октябрьский прт, 170/7
(495) 2209941
7717424
[email protected]
РЕГИСТРАЦИЯ
НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
МУП «РЕКЛАМА» (подготовка
разрешительной документации
для регистрации наружной
рекламы и информации)
г. Люберцы, Космонавтов, 14
Директор
Свиридкин Анатолий
Александрович (498) 5539418
(498) 3029640
(498) 3029630
[email protected]
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ
И ШТАМПОВ
ООО «Стиф»
г. Люберцы, Красноармейская, 5
5036492
ДЛЯ ЗАМЕТОК
________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА, БЕЗОПАСНОСТИ,
КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА
ПРОКУРАТУРА
СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ
СУДЫ
МИРОВЫЕ СУДЬИ
СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ
СУДЕБНОМЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА
ПОЛИЦИЯ
УЧАСТКОВЫЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ
ГИБДД
ВОЕНКОМАТ
ВОЕННАЯ КОМЕНДАТУРА
ВОЕННОСЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ
ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СЛУЖБЫ
НАДЗОРНЫЕ СЛУЖБЫ
ФОНДЫ
ЗАГС
РЕГИСТРИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
ПАСПОРТНЫЕ СТОЛЫ
НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ
МОБТИ
МИГРАЦИОННЫЕ СЛУЖБЫ
ЗАГРАНПАСПОРТА
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ПРОКУРАТУРА
Люберецкая городская прокуратура
г. Люберцы, Октябрьский прт,
267 а
И.о. прокурора
Цой Геннадий Алексеевич
5597313
факс 5590086
Первый заместитель прокурора
Сапаров Рамис Хайдарович
5596305
Заместитель прокурора
Жумаев Александр Сергеевич
5596305
Заместитель прокурора
Зайцев Денис Викторович
5596305
Заместитель прокурора
Королев Денис Александрович
5596305
СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ
Следственный отдел по г. Люберцы
Главного следственного
управления МО
Следственного комитета РФ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
267 А
5545583
Руководитель
Зубцов Алексей Алексеевич
СУДЫ
Люберецкий городской суд
г. Люберцы, Калараш, 19
Председатель
Чайковская Марина Анатольевна
(498) 6429968
www.luberetzy.mo.sudrf.ru
[email protected]
Люберецкий гарнизонный
военный суд
г. Люберцы­3, корп. 30
канцелярия
5582187
5582583
МИРОВЫЕ СУДЬИ
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 110
г. Люберцы, Октябрьский прт, 261
Мировой судья
5540525
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 111
г. Люберцы, Октябрьский прт, 261
Мировой судья
5547048
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 112
г. Люберцы, Октябрьский прт, 261
Мировой судья
ФИРСОВА Людмила Андреевна
5571512
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 113
г. Люберцы, Октябрьский прт, 261
Мировой судья
ТУГАЕВА Анна Ивановна
5576751
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 114
г. Люберцы, Октябрьский прт, 261
Мировой судья
КУЛЕШОВ Владимир Алексеевич
5592201
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 115
г. Люберцы, Октябрьский прт, 261
Мировой судья
БОРОДИНА Елена Сергеевна
5593662
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 116
г. Люберцы, Октябрьский прт, 261
Мировой судья
ВОРОНИН Вячеслав Валерьевич
5549109
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 117
(п. Томилино, Гаршина, 9а, к. 12)
Мировой судья
ДЕЕВА Елена Борисовна
(498) 5538374
5538383
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 120
г. Люберцы, Октябрьский прт, 261
Мировой судья
АВЕРКИЕВА Елена Вячеславовна
5518870
5518871
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 121
(г. Дзержинский,
Дзержинского, 15)
Мировой судья
5513121
СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ
Служба cудебных приставов
Люберецкого района
г. Люберцы, Кирова, 55
Начальник
Солохненко Екатерина Сергеевна
5035560
СУДЕБНОМЕДИЦИНСКАЯ
ЭКСПЕРТИЗА
Судебномедицинская экспертиза
(Люберецкое отделение ГОЗМО)
г. Люберцы, Октябрьский прт, 338
5540386
ПОЛИЦИЯ
Межмуниципальное управление
МВД России «ЛЮБЕРЕЦКОЕ»
(г. Люберцы, Котельническая, 7а)
Начальник МУ МВД России
«Люберецкое»
полковник полиции
Романцев Евгений Алексеевич
5549090
приёмная 5548388
Заместитель начальника
МУ МВД России «Люберецкое»
начальник полиции
подполковник полиции
Артюшенко Алексей Борисович
5549080
Заместитель начальника
МУ МВД России «Люберецкое»
подполковник внутренней службы
Маляров Сергей Вячеславович
5544366
Заместитель начальника МУ
МВД России «Люберецкое»
подполковник
внутренней службы
Литвиненко
Андрей Владимирович
5545588
Начальник СУ
подполковник юстиции
Бобунов Вадим Анатольевич
5544296
Начальника тыла
полковник внутренней службы
Хрусталев Олег Алексеевич
5548345
Помощник начальника
начальник ОРЛС
полковник внутренней службы
Закурдаева
Валентина Николаевна
5545272
Заместитель начальника
полиции (по ООП)
подполковник полиции
Разгуляев Сергей Владимирович
5549555
Заместитель начальника
полиции
подполковник полиции
Абраменок Игорь Михайлович
5548354
Заместитель начальника
полиции
подполковник полиции
Козин Игорь Юрьевич
5549372
1Й ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ
(г. Люберцы, 1й Панковский проезд, 7А)
Начальник
подполковник полиции
Свинцов Игорь Александрович
5544455
Заместитель начальника (УР)
Старший лейтенант
Зубарев Иван Сергеевич
5543105
Заместитель по (ООП)
Капитан полиции
Бызгаев Эдуард Иванович
5545218
Дежурная часть
5544433
2Й ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ
(г. Люберцы, п/о 3, 29)
Начальник
майор полиции
Сыресин Алексей Валерьевич
5590101
Заместитель начальника (УР)
подполковник полиции
Люкшин Михаил Михайлович
5597371
Заместитель начальника (ООП)
капитан полиции
Гребеньков
Дмитрий Владимирович
5036544
Дежурная часть
5596077
5034086
УХТОМСКИЙ ГОРОДСКОЙ
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ
(г. Люберцы, 8 марта, 36А)
Начальник
подполковник полиции
Хрустов Владимир Сергеевич
5583006
Заместитель начальника (УР)
подполковник полиции
Пузиков Сергей Алексеевич
5585454
Заместитель начальника (ООП)
подполковник полиции
Гудименко Александр
Владимирович 5581827
Дежурная часть
5583004
ТОМИЛИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ
(гп. Томилино, Гоголя, 37)
Начальник
майор полиции
Клеопин Алексей Владимирович
5571318
Заместитель начальника (УР)
капитан полиции
Леонов Алексей Николаевич
5575663
Заместитель начальника (ООП)
подполковник полиции
Манеженков
Константин Дмитриевич
Дежурная часть
5575181
5575672
ОКТЯБРЬСКИЙ пункт полиции
Начальник
майор полиции
Витютин Александр Николаевич
5580609
МАЛАХОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ
(гп. Малаховка,
2ой Малаховский проезд, 6А)
Начальник
подполковник полиции
Просолупов Дмитрий Евгеньевич
5010444
Заместитель начальника (УР)
подполковник полиции
Трубин Александр Николаевич
5018411
Заместитель начальника (ООП)
майор полиции
Семёнов Юрий Анатольевич
5018244
Дежурная часть
5015502
КРАСКОВСКИЙ пункт полиции
Начальник
майор полиции
Григорьев Юрий Алексеевич
5571633
ДЗЕРЖИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ
(г. Дзержинский, Томилинская,
33А)
Начальник
полковник полиции
Крючков Игорь Александрович
5510194
Заместитель начальника (УР)
капитан полиции
Зенков
Константин Константинович
5514333
Заместитель начальника (ООП)
майор полиции
Ачапин
Александр Александрович
5512163
Дежурная часть
5512088
5512172
5514419 факс
КОТЕЛЬНИЧЕСКИЙ ГОРОДСКОЙ
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ
(г. Котельники, Новая, 18)
Начальник
подполковник полиции
Сидоренко Василий Васильевич
5545455
Заместитель начальника (УР)
подполковник полиции
Сауткин Аркадий Павлович
5596785
Заместитель начальника (ООП)
подполковник полиции
Федяев Анатолий Викторович
Дежурная часть
5596079
5598195
факс 5039686
ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ
ПО Г.О. ЛЫТКАРИНО
(г. Лыткарино, Ухтомская, 30А)
Начальник
подполковник полиции
Кудря Михаил Анатольевич
5520308
Заместитель начальника (УР)
майор полиции
Дубровский
Алексей Анатольевич
5526166
Заместитель начальника (ООП)
подполковник полиции
Гордеев Анатолий Владимирович
5526125
Дежурная часть
5520418
Отдел лицензионно­
разрешительной работы
г. Люберцы, Октябрьский прт,
380Ж
Начальник ОЛРР
майор полиции
Самохин Виталий Иванович
Дни приема населения: вторник,
пятница 10 до 17 час.
5542234
Отдел УУП и ПДН
г. Люберцы, Черемухина, д. 14
подполковник полиции
Ретюнский Сергей Алексеевич.
Дни приема населения:
ежедневно с 9 до 11 часов,
понедельник, четверг,
воскресенье 17 до 20 часов
(498) 6003648
8
8 (498) 6003651
Отдел вневедомственной охраны
г. Люберцы, Котельническая, 25
Начальник ОВО
подполковник полиции
Кривенко Виктор Яковлевич.
Дни приема населения:
понедельник – пятница с 9.00
до 18.00 часов
5545045
Дежурная часть
5545407
ДЛЯ ЗАМЕТОК
________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
________________________________________
ГИБДД
Отдел ГИБДД МУ МВД России
«Люберецкое»
140030, гп. Малаховка,
Касимовское шоссе, 3а
Начальник
Атаманов Илья Викторович
5013383
[email protected]
Заместитель начальника по РЭП
Вовна Андрей Владимирович
5019405
Заместитель начальника
Лобойко Александр Юрьевич
Д
е
ж
у р
н
а
я
ч
а
с
т
ь
5
0
1
4
5011283
4 8 3
ВОЕНКОМАТ
Военный комиссариат
г. Люберцы, г. Лыткарино
и Люберецкого района
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 261
5541477
Военный комиссар Скоков
Михаил Викторович
5541458
Дежурный
5541362
2е отделение
5540321
ВОЕННАЯ КОМЕНДАТУРА
г. Люберцы, п/о 3,
Гарнизон, 40
5037590
ВОЕННОСЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ
Военный следственный отдел
Следственного комитета
при прокуратуре РФ
по Люберецкому гарнизону
г. Люберцы, городок «Б», корп. 43
дежурный
(495) 5582564
руководитель
(495) 5037345
www.vsolubercy.ru
ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СЛУЖБЫ
Люберецкое территориальное
управление силами и средствами
ГУ МО «Московская областная
противопожарноспасательная
служба», г. Люберцы, Кирова, 53
5541121
[email protected]
Начальник управления
Хатин Олег Викторович
5033056
Зам. начальника управления
Иванов Михаил Петрович
5595586
Зам. начальника управления
Дружинин Алексей Михайлович
5595586
Оперативный дежурный
5030000
Государственное учреждение
«16 отряд Федеральной
противопожарной службы
по Московской области»
г. Люберцы, Кирова, 34
Начальник Иванов Павел Юрьевич
5597755
Пожарная часть № 27
г. Люберцы, Кирова, 34
5598666
5594083
Пожарная охрана
гп. Малаховка, Шоссейная, 40
5015501
Пожарная часть гп. Октябрьский,
Кооперативная, 14
5580107
ВДПО ЛЗОС, г. Лыткарино,
Парковая, 1
5529958
Пожарная часть № 90
п. Тураево
5552190
5529195
Пожарная часть № 11 при ФЦДТ
«Союз», г. Дзержинский,
Академика Жукова, 28
5510444
5510411
5517209
Пожарная часть № 72 при ТЭЦ22
Энергетиков, 5
5513745
5513754
НАДЗОРНЫЕ СЛУЖБЫ
1е отделение 4го межрайонного
отдела Управления ФСБ РФ
по г. Москве и Московской
области ФСБ РФ
г. Люберцы, Октябрьский прт, 190
Начальник
Кочетков Игорь Семенович
5034272
Федеральная служба РФ
по контролю за оборотом
наркотиков, Управление
по Московской области
4 служба,
г. Люберцы,
Кирова, 10
факс 5037552
Начальник Данилин
Александр Николаевич
5591159
Заместитель начальника
Баранов Геннадий Викторович
5598065
Дежурный
5595065
Люберецкий отдел
Государственного пожарного
надзора ГУ ЧС России
по Московской области
г. Люберцы, Кирова, 34
Начальник Фархутдинов
Максим Вячеславович 5593001
Заместитель начальника
Преснов Роман Дмитриевич
5037552
5596400
Территориальный отдел управления
Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав
потребителей и благополучия
человека по Московской
области в городах Дзержинский,
Лыткарино, Люберецком районе
Московской области
(ТО Управления
Роспотребнадзора по МО
гг. Дзержинский, Лыткарино,
Люберецком районе)
г. Люберцы, Мира, 10
5548123
Начальник Калькаев Михаил
Вячеславович
5548123
Заместитель начальника
Фильченкова Фаина
Эммануиловна
5548123
Диспетчерская служба 5548134
Отдел по надзору
за электрическими установками
и сетями потребителей
управления «Ростехнадзор»
г. Люберцы, Парковая, 3
5030383
5032044
Главное управление
государственного строительного
надзора Московской области
(территориальный отдел №21
Люберецкий р­н)
г. Люберцы, Красноармейская, 6
5033459
Начальник
Захаров Владимир Григорьевич
5033459
Заместитель
Реуков Олег Николаевич
5031330
Межрегиональное
территориальное управление
воздушного транспорта,
г. Люберцы, Октябрьский прт, 15
5035088
Центральное управление
государственного
авиационного надзора,
г. Люберцы, Октябрьский прт, 15
5035118
Филиал Федерального
государственного учреждения
здравоохранения (ФГУЗ)
«Центр гигиены и эпидемиологии
в Московской области»
в г. Дзержинский, г. Лыткарино,
Люберецком районе
г. Люберцы, Мира, 10
[email protected]
Руководитель­главный врач
Моисеенок Светлана
Александровна
5549111
5541163
Государственный
административно­технический
надзор Московской области
(территориальный отдел №5)
г. Люберцы, Льва Толстого, 13
(495) 5585608
ФОНДЫ
Пенсионный фонд
(Главное Управление
Пенсионного фонда РФ №3
по Московской области
Управление №4)
г. Люберцы, Волковский
проезд, 3
[email protected]
Начальник
Дворникова Людмила
Александровна
5518486
Заместитель начальника
Федорова Ирина Анатольевна
5518488
Заместитель начальника
Сенякина Алла Александровна
5518487
ГУ МО региональное отделение
Фонда социального страхования
Российской Федерации
(Филиал № 14)
г. Люберцы, Кирова, 49
Директор Абалихина
Тамара Алексеевна
(495) 5038211
www.fss.ru
[email protected]
Люберецкий филиал
Территориального фонда
обязательного медицинского
страхования Московской области
г. Люберцы, Звуковая, 4
Директор филиала
Ковтун Юлия Шамильевна
5038410
5038445
5038444
факс 5038360
ЗАГС
Люберецкое управление ЗАГС
Главного управления
ЗАГС Московской области
г. Люберцы,
Октябрьский проспект, 126
Начальник управления
Бакашина Елена Валерьевна
5544013
Справочная
5596027
РЕГИСТРИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Люберецкий отдел управления
Федеральной службы
государственной регистрации,
кадастра и картографии
(Росреестр) по Московской области
г. Люберцы, Октябрьский прт, 53
Начальник отдела
Лахмар Елена Борисовна
Справочная служба
(495) 5599041
факс (495) 5031411
(495) 5599787
[email protected]
Часы личного приема начальника
отдела: понедельник
с 10.00 до 14.00
Предварительная запись на прием
документов на регистрацию
осуществляется по телефону
(495) 5599787 и электронной
почте [email protected]
Дополнительный пункт приема
документов в г. Котельники
Люберецкого отдела Управления
Росреестра по Московской области
г. Котельники, мкр. Ковровый, 25
(495) 5033298
5593448
[email protected]
Федеральное бюджетное
учреждение «Кадастровая палата»
по Московской области,
межмуниципальный отдел №3
г. Люберцы, прт Победы, 5
Начальник отдела
Кибец Алла Геннадиевна
(498) 5055429
факс 5034466
Люберецкий отдел Управления
Федерального агентства
кадастра объектов недвижимости
(Роснедвижимость)
по Московской области
г. Люберцы, прт Победы, 5
Начальник
Багдасарова Ольга Павловна
(498) 5055486
ПАСПОРТНЫЕ СТОЛЫ
(ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПУНКТЫ МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА
УПРАВЛЕНИЯ ФМС
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ)
ТП №1
г. Люберцы, 1й Панковский
прд, 7а
тел./факс 5540304
ТП №2
г. Люберцы, п/о 3, 29
5592122
5030181
ТП №3
г. Люберцы, 8 Марта, 36а
5585455
5533266
ТП №4
гп. Томилино, Гоголя, 37
5575163
ТП №5
гп. Малаховка, 2й Малаховский
прд, 6а
5018222
5018209
ТП №6
г. Дзержинский,
Томилинская, 33а
5515254
ТП №7
г. Котельники, Новая, 19
5599372
Отделение МРО УФМС России
по Московской области
в г. Лыткарино
г. Лыткарино, Ухтомского, 30а
5526961
5557172
НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ
Межрайонная инспекция
Федеральной налоговой службы
№17 по Московской области
г. Люберцы, Котельническая, 6
Приемная
(495) 5031163
Начальник инспекции
Яковицкий Дмитрий Анатольевич
МОБТИ
Люберецкий филиал ГУП МО
«Московское областное бюро
технической инвентаризации»
г. Люберцы, Комсомольская, 15
5038534
[email protected]
Директор
Вандтке Марина Федоровна
5038534
Руководитель комплексной
производственной группой
Коробейникова
Евгения Владимировна
5038531
Руководитель комплексной
производственной группы
Лютова Раиса Николаевна
5038531
Руководитель комплексной
производственной группы
Степанов Сергей Викторович
5032367
МИГРАЦИОННЫЕ СЛУЖБЫ
Управление Федеральной
миграционной службы
по Московской области
г. Котельники,
Новорязанское шоссе, 4
www.fmsmo.ru
приемная
(495) 5599718
Прием населения по адресу:
г. Котельники, Новорязанское
шоссе, 4 , каб. № 117
по вопросам гражданства
понедельник с 10.00 до 17.00,
перерыв с 13.00 до 14.00,
по вопросам разрешения
на временное проживание
вторник, четверг, пятница
с 10.00 до 17.00,
перерыв с 13.00 до 14.00.
Граждане РФ принимаются
ежедневно, кроме субботы
и воскресенья с 10.00 до 17.00,
перерыв с 13.00 до 14.00.
Отдел УФМС России
по Московской области
в Люберецком районе
г. Люберцы, п. Калинина, 90
Начальник
Новиков Михаил Васильевич
5033444
Заместитель начальника
Буковкин Владимир
Владимирович
5034446
Заместитель начальника
Гусев Александр Николаевич
5034446
ЗАГРАНПАСПОРТА
Отдел по работе с гражданами
(оформление загранпаспортов)
г. Люберцы, Парковая, 3
5037050
Время работы:
понедельник – с 9.00 до 15.00
прием документов
вторник – с 9.00 до 19.00 прием,
выдача документов
перерыв с 14.00 до 15.00
среда – с 9.00 до 19.00 выдача
документов
четверг – с 09.00 до 19.00 прием,
выдача документов
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница – с 9.00 до 17.00 прием,
выдача документов
перерыв с 13.00 до 14.00
суббота – с 09.00 до 15.00 прием,
выдача документов
без перерыва
воскресенье выходной
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ГКУ МО «Люберецкий модельный
центр занятости населения»
г. Люберцы, Комсомольская, 19
5033581
[email protected]
Директор Вдовин Станислав
Иванович
5033581
Заместитель директора
Спиненко Валентина
Анатольевна
5032003
Заместитель директора
Угодина Ольга Александровна
5031577
ДЛЯ ЗАМЕТОК
________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
ОХРАННЫЕ УСЛУГИ
ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА
ЧАСТНЫЕ ОХРАННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
ПРОДАЖА ОРУЖИЯ
ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА
Отдел вневедомственной охраны
при УВД по Люберецкому
муниципальному району
г. Люберцы, Котельническая, 15 а
нач. отд. охраны
5545045
охрана квартир
5545254
Отдел вневедомственной охраны
в гп. Малаховка,
гп. Малаховка, Федорова, 4
начальник отдела охраны
5014311
техническая служба
дежурный
5018255
5013573
Отдел вневедомственной охраны
в г. Лыткарино
г. Лыткарино, Спортивная, 3
начальник
5523570
дежурный
5556000
5528596
Отдел вневедомственной охраны
в г. Дзержинском
г. Дзержинский, Дзержинская, 17а
нач. отд. охраны
5511288
сторожевая служба
5504132
охрана квартир
5506480
Отдел вневедомственной охраны
в гп. Томилино,
гп. Томилино, Потехина, 1
нач. отд. охраны
5570516
ЧАСТНЫЕ ОХРАННЫЕ
ПРЕДПРИЯТИЯ (ЧОП)
ООО ЧОП «Правопорядок»
гп. Малаховка, Шоссейная, 1а
секретарь
5013444
дежурный
5012022
5014309
ООО ЧОП «Правопорядок­МКС»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
380
5017655
5017658
ЧОП «Барьер­1» г. Люберцы,
Октябрьский прт, 380д
(495) 5017655
5017655
5017658
ЧОП «Беркут­Л» г. Люберцы,
Мира, 3
(498) 5530971
ООО ЧОП «Правозащита»
пос. Чкалово, Горького, д. 26
Генеральный директор
Лобанов Максим Владимирович
(495) 7822595
(495) 5577822
Факс: (495) 5562636
www.pravozashitaosa.ru
[email protected]
«Эскорт­Сервис» (охранная фирма),
г. Люберцы, ул. Смирновская, 17
5540061
5540076
ООО ЧОП «Группа «Град»
гп. Малаховка, Федорова, 4
5014577
ПРОДАЖА ОРУЖИЯ
Люберецкий арсенал
г. Люберцы, Хлебозаводская, 8а
(495) 5541139
Кольчуга
г. Люберцы, Котельническая, 24а
(495) 5542240
Оружейный двор
г. Люберцы, Октябрьский прт, 7 б
(495) 5599581
5599654
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
КОМПЛЕКС
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ГИМНАЗИИ, ШКОЛЫ)
КОЛЛЕДЖИ И ТЕХНИКУМЫ
ВУЗЫ
ИНТЕРНАТЫ, ПРИЮТЫ
ЦЕНТРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
ЦЕНТРЫ ТВОРЧЕСТВА
ШКОЛЫ ИСКУССТВ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ
СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ
ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
УЧЕБНЫЕ И НАУЧНОТЕХНИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ
УЧЕБНЫЕ КУРСЫ
АВТОШКОЛЫ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Управление образования
администрации
Люберецкого района
г. Люберцы, Октябрьский прт,
209
www.lubedu.msk.ru
Начальник
Тимофеева Галина Павловна
5544013
Заместитель начальника
Управления образования
5544013
Заместитель начальника
Управления образования
по безопасности
5544013
Начальник отдела по работе
с муниципальными
учреждениями образования
5549579
Начальник отдела развития
муниципальной системы
образования
5544156
Начальник отдела дошкольного
образования и коррекционной
работы
5548072
Начальник отдела
воспитательной работы
и дополнительного
образования
5545493
Начальник отдела обеспечения
учреждений образования
5541393
Юристконсультант
5544013
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
МОУ ДПО «Центр развития
образования»
г. Люберцы, Калараш, 3
Директор
Николотова Ольга Михайловна
5543540
5545103
ДОШКОЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
Детский сад №4 «Светлячок»
г. Люберцы, проспект Гагарина, 25
(498) 5055451
Детский сад № 7
Ригович Галина Константиновна
г. Люберцы, пос. ВУГИ
5588812
Детский сад для детей
раннего возраста №10
гп. Малаховка, Тургенева, 17
5015309
Детский сад №11
Якимова Светлана Кузьминична
г. Люберцы, Почтовая, 9
503–81–66
Детский сад № 12
Ахметзянова Ольга Ивановна
140060, гп. Октябрьский,
Новая, 7а
5580077
5580245
Детский сад №17
Смирнова Галина Юрьевна
г. Люберцы, пос. ВУГИ
5575798
Детский сад
комбинированного вида № 20
Орлова Наталья Владимировна
г. Люберцы,
1 корп. Космонавтов, 9
2 корп. г. Люберцы, Октябрьский
прт, 380/д
5547222
5547577
Детский сад №23
Ершова Зоя Александровна
г. Люберцы, Парковая, 5а
5032263
Детский сад № 24
Макарова Виктория Юрьевна
г. Люберцы, Октябрьский
проспект, 268
5547366
Детский сад № 25
Андреева Ирина Леонидовна
г. Люберцы, Электрификации, 17
5547022
Детский сад № 26
Сумская Наталья Павловна
г. Люберцы, Кирова, 35ж
5037436
5037409
Детский сад № 28 «Совенок»
Мочалова Елена Михайловна
г. Люберцы, Октябрьский
проспект, 352
5547211
Детский сад № 42
Беркутова Надежда Николаевна
г. Люберцы, Митрофанова, 6а
5599554
Детский сад
общеразвивающего вида
№ 47 «Петушок»
Лицевич
Валентина Александровна
гп. Томилино – 3,
пос. Птицефабрика, 17
5570033
5570009
Центр развития ребенка
детский сад № 48 «Росток»
Копылова
Александра Александровна
гп. Томилино – 3,
пос. Птицефабрика, 33
5570338
Центр развития ребенка
детский сад №49 «Василек»
Уколова Юлия Борисовна
гп. Томилино, Потехина,13
5577877
Центр развития ребенка
детский сад № 50 «Дефектолог»
Контрактова Татьяна Ивановна
г. Люберцы, 3я Красногорская, 35
5035278 (факс)
Детский сад №51
г. Люберцы, Мира, 4а
5547025
Детский сад
комбинированного вида № 53
г. Люберцы, Побратимов,6
5596477
5597044
Детский сад комбинированного
вида № 56
Котенко Елена Петровна
г. Люберцы, Побратимов, 21
5597377
Детский сад комбинированного
вида № 57
Лихачева Татьяна Викторовна
г. Люберцы, Л.Толстого, 25, кв. 46
5585694
Центр развития ребенка
детский сад № 58 «Радость»
Северная Наталья Юрьевна
г. Люберцы, Побратимов, 23
5541390
Детский сад № 59
Антонова
Татьяна Михайловна
г. Люберцы, Южная, 54
5547300
Детский сад № 61
Ромалийская
Эльвира Владимировна
г. Люберцы, Попова, 42
5591759
Детский сад № 64
Савелова Людмила Сергеевна
гп. Малаховка, Центральная, 1а
5014281
Детский сад № 68 «Ромашка»
Шиманская
Надежда Валентиновна
г. Люберцы, Кирова, 10а
5030154
Детский сад № 70
комбинированного вида
II категории
Степанюк Елена Анатольевна
гп. Томилино, Пионерская, 6
5571095
Детский сад № 76
Терехина Татьяна Михайловна
г. Люберцы, Октябрьский прт,
384/4
5547214
Детский сад
комбинированного вида № 77
г. Люберцы, 1й Панковский
проезд, 8
5545213
Детский сад № 80
Александрова
Татьяна Васильевна
гп. Малаховка, Первомайская, 9
5013022
Детский сад
общеразвивающего вида № 81
Крамина Людмила Петровна
гп. Малаховка, Малаховская, 20
5013088
Детский сад
комбинированного вида № 83
Володина Елена Михайловна
г. Люберцы, Авиаторов, 7
5592633
5592027
Детский сад № 88
Колунова Людмила Петровна
гп. Малаховка, Центральная, 1а
5014222
Детский сад
общеразвивающего
вида № 89 «Львенок»
Жирякова
Ирина Владимировна
г. Люберцы, Воинов­Интерна
ционалистов, 13
5585753
Центр развития ребенка
детский сад № 91 «Родничок»
Руссова Галина Александровна
г. Люберцы, Юбилейная, 6
5593690
5591690
Центр развития ребенка
детский сад № 92 «Елочка»
Куфтова Маргарита Ивановна
гп. Красково, Карла Маркса, 96
5018101
доб. 239
Детский сад № 93 «Семицветик»
Трофимова Ирина Викторовна
гп. Красково, Некрасова, 4а
5571431
Детский сад № 94
Сидорова Тамара Михайловна
гп. Красково, Лорха, 12
5571411
Детский сад
комбинированного вида
№ 95 «Родничок»
Осипова Елена Анатольевна
гп. Красково, КСЗ, 28
5018101
доб. 564
Детский сад
комбинированного вида № 98
Миронова Лидия Вячеславовна
гп. Октябрьский, Новая, 9
5580009
5580007
Детский сад
комбинированного вида
№ 100 «Дюймовочка»
Харитонова Татьяна Евгеньевна
г. Люберцы, п. Калинина, 95
5035040
Детский сад № 101
Лисина Людмила Петровна
г. Люберцы, Смирновская, 16а
5540468
Детский сад № 103 «Росинка»
Лысенкова
Маргарита Николаевна
г. Люберцы,
Коммунистическая,12а
5585747
Детский сад
комбинированного вида
№ 104 «Ромашка»
Филатова Елена Михайловна
гп. Томилино, Гаршина, 9 а,
корп. 2
5572338
Детский сад
комбинированного вида № 129
Корнеенко
Татьяна Викторовна
гп. Томилино, Гоголя, 32
5575595
Детский сад
комбинированного вида № 130
Бычкова Надежда Матвеевна
гп. Томилино, Пионерская, 4
5574566
Центр развития ребенка
детский сад № 150
Чижова Елена Андреевна
гп. Малаховка, Быковское
шоссе, 39
5013447
Детский сад
комбинированного вида
№1720 «Новости»
гп. Малаховка, Красковское
шоссе, 50
5019633
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
Станция юных техников
Зенов Сергей Сергеевич
г. Люберцы, Попова, 32/2
5542568
Дворец детского (юношеского)
творчества
Ковзун Неля Поликарповна
г. Люберцы, Кирова, 22а
5035481
г. Люберцы, Мира, 19
5035463
Малаховский дом детства
и юношества
Мальгина Надежда Егоровна
гп. Малаховка, Быковское
шоссе, 26
5010554
Детская школа искусств
школа «Юность»
Барышникова Елена Петровна
г. Люберцы, Толстого, 7 а
5585786
Томилинский дом
детского творчества
Горбунова Ирина Викторовна
гп. Томилино, Пионерская, 7
5572286
Специализированная
детскоюношеская школа
олимпийского резерва
муниципального образования
Костюшенко Татьяна Николаевна
г. Люберцы, Октябрьский
проспект, 349 а 5546211
5546227
Красковская комплексная детско
юношеская спортивная школа
Хорошева Инна Николаевна
гп. Красково, Вокзальная, 24
(стадион «Электрон»)
5014045
Детская театральная
школа­студия «Образ»
Щербакова Татьяна Алексеевна
гп. Красково, Федянина, 16
(в школе № 55) 5577628
Центр социально­трудовой
адаптации и профориентации
Рулева Ирина Юрьевна
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 341
5546053
5546102
ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
(ГИМНАЗИИ, ШКОЛЫ)
Гимназия № 1
Новичкова Зинаида Ивановна
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 178
(факс) 5547455
5544349
5545536
[email protected]
www.gimnazia1.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 2 имени 37 Гвардейской
Стрелковой Дивизии
Красной Армии
Пазина Елена Алексеевна
г. Люберцы, Электрификации, 30
5545262
5545283
[email protected]
[email protected]
www.sscl2.ru
«Открытая (сменная)
общеобразовательная школа №2»
Левушкина Лариса Юрьевна
г. Люберцы, Волковская, 51
5546372
[email protected]
www.ososh2mou.narod.ru
Лицей № 4
Маренкова Татьяна Ивановна
г. Люберцы, Кирова, 47
5030228
5030488
[email protected]
www.licei4.ru
Гимназия № 5
Заболоцкая Евгения Анатольевна
г. Люберцы, Октябрьский прт, 348
5545495
5545020
[email protected]
www.mou5.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 6
Рахленко Татьяна Петровна
г. Люберцы, Октябрьский прт, 118
5036211
5036209
[email protected]
www.mouschool6.ucoz.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 7
Лалакина
Светлана Александровна
г. Люберцы, Октябрьский прт,
349 а
5546011
5539909
[email protected]
www.luberschool7.narod.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 8
Куликова Ольга Николаевна
г. Люберцы, пос. ВУГИ, 9 а
5571033
5571044
[email protected]
www.sch8lub.3dn.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 9
Иванова Анна Викторовна
г. Люберцы, Космонавтов, 7
5548411
5545165
5545184
[email protected]
www.lubshkola9.narod.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 10 муниципального
образования Люберецкий
муниципальный район
Московской области
Ковальчук Виктор Андреевич
г. Люберцы, пос. Калинина, 56
5033011
5033018
[email protected]
www.10shkola.ucoz.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 11 имени Героя
Советского Союза Е.И. Ларюшина
Каневская Лидия Викторовна
г. Люберцы, Гоголя, 21
5583735
5583714
[email protected]
www.l150school11.edusite.ru
Лицей № 12
Соловьева Надежда Петровна
г. Люберцы, Побратимов, 19
5597390
5597635
[email protected]
www.lublicey12.narod.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 13
Кисвянцева
Елена Александровна
г. Люберцы, Урицкого, 10
5585707
[email protected]
www.sch13lub.ucoz.ru
Томилинская средняя
общеобразовательная школа № 14
Лилякова Альбина Владимировна
гп. Томилино, Гоголя, 2
5574705
5574422
[email protected]
www.tssh14.infald.com
Томилинская основная
общеобразовательная школа № 17
Михалевская Елена Валерьевна
гп. Томилино, Чехова, 2
5575354
[email protected]
www.mouschool17.freehostia.com
Гимназия № 18
Островская Любовь Петровна
гп. Томилино, Пионерская, 1
5574733
5574009
5574011
5574727
[email protected]
www.Gimnazium18.ru
Томилинская средняя
общеобразовательная школа № 19
Калюжный Николай Алексеевич
гп. Томилино, мкр. Птицефабрика
5575598
5570400
[email protected]
www.moschool.tul.ru
Гимназия № 20
Мочалова Нина Кирилловна
г. Люберцы, Южная, 20
5543047
5539645
5544596
[email protected]
www.edugym20.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 21
Назаров Владимир Александрович
г. Люберцы, Побратимов, 28
5033266
5036144
[email protected]
www.school21.ucoz.ru
Токаревская сельская основная
школа № 22
Галактионова Татьяна
Анатольевна
гп. Томилино, дер. Токарево,
Октябрьская, 172
5575572
[email protected]
www.22tok.3dn.ru
Жилинская средняя школа № 23
Иванников Игорь Викторович
гп. Томилино, село Жилино,128
5572766
[email protected]
www.jilino.ucoz.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 24
Снегирева Ирина Валерьевна
г. Люберцы, Красногорская, 3
5035203
5035233
[email protected]
www.shkola24.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 25 имени
А.М. Черемухина
Беловолова Татьяна Леонидовна
г. Люберцы, Воинов­Интерна
ционалистов, 7
5585592
5547109
[email protected]
www.s25ya.narod.ru
Гимназия № 41
Маркаров Аркадий Макарович
г. Люберцы, Авиаторов,10
5590377
5594734
5596775
[email protected]
www.shkola41.com
Лицей № 42
Марков Василий Петрович
г. Люберцы, Авиаторов, 3
5592645
5592663
5592654
5592655
[email protected]
www.licey42.ru
Гимназия № 43
Барабанщикова
Елена Владиславовна
г. Люберцы, Октябрьский прт, 24
5037433
5037418
[email protected]
www.gimnasium43.ucoz.ru
Гимназия № 44
Дергунов Владимир Викторович
г. Люберцы, Калараш, 3
5596654
5596679
5596649
[email protected]
www.sch44.jinonet.ru
Кадетская школа
Завьялова Валентина Ивановна
г. Люберцы, п/о­3, 50
5034291
5035123
5582523
[email protected]
www.lubkodetschool.my1.ru
Гимназия № 46
Пичкур Наталья Трофимовна
гп. Малаховка, Грибоедова, 1
5015466
5018500
[email protected]
www.gimnazia46.3dn.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 47
Аладина Ольга Михайловна
гп. Малаховка, Быковское
шоссе, 47
5012188
5011554
5011536
[email protected]
www.edu.of.ru/s47/
Средняя общеобразовательная
школа № 48
Катаева Валентина Сергевна
гп. Малаховка, Комсомольская, 4
5014500
5014218
[email protected]
www.s48.su
Начальная общеобразовательная
школа № 50.
Евдокимова
Антонина Михайловна
гп. Малаховка, дер. Овражки,
Новая, 50
5015354
[email protected]
www.sch50.mail.3dn.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 52
Вердиян Сергей Григорьевич
гп. Малаховка, Быковское
шоссе, 52 а
5010100
5010122
[email protected]
www.52shoola.ucoz.ru
Средняя общеобразовательная
школа № 53
Воканова Марина Владимировна
гп. Октябрьский, Первомайская, 22
5580100
5580088
5580090
[email protected]
www.school53.ru
Красковская средняя
общеобразовательная школа №55
Колечкин Сергей Иванович
гп. Красково, Федянина, 16
5572163
5018101 доб. 4– 30
[email protected]
www.krschkola55.narod.ru
Гимназия № 56
Бобкова Алла Александровна,
гп. Красково, 2я Заводская, 28
5573152
5573133
[email protected]
www.krasgimn56.ucoz.ru
Кореневская школа № 59
Слепова Ольга Вячеславовна
гп. Красково, Чехова,1
5570800
5574033
5571001 доб. 381
[email protected]
www.korenevoskola59.narod.ru
КОЛЛЕДЖИ И ТЕХНИКУМЫ
ГОУ СПО МО Люберецкий
медицинский колледж
г. Люберцы, Мира, 6а
(495) 5544221
5540283
ГОУ СПО Московский областной
техникум отраслевых технологий
г. Люберцы, Октябрьский прт,
114
5034572
5034577
www.ltchn.ru
ОУ СПО Техникум экономики
и права МСПК
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 6
(495) 5032210
5597184
ГОУ СПО МО Котельниковский
промышленно­экономический
техникум
г. Котельники, мкр. Силикат, 41а
(495) 5547449
5543283
ГАОУ СПО МО Колледж «Угреша»
г. Дзержинский, Ак. Жукова, 24
5511645
ГОУ СПО Московский областной
государственный колледж
технологий экономики
и предпринимательства
г. Лыткарино, Ухтомского, 1
5551555
5523703
5527109
ВУЗЫ
Российская Таможенная академия
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 4
Ректор
Чечеватов Виктор Степанович
Московская государственная
академия физической культуры
(МАГИФК)
гп. Малаховка, Шоссейная, 33
Ректор
Сейранов Сергей Германович
деканат
5012200
ректорат
5015545
Московский психолого­социальный
университет (филиал г. Люберцы)
5590033
5037736
(психология, юриспруденция,
финансы и кредит,
менеджмент организаций,
государственное
и муниципальное управление,
управление персоналом)
г. Люберцы, Смирновская, 5 а
5038244
Московский институт
коммунального хозяйства
и строительства
(филиал г. Люберцы)
г. Люберцы, Попова, 14 а
(498) 5535555
5592644
НОУ ВПО Гуманитарносоциальный
институт
г. Люберцы, Октябрьский прт, 411
5588090
5588120
5588046
[email protected]
Российский государственный
университет туризма и сервиса
г. Люберцы, Октябрьский прт,
259, корпус В
5544144
5544268
Московский государственный
университет культуры и искусств
г. Люберцы, Октябрьский прт,
411 ком. (институт Горного дела
им. Скочинского)
5588197
5588154
Российский государственный
социальный университет,
филиал в г. Люберцы
г. Люберцы, Юбилейная, 5а
приемная комиссия
5592166
5592127
www.rgsuluber.ru
[email protected]
Международный университет
природы, общества и человека
«Дубна», филиал «Угреша»
г. Дзержинский, Маршала
Жукова, 24
5511700
5511645
[email protected]
Международный университет
природы, общества и человека
«Дубна», филиал «Котельники»
г. Котельники, мкр. Силикат, 35
5511115
5514289
[email protected]
unifkt.narod.ru
Лыткаринское представительство
Современной гуманитарной
академии
г. Лыткарино, квартал 7, 7 а
5555327
ИНТЕРНАТЫ, ПРИЮТЫ
(ПОДДЕРЖКА ДЕТСТВА)
МОУ для детей, нуждающихся
в психолого­педагогической
и медикосоциальной помощи
Центр диагностики
и консультирования
Михайлова Галина Ивановна
г. Люберцы, Воинов­Интерна
ционалистов, 13
5597281
5596654
МОУ для детей­сирот и детей,
оставшихся без попечения
родителей, школа­интернат
для детей­сирот и детей,
оставшихся без попечения
родителей «Наш дом»
Первеева Галина Федоровна
гп. Томилино, Гаршина, 8
5574688
[email protected]
[email protected]
www.internatnashdom.tomilino.net
Специальное (коррекционное)
образовательное учреждение
для обучающихся
воспитанников с отклонениями
в развитии, специальная
(коррекционная)
общеобразовательная
школа­интернат IV вида
Швец Анатолий Петрович
гп. Малаховка, Центральная,12
5010172
5010154
5010166
[email protected]
МОУ для детей­сирот и детей,
оставшихся без попечения
родителей, детский дом «Соната»
Артемова Анна Анатольевна
гп. Малаховка, Тургенева,17
5015309
Муниципальное специальное
(коррекционное)
образовательное учреждение
для обучающихся воспитанников
с отклонениями в развитии,
специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа­
интернат VIII вида «Развитие»
Муравьева Елена Эдуардовна
дер. Марусино, Заречная, 26
5571227
[email protected]
МОУ для детей­сирот и детей,
оставшихся без попечения
родителей, специальный
(коррекционный) детский дом
для детей с отклонениями
в развитии VIII вида «Надежда»
Алексеенко Светлана Николаевна
дер. Марусино, Заречная, 24
5572226
[email protected]
ЦЕНТРЫ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
Центр социальной помощи
семье и детям
г. Люберцы, Митрофанова, 2 а,
код. 111
5599436
Филиал центра социальной помощи
семье и детям
г. Люберцы, Космонавтов, 10
5542108
Филиал центра социальной
помощи семьe и детям
г. Люберцы, Кирова, 20, 42
5594196
Филиал центра социальной
помощи семье и детям
г. Люберцы, Октябрьский прт, 9
5595688
Филиал центра социальной
помощи семье и детям
г. Люберцы, Юбилейная, 12, кв. 1
(498) 6421700
«Ариадна» Центр психолого­
педагогической реабилитации
и коррекции для детей
с 14 до 18 лет, зависимых
от наркомании, нуждающихся
в психолого­педагогической
и медикосоциальной помощи
гп. Октябрьский, Ленина, 1
5589604
5580136
5580177
ЦЕНТРЫ ТВОРЧЕСТВА
Дворец детского и юношеского
творчества (отделение «Лель»)
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 7 а
5036126
Люберецкий дворец детского
и юношеского творчества
г. Люберцы, Кирова, 22 а
5036122
5035488
Дом детского творчества,
гп. Томилино, Пионерская, 12
5572286
Дом детского творчества
г. Лыткарино, Ленина, 27 а
5525764
ШКОЛЫ ИСКУССТВ
МОУ дополнительного образования
детей «Детская школа искусств №1»
г. Люберцы, Кирова, 49
Полищук Ирина Николаевна
5030490
МОУ дополнительного образования
детей «Детская школа искусств №3»
г. Люберцы, пос. ВУГИ, 10
Перекрестов
Владимир Иванович 5588053
МОУ дополнительного образования
детей «Детская школа искусств
им. Ковлера»
гп. Малаховка, Шоссейная, 40
Вострикова Ирина Степановна
5014495
МОУ дополнительного образования
детей «Детская школа искусств №2»
гп. Октябрьский, Первомайская,
16а
Слугина Татьяна Николаевна
5580127
Красковская школа искусств
гп. Красково, К.Маркса, 117/8 а
5573615
Детская школа искусств
г. Котельники, мкр. Силикат, 2
5510118
5510398
Школа искусств
г. Дзержинский, Томилинская, 11 а
5501284
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ
МОУ ДОД «Музыкальная школа №1»
Люберецкого района
г. Люберцы, Кирова, 49
5593303
МОУ ДОД «Детская музыкальная
школа №2» Люберецкого района
г. Люберцы, Октябрьский прт, 200
Александрова
Инна Александровна 5541478
МОУ ДОД «Детская музыкальная
школа №4» Люберецкого района
г. Люберцы 3, корпус 30
Драйчук Татьяна Степановна
7415718
7449800
МОУ ДОД «Детская музыкальная
школа №5» Люберецкого района
гп. Томилино, Тургенева, 1
Симченкова Нина Алексеевна
факс 5575175
[email protected]
МОУ ДОД «Музыкальная
школа №6» Люберецкого района
гп. Малаховка, Шоссейная, 40
5014495
МОУ ДОД «Детская школа искусств
«Гармония» Люберецкого района
гп. Красково, К.Маркса, 117/8 а
Кошелев Николай Иванович
5573615
МОУ ДОД «Музыкальная школа №7»
Люберецкого района
гп. Октябрьский, Первомайская,
16 а
5580127
МОУ ДОД «Детская музыкальная
школа»
г. Лыткарино, ул. Сафонова, 2 а
5523370
5523381
5523345
МОУ ДОД «Детская музыкальная
школа»
г. Дзержинский, Ленина, 10
5514127
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ
МОУ дополнительного
образования детей
«Детская хореографическая
школа»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 200
Тропина Татьяна Ивановна
5541133
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ
ШКОЛЫ
Детская художественная школа
г. Люберцы, Октябрьский прт,
296
5540218
СПОРТИВНЫЕ
ШКОЛЫ
КДЮСШ комитета ФКСиТ
Люберецкого р­на
(комплексная детскоюношеская
спортивная школа)
г. Люберцы, Хлебозаводской
тупик, 3, кв.3
Аболенский Сергей Александрович
отделения:
каратэ, футбол, фигурное
катание на коньках
5541210
5542046
бокс
г. Люберцы, Смирновская, 2а
5542588
фигурное катание на коньках
п. Птицефабрика, 15 а
(стадион «Урожай»)
5586103
МОУ ДОД СДЮШОР
по легкой атлетике,
художественной гимнастике
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 349а
Костюшенко Татьяна Николаевна
5546211
5546227
НУ ДОД ДЮСШ «Спартак»
г. Люберцы, Смирновская, 2а
Макаров Андрей Анатольевич
5543254
МОУ ДОД СДЮШОР «Спартак»
по баскетболу
г. Люберцы, Смирновская, 2а
Сидоров Николай Иванович
5593210
ГУ ДОД МО СДЮШОР
по тяжелой атлетике
г. Люберцы, Октябрьский прт, 200
Шилкин Олег Дмитриевич
5549279
ГУ ДОД МО СДЮШОР
по греко­римской борьбе
г. Люберцы, Смирновская, 2
Воронин Вадим Николаевич
5542472
МУ ДОД ДЮСШ по футболу «Звезда»
г. Люберцы, п/о­3,
стадион «Звезда»
Товкач Валерий Николаевич
7449659
МОУ ДОД «Красковская КДЮСШ»
(регби, каратэ, тэквандо,
футбол, фигурное катание,
шашки ГО)
гп. Красково, Вокзальная, 24
Хорошева Инна Николаевна
5014045
МОУ ДОД СДЮШОР «Олимпия»
(легкая атлетика,
спортивное ориентирование)
г. Лыткарино, Спортивная, 3а
5526145
5526390
ЧАСТНОЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
«Школа радости»
Денисова Галина Ивановна
г. Люберцы, Л.Толстого, 7 а
5533227
«Орбита»
Медведева Наталья Николаевна
г. Люберцы, Октябрьский прт,
136 (территория лицея № 10
им. Ю.А. Гагарина)
5031100
«Образ»
п. Малаховка, МЭЗ, 7 а
Смирнова Татьяна Юрьевна
5012009
ПОВЫШЕНИЕ
КВАЛИФИКАЦИИ
Московский областной филиал
академии повышения
квалификации
и переподготовки
кадров для строительства
и жилищно­коммунального
комплекса России
гп. Красково, Школьная, 2
5018101
доб. 473
5571745
Институт повышения квалификации
г. Люберцы, п. ВУГИ
5547084
5543434
5546393
УЧЕБНЫЕ
И НАУЧНОТЕХНИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ
Учебный курсовой комбинат
«Мособлгаз»
г. Люберцы, Котельническая, 12
5542294
5548018
Отраслевой научнометодический
центр Минтранса России,
гп. Красково, К.Маркса, 121
5573000
5572188
УЧЕБНЫЕ КУРСЫ
Курсы кройки и шитья,
закройщикамодельера
г. Люберцы, Октябрьский прт,
200 а
5590968
5542151
Учебный центр «Анелия»
негосударственное учреждение
(НОУ)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
201
5544125
АВТОШКОЛЫ
Центральная Люберецкая
автошкола РОСТО
г. Люберцы, Южная, 33 5542417
5548572
5544243
НОУ «Автошкола Лада»
(курсы повышения
квалификации категория «В»)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
197
5547388
5544334
5541108
НО ЧУ Люберецкая школа
РО ДОСААФ
(автошкола категории «В», «С»,
«Д», «Е»),
г. Люберцы, Южная, 11
5540046
5542417
ул. Южная, 33
Автошкола ФГУ ОНМЦ
Минтранса РФ
пос. Красково, К. Маркса, 121
5573000
5572188
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
_________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
_________________________________
______________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
_________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
________________________________
МЕДИЦИНА
И ВЕТЕРИНАРИЯ
УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
АПТЕКИ
ОПТИКА
БОЛЬНИЦЫ
ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПУНКТЫ
СКОРАЯ ПОМОЩЬ
СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ
ПОЛИКЛИНИКИ
МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ
СТОМАТОЛОГИЯ
ДИСПАНСЕРЫ
ЖЕНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
ДОМА РЕБЕНКА
МОЛОЧНЫЕ КУХНИ
РОДИЛЬНЫЕ ДОМА
МОРГИ
САНАТОРИИ И ПРОФИЛАКТОРИИ
САНИТАРНЫЙ НАДЗОР
ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
ВЕТЕРИНАРНЫЕ АПТЕКИ
УПРАВЛЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Управление здравоохранения
по Люберецкому району
г. Люберцы, Звуковая, 4
[email protected]
Начальник управления
Юдаев Виктор Николаевич
5038322
5033054
Заместитель начальника
Яковлев Дмитрий Александрович
5038366
Заместитель начальника
управления
Тяпкина Наталия Алексеевна
5033045
Заместитель начальника
управления
Болгова Людмила Анатольевна
5034063
Начальник финансово­
экономического отдела
Оськина Евгения Валентиновна
5033190
Начальник отдела обеспечения
учреждений здравоохранения
Астахова Нина Николаевна
5033063
Начальник отдела лекарственного
обеспечения
Котова Елена Владимировна
5033066
АПТЕКИ
«Мособлфармация» 16/1
г. Люберцы, Л. Толстого, 13
5583836
«Мособлфармация» 16/2
г. Котельники, мкр. Силикат, 30
5543527
«Мособлфармация» 16/3
г. Котельники, мкр. Ковровый, 18
5597188
«Мособлфармация» 16/4
г. Котельники, мкр. Белая Дача,
62
5597445
«Мособлфармация» 16/5
гп. Малаховка, Быковское ш., 25
5010400
«Мособлфармация» 16/6
гп. Томилино­3, Птицефабрика,
27
5573544
5573554
«Мособлфармация» 16/7
гп. Красково, Школьная, 5
5577011
«Мособлфармация» 16/9
г. Люберцы, Юбилейная, 17А
5596075
5590344
«Мособлфармация» 16/12
гп. Малаховка, Кирова, 4/2
5018760
5014277
«Фармпоставка» №38
г. Люберцы, Авиаторов, 5
(ЛГП №1)
6421066
«Фармпоставка» №39
г. Люберцы, Октябрьский прт, 66
(пол­ка им. Ухтомского)
5534248
«Фармпоставка» №40
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 116 (ЛРБ №2)
89265191943
«Фармпоставка» №41
г. Люберцы, пос. ВУГИ,
26а (ЛГП №3)
5588810
Сеть аптек ООО «Наталия»:
г. Люберцы, Октябрьский прт,
339
5546101
г. Люберцы, Октябрьский прт, 34
5034232
г. Люберцы, Попова, 26
5034448
г. Люберцы, Октябрьский прт,
91/97
справочный стол
5033333
п. Октябрьский, Текстильщиков,
7
5589534
г. Москва, Люблинская. 163/1
(495) 3478600
Аптека N51 «Гексал­Фармадент»
гп. Красково, К.Маркса, 96
5573156
Аптека «Любфарм»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
191/2
5548196
Аптека «Ригла»
гп. Томилино, Гоголя, 18
5573545
Аптека ООО «Внешторг»
г. Люберцы, Смирновская, 17
5540084
Аптека ООО «ИТЕКфарма 1»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 141
5540494
5540131
Аптека ООО «ИТЕКфарма 2»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
358
5545288
Аптека ООО «Фармадент»
г. Люберцы, Южная, 11
5544567
Аптека ООО «Фармэкс»
готовые лекарства
г. Люберцы, Октябрьский прт,
401
5578301
Аптека
гп. Малаховка, Красковское
шоссе, 2 д
5013352
Аптека ООО «Русский госпиталь»
г. Люберцы, п. ВУГИ, 1
5588272
Аптека ООО «ИТЭК»
г. Лыткарино, квартал 1, 10
5526991
5523284
«Диаклон» ЗАО фирма
(производство изделий
медицинского назначения)
г. Лыткарино, квартал 3 а, 3
(495) 2253344
5553344
5522345
ООО «Фарма»
г. Лыткарино, Коммунистическая,
55
5522281
Филиал ОАО «Мособлфармация»
Аптека 43/1 г. Дзержинский,
Дзержинская, 8
5511590
5511600
Филиал ОАО «Мособлфармация»
Аптека 43/2 г. Дзержинский,
Пушкина прд, 1
5514144
5514136
Филиал ОАО «Мособлфармация»
Аптека 43/3 г. Дзержинский,
Лермонтова, 12 а
5512144
5512145
5512154
Филиал ОАО «Мособлфармация»
Аптека 43/4 г. Лыткарино,
Октябрьская, 20
5525590
Аптека N152
Федерального
медицинскобиологического
агентства
г. Дзержинский, Лесная, д. 23
5516355
5516549
ОПТИКА
ОПТИКА
г. Люберцы, Октябрьский прт, 143
(495) 5037788
ОПТИКА
г. Люберцы, Красная, 1
(495) 9721780
ОПТИКА
г. Люберцы, Попова, 4а
8 9269665699
ФАВОРИТ
г. Люберцы, Смирновская, 17
(495) 5548024
ОЧКАРИК
г. Котельники, Покровский
1й прд, 5
(495) 9267319
БОЛЬНИЦЫ
МУЗ «Люберецкая районная
больница №1»
гп. Красково, К.Маркса, 90
и.о. главный врач Сосунова
Наталья Владимировна
5572100
приемное отд.
терапевтич. отд.
травматология
5572118
5572090
5572066
[email protected]
www.lrb1.ru
МУЗ «Люберецкая районная
больница №2»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 338
главный врач Смирнов
Владимир Павлович
справка
5548285
факс
5545372
[email protected]
www.lubernet.ru
МУЗ «Люберецкая районная
больница №3»
г. Люберцы, Мира, 6
Главный врач Мельник
Татьяна Николаевна 5549281
[email protected]
Детская городская больница
г. Люберцы, Октябрьский прт,
338а
5548375
приемное отделение 5548379
регистратура
5548348
Травматологическое отделение
г. Люберцы, Октябрьский прт,
338
5546224
Хирургическое отделение
г. Люберцы, Октябрьский прт, 338
зав. отдел.
5545577
прием. хирургич. отд. 5545075
Терапевтическое отделение
г. Люберцы, Октябрьский прт, 338
зав.отд.
5540001
МУЗ ЛРБ №2 стационарное
отделение №2
(больница им. Ухтомского)
г. Люберцы, Кирова, 36
5590155
5597288
5597357
Люберецкий психо­неврологический
диспансер
(стационарное отделение)
гп. Томилино, Пионерская, 10
5573522
Октябрьская больница
гп. Октябрьский, Ленина, 48
5580311
регистратура взрослая
регистратура детская
5580772
5580327
Лыткаринская городская больница
г. Лыткарино,
Коммунистическая, 63
прием. отд.
5520781
справочная
5520475
отдел кадров
5520733
Дзержинская городская больница
г. Дзержинский, Ленина, 30
главный врач
секретарь
5513011
справочная
5513433
приемный покой
5513463
зав. детск. отд.
5515072
Отделения:
Взрослое ЛОР 5513755
Гастрологическое
5513772
Гинекологическое
5513788
Неврологическое
5513627
Реанимации
5513518
Терапевтическое
5513781
Травматологическое
5513766
Хирургическое
5513763
Морг
5513072
ФГУЗ МЧС152 ФМБА России
г. Дзержинский, ул. Лесная, 23
главный врач
секретарь
5516424
с т . м е д .
с е с т р а
о т д е л
к а д р о в
с п р а в о ч н а я
п р и е м н ы й
п о к о
Отделения:
Гематологическое
и неврология
5516390
Гинекологическое
5
5
Кардиологическое
5
5
Неврологическое
5
5
Реанимации
5
5
Функциональной
диагностики
5516609
Терапевтическое
5
5
Урологическое
5
5
Хирургическое
5516327
Клиникодиагностическая
5 5 1 6
5 5 1 6
5 5 1 6
5 5 1 6
й
2
3
6
6
7
6
8
2
7
3
1
7
1
1
1
1
6
6
6
6
3
3
3
3
1
8
9
0
1
8
0
0
1
1
6
6
4
5
6
8
4
9
лаборатория
5516600
ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЕ
ПУНКТЫ
Люберецкий травматологический
пункт (работает круглосуточно)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
116
5597018
СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Люберецкая станция скорой
медицинской помощи
г. Люберцы, Южная, д. 23
главный врач
Орлова Любовь Федоровна
5570170
диспетчерская служба
для вызова бригад СМП
5541560
5541413
Красковская подстанция
МУЗ «ЛССМП»
гп. Красково, К.Маркса, д.90
диспетчерская служба
для вызова СМП
5575122
Малаховская подстанция
МУЗ «ЛССМП»
гп. Малаховка, Комсомольская, 7а
диспетчерская служба
для вызова СМП
5015503
Октябрьская подстанция
МУЗ «ЛССМП»
гп. Октябрьский, Ленина, 48
диспетчерская служба
для вызова СМП
5580190
СТАНЦИИ
ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ
МУЗ «Люберецкая станция
переливания крови»
(забор, заготовка, хранение
донорской крови)
г. Люберцы, Октябрьский прт, 64
главный врач
Сидорова Нина Ивановна
5596322
клинико­диагностическая
лаборатория
5034117
регистратура
5037227
[email protected]
Станция переливания крови
г. Лыткарино, Ухтомского, 26
5528477
ПОЛИКЛИНИКИ
Люберецкая городская
поликлиника № 1
г. Люберцы, Авиаторов, 10
5038300
секретарь
регистратура взрослая
5030061
5594331
5033288
регистратура детская
5594018
5596087
Люберецкая городская
поликлиника № 2
г. Люберцы, Толстого, 5
5583018
регистратура взрослая 5585690
регистратура детская 5585624
Люберецкая городская
поликлиника № 3
г. Люберцы, п. ВУГИ, 26а
5547581
регистратура
5547542
Люберецкая городская
поликлиника №4
г. Люберцы, Красногорская, 22в
5549236
регистратура
5030301
Поликлиническое отделение
при Люберецкой детской
городской больнице
г. Люберцы, Октябрьский прт, 338а
зав.отд.
5548337
5548348
5548288
Городская детская поликлиника №1
г. Люберцы,
Побратимов, 11, кор. 1
секретарь
(498) 7201990
регистратура
(498) 6013303
Красковская поликлиника
при Люберецкой районной
больнице № 1,
гп. Красково, К. Маркса, 90
5572133
детская
5572136
Малаховская городская
поликлиника
гп. Малаховка, Быковское ш, 40
5010255
детская
5010211
5010254
Поликлиника (филиал) взрослая,
гп. Малаховка,
Комсомольская, 7 а
5014236
Железнодорожная поликлиника
на ст. Перово, ж/д ст. Перово,
Кусковская, 1 а
регистратура
3093979
Поликлиническое отделение
больницы им. Ухтомского
г. Люберцы,
Октябрьский прт, 66
5036033
МУЗ поликлиника № 1 п. Томилино
гп. Томилино,
мкр. Птицефабрика
5578430
регистратура
5571111
детское отделение
5578011
МУЗ Томилинская поликлиника
гп. Томилино­1, Гаршина, 20 а
регистратура
5570036
взрослое отделение
вызов врача на дом
5570154
5570172
Детское отделение поликлиники
гп. Томилино, Гоголя,13
регистратура
5574447
Амбулатория мкр. Коренево,
Островского, 12
5573464
Поликлиническое отделение
ЛРБ № 2 г. Люберцы,
Октябрьский прт, 116 5036033
МУЗ Поликлиника при больнице
гп. Октябрьский, Ленина, 48
заведующий
5580777
регистратура
5580772
Котельниковская поликлиника
г. Котельники, м/р Силикат
детское отд.
5581302
взрослое отд.
5515413
Поликлиника «Белая Дача»
г. Котельники, м/р Белая Дача
регистратура
5597581
детское отделение
5599766
Лыткаринская городская
поликлиника МУЗ г. Лыткарино,
Комсомольская, 3
заведующий
5522277
регистратура
5522318
Городская поликлиника № 2
г. Лыткарино, Комсомольская, 63
5520511
Городская детская поликлиника
г. Лыткарино, квартал 2, 3
5528509
Взрослая поликлиника
г. Дзержинский, ул. Ленина,30
зав. поликлиникой
5513000
секретарь
5513011
регистратура
5513063
вызов врача на дом (до 12 часов)
справочная
5513055
женская консультация 5513027
Детская поликлиника
г. Дзержинский, ул. Лермонтова,
23 а
заведующий
5513045
зав. педиатрич. отд.
5515066
старшая медицинская сестра
5513036
регистратура
5513044
Поликлиника медсанчасти № 152
г. Дзержинский, ул. Лесная, 23
зав. поликлиникой
5510736
зав. терапевтическим
отделением
5516469
старшая медсестра
5516354
цеховые терапевты
5516665
гинекологический кабинет
5516434
аптека
5516636
справочная, регистратура
5516655
МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ
Медицинский центр «Леди»
(лечение заболеваний
позвоночника, компьютерная
диагностика, реабилитация
после травм и операций,
массаж, лимфодренаж)
г. Люберцы, Звуковая, 4
г. Люберцы, Волковская, 5
5039109
МГП «Лидор»
(лечение медицинскими
пиявками и др.)
ср., суб. С 10.00 до 18.00
г. Люберцы, Новая, 8 а
(895) 2818002
5030455
МЦ «ОАЗИС»
г. Люберцы, Кирова, 14а (495)
5593675
Центр диагностики
и консультирования (психологи,
дефектологи, логопеды,
сурдопедагоги) г. Люберцы,
ул. Воинов­Интернационалистов,
13
5597281
ООО «Мега­ТМТ» медицинский
центр (терапевт, лор, дерматолог,
окулист, гинеколог, невропатолог,
УЗИ, все виды анализов)
г. Люберцы, Городок Б, 90
5031490
7449990
МЦ «Семейная клиника» (все врачи
детей и взрослых, годовые
программы наблюдений,
все виды УЗИ, ЭХО сердца, ЭКГ,
анализы за сутки)
г. Люберцы,
п. Калинина, 45 (495) 9724751
9724761
www.lubermed.ru
МЦ «ОН и ОНА»
г. Люберцы, Городок Б, 92
(495) 7449924
МЦ «Парацельс»
г. Люберцы, Городок Б, 82, оф. 2
(495) 7415127
МЦ «МЕДЭСТ»
г. Люберцы, Коммунистическая, 4
(495) 5065856
Центр кинезиатерапии
и реабилитации (профилактика
и лечение заболеваний
позвоночника и крупных
суставов по уникальной методике
доктора С.М. Бубновского)
г. Люберцы, Октябрьский прт, 116
5016760
МЦ «СТОМЕД»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 131
ТЦ «Подосинки» www.100med.ru
(495) 5549480
Центр зрения
гп. Октябрьский, Ленина, 47
(495) 7991351
СТОМАТОЛОГИЯ
Стоматологическая хозрасчетная
поликлиника
г. Люберцы, Юбилейная, 23
регистратура
5594558
5591029
«АйсДент»
г. Люберцы, Красноармейская, 6
(495) 5031141
«Евродент»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
49
5036264
Толстого, 16а
5585555
«ЕЛЕНА»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 112
8 (926) 7928895
«МЕДЭСТ»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
358
(495) 5045314
Стоматология «Стомед»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
131, ТЦ «Подосинки»
(495) 5654922
www.100med.ru
Центр стоматологии «Высшая школа»
(детское отделение «Зубренок»
и взрослое отделение)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
403, к. 1
(495) 5654929
5017303
Сеть стоматологических клиник
ООО «Меркурий Сервис»
г. Люберцы, п. Калинина, 37
(495) 5033166
г. Люберцы, Митрофанова, 15
(498) 7201620
www.msdent.ru
ООО «Дента»
г. Люберцы, Южная, 17 а
5543564
ООО «Визави»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
8, к. 1
(495) 5004443
Стоматологическое отделение
при поликлиническом
отделении № 2 МУЗ ЛРБ №2
г. Люберцы, Побратимов, 30
5595502
ООО «Жемчуг»
г. Люберцы, Новая, 8 в 5036336
Стоматология
г. Люберцы, 1й Панковский
прд, 3
5449812
«Семал»
гп. Красково, Карла Маркса,
117/15
(495) 5448790
Стоматология
гп. Малаховка, Шоссейная, 10
(Дом быта, 2 этаж)
5013073
ИЧП «Федорова»
г. Лыткарино, квартал 1, 10
Стоматологическая поликлиника
г. Лыткарино, Октябрьская, 20
5523288
5523233
Стоматологический центр
«Жемчуг+»
г. Москва, Жулебинский бульвар,
18/8
(495) 7057862
ЗАО «Дентал­центр»,
детское и взрослое
отделения
Жулебино, г. Москва,
Генерала Кузнецова, 13, к. 2
(495) 7040831
ДИСПАНСЕРЫ
Врачебно­физкультурный
диспансер
г. Люберцы, Космонавтов, 36
Главный врач Пирог Наталья
Константиновна
5540433
Люберецкий городской кожно­
венерологический диспансер
г. Люберцы, Коммунистическая, 15
5583779
регистратура
5585567
детский кабинет г. Люберцы,
1й Панковский прд, 9
5547540
Стационар (наркология)
г. Люберцы, Транспортная, стр.6
5542133
Люберецкий противотуберкулезный
диспансер
г. Люберцы, Октябрьский прт, 116
Регистратура
5034563
детское отделение
5036409
5597022
Психоневрологический диспансер
г. Люберцы, Октябрьский прт,
116
5034590
Люберецкий городской
онкологический диспансер
г. Люберцы, Комсомольская, 15
5590005
регистратура
5031218
5038092
Психоневрологический диспансер:
детский кабинет
гп. Томилино, Пионерская, 14
5570388
взрослое отделение (стационар)
гп. Томилино, ул. Пионерская, 10
5573422
5573522
Наркологический диспансер
Хозрасчетный кабинет
гп. Томилино, поликлиника
(ост. «Птицефабрика»)
5570166
Стационар Люберецкого
противотуберкулезного
диспансера
д. Зенино
5571357
Психоневрологический интернат
д. Зенино, 108 5572427
МУЗ МО Люберецкий кожно­
венерологический диспансер
г. Дзержинский, Зеленая, 18
главный врач
5511609
секретарь
5511609
зав. стационарным отд.
5511622
старшая мед. сестра
лаборатория
общий
5511627
5511618
5515355
РОДИЛЬНЫЕ
ДОМА
Люберецкий родильный дом
(МУЗ ЛРБ №3)
г. Люберцы, Мира, 6
Главный врач
Мельник Татьяна Николаевна
5549281
справочная 5549211 [email protected]
ЖЕНСКИЕ
КОНСУЛЬТАЦИИ
Женская консультация №1
г. Люберцы, Красноармейская, 5
5038222
г. Люберцы, Толстого, 19а
5583809
Женская консультация № 2
Женская консультация
г. Лыткарино, Советская, 4
5524315
5526846
ДОМА
РЕБЕНКА
Люберецкий специализированный
дом ребенка, гп. Малаховка,
Красная Змеевка, 4
5014227
МОЛОЧНЫЕ
КУХНИ
г. Люберцы,
Октябрьский прт, 380 ж
5545533
пункты раздачи:
г. Люберцы, Парковая, 4
г. Люберцы, Смирновская, 6
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 380 ж
г. Лыткарино, Спортивная, 26
г. Дзержинский, Ленина, 30
Заведующая молочной кухней
5514090
МОРГИ
ЛРБ №2 г. Люберцы, Октябрьский
прт, 338
5545544
ЛРБ №2 стационарное отделение №2
(больница з­да им. Ухтомского)
г. Люберцы, Кирова, 36
5593741
Люберецкая районная больница № 1,
гп. Красково, ул. К.Маркса, 90
5572045
Дзержинская городская больница
г. Дзержинский, Ленина, 30
5513072
Лыткаринская городская больница
г. Лыткарино, Коммунистическая,
63
5520381
САНАТОРИИ
И ПРОФИЛАКТОРИИ
Центральный клинический
санаторий для детей
с родителями «Малаховка»
гп. Малаховка, Калинина, 29
5015266
Детский санаторий МИДа РФ,
(дети 36 лет)
гп. Малаховка, Пушкина, 14
5012321
Санаторий детский №12
«Сосновка»
(бронхолегочный,
дети 3–7 лет)
гп. Малаховка, д. Сосновка, 1
5015318
5015011
Малаховский детский
туберкулезный санаторий
(дети 1,57 лет)
Большое Кореневское шоссе, 25
5010563
Московский областной санаторий
(Центр медицинской
и социальной реабилитации
детей)
гп. Малаховка, Щорса, 18
5010188
Санаторийпрофилакторий ФЦДТ
«Союз»
г. Дзержинский, Лесная, 25
главный врач
5512011
администратор
5512009
зам. глав. врача по АХО
5500283
старшая медсестра
зав.бассейном
вахтер
диетсестра
5512018
5512033
5512018
5500282
САНИТАРНЫЙ НАДЗОР
(СЭС)
Филиал СГУС Центр гигиены
и эпидемиологии
в Люберецком районе
г. Люберцы, Мира, 10
секретарь
5549111
Городской центр
Государственного санитарно­
эпидемиологического надзора
г. Люберцы, Мира, 10
5548123
ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЕ
ОТДЕЛЕНИЯ
ФГУП «Центр дезинфекции»
Люберецкого района
г. Люберцы, Инициативная, 46
5540424
ООО «Люберецкий Биологический
Центр» (санитарная очистка
территории Люберецкого р­на
от безнадзорных животных)
г. Люберцы, Шоссейная, 7
5039527
(495) 5020478
г. Дзержинский, Бондарева, 8, кв. 4
5515545
ВЕТЕРИНАРНЫЕ
УСЛУГИ
«Лада­С»
г. Люберцы, Транспортная 1
5544466
ООО «Зоологический мир»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 51
5060560
5035527
Ветеринарная клиника
г. Люберцы, Транспортная, 6
круглосуточно
(495) 2216090
5544466
ГУВМО районная станция
по борьбе с болезнями
животных
г. Люберцы, Инициативная, 46
5540292
5549303
(498) 5539045
г. Дзержинский, Дзержинского, 13
5515690
Ветеринарный кабинет
г. Люберцы, 8 Марта, 4а
(495) 5020726
Ветеринарный центр
«На Наташинских прудах»
г. Люберцы, Шевлякова, 27/1
(498) 7825447
Ветеринарная лечебница
гп. Малаховка (у стоянки)
5175033
ООО «Центр ветеринарии»
гп. Красково, Карла Маркса, 96
(аптека)
ВЕТЕРИНАРНЫЕ АПТЕКИ
5549131
«Зоологический мир»
(круглосуточно) г. Люберцы,
Октябрьский прт, 51
5035527
5060506
«Четыре лапы»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
380ж
5542495
г. Люберцы, Смирновская, 17
5549357
«Зоотовары»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
141
5547501
«Мир увлечений» в Красково
гп. Красково, Карла Маркса,
117/18
5572000
КЛАДБИЩА
МУ АУ «Люберецкая
специализированная служба
по вопросам похоронных дел»
г. Люберцы, Новорязанское ш.,
Новолюберецкое кладбище
Директор
Спицын Роман Владимирович
(495) 9433090
(495) 9432703
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
______________________________________________________________________________________________________
___________________
______________________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________________
ФИНАНСЫ,
СТРАХОВАНИЕ И ОЦЕНКА
ФОНДЫ
СБЕРБАНК РОССИИ
ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА РОССИИ
КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ
СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ
ЛОМБАРДЫ
ФОНДЫ
Пенсионный фонд (ГУ Главное
Управление Пенсионного фонда
РФ №3 по Московской области
Управление №4 по Люберецкому
району)
г. Люберцы, Волковский проезд, 3
[email protected]
Начальник Дворникова
Людмила Александровна
5518486
Заместитель начальника
Федорова Ирина Анатольевна
5518488
Заместитель начальника
Сенякина Алла Александровна
5518487
ГУ МО региональное отделение
Фонда социального страхования
Российской Федерации
(Филиал № 14)
г. Люберцы, Кирова, 49
Директор
Абалихина Тамара Алексеевна
(495) 5038211
www.fss.ru
[email protected]
Люберецкий филиал «Московского
областного фонда обязательного
медицинского страхования»
(МОФОМС)
г. Люберцы, Звуковая, 4
Директор филиала
Ковтун Лилия Шамильевна
5038444
5038360
ОАО СБЕРБАНК РОССИИ
Люберецкий Сбербанк РФ
(районное подразделение 7809)
Центральное отделение № 7809
(обслуживание юр. лиц)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
403/2, стр. 5
Управляющий
Власов Николай Викторович
(495) 5547323
[email protected]
www.sbrf.ru
ОТДЕЛЕНИЯ
СБЕРБАНКА РОССИИ
Д\о №7809\16
ТЭЦ22, Ленина, 12
Ионова Елена Владимировна
5513184
5511066
5514481
Д\о №7809\20
г. Люберцы, Митрофанова, 20А
Кириллова Марина Анатольевна
5540135
Д\о №7809\35
пос. Ковровый комбинат, 14
Мавленкова Татьяна Петровна
5031500
5031081
Д\о №7809\22
гп. Малаховка, Шоссейная, 12А
Носова Екатерина Николаевна
5014154
5012333
Д\о №7809\40
г. Лыткарино, Октябрьская, 30
Голованова Галина Алексеевна
5520428
5526922
5521257
Д\о №7809\45
г. Люберцы, Октябрьский прт, 127
Емельянов Максим Александрович
5599706
5035084
5033319
5038080
Д\о №7809\46
г. Люберцы, Октябрьский прт, 145
Деревянко Ирина Алексеевна
5537215
5537176
5537240
5537204
Д\о №7809\47
«МЕГА», мкр. Белая дача
Ванин Дмитрий Алексеевич
2296896
5035084
Д\о №7809\48
гп. Октябрьский,
Текстильщиков, 7а
Старчук Вероника Васильевна
(495) 2257450
(498) 6010178
(495) 2252051
Д\о №7809\49
г. Люберцы, Московская, 11
Серопян Гаяне Аветиновна
5593630
5598129
5593717
5598044
Д\о №7809\51
Люберцы, Побратимов, 7
Хулина Ирина Анатольевна
(495) 5004422
(498) 7204550
(498) 7204555
ОПЕРО
г. Люберцы, Красноармейская, 8
Соловьева Галина Михайловна
(495) 5596778
5597380
5596500
ОКВКУ №7809\24
гп. Красково, К.Маркса, 117
Корх Наталья Вячеславовна
5012595
5010209
Д\о №7809\30
г. Дзержинский, Спортивная, 18
Орехова Ольга Вячеславовна
5508316,17,18,19,
5512181
ОКВКУ №7809\34
г. Люберцы, Урицкого, 25
Сорокина Надежда Егоровна
5541037
ОКВКУ №7809\13
гп. Томилино, Гоголя, 34
Трофимов Анатолий Игоревич
5574511
5571022
Д\о №7809\06
г. Люберцы­3, 40
Тоев Батыр Каирбетович
5597245
5034388
Д/о №7809\09
г. Люберцы, Октябрьский прт, 203
Шевко Евгений Геннадьевич
5541177
5547200
ОКВКУ №7809\10
Силикат, 30
Хайкин Роман Васильевич
5547049
ОКВКУ №7809\11
г. Люберцы, Парковая, 3
Попова Елена Михайловна
5032455
ОКВКУ №7809\37
п. Птицефабрика, 15
Карпов Сергей Альбертович
5572718
ОКВКУ №7809\39
г. Люберцы, Октябрьский прт, 364
Воронина Светлана Сергеевна
5542057
5541531
Д\о №7809\41
г. Лыткарино, 1 квл , 10
Никитина Кристина Игоревна
5528946
Д\о №7809\52
п. Красково, Лорха, 8
Трунов Алексей Геннадьевич
(498) 5578596
5578511
Д\о №7809\50
п/о 3, 54а
Мухина Ольга Юрьевна
(495)5808415
5808416
КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ
ОАО АКБ «ИНВЕСТТОРГБАНК»
Доп.офис «Люберецкий»
(Инвестиционный торговый банк)
г. Люберцы, Смирновская, 6
Управляющий
Кузьминенко Ольга Викторовна
(495) 5440478
(495) 5440479
(495) 544048
(495) 5440481
www.itb.ru
ОАО Банк «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Красноармейская, 3
Управляющий Семененко
Максим Владимирович
88007770888
www.vbank.ru
ЗАО «ВТБ 24»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Октябрьский прт, 125
(495) 7772424
www.vtb24.ru
ЗАО «ВТБ 24» Дополнительный
офис «На Октябрьском»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
380
(495) 7772424
www.vtb24.ru
АКБ «Абсолют­банк»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Красная, 4
Управляющий Витязев
Александр Иванович
(495) 2290031
(495) 2290032
www.absolutbank.ru
БАНК «Русский стандарт»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Октябрьский прт,
145, пом. XVII
88002006200
www.rsb.ru
ООО КБ «Юниаструм банк»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Инициативная, 8
Управляющий Джгаркава
Бадри Георгиевич
(495) 7834068
www.uniastrum.ru
ОАО НБ «Траст»
Люберецкое отделение банка
г. Люберцы, Красная, 1
Управляющий Дерягина
Татьяна Игоревна
(495) 5037390
(495) 5654581
www.trust.ru
ОАО «Мастер банк»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Южная, 8
Управляющий Хасунцев
Месроп Владимирович
(495) 5576366
(495) 5548429
www.masterbank.ru
ЗАО АКБ «Славия Банк»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Октябрьский прт, 112
Управляющий Беляева
Татьяна Борисовна
(495) 9818136
(495) 9818137
www.slaviabank.ru
ОАО КБ «Восточный экспресс»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Октябрьский прт, 145
88001007100
www.expressbank.ru
ОАО «Московский кредитный банк»
(МКБ) Люберецкое отделение
Люберецкое отделение банка
г. Люберцы, Октябрьский прт,
10, корп.1
Управляющий Мардиян
Эвелина Санвеловна
(498) 7201402
(498) 7201403
www.mkb.ru
ОАО «РГСРосгосстрах Банк»
г. Люберцы, Кирова, 1
88007004040
www.rgsbank.ru
ОАО АКБ «Банк Москвы»
Люберецкое отделение банка
г. Люберцы, Кирова, 3
Управляющий Казаков
Руслан Эдуардович
(498) 7201818
(498) 7201827
www.bm.ru
ОАО «Промсвязьбанк»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Октябрьский прт,
111/119
Управляющий Савин
Валерий Викторович
(495) 6474145
(495) 6474146
(495) 6474144
(495) 6474143
(495) 6474142
www.psbank.ru
ОАО «НОМОСБанк»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Кирова, 7
Управляющий Демченко
Сергей Викторович
(495) 2219988
www.nomos.ru
ОАО «РОСБАНК»
Подразделение Котельники
г. Котельники, Новорязанское
ш., 6 (АВТОГАРАНТ)
(495) 5032382
(495) 5033518
www.rosbank.ru
ОАО Банк «Северный морской путь»
Люберецкое отделение банка
г. Люберцы, Октябрьский прт,
10, корп.1
Управляющий Грязнов
Александр Петрович
(498) 7201454
www.smpbank.ru
ОАО «Россельхозбанк»
Дополнительный офис Люберцы
г. Люберцы, Октябрьский прт, 4
Управляющий Мачнева Жанна
Владимировна (495) 6601255
(495) 6601253
www.rshb.ru
ОАО АКБ «Авангард»
Дополнительный офис Люберцы
п/о 3, 53а (ТЦ 12 Месяцев)
(495) 7377373
www.avangard.ru
ОАО АКБ «Мособлбанк»
Дополнительные офисы
в Люберецком районе
• г. Люберцы, Кирова, 51
Управляющий Гудова
Елена Ивановна (495) 5036290
(498) 5537400
(498) 5537433
• г. Люберцы, Октябрьский прт, 15
Управляющий Горбачева Наталья
Евгеньевна
(495) 5035363
• Дополнительный офис
«Октябрьский»
гп. Октябрьский, Ленина, 47
Управляющий Прокопьев
Дмитрий Юрьевич
(495) 7305193
(495) 6262101 (доб. 3072)
www.mosoblbank.ru
ООО КБ «ОПМ Банк»
Дополнительный офис Люберцы
г. Люберцы, Авиаторов, 10, к.1
Управляющий Абрамова
Роза Юрьевна
(495) 5056745
www.opmbank.ru
ОАО «ОТП Банк»
Люберецкое отделение
г. Люберцы, Смирновская, 16
(495) 7754775
ОАО «Ренессанс Кредит»
г. Люберцы, Смирновская, 8
(495) 7831334
(495) 7831335
www.rencredit.
Банк «Русславбанк»,
дополнительный офис Люберцы
г. Люберцы, Смирновская, 17
(916) 6421521
(495) 6275757
www.russlavbank.com
ЗАО «РУССТРОЙБАНК»,
дополнительный офис Люберцы,
г. Люберцы , Инициативная, 8
Управляющий
Дубровская Лариса Борисовна
(495) 5001440
[email protected]
www.rsbbank.ru
Транснациональный банк,
дополнительный офис Люберцы
г. Люберцы, Красная, около дома 1
Руководитель Валова Мария
Игоревна
(495) 6605970
(495) 6602396
(495) 6402765
(495) 6402766
www.tnb.ru
СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ
ООО «Страховая компания
«АМКОполис»
г. Люберцы, Красная, 1
(495) 6245118
(495) 6245176
www.skamko.ru
ООО «Страховая компания
«АльфаСтрахование»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
8, корп.1
(495) 7880999
(495) 7660224
(495) 5441466
www.alfastrah.ru
ОСАО «РОССИЯ»
г. Люберцы, Красная, 1
(495) 5654049
(800) 7001777
www.ros.ru
Страховой дом «ВСК»
г. Люберцы, Кирова, 7
(495) 5149571
г. Люберцы, Октябрьский прт, 209
Директор Соломкина
Татьяна Григорьевна
5543312
5542305
www.vsk.ru
ООО «Страховая компания
«МАКСМ»
г. Люберцы, Авиаторов, 5,
поликлиника №1
(495) 5596317
www.makc.ru
ООО «Страховая группа «МСК»
• Офис продаж «Люберцы»
г. Люберцы, Кирова, 3
(отд. ОАО «Банк Москвы»)
(499) 5538466
• Территориальное агентство
«Люберцы»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
127/1
(495) 5654157
• Точка продаж «Люберцы»
140000, г.Люберцы,
Инициативная, 10 (495) 5654157
• Представительство
в г. Люберцы
(Дивизион «Спасские ворота»)
г. Люберцы, Смирновская, 2Б
(495) 5591264
8 (903) 2032079
www.sgmsk.ru
ОАО Страховая компания
«РосгосстрахСтолица»
г. Люберцы, Парковая, 3
(495) 5032488
(495) 5032412
(495) 5032444
www.rgs.ru
Страховая компания «РОСНО»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
373, корп.9
(495) 9736581
(498) 3027007
www.rosno.ru
«РЕСОГарантия»
г. Люберцы, Смирновская, 6,
зд. Инвестторгбанк
(915) 0494626
(800) 1006365
www.reso.ru
Московское областное региональное
отделение Фонда социального
страхования Российской
Федерации (Филиал №14)
г. Люберцы, Кирова, 49
(495) 5031356
(495) 5038211
www.fss.ru
«Первая страховая компания»
г. Люберцы, Кирова, 51
(495) 9732625
(495) 9792404
www.1sk.ru
«ГУТАСтрахование»
г. Люберцы, Октябрьский просп.,
127, эт. 3, оф. 3
(495) 7999799
(495) 2287220
www.gutains.ru
Страховая группа «Урал­Сиб»
г. Люберцы, Октябрьский просп., 49
(496) 7456205
(800) 1005520
www.uralsibins.ru
Московский областной фонд
обязательного медицинского
страхования
г. Люберцы, Звуковая, 4
(495) 5038360
(495) 5038410
www.mofoms.ru
«Ростра»
г. Люберцы, Октябрьский просп., 112
(495) 5654230
(800) 1000100
www.skrostra.ru
«Национальная Страховая Группа»
г. Люберцы, Кирова, 26
(495) 5149092
«Камела»
г. Люберцы, Октябрьский просп.,
209
(495) 5541127
(495) 5541262
www.kamela.ru
«РЕСО21»
г. Люберцы, Волковская, 63
(495) 7256023
«Олегро»
г. Люберцы, Побратимов, 7
(ТРЦ «Светофор»)
(495) 9406700
www.olegro.ru
«Автострахование»
гп. Томилино, Рылеева, 5
(495) 5581055
Страховое Общество «Элкосфилиал»
г. Люберцы, Октябрьский просп.,
10, корп.1
(495) 5149691
www.elkossk.ru
«НПКГарант»
г. Люберцы, Восьмого Марта, 8
8 (903) 5859944
www.webkasko.ru
«Пожсоюз»
г. Люберцы, 8 Марта, 16
(495) 9794742
(495) 9731752
fireunion.ru
«Национальная страховая группа»
г. Люберцы, Октябрьский просп.,
127а
(495) 5010590
(901) 5325380
www.nig.ru
ОАО Страховая акционерная
компания «Энергогарант»
г. Люберцы, Красная, 4
(495) 5035018
(495) 2297559
www.energogarant.ru
ЛОМБАРДЫ
ООО «Ваш ломбард»
г. Люберцы, Смирновская, 17
5546278
ООО «Алексеев»
г. Люберцы, Волковская, 2а,
пав. 51
(495) 7823981
8 (963) 7105504
ЗАО «ТепкоЛ»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 327
5547131
5543134
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
УПРАВЛЕНИЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
РЕГИСТРАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ПБОЮЛ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НОТАРИУСЫ
АУДИТ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ
УПРАВЛЕНИЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Управление защиты прав
потребителей
г. Люберцы, Октябрьский прт,
190, каб. 313
5033490
РЕГИСТРАЦИЯ
ПРЕДПРИЯТИЙ И ИП
Люберецкий отдел управления
Федеральной службы
государственной регистрации,
кадастра и картографии
(Росреестр)
по Московской области
г. Люберцы, Октябрьский прт, 53
Начальник отдела
Лахмар Елена Борисовна
Справочная служба
(495) 5599041
факс (495) 5031411
(495) 5599787
[email protected]
Часы личного приема начальника
отдела: понедельник
с 10.00 до 14.00
Предварительная запись на прием
документов на регистрацию
осуществляется по телефону
(495) 5599787 и электронной
почте [email protected]
Дополнительный пункт приема
документов в г. Котельники
Люберецкого отдела
Управления Росреестра
по Московской области
г. Котельники, мкр. Ковровый, 25
(495) 5033298
5593448
[email protected]
Управление Росреестра
по Московской области,
Лыткаринский отдел
г. Лыткарино, м/р 5, квартал 2, 13
5557044
5553574
ООО «Роксина» (регистрация
предприятий и предпринимателей,
все операции с недвижимостью)
г. Люберцы, Котельническая, 4,
оф. 21
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Отдел выдачи разрешительной
документации
г. Люберцы, Октябрьский прт,
190, каб. 313
5033484
НОТАРИУСЫ
Аверьянов Михаил Викторович
г. Люберцы, Октябрьский прт,
145
(495) 5030183
Водопьянова Татьяна Николаевна
5147240
(495) 7231690
г. Люберцы, Октябрьский прт,
55, корп.2
(495) 5030137
Гончарова Наталья Васильевна
г. Люберцы, Октябрьский прт,
55, корп.2
(ПН, ПТ: 10:00 16:00.
ВТ, ЧТ: 10:00 17:00. СР метод.
день. Перерыв на обед: 13:0014:00.
СБ, ВС – выходной)
(495) 5030503
Деревнина Галина Евгеньевна
г. Люберцы, Городок Б, 49/1
(ПН, ВТ, ЧТ: 10:00 17:00
ПТ: 10:00 16:00. СР метод.день.
СБ, ВС – выходной)
(495) 5440703
Диклов Виталий Петрович
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 7а
(ПН, ВТ, ЧТ, ПТ: 10:00 18:00.
СБ: 10:00 16:00. СР метод.день.
ВС – выходной)
(495) 5598592
(495) 5586710
Мышлёнок Валерия Александровна
г. Люберцы, Красная, 1
(495) 5586033
Палшкова Татьяна Валентиновна
г. Люберцы, Октябрьский прт, 403
(ПИК ВИНИТИ) (495) 5588542
(495) 9746976 доб.1331
Преображенский Александр
Борисович
г. Люберцы, Авиаторов, 8, офис 2
(498) 5537356
Рогозина Татьяна Михайловна
г. Люберцы, Октябрьский прт, 143
(ВТ, СР, ЧТ: 9:00 18:00
ПТ: 10:00 16:00. СБ: 9:00 15:00.
Перерыв на обед: 12:3013:30.
ВС, ПН – выходной)
(495) 5545388
Румянцев Михаил Валерьевич
г. Люберцы, Смирновская, 6
(ПН, ВТ, ЧТ, ПТ: 10:00 18:00.
Перерыв на обед:13:0014:00.
СР: 14:00 19:00 без обеда.
СБ: 10:00 14:00 без обеда)
(495) 5038536
Трофимова Ольга Валентиновна
г. Люберцы, Октябрьский прт,
10, к.1
ВТ, СР, (ЧТ, ПТ: 9:00 18:00.
ПН: 10:00 18:00. СБ: 10:00 16:00.
Без перерыва на обед)
(495) 5441420
Языкова Светлана Ивановна
г. Люберцы, Смирновская, 21, к.2
9:00 17:00. ПТ: 9:00 13:00.
Перерыв на обед:13:0014:00. СБ,
ВС – выходной) (498) 5530559
Москалева Ирина Григорьевна
гп. Томилино, Гаршина, 3
ДК «Звездный»
ПН, ВТ, (ЧТ: 10:00 17:00.
Перерыв на обед: 13:0014:00.
ПТ: 12:00 17:00. СР, СБ: 10:00
14:00 по звонку!)
(495) 5573434
Плотникова Марина Сабитовна
гп. Томилино, Гаршина, 3
ДК «Звездный»
ПН, ВТ, (ЧТ: 10:00 17:00.
Перерыв на обед: 13:0014:00.
ПТ: 12:00 18:00. СР метод.день.
СБ, ВС – выходной)
(495) 5578911
Басова Галина Леонидовна
гп. Красково, Карла Маркса, 117
(ВТ, СР, ЧТ, ПТ: 10:00 17:00.
СБ: 10:00 15:00.
ПН, ВС – выходной)
(495) 5572179
Чуманкова Марина Викторовна
гп. Октябрьский,
Комсомольская, 7
(495) 5589366
Рождественский Юрий Владимирович
гп. Малаховка, Театральный
прд, 1а
(ВТ, ЧТ, ПТ: 10:00 18:00. ПН, СР:
10:00 15:00. СБ: 9:00 13:00.
Перерыв на обед: 13:0014:00)
(495) 5012072
(495) 5019735
Семенов Николай Алексеевич
г. Котельники, Новая, 14
(ПН, ВТ, СР, ЧТ: 10:00 18:00.
ПТ: 10:00 17:00. Перерыв на
обед: 13:0014:00. СБ: 10:00 17:00.
Перерыв на обед: 13:0013:30.
ВС: 10:00 16:00) (495) 7428001
Погодина Светлана Алексеевна
г. Котельники, Новорязанское ш.,
6, оф.29
(495) 9508370
(985) 7600092
Безуглова Светлана Александровна
г. Дзержинский, Спортивная, 5
(ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ: 10:0017:00.
СБ: 10:00 14:00. ВС – выходной)
(495) 5500122
Егоров Виктор Николаевич
г. Дзержинский, Угрешская, 20
(Ежедневно 9:00 18:00)
(495) 5510290
Корнаков Сергей Серафимович
г. Дзержинский, Угрешская, 20
(495) 5510290
Карнюшина Галина Юрьевна
г. Москва, Привольная, 75, к.1
(495) 7049696
Лайко Михаил Васильевич
г. Москва, Привольная, 65/32
(495) 7064940
Мустафина Рауза Касимовна
г. Москва, Привольная, 13 к.1
(495) 7055899
Сычева Ирина Александровна
г. Москва, Лермонтовский прт, 12
(495) 7057511
Гасников Дмитрий Константинович
г. Лыткарино, Спортивная,
5/1, вход с торца
(ПН, ВТ, ЧТ: 10:00 19:00.
ПТ: 10:00 18:00. Перерыв
на обед: 13:0013:30. СР метод.
день, СБ, ВС – вых.)
(495) 5559039
Кузнецова Татьяна Николаевна
г. Лыткарино, Советская, 14
(495) 5522838
г. Лыткарино, квартал 7, д.2
(495) 5526156
Левшина Вероника Михайловна
АУДИТ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
Аудиторская фирма
«Спец­Аудит»,
г. Люберцы, Кирова, 63
(495) 5654038
(495) 5654063
5590354
5035411
Аудиторская фирма ООО «Надежда»
(бухгалтерские услуги)
г. Москва, 1й Люберецкий
прд, 2
5032500
5032311
Аудиторская фирма
ЗАО «Поискаудит»,
г. Жуковский, Театральная, 10,
офис 330
(495) 5561737
(495) 9920057
доб. 202
www.poiskaudit.ru
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Юридическая консультация № 6
МРК г. Люберцы, Октябрьский
прт, 136
5036740
Юридическое агентство «Резонанс»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
д. 259, оф. 109 (ост. «Мальчики»,
здание «ГИГХС»)
8 (495) 7781495
8 (901) 5781495
ЗАО Юридическое агентство
«Золотое Руно»
г. Люберцы, Красная, 1, 8 этаж
(адм. здание завода
им. Ухтомского)
5599781
5599522
5586407
[email protected]
Люберецкая юридическая
консультация
г. Люберцы, Октябрьский прт,
149
5540136
ИП Балашов
г. Люберцы, Инициативная, 10
5548470
[email protected]
Юридическая консультация
г. Люберцы, Кирова, 57
5597229
Московская областная коллегия
адвокатов «Фемида»
г. Люберцы, Котельническая, 4
5547461
5547395
Адвокатское бюро
Московской области
«Планета закона»
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 8/2
(495) 5425262
www.planetazakona.ru
ООО Юридическая компания
«Твое право»
г. Люберцы, Городок Б, 82
(495) 7721187
ООО «Правовед»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 53
7990250
8 (926) 5350508
ПБОЮЛ «Сорокина Р.В.»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
293/301
5544302
Адвокатское бюро «Фидес»
г. Люберцы, Кирова, 61/7
(495) 5093052
Коллегия адвокатов Московской
области «Егоров и партнеры»
г. Лыткарино, квартал 3 а, 4, 1
5552277
Юридические услуги
г. Люберцы, ул. Мира, 19
8 (917) 5016388
8 (905) 5592753
ПЕРЕВОД
ДОКУМЕНТОВ
«Азимут»
г. Люберцы, Смирновская, 6
5033145
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________
ЖИЛИЩНОКОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ (ТРЕСТЫ)
ЖЭУ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ
СЛУЖБЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
ВОДОСНАБЖЕНИЕ
СТАНЦИИ ПЕРЕКАЧКИ (КНС)
ВОДОНАСОСНЫЕ СТАНЦИИ(ВНС)
ГАЗОВОЕ ХОЗЯЙСТВО
ТЕПЛОСЕТЬ
ЭЛЕКТРОСЕТЬ
ЛИФТОВОЕ ХОЗЯЙСТВО
УСЛУГИ ПО УСТАНОВКЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ АНТЕНН
ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО
ЭКОЛОГИЯ, ОЧИСТКА, ПЕРЕРАБОТКА
УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ
(ТРЕСТЫ)
ОАО «Люберецкий городской
жилищный трест»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
123 а
Генеральный директор
Азизов Мамед Кескинович
5549166
5542032
5592111
[email protected]
www.lubtrest.ru
Объединенная диспетчерская
служба ОАО «ЛГЖТ»
(Московская, 11А)
5543111
5034022
Диспетчер антенной службы
5597601
Служба главного энергетика
5034556
Отдел по работе с обращениями
граждан
5038288
ОАО «Люберецкая управляющая
компания»
г. Люберцы, п/о 3, корпус 9
факс 7415322
Генеральный директор
Климанов Александр
Александрович
5039090
Аварийная служба, корп. 9
5038600
Диспетчерская служба по лифтам:
Городок «А» дом 31
(498) 3025862
(496) 3025862
Городок «Б» дом 54
7415266
Антенная служба
7449410
Люберецкая квартирно­
эксплуатационная часть района
(КЭЧ)
г. Москва, Авиаконструктора
Миля, 19
Директор Шахбанов Тажудин
Шапиевич
7049231
5582158
МУП ТГЖКХ
гп. Томилино, Гоголя, 19
секретарь
5577122
Аварийная служба
5570272
ООО «Теплоэлектрогенерация»
Томилино
(498) 7204891
Томилинская управляющая компания
гп. Томилино, Гоголя, 18/4
ООО «Сити­Сфера»
п. Птицефабрика, 23
(495) 9711152
5581044
ООО «Интегра»
гп. Томилино, Гоголя, 17
5575796
ЖКХ РЭУ1
мкр. Коренево, Некрасова, 11
5570455
МУЖЭП
гп. Малаховка, Быковское ш., 3а
5015433
Секретарь
Техникисмотрители
5010233
5015063
МУП Октябрьское жилищное
управление
гп. Октябрьский, Комсомольская, 5
начальник
5580518
диспетчер
5580454
бухгалтерия
5580507
ЖЭУ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ
ЖЭУ1 ОАО «ЛГЖТ»
(Юбилейная, 5а)
5592109
ЖЭУ2 ОАО «ЛГЖТ»
(Куракинская, 6)
5544005
ЖЭУ3 ОАО «ЛГЖТ»
(Новая, 2а)
5592144
ЖЭУ4 ОАО «ЛГЖТ»
(Октябрьский прт, 375, корп.1)
ЖЭУ5 ОАО «ЛГЖТ»
(Строителей, 11а)
5544573
5544394
ЖЭУ6 ОАО «ЛГЖТ»
(Воинов­Интернационалистов, 15)
5548115
ЖЭУ7 ОАО «ЛГЖТ»
(ул. 8 Марта, д. 30в)
ЖЭУ8 ОАО «ЛГЖТ»
(Красногорская, 23а)
5583041
5030300
СЛУЖБЫ
ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
Объединенный комбинат
благоустройства (ОКБ)
г. Люберцы, п/о­3, 43, п.2
Директор
5654796
МУП «ТрансСервис»
г. Люберцы, Транспортная, 1
Директор Бабышкин Александр
Иванович
5544538
Диспетчерская служба 5544059
ООО фирма «Теллура»
(вывоз мусора, покупка отходов
стекольного производства)
г. Люберцы, Красная, 1, оф. 90
5586982
5036009
ВОДОСНАБЖЕНИЕ
ОАО «Люберецкий водоканал»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 213 а
Генеральный директор
Лирник Петр Николаевич
5549244
[email protected]
www.luberetskiyvodokanal.ru
Диспетчерская
г. Люберцы, Октябрьский прт, 213а
5549253
(903) 6118535
Диспетчерская
гп. Малаховка, Гаражная, 4а
5012446
ООО «Компания «Водомир»
(установка счетчиков горячей
и холодной воды)
гп. Томилино, Жуковского, 9
5575563
КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ (КНС)
Диспетчерская
Люберецкого водоканала:
КНС №1
г. Люберцы, Инициативная, 11
(495) 9734341
КНС № 2
г. Люберцы, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8 а
5540446
КНС № 3
г. Люберцы, Молодежная, 1 а
5547042
КНС № 4
г. Люберцы, Побратимов, 20а
5597388
КНС № 5
гп. Томилино, Никитина, 30а
5588035
КНС №6
г. Люберцы, Черемухина
(495) 9734107
Диспетчерская
Малаховского участка:
КНС №1 «Звезда»
гп. Томилино, Гаршина
(495) 9734311
КНС № 2
гп. Красково, Вокзальная
(495) 5015136
КНС № 3
гп. Малаховка, Гаражная
(495) 9738069
КНС № 4
гп. Малаховка, МЭЗ
(495) 5010018
КНС № 6
«Михнево» п. Опытное поле
(495) 9732879
КНС №7 «Центральная»
гп. Малаховка, Центральная
(495) 9732766
КНС №8 «Школьная»
гп. Томилино, Потехина
(495) 9739658
КНС №9 «Больничная»
гп. Красково, К.Маркса, ЦРБ №1
(495) 9733907
КНС №10 «УСТ»
гп. Малаховка, Касимовское
шоссе
(495) 9732731
КНС № 11 «Заводская»
гп. Малаховка, завод МЭЗ
(495) 9732396
ВОДОПРОВОДНЫЕ
НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ (ВНС)
Диспетчерская
Люберецкого водоканала:
ВНС № 1
г. Люберцы, Космонавтов, 38 а
5549573
ВНС № 25
г. Москва, Камова, 30а
(495) 7002841
ВНС № 34,
г. Люберцы, Хлебозаводская, 6 а
5546363
ВНС № 5
г. Люберцы, Смирновская
(495) 9736277
ВНС № 6
г. Люберцы, Комсомольская, 4а
503049
ВНС № 7
г. Люберцы, Октябрьский прт, 403
5543147
ВНС № 8
г. Люберцы, 7й Октябрьский
прд, 4
5037511
ВНС № 9
г. Люберцы, Красногорская, 1
5036277
ВНС № 10
г. Люберцы, Котельнический
прд, 12 б
5549264
ВНС № 13
г. Люберцы, Молодежная, 3
5547215
ВНС № 14
г. Люберцы, 1й Люберецкий
прд, 4а
5032522
ВНС № 15
г. Люберцы, ул. 50 лет ВЛКСМ, 4а
5034474
ВНС № 16
г. Москва, Каскадная, 4а
(495) 7004917
ВНСКЭЧ
г. Люберцы, Гарнизон (СКВ.1,6,8,9)
5582142
Диспетчерская
Малаховского участка:
ВНС № 11
гп. Малаховка, Большое
Кореневское шоссе
5015377
ВНС № 12
гп. Малаховка, Пионерская, 1
5014226
ВНС № 17
гп. Томилино,
д. Кирилловка, ул. Алмазная
5574777
ВНС № 18
дер. Михнево 5010336
ВНС№ 20
гп. Томилино, Фурманова
(495) 9732841
ГАЗОВОЕ
ХОЗЯЙСТВО
Филиал ГУП МО «Мособлгаз»
«Раменскоемежрайгаз»
г. Раменское, Левашова, 12
секретарь
(49646) 32690
• Филиал г. Люберцы,
Котельническая, 14
аварийная служба
5544457
5544454
абонентский отдел
(498) 5534370
• Филиал гп. Малаховка,
1я Первомайская, 11 аварийная
служба
5015504
абонентский отдел
5013011
ремонт, магазин
5013454
• Филиал г. Лыткарино,
квартал 3а, корпус 1
аварийная служба
5526027
ТЕПЛОСЕТЬ
ОАО «Люберецкая теплосеть»
г. Люберцы, Строителей, 8
Генеральный директор
Юнусов Ринат Митхатович
5541001
[email protected]
www.lubteplo.ru
Квартальная тепловая станция
Некрасовка
МГП «Мостеплоэнерго»
г. Москва, 1я Вольская, 13, к.2
руководитель
7067719
секретарь
7067717
7067721
«Люберецкая теплосеть» ТПО
г. Люберцы, Октябрьский прт,
9/11
котельная
5596536
ТЭЦ22 АО «Мосэнерго»
г. Дзержинский
5513411
ЭЛЕКТРОСЕТЬ
ОАО «Электроэксплуатационная
компания» (ЭЛЭК)
гп. Томилино, Лермонтова, 6
Генеральный директор
Якубович Иван Яковлевич
5578216
Заместитель
5576286
МУП «Люберецкая электросеть
и инженерные коммуникации»
гп. Томилино, Лермонтова, 6
Директор
Багатурия Тенгиз Вахтангович
5575327
Люберецкий сетевой участок
5036400
Любэнергоснаб
г. Люберцы, Красная, 1
5032109
5540390
ООО «Люберецкая экспериментальная
многоотраслевая
компания» (электросчетчики,
ремонтпроверка)
г. Люберцы, Комсомольская, 15
5030055
Электросеть
гп. Малаховка, Первая
первомайская, 1а
5018145
г. Лыткарино, Спортивная,19 а
5527110
5528820
ЛИФТОВОЕ
ХОЗЯЙСТВО
Диспетчерская служба по лифтам:
г. Люберцы, Городок А, 31
5582279
(496) 3025862
г. Люберцы, Городок Б, 54
7415266
ЗАО предприятие «Подъем»
г. Москва, Тарханская, 6
начальник
(495) 7057480
аварийная
(495) 7057368
лифтер
(495) 7056198
ЗАО фирма «Лифтремонт»
г. Лыткарино, квартал 1, 5
5524215
5520262
УСЛУГИ ПО УСТАНОВКЕ
И ОБСЛУЖИВАНИЮ АНТЕНН
ООО «Любтелемонтаж» (эфирные
и спутниковые телеантенны,
домофоны. Системы
видеонаблюдения)
г. Люберцы, Кирова, 20а
5032111
5051605
ООО «СпутникТелеМонтаж»
(установка и ремонт эфирных
и спутниковых телеантенн.
Установка систем видео­
наблюдения. Домашние
кинотеатры)
(499) 2337547
www.satitgroup.ru
«Антенна+»
Магазин спутникового и
эфирного оборудования.
Установка, проектирование,
ремонт телевизионных антенн
для частных лиц и организаций.
Настройка TVAV аппаратуры,
подключение домашних
кинотеатров, навешивание TV.
Видеонаблюдение,
видеодомофоны, охранная
сигнализация: установка,
продажа, обслуживание.
г. Москва, Генерала Кузнецова, 17
6429045
89037650600
www.antennaplus.ru
www.shop.antennaplus.ru
ИП Белов Д.А.
Установка,ремонт, обслуживание
аудио­ , видеодомофонов,
систем видеонаблюдения,
контроля доступа. Установка,
ремонт автоматических ворот,
ролет всех типов.
г.Люберцы, Октябрьский прт,
112 , офис 306
5178850
8(926)2329042
8(925)7002222
[email protected]
www. domofonmo.ru
ДОРОЖНОЕ
ХОЗЯЙСТВО
МУП «Люберецкое дорожно­
эксплуатационное предприятие»
(МУП «ЛДЭП»)
г. Люберцы, п/о­3, 43, п.2
Директор Амелин
Алексей Иванович
5654796
ООО «Дорожная служба» г. Люберцы»
г. Люберцы, ул. Инициативная, 13
Генеральный директор
Кирилов Александр Алексеевич
5545222
5545197
ГП МО «Люберецкое автодорожное
предприятие»
гп. Малаховка, Лесопитомник,1
5018356
ООО «Люберецкий автодор»
(ремонт и строительство дорог,
деятельность по сбору,
использованию, обезвреживанию,
транспортировке, размещению
опасных отходов)
гп. Малаховка, п. Овражки,
Лесопитомник, 26
Генеральный директор
Мухаметдинов Борис
Сайфутдинович
5015008
5014009
[email protected]
ФГУ «Дорожное эксплуатационное
предприятие №14»
гп. Октябрьский, Дорожная, 1
5580345
5580200
ЭКОЛОГИЯ, ОЧИСТКА,
ПЕРЕРАБОТКА
ООО “КООПТРАНС»
(деятельность по сбору,
использованию, обезвреживанию,
транспортировке, размещению
опасных отходов)
г. Люберцы, Котельнический
проезд, 9
Генеральный директор
Рындин Анатолий Карпович
5543279
5543267
5544515
[email protected]
ООО “КАТСУН”
(сбор, использование,
обезвреживание,
транспортировка, размещение
опасных отходов)
г. Люберцы, Колхозная, 3
Директор
Голубева Елена Васильевна
5595147
[email protected]
ООО “Промышленная компания
“Вторалюминпродукт”
(переработка черного и цветного
металлолома; утилизация
военной техники; производство
вторичных алюминиевых
сплавов; авторециклинг;
переработка упаковочной тары)
дер. Машково, Машковский
проезд, 4
Директор Шаруда Александр
Николаевич
(495) 5105004
7022110
7023910
[email protected]
МУП “ТрансСервис”
(вывоз и утилизация ТБО и КГМ,
благоустройство территории
г. Люберцы)
г. Люберцы, Транспортная, 1
Директор
Бабышкин Александр Иванович
5544059
5544538
[email protected]
ООО „Благоустройство
и вывоз мусора“
(деятельность по сбору,
использованию,
обезвреживанию,
транспортировке, размещению
опасных отходов)
г. Люберцы, Транспортная, 1
Директор
Захаров Константин Аврамович
(498) 5534399
[email protected]
ЗАО “ОРЛАН”
(сбор, хранение и переработка
металлического лома)
гп. Томилино, Гоголя, 39/1
Генеральный директор
Пресняков Дмитрий Юрьевич
5577744
5101008
5091263
[email protected]
ООО “ВТОРМЕТРЕСУРСК”
(торгово­закупочная лома
цветных металлов)
г. Люберцы, Смирновская, 30
Директор
Братухин Илья Викторович
(495) 5590089
[email protected]
ООО “Фирма “Теллура”
(вывоз мусора, промышленных
отходов, ТБО: сбор вторичного
промышленного сырья (стеклобой)
г. Люберцы, Красная, 1
Директор
Еркин Валерий Васильевич
5036009
5586982
[email protected]
ООО “Вторпромсервис”
(сбор, использование,
обезвреживание,
транспортировка, размещение
опасных отходов)
гп. Томилино, д. Токарево
Директор
Морарь Станислав Николаевич
2320057
2320057
[email protected]
ООО “Отраслевая группа
“Нефтехим”
(сбор, использование,
обезвреживание,
транспортировка, размещение
опасных отходов; покупка,
расфасовка по бочкам
и продажа моторных
и индустриальных масел;
деятельность по содержанию
склада ГСМ; перевозка ГСМ)
г. Люберцы, Котельнический
проезд, 14 А
Генеральный директор
Тренькина Наталья Васильевна
2218137/38/39
5544412
[email protected]
www.oilhim.ru
ООО “ЭНЕРГЕТИКА и ТЕХНОЛОГИЯ”
(переработка и утилизация
отходов)
гп. Красково, Некрасова, 11, а/я 4
Генеральный директор
Геращенко Василий Иванович
2588521
5570406
[email protected]
www.enitltd.ru
ООО «Вторчермет НЛМК Центр»
(сбор, хранение и переработка
металлического лома)
г. Люберцы, Котельнический
проезд, 25 а
Директор
Осмоловский Владислав
Валентинович
7265738
5545381
[email protected]
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________
НАУЧНОПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ
КОМПЛЕКС
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ
НАУЧНО­ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ЦЕНТРЫ
ЛОГИСТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
АВИАЦИОННО – КОСМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ОАО “НПП “Звезда”
им. академика Г.И. Северина»
(авиационно–космические
системы и техника).
гп. Томилино, ул. Гоголя, 39
Генеральный директор –
Главный конструктор
Поздняков Сергей Сергеевич
секретарь
5573065
факс 5573388
[email protected]
ОАО «Камов» (вертолетостроение)
г. Люберцы, 8 Марта, 8 «А»
Исполнительный директор
Чернышов Роман Анатольевич
7003404
7003071
[email protected]
www. kamov.ru
ОАО „Московский вертолетный
завод им. М.Л. Миля”
(вертолетостроение).
гп. Томилино, Гаршина, 26/1
Исполнительный директор
Короткевич Михаил Захарович
(495) 6697083
6697081
5571472
факс 5574420,
[email protected]
http://mihelicopter.ru
ФГУП «Федеральный Центр
Двойных Технологий «Союз»
г. Дзержинский, Академика
Жукова, 42
5517506
факс 5510144
5517659
5517505
[email protected]
МАШИНОСТРОЕНИЕ
И МЕТАЛЛУРГИЯ
ООО «Люберецкий завод мосто­
строительного оборудования»,
Филиал ОАО “Мостострой­
индустрия” (производство
строительных металлоконструкций
инвентарного оборудования
для буровых установок и машин
для мостостроения).
г. Люберцы–2,
Железнодорожная, 4
Генеральный директор
Жуков Сергей Николаевич
(495) 5548403
5546302
факс 5582715
5571666
[email protected]
www.mostin.ru
ООО «Профессиональное кухонное
оборудование «АТЕСИ»
(производство широкого
ассортимента технологического
оборудования для гастрономии
fast food).
г. Люберцы, Красная, 1
Генеральный директор
Асташкин Игорь Александрович
9959599
[email protected]
www.atesy.ru
ООО НПФ „ТРЭКОЛ“
(выпуск колесных вездеходов
полноприводных плавающих
на эластичных шинах сверхниз
кого давления для перевозки
пассажиров и грузов при t от – 45
до +45C по любым грунтам
по всем климатическим зонам).
г. Люберцы, Инициативная, 3
Директор
Князьков Вадим Николаевич
(495) 5545122
7459364
[email protected]
www.trekol.com
ООО «Промышленная компания
«Вторалюминпродукт»
(ООО «ПК «Вторалюминпродукт»)
Промышленная компания
«ВТОРМЕТ» (производство
алюминия. Закупка и переработка
лома и отходов черных и цветных
металлов. Современное высоко
технологичное производство (цех)
по выпуску алюминиевых сплавов
и алюминиевой катанки).
д. Машково, Промзона,
Машковский проезд, 4
Генеральный директор
Шаруда Александр Николаевич
(495) 7023910
(495) 7026251
(495) 7026020
(495) 7023002
[email protected]
ООО «Сельхозмаш»
(производство: косилки
ротационные навесные КРН2,1,
косилки ротационные навесные
КРН2,1 А, навесная сегментно­
пальцевая косилка КСФ2,1 и
запчасти).
г. Люберцы, Красная, 1
Генеральный директор
Агаркова Вера Тихоновна
5542313
производство 5581140
отдел сбыта 5544585
[email protected]
www.selhozmash.ru
ЗАО “Завод энергооборудования”
(производство промышленного
котельного и вентиляционного
оборудования: теплообменники
(подогреватели пароводяные),
калачи, переходы, подогреватели
водоводяные, заслонки
воздушные унифицированные
регулирующие, клапаны
воздушные утепленные).
г. Люберцы, Котельническая, 23
Генеральный директор
Лисовой Анатолий Филиппович
5548449
5549011
5549082
[email protected]
http://www.loze.ru
ЗАО «РГРемсервис»
(ремонт и обслуживание
строительно­дорожной
и коммунальной техники,
узлов и агрегатов).
г. Люберцы, 1й Панковский
пр., 1 в
Генеральный директор Ройтман
Владимир Александрович
(495) 2256100 (доб. 106)
[email protected]
www.rgrem.ru
ОАО «41 Центральный завод
железнодорожной техники»
Исполнительный директор
Демидов Владислав Валентинович
5571289
5001020
[email protected]
ООО “СП Техникорд”
(производство прочих цветных
металлов. Предприятие
является одним из ведущих
производителей оборудования
и расходных материалов
(гибкие шнуры и порошки)
для газотермического
напыления и наплавки
защитных покрытий различного
назначения (для решения
проблем ремонта и повышения
долговечности деталей
оборудования).
г. Люберцы, Октябрьский
проспект, 259 а
Генеральный директор
Попов Алексей Васильевич
5546146
5547088
факс 5547469
[email protected]
www.technicord.ru
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ЗАО «Весоизмерительная компания
“Тензо – М” (разработка
и производство датчиков
и весоизмерительного
оборудования для всех отраслей
промышленности).
гп. Красково, Вокзальная, 38
Генеральный директор
Сенянский Михаил Васильевич
5103553
7453121
7453122
5018045
5018022
7453030
[email protected]
www.tensom.ru
ОАО «Радар2633»
(монтаж, ремонт и то приборов
и инструментов для измерений,
контроля, испытаний, навигации
и пр.)
г. Люберцы, Смирновская, 30
Генеральный директор
Рыбников Сергей Иванович
5037749
[email protected]
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ОАО «Люберецкий
электромеханический завод»
(производство электротехни­
ческого оборудования
общепромышленного назначения.
Производство электрического
высоковольтного и низковольт
ного оборудования (0,4 – 35,0 кВ)
для железных дорог
общепромышленного назначения)
г. Люберцы, ст. Люберцы – 2
Московской железной дороги,
ул. Транспортная, 5
Генеральный директор
Евстифеев Андрей Анатольевич
2216101
(495) 5544327
5545000
[email protected]
www.tdlemz.ru
ООО «Научно – производственная
фирма «Техэнергокомплекс»
(разработка и серийное
производство электротехни­
ческого высоковольтного
и низковольтного оборудования
общепромышленного назначения
для многих отраслей
промышленности).
г. Люберцы, Транспортная, 1
Генеральный директор
Бондарь Виктор Борисович
9722547
9712164
7786466
[email protected]
[email protected]
www.tecomplex.ru
ОАО «Люберецкий завод
Монтажавтоматика»
(производство частотных
преобразователей, тяговых
трансформаторов и комплектных
трансформаторных подстанций
(КТП) широкого спектра)
г. Люберцы, Котельническая, 22
Исполнительный директор
Никитин Сергей Петрович
5038488
5038210
5038490
ф. 5038454
[email protected]
www.lzma.boom.ru
ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ОАО «Московское производственное
объединение по выпуску
алмазного инструмента»
(производство инструментов
из натуральных и искусственных
(синтетических) алмазов
и сверхтвердых материалов).
гп. Томилино, д. Кирилловка
Генеральный директор
Волков Александр Иванович
(495) 5575051
факс 5575111
[email protected]
www.tomaltools.com
ХИМИЧЕСКАЯ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ОАО «Люберецкий завод «Пластмасс»
(производство изделий
из пластмасс. Производство
запасных частей для нужд
железнодорожного транспорта
(комплектующие изделия
внутреннего оборудования
подвижного состава железно­
дорожного транспорта)
и изделий из пластмасс
для различных отраслей
промышленности и прочих
потребителей).
г. Люберцы, Проектируемый
прд, 4296, 4
Исполнительный директор
Плотников Юрий Анатольевич
5544471
[email protected]
www.lzplast.ru
ООО «Машковский завод
противопожарных изделий
и красок» (специализируется
на производстве огнезащитных
составов и красок, огнезащитных
сухих смесей и пропиток,
разработанных специалистами
НПО. Всего предприятие
выпускает свыше 30
наименований продукции).
гп. Красково, дер. Машково,
Машковский прд,10.
Генеральный директор
Ледахивский Николай Григорьевич
(495) 5573472
9813556
9813554
9372643
[email protected]
www.krilak.ru
ООО «НПП Квалитет»
(разработка и производство
присадок и пакетов присадок
для нефтеперерабатывающих
предприятий и к смазочным
маслам).
г. Люберцы, Котельнический
прд, 4
Директор
Дементьев Алексей Владимирович
6798628
(495) 6798627
5017360
[email protected]
www.nppqualitet.ru
ООО Фирма «Цин»
(резинотехническая продукция)
г. Люберцы, Волковская, 69а
(495) 6402939
5541594
5541585
ЭЛЕКТРОННАЯ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ООО «Научно­производственное
предприятие «Томилинский
электронный завод»
(производство выпрямительных,
СВЧ и автомобильных диодов,
интегральных микросхем.
Производство металлокерами­
ческих корпусов, модулей и
подложек, соответствующих
лучшим мировым образцам).
гп. Томилино, Гаршина, 11
Председатель совета директоров
Бабак Александр Георгиевич.
Генеральный директор
Добровицкий Александр
Иосифович
5544256
5004020
5571581
[email protected]
www.npptez.ru
ОАО «НПП «ЭлТом»
(разработка и производство
изделий электронной техники
(электронных компонентов),
в том числе унифицированных,
герметизированных,
стабилизирующих DCDC
преобразователей в модульном
исполнении (модули питания)
на отечественной элементной
базе).
гп. Томилино, Гаршина, 11
Генеральный директор
Рождественский Геннадий
Феодосиевич
5572291
сбыт 5573244
факс 5570452
[email protected]
www.eltom.ru
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ
И ДЕРЕВООБРАБОТКИ
ОАО «ДОК13»
(производство паркетных
изделий и строганого погонажа)
г. Люберцы, Кирова, 20а
Генеральный директор
Дубинский Геннадий
Владимирович
5031233
www.dokparket.ru
[email protected]
ООО «ОКТАМИЕРА»
(производство высококачествен­
ных кровельных и фасадных
материалов из тонколистовой
оцинкованной стали,
оцинкованной стали
с полимерным покрытием
и меди. Разработка проекта
и изготовление оригинальной
металлочерепицы и ее монтаж).
гп. Октябрьский, ул. Дорожная, 12
Генеральный директор
Масленников Юрий Львович
7400011
5589338
www.krovlia.ru
[email protected]
ЗАО «Промышленная группа
«Хоббит» (производство
светопрозрачных фасадных
конструкций. Оконные
и дверные блоки и другие
элементы интерьера, фасада).
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 249.
Генеральный директор
Курмаев Марат Умитович
5544483
5544473
факс 5542496
[email protected]
www.hobbit.ru
ЗАО «Малаховский комбинат
промышленных предприятий»
(сдача в аренду производствен­
ных помещений, мастика,
битумный лак для покраски
металлоконструкций).
гп. Малаховка,
Касимовское шоссе, 3
Генеральный директор
Николашвили Ираклий
Картлосович
5012227
[email protected]
ООО «КОА – Газ»
(продажа стройматериалов:
щебень, цемент, бетон;
перевалка цемента и щебня).
гп. Красково, 2я Заводская, 2
Генеральный директор
Питенов Игорь Сергеевич
5571690
5571700
[email protected]
www.koagaz.com
ОАО «ЛСК – Термостепс» (тепловая
и холодильная изоляция
трубопроводов и оборудования.
высокое качество и надежность.
Производство тепловой
изоляции).
г. Люберцы, Куракинская, 5
Директор
Демин Александр Алексеевич
5544373
5545522
ф. 5544312
[email protected]
www.termosteps.ru
ЗАО «Тураевский завод
специальных конструкций»
г. Лыткарино, промзона Тураево
5550190
«Завод ЖБИ»
г. Дзержинский, Стройгородок, 5
5515511
МЕБЕЛЬНАЯ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ЗАО «Форема Кухни»
(производство мебели:
корпусная мебель; кухни; мебель
для ванных комнат; мебель
для прихожих).
гп. Октябрьский, Ленина, 55
Генеральный директор
Калаев Руслан Магадович
9924614
(495) 7447074
(495) 7447075
5580427
5580407
[email protected]
www.forema.ru
ООО «Мебельный комбинат №8»
(под маркой Mr.Doors
производится корпусная
и встроенная мебель,
изготавливаемая на заказ
по индивидуальным проектам.
Из импортных материалов
и комплектующих создается
мебель для любой жилой зоны
детской, спальни, гостиной,
гардеробной, кабинета
или прихожей).
гп. Малаховка, Шоссейная, 40
Генеральный директор Миронов
Геннадий Александрович
7339380
7339383
[email protected]
www.mrdoors.ru
ООО «Кухни Триволи»
(производство кухонной мебели
и комплектующих (фасады
из натуральной древесины
и МДФ).
г. Люберцы, Кирова, 20 А
Генеральный директор
Семенов Александр Львович
5031001
5032001
5033001
5031222
[email protected]
www.trivoli.ru
www.kuxni.net
ПИЩЕВАЯ
И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ООО «Кондитерская фабрика
«Волшебница» (производство
кондитерских изделий:
шоколада различных видов,
выработанного с использованием
как традиционных, так
и новых рецептур).
гп. Малаховка, Гаражная, 4
Генеральный директор
Орлова Татьяна Александровна
(495) 5010011
(495) 5010022
[email protected]
[email protected]
www.volshebnitsa.ru
ООО «Ирекс»
(производство смеси,
улучшителей и добавок
для хлебопекарной
и кондитерской промышленности).
г. Люберцы, Хлебозаводская, 9 Б.
Генеральный директор
Краус Сергей Викторович
9597140
5548228
9597138
5549425
[email protected]
www.ireks.ru
ООО «Лагуна Койл»
(фабрика мороженого концерна
ООО «Русский Холодъ»).
гп. Октябрьский, Старый двор, 2
Управляющий
Кирильцев Евгений Васильевич
2291008
[email protected]
www.rusholod.ru
ООО «Производственная компания
«Лидер» (ООО «ПК «Лидер»)
(производство напитков).
гп. Малаховка, Гаражная, 3
Генеральный директор
Клинецкий Евгений Фёдорович
5019755
5019754
5019700
5019736
[email protected]
www.liderco.ru
ОАО «Люберецкий хлебокомбинат»
(производство хлебобулочных
и кондитерских изделий,
майонеза, макарон, блинной
муки, сухарей).
г. Люберцы, Хлебозаводская, 9
Генеральный директор
Гармашева Ирина Михайловна
факс 5544504
5549041
5546118
[email protected]
www.straus.ru
ООО “Кондитерское предприятие
“Полет” (производство печенья
(классические российские
рецептуры).
г. Люберцы­2, Шоссейная,
42, стр.1
Генеральный директор
Черник Николай Иванович
5591218
(495) 7449260
(495) 7449276
(495) 7449465
[email protected]
www.kppolet.ru
ООО “ФЭС”
(производство и реализация
колбасных изделий, мясных
деликатесов и полуфабрикатов)
гп. Малаховка, Овражки,
Маяковского, 18 «А»
Генеральный директор
Пантюхин Валерий Викторович
т/ф 5015454,
5018477
ф. 5018490
[email protected]
[email protected]
[email protected]
www.mmk.su
ООО «Любарушкин продукт»
(Производство мясных продуктов:
колбасные изделия, мясные
консервы. Добыча и розлив
столовой, минеральной
питьевой воды)
г. Люберцы, Хлебозаводской
тупик, 4
Генеральный директор
Мельник Антон Валентинович
5545538
5541294
ф. 5542437
[email protected]
[email protected]
Фабрика хлеба «Поль Бейкери»
(замороженные технологически
готовые к выпечке хлеба
и хлебобулочные изделия
французские багеты, булочки,
изделия из слоёного теста
с разной начинкой, пончики,
кондитерские изделия и многое
другое, приготовленное
с сохранением традиций
пекарского искусства,
с применением современного
оборудования)
гп. Малаховка, Егорьевское
шоссе, 15,
Исполнительный директор
Барышев Станислав Юрьевич
(495) 2218207
(495) 7413222
www.paulbakery.ru
ЗАО «Компания «Продуктсервис»
(производство натурального
кофе «Арабика» и «Робуста»,
быстрорастворимого кофе
под торговой маркой «LEBO»).
г. Люберцы, Котельнический
прд, 1
Генеральный директор
Климов Александр Александрович
5542566
5549375
[email protected]
www.lebo.ru
ОАО ФИРМА „РУБИН“
(производство вина и винных
напитков, безалкогольных (квас)
слабоалкогольных напитков).
г. Люберцы, Хлебозаводская, 5
Генеральный директор
Афанасьев Андрей Борисович
5546127
5546516
[email protected]
ЗАО “СоюзЭкстра”
(пищевая промышленность.
Производство алкогольных
и безалкогольных напитков).
гп. Малаховка, Егорьевское
шоссе, 1
Исполнительный директор
Романова Людмила Валерьевна
5018311
5019645
5011481
2542360
ЛЕГКАЯ
И ТЕКСТИЛЬНАЯ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ЗАО “Текстиль­Профи”,
торгово­выставочный комплекс
(ярмарка продукции текстильной
и легкой промышленности
предприятий России:
кожгалантерея, обувь, одежда,
сырье текстильное, текстиль,
ткани, швейная фурнитура).
гп. Октябрьский, Ленина, 47
Генеральный директор
Бычков Владимир Николевич
5580255
5580290
7218390
[email protected]
www.textileprofy.ru
ООО «Монолит»
(производство текстильной
продукции).
гп. Октябрьский, Ленина, 47
Генеральный директор
Лукьянов Сергей Николаевич
5580255
5580290
5088440
ООО «Пехорский текстиль»
(производство пряжи для ручного
и машинного вязания в широком
разнообразии ассортимента
(более 50 артикулов пряжи)
из следующих видов сырья:
шерсть, альпака, ангора, хлопок,
лен, вискоза, акрил. Налажен
выпуск фасонной пряжи букле.
Производство высококачест
венного полушерстяного ватина
(по заказам потребителей).
гп. Томилино, д. Жилино­2
Генеральный директор
Терёшкина Елизавета Петровна
5575554
5575545
[email protected]
www.pehorka.ru
ЗАО «НПО Энергоконтракт»
(разработка и производство
термостойкой защитной одежды).
гп. Томилино, Гаршина, 11
Генеральный директор
Ковалева Наталья Ивановна
(495) 6624229
www.energocontract.ru
Швейное предприятие «SKY LAKE»
(школьная форма, женская
одежда. Производство, продажа.
Деловые школьные костюмы
для девочек и мальчиков
с 1го по 11й класс.
Широкий модельный ряд
современной женской одежды
и школьной формы).
гп. Томилино, Гоголя, 37.
Генеральный директор
Давыдкин Михаил Михайлович
(495) 3634688
(495) 7400503
[email protected],
www.skylake.ru
ЗАО «Спецодежда»
(швейное производство: изделия
швейные, костюмы рабочие,
защитная спецодежда
для работников разных отраслей
экономики, одежда защитная
устойчивая против низких
температур и погодных явлений,
изделия специального назначения,
куртки ватные, фартуки и перед­
ники защитные промышленные,
плащи и куртки защитные,
комбинезоны рабочие промыш
ленные, рукавицы хлопчатобу
мажные, перчатки рабочие).
Люберецкий район, гп. Красково,
2я Заводская, 15
Генеральный директор Унру Юрий
Андреевич
5571711
5571672
5572209
5572455
[email protected]
www.sw.crg.ru
ООО «Мягкий Дом»
(текстильное производство,
домашний текстиль, постельные
принадлежности)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112, корпус «А»
Генеральный директор
Грибов Сергей Васильевич
9819444
[email protected]
[email protected]
www.ultrastep.ru
www.primavelle.ru
ООО «Люберецкие ковры»
г. Котельники, м/р Ковровый,
стр. 37
5598344
Фабрика «Три богатыря»
гп. Томилино, Гаршина, 11
5440249
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОКРУГА
ОАО “Малаховский
экспериментальный завод”
(Промышленный округ
Индустриальный парк
«Малаховский»)
гп. Малаховка, Шоссейная, 40
Генеральный директор
Гребенников Анатолий
Михайлович
5014451
т/ф 5013544
ЗАО «ОКТЕКС»
(Промышленный округ
Многофункциональный парк
«Октябрьский»
Сдача помещений в аренду.
Современный автоматизирован­
ный складской комплекс,
находящийся на территории
торгово – выставочного
комплекса «Текстиль­Профи»
и представляющий полный
комплекс услуг по аренде
складских помещений
и ответственному складскому
хранению имущества)
140060, М.О., Люберецкий район,
гп. Октябрьский, Ленина, 47
Генеральный директор
Фирсов Виктор Иванович
т/ф 5580277
т/ф 5088421
5088422
[email protected]
АВТОРЕМОНТНЫЙ
КОМПЛЕКС
ООО “Скан – Юго Восток”
(является официальным
дилером шведской фирмы
Scanai. Компания
осуществляет продажу,
техническое обслуживание
и гарантийный ремонт
автотехники шведской
техники фирмы Scanai,
а также произведёнными
на её шасси).
г. Люберцы, квартал 115,
Шоссейная, 42 «А»
Генеральный директор
Начевкин Юрий Юрьевич
5038344
5593154
5590179
5593254
[email protected]
www.scanauto.ru
ООО „Люберецкий авторемонтный
завод“ (проводит: все виды
ТО и ремонта автомобилей
ГАЗ52, ГАЗ53, Волга, Газель,
УАЗ, Москвич, ЗИЛ, МАЗ, КамАЗ
и др., в том числе ремонт
ходовой части, КПП, трансмиссии
и других узлов и агрегатов).
г. Люберцы, Октябрьский
проспект, 241
Генеральный директор
Сухов Юрий Дмитриевич
5540055
5541151
[email protected]
www.larz.ru
ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ
ООО «Андрей Первый»
гп. Октябрьский, Ленина, 25
(мебель для детей)
5580355
3777720
3597004
ООО «Компания «Вико­хлеб»
гп. Малаховка, 1ая
Первомайская, 22
(хлебобулочные изделия)
7985710
ООО «Волшебники»
гп. Малаховка, Касимовская, 3
(металлические двери)
5011608
ООО «Гелиос­мебель»
мкр. Коренево, Новая, 1
(мебель мягкая)
7437487
8 (916) 5522132
ООО «Гидросила»
г. Люберцы, 1й Панковский, 1 В
(гидроцилиндры)
5541000
5542365
ООО РПК «Дальморепродукты»
гп. Томилино, Гаршина, ТЗПП
(консервы рыбные, рыба соленая,
рыбные полуфабрикаты)
5579761
ООО «Деко­стоун»
г. Люберцы, Котельническая, 25Б
(тротуарная плитка)
5548063
ООО «Дилан Плюс»
г. Люберцы, Урицкого, 2 Б
(кондитерские изделия,
шоколад)
5585783
7456135
ООО «ДиПем Я»
г. Люберцы, 1й Панковский, 1 В
Генеральный директор
Панфилов Евгений Михайлович
(оснастка для мостов) 5545556
ЗАО «Дубрава»
г. Люберцы, Кирова, 20 А
(паркет мозаичный)
5030070
ООО «Злотник»
гп. Красково, К. Маркса, 117
(строительные материалы)
5018101
доб.260
ООО «Ирекс»
г. Люберцы, Хлебозаводская, 9 Б
(касетол (жиры), добавки
пищевые, смеси для изготовления
хлебобулочных изделий)
9597140
ОАО «Каффа Индастрис»
гп. Томилино, Птицефабрика,
на территории
Томилинской птицефабрики
(производство кофе)
7295656
9673254
9673255
ООО НПП «Квалитет­АВИА»
г. Люберцы, Котельнический, 4
(присадки, моторные масла)
9262010
9262011
9123153
ООО «Комбинат промышленных
и бытовых услуг № 5»
ТФ «Кристи»
г. Люберцы, Авиаторов, 1а
(одежда женская)
5039788
5016735
ООО «Марьями»
г. Люберцы, Хлебозаводская, 14
(кондитерские изделия)
5546111
5547567
ООО «Маст»
п. Красково, К. Маркса, 117
(строительные материалы)
5571782
ООО ПК «Мега­соус»
гп. Октябрьский, Дорожная, 10
(майонез, кетчуп, томатная паста)
5589833
5589588
5589666
ООО Производственная база
«Монтажстройиндустрия»
г. Люберцы, Котельническая, 19
(деревообработка)
5545487
ООО фирма «Москвичка»
гп. Малаховка, Просечная, 16
(мебель)
5011111
5017301
5032222
5014444
ООО «Олис плюс»
гп. Коренево, Лорха, 6
торговый центр (клюква в сахаре,
драже в шоколаде)
5573455
ООО «Плазма»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 373
(мясные полуфабрикаты)
5542053
ООО МКФ «Группа Продэкс»
г. Люберцы, Инициативная, 76
(кофе в зернах, специи)
2282001
5583635
ООО «Росард»
гп. Томилино, Гаршина, 9 А
(колбасные изделия, мясные
полуфабрикаты)
5574558
5578733
ООО «Русский Двор»
п. Коренево, Новая, 1
(деревообработка)
5570761
ООО «Самсон­Ривьера»
гп. Малаховка, Касимовское
шоссе, 3 (обувь)
5012111
5013481
5013219
5015337
ООО «Северная рыбная компания»
г. Люберцы, Котельническая, 15
(рыба соленая,
рыбные полуфабрикаты)
5546141
ООО «Сервис­М»
г. Люберцы, Южная, 33
(спецодежда)
5541147
ООО МПК «Сота»
п. Малаховка, Шоссейная, 40
(торговое оборудование)
5036190
ЗАО «Стоматология Денстри»
гп. Томилино, Гаршина, 11
(пломбировочный материал)
5573211
ОАО «Стройматериалы»
гп. Красково, К. Маркса, 117
(строительные материалы)
5571782
ООО «Сублидепо»
п. Малаховка, Шоссейная, 40
(шторы)
1117710
ООО «Сыркон»
гп. Томилино, Птицефабрика
(сырки глазированные)
5586379
ЗАО «Тендер»
г. Люберцы, 1й Панковский
(полиэтиленовые пакеты)
5586991
ООО НПФ «Удар­Маш»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
411 (металлоконструкции)
5588098
ООО «Урожай М»
гп. Томилино, Жилино, 1/1
(рыба копченая)
5571742
ООО «Урусвати­М»
гп. Томилино (косметика)
5520462
ООО «ФЭС»
гп. Малаховка, Овражки,
Маяковского, 18 А
(колбасные изделия,
мясные полуфабрикаты)
5018190
5018477
ООО «Фирма Чинар»
гп. Красково (швейные изделия)
5575001
доб. 645
ООО «Шоко­Глэйз»
гп. Томилино, Гаршина, 11
(шоколадная глазурь)
5579760
5579786
ООО «Экспайлцентр»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
411, ИГД им. Скочинского
(восточные сладости)
5588571
ООО «Юпитер Плюс»
г. Люберцы, Котельническая, 23
Завод Энергооборудования
(колбасные изделия,
мясные полуфабрикаты)
5541076
5541387
ИП Аллахвердиев А.В.
г. Люберцы, Котельническая, 22
(бумага туалетная)
5038381
ИП Афонина Е.Л.
г. Люберцы, Красная, 1
(мясные полуфабрикаты,
салаты)
5035388
ИП Губашев А.С.
гп. Октябрьский,
Ленина, 47 (деревообработка)
5088451
ИП Дылейко О.А.
гп. Красково, К. Маркса, 117
(цех пошивочный)
5572000
ИП Молчанов А.В.
г. Люберцы, 1й Панковский, 1 В,
завод ПРМЗ (мебель мягкая)
5544188
ИП Ралдугин И.Н.
гп. Малаховка, Касимовское, 3
(мебель мягкая)
5012144
ИП Рождественский А.С.
г. Люберцы, Комсомольский, 9
(мясные полуфабрикаты,
пельмени)
5595526
ООО «ПКФ «Мастер»
(продажа подшипников,
резинотехнических изделий,
электрического инструмента)
г. Люберцы, Инициативная, 15
7453049
7453050
НАУЧНО
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ
ЦЕНТРЫ
ФГУП ННЦ ГП
ИГД им. А.А. Скочинского
г. Люберцы, Октябрьский прт, 411
Генеральный директор
Леванковский Игорь Анатольевич
5548513
5545253
5548387
5545247
558 8119
[email protected]
www.igd.ru
ФГУП «ИОТТ»
г. Люберцы, п. ВУГИ
Директор Линев Борис Иванович
5588100
5548547
[email protected]
www.iott.ru
ФГУП «ГИГХС»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 259
Генеральный директор
Калинин Александр Петрович
5544246
5548383 ф
5548233
5549576
[email protected]
www.gighs.narod.ru
ГНУ РАСХН
«ВНИИ крахмалопродуктов»
гп. Красково, п. Коренево,
Некрасова, 11
Директор
Андреев Николай Руфеевич
5571500
5571509
5570544
5570522
[email protected]
www.arrisp.ru
ГНУ РАСХН
«ВНИИ картофельного
хозяйства им. А.Г. Лорха»
гп. Коренево, Лорха, 23
Генеральный директор
Симаков Евгений Алексеевич
5571011
5575001
доб. 418
5571322
www.korenevo.ru
НТЦ Измерительных
газочувствительных датчиков
г. Люберцы, Электрификации,
26а
(495) 5547518
ФГУ «Московский областной
центр научнотехнической
информации»
г. Люберцы, Электрификации,
26
(495) 5547044
ЗАО «ДНТЦ дефектоскопия»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112, 2 эт.
(495) 5444650
ЛОГИСТИЧЕСКИЕ
КОМПЛЕКСЫ
Технологистический комплекс
«Томилино» (ЗАО «Томилинская
птицефабрика»)
п/о Томилино­3
Генеральный директор Вотрин
Анатолий Константинович
5586311
[email protected]
www.tomilino.ru
ОАО «ДОК13»
г. Люберцы, Кирова, 20 «А»
Генеральный директор
Дубинский Геннадий
Владимирович
5031233
5031290
5592574
[email protected]
www.dok13.ru
ОАО «Подмосковье» база
(продукты)
г. Люберцы, Хлебозаводская, 8
5546527
ОАО «Люберецкое оптово
посредническое предприятие»
(аренда, складские услуги)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
338
5542014
Фирма «Гидрокомплектация»
(склад запчастей) г. Люберцы,
Котельническая, 20
5549088
Комбинат хранения «Искровец»
(хранение материалов)
г. Люберцы, 1й Панковский пр.,
5
5541513
5544202
«Люберецкая промбаза» ТОО
г. Люберцы, Инициативная,
15
5547434
ООО «Бест­инвест»
г. Люберцы, Котельнический прд,
24а
5545175
Сервисный металлоцентр ПКФ
ООО «Д и ПОС»,
п. Тураево, ул. Тураевская, 24
5522930
5555101
ЗАО «Октекс»
гп. Октябрьский, Ленина, 47
Генеральный директор
Фирсов Виктор Иванович
5580277
5088421
5088422
[email protected]
ООО «Сталь Сити Сервис»
(металлопрокат)
г. Котельники, Дзержинское
шоссе, 3а
5599245
Производственноскладская база
«Аспект­холдинг»
(складирование запчастей)
г. Люберцы, Котельническая, 15
5542591
5545172
ООО «Монолит»
(центральный оптовый склад)
гп. Октябрьский, Ленина,47
(495) 5088440
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
________________________________________
АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС
АГРОФИРМЫ
КОЛХОЗЫ, ПЛЕМОБЪЕДИНЕНИЯ, ФЕРМЫ
ПТИЦЕФАБРИКИ, МЯСОКОМБИНАТЫ
МОЛОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
АГРОФИРМЫ
ООО «Сады Подмосковья»
(производство и реализация
посадочного материала
и сопутствующих товаров, а также
оказание информационно­
консультационных услуг
по садоводству и огородничеству).
г. Люберцы, Смирновская, 2 “Б”
Генеральный директор Иволгин
Виктор Семенович
5033136
5548332
5597072
5597072
5599016
5597081
[email protected],
www.sadypodmoskovya.ru
ОАО «Белая Дача»
г. Котельники 5541090
5544502
9959000
ООО Агрофирма «Нива»
г. Дзержинский, Алексеевская, 1
5516418
5515118
(495) 3557256
ЗАО Агрофирма «Косино» (цветы)
г. Москва, Большая Косинская, 18
7001010
7004000
КОЛХОЗЫ,
ПЛЕМОБЪЕДИНЕНИЯ, ФЕРМЫ
Колхоз им. Ленина
г. Лыткарино, Лесная, 1
5521515
ЗАО Племенной завод «Петровское»
г. Лыткарино, мкр. 6, стр. 8
ОАО «Люберецкий молочный завод»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 13
5544137
Токаревский животноводческий
комплекс ЗАО ПЗ «Петровское»,
д. Токарево
5522993
ПТИЦЕФАБРИКИ,
МЯСОКОМБИНАТЫ
5521828
ООО “Малаховский мясокомбинат”
(производство и реализация
колбасных изделий, мясных
деликатесов и полуфабрикатов).
гп. Малаховка, Овражки,
Маяковского, 18 «А»
Генеральный директор Пантюхин
Валерий Викторович 5015454
5018477
5018490
[email protected]
[email protected]
[email protected]
www.mmk.su
ООО «АНТАРЕС»
гп. Томилино­3, Птицефабрика
5586220
5586135
5586344
ЗАО «ЛМПЗ»
г. Лыткарино, мкр. 6, стр. 4а
5523303
ОАО «Раменский мясокомбинат»
г. Раменское, Красноармейская,
131
5562598
МОЛОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
ООО «Молочный завод Солнечный»
гп. Октябрьский, Ленина, 93
5589418
ООО ПКФ «Томи­Мол»
гп. Томилино, Гоголя 31/1
5572424
5574575
АОЗТ Молочнотоварная ферма
(МТФ) «Косино»
гп. Красково, Зенино
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________
РЕМОНТНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ
МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ (КОВКА)
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
ДВЕРИ
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
СТРОЙМАТЕРИАЛЫ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ,
СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ
ООО ИСК «Ареал»
г. Люберцы, Комсомольская, 17
Генеральный директор
Соларев Олег Вадимович
5039690
7257779
[email protected]
www. arealrealt.ru
ООО «ЛИСКстрой»
г. Люберцы, Красная, 1, офис 3
Генеральный директор
Корсун Алексей Викторович
7446340
ООО «МЖК Люберцы»
г. Люберцы, Красная, 1, офис 604
Генеральный директор
Чистозвонов
Владимир Николаевич
5594422
ООО «Пушремстрой»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 25А
Генеральный директор
Бердиков Федор Васильевич
7456104
7456109
ООО «Стройсоюз»
г. Котельники, мкр. «Силикат»,
Асфальтовая, 21
Генеральный директор
Зварич Василий Евстафьевич
5540358
ООО «СМУ5»
г. Котельники, Дзержинское
шоссе, 5/4
Генеральный директор
Баширов Ахмет Баширович
5597677
ООО «Особстрой2»
г. Лыткарино, ст. Заводская,
строение 1
Генеральный директор
Конкин Николай Павлович
5525636
ф. 5524427
ЗАО «Люберецкое ремонтно
строительное предприятие»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 14
Генеральный директор
Омаров Гарун Нажмутдинович
5549228
5540479
ОАО «СТОР»
г. Люберцы, Мира, 8Б
Генеральный директор
Малышев Владимир Николаевич
5545027
ГУП МО «РУКС»
г. Люберцы, Октябрьский
проспект, 126
Директор
Кацан Иван Нестерович
5597278
5597049
[email protected]
ООО «СФК «Алкри»
г. Люберцы, Октябрьский
проспект, 259А, офис 303, 305
Генеральный директор
Аленин Анатолий Иванович
5548361
ООО «Рубеж»
г. Люберцы, Октябрьский
проспект, 55 корп. 2
Генеральный директор
Хромой Михаил Семенович
5032122
[email protected]
ООО «Стройзаказчик»
г. Люберцы, Красная, 1,
офис 432.
Генеральный директор
Паршин Владимир Федорович
7206772
ООО СФК «Газстройинвест 21 век»
г. Люберцы, п/о­3, 61 9833410
www.gsi.ru
[email protected]
ОАО «Строймашина»
г. Люберцы, Котельническая, 18
5544581
5547397
ЗАО «ССП Сантехстрой»
г. Люберцы, Мира, 19
5541314
5542174
5542022
г. Люберцы, Котельническая,
18
5549497
ООО «Строймонтаж ПСК»
г. Люберцы, Красная, 19
5545451
ЗАО «СУ1 «Нефтегазмонтаж»
г. Люберцы, 1й Панковский
прд, 2
5547597
5547551
ООО «Инжсельстрой­1»
г. Люберцы, Котельнический пр.,
27 а
5548124
ООО «Фирма Зевс­Сервис»
г. Люберцы, Красная,1
5020202
5540498
5549312
[email protected]
ЗАО «Атлант»
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 3 а
7449728
ЗАО «Спецэлектромонтаж»
г. Люберцы, Проектируемый
прд, 40/37, стр. 5
5540258
5540315
ОАО «ПМК Горсельстрой»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 23 а
5549335
ООО «Мосспецпроект»
г. Люберцы, Инициативная, 16
5544584
5542309
ЗАО «Моспромстрой» фирма
«Монтажстройиндустрия»
г. Люберцы, Котельническая,
11
5545487
ООО «Жилищное и гражданское
строительство»
г. Люберцы, Мира, 3
5548318
5548472
ООО «Комбинат производственных
предприятий»
г. Люберцы, Котельнический пр., 4
5542320
5548517
5547266
ОАО «Спецсвязьстрой»
гп. Октябрьский, Дорожная, 6
5580209/11/36/22/44
«МСУ9» АО (мостостроительное
управление)
гп. Октябрьский, Дорожная, 10
5580527
ФГУ14 РЭУ гп. Октябрьский,
Дорожная, 1
5580345
5580200
ЗАО «Стальконструкция»
г. Котельники, Дзержинское
шоссе, 3 а
5599254
(499) 9724137
Фирма ПКБ
(проектные и инженерно­
изыскательские работы,
бурение скважин).
г. Котельники,
Железнодорожная, 3
5548114
5548002
5548005
5548007
[email protected]
ООО «Адептстрой»
г. Жуковский, Чкалова, 50, 3 эт.
Генеральный директор
Зырянов Дмитрий Владимирович
(495) 5561074
(495) 5561216
(495) 7784306
www.adeptstroy.ru
[email protected]
ООО «Мособлстройсервис»
г.Люберцы, Красная, 1
(495) 5654043
(495) 6447546
www.mosoblstroy.ru
«Ремстройтек»
г. Дзержинский, Зеленая, 8а
5504100
г. Лыткарино, ст. Заводская,
строение 1
ООО «Сервис»
г. Лыткарино, промзона
п. Тураево, стр. 19
5525636
факс 5524427
5552222
ЗАО Фирма «Строитель»
г. Лыткарино, промзона
Тураево, стр. 6 5525504
5525333
ПК Ремонтник
г. Раменское, Чугунова, 32а.
Генеральный директор
Манин Александр Альбертович
(495) 7296838
(495) 9847843
[email protected]
www.pkremontnik.ru
МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ (КОВКА)
ООО «Металлюкс»
г. Люберцы, Смирновская, 17
7891060
«Художественная ковка»
г. Люберцы
(985) 7678857 www.kirillov.remontnik.ru
ОАО «Инжнефтегаз
стройиндустрия»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 25 а
5547075
5545381
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
«Александрия»
г. Люберцы, Красная ул., 1
(495) 7556067
«Аттик окна»
г. Люберцы, Смирновская, 17
Дом быта
(495) 5548034
www.attik.ru
email: [email protected]
[email protected]
10.0019.00
«Вемакс»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
209, оф. 13
(495) 2277742
(498) 5531616
www.vemax.ru,
[email protected]
10.0019.00
ООО «Горизонт пластик»
д. Жилино, 112
5576222
«Окна Роста»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 127
10.0020.00, вс 10.0019.00
(495) 5183593
«Окно Эксперт»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 266
10.0018.00, сб. 10.0014.00, вс –вых.
(495) 5546051
5801610
www.oknoexpert.ru
«Офисмастер»
г. Люберцы, Кирова, 26
9.0020.00
8 (901) 5385902
СТРОЙИНТЕРЬЕР
г. Люберцы, Октябрьский прт, 93
10.0020.00
(495) 5022629
«Proplex»
г. Люберцы, 1й Панковский пр.,1
10.0018.00, вс – вых.
(495) 5545378
«Оконные конструкции»
г. Люберцы, 1й Панковский
прд, 1
(495) 9714049
(495) 5543045
okkonstr.ru
г. Люберцы, (ТЦ «Томилино»)
(495) 7294822
г. Люберцы, (115й квартал)
5508498
Жулебино
Реутов
8 (901) 5954745
(495) 7779132
(495) 9723312
г. Железнодорожный
(495) 7379958
«Окна Provedal»
гп. Малаховка, Шоссейная ул.,
1А, 2 эт.
9.0018.00, сб. 9.0014.00,
вс – вых.
(495) 7827973
ООО «Инвестжилстрой»
гп. Красково, Карла Маркса, 117
6639990
«Лига окон»
г. Лыткарино, Парковая, 1, ЛЗОС
9.0018.00
(495) 5529567
(495) 5521926
(495) 5529527
www. oknaveka.ru
[email protected]
ДВЕРИ
«Правильные двери»
г. Люберцы, Новорязанское ш., 1
9794710
(495) 6499233
«Романио»
г. Люберцы, Котельнический пр.,
14А, 9.0018.00, сб., вс. – вых.
(498) 5539795
Столярная мастерская
(двери межкомнатные)
(903) 5758912
www.masterwood.clan.su
НАТЯЖНЫЕ
ПОТОЛКИ
«Амелия»
г. Люберцы, Инициативная, 48
(495) 7724238
www. ameliawork.ru
«Леда»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
8, корп. 1
10.0019.00, сб. 10.0018.00,
вс 11.0017.00
8 (925) 5144772
СТРОЙМАТЕРИАЛЫ
ООО «ЛСКинвест»
г. Люберцы, 1й Панковский
пр., 1
5546480
СтройCITY
г. Люберцы, г. Котельники,
мкр. «Ковровый»,
Дзержинское шоссе, 3
2217858
5508624
«Лыткаринское СМУ»
г. Лыткарино, квартал 3 а, 1
5553055
Компания «Старатели»
г. Лыткарино,
промзона Тураево, стр. 13
5551363
ООО «Стройкомплект»
г. Люберцы, 1й Панковский
пр., 1
(495) 7243674
5546480
ООО «Лирия»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 8,
к. 1
5004442
«Все для дома»
г. Люберцы, Котельнический
тупик, 23 б
5541195
5548542
ООО «Сталь Сити Сервис»
г. Котельники, Дзержинское ш.,
3д
5599245
ООО «Люберецкий ПКЦ»,
Новорязанское ш., 25 км, стр. 16
5575101
5573307
ООО «ТК Стройдизайн»
г. Люберцы, г. Котельники,
Дзержинское ш., 3 а
5509045
5508745
5508624
ООО «Мособлстройсервис»,
г. Люберцы, Красная, 1
5654043
6447546
www.mosoblstroy.ru
Магазины «Экономстрой»
г. Люберцы, Инициативная, 48
(495) 5540343
(495) 5654165
гп. Томилино, Гаршина, 13
гп. Красково, 2я Заводская, 1
(495) 5149902
(495) 5573200
(495) 5654742
п. Чкалово, Советская, 148/1
(495) 5654741
(495) 5527823
д. Жилино, 2/1
(495) 5575263
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________
ТРАНСПОРТНЫЙ КОМПЛЕКС
АВТОПРЕДПРИЯТИЯ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
ТАКСИ
АВТОСЕРВИС
АВТОМОЙКИ
АВТОСАЛОНЫ
ОФОРМЛЕНИЕ АВТО
АВТОЗАПЧАСТИ
ГАРАЖНЫЕ КОМПЛЕКСЫ, ГСК
ПРОДАЖА АВИА И Ж/Д БИЛЕТОВ
АВТОПРЕДПРИЯТИЯ
ГУП МО «Мострансавто»
Межрайонное автотранспортное
предприятие №1
автоколонна 1787 Филиал ГУП
МО «Мострансавто», г. Люберцы,
Котельнический проезд, 13А
Кострюков Владимир
Михайлович
Приемная
5547161
Центральная диспетчерская
5541304
5548289
ООО «Диалан­Мобил»
г. Люберцы, Котельнический
проезд, 13А (территория
Автоколонны № 1787 филиала
ГУП МО «Мострансавто»)
Городетский Юрий Васильевич
5549527
ООО «Стаффтранс»
г. Люберцы, Котельническая, 25а
Чернявская Лидия Сергеевна
(495) 5544395
ООО «Автотранссервис1»
г. Люберцы, Красная, 19
Лобанов Игорь Александрович
5575727
ООО «Спартак и К»
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 13А
Котов Валерий Алексеевич
5548141
ООО «Экскомавто»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 14А
Удальцов Алексей Федорович
5596000
ООО «Фабула»
гп. Красково, Карла Маркса, 121
Мельникова Ольга Николаевна
5015061
ООО «Автоновио»
г. Люберцы, Инициативная, 38
Дудин Николай Николаевич
5541231
АТП № 19
автотранспортное предприятие
п. Тураево, 13 5525362
Лыткаринское ПАТП п. Тураево
диспетчер
5520904
дирекция
5524363
Транспортное предприятие «Комби»
г. Лыткарино, Ухтомского, 31/2
5520332
«Рейс»
г. Дзержинский, Карьер «ЗИЛ», 4
5507699
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
ООО «Кооптранс»
(вывоз мусора)
г. Люберцы, Котельнический
прд, 9
5543267
5543279
«Автогрузоперевозки» 125 т
(по Москве и России)
г. Люберцы, Котельнический
прд, 14 а
(495) 7904124
5544476
АП «Транссвязь»
(транспортное обслуживание
почтовой связи)
г. Люберцы, Котельнический
прд, 9
секретарь
5547119
дисп.
5547478
«Экипаж»
(пассажирские перевозки
по маршрутам, такси),
г. Люберцы, Мира, 3
8( 926) 9003838
5544000
«Любпортер»
грузоперевозки (до 1,5 тонн),
переезды, услуги грузчиков.
Экспедирование.
8 (926) 1981450
www.lubporter.ru
«ИскраМ» (грузоперевозки)
(916) 8550300
(925) 3911129
ТАКСИ
«Радиотакси»
(вызов круглосуточно)
г. Люберцы, Котельническая, 6
5543565
5543500
84993406591
8 (926) 3645450
«Галант» (круглосуточно,
+ пассажирские перевозки)
(925) 5187557
(901) 5194617
«Кортеж»
7064646
8 (926) 2114646
«Транспортный городской центр»
5062729
8 (903) 1915110
(495) 9720318
“Ваше Люберецкое такси”
«Скайлайн»
7550930
8( 926) 2220514
89091558282
5510213
8 (901) 5193515
«Пчелка»
гп. Красково
5018144
«Краст» радио­такси
(вызов такси круглосуточно)
г. Люберцы, Мира, 7
5548292
7728888
7759008
«В добрый путь»
(495) 6455697
(495) 6455679
8 (926) 2178226
«Сервис»
8 (926) 2137004
8 (903) 1523270
«Комета»
8 (926) 5686761
8 (909) 6558779
АВТОСЕРВИС
Люберецкий авторемзавод
г. Люберцы, Октябрьский прт,
241
5541151
5540055
5597764
ОАО «Панки»
г. Люберцы, 1й Панковский
прд, 1в
5546423
ООО «Геркон»
г. Люберцы, Волковская, 49 а
5540457
5542048
ООО «Абсолют»
г. Люберцы, Новорязанское ш., 5
ООО «Грант»
5592314
Автосервис
г. Люберцы, Котельнический
прд, 29
5542403
7653505
ООО «Авто­Реаниматор»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 14
5543116
ООО «Азора М»
г. Люберцы, Городок «Б»
ГСК «Вираж»
7047101
7449354
ООО «АСЛ»
г. Люберцы, Шоссейная, 44
5097559
ООО «Балансервис»
г. Люберцы, Кирова, ГСК1
на территории ГСК1 7449628
8 (963) 6616206
ООО «Бона» г. Люберцы,
Инициативная, 50
5548323
ООО «Найк»
г. Люберцы, Инициативная, 3 Б
5654921
ООО «Фирма «Стройинвестсервис»
г. Люберцы, Котельнический прд,
15 ГСК «Мотор»
5543509
ЗАО «Строймехтранс»
гп. Красково, Егорьевское ш., 3
5012088
7776087
ООО «Автогрант»
гп. Томилино, д. Жилино, 1/2, 1/3
5575589
АВТОМОЙКИ
ЗАО «Водстрой» АЗС
г. Люберцы, Котельническая, 8 А
5549546
АВТОСАЛОНЫ
«Автогарант»
(торгово­выставочный
комплекс)
г. Котельники, Новорязанское
шоссе, 6
(495) 5038282
09.0018.00
«Автотерра»
г. Котельники, Новорязанское
шоссе, 6
(495) 9213053
09.0021.00
«Genser Люберцы» автосалон
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 1
(495) 7857725
08.0021.00
ОФОРМЛЕНИЕ АВТО
«Консалтавто»
г. Люберцы, Юбилейная, 2
(495) 5592020
9.0018.00
«Ав­тур»
г. Люберцы, Юбилейная, 7 а
(495) 5592177
9.0019.00,
сб., вс 8.0019.00
АВТОЗАПЧАСТИ
«Авто 49»
г. Люберцы, Митрофанова ул., 2
(495) 7888979
8.002400
«Автозапчасти»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
193, Торговый центр
(495) 7417226
www.exist.ru
«Автозапчасти»
г. Люберцы, Инициативная, 15
(495) 5062641
9.0018.00, сб, вс. – вых.
«Автозапчасти»
г. Люберцы, Кирова, 3
(495) 7048350
5035089
круглосуточно
ООО «Люберецкий
автокоммерческий центр»
(автозапчасти, стекла)
г. Люберцы, Кирова, 30
(495) 5596333
5033255
9.0019.00,
без выходных
«Автозапчасти»
г. Люберцы, Котельнический пр.,
29А
(498) 5539400
8.0020.00
«Автозапчасти»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
411
(495) 5588088
10.0019.00,
вс 10.0016.00
«Автозапчасти из Кореи»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
375 А
8 (901) 5242977
9.0019.00,
сб. 10.0015.00,
вс – выходной
«Автозапчасти»
г. Люберцы, Смирновская, 6
5440460
«Галс­плюс»
г. Люберцы, Космонавтов, 14
(495) 5543245
9.0019.00
«Гранд и К»
г. Люберцы, 8 Марта, 57
(495) 5583012
9.0020.00,
вс 9.0018.00
«Грант плюс»
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 3
(495) 5590093
круглосуточно
«Микс­авто»
г. Люберцы, Инициативная, 5
(495) 5545366
8.3021.00
«Автолюб»
Жилино пос., 3
(495) 5576066
www.autolyub.ru,
[email protected]
«Автозапчасти»
гп. Октябрьский, Ленина, 3
5589488
«Автомасла»
гп. Октябрьский, Ленина, 57
8 (909) 6700840
«Автозапчасти»
гп. Томилино, Часовня, 30а
5575103
«Автозапчасти»
д. Жилино, 3
5576066
«Автозапчасти»
п. Малаховка, Быковское шоссе,
1б
5015514
ГАРАЖНЫЕ КОМПЛЕКСЫ, ГСК
ГСК «Дружба»
г. Люберцы, Гоголя, 9
5585728
ГСК55
г. Люберцы, Котельнический
прд, 29
5542403
ГСК «Мотор»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 15
5543509
ПГСК «Сокол» Городок Б
5033113
ГСК «Бриз» Городок Б, 100
7449346
ПРОДАЖА АВИА
И Ж/Д БИЛЕТОВ
«ТурСтудио»
г. Люберцы, Красная, 1
(Подосинки) , 3й этаж
9712976
[email protected]
«ТурСтудио»
г. Люберцы, Инициативная, 10
(495) 5546183
«Лита»
г. Люберцы, Городок Б, 76
5036066
5039322
Справочная Аэрофлота
1550922
Справочная ж/д вокзалов
с 2669000
по 2669009
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
_____________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________
СВЯЗЬ
ПОЧТАМТ
ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ
ОПЕРАТОРЫ СВЯЗИ
ИНТЕРНЕТ
РАДИОСВЯЗЬ
САЛОНЫ СВЯЗИ
ПУНКТЫ «ЭКСПРЕСССВЯЗИ»
ПОЧТАМТ
Люберецкий почтамт УФПС
Московской области – филиал
ФГУП «Почта – России»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 211
Начальник
Цыганок Иван Дмитриевич
секретарь
5543351
ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ
Люберцы
140000 г. Люберцы, Октябрьский
прт, 211
5549538
Люберцы­2
140002 г. Люберцы, Октябрьский
прт, 91/97
5032345
Люберцы­3
140003, г. Люберцы, п/о 3, 40
5595029
Люберцы­4
140004, г. Люберцы, п. ВУГИ, 10
5571750
Люберцы­5
140005, г. Люберцы, Кирова, 61/7
5596115
Люберцы­6
140006, г. Люберцы, Южная, 8
5546375
Люберцы­7
140007, г. Люберцы, Урицкого, 3
5585518
Люберцы­9
140009 г. Люберцы,
Красногорская, 21/1
5597145
Люберцы­11
140011, г. Люберцы, Юбилейная,
13 а
5592772
Люберцы­13
140013, г. Люберцы,
Воинов­Интернационалистов, 10
5593392
Люберцы­14
140014, г. Люберцы,
Хлебозаводской прд, 3/2
5546027
Томилино
140070, гп. Томилино, Гаршина,
11
5573109
Томилино­2
140072, гп. Томилино, Пушкина,
55
5572433
Томилино­3
140073, гп. Томилино,
п. Птицефабрика, 5
5572633
Малаховка
140030, гп. Малаховка,
Красковское шоссе, 14
5013463
Малаховка2
140032, гп. Малаховка,
Шоссейная, 27 5012327
Малаховка3
140033, гп. Малаховка,
Быковское ш., 25
5010366
Красково
140050, гп. Красково, К. Маркса,
117/20
5572500
Красково­1
140051, гп. Красково, Лорха, 8
5571000
Белая Дача г. Котельники
140055, Белая Дача, 53
5597454
Котельники
140053, г. Котельники,
м/р Силикат, 30
5546047
Котельники­1
140054 г. Котельники,
м/р Ковровый комбинат, 18
5599077
Октябрьский
140060, гп. Октябрьский,
Комсомольская, 11
5580654
Дзержинский
140090, г. Дзержинский,
Дзержинского, 21а
5514736
Дзержинский1
140091, г. Дзержинский, Ленина,
7
5514655
Дзержинский3
140093, г. Дзержинский,
Томилинская, 20а
5515436
Лыткарино
140080, г. Лыткарино,
Первомайская, 2
5526990
Лыткарино1
140081, г. Лыткарино, Советская,
14
5527633
Лыткарино2
140082, г. Лыткарино,
1й квартал, 5й м/р, 2
5521693
Лыткарино3
140083, г. Лыткарино, квартал 3 а,
4
5526290
ОПЕРАТОРЫ СВЯЗИ
Люберецкий узел электросвязи –
подразделение Московского
филиала ОАО «ЦентрТелеком»
г. Люберцы, Московская, 17
Начальник Эльгудин
Владимир Львович
5033321
(498) 5534141
(498) 5534282
[email protected]
ОАО «Центральный телеграф»
ТПЦУ – 1, г. Люберцы,
Митрофанова, 20 а
Начальник Гаджиев
Али Клинжевич
7453533
7453534
ф. 745 3536
ЗАО «Инфолайн»
г. Люберцы, Красная, 1
коммутатор
97436–10
тональный режим
3028200
ОАО «ВостокТелеком»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
141
Директор Хабибуллин
Радик Фатхулович
5582715
5548215
ЗАО ТК «Мотель»
г. Люберцы, Красная,1
Генеральный директор
Кудрявцев Роман Викторович
503 6554
7265740
Объединные ТелеСистемы МО
«КОМСТАР» г. Люберцы,
Красная, 4
Директор филиала МОФ ОАО
«Комстар – ОТС» Дронов
Дмитрий Владимирович
974–05–80
974–20–36
ООО «СТТС»
г. Люберцы, Красная, 4
Генеральный директор
Кулемякин Владимир
Анатольевич
5654444
5036011
ОАО «Спецсвязьстрой»
гп. Октябрьский, Дорожная, 6
5580209
ИНТЕРНЕТ
Корбина Телеком www.corbina.ru
г. Москва, Рязанский прт, 30/15
6601000
2 com www.2com.ru
г. Москва, Бутлерова,17Б, офис 304
7274233
АВКком www.avkcom.ru
г. Люберцы, Красная, 1
5654131
АКАДО www.akado.ru
г. Москва, Юных Ленинцев,
12, корп. 1
2313333
Люберцы нет www.lubertsi.net
г. Люберцы, Попова, 4а
(ТЦ «Покупай», 2 этаж) 5850737
Телкомнет www.telcomnet.ru
г. Люберцы, Смирновская, 5
9333282
Тесонтел www.tesontel.ru
г. Москва, Жулебинский бульвар,
25
2218090
Томилино нет www.Tomilino.Net
(495)5443848
(495)7784813
Транком www.trancom.ru
г. Люберцы, Красная, 1, оф.98
7450950
2217955
РАДИОСВЯЗЬ
Люберецкая электросвязь –
Радиоузел, г. Люберцы,
Октябрьский прт, 141
5540452
5540477
бюро ремонта
5979000
САЛОНЫ СВЯЗИ
Экспресс­офис «Билайн»
(Вымпелком) г. Люберцы,
Смирновская, 16/179
9748888
Салонмагазин «МТС»
г. Люберцы, Смирновская, 9/151
7660166
ПУНКТЫ «ЭКСПРЕСССВЯЗИ»
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС», г. Люберцы,
Октябрьский прт, 211
5549416
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС», г. Люберцы,
Октябрьский прт, 125
5541406
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС», г. Люберцы,
п/о 3, 40
5035500
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» г. Люберцы,
Урицкого, 3
5016533
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» г. Москва,
1я Вольская, 22, корп. 1
5546005
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» г. Люберцы,
Красногорская, 21, корп. 1
5540009
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» (телеграф)
г. Люберцы, Юбилейная, 13 б
5592083
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» г. Люберцы,
Воинов­Интернационалистов, 10
5540551
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» (телеграф)
гп. Малаховка, Шоссейная, 27
5013472
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС», гп. Малаховка,
Быковское шоссе, 25
5013563
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» гп. Красково,
К. Маркса, 117/20
5571245
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» г. Котельники,
м/р Ковровый комбинат, 18
5591165
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» гп. Октябрьский,
Комсомольская, 11
5580492
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» гп. Томилино,
Гаршина, 11 5571055
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» г. Лыткарино,
Советская, 14 5527122
Пункт «Экспресс­связи»
ЗАО «ЛПТУС» г. Дзержинский,
Дзержинская, 21
5514733
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
_____________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
ОФИСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
АУДИО­, ВИДЕО­ОРГТЕХНИКА, БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, ДОМОФОНЫ
РЕМОНТ ОРГТЕХНИКИ
КАССОВЫЕ АППАРАТЫ
ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ
АУДИО, ВИДЕООРГТЕХНИКА,
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
«Антенна+»
Магазин спутникового и
эфирного оборудования.
Установка, проектирование,
ремонт телевизионных антенн
для частных лиц и организаций.
Настройка TVAV аппаратуры,
подключение домашних
кинотеатров, навешивание TV.
Видеонаблюдение, видеодомо­
фоны, охранная сигнализация:
установка, продажа,
обслуживание.
г. Москва, Генерала Кузнецова, 17
6429045
8( 903) 7650600
www.antennaplus.ru
www.shop.antennaplus.ru
ООО «Дикомсервис»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
53
5038087/88
5596018
(495) 7802120
www.dikoms.ru
[email protected]
Магазин «Эфир»
г. Люберцы, Смирновская, 16
5549478
5541436
Мн «Электронный двор»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 9
5596511
5596545
5596444
5597709
ООО «Удача+»
г. Люберцы, Смирновская, 3
5594185
5595233
ООО «Глобал­Связь»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
120/1
(495) 5654149
9416722
5586443
5586791
[email protected]
Цифровой центр «ИОН»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
146 (в ТЦ «Перекресток»)
5654573
www.ion.ru
СИСТЕМЫ
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ,
ДОМОФОНЫ
ИП Белов Д.А.
Установка, ремонт, обслуживание
аудио­, видеодомофонов,
систем видеонаблюдения,
контроля доступа. Установка,
ремонт автоматических ворот, ролет всех типов.
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112, офис 306
5178850
8 (926) 2329042
8 (925) 7002222
[email protected]
www.domofonmo.ru
РЕМОНТ
ОРГТЕХНИКИ
Срочный ремонт телевизоров,
аудио­ и видеоаппаратуры,
выезд мастера на дом
г. Люберцы, Смирновская, 1
5585253
8 (916) 1505377
ОСА ГРУПП
(полный компьютерный сервис)
г. Люберцы, Смирновская, 16,
оф. №3 (за магазином «Эфир»)
(495) 5099845
8 (903) 5859417
[email protected]
ООО «Гарант­ТВ»
г. Люберцы, Котельническая, 4
5547229
ООО «Любтелемонтаж»
(эфирные и спутниковые
телеантенны, система видео­
наблюдения)
(495) 5051605
ООО «Дикомсервис»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 53
5038087/88
5596018
(495) 7802120
www.dikoms.ru
[email protected]
ООО «Глобал­Связь»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
120/1
(495) 5654149
9416722
5586443
5586791
[email protected]
«ККТсервис»
(ремонт кассовых аппаратов
и пишущей техники)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
296
5545331
«Антенна+»
Магазин спутникового и
эфирного оборудования.
Установка, проектирование,
ремонт телевизионных антенн
для частных лиц и организаций.
Настройка TVAV аппаратуры,
подключение домашних
кинотеатров, навешивание TV.
Видеонаблюдение, видеодомо­
фоны, охранная сигнализация:
установка, продажа,
обслуживание.
г. Москва, Генерала Кузнецова, 17
6429045
89037650600
www.antennaplus.ru
www.shop.antennaplus.ru
КАССОВЫЕ АППАРАТЫ
ЦТО ООО «МЕГАБИТсервис»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 12 а
5542237
г. Лыткарино,
Коммунистическая, 53
5523836
ООО «Люкассал»
г. Люберцы, Котельническая, 4
5032054
5598229
ООО «Спектр­сервис ККМ»
Люберецкий филиал (ремонт
кассовых аппаратов)
г. Люберцы, Мира, 3
тел./факс 5544081
ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ
ООО «Глобал­Связь»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
120/1
9416722
5586443
5586791
[email protected]
«ККТсервис»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
296
5545331
«Мегабит Сервис»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 12 а
5542237
г. Лыткарино, квартал 3 а, 5
5523836
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________
НЕДВИЖИМОСТЬ
МОБТИ
РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА
КАДАСТРОВЫЕ ПАЛАТЫ
АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ
КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ
ТАМОЖЕННЫЕ УСЛУГИ
СКЛАДСКИЕ УСЛУГИ
ГОСТИНИЦЫ
ОБЩЕЖИТИЯ
МОБТИ
Люберецкий филиал Бюро
технической инвентаризации
(МОБТИ), г. Люберцы,
Комсомольская, 15
5038534
архив
5031011
РЕГИСТРАЦИОННАЯ
ПАЛАТА
Люберецкий отдел управления
Федеральной службы
государственной регистрации,
кадастра и картографии
(Росреестр) по Московской области
г. Люберцы, Октябрьский прт, 53
Начальник отдела
Лахмар Елена Борисовна
Справочная служба
(495) 5599041
(495) 5031411
(факс) (495)
5599787
[email protected]
Часы личного приема
начальника отдела: понедельник
с 10.00 до 14.00
Предварительная запись
на прием документов
на регистрацию осуществляется
по телефону (495) 5599787
и электронной почте
[email protected]
Дополнительный пункт приема
документов в г. Котельники
Люберецкого отдела Управления
Росреестра по Московской области
г. Котельники, мкр. Ковровый, 25
(495) 5033298
5593448
[email protected]
КАДАСТРОВЫЕ ПАЛАТЫ
Федеральное бюджетное
учреждение «Кадастровая
палата» по Московской области,
межмуниципальный отдел №3
г. Люберцы, прт Победы, 5
факс 5034466
Начальник отдела
Кибец Алла Геннадиевна
(498) 5055429
Люберецкий отдел Управления
Федерального агентства
кадастра объектов недвижимости
(Роснедвижимость)
по Московской области
г. Люберцы, прт Победы, 5
Начальник
Багдасарова Ольга Павловна
(498) 5055486
АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ
«Миэль»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
131, Бизнес­центр, 12 этаж
(495) 6691116
«АреалРиэлт»
(все операции с недвижимостью)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
53
5039690
7257779
5654949
Октябрьский прт, 5, к.2
5654999
5032011
ГУП Правительства Московской
области «Мособлжилсервис»
г. Люберцы, Комсомольская,
15
9211058
5030554
5590007
Агентство недвижимости
«ДедалСервис»
г. Люберцы, Кирова, 6 5038533
5030063
5033590
5038535
Агентство недвижимости
ООО «БегемотЭстейт»
г. Люберцы, Кирова, 6
5030288
5030072
5031527
ООО «Имидж»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112
7489622
7404267
Агентство недвижимости «Триумф»
г. Люберцы, Красная, 1, 2 этаж
тел./факс 5654888
www.triumf.ru
ООО фирма «Гарант+»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
259, к. А, оф. 214
5540053
8 (985) 1233965
5548452
5540053
8 (985) 1236539
ООО «Жилстрой­Сервис»
г. Люберцы, Кирова, 6
5031570
тел./факс 5030187
5030043
5030277
[email protected]
ООО «ИнкомГарант»
г. Люберцы, Красная, 1, 10 этаж,
оф. 106
(495) 5032127
(495) 5654848
(495) 5654747
гп. Малаховка, Красковское
шоссе, 2
(495) 5015363
(495) 7445412
www.inkomgarant.ru
ООО «Проспект»
г. Люберцы, Смирновская, 18/20
5546161
5543477
[email protected]
ООО «Квартирный вопрос»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
375 б
«Консул»
Жулебино, Авиаконструктора
Миля, 24
7008344
ООО «Вита»
тел./факс 5017365
5017364
г. Дзержинский, Лесная, 15Б
5513956
5501593
5500434
Агентство недвижимости
«Риэлторцентр» гп. Малаховка,
Шоссейная, 10 5012000
[email protected]
Вся недвижимость гп. Красково,
Чехова, 13/3
6428620
www.domdacha.ru
Агентство недвижимости
ООО «Роксина» (все операции
с недвижимостью) г. Люберцы,
Котельническая, 4, оф. 9
5547240
(495) 7231690
www.roxina.ru
КОММЕРЧЕСКАЯ
НЕДВИЖИМОСТЬ
В АРЕНДУ
«АГРА»
г. Люберцы, Железнодорожная,
1а
(495) 5573060
«АПЕКСАВТО»
г. Люберцы, Котельнический пр.,
25
(495) 5549033
«ЛОТОС»
г. Люберцы, Котельническая, 15
(495) 5543479
«Люберецкая промбаза»
г. Люберцы, Инициативная, 15
(495) 5547434
«Малаховский КПП»
гп. Малаховка, Касимовское
шоссе, 3
5012227
«Монолит»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 14а
(495) 5541185
«Мособлбыттехника»
г. Люберцы, Смирновская, 17,
оф. 1
(495) 5540071
«Октекс»
гп. Октябрьский, Ленина, 47
(495) 5088422
«Панки»
г. Люберцы, 1й Панковский
прд, 1в
(495) 5546423
«Сберстрой»
г. Люберцы, Красная, 1 12 эт.
(495) 5036022
«Спецавтотехника»
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 1б
(495) 7440656
«Спецбуркомплект»
г. Люберцы, 1й Панковский
прд, 1б
(495) 5545257
«Люберецкий завод «Торгтехника»
г. Люберцы, Инициативная, 40
(495) 5540342
«Ухтомский завод металлоизделий»
г. Люберцы, Инициативная, 1
(495) 5540127
ТАМОЖЕННЫЕ УСЛУГИ
ПТО «Агромпромсервис»
г. Люберцы, Смирновская, 2б
(495) 5597072
СКЛАДСКИЕ УСЛУГИ
«Аспект­холдинг»
г. Люберцы, Котельническая, 15
(495) 5545172
«Коммерсант» г. Люберцы,
Электрификации, 3 (495) 5544329
«Люберецкое оптово
посредническое предприятие»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
338
(495) 5545162
«Монтажстройиндустрия»
г. Люберцы, Котельническая, 11
(495) 5545487
«Складской комплекс»
г. Люберцы, Дальняя, 6
(495) 5540129
«ТПЕ – база комплектации»
гп. Томилино, дер. Токарево,
Старая, 23/1
(495) 5575427
ГОСТИНИЦЫ
«Искра»
г. Люберцы, 8 Марта, 4а
(498) 5533742
«АТЭКС»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
213
(495) 5549455
«Олимп»
140142, Раменский район,
д. Вялки, 1я Железнодорожная,
30
(495) 7440513
Гостиница ФГУП «Атекс»
ФСО России
г. Люберцы, Октябрьский прт, 213
5549455
Гостиница
г. Люберцы, п/о 3, 28
5582500
Бутикотель Silky Way
(Шелковый путь)
гп. Октябрьский, Ленина, стр. 45
(495) 2252002
www.swhotel.ru
[email protected]
[email protected]
Ресторанно­гостиничный
комплекс «ШАЛЕ»
гп. Томилино, Гоголя, 39/1
(495) 5575777
«Эра»
г. Лыткарино, Квартал 7, 14
5552022
ФЦДТ «Союз»
г. Дзержинский, Лермонтова, 18
5512433
«Сателит»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
10/1
(495) 5441474
ОБЩЕЖИТИЯ
Общежитие МГГУ им. Шолохова
г. Люберцы, Мира, д.7
(495) 5549435
Общежитие гостиничного типа
ФГУП «АТЕКС» ФСО России
г. Люберцы, Октябрьский прт,
405/3
(495) 5542071
Общежитие гостиничного типа
ФГУП ГИГХСА
г. Люберцы, Хлебозаводской
тупик, 9
(495) 5544244
Общежитие завода им. Ухтомского
г. Люберцы, п. Калинина, 90
(495) 5034339
п. Калинина, 91
(495) 5586843
Общежитие «Чайка»
гп. Октябрьский, Первомайская,
16
(495) 5580707
Общежитие
гп. Октябрьский, Первомайская,
16а
(495) 5580711
Общежитие ООО «Антей2000»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
403/6
(495) 5547250
Общежитие
г. Люберцы, Октябрьский прт,
407, корп.2
(495) 5543549
(495) 5588801
Общежитие ТЭЦ22
г. Дзержинский, Ленина, 10 и 8
(495) 5514033
(495) 5515054
Общежитие
г. Дзержинский, Ленина, 12
(495) 5514036
Общежитие ФЦДТ «Союз»
г. Дзержинский, Томилинская,
33
(495) 5511511
Общежитие
г. Лыткарино, Советская, 6/14
(495) 5526977
Общежитие
г. Лыткарино, Спортивная, 26
(495) 5559127
Общежитие
г. Лыткарино,
Коммунистическая, 55
(495) 5559077
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________
БЫТОВЫЕ УСЛУГИ
ПАРИКМАХЕРСКИЕ, САЛОНЫ КРАСОТЫ
РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
РЕМОНТ МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
РЕМОНТ ОБУВИ
РЕМОНТ ТЕХНИКИ
СТОЛЯРНАЯ МАСТЕРСКАЯ
БАГЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ
РЕМОНТ ЧАСОВ
МЕТАЛЛОРЕМОНТ
РЕМОНТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
ФОТО И ФОТОУСЛУГИ
РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ХИМЧИСТКИ
ПРОКАТ
ПАРИКМАХЕРСКИЕ,
САЛОНЫ КРАСОТЫ
Cтудия красоты “Аквамарин”
г. Люберцы, п/о 3, 51 городок Б
(495) 7449807
Салон красоты “Меланж”
г. Люберцы, Октябрьский прт,
111/119
(495) 5597200 (498) 5534307
г. Люберцы, Волковская, 9
(495) 5545233
(498) 3028033
Салон красоты «Милениум»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
162
5038172
5597215
Салон красоты «СанПоль»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
126
(498) 6421300
Салон красоты
г. Люберцы, Авиаторов, 4, кор.2
5593044
Студия красоты
г. Люберцы, Смирновская, 3
5448189
Парикмахерская “Салон Красоты”
г. Люберцы, Льва Толстого, 16 А
5583717
5583725
Салон красоты
г. Люберцы, Октябрьский прт,
362
5544249
Студия красоты “Жаклин”
г. Люберцы, Октябрьский прт,
131, ТЦ «Подосинки»
5034029
www.jaklin.ru
Салон красоты
г. Люберцы, п/о 3, 53 А
7905557
Имидж студия “Славинна”
г. Люберцы, Кирова, 3
5149616
Салон “Грация”
г. Люберцы, Урицкого, 6
7293941
Салон красоты
г. Люберцы, Кирова, 51
5037519
8 (916) 6315660
Салон красоты «Анюта»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 8
корп.1
5004405
Парикмахерская
г. Люберцы, Городок А,
в помещении маг. № 2
5591300
5582487
Парикмахерская
г. Люберцы, Кирова, 49
5030073
Парикмахерская
г. Люберцы, Кирова, 14 5031188
Салон «Элит»
(все виды парикм.услуг, массаж)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
368
7220584
8 (903) 7220584
Парикмахерская
г. Люберцы, Октябрьский прт,
411 5588578
Парикмахерская
г. Люберцы, Мира, 3
(498) 5530606
Парикмахерская
г. Люберцы, Московская, 3 А
5593709
Парикмахерская
г. Люберцы, Кирова, 14 А
7449300
Парикмахерская
г. Люберцы, Побратимов, 30
(495)7556067
Парикмахерская
г. Люберцы, Октябрьский прт,
120
5036222
Парикмахерская
г. Люберцы, Октябрьский прт,
380 А
5542495
5544158
Парикмахерская
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 302
(бывший детский садик)
(498) 5531505
5180795
Парикмахерская
г. Люберцы, Волковская, 13
(499) 1300488
Парикмахерская
г. Люберцы, Октябрьский прт,
191/2
5548189
Парикмахерская
г. Люберцы, Городок Б, 90
5591753
Парикмахерская
г. Люберцы, Колхозная, 3
5014255
5595530
5015363
Парикмахерская
г. Люберцы, 1й Панковский,
1
5545369
Парикмахерская
г. Люберцы, Красногорская, 21,
корп. 1
5540215
Парикмахерская, г. Люберцы,
Октябрьский прт, 27
5586568
Парикмахерская № 6061
г. Люберцы, Волковская, 2 А
9951910
Парикмахерская
г. Люберцы, Комсомольский, 9
5575001 (доб.223)
Парикмахерская
г. Люберцы, Авиаторов, 8
5016737
Парикмахерская
г. Люберцы, Октябрьский прт, 365
5547217
Парикмахерская
г. Люберцы, Урицкого, 6
7035800
Парикмахерская
г. Люберцы, Волковская, 51
8 (916) 5879487
Салон красоты «Элит»
г. Люберцы, Городок, Б 55
5004334
г. Люберцы, Октябрьский прт
191/2
5548189
Парикмахерская
г. Люберцы, Шевлякова, 27/1,
пом. 8
8 (926) 7161110
Парикмахерская ПБОЮЛ Попова
г. Люберцы, Воинов­
Интернационалистов, 3
5587076
Парикмахерская
г. Люберцы, Октябрьский, 10 к.1
7726284
Парикмахерская
г. Люберцы, Городок Б, 64
5519057
Парикмахерская
гп. Томилино, Птицефабрика, 4/1
Дом Быта
5586207
Парикмахерская
гп. Томилино, Пионерская, 21
5574322
Парикмахерская 4
гп. Томилино, Никитина, 1/2
5570565
5570565
Парикмахерская
гп. Томилино, Гаршина, 7
5573546
1722775
Парикмахерская
гп. Томилино, Гаршина, 7
5574233
Парикмахерская «Валентина»
гп. Томилино, Егорьевское
шоссе, стр. 2, ТД «Томилино»
5578765
Парикмахерская Салон «Элена»
гп. Томилино, Гоголя, 32
5573711
7962672
Парикмахерская
гп. Томилино, Птицефабрика, 32
5570805
Парикмахерская
гп. Малаховка, Шоссейная, 10 А
Дом Быта
5010390
5014181
Парикмахерская
гп. Малаховка, Быковское шоссе,
25
5010390
Парикмахерская
гп. Красково, Лорха, 9 А
5575001, доб. 645
Парикмахерская
гп. Красково, Школьная, 2
5577557
5018101 д.282
(звать из парикмахер.)
Парикмахерская
гп. Красково, К. Маркса, 117/18
8 (902) 6263765
РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
«Галактика»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
120
5031188
Ателье
г. Люберцы, Волковская, 7
5017518
5031127
Мастерская
г. Люберцы, Космонавтов, 14
5540455
Мастерская
г. Люберцы, Власова, 4
5599919
Ателье
г. Люберцы, Городок А,
в помещении маг. № 2
5591300
5582487
Мастерская
г. Люберцы, Городок Б,
напротив дома № 62
5031188
Ателье
г. Люберцы, Волковская, 2 А
5031188
Цех пошивочный
г. Люберцы, Шоссейная, 6
5039788
1710841
Ателье
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 5 аренда ООО «Грант»
(926) 3031403
Ателье
г. Люберцы, Власова, 4
5031409
Ателье
г. Люберцы, Кирова, 57
(903) 7662025
Ателье
г. Люберцы, Попова, 19
5583723
Ателье
г. Люберцы, Волковская, 61
5541369
Ателье
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 146
(926) 2222773
Ателье
г. Люберцы, Октябрьский,
25
5037046
Ателье «Каприз»
г. Люберцы, Смирновская, 5
(903) 5077728
Ателье
г. Люберцы, Льва Толстого,
1/32
5585450
Ателье
г. Люберцы, п/о 3, 53 А,
8 (905) 5329632
Павильон
г. Люберцы, Октябрьский прт,
401, стр.3
5585939
Ателье
г. Люберцы, Калинина, 11
5032846
Ателье
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 93 в тоговом центре
«Масис»
8 (926) 2877659
Мастерская
г. Люберцы, Кирова, 13
5598464
Ателье
г. Люберцы, Городок Б,
92
8 (926) 3648589
Ателье
гп. Томилино, Птицефабрика,
4/1
5578070
Ателье
гп. Малаховка, Шоссейная, 10 А
«Дом быта»
5014181
5018436
Ателье
гп. Красково, Школьная, 4
5572154
5017518
РЕМОНТ
МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ателье
г. Люберцы, Октябрьский прт,
120
5036222
Дом быта
«Иринамультисервис»
г. Люберцы, Смирновская, 5
(495) 5038236
Ателье
гп. Малаховка, Красковское
шоссе, 2
5595530
5015363
Меховое ательемагазин
г. Жуковский, Чкалова, 10
(495) 5561731
РЕМОНТ
ОБУВИ
Мастерская
г. Люберцы, Космонавтов, 14
5540455
Мастерская
г. Люберцы, Октябрьский прт,
120
5031188
Мастерская
г. Люберцы, Красноармейская, 5,
подвал
5038188
Мастерская
г. Люберцы, Октябрьский прт,
199
8 (916) 2638457
Мастерская
г. Люберцы, Смирновская, 17
5035308
Мастерская
г. Люберцы, Южная, 6
8 (926) 3901195
Мастерская
г. Люберцы, Льва Толстого, 13
5594572
5542429
Мастерская
г. Люберцы, Волковская, 13
5547164
Мастерская
г. Люберцы, Красногорская, 19/1
5594572
5542429
Мастерская
г. Люберцы, Московская, 11
5594572
5542429
Мастерская
г. Люберцы, ВУГИ, 1
5543861
Мастерская
г. Люберцы, Волковская, 4
в здании химчистки
5540300
5540305
5543033
Остановочный павильон
г. Люберцы, Строителей, 368,
около кафе «Березка»
5543044
5549239
Мастерская
гп. Малаховка, Шоссейная 10 А
5018436
Мастерская
гп. Томилино, Гаршина, 7
5573546
1722775
РЕМОНТ
ТЕХНИКИ
Срочный ремонт
(телевизоров, аудио­видео
аппаратуры, выезд мастера
на дом)
г. Люберцы, Смирновская, 1
5585253
8 (916) 1505377
Технический центр «Гарант ТВ»
(ремонт радиоэлектронной
аппаратуры) г. Люберцы,
Котельническая, 4
5547418
5547229
Мастерская (ремонт часов,
холодильников, стиральных
машин, пылесосов, утюгов,
обогревателей, ювелирных
изделий, обуви)
г. Люберцы, Побратимов, 30
(495) 5594354
8 (916) 5052497
Мастерская (ремонт оргтехники)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
53 в магазине 5038087
Сервисный центр
(ремонт бытовой техники)
г. Люберцы, Кирова, 59 5030036
Мастерская (ремонт видео­
и радиоаппаратуры)
г. Люберцы, Льва Толстого, 1/32
5585450
Дом быта «Иринамультисервис»
(ремонт компьютеров,
бытовой техники, игровых
приставок, сотовых телефонов)
г. Люберцы, Смирновская, 5
(495) 5038236
Сервисный центр (ремонт
бытовой техники)
г. Люберцы, Кирова, 59 5000444
5033411
Технический центр
(ремонт видео и радио­
аппаратуры)
г. Люберцы, Смирновская, 17
2 этаж
5540071
Мастерская
(ремонт бытовой техники)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
191/2
5540085
5035308
Мастерская
(ремонт радиоэлектронной
аппаратуры)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
209
7449445
5549121
Мастерская
(ремонт электросчетчиков)
г. Люберцы, Комсомольская, 15
5030055
Мастерская
(ремонт радиоэлектронной
аппаратуры, металлоремонт)
г. Люберцы, п/о­3, 84 5039300
Технический центр
(ремонт и установка систем
кабельного телевидения)
г. Люберцы, Кирова, 20 А
5032111
5037677
Мастерская
(ремонт сотовых телефонов)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
266
8 (926) 6919911
Мастерская
(ремонт радиоэлектронной
аппаратуры)
гп. Красково, К. Маркса, 117/18
5018101 доб. 235
Мастерская
(ремонт радиоэлектронной
аппаратуры)
гп. Малаховка, Шоссейная, 12 А
5010066
5013200
СТОЛЯРНАЯ
МАСТЕРСКАЯ
Столярная мастерская
(столярные изделия любой
сложности, лестницы из массива,
мебель корпусная, беседки,
столы, лавки, интерьеры
из дерева, стеновые панели)
(985) 7678857
(903) 5758912
www.masterwood.clan.su
БАГЕТНАЯ
МАСТЕРСКАЯ
Багетная мастерская
на Губернской книжной ярмарке
г. Люберцы, Волковская, 67
5545151
РЕМОНТ ЧАСОВ
Мастерская
г. Люберцы, Смирновская, 17
5540085
5035308
Мастерская
г. Люберцы, Октябрьский прт,
191/2
5545044
МЕТАЛЛОРЕМОНТ
Палатка
г. Люберцы, Попова, 26
5588622
Павильон
г. Люберцы, Октябрьский прт,
401 стр.3
5585939
Мастерская
гп. Красково, Некрасова, 11
(916) 6184595
РЕМОНТ ЮВЕЛИРНЫХ
ИЗДЕЛИЙ
Дом быта «Иринамультисервис»
г. Люберцы, Смирновская, 5
(495) 5038236
Ателье «Каприз»
г. Люберцы, Смирновская, 5
5038236
Мастерская «Малахит»
г. Люберцы, Смирновская, 17
5548024
ООО «Изумруд»
г. Люберцы, Побратимов, 10
5033300
Мастерская
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 5, аренда
ООО “Грант”
5592314
ФОТО И ФОТОУСЛУГИ
Профессиональное фото
8 (916) 1124222
8 (985) 4422225
www.fotoalla.com
Фотоателье № 47
г. Люберцы, Волковская, 2 А
5031188
7449217
8 (916) 9098528
Фотография
г. Люберцы, Октябрьский прт,
126 (ЗАГС)
5034013
9124274
9152943
Фотолаборатория
г. Люберцы, Октябрьский прт,
ост. «Высшая Школа»
5508656
8 (916) 6182630
Фотосалон
г. Люберцы, Октябрьский прт,
125
5541166
Мастерская Фото № 8
г. Люберцы, Октябрьский прт,
191/2
5545044
Фотография
г. Люберцы, п/о­3, 53а
8 (926) 2052695
8 (926) 2943885
Фотография
г. Люберцы, Октябрьский, 382,
стр. 2
5508656
Магазин «Кодак»
г. Люберцы, Калинина, 37
5572445
5034500
Фотосалон
г. Люберцы, Смирновская, 1
7986277
5596023
ООО «Техсоюз»
Приемный пункт
г. Люберцы, Попова, 34
7652015
«Кодакэкспресс»
ТОО «Рембыттехника»
г. Люберцы, Смирновская, 17
5035308
ИП Шахов В.Ф.
отдел (фототовары,
услуги фотоателье
и кинофотолабораторий,
сопутствующие товары)
гп. Томилино, Егорьевское ш, стр.2
ЗАО «ТД «Томилино» 5572445
5034500
ПБОЮЛ «Ковалев В.А.»
(фотостудия) 8 (096) 3026056
8 (926) 2234905
[email protected]
www.fotomaster.ru
РИТУАЛЬНЫЕ
УСЛУГИ
Городская люберецкая
ритуальная служба
(ритуальные услуги, памятники
гранитные, мраморные, венки,
гробы и т.д.) г. Люберцы,
Инициативная, 34
5008090
5542438
9743868
7921525
ЗАО «Горбрус»
г. Люберцы, Волковская, 43
7011096
7027471
7027370
7028500
ЗАО «Горбрус» (морг)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
338
5545544
5542520
ООО «ПОСБОН»
г. Люберцы, Инициативная, 36
5540394
Ритуальные услуги
г. Люберцы, Инициативная, 40
5549216
7279331
ООО «Услуга+»
гп. Малаховка,
Касимовское шоссе, 3, кладбище
5010325
ООО «Герб»
гп. Малаховка, Егорьевское ш.,
24, кладбище
ООО «Токарево»
гп. Томилино, Чкалово,
рядом с кладбищем
5576277
ООО «Ритуальный центр»
гп. Красково, К. Маркса, 117/18
5018101
ООО «РИТУАЛЦентр»
гп. Красково,
на территории ВНИИСТРОМА
5014418
«РИТУАЛСервис»
г. Лыткарино, Ухтомского, 29
5555466
ХИМЧИСТКИ
Фабрикахимчистка
«Свежесть»
г. Люберцы, Волковская, 4
5540300
5540305
5543033
Приемный пункт
г. Люберцы, Октябрьский прт,
365
5015164
Приемный пункт
г. Люберцы, п/о 3, 53А 3915055
Приемный пункт
г. Люберцы, Октябрьский прт,
146
7044751
Приемный пункт
г. Люберцы, Южная, 21
5549379
Приемный пункт
г. Люберцы, Попова, 34 7652015
5541412
Приемный пункт
гп. Томилино, Гаршина, 7
5573546
1722775
Приемный пункт
гп. Томилино, Птицефабрика,
в помещении ТД «Томилино»
7474550
Приемный пункт
гп. Малаховка, Шоссейная, 10
5014181
Приемный пункт
гп. Малаховка, Быковское, 26 А
5010544
Приемный пункт
гп. Красково, К. Маркса, 117/18
5015164
ПРОКАТ
ООО фирма «Фантазия»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
339 А
5546509
ООО фирма «Фантазия»
г. Люберцы, Красногорская, 11 А
5035258
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
__________
ОБЩЕПИТ
РЕСТОРАНЫ
КАФЕ, БАРЫ
СТОЛОВЫЕ
БУФЕТЫ
РЕСТОРАНЫ
«7Я» г. Люберцы,
Красногорская, 1а
9408398
5586944
5578757
«Березка»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
368
5543044
«Дюшес» (кафечайная)
г. Люберцы, Кирова, 26
5035445
6466858
«Подосинки»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
131
5654012
5590108
5542329
«IL Патио»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
170/7
7254268
50381 18
«Планета Суши»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
170/7
7254268
5038118
«Атаман»
г. Люберцы, Октябрьский прт, 5
5654437
«Валери»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
198а, Городской парк
5545369
«Макдоналдс»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
142
(495) 5035119
«Макдоналдс»
г. Люберцы, Побратимов, 7, ТЦ
«Светофор»
(498) 6028235
«Макдоналдс»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
411а
(495) 5546581
«Макдоналдс»
г. Котельники, Новорязанское ш.,
6а
(495) 5591395
«Макдоналдс»
г. Котельники, Яничкин прд, 2,
(495) 6296869
«Стреха»
г. Люберцы, ул. Инициативная, 24
5546282
5542023
«Мастер Фуд»
г. Люберцы, п/о 3, 53а
7449840
5656800
«Тион»
гп. Красково, К.Маркса, 117
5572309
«Шёлковый путь»
гп. Октябрьский, Ленина, 45
(495) 2252002
«Якуми»
гп. Томилино, Егорьевское
шоссе, 1
(498) 5538240
(498) 5538340
«Барракуда»
гп. Томилино, Потехина,12а
8 (916) 4157112
«Шале»
(ресторанногостиничный
комплекс)
гп. Томилино, Гоголя, 39/1
(495) 5575777
(909) 6867136
[email protected]
«Шабадшалом»
гп. Малаховка, мкр. «Подмосков
ный», 31
9605353
«Домино»
гп. Малаховка, Рельсовая, 7
5013574
КАФЕ, БАРЫ
Кафе «KFC» (бывший «Ростикс»)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
170/7
7254267
Кафе­Бар
г. Люберцы, Котельническая, 8 А
5543023
Кафе «Юрий»
г. Люберцы, Красная, 4 5857283
Закусочная «Спорт Клуб»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
151/9
5549113
Кафе «Южный дворик»
г. Люберцы, Южная, 14
Оглы
(926) 6802221
Кафе­Бар «Родничок»
г. Люберцы, Юбилейная, 2
5592066
Бар
г. Люберцы, 8го Марта, 50
5587533
Кафе «Бэ100Бар»
г. Люберцы, Городок Б, 100
7415742
Кафе­Бар
г. Люберцы, Октябрьский, 198
5549329
5542530
5541015
5544015 (доб.102)
Кафе­Пиццерия
г. Люберцы, Октябрьский, 198,
1 этаж
5549329
5542530
5541015
5544015 (доб.102)
Кафе­Бар
г. Люберцы, Кирова, 38
(раб. 11.0001.00)
Кафе
г. Люберцы, п/о­3, 78б
у ЦТП4
7449720
7449349
9242372
8 (903) 2250
Кафе­Бар
г. Люберцы, п/о 3, 53 А
7449842
7415128(29)
Кафе «Стефани»
г. Люберцы, п/о­3, 49 корп. 2
5437173
Кафе­Бар «Парк»
г. Люберцы, ВУГИ, 1, помещение V
5572556
Кафе
г. Люберцы, Октябрьский прт,
213 Б
5541174
Кафе­Бар
г. Люберцы, Кирова, 14 А
Кафе
г. Люберцы, Инициативная, 8
(917) 5460873
Инициативная, 7б
Кафе
г. Люберцы, Октябрьский прт,
136
5591488
Кафе
г. Люберцы, Красноармейская, 6
5034403
Кафе
г. Люберцы, Побратимов, 7
8 (903) 1085905
Кафе «Спартак»
г. Люберцы, Смирновская, 17
5546004
Кафе «Сезам»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
91/97
5038298
Кафе­бар «Баркас Гордый»
г. Люберцы, Городок Б, стр.66а
6424168
Кафе­бар
г. Люберцы, Попова, 34/1
7417234
Кафе «Мой дворик»
г. Люберцы, п/о­3, 49, корп.2
5437136
Кафе «Парк Кафе»
г. Люберцы, Митрофанова, 21б
(498) 5532566
Кафе
г. Люберцы, Октябрьский, 127
8 (926) 2140486
Кафе «Диана»
г. Люберцы Котельнический, 13 А
5548522
Кафе «У старшины»
г. Люберцы, п/о 3, у дома № 66
Кафе
г. Люберцы, Инициативная, 8,
территория ООО «Корпорация
Сибагромаш» 8 (926) 3901240
Кафе­Бар «Алена»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
403/4а
5570594
Кафе­Бар
г. Люберцы, Шоссейная, 2 Е
8 (926) 2348283
Кафе
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 3, аренда ООО «Грант»
7449508
факс 5592314
Кафе
г. Люберцы, Шевлякова, 26,
Наташинские пруды, рядом
с лодочной станцией
8 (916) 0617000
Кафе «Каро»
г. Люберцы, Городок А, 6
5032004
Кафе
гп. Красково, Егорьевское шоссе,
8
8 (916) 3107598
Бар «Техас»
п. Малаховка, Шоссейная шоссе,
3/1
(916) 1527181
Кафе
гп. Малаховка, Б.Кореневское
шоссе, 1
5011072
Кафе гп. Малаховка,
Шоссейная, 4 а
5010488
Кафе
гп. Малаховка, Шоссейная, 40
8 (916) 9359179
Кафе «Азия»
гп. Малаховка, Рельсовая, 7 А
5013574
Бар
гп. Малаховка, Чайковского, 23
5019536
5019627
Кафе «Ночной бар 44»
гп. Малаховка, Быковское, 44 А
5010347
Кафе «Тройка»
гп. Малаховка, Шоссейная, 2
5014190
Кафе
гп. Малаховка, Шоссейная, 40
5575777
Кафе
гп. Малаховка, Быковское шоссе,
6
8 (926) 4699586
Кафе
гп. Малаховка, Касимовское
шоссе, 3б, рынок ООО «Егорка»
8 (903) 5581104
Кафе
гп. Октябрьский, Ленина, 43Б
7002492 (4879)
8 (906) 0718729
Кафе­Бар
гп. Октябрьский, Ленина, 53а
5580690
Кафе
гп. Томилино, 1й км.
Егорьевского шоссе, 3в 5542377
Кафе «Усадьба»
гп. Томилино, Часовня, стр. 2 А
5572301
Кафе «Холм»
гп. Томилино, Чкалово,
Советская, 148/2
5571132
Кафе «Салхино»
гп. Томилино, Егорьевское шоссе,
4 км, д. 1
8 (925) 7557091
Кафе­Бар
гп. Томилино, Новорязанское
шоссе, 23
5506172
СТОЛОВЫЕ
Столовая
г. Люберцы, 8го Марта, 4
ОАО «Камов» 5582952
Столовая
г. Люберцы, Октябрьский прт,
403
5547363
Столовая № 5
г. Люберцы, Воинов­
Интернационалистов, 7,
школа № 25
5547109
Столовая
г. Люберцы, Калараш, 3,
гимназия № 44 5596654
Столовая школьная №2
г. Люберцы, Авиаторов, 3,
лицей 42
5592655
Столовая школьная № 1
г. Люберцы, п/о 3, 50, школа 45
5582216
Столовая № 6
г. Люберцы, Красногорская, 3,
школа № 24
5035233
Столовая
г. Люберцы, Кирова, 20 А
5031555
Столовая школа № 10
г. Люберцы, Калараш, 56
5440237
Столовая школа № 11
г. Люберцы, Гоголя
5583714
Столовая школа № 9
г. Люберцы, Космонавтов, 7
Столовая гимназия № 5
г. Люберцы, Октябрьский прт,
378
5440237
Столовая
г. Люберцы, Октябрьский прт,
136
5031554
Столовая школа № 20
г. Люберцы, Южная, 20
5544596
Столовая медицинского колледжа
г. Люберцы, Мира, 6
5544221
Столовая школа № 21
г. Люберцы, Побратимов, 28
5033266
Столовая школа № 12
г. Люберцы, Побратимов, 19
5597290
Столовая школа № 2
г. Люберцы, Электрификации,
5545283
Столовая
г. Люберцы, Электрификации, 3
5578383
Столоваякулинария
г. Люберцы, Октябрьский прт,
294, к.2
8 (903) 2275921
Столовая
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 4
5001345
5001318
Столовая
г. Люберцы, Котельническая, 17
5546082
Столовая
г. Люберцы, Городок А
5591154
Столовая
г. Люберцы, Октябрьский прт,
190
Столовая школа № 56
гп. Красково, 2я Заводская
5575127
Столовая
гп. Красково, 2я Заводская, 11
5570809
5570818
Столовая
гп. Томилино, Пионерская, 1
школа № 18
5575127
Столовая школа № 23
п. Томилино, Жилино 5575127
Столовая школа № 47
гп. Малаховка, Быковское шоссе,
5012188
Столовая школа № 52
гп. Малаховка, МЭЗ
5010122
Столовая
гп. Малаховка, Шоссейная, 33
5015209
Столовая школа № 53
гп. Октябрьский, Первомайская
5440237
БУФЕТЫ
Буфет школа № 13
г. Люберцы, Урицкого, 10
(498) 5532254
Буфет школа № 43
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 110, школа № 43 5037433
Буфет школа № 8
г. Люберцы, ВУГИ
5571033
Буфет лицей № 4
г. Люберцы, Кирова, 47
5440237
Буфет
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112
5037009
Буфет школа № 7
г. Люберцы, Октябрьский прт,
349 А
5546011
Буфет школа № 59
гп. Красково, Чехова, 11
5575127
Буфет школа № 17
гп. Томилино, Чехова
5575354
Буфет школа № 14
гп. Томилино, Гоголя, 2,
5574705
Буфет школа №19 (старшая)
гп. Томилино, Птицефабрика
5575127
Буфет школа № 48
гп. Малаховка,
1я Комсомольская, 11
5440237
Буфет школа № 46
гп. Малаховка, Грибоедова, 1
5018500
Буфет
гп. Малаховка, Шоссейная, 44
5019710
Буфет школа № 55
гп. Красково, Федянина, 16
5575127
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
________________________________
ТОРГОВЛЯ
ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ
ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ (ГИПЕРМАРКЕТЫ, СУПЕРМАРКЕТЫ)
РЫНКИ, ЯРМАРКИ
МАГАЗИНЫ
ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ
АВТОЗАПЧАСТИ
АЛЬЯНСАВТО
(для легковых автомобилей)
г. Люберцы, Мира, 8Б
(495) 5540336
МАСТЕР ПКФ (подшипники)
г. Люберцы, Инициативная, 15
(495) 7453048
МИРАВТО
г. Люберцы, Транспортная, 1
(495) 7806964
РУСАВТОЗАПЧАСТЬ
(для грузовых автомобилей)
гп. Октябрьский, Ленина, 53А
(495) 9211980
доб. 112
ТРАКААВТОПАРТ
(для грузовых автомобилей)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
241
8 (901) 5120569
ООО «ГРАНТ» Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
круглосуточно
БЕТОН (ЖБИ)
АНКИРСТРОЙ
(ЖБИ, плиты, перекрытия)
гп. Малаховка, Быковское ш.,
27А, эт. 2
(495) 7814271
ВЕРЕВКИ, КАНАТЫ,
ШПАГАТЫ
КОНА КОМПАНИЯ
г. Люберцы, Котельническая,
20
(495) 7886333
НЕФТЕПРОДУКТЫ
МОСНЕФТЕСБЫТ
гп. Октябрьский, Дорожная, 10
(495) 5855161
ЗАМКИ СИСТЕМА+
г. Люберцы, Котельническая,
25Б
(495) 5545098
ИНСТРУМЕНТЫ
ГИАЦИНТ
гп. Томилино, Гаршина, 9,
территория «Ника­Логистик»
(495) 7485488
ИМПРЕЗАУДАР
г. Люберцы, Октябрьский прт,
411
(495) 5172664
РОСИНСТРУМЕНТ
г. Люберцы, Инициативная, 15
(495) 5547506
КОСМЕТИКА
И ПАРФЮМЕРИЯ
АЛЬФАКОСМЕТИКС ТД
г. Люберцы, Котельническая,
15В
(495) 2586810
КРАСКИ,
ЛАКИ
ВЕРТИКАЛЬ КОМПАНИЯ
гп. Томилино, ТЛК «Томилино»,
6, лит. Б
(495) 7410202
КРОВЕЛЬНЫЕ
МАТЕРИАЛЫ
МИР КРОВЛИ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
411
8 (926) 2344136
ТЕХНОНИКОЛЬ
г. Люберцы, Транспортная, 2
(495) 9214611
ЛЕСОПИЛОМАТЕРИАЛЫ
ЛЕСНАЯ КОМПАНИЯ пиломатериалы
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 1А
8 (926) 4573708
ЛЮСТРЫ, СВЕТИЛЬНИКИ
ОМЕГА ТРЕЙД
г. Люберцы, Инициативная, 1
(495) 5543049
ЭЛЕКТРИК1
г. Люберцы, Красная. 1
(495) 5586705
МАСЛА, СМАЗКИ,
ЖИДКОСТИ ТЕХНИЧЕСКИЕ
НЕФТЕХИМ
г. Люберцы, Южная, 32А
(495) 2218137
ТЭКА
г. Люберцы, Смирновская, 2б
(495) 5592782
МЕТАЛЛОПРОКАТ
ДОНСКОЙ АЛЮМИНИЙ
г. Люберцы, Транспортная, 5
(495) 6859201
МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ
ЭВАСТАР
г. Люберцы, Котельнический пр.,
13
(499) 4083353
ОБОРУДОВАНИЕ РАЗЛИЧНОЕ
АПИКЛИМА
(вентиляционное оборудование)
г. Люберцы, Красная, 1
(495) 7729930
БОЛГАРСКИЕ ТАЛИ ПОДЕМ
(грузоподъемное оборудование)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
249
(495) 2290431
ЗЕВССЕРВИС
(отопительное оборудование)
г. Люберцы, Красная, 1, эт. 8
(495) 5020202
КВТ (кондиционеры, теплый пол)
г. Люберцы, Городок Б, 82
(495) 5031444
КРИОТЕК ПТФ
(холодильное промышленное
оборудование)
г. Люберцы, Волковская, 63
(495) 5540091
ЛАВАНДЕРА
(оборудование для прачечных)
г. Люберцы, Красная, 1
(495) 5142892
ОПТИМА
(системы видеонаблюдения)
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 112
(495) 6423524
ТОРГМАШ
(хлебопекарное оборудование)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112
(495) 5037277
ФРЕСКОМ
(холодильное оборудование)
г. Люберцы, Котельническая, 9
(495) 5547273
ХРОМЛАБ (капиллярные колонки)
г. Люберцы, ВУГИ мкр.
(495) 5588858
SCORPOGROUP
(оборудование для пищевой
промышленности)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112
(495) 9257552
ОБУВЬ
БУТЕКС
гп. Октябрьский, Ленина, 47
(495) 5104615
ТРИЭН
гп. Томилино, Гаршина, 11,
оф. 601
(495) 2874018
ООО «ГРАНТ» торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
9131429
5590093
ОКОННАЯ
И ДВЕРНАЯ ФУРНИТУРА
ВЕКТОРМК
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112
(495) 5805451
ПРОФИЛЬСЕРВИС
г. Люберцы, Транспортная, 5
(495) 7978748
ПИРОТЕХНИКА
КОГОРТА 21
г. Люберцы, Красная, 1
(495) 5654138
ПЛОДОВООВОЩНАЯ
ПРОДУКЦИЯ
РУССКОЕ ПОЛЕ
г. Люберцы, Хлебозаводской пр.,
3
(495) 5544266
ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ
ТОВАРЫ
ПОДМОСКОВЬЕ
г. Люберцы, Хлебозаводская,
(495) 5546527
РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ
ДОБЛАР
г. Люберцы, Красная, 1, 4 эт.
(495) 5599663
ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭЛЕКТРОТЕХ
НИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ
г. Люберцы, Котельнический пр.,
18
(495) 7397566
САНТЕХНИКА
САНТЕХОПТРЕГИОН
сантехника, аксессуары
г. Люберцы, Котельническая, 4
(495) 5540030
ООО «ГРАНТ» Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
САХАР
РУСАГРОСАХАР
г. Люберцы, 1й Панковский пр., 1
(495) 5543415
СЕЛЬХОЗИНВЕНТАРЬ
И ТЕХНИКА
РУССКИЙ ИНСТРУМЕНТ
г. Люберцы, Смирновская, 2ж
(495) 7849688
ЮЛАН
гп. Томилино, Токарево дер.,
Петровское поле, участок № 1
(495) 2235662
ГРАКОС И КО
г. Люберцы, Красная , 1, эт. 6
(495) 5599572
СЕЛЬМАШ КОММЕРЧЕСКИЙ ЦЕНТР
г. Люберцы, Красная, 1,
оф. 103
(495) 5599533
СИСТЕМЫ
АСУ
СИЛИУМ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
259
(495) 9892117
СПЕЦОДЕЖДА
КИФА
гп. Томилино, Гаршина, 26А
(495) 6859305
СТРОИТЕЛЬНЫЕ
МАТЕРИАЛЫ
КОНТИНЕНТСТРОЙ
г. Люберцы, Котельническая, 4
(495) 5549322
КСКМ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112
(495) 7729130
ООО «ТД «ФЕРМЕРСЕРВИС»
гп. Малаховка, Касимовское ш.,
3В
5654743
5012109
гп. Малаховка,
мкр­н Малаховский рынок, стр. 2
5014162
МОНОЛИТСТРОЙ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
112
(495) 5037333
СТРОИТЕЛЬНАЯ
ТЕХНИКА
ГИДРОКОМПЛЕКТ
г. Люберцы, Котельническая, 22
(495) 5549088
НОМ СНАБ
гп. Красково, Карла Маркса, 42а
(495) 5174456
РГ ГРУППА КОМПАНИЙ
г. Люберцы, 1й Панковский пр.,
1в
(495) 5548176
ТАБАК
ХОРС ПТФ, табачные изделия
г. Люберцы, Побратимов, 30
(495) 5597515
[email protected]
ТЕКСТИЛЬ
ТЕКСТИЛЬ ПРОФИ
гп. Октябрьский, Ленина, 47
(495) 2290029
ТРИКОТАЖНЫЕ
ИЗДЕЛИЯ
СЕРЕНАДА
гп. Октябрьский, 60 лет Победы,
6
(963) 6866856
ТРУБЫ
АВАНГАРДТЕХНОКОМПЛЕКТ
г. Люберцы, Красная, 1, 4 эт.,
оф. 428
(495) 7265703
АРИЭЛЬ ПОЛИМЕР
Котельники г. Дзержинское
шоссе, 4
(495) 7771388
УПАКОВКА,
ТАРА
МИР УПАКОВКИ
г. Люберцы, Котельническая, 4
(495) 5546214
НОРДПАК
гп. Томилино, ТПФ, стр. 28
(495) 5803648
ФАРМАЦЕВТИКА
ПОЛЛО
г. Люберцы, Инициативная, 40
(495) 5654146
САТЕЛИТ ГРУППА КОМПАНИЙ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
10, корп. 1
(495) 5441474
ХОЗТОВАРЫ
ВИКТОРИЯ
г. Люберцы, Инициативная, 16
8 (901) 5260288
ООО «ГРАНТ» Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш., 3
(495) 9131429
(495) 5590093
круглосуточно
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
ЭТЭНЕРГИЯ
г. Люберцы, Инициативная, 15
(495) 5547143
ЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ
электротехническая продукция
г. Люберцы, Котельнический пр.,
3
(495) 5548031
ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ
(ГИПЕРМАРКЕТЫ,
СУПЕРМАРКЕТЫ)
Гипермаркет «МЕТRО»
гп. Томилино, Новорязанское ш.,
23й км, стр. 17
(495) 6627171
доб. 14878
www.metrocc.ru
ЦБО «Светофор»
г. Люберцы, Побратимов, 7
(498) 6028287
ТЦ «Гренада»
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 7
(495) 9840707
[email protected]
www.grenedatc.ru
«Масис»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
93
7449300
ТК «ГРАНТ»
г. Люберцы, Новорязанское ш.,
3и5
7449514
круглосуточно
ДИКСИ
г. Люберцы, Воинов­
Интернационалистов, 3
(495) 5587878
ДИКСИ
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 9
(495) 5595526
«Наири»
г. Люберцы, Космонавтов, 15
5545416
«Подосинки»
г. Люберцы, Красная, 1
5542329
«Промис 4»
г. Люберцы, п/о – 3, 100
7449249
ТД «12 месяцев успеха»
г. Люберцы, п/о­3, 53а
7752222
ТЦ «Перекресток»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
146
7807449 доб.1711
5654570/71/69
«Комсомольский»
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 7
(495) 5590465
«Копейка»
г. Люберцы, Юбилейная, 7 а
(495) 5592177
«Магнит»
г. Люберцы, 1й Панковский пр.,
27 а
(495) 5549581
«Южный»
г. Люберцы, Южная, 10
(495) 5549453
ЗАО ТПФ «Люберцы»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
186
5549327
5540318
ТЦ «Парк Сити»
г. Люберцы, Попова, 1
(495) 6682454
ООО «Логика XXI»
г. Люберцы, Котельнический
тупик, 23б
5541195
5549477
ООО «Миллениум Лагистик
Парк Люберцы»
г. Люберцы,
Октябрьский прт, 127
7295276
ООО «АТАК»
г. Люберцы, Инициативная, 3
(495) 6385676
ТЦ «АТАК»
г. Люберцы, Инициативная, 76
(495) 6385676
ООО «Европейские технологии
питания»
г. Люберцы, Инициативная, 14
8 (916) 9617997
ООО «Лялин»
г. Люберцы, Попова, 4а (498) 5533780
ООО «ФорпостЛ»
г. Люберцы, Волковская, 2а
9953719
ООО «Компания «Фарм Центр»
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 193
5548196
ООО «ПКФ «Мастер»
(продажа подшипников,
резинотехнических изделий,
электрического инструмента)
г. Люберцы, Инициативная, 15
7453049
7453050
ООО «ТК «Малаховский»
п. Малаховка, Касимовское
шоссе, 4
5018400
ТСК «Линейка»
гп. Красково, Егорьевское шоссе,
8
5583795
ТЦ «Айс»
гп. Красково, Егорьевское шоссе,
4а
5018798
ООО «Лада»
гп. Томилино, Птицефабрика, 32
5570188
ТЦ «Планета» гп. Томилино,
Гаршина, 3в
5578417
ТЦ «Арбатский»
гп. Томилино, 1й км
Егорьевского шоссе, стр.3 «В»
(495) 6405734
ТД «Томилино»
гп. Томилино, Пушкина, 4
5575527
ООО «ТЦ Лэнд +»
гп. Томилино, Гоголя, 18/4
7205355
ЗАО «Текстиль­Профи»
гп. Октябрьский, Ленина, 47
ООО «СКАТ12» ТСК «Линейка»
гп. Красково, Егорьевское шоссе,
8
5583795
ЗАО ТД «Томилино»
гп. Томилино, Егорьевское шоссе,
стр. 2
5572173
5104610
ЛРПО «Возрождение»
ТД «Красково»
гп. Красково, К. Маркса, 109
5011263
5013576
ЛРПО «Возрождение»
ТЦ «Коренево»
гп. Красково, Лорха, 6 5011254
5014290
ООО «Торговые центры –
Девелопмент»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
146
7807449 (доб. 1711)
5654570, 71, 69
ООО «Сокур» ТЦ «АЙС»
гп. Красково, Егорьевское шоссе,
4А
5012055
ООО «Сокур» ТЦ «АЙС»
г. Люберцы, Комсомольский прт,
17, кор. 1
5012055
ООО «Антанта» ТЦ «ОGО»
г. Люберцы, Митрофанова, 22
6605976
8 (903) 7574378
8 (926) 6189355
ООО «Сфера»
гп. Томилино,
2й км Егорьевского шоссе, 1
8 (962) 9069093
ООО «Егорка»
гп. Малаховка,
Касимовское шоссе, 3 Б
5012172
ООО «Строймаркет»
г. Люберцы, ул. Инициативная, 8
5543114
5548453
ООО «Дина­Рина»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
382/3
5548168
ООО «Риотекс»
г. Люберцы, Гаршина, 11 А
5450840
7262629
ЗАО «Балятина Вега»
гп. Октябрьский, Текстильщиков,
1
(916) 6683208
ООО «Хрусталь и Ко»
г. Люберцы, Инициативная, 1
5543174
8 (916) 9560531
ООО «Фламинго­ К»
г. Люберцы, Волковская, 2 Б
(495) 6401480
(963) 6439559
РЫНКИ, ЯРМАРКИ
ООО «Алькор»
Губернская книжная ярмарка
г. Люберцы, Волковская, 67
5549251
5549251
5545151
ООО «Корпорация Сибагромаш»
г. Люберцы, Попова, 21Б
5543114
ООО «Гоша» г. Люберцы,
Инициативная, 12
5541222
5544337
ООО «Корпорация Сибагромаш»
г. Люберцы, Инициативная, 24А
5543114
ООО ТФ «Русское поле»
г. Люберцы, Инициативная, 28
5543433
ООО «Промис­4» г. Люберцы,
п/о­3, городок Б
7449249
ООО «КГЭнергосервис»
г. Люберцы, Шоссейная, 2
5594443
5033059
5034053
ООО «Таиз»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
ост. «Школа», в сторону г. Москвы
5032563
ООО «Люберецкий производственно­
коммерческий центр»
гп. Томилино, 25й км Новоря
занского шоссе, стр. 16 5573307
5575101
Люберецкая строительная ярмарка
ЛРПО «Возрождение»
г. Люберцы, Инициативная, 48
5540343
7237513
ООО «Стройимтек»
г. Люберцы, Инициативная, 7б
8 (916) 9244139
«Строитель»
г. Люберцы, Инициативная, 7б
(495) 7765698
Малаховский универсальный
рынок ЛРПО «Возрождение»
гп. Малаховка, Рельсовая, 1
5012378
ООО «МЭЗ2003»
п. МЭЗ, Быковское шоссе, 26Б
5010556
ООО «Егорка»
гп. Малаховка, Касимовское
шоссе, 3Б
5012172
ООО «Промтехнострой»
Торгововыставочный центр
гп. Томилино, Гаршина, 5Б
5573276
5440234
ЗАО «Текстиль­Профи»
Выставочный комплекс
гп. Октябрьский, Ленина, 47
5104610
Красковский рынок
ЛРПО «Возрождение»
гп. Красково, Карла Маркса,
111
5572211
«Castorama»
г. Котельники, Новорязанское
шоссе, 5
(495) 7820130
МАГАЗИНЫ
БУЛОЧНЫЕ
БУЛОЧНАЯ № 1
г. Люберцы, Смирновская, 19
(495) 5540466
8.0021.00,
вс 8.0019.00
г. Люберцы, Урицкого, 10 а
(495) 5583851
7.3019.30
БУЛОЧНАЯ № 2
БУЛОЧНАЯ № 16
г. Люберцы, Октябрьский прт,
267
(495) 5544522
8.0022.00
БУЛОЧНАЯ № 56
г. Люберцы, Южная, 3
(495) 5540314
8.3021.30
БУЛОЧНАЯ № 59
г. Люберцы, Попова, 20
(495) 5541033
9.0023.00
БУЛОЧНАЯ №60
п. Малаховка, Быковское шоссе,
24
5013203
8.0021.00
БУЛОЧНАЯ №67
п. Томилино, Пионерская, 1, корп. 1
5572409
8.0022.00
БУЛОЧНАЯ № 74
г. Люберцы, Электрификации, 20
(495) 5546067
8.0021.00,
обед 13.0013.30
СВЕЖИЙ ХЛЕБ
г. Люберцы, Хлебозаводская, 9
(495) 5546233
7.0021.00,
вс 7.0017.00
БУЛОЧНАЯ №79
г. Люберцы, Октябрьский прт, 191/2
(495) 5544311
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
МЕДИА МАРКТ
бытовая техника
г. Котельники, 1й Покровский
пр., 5, ТРЦ «Мега Белая Дача»
(495) 6621100
9.0023.00
М.ВИДЕО
бытовая техника
г. Котельники, 1й Покровский
пр., 5
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДВОР
бытовая техника
г. Люберцы, Октябрьский прт, 9
(495) 5596545
10.0021.00,
вс 10.0020.00
г. Люберцы, Попова, 34/1
(495) 5000274
10.0021.00,
вс 10.0020.00
г. Люберцы, Калинина пос., 42
(495) 5033411
10.0020.00, вс 10.0019.00
ЭЛЬДОРАДО
бытовая техника
г. Люберцы, Октябрьский прт,
146
(495) 7879820
ежедневно 9.0021.00
ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ
ДЕТСКИЙ МИР
г. Люберцы, Октябрьский прт,
146, в здании универсама
«Перекресток»
(495) 5654016
10.0021.00
ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
г. Люберцы, Попова, 15
(495) 5583706
9.0021.00,
обед 14.0015.00
КОЛОБОК
г. Люберцы, Попова, 19
ЭНИБЕНИ
товары для детей
г. Люберцы, Октябрьский прт,
304
(495) 5545063
10.0021.00
ДОБРЫЙ ПАПА
товары для детей
гп. Томилино, Егорьевское шоссе,
1
(498) 5538320
10.0021.00
ДЕТСКИЙ МИР
г. Котельники,1й Покровский
пр., 5, ТРЦ «Мега Белая Дача»
(495) 7397193
10.0023.00
8 (910) 4287665
ЗООТОВАРЫ
МЕДВЕЖОНОК
г. Люберцы, Октябрьский прт,
146
(495) 5654580
ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ
г. Люберцы, Смирновская, 17
(495) 5549357
10.0021.00
г. Люберцы, Октябрьский прт,
401Б
(495) 5576477
10.0021.00
ЗООМАГАЗИН
гп. Малаховка, Быковское
шоссе, 37/5
8 (910) 4885887
10.0021.00
ИНСТРУМЕНТЫ
ИНСТРУМЕНТЫ
г. Люберцы, Котельнический
туп., 23Б
(495) 5541195
9.0018.00,
сб. 9.0017.00, вс 9.0015.00
ДОМ ИНСТРУМЕНТОВ
г. Люберцы, Инициативная, 34
5654935
9.0019.00
КАНЦЕЛЯРСКИЕ ТОВАРЫ
ПАЛИТРА канцтовары
г. Люберцы, Октябрьский прт,
10, корп. 1
(495) 5441462
КНИГИ
БУКВА
г. Люберцы, Октябрьский прт,
149
(495) 5546110
БУКВА
г. Люберцы, ул. Побратимов, 7,
ТЦ Светофор, 4 этаж
(498) 6028265
БУКВА
г. Люберцы, Октябрьский прт,
159, стр. А, 117
(495) 5548471
ГУБЕРНСКАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА
г. Люберцы, Волковская, 67
(495) 5545151
(495) 5544472
(495) 5549251
КНИГИ
г. Люберцы, Волковская, 61
(495) 5542363
КНИГИ, КАНЦТОВАРЫ
г. Люберцы, Городок Б, 90
(495) 5038783
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
(телефонные справочники
и карты­схемы по району)
г. Люберцы, Смирновская,
16/179 (за магазином «Эфир»)
9749845
5586915
г. Люберцы, Мира, 19
5540592
Книжная лавка «Букинист»
г. Люберцы, Волковская, 67
(на территории Губернской
книжной ярмарки) (495) 5561093
(с 21.00 до 23.00)
8 (903) 5807618
www.bokkniga.ru
[email protected]
МАГАЗИН
г. Люберцы, Попова, 13
5598672
КНИГИ
гп. Малаховка, Шоссейная, 2
(КДЦ «Союз») 5014188
КОСМЕТИКА,
ПАРФЮМЕРИЯ
МАГАЗИН
г. Люберцы, Октябрьский прт,
91/97
5597166
Л`ЭТУАЛЬ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
146
(495) 5654575
г. Люберцы, Городок Б, 53А
(495) 7449844
ООО «ГРАНТ» Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
МЕБЕЛЬ
БОЛИЗ
г. Люберцы, Котельнический пр.,
14 а
8 (903) 9613674
КОМФОРТ
г. Люберцы, Октябрьский прт, 9
(495) 5596511
10.0020.00
ТЕРМА
г. Люберцы, Октябрьский прт,
250
(495) 5549131
(495) 5035097
www.termamebel.ru,
[email protected]
10.0020.00
КУХОННЫЙ ДВОР
г. Люберцы, Октябрьский прт,
151/9
(495) 5031088
10.0020.00,
вс 10.0019.00
г. Люберцы, Калинина пос., 42
(495) 5033433
10.0020.00,
сб. 10.0019.00,
вс 10.0017.00
МЕБЕЛЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
г. Люберцы, Инициативная, 4850,
пав. 5,6
(495) 5654050
9.0019.00,
сб. 10.0019.00,
вс 10.0018.00
МЕБЕЛЬ, СВЕТ
г. Люберцы, Кирова, 14а
(495) 5598030
10.0019.00,
сб. 10.0018.00, вс 10.0017.00
ООО «ГРАНТ» Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
ФАРТРЕЙД
г. Люберцы, Смирновская, 18/20
6459077
10.0019.00
МАГАЗИН
г. Люберцы, Красногорская, 19/1
(495) 5545548
НАВИГАТОР
гп. Красково, Егорьевское шоссе, 8
8 (916) 9328242
10.0019.00,
вс 10.0018.00
ЦВЕТ ДИВАНОВ
гп. Томилино, Егорьевское
шоссе, стр. 2, ТД «Томилино»
(495) 5571771
доб. 101
10.0021.00
МЕБЕЛЬНЫЙ САЛОН
В МАЛАХОВКЕ
гп. Малаховка, Рельсовая ул., 6
(495) 5013090
10.0019.00, пн – вых.
КОВРЫ
ВАШ УЮТ
гп. Томилино, Егорьевское шоссе,
стр. 2
(498) 5538333
доб. 104
ООО «ГРАНТ» Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
ОДЕЖДА
ДАНИЛА
г. Люберцы, Льва Толстого, 20/23
(495) 5541038
9.0021.00
ЛЮБЕРКА
г. Люберцы, Октябрьский прт,
339
(495) 5548464
8.0020.00
ПОЛЬСКАЯ МОДА
г. Люберцы, Смирновская, 5
(495) 5038236
9.0019.00,
сб. 10.0019.00,
вс 10.0016.00
СОТТО ВЕНТО
г. Люберцы, Волковская, 5
(495) 5541384
10.0021.00
СУДАРЬ
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 5
(495) 5032072
г. Люберцы, Смирновская, 6
(495) 5429540
9.0021.00
ТРИ БОГАТЫРЯ
г. Люберцы, Кирова, 57
(495) 5033263
5459383
10.0019.00
KRISTY
г. Люберцы, Авиаторов, 1
(495) 5016735
10.0020.00,
вс 10.0019.00
ОДЕЖДА ИЗ КОЖИ И МЕХА
гп. Малаховка, Рельсовая, 3 а
5014209
9.0019.00
ООО «ГРАНТ» Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
BAON
г. Котельники, 1й Покровский
пр., 5, ТРЦ «Мега Белая Дача»,
2я линия
(495) 5439484
10.0023.00
ZARA
г. Котельники, Яничкин пр., 2
(495) 2588025
10.0023.00
ОБУВЬ
АПРИОРИ
обувь, головные уборы
г. Люберцы, Октябрьский прт,
197
(495) 5542396
10.0020.00
БАШМАГ обувь
г. Люберцы, Октябрьский прт,
126
(495) 5034581
10.0021.00
ОБУВНОЙ ДВОР,
г. Люберцы, Октябрьский прт,
111/119
(495) 5032255
9.0020.00, вс 10.0020.00
г. Люберцы, Октябрьский прт,
304
(495) 5547080
10.0021.00
ООО «ГРАНТ»
Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
г. Люберцы, Попова, 34/1
(495) 5020222
10.0021.00, вс 10.0020.00
ОБУВЬ
г. Люберцы, Волковская, 9
(495) 5541096
10.0020.00
ОБУВНЫЕ РЯДЫ
г. Люберцы, Волковская, 43
(495) 5542006
10.0020.00
ЦЕНТРОБУВЬ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
146
10.0021.00
ШАГОМЕР, обувь
г. Люберцы, Октябрьский прт,
209
(495) 5545291
10.0020.00, вс 10.0018.00
ОПТИКА
ОПТИКА
г. Люберцы, Октябрьский прт,
143
(495) 5037788
ОПТИКА
г. Люберцы, Красная, 1
(495) 9721780
ОПТИКА
г. Люберцы, Попова, 4 а
8 (926) 9665699
ФАВОРИТ
г. Люберцы, Смирновская, 17
(495) 5548024
ОПТИКА
гп. Малаховка, Рельсовая, 1 Г
5015054
ОЧКАРИК
г. Котельники, Покровский 1й
прд, 5
(495) 9267319
ОРГТЕХНИКА
ОФИСНАЯ ПЛАНЕТА
г. Люберцы, Волковская, 67
(495) 9725545
9.0018.00, вс 9.0017.00
ТЕХНОЛИНК
г. Люберцы, Октябрьский прт,
373
(495) 7867465
9.0019.00сб., вс 10.0019.00
ЧЁРНЫЙ КОТ
г. Люберцы, Волковская, пав. 45
8 (903) 6854540
10.0020.00
ДИКОМСЕРВИС
г. Люберцы, Октябрьский прт,
53
5038087
5038088
5596018
ГЛОБАЛ СВЯЗЬ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
120/1
(495) 9416722
(495) 5586443
(495) 5586791
[email protected]
10.0019.00, вс – вых.
БЕЛЫЙ ВЕТЕР
г. Котельники, 1й Покровский
пр., 5
(495) 3639927
10.0023.00
КОМПЬЮТЕРЫ
гп. Томилино, Гаршина, 11
(495) 5149332
10.0020.00, сб., вс – вых.
ОРУЖИЕ
КОЛЬЧУГА
г. Люберцы, Котельническая,
24А
(495) 5542240
10.0020.00
вс 10.0017.00
ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР
г. Люберцы, Октябрьский прт,
7Б
(495) 5599581
10.0020.00,
сб., вс 10.0018.00
ЛЮБЕРЕЦКИЙ АРСЕНАЛ
г. Люберцы, Хлебозаводская, 8А
(495) 5541139
10.0019.00 сб.
10.0018.00
вс. 10.0015.00
ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ
гп. Малаховка, ул. Шоссейная, 1
5014381
9.0018.00
сб. 9.0017.00,
вс. 9.0015.00
ОХОТНИЧЬИ
И РЫБОЛОВНЫЕ
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
МИР РЫБОЛОВА
г. Люберцы, Смирновская, 6,
оф. 5
8 (916) 6818821
9.0019.00,
сб. 9.0017.00,
вс 9.0015.00
ПОПЛАВОК
товары для рыбалки и отдыха
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 5
(495) 5107621
СПОРТТОВАРЫРЫБАЛКА
г. Люберцы, Октябрьский прт,
181
5545509
ПОДАРКИ
МАГИЯ ИДЕЙ
г. Люберцы, Транспортная, 1
(495) 5098086
ООО «ГРАНТ»
Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
ПРОДУКТЫ
АЛЕСАНДРО
г. Люберцы, Митрофанова, 13
(495) 5594343
8.0024.00
ГИЛЬДИЯ ТК
г. Люберцы, Московская, 16
(495) 5037236
9.0022.00,
вс 9.0021.00,
обед 14.0014.30
КАРО
продукты
г. Люберцы, Октябрьский прт,
375, корп. 6
(495) 5576485
9.0024.00
КОРМИЛЕЦ
г. Люберцы, Южная, 14
(495) 5541566
8.1523.00
ЛЮБТЭК
г. Люберцы, Южная, 6
(495) 5542163
9.0022.00,
вс 9.0021.00
МАСИС
г. Люберцы, Октябрьский прт,
91/97
(495) 5032372
9.0021.00
МАША
г. Люберцы, Митрофанова, 11Б
круглосуточно
г. Люберцы, Попова, 21Б
(495) 5595244
МЁД
г. Люберцы, Смирновская, 19А
(495) 5036088
9.0020.00,
вс 10.0017.00
МИТЬКИНА ЛАВКА
г. Люберцы, 8 Марта, 53А
(495) 5585847
9.002200
НАШ ЛЮБИМЫЙ МАГАЗИН
г. Люберцы, Южная, 14
(495) 5545011
8.3024.00
ПОДМОСКОВЬЕ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
25
(495) 5033533
9.0022.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Городок Б, 53
(495) 7449216
круглосуточно
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Калинина, 11
(495) 5586924
8.0023.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Власова, 6
(495) 5034070
9.0022.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Городок А, 6
(495) 5031033
9.0021.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Инициативная, 34
8 (903) 2045786
9.0019.00,
сб. 9.0018.00,
вс 9.0015.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Кирова, 39 а
(495) 5034026
9.0022.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Космонавтов, 15 а
(495) 5545416
круглосуточно
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Красногорская, 11 а
(495) 5035258
9.0024.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Молодежная, 8
(495) 5541011
9.0023.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Московская, 3 а
(495) 5597059
8.0022.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Октябрьский прт, 7
б
(495) 9790284
9.0022.00, вс 9.0021.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
120/1
9.0022.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
375 в
(495) 5545329
9.0022.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, 1й Панковский пр.,
9б
(495) 5017275
круглосуточно
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Смирновская, 23
(495) 5549283
круглосуточно
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Шоссейная, 2
(495) 5034053
круглосуточно
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Электрификации, 3
(495) 5578383, доб. 110
9.0023.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Электрификации,
26В
(495) 5547077
7.0021.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Юбилейная, 2
(495) 5592066
8.0023.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, 8 Марта, 4 а
(495) 7000058
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, 8 Марта, 57
(495) 5583078
круглосуточно
ПРОДУКТЫ
ОТ ИРИНЫ
г. Люберцы, Электрификации,
26 а
8 (926) 2321342
7.0023.00
ПРОДУКТЫ
г. Люберцы, Попова, 11
(495) 5583712
9.0024.00
РОСИНКА
г. Люберцы, Московская, 3
(495) 5593788
9.0021.00
РУССКИЙ СТИЛЬ
г. Люберцы, Воинов­
интернационалистов, 10 б
(495) 5441378
круглосуточно
САМ БЕРИ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
8, корп. 1
г. Люберцы, Льва Толстого, 11,
корп. 2
(495) 5004400
9.0022.00
СЕНИЧ
г. Люберцы, Воинов­
интернационалистов, 3
(495) 5586601
9.0022.00
СФИНКС1
г. Люберцы, Кирова, 6
(495) 5038400
10.0024.00
У ДЯДИ БОРИ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
203
(495) 5548056
8.0023.00
24 ЧАСА
г. Люберцы, Октябрьский прт,
296
(495) 5545260
круглосуточно
ГАСТРОНОМ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
12/2
(495) 5032381
9.0022.00, вс 9.0021.00
МИНИМАРКЕТ
гп. Красково, Машково,
Ново­Марусинский, 8
5578166
Магазин
гп. Красково, Островского, 13
8 (903) 2133030
ДИКСИ
гп. Красково, Лорха, 6
5574500
Магазин
гп. Красково, К. Маркса, 109
5572227
Магазин
гп. Красково, Озерная, 1
8 (916) 3584685
Магазин
гп. Красково, Школьная, 2
5013069
Магазин
гп. Красково, К. Маркса, 42 а
5013055
Магазин
гп. Красково, 2я Заводская, 23
5570860
Магазин
гп. Красково, Школьная, 6
8 (905) 6249306
Магазин
гп. Красково, Лесная, 21
8 (909)6201937
Магазин
гп. Красково, Марусино, 1/1
4640432
Магазин
гп. Красково, Машково, 52
4640432
Магазин
гп. Красково, К. Маркса, 28 а
5014481
Магазин
гп. Красково, КСЗ, 16
5010566
Магазин
гп. Красково, Заводская, 12
8 (926) 5687020
Магазин
гп. Красково, Мотяково, 6а
8 (906) 7055542
Магазин
гп. Красково, Вокзальная, 24
8 (916) 6174776
Магазин
гп. Малаховка, Шоссейная, 40
6628888
Магазин
гп. Малаховка, Быковское, 37
5010556
Магазин
гп. Малаховка, Шоссейная, 27
8 (903) 2154910
Магазин
гп. Малаховка, Б.Кореневское
шоссе, 6 а
5018550
ВЕРА
гп. Малаховка, Первомайская, 22
5014490
Магазин
гп. Малаховка, Новая, 4 а
(деревня Овражки)
5012905
Магазин
гп. Малаховка, Быковское, 27 б
8 (926) 2485779
КРИСТАЛЛ
гп. Малаховка, Рельсовая, 1 в
5015581
Магазин
гп. Малаховка, Советская, 50 а
5015500
Магазин
гп. Малаховка, 138 мкр.,
«Красная звезда»
5013136
Магазин
гп. Малаховка, Калинина, 29
8 (915) 4344808
Магазин
гп. Малаховка, Михневское, 26 а
9951658
ТК МАЛАХОВСКИЙ
гп. Малаховка, Касимовское, 4
5018400
Магазин
гп. Малаховка, Быковское, 37/7
8 (925) 8749177
Магазин
гп. Малаховка, Быковское, 37/4
9491140
Магазин
гп. Малаховка, Театральная, 1 б
5018509
Магазин
гп. Малаховка, Быковское, 5 а
8 (916) 6645282
Магазин
гп. Малаховка, Касимовское, 2
5018595
Магазин
гп. Малаховка, Егорьевское, 1
5018311
Магазин
гп. Малаховка, Электропоселок,
3а
5014249
Магазин
гп. Малаховка, Быковское, 37 в
5014249
Магазин
гп. Малаховка, Быковское, 37/14
8 (926) 3071083
Магазин
гп. Томилино, Птицефабрика, 20
пом.99
5586283
Магазин
гп. Томилино, Птицефабрика, 32
5586310
Магазин
гп. Томилино, Егорьевское, стр. 3 а
5570813
Магазин
гп. Томилино, Гоголя, 25
5572445
Магазин
гп. Томилино, Потехина, 12
5576488
Продукты гп. Томилино
Гаршина, стр. 3 (495) 5570545
8.0023.00
Магазин
гп. Томилино, Гаршина, 9 а,
корп.9
5576488
РОСАРД гп. Томилино
Гаршина, 9а
(495) 9818646
Магазин
гп. Томилино, Первомайская, 58 а,
п.Чкалово
5575127
ДИКСИ
гп. Томилино, Егорьевское шоссе,
стр. 2
5572003
ДИКСИ
гп. Томилино, Пушкина, 4
5575533
Магазин
гп. Томилино, Чкалово, 148/2,
Советская
5571132
Магазин
гп. Томилино, Гоголя, 48
5572488
Магазин
гп. Томилино, Пионерская, 17
5576263
Магазин
гп. Томилино, Егорово, 1а,
Колхозная
5572600
Магазин
гп. Томилино, Пионерская, стр. 8 а
7438873
Магазин
гп. Томилино,
Кирилловка, квартал 1, 20
8 (903)7698230
Магазин
гп. Томилино, Егорьевское,
стр. 2, ТД “Томилино”
9747851
Магазин
гп. Томилино, Жилино,
Новорязанское шоссе, 26 км
8 (901) 5724057
Магазин
гп. Томилино, Гоголя, 18/1
5573118
КОЛОСОК
гп. Томилино, Никитина, 1
5177449
Магазин
гп. Томилино, Егорьевское шоссе,
стр. 2, ТД “Томилино” 5571771
Магазин
гп. Томилино, Птицефабрика,
стр. 1 е
5543307
Магазин
гп. Томилино, Гоголя, 11/1
8 (905) 5094730
Магазин
гп. Томилино, Гоголя, 18/1
5575012
Магазин
гп. Октябрьский, 60 лет Победы,
3
9409603
Магазин
гп. Октябрьский, Ленина, 40 а
6628888
ДИКСИ
гп. Октябрьский, Ленина, 54
5589511
Магазин
гп. Октябрьский, Ленина, 3
5580281
Магазин
гп. Октябрьский, Текстильщиков,
1а
5580807
Магазин
гп. Октябрьский, Ленина, 12 а
5580237
Магазин
гп. Октябрьский, 60 лет Победы,
2
8 (915) 4843334
Магазин
гп. Октябрьский, Ленина, 12 б,
помещение 1
5580237
Магазин гп. Октябрьский
Первомайская, 16
5580173
Магазин
гп. Октябрьский, выезд из поселка
при АЗС
8 (903) 2077382
Магазин
гп. Октябрьский, Ленина, 27
5589013
Магазин
гп. Октябрьский, Ленина, 1/2
8 (916) 2623750
Магазин
гп. Октябрьский, 60 лет Победы,
3
5508035
Магазин
гп. Октябрьский, Пролетарская, 1
5589572
САДОВОДСТВО
OBI БЕЛАЯ ДАЧА
г. Котельники, 1й Покровский
пр, 5, ТРЦ «Мега Белая Дача»
(495) 7750990
круглосуточно
САНТЕХНИКА
МАГАЗИН г. Люберцы
Шоссейная, 1
5038318
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ
УНИКАЛЬНЫЕ ТОВАРЫ
г. Люберцы, Смирновская, 5
(495) 5038236
9.0019.00,
сб. 10.0019.00, вс 10.0016.00
ФЕЙЕРВЕРКИ
гп. Малаховка, Быковское шоссе,
37/14
8 (916) 3714061
СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ
СПОРТМАСТЕР
г. Люберцы, Побратимов, 7
(ТЦ «Светофор»)
7777771
ВЕЛОМОТОРС
г. Люберцы, Шоссейная, 42А
(495) 5590011
5590211
10.0019.00
ВЕЛОЦЕНТР
г. Люберцы, Волковская, 49
(496) 3028059
10.0019.00,
сб. 10.0018.30, вс 10.0017.30
ВСЁ ДЛЯ БОДИБИЛДИНГА
И ФИТНЕСА
г. Люберцы, Октябрьский прт,
127
(495) 5100085
10.0020.00
ООО Торговый комплекс «ГРАНТ»
г. Люберцы, Новорязанское ш.,
3
9131429
5590093
круглосуточно
ВСЁ ДЛЯ СПОРТА И РЫБАЛКИ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
181
(495) 5545509
10.0020.00
ТУРИСТ
г. Люберцы, Комсомольский прт,
5
(495) 5033279
10.0020.00
сб. 10.0019.00, вс 10.0018.00
СПОРТЛАНДИЯ
гп. Томилино, Егорьевское шоссе,
1
(498) 5538320
10.0021.00
МАГАЗИН
гп. Томилино, Егорьевское шоссе,
2 км., 1
(498) 5538320
(495) 5572078
СТРОЙМАТЕРИАЛЫ
ТОРГОВЫЙ ДОМ (кирпич)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
327
5546389
9.0020.00
СТРОЙМАТЕРИАЛЫ
г. Люберцы, Инициативная, 28 а
(495) 5541291
9.0018.00, пн – вых.
МАГАЗИН
гп. Красково, Зенино, стр. 98
8 (916) 9072077
9.0019.00
ООО «ТД «Фермер­Сервис»
Магазины
гп. Малаховка, Касимовское ш.,
3B
5654743
5012109
гп. Малаховка, мкр­н
Малаховский рынок, стр. 2
5014162
ЛЮБЕРЕЦКИЙ ПКЦ
Новорязанское шоссе, 25й км,
стр. 16
(495) 5575101
зима 8.0018.00,
лето 8.0020.00
ЕГОРКА
гп. Малаховка, Касимовское
шоссе, 3Б
(495) 5012172
8.0020.00
ЛАМИЕРА
(кровельные материалы)
гп. Октябрьский, Ленина, 27
(495) 5589255
9.0020.00
СТЭН
гп. Томилино, Птицефабрика, 32
5570188
СТРОЙМАРКЕТ
гп. Томилино, Новорязанское
шоссе, 25й км, стр.16 «ЛПКЦ»
5573694
ТКАНИ
ТКАНИ
г. Люберцы, Волковская, 9
(495) 5541096
10.0021.00,
сб. 10.0019.00
вс 10.0018.00
ТОВАРЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ
ОДЕЖДА ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ
г. Люберцы, Попова, 4 а,
ТЦ «Покупай» 8 (915) 2991476
10.0020.00
г. Люберцы, Красная, 1,
ТЦ «Подосинки», 3 эт.
8 (926) 9009829
8 (916) 9685519
10.0021.00
ХОЗТОВАРЫ
Хозтовары
г. Люберцы, Октябрьский прт,
241
(495) 5541151, доб. 250
5542066 доб. 250
9.0019.00, сб.,
вс 10.0017.00
Хозтовары
г. Люберцы, Шоссейная, 1
(495) 5038318
10.0020.00
Хозтовары
г. Люберцы, Южная, 6
(495) 5540222
9.0021.00
ХОЗТОВАРЫ, КАНЦТОВАРЫ
г. Люберцы, Попова, 34/1
(495) 5001830
10.0019.00
ЧИСТЮЛЯ
бытовая химия, косметика
г. Люберцы, Смирновская, 16/179
(495) 5549116
9.4520.45
МАГАЗИН
г. Люберцы, Смирновская, 18/20
5545263
9.0019.30
МАГАЗИН
г. Люберцы, Воинов­
интернационалистов, 3
5441376
9971390
10.0020.00
сб. 10.0019.00
вс 10.0018.00
МАГАЗИН
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 7
5590465
круглосуточно
ЦВЕТЫ
ООО «ГРАНТ»
Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
НИМФЕЯ
г. Люберцы, Кирова, 63 б
(915) 2712687
www. nymphea.ru
10.0021.00, вс 10.0019.00
МАГАЗИН
гп. Малаховка, Рельсовая, 1,
напротив рынка
5562757
Салон «ЦВЕТЫ И ПОДАРКИ»
гп. Томилино, Егорьевское, 1 км.,
стр. 3 г
(498) 5538384
ЦЕРКОВНЫЕ
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
МОНАСТЫРСКАЯ ЛАВКА
г. Люберцы, Волковская, 43
(495) 5545336
10.0019.00,
обед 13.3014.00,
вс – вых.
МОНАСТЫРСКАЯ ЛАВКА
г. Люберцы, Окябрьский прт,
341
(495) 5546518
10.0019.00 пн. вых.
ШТОРЫ
И ЖАЛЮЗИ
РАДУГА, салон штор
г. Люберцы, Октябрьский прт,
55, корп. 2
(495) 5654623 10.0018.30,
сб. 11.0016.00,
вс – вых.
САЛОН ДОМАШНЕГО УЮТА,
шторы, карнизы, жалюзи
г. Люберцы, Октябрьский прт,
123, коп. 3
8 (903) 5828628
10.0020.00
сб. 10.0019.00
вс 11.0017.00
САЛОН ШТОР
г. Люберцы, Городок Б, 51
(495) 7449804
10.0019.00 вых. вспн.
САЛОН ШТОР
г. Люберцы,
Городок Б, 90
(495) 5038783
11.0020.00,
вс – вых.
САЛОН ШТОР
Шторы. Карнизы, жалюзи.
Предметы интерьера.
Выезд дизайнера.
г. Люберцы, Октябрьский прт, 8,
корп. 1
(495) 5004442
8 (905) 7335175
[email protected]
10.0020.00
ЭЛИТ
г. Люберцы, Октябрьский прт,
209
(495) 5544453
10.0020.00, сб.,
вс 10.0018.00
ООО «ГРАНТ» Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
DECOLUX
шторы, карнизы, жалюзи
г. Котельники, Новорязанское
шоссе, 5, ТЦ «Castorama», пав. 30
(495) 2217010
10.0021.00
ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
МАЛАХИТ
ювелирный
г. Люберцы, Смирновская, 17
(495) 5036027 доб. 26
ЯШМА ЗОЛОТО
г. Люберцы, Смирновская, 18 б
ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН
г. Люберцы, Инициативная, 14
(495) 7459383
ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН
г. Люберцы, Октябрьский прт,
149
(495) 5542382
ЗЛАТОГРАД
ювелирный
г. Люберцы, Новорязанское
шоссе, 3, ТК «Грант», 2 эт.
(495) 7449526
ООО «ГРАНТ»
Торговый комплекс
г. Люберцы, Новорязанское ш.,3
(495) 9131429
(495) 5590093
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________
КУЛЬТУРА, ДОСУГ, РАЗВЛЕЧЕНИЕ
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ
ДВОРЦЫ (ЦЕНТРЫ) КУЛЬТУРЫ
ТЕАТРЫ
БИБЛИОТЕКИ
КИНОТЕАТРЫ, КИНОЦЕНТРЫ
МУЗЕИ, ГАЛЕРЕИ
ПАРКИ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
ТУРАГЕНТСТВА
ПРОДАЖА АВИА И Ж/Д БИЛЕТОВ
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ
МУ «Комитет по культуре
Люберецкого района»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
200
Председатель
Щукин Александр Валентинович
5549532
5546349
ДВОРЦЫ (ЦЕНТРЫ) КУЛЬТУРЫ
Люберецкий районный дворец
культуры
г. Люберцы, Октябрьский прт,
200 а
Директор Шаменков Александр
Викторович
5542151
[email protected]
Дворец детского и юношеского
творчества (филиал)
г. Люберцы, Комсомольский
прт, 7 а
5036126
Люберецкий дворец детского
и юношеского творчества
г. Люберцы, ул. Кирова, 22 а
5035488
5035481
ДК «Искра»
г. Люберцы, 8го Марта 5582821
Дом культуры им. Ухтомского
г. Люберцы, Калинина, 4 а
5541322
ДК «Заречье»
г. Люберцы ул. 1я Вольская, 11
5583600
Дом офицеров Люберецкий
гарнизонный
г. Люберцы, Городок А
5582459
МУК «Культурнодосуговый центр
«Союз»
гп. Малаховка, Шоссейная, 2
Каминцев Олег Михайлович
5014190
5014188
5014263
МУК «Красковский культурный
центр» гп. Красково, Лорха, 2
Россо Елена Валентиновна
5575189
5571251
[email protected]
МУК «Центр культуры и семейного
досуга «Томилино»
гп. Томилино, Пушкина, 34
Цветкова Наталья Ивановна
5575636
5575151
ДК «Звездный»
гп. Томилино, Гаршина, 3
5570255
Дом детского творчества
гп. Томилино, ул. Пионерская, 12
5572286
Муниципальный дом культуры
г. Котельники, м/р Белая Дача
5590158
5597511
Муниципальный дом культуры
«Силикат» г. Котельники,
м/р Силикат
5510658
Муниципальное предприятие
«Культурноэстетический центр»
г. Дзержинский, Спортивная, 12
5511790
Муниципальное предприятие
ДК «Вертикаль»
г. Дзержинский, Жукова, 34
5511255
5511263
5511277
ДК «Энергетик»
г. Дзержинский, Ленина, 3
5513688
5514066
5514072
МУК «ДК «Центр молодежи»
г. Лыткарино, Парковая, 16
5524340
ДК «Мир»
г. Лыткарино, Ленина, 2 а
5527181
ТЕАТРЫ
Театр «Люберецкая оперетта»
Художественный руководитель
Чайка Александр
г. Люберцы, Октябрьский прт,
200 а
5542151
МУК «Театр кукол»
гп. Томилино, Пушкина, 34
Алеева Любовь Алексеевна
5575151
БИБЛИОТЕКИ
Межпоселенческое МУК
«Центральная библиотека
им. Есенина»
г. Люберцы, Волковская, 5а
Директор Карпенко Алла
Леонидовна
559 2432
5544010 (факс)
Межпоселенческое муниципальное
учреждение культуры
«Центральная детская
библиотека»
г. Люберцы, Мира, 19
Директор
Ганза Антонина Владимировна
5544514
«Центральная библиотечная
система»
гп. Люберцы
включает три филиала:
г. Люберцы, Космонавтов, 36
г. Люберцы, Октябрьский прт., 49
г. Люберцы, Воинов
Интернационалистов, 3
Герасимова Лариса Николаевна
5544182
МУК «Центральная библиотечная
система»
гп. Малаховка, Быковское
ш., 37, ул. Сакко и Ванцетти, 1
Директор Чистякова
Наталья Евгеньевна
5014266
МУК «Красковская
централизованная
библиотечная система»
гп. Красково, ул. Островского, 6,
Школьная, 2
Директор Трошина
Тамара Алексеевна
5572544
МУК «Централизованная
библиотечная система»,
гп. Томилино, Пушкина, 55
Директор Летайкина
Любовь Ивановна
5575169
МУК «Октябрьская
централизованная библиотечная
система»
гп. Октябрьский, 60 лет Победы, 5
Директор
Иноземцева Татьяна Ивановна
5518564
Лыткаринская центральная
городская библиотека
(детская и взрослая)
г. Лыткарино, Ленина, 23а
5528364
Муниципальная библиотека
ДК «Мир»
г. Лыткарино, Ленина, 2 а
детская
5527137
взрослая
5527155
Филиал Лыткаринской городской
библиотеки г. Лыткарино,
ул. Советская, 6/14
5525821
Городская библиотека
муниципальное предприятие
г. Дзержинский, Томилинская,
20 а
5515100
Библиотека семейного чтения
г. Дзержинский, ул. Жукова, д. 34
5511266
КИНОТЕАТРЫ
Киноцентр «Светофор»
г. Люберцы, Побратимов, 7
8 (498) 6028270
www.svetoforkino.ru
KinoStar New York
в ТЦ “МЕГА Белая Дача”
г. Котельники, 14й км МКАД,
ТЦ «МЕГА Белая Дача» 7754477
(автоответчик)
www.kinostardelux.ru
МУЗЕИ, ГАЛЕРЕИ
Люберецкий краеведческий музей
г. Люберцы, Звуковая, 3
5548296
5544305
МУК «Музей истории и культуры
поселка Малаховка»
гп. Малаховка, Шоссейная, 40
5014244
Музей агрофирмы «Белая Дача»
г. Котельники, м/р Белая Дача
5599666
МУ Лыткаринский историко
краеведческий музей
г. Лыткарино, квартал 7, 6
5524980
Культурноэстетический центр (КЭЦ)
г. Дзержинский, Спортивная, 12
5511790
ПАРКИ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА
Муниципальное учреждение
культуры «Парк культуры
и отдыха»
г. Люберцы, Октябрьский
прт, 226
Директор
Мурашкин Александр Петрович
5543468
МУК «Парк культуры и отдыха
поселка Малаховка»
гп. Малаховка, Театральный
проезд, 1
Левицкий Эдуард Станиславович
5018518
ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРАЗДНИКОВ
Творческая мастерская
«Шоу Арт»
(организация свадеб,
юбилеев, детских праздников,
выпускных вечеров; тамада,
лимузины, клоуны) г. Люберцы,
Красная, 19
5038436
5037072
[email protected]
INSIDER
(украшение воздушными шарами)
г. Жуковский, Чкалова, 2
8 (901) 5131761
(495) 5567945
«Праздник для Вас»
8 (916) 1124222
8 (985) 4422225
artkompani.com
ТУРАГЕНТСТВА
«Пантакль»
г. Люберцы, п/о 3, Городок Б, 82
(495) 5039272
[email protected]
«Альфа Тур»
г. Люберцы, городок Б, 53б
(495) 7449129
«Горячие туры»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
127/1, 4 эт.
(495) 7418553
[email protected]
«Лагуна­тур»
г. Люберцы, Красная, 1
(495) 7859135
«НЕВОЛюмобил»
г. Люберцы, Красная, 1, 2 эт.
(495) 5654917
«Отдых»
г. Люберцы, Красная, 1, оф. 7
(495) 5542019
«Марина­тур»
г. Люберцы, Красногорская, 19
(495) 5183648
«М Орион»
г. Люберцы, Котельническая, 8б
(495) 9749260
(495) 5543252
[email protected]
«ТурСтудио»
г. Люберцы,
Инициативная, 10
(495) 5546165
«Люберецкое бюро
путешествий и экскурсий»
г. Люберцы, Театральная, 2
(495) 5038233
«ОРГТУР»
гп. Малаховка, Быковское шоссе,
6
(495) 5010422
«ЕВРО тур»
г. Москва, Привольная, 25
(495) 7058734
[email protected]
«ВЕСТА»
г. Люберцы, Мира, 19
(499) 3405714
[email protected]
ТУРБАЗЫ,
ПРОФИЛАКТОРИИ
Турбаза управления АО
«Союзкриогенмонтаж»
гп. Малаховка, Кирова, 1
5012313
Профилакторий «Союз»
г. Дзержинский, Томилинская,
23а
5515163
5512009
ПРОДАЖА АВИА
И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ
БИЛЕТОВ
«ТурСтудио»
г. Люберцы, Красная, 1,
(Подосинки) 3й этаж
(495) 9712976
[email protected]
«ТурСтудио»
г. Люберцы, Инициативная, 10
(495) 5546183
ООО «Лита»
(продажа авиа и ж/д билетов)
г. Люберцы, Городок Б, 76
5036066
5039322
Авиабилеты
г. Люберцы, Смирновская, 17
5590688
Справочная Аэрофлота
1550922
на международных линиях
1555045
Справочная ж/д вокзалов
с 2669000 по 2669009
ДЛЯ ЗАМЕТОК
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
_________________
СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ
СПОРТКОМИТЕТ
СПОРТСООРУЖЕНИЯ
ФЕДЕРАЦИИ
СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
СПОРТИВНООЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КЛУБЫ
СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ (СЕКЦИИ)
БАССЕЙНЫ
БАНИ, САУНЫ
БОУЛИНГ
СПОРТКОМИТЕТ
МУ «Комитет по физической
культуре, спорту и туризму
Люберецкого района»
г. Люберцы, Кирова, 53
5149424
www.спорткомлюб.РФ
Время работы: пнчт: с 9.00
до 18.00, пт: с 9.00 до 16.45,
обед с 13.00 до 14.00.
Председатель
Долгов Сергей Николаевич
5149424
Заместитель
Рубцов Геннадий Леонидович,
5033242
[email protected]
Заместитель
Куранова Екатерина Борисовна
5033242
Главный специалист
Кулаковский Валерий Валерьевич
5032166
Главный специалист Коршунова
Татьяна Александровна
5149424
Главный специалист
Шлапак Александр Леонидович
5149424
Ведущий специалист
Бобренко Максим Алексеевич
5032166
[email protected]
СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ
МУ «МФК «Триумф»
г. Люберцы, Смирновская, 4
Шабанов Олег Николаевич
5440498
5149090
[email protected]
МУ стадион «Торпедо»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
202
Чаленко Юрий Владимирович
5542046
[email protected]
МУ ЛУСК «Спартак»
г. Люберцы, Смирновская, 2а
Макаров Андрей Анатольевич
5543254
МУ «Стадион «Урожай»
гп. Томилино,
мкр. Птицефабрика, д. 5а
Жигарев Владимир
Константинович
5586103
МСУ стадион «Электрон»
гп. Красково, Вокзальная, 24
Шебанов Анатолий Николаевич
5014045
МУ ФКиС ФОК «Труд»
гп. Малаховка, Быковское ш. 31
Орехов Виталий Николаевич
5019316
Муниципальный стадион
гп. Октябрьский
Антонов Евгений Анатольевич
5580163
5518564
Стадион «Искра» АО «Камов»
г. Люберцы, 8го Марта
Пшеничный Игорь Евгеньевич
7003404
7003071
Спортзал ЗАО «Томилинская
птицефабрика»
гп. Томилино­3
Савельев Валерий Борисович
5570144
«Дружба» спорткомплекс
г. Котельники, м/р Ковровый
комбинат
5598636
Спорткомплекс «Котельники»
мкр. Белая дача, 8 а
5509067
Спорткомплекс «Кристалл»
г. Лыткарино, прд Шестакова,
стр. 2
5528641
5521611
Военно­патриотический центр
«Офицерское собрание»
Раменский район,
дер. Вялки,
1я Железнодорожная, 30
(495) 5016386
[email protected]
www. ofitserskoesobranie.ru
ФЕДЕРАЦИИ
Федерация бильярдного спорта
г. Люберцы,
ул. Воинов­Интернационалистов,
11, кв 34
5587660
Федерация бокса
Канцельсон Евгений Яковлевич
5582588
Федерация волейбола
Летун Леонид Поликарпович
7734376
Федерация восточных единоборств
г. Люберцы, 3я Красногорская,
34, кв. 30
Федерация киокушинкай
Савельев Алексей Станиславович
8 (926) 2259791
Федерация национальных видов
спорта, гп. Малаховка,
Шоссейная, 33 5011433
Федерация пауэрлифтинга
Лазарев Александр Дмитриевич
8 (903) 1450333
Федерация самбо
Назаров Сергей Викторович
5016984
Федерация спорта слепых
Московской области
г. Люберцы, Инициативная, 5
9151084
Федерация тенниса
г. Люберцы, Электрификации, 3а
Глазков Вячеслав Григорьевич
5546527
Федерация футбола
Коробко Валерий Павлович
5037427
Федерация шахмат
Евстигнеев Виктор Владимирович
5034872
СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
Спортивный комплексный клуб
«Электрон»
гп. Красково, Вокзальная, 24
5014045
Некоммерческое партнерство
«Хоккейный клуб «Торнадо»
г. Люберцы, Котельнический
прд, 23в
(498) 7886325
Общественная организация
ФК «Торгмаш»
г. Люберцы, Кирова, 12 а
5037427
ООО «Атлант»
г. Люберцы, п. ВУГИ
ОАО «Завод Экомаш»
5427756
ООО «Электрон»
гп. Красково, Вокзальная, 24
5014045
МООО ФК «Балятино»
гп. Октябрьский, Новая, 6
Виноградов Михаил Васильевич
5580308
МО ФК СДОО СК «Тори»
Химиченко Андрей Андреевич
8 (926) 5374597
ООО спортклуб «Билард»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
151/9
5549113
ООО «ТитанЛюбер»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
373
ООО фирма «ПАРТС»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
7 б, 2 этаж
5031097
ООО «Люберецкая конно­
спортивная база»
гп. Томилино, дер. Часовня, 5
СПОРТИВНО
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ
Фитнес­клуб «Бриз»
г. Люберцы, Кирова, 14а
5596607
Фитнес­клуб «Фитнес­тайм»
г. Люберцы, Октябрьский прт,
380д
649 9764
554 8538
Фитнес­клуб «Magic Фитнес»
г. Люберцы, Калинина, 49
(495) 6418386
www.magicfit.ru
ООО «Остров Кенгуру»
г. Люберцы, Космонавтов, 20
5547556
Спортивнооздоровительный центр
«Созидание»
г. Люберцы, Побратимов,30
(498) 5533055
Фитнес­клуб бизнесуровня
«Элит Фит» (бассейн, сауна,
все виды аэробики,
аквааэробика, тренажерный зал,
студия йоги)
г. Люберцы, п/о­3, 47, корп.2
5440646
5440626
ежедневно 09.0023.00
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
КЛУБЫ
РОО «Баскетбольный клуб
«Триумф» Люберцы
Московской области»
г. Люберцы, Смирновская, д.4
Исполнительный директор
Антонова Ольга Валерьевна
5802182
www.bctriumph.ru
[email protected]
Футбольный клуб «Торпедо»
(Люберцы)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
202
5542046
Футбольный клуб «Люберцы»
(Люберцы)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
202
5542046
СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ
(СЕКЦИИ)
КДЮСШ комитета ФКСиТ
Люберецкого р­на
г. Люберцы, Хлебозаводской
тупик, 3, кв.3
Аболенский
Сергей Александрович
отделения:
каратэ, футбол,
фигурное катание на коньках
5541210
[email protected]
бокс
г. Люберцы, Смирновская, 2а
5542588
фигурное катание на коньках
п. Птицефабрика, 15 а
(стадион «Урожай»)
5586103
Теннисные корты
ООО СК «Подмосковье»
г. Люберцы, Электрификации, 3а
8 (925) 0826611
www.skpodmoskove.ru
[email protected]
МОУ ДОД СДЮШОР
по легкой атлетике,
художественной гимнастике,
г. Люберцы, Октябрьский прт,
349а
Костюшенко Татьяна Николаевна
5546211
5546227
МУ ДОД ДЮСШ «Спартак»
г. Люберцы, Смирновская, 2а
Макаров Андрей Анатольевич
5543254
МУ ДОД СДЮШОР «Спартак»
по баскетболу
г. Люберцы, Смирновская, 2а
Сидоров Николай Иванович
5593210
[email protected]
ГУДОД МО СДЮШОР
по тяжелой атлетике
г. Люберцы, Октябрьский прт, 200
Шилкин Олег Дмитриевич
5549279
ГУДОД МО СДЮШОР
по единоборствам
г. Люберцы, Смирновская, 2
Чабанюк Андрей Сергеевич
5542472
[email protected]
МУ ДОД ДЮСШ по футболу «Звезда»
г. Люберцы, п/о­3,
стадион «Звезда»
Товкач Валерий Николаевич
7449659
www.dushzvezda.ru
МОУ ДОД «Красковская КДЮСШ»
(регби, каратэ, тэквандо, футбол,
фигурное катание, шашки ГО)
гп. Красково, Вокзальная, 24
Хорошева Инна Николаевна
5014045
Люберецкая муниципальная
станция юных техников
(технические кружки для детей
и подростков)
г. Люберцы, Новая, 2 а
5032272
г. Люберцы, Попова? 32
5542568
СДЮШОР «Олимпия»
г. Лыткарино, Спортивная, 3а
НО «Центр поддержки детского
технического творчества
«Картинговая школа «Кадет»
Раменский район, дер. Вялки,
5526145
5526390
1я Железнодорожная, 30
Федотов Сергей Викторович
(495) 5016386
БАССЕЙНЫ
«Дружба» спорткомплекс
г. Котельники,
мкр. Коврового комбината
5598636
«Кристалл» спорткомплекс
г. Лыткарино, проезд Шестакова,
2
5528641
«Нева»
г. Дзержинский, ТЭЦ22
Шама, 1 а (за ДК «Энергетиков»)
5514081
Фитнес­клуб бизнесуровня
«Элит Фит»
(бассейн, сауна,
обучение детей плаванию
с инструктором), г. Люберцы,
п/о­3, 47, корп.2
5440646
5440626
ежедневно 09.0023.00
БАНИ, САУНЫ
Сауна (круглосуточно)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
213
(495) 5097335
ООО «Виватсервис»
(круглосуточно)
г. Люберцы, Октябрьский прт,
178
5588598
«Малаховские бани»
(русская с бассейном)
гп. Малаховка, Шоссейная, д. 44
5019710
Сауна спорткомплекса «Дружба»
(финская с бассейном
и джакузи)
г. Котельники, мкр. Коврового
комбината
5598636
Баня
г. Лыткарино, Сафонова, 1
5529979
«Платан» (сауна круглосуточно)
г. Москва, Лермонтовский прт,
10/1
7055056
«Некрасовские бани»
г. Москва, пос. Некрасовка,
1я Вольская, 26
5583341
БОУЛИНГ
«Космик Белая дача» ТЦ «МЕГА»
г. Котельники 9677764
www.cosmik.ru
«Субмаринабоулинг»
г. Москва, Авиаконструктора
Миля, 4, корп. 1 (495) 7238347
www.submarineclub.ru
«Платан»
г. Москва, Лермонтовский прт,
10, корп.1
(495) 7057676
Баскет­боулинг
г. Москва, Новокосинская, 8/2
А
Абалихина Тамара Алексеевна 66, 102
Аболенский Сергей Александрович 83
Аборин Виктор Васильевич 28
Абраменок Игорь Михайлович 61
Абрамова Роза Юрьевна 106
Аверкиева Елена Вячеславовна 61
Аверьянов Михаил Викторович 110
Автаев Александр Николаевич 31, 42
Агаркова Вера Тихоновна 125
Агеев Леонид Николаевич 25, 26
Азаров Павел Дмитриевич 25
Азизов Мамед Кескинович 38, 116
Акаевич Валерий Георгиевич 34
Аккуратов Игорь Юрьевич 24
Аладина Ольга Михайловна 78
Алеева Любовь Алексеевна 221
Александрова Инна Александровна 82
Александрова Татьяна Васильевна 74
Алексеев Семен Михайлович 25
Алексеенко Светлана Николаевна 81
Аленин Анатолий Иванович 144
Алешин Александр Николаевич 34
Алешина Надежда Александровна 51
Амелин Алексей Иванович 120
Ананькин Михаил Иванович 29
Андреев Алексей Викторович
Андреев Николай Руфеевич 136
Андреева Ирина Леонидовна 73
Аниканов Александр Николаевич 45
Анопа Лариса Николаевна 32, 43
Аношко Марина Павловна 30
Антонов Виктор Николаевич 54
Антонов Евгений Анатольевич 226
Антонов Неон Васильевич 25
Антонов Сергей Николаевич 26, 31, 36
Антонов Федор Тихонович 25
Антонова Ольга Валерьевна 229
Антонова Татьяна Михайловна 73
Ануров Денис Анатольевич 55
Аринина Галина Сергеевна 50
Артемова Анна Анатольевна 81
Артюшенко Алексей Борисович 61
Астахова Нина Николаевна 88
Асташкин Игорь Александрович 124
Атаманов Виктор Ильич 26
Атаманов Илья Викторович 64
Афанасьев Андрей Борисович 131
Ахметзянова Ольга Ивановна 72
Ачапин Александр Александрович 63
Б
Бабышкин Александр Иванович 117, 121
Багатурия Тенгиз Вахтангович 119
Багдасарова Ольга Павловна 67, 168
Базяев Степан Егорович 25
Байдуков Юрий Владимирович 32, 43
Бакашина Елена Валерьевна 66
Балакин Станислав Викторович 39
Балаховская Виктория Николаевна 33
Балашова Марина Сергеевна 29
Балашова Ольга Михайловна 35
Барабанщикова Елена Владиславовна 78
(495) 7035701
www.basketbowling.ru
Баранов Геннадий Викторович 73
Барышев Станислав Юрьевич 131
Барышникова Елена Петровна 75
Басова Галина Леонидовна 112
Башаренко Нина Алексеевна 34, 44
Баширов Ахмет Баширович 144
Бездетнов Николай Павлович 25, 26
Безуглова Светлана Александровна 112
Белов Николай Максимович 25
Беловодский Владимир Андреевич 48
Беловолова Татьяна Леонидовна 78
Белоусова Нина Федоровна 50
Бельчук Любовь Иосифовна 49
Беляева Татьяна Борисовна 104
Бердиков Федор Васильевич 144
Беребнева Алевтина Владимировна 50
Беркутова Надежда Николаевна 73
Бирюков Александр Иванович 25
Бобкова Алла Александровна 79
Бобренко Максим Алексеевич 226
Бобунов Вадим Анатольевич 61
Богданова Евдокия Николаевна 32, 42
Боковиков Владимир Николаевич 26
Болгова Людмила Анатольевна 88
Бондарев Арсений Матвеевич 25
Бондарь Виктор Борисович 126
Борисова Эмма Витальевна 54, 55
Бородина Елена Сергеевна 60
Ботин Михаил Иванович 25
Братухин Илья Викторович 122
Брылева Ирина Игоревна 29
Буковкин Владимир Владимирович 68
Бурлаков Василий Емельянович 26
Бызгаев Эдуард Иванович 61
Быченков Денис Олегович 45
Бычков Владимир Николаевич 131
Бычкова Надежда Матвеевна 75
В
Вали Лариса Владимировна 54
Валова Мария Игоревна 105
Валутова Галина Григорьевна 51
Вандтке Марина Федоровна 67
Ванин Дмитрий Алексеевич 103
Васильев Александр Владимирович 33
Вдовин Станислав Иванович 68
Вердиян Сергей Григорьевич 78
Витютин Александр Николаевич 62
Витязев Александр Иванович 104
Вихарев Андрей Геннадьевич 45
Власов Николай Иванович 25
Власов Николай Викторович 102
Власова Анна Григорьевна 25
Вовна Андрей Владимирович 64
Водопьянова Татьяна Николаевна 110
Воканова Марина Владимировна 79
Волков Александр Александрович 25, 26
Волков Александр Иванович 127
Волков Владимир Михайлович 39
Володина Елена Михайловна 74
Воробьев Аркадий Никитич 26
Воронин Вадим Николаевич 94, 237
Воронин Вячеслав Валерьевич 83
Воронина Светлана Сергеевна 103
Вострикова Ирина Степановна 82
Вострухин Петр Михайлович 25
Вотрин Анатолий Константинович 137
Г
Гаврилин Георгий Аркадьевич 43
Гагарин Юрий Алексеевич 26
Гаджиев Али Клинжевич 159
Галактионова Татьяна Анатольевна 77
Ганза Антонина Владимировна 221
Гармашева Ирина Михайловна 130
Гасников Дмитрий Константинович 112
Герасимова Валентина Ивановна 116
Герасимова Лариса Николаевна 221
Геращенко Василий Иванович 122
Глазихина Анна Егоровна 25
Глазков Вячеслав Григорьевич 26, 228
Голованова Галина Алексеевна 102
Головастикова Мария Ефимовна 25
Голощапов Анатолий Федорович 51
Голубева Елена Васильевна 121
Голубин Иван Филиппович 25
Гонор Лев Рувимович 25
Гончарова Наталья Васильевна 110
Горбачева Наталья Евгеньевна 105
Горбунова Ирина Викторовна 75
Гордеев Анатолий Владимирович 63
Городетский Юрий Васильевич 152
Горьков Николай Федорович 25
Грамолина Анна Фроловна 26
Грачев Сергей Викторович 33
Гребенников Анатолий Михайлович
132
Гребеньков Дмитрий Владимирович 62
Грибов Сергей Васильевич 132
Григорьев Юрий Алексеевич 62
Григорьев Юрий Васильевич 28
Григоренко Семен Васильевич 25, 26
Гринберг Борис Исаевич 52
Громцев Борис Константинович 25
Грязнов Александр Петрович 105
Губин Вячеслав Геннадиевич 45
Гудименко Александр Владимирович 62
Гудова Елена Ивановна 105
Гундарева Елена Николаевна 29
Гусев Александр Николаевич 68
Гусев Сергей Иванович 24
Д
Давыдкин Михаил Михайлович 132
Давыдов Михаил Ефимович 25, 26
Дадыкин Анатолий Степанович 26
Данилин Александр Николаевич 65
Даутова Сания Аббясовна 51
Дворников Игорь Николаевич 32, 42
Дворникова Людмила Александровна 66,
102
Деева Елена Борисовна 60
Дементьев Алексей Владимирович 127
Демидов Владислав Валентинович 125
Демина Александр Александрович 129
Демченко Сергей Викторович 105
Дениско Дмитрий Валентинович 31, 37, 48
Денисова Галина Ивановна 83
Дергач Алексей Николаевич 25
Дергунов Владимир Викторович 78
Деревнина Галина Евгеньевна 110
Деревянко Ирина Алексеевна 102
Дерягина Татьяна Игоревна 104
Джгаркава Бадри Георгиевич 104
Диклов Виталий Петрович 110
Добровицкий Александр Иосифович 127
Долгов Сергей Николаевич 33, 40, 49, 50,
51, 226
Долгова Татьяна Михайловна 25
Досаева Нелля Александровна 31
Драйчук Татьяна Степановна 82
Дроздов Александр Анатольевич 34
Дронов Дмитрий Владимирович 173
Дружинин Алексей Михайлович 72
Дубинский Геннадий Владимирович
128,137
Дубровский Алексей Анатольевич 63
Дугин Николай Дмитриевич 25
Дудин Николай Николаевич 152
Дымов Николай Викторович 29
Дяченко Анатолий Иванович 35
Дяченко Зоя Федоровна 48
Ж
Жданова Тамара Михайловна 51
Жигарев
Владимир Константинович 226
Жирякова Ирина Владимировна 74
Житков Алексей Михайлович 25
Житомирский Яков Ефимович 51
Жолудев Виктор Григорьевич 25
Жолудев Леонид Васильевич 25
Жуков Борис Алексеевич 26
Жуков Борис Петрович 25
Жуков Виктор Владимирович 43
Жуков Сергей Николаевич 124
Жумаев Александр Сергеевич 60
З
Забабуркина Нина Александровна 28
Заболотный Иван Николаевич 25
Заболоцкая Евгения Анатольевна 76
Забродина Татьяна Васильевна 26
Завьялова Валентина Ивановна 78
Зайцев Денис Викторович 60
Закурдаева Валентина Николаевна 61
Захаров Владимир Григорьевич 65
Захаров Константин Аврамович 121
Зварич Василий Евстафьевич 144
Зенков Константин Константинович 62
Зенов Сергей Сергеевич 75
Зубарев Иван Сергеевич 61
Зубков Александр Иванович 26
Зубцов Алексей Алексеевич 60
Зырянов Дмитрий Владимирович 146
Е
Евдокимова Антонина Михайловна 78
Евдокимова Светлана Сергеевна 115
Евстигнеев Виктор Владимирович 228
Евстифеев Андрей Анатольевич 126
Егоров Виктор Николаевич 112
Егорова Алла Фроловна 49
Езерская Маргарита Юзефовна 49
Елов Николай Васильевич 25
Емельянов Максим Александрович 102
Еркин Валерий Васильевич 122
Ермакова Любовь Николаевна 42
Ерченко Денис Владимирович 37, 56
Ершова Зоя Александровна 72
И
Ибятов Фаиль Мужипович 51
Иванина Раиса Дмитриевна 44
Иванников Игорь Викторович 32, 77
Иванов Виктор Петрович 25
Иванов Михаил Петрович 64
Иванов Павел Юрьевич 64
Иванова Анна Викторовна 76
Иванова Татьяна Петровна 34
Иволгин Виктор Семенович 140
Игнатьков Алексей Владимирович 34
Изместьев Михаил Петрович 26
Иноземцева Татьяна Ивановна 221
Ионова Елена Владимировна 102
К
Казаков Руслан Эдуардович 104
Калаев Руслан Магадович 129
Калараш Дмитрий Леонтьевич 25
Калинин Александр Петрович 136
Калинин Вячеслав Вадимович 37
Калинкин Николай Матвеевич 26
Калиманов
Константин Доментианович 26
Калькаев Михаил Вячеславович 65
Калюжный Николай Алексеевич 77
Каминцев Олег Михайлович 220
Камов Николай Ильич 26
Каневская Лидия Викторовна 77
Кантович Николай Леонидович 48
Канцельсон Евгений Яковлевич 227
Карнаухов Юрий Иванович 38
Карнюшина Галина Юрьевна 112
Карпенко Алла Леонидовна 221
Карпов Сергей Альбертович 103
Карташова Татьяна Дмитриевна 51
Катаева Валентина Сергеевна 78
Кацан Иван Нестерович 144
Кибец Алла Геннадьевна 67, 168
Кизарева Анна Алексеевна 54
Кикоть Григорий Григорьевич 50
Ким (Алексеев) Альберт Никифорович 26
Кинаева Ирина Валерьевна 29
Кирилов Александр Алексеевич 120
Кириллова Лариса Васильевна 49
Кириллова Марина Анатольевна 102
Кирильцев Евгений Васильевич 130
Кисвянцева Елена Александровна 77
Кисленко Евгения Николаевна 29
Клинецкий Евгений Федорович 130
Клеопин Алексей Владимирович 62
Климов Александр Александрович 131
Клюева Аграфена Сергеевна 26
Ключкин Владимир Григорьевич 26
Князьков Вадим Николаевич 124
Кобзев Николай Стефанович 34
Ковалева Наталья Ивановна 132
Ковальчук Виктор Андреевич 76
Ковзун Неля Поликарповна 75
Ковтун Лилия Шамильевна 66, 102
Ковязин Олег Викторович 48
Коган Арон Лейбович 52
Кожуханцева Евдокия Федоровна 25
Козин Игорь Юрьевич 61
Козлов Юрий Аркадьевич 24, 26
Кокорина Прасковья Ивановна 25
Колесникова Раиса Тихоновна 50
Колечкин Сергей Иванович 79
Колунова Людмила Петровна 74
Колякина Ирина Александровна 48
Комардин Андрей Алексеевич 39
Конин Михаил Федорович 25
Конкин Николай Павлович 144
Контрактова Татьяна Ивановна 73
Копец Инна Андреевна 26, 51
Копылова
Александра Александровна 73
Кордина Пелагея Ивановна 25
Корнаков Сергей Серафимович 112
Корнеева Ирина Владимировна 30
Корнеенко Татьяна Викторовна 75
Коробейникова Евгения Владимировна 67
Коробкин Владимир Иванович 42
Коробко Валерий Павлович 228
Коробов Алексей Вильянович 43
Королев Денис Александрович 60
Короткевич Михаил Захарович 124
Корсун Алексей Викторович 144
Корх Наталья Вячеславовна 103
Коршунов Виктор Иванович 26
Коршунова Татьяна Александровна 226
Косса Михаил Ильич 25
Кострюков Владимир Михайлович 152
Костюшенко Татьяна Николаевна 75, 83, 229
Котенко Елена Петровна 73
Котов Валерий Алексеевич 152
Котова Елена Владимировна 88
Коханый Игорь Валерьевич 34
Кочетков Игорь Семенович 65
Кошелев Александр Андреевич 42
Кошелев Николай Иванович 82
Крамина Людмила Петровна 74
Краус Сергей Викторович 130
Крашкин Иван Семенович 49
Крестинин Дмитрий Афанасьевич 40
Кривенко Виктор Яковлевич 63
Криворучко
Владимир Григорьевич 41
Крупенин Иван Петрович 26
Крючков Игорь Александрович 62
Кудря Михаил Анатольевич 63
Кудрявцев Роман Викторович 159
Кудряшов Дмитрий Владимирович 236
Кузнецова Татьяна Николаевна 112
Кузьминенко Ольга Викторовна 104
Кузякин Александр Никитович 25
Кукленко Елена Александровна 29
Кукушкина Ирина Михайловна 34
Кулаковский Валерий Валерьевич 226
Кулемякин Владимир Анатольевич 159
Кулешов Владимир Алексеевич 60
Куликова Ольга Николаевна 76
Купцов Дмитрий Александрович 25
Куранова Екатерина Борисовна 226
Курмаев Марат Умитович 48, 128
Куфтова Маргарита Ивановна 74
Л
Лазарев Александр Дмитриевич 227
Лазарева Светлана Владимировна 30
Лайко Михаил Васильевич 123
Лакеев Иван Алексеевич 25
Лактионов Иван Евтеевич 26
Лалакина Светлана Александровна 86
Лапицкий Вадим Юрьевич 42
Лапс Анатолий Александрович 25
Ларин Евгений Сергеевич 29
Ларюшин Евгений Иванович 25
Лахмар Елена Борисовна 66,110, 168
Лебедев Станислав Николаевич 34
Лебединская Надежда Алексеевна 49
Леванковский Игорь Анатольевич 136
Левицкий Эдуард Станиславович 223
Левушкина Лариса Юрьевна 76
Левшина Вероника Михайловна 124
Ледахивский Николай Григорьевич 127
Леошкевич Ирина Сергеевна 25
Лепешкин Евгений Александрович 40
Летайкина Любовь Ивановна 221
Леткеман Нелли Викторовна 55
Летун Леонид Поликарпович 227
Лилякова Альбина Владимировна 77
Линев Борис Иванович 136
Линьков Григорий Матвеевич 25
Лирник Петр Николаевич 117
Лисина Людмила Петровна 74
Лисовой Анатолий Филиппович 125
Литвиненко Андрей Владимирович 61
Лихачева Татьяна Викторовна 73
Лицевич Валентина Александровна 73
Лобанова Нина Ивановна 25
Лобойко Александр Юрьевич 62
Лоханов Евгений Юрьевич 42
Лужковый Леонид Федорович 42
Лукьянов Сергей Николаевич 131
Лысенкова Маргарита Николаевна 75
Любимова Анна Юрьевна 29
Лютова Раиса Николаевна 67
Люкшин Михаил Михайлович 62
М
Макаревич Валентина Васильевна 26
Макаров Андрей Анатольевич 83, 226
Макаров Валерий Юрьевич 34
Макаров Василий Михайлович 26
Макарова Александра Григорьевна 26
Макарова Виктория Юрьевна 72
Макарцева Анастасия Ивановна 25
Максимова Алла Николаевна 35
Маланьин Владимир Александрович 32
Малахевич Анастасия Викторовна 56
Малинин Калиник Михайлович 25
Мальгина Надежда Егоровна 75
Малышев Владимир Николаевич 144
Мамонтов Сергей Викторович 44
Манеженков Константин Дмитриевич 62
Манин Александр Альбертович 146
Мардиян Эвелина Санвеловна 105
Маренкова Татьяна Ивановна 76
Маркаров Аркадий Макарович 78
Марков Василий Петрович 78
Мартынова Ирина Петровна 33
Масленников Юрий Львович 128
Мачнева Жанна Владимировна 105
Медведев Борис Иванович 134
Медведева Наталья Николаевна 83
Мелешкина Галина Алексеевна 29
Мельник Антон Валентинович 130
Мельник Татьяна Николаевна 36, 90
Мельникова Ольга Николаевна 152
Мельникова Тамара Федоровна 48
Менис Владимир Григорьевич 26
Миль Михаил Леонтьевич 25
Миронов Геннадий Александрович 129
Миронова Зоя Анатольевна 35
Миронова Лидия Вячеславовна 74
Миронова Лидия Николаевна 25
Миряев Илья Геннадьевич 42
Михайлов Владимир Иванович 28
Михайлова Галина Ивановна 80
Михалевская Елена Валерьевна 77
Михедов Олег Иванович 38
Михедова Виктория Олеговна 56
Михеев Сергей Викторович 25, 26
Моисеенок Светлана Александровна 66
Молчанов Иван Трофимович 26
Молявко Александр Романович 26
Монина Мария Дмитриевна 25
Морарь Станислав Николаевич 122
Москалева Ирина Григорьевна 111
Мочалова Елена Михайловна 73
Мочалова Нина Кирилловна 26, 77
Мудрак Богдан Иванович 29
Муравьева Елена Эдуардовна 81
Мурашкин Александр Петрович 39, 223
Мусаев Мирза Мустафаевич 51
Мустафина Рауза Касимовна 112
Мухаметдинов Борис Сайфутдинович 120
Мухин Илларион Тимофеевич 25
Мухина Ольга Юрьевна 104
Мушанов Геннадий Александрович 42
Мышленок Валерия Александровна 110
Н
Набережнев Федор Семенович 26
Назаров Владимир Александрович 77
Назаров Сергей Викторович 226
Назарьева Ирина Геннадиевна 28
Начевкин Юрий Юрьевич 133
Непомнящий Сергей Владимирович 40
Нестратова Татьяна Сергеевна 35
Нечаев Николай Петрович 25
Никитин Сергей Петрович 126
Никитина Кристина Игоревна 103
Никифорова Нина Павловна 31, 42
Николаев Павел Иванович 25
Николашвили Ираклий Картлосович 128
Николотова Ольга Михайловна 72
Новиков Борис Борисович 29
Новиков Георгий Иванович 50
Новиков Михаил Васильевич 68
Новичкова Зинаида Ивановна 76
Носова Екатерина Николаевна 102
О
Объедков Сергей Николаевич 49
Овчинников Василий Николаевич 44
Омаров Гарун Нажмутдинович 144
Онищенко Владимир Владимирович 26
Орехов Виталий Николаевич 226
Орехов Юрий Александрович 49
Орехова Ольга Вячеславовна 103
Орлова Наталья Владимировна 72
Орлова Татьяна Александровна 129
Осипова Елена Анатольевна 74
Осипова Тамара Никитична 51
Осломовский Владислав Валентинович
122
Островская Любовь Петровна 77
Оськина Евгения Валентиновна 88
П
Павличенко Александр Александрович 26
Павлов Алексей Николаевич 25
Павлов Георгий Васильевич 25
Павлов Михаил Александрович 25
Пазина Елена Алексеевна 76
Палшкова Татьяна Валентиновна 111
Панасейкина Раиса Николаевна 50
Пантюхин Валерий Викторович 130, 140
Панфилов Евгений Михайлович 133
Паршин Владимир Федорович 145
Пендюрин Владимир Владимирович 29
Первеева Галина Федоровна 80
Передерко Алексей Васильевич 28
Перекрестов Владимир Иванович 82
Переславцев Сергей Борисович 25
Петриков Константин Павлович 26
Петров Игорь Юрьевич 35
Пирог Наталья Константиновна 97
Питенов Александр Алексеевич 128
Пичкур Наталья Трофимовна 78
Плеханов Иван Ефимович 25
Плешаков Алексей Николаевич 44
Плитов Сергей Павлович 44
Плотников Юрий Анатольевич 127
Плотникова Марина Сабитовна 112
Погодин Ефим Васильевич 26
Погодина Светлана Алексеевна 112
Подколзина Ада Александровна 50
Поздняков Сергей Сергеевич 124
Полищук Ирина Николаевна 82
Попов Алексей Васильевич 125
Попов Георгий Тимофеевич 25
Попов Спиридон Павлович 26
Попова Александра Васильевна 26
Попова Антонина Ивановна 49
Попова Елена Михайловна 103
Постникова Мария Владимировна 98
Поярков Владимир Кириллович 26
Преображенский Александр Борисович
111
Преснов Роман Дмитриевич 65
Пресняков Дмитрий Юрьевич 122
Прокопьев Дмитрий Юрьевич 105
Просолупов Дмитрий Евгеньевич 62
Пряничников Николай Иванович 25
Пузиков Сергей Алексеевич 62
Пшеничный Игорь Евгеньевич 226
Р
Радов Илья Александрович 51
Разгуляев Сергей Владимирович 61
Раева Зинаида Павловна 50
Ракова Любовь Михайловна 51
Рахленко Татьяна Петровна 76
Рахманкулов Рамиль 52
Репин Александр Иванович 25
Ретюнский Сергей Алексеевич 63
Реуков Олег Николаевич 65
Ригель Виктор Густавович 26
Ригович Галина Константиновна 72
Рогозина Ирина Николаевна 55
Рогозина Татьяна Михайловна 111
Родителев Александр Михайлович 25
Рождественский Геннадий Феодосиевич
128
Рождественский Юрий Владимирович 112
Рожников Александр Алексеевич 12
Ройтман Владимир Александрович 125
Ромалийская
Эльвира Владимировна 73
Романенков Анатолий Никитович 51
Романов Геннадий Анатольевич 50
Романова Людмила Валерьевна 131
Романова Надежда Алексеевна 29
Романцева Евгений Алексеевич 61
Россо Елена Валентиновна 220
Рубаева Татьяна Алексеевна 109
Рубцов Геннадий Леонидович 226
Рудакова Лидия Максимовна 49
Ружицкий Владимир Петрович 14, 24, 28,
31, 34
Рулева Ирина Юрьевна 75
Румянцев Михаил Валерьевич 111
Руссова Галина Александровна 74
Рыбаков Михаил Юрьевич 43
Рыбин Николай Ильич 25
Рыбников Сергей Иванович 126
Рындин Анатолий Карпович 31, 43, 120
Рябухина Ольга Евгеньевна 83
Рязанцев Алексей Федорович 25
С
Савелова Людмила Сергеевна 73
Савельев Алексей Станиславович 227
Савельев Валерий Борисович 226
Савин Валерий Викторович 105
Савина Елена Викторовна 50
Савицкая Людмила Николаевна 43
Самохин Виталий Иванович 63
Самсонов Борис Васильевич 25
Самченко Светлана Геннадьевна 54
Сапаров Рамис Хайдарович 60
Сауткин Аркадий Павлович 63
Сафонов Федор Григорьевич 25
Свидрива Вера Алексеевна 41
Свинцов Игорь Александрович 61
Свиридкин Анатолий Александрович 58
Северин Гай Ильич 26
Северная Наталья Юрьевна 73
Седзеневский Алексей Юрьевич 44
Сейранов Сергей Германович 90
Семененко Людмила Васильевна 29
Семененко Максим Владимирович 104
Семенов Николай Алексеевич 112
Семенов Юрий Анатольевич 62
Сенякина Алла Александровна 66, 102
Сенянский Михаил Васильевич 31, 126
Серегин Евгений Викторович 44
Сидаш Александр Алексеевич 42
Сидоренко Василий Васильевич 63
Сидоров Николай Иванович 83, 229
Сидорова Нина Ивановна 102
Сидорова Тамара Михайловна 74
Сиземова Татьяна Ивановна 26
Симаков Евгений Алексеевич 136
Симоненко Алексей Алексеевич 41
Симченкова Нина Алексеевна 82
Синякин Виктор Николаевич 26
Ситников Виктор Павлович 26
Скоков Михаил Викторович 64
Скорый Иван Антонович 25
Славин Александр Маркович 26
Слепова Ольга Вячеславовна 79
Слепухина Наталья Юрьевна 35
Слугина Татьяна Николаевна 82
Смирнов Владимир Павлович 90
Смирнова Галина Юрьевна 72
Смирнова Татьяна Юрьевна 84
Снегирева Ирина Валерьевна 77
Соколова
Галина Владимировна 41, 102
Соколова Татьяна Ильинична 29
Соларев Олег Вадимович 144
Соловьева Надежда Петровна 77
Соловьева Галина Михайловна 103
Соломатин Владимир Ильич 25
Соломкина Татьяна Григорьевна 107
Солохненко Екатерина Сергеевна 61
Сорокина Надежда Егоровна 103
Сосунова Наталья Владимировна 90
Спиненко Валентина Анатольевна 68
Спицын Роман Владимирович 100
Старчук Вероника Васильевна 103
Степанов Алексей Николаевич 26
Степанов Владимир Александрович 50
Степанов Сергей Викторович 68
Степанова Валентина Николаевна 42
Степанюк Елена Анатольевна 74
Стольников Петр Петрович 26
Сумская Наталья Павловна 73
Сусекова Екатерина Михайловна 43
Сухов Юрий Дмитриевич 48, 133
Сыресин Алексей Валерьевич 62
Сыров Андрей Николаевич 34
Сычева Ирина Александровна 112
Т
Талалаева Галина Ивановна 50
Таранин Владимир Михайлович 49
Тарханов Максим Викторович 28, 33
Терентьев Михаил Борисович 45
Терехина Татьяна Михайловна 74
Терешин Александр Николаевич 32, 43
Терешкина Елизавета Петровна 132
Тимаков Александр Иванович 25
Тимофеева Галина Павловна 33, 72
Тимченко Александр Иванович 26
Товкач Валерий Николаевич 83, 229
Тренькина Наталья Васильевна 122
Тропина Татьяна Ивановна 82
Трофимов Анатолий Игоревич 103
Трофимова Ирина Викторовна 74
Трофимова Ольга Валентиновна 111
Трошина Тамара Алексеевна 221
Трубин Александр Николаевич 62
Трунов Алексей Геннадьевич 103
Трунова Эвелина Борисовна 49
Тугаева Анна Ивановна 60
Тюленев Владимир Иванович 49
Тяжелова Людмила Евгеньевна 34
Тяпкина Наталья Алексеевна 88
У
Угодина Ольга Александровна 68
Удальцов Алексей Федорович 152
Уколова Юлия Борисовна 73
Унру Юрий Андреевич 132
Уханов Анатолий Иванович 36
Ф
Фархутдинов Максим Вячеславович 65
Федоров Анатолий Андреевич 26
Федоров Николай Петрович 25
Федорова Ирина Анатольевна 66,102
Федотова Лариса Ильинична 51
Федулова Елена Владимировна 35
Федяев Анатолий Викторович 63
Филатова Елена Михайловна 75
Филимонов Дмитрий Борисович 39
Фирсов Виктор Иванович 133
Фирсова Людмила Андреевна 60
Фомин Валентин Григорьевич 26
Фомин Иван Николаевич 25
Фролова Анна Михайловна 26
Фролова Наталия Николаевна 54
Х
Хабибуллин Радик Фатхулович 159
Хайкин Роман Васильевич 103
Хансверов Рустам Хусаинович 54
Харитонова Татьяна Евгеньевна 74
Хасунцев Месроп Владимирович 104
Хатин Олег Викторович 64
Хлобыстов Алексей Степанович 25
Холодов Алексей Иванович 37, 48
Хорошева Инна Николаевна 75, 83
Хромой Михаил Семенович 144
Хрусталев Олег Алексеевич 61
Хрустов Владимир Сергеевич 62
Худин Юрий Людвигович 26
Худяков Александр Алексеевич 25
Хулина Ирина Анатольевна 103
Ч
Чайка Александр 221
Чайковская Марина Анатольевна 60
Чаленко Юрий Владимирович 226
Чеботарева Александра Ивановна 26
Черкашин Сергей Николаевич 36
Черник Николай Иванович 130
Черных Инна Константиновна 26
Чернышов Роман Анатольевич 124
Чернявская Лидия Сергеевна 152
Чечеватов Виктор Степанович 79
Чижова Елена Андреевна 75
Чистозвонов Владимир Николаевич 144
Чистюхин Игорь Васильевич 45
Чистякова Наталья Евгеньевна 221
Чуйков Михаил Иванович 31, 42
Чулкова Светлана Петровна 26
Чуманкова Марина Викторовна 112
Чунтонов Николай Григорьевич 25
Ц
Цветкова Наталья Ивановна 220
Цветов Владимир Евгеньевич 25
Цирулева Тамара Николаевна 29
Цой Геннадий Алексеевич 60
Цыганок Иван Дмитриевич 158
Цыкин Михаил Дмитриевич 25
Ш
Шабанов Олег Николаевич 226
Шаменков Александр Викторович 220
Шаруда Александр Николаевич 121, 125
Шахбанов Тажудин Шапиевич 116
Швец Анатолий Петрович 81
Шебанов Анатолий Николаевич 226
Шевко Евгений Геннадьевич 103
Шевляков Николай Степанович 25
Шестаков Виталий Анатольевич 26
Шилина Людмила Михайловна 35
Шилкин Олег Дмитриевич 83
Шиманская Надежда Валентиновна 73
Шлапак Александр Леонидович 234
Шляпин Юрий Алексеевич 48
Шошунов Владимир Дмитриевич 25
Шуваева Светлана Ивановна 49
Шумилов Иван Петрович 25
Щ
Щербак Василий Федорович 26
Щербакова Татьяна Алексеевна 75
Щукин Александр Валентинович 33, 220
Э
Эльгудин Владимир Львович 159
Ю
Юдаев Виктор Николаевич 33, 88
Юнусов Ринат Митхатович 119
Я
Языкова Светлана Ивановна 111
Якимова Светлана Кузьминична 72
Яковицкий Дмитрий Анатольевич 67
Яковлев дмитрий Александрович 88
Якубович Иван Яковлевич 119
Якубович Ирина Николаевна 56
Якушин Иван Никитович 26
Якушина Валентина Ивановна 26
Ярускин Сергей Геннадьевич 43
2 com 160
BAON 207
Castorama 203
Drcolux 217
IL Патио 188
GENSER ЛЮБЕРЦЫ 154
Insider 223
KinoStar New York 222
KFC 189
Kristy 215
Magic Фитнес 228
METRO 200
OBI Белая дача 214
PROVEDAL окна 148
PROPLEX окна 148
Silky Way 172
Sporpogroup 197
ZARA 207
Yes Print 57
7Я 188
12 месяцев успеха 200
24 часа 211
А
АПриори 207
Абсолют 154
Абсолют банк 104
АВтур 155
Авангард 105
Авангард­технокомплект 199
Авиабилеты 224
АВКком 160
Авто­49 155
Автогарант 154
Автогрант 154
Автолюб 155
Автоновио 152
Авто­реаниматор 154
Авто­телевидение ТТВ 56
Автотерра 154
Автотранссервис1 152
Автошкола Лад 85
Автошкола РОСТО 84
Автошкола ФГУ ОНМЦ 85
Агра 171
Агропромсервис 171
Адепстрой 146
Азимут 114
Азия 191
АзораМ 154
АЙС 201
АйсДент 95
АКАДО 160
Аквамарин 176
Александрия 146
Алексеев 108
Алена 190
Алесандро 209
Алькор 203
Алкри 144
АльфаКосметикс 196
АльфаСтрахование 107
Альфа Тур 223
АльянсАвто 196
Амелия 148
АМКОполис 106
Андрей Первый 133
Анелия 84
Анкирстрой 196
Антарес 140
Антенна плюс 120, 164
Анюта 176
Апексавто 171
АПИклима 197
Арбатский 201
Аргон 57
Ареал 144
АреалРиэлт 180
Ариэль полимер 199
Арт клуб 57
АСЛ 154
Аспект­холдинг 137, 171
АТАК 201
Атаман 188
Атекс 172
Атеси 124
Атлант 145, 228
АТП №19 152
Аттик Окна 146
Б
Балятина Вега 202
Банк Москвы 105
Балансервис 154
Балятино 228
Белая Дача 140
Белый ветер 208
Березка 188
Баркас Гордый 190
Барракуда 188
Барьер­1 70
Баскет боулинг 230
Башмаг 207
БегемотЭстейт 168
Беркут­Л 70
Бест­инвест 137
Билайн 160
Билард 228
Благоустройство и вывоз мусора 121
Болгарские тали ПОДЕМ 197
Болиз 206
Бона 154
Бриз 156, 228
Буква 205
Букинист 205
Бутекс 197
Бэ100Бар 189
В
В добрый путь 154
Валери 188
Ваш ломбард 108
Ваш уют 206
Ваше люберецкое такси 153
Вектор­МК 198
Веломоторс 215
Велоцентр 215
Вемакс 146
Вера 212
Вертикаль 196
Ветеринарная клиника 99
Виватсервис 230
Вико­хлеб 133
Виктория 199
ВИНИТИ Наука 57
Вита 171
Внешторг 89
ВНИИ картофельного хозяйства
им. А.Г. Лорха 136
ВНИИ крахмалопродуктов 136
Водомир 117
Водстрой 154
Возрождение банк 115
Возрождение ЛРПО 48, 202
Волшебники 133
Волшебница 129
Вопросы местного самоуправления 55
ВостокТелеком 159
Восточный 104
ВСК (Военно­страховая компания) 107
Все для бобибилдинга 215
Все для дома 149
Вся недвижимость 183
ВТБ 24 104
Вторалюминпродукт 121, 124
ВторметресурсК 122
Вторпромсервис 122
Вторчермет НЛПК 122
Высшая школа 95
Г
Галант 153
Галс­плюс 155
Гарант плюс 169
Гарант­ТВ 164, 181
Гастроном 211
Гексал­Фармадент 89
Гелиос­мебель 133
Герб 184
Геркон 154
Гиацинт 196
ГИГХС 136
Гидрокомплект 199
Гидрокомплектация 137
Гидросила 133
Гильдия ТК 209
Глобал­связь 164, 165, 208
Гонец 55
Горбрус 184
Горизонт пластик 146
Горсельстрой 145
Горячие туры 223
Гоша 203
Град 70
Гракос и КО 198
Гранд и К 155
Грант 196, 198, 199, 200, 206, 207, 209, 215,
218
Грант плюс 155
Грация 176
Гренада 200
Губернская книжная ярмарка 205
Гуманитарносоциальный институт 80
Гута­страхование 107
Д
Д и ПОС 137
Дальморепродукты 133
Дедалсервис 168
Деко­стоун 133
Данила 207
Девелопмент 202
Дентал­центр 96
Детский мир 205
Диаклон 89
Диалан­Мобил 152
Диана 190
Дикомсервис 165, 208
Дикси 200, 211, 213, 214
Дилан Плюс 133
Дина­Рина 202
ДиПем Я 133
ДНТЦ дефектоскопия 137
Доблар 198
Добрый папа 205
ДОК13 128, 137
Дом ветеранов 48
Дом инструментов 205
Дом офицеров 220
Домино 188
Донской алюминий 197
Дорожная служба 120
Дружба 156, 230
Дубна (университет) 80
Дубрава 134
Дюшес 188
Е
Евродент 95
Европейские технологии питания 201
Евро трейд 131
Евро тур 224
Егорка 202, 203, 215
Егоров и партнеры 114
Единое Отечество. Подмосковье 54
Елена 95
Ж
Жаклин 176
Жемчуг 96
Жемчуг плюс 96
Жилищное и гражданское
строительство 145
Жилстрой­Сервис 169
З
Завод ЖБИ 129
Завод энергооборудования 125
Заречье 220
Звезда 124, 229
Звездный 220
Зевс­Сервис 145, 197
Златоград 218
Злотник 134
Золотое руно 113
Зоологический мир 99, 100
Зоомагазин 205
Зоотовары 100
Зубренок 95
И
ИГД им. А.А. Скочинского 136
Изумруд 183
Имидж 169
Импрезаудар 196
Инвестторгбанк 104
Индустрия футбола 55
Инжнефтегазстройиндустрия 146
Инжсельстрой­1 145
ИнкомГарант 169
Инфолайн 159
Информационный центр 54
Интегра 116
ИОН 164
ИОТТ 136
Ирекс 129, 134
Иринамультисервис 181, 183, 192
Искра 184, 153, 172, 220
Искровец 137
Итек­фарма 1 89
Итек­фарма 2 89
Итэк 89
К
Камела 108
Камов 124
Каприз 183
Каро 190, 209
Катсун 120
Кафа Индастрис 134
Квалитет 127
Квалитет­АВИА 134
Квартирный вопрос 169
КВТ 197
КГЭнергосервис 203
КДЦ «Союз» 220
Киноцентр Светофор 222
Кифа 198
ККТсервис 165
Когорта 21 198
Кодакэкспресс 183
КОАгаз 128
Колосок 204, 213
Колхоз им. Ленина 140
Кольчуга 70, 208
Комби 152
Комбинат производственных
предприятий 145
Комбинат промышленных и бытовых
услуг №5 134
Комета 154
Коммерсант 171
Комплексный медиа центр 57
Комсомольский 200
Комстар 159
Комфорт 206
Кона 196
Консалтавто 155
Консул 171
Континентстрой 199
Кооптранс 120, 152
Копейка 200
Корбина Телеком 159
Кормилец 209
Корпорация Сибагромаш 203
Кортеж 153
Косино 140
Космик Белая Дача 230
Краски 58
Красково 57
Красковский рынок 203
Краст 153
Криотек 197
Кристалл 212, 230
Кухни Триволи 129
Кухонный двор 206
Л
Л`Этуаль 206
Лавандера 197
Лагуна Койл 130
Лагуна­тур 223
Лада 201
Лада­С 99
Лазерстиль 57
Ламиера 215
ЛГЖТ 116
ЛЗМО 124
Леда 148
Леди 93
Лесная компания 197
Лига окон 148
Лидер 143
Лидор 130
Линейка 93
Лирия 149
ЛИСКстрой 144
Лита 156, 224
Лифтремонт 119
Логика XXI 200
Лотос 171
ЛСКтермостепс 128
Лыткаринская редакция
радиовещания 56
Лыткаринсоке ПАТП 152
Лыткаринское СМУ 149
Люберецкая газета 54
Люберецкая конно­спортивная база 228
Люберецкая панорама 54
Люберецкая промбаза 171
Люберецкая теплосеть 119
Люберецкая управляющая компания 116
Люберецкая электросеть 119
Люберецкие ковры 146
Люберецкий автодор 132
Люберецкий авторемзавод 133, 154
Люберецкий арсенал 70, 208
Люберецкий водоканал 117
Люберецкий молочный завод 140
Люберецкий производственно­
коммерческий центр 203
Люберецкий спорт 54
Люберецкий хлебокомбинат 130
Люберецкое автодорожное
предприятие 120
Люберецкое бюро путешествий
и экскурсий 224
Люберецкое информационное
агентство 54
Люберецкое оптовопосредническое
предприятие 137, 172
Люберецкое районное телевидение 56
Люберецкое ремонтностроительное
предприятие 144
Люберка 207
Люберцы 200, 229
Любтэк 209
Любтелемонтаж 119, 165
Люкассал 165
ЛЭМЗ 126
Люберцы net 160
Люберцы.ру 56
Любпортер 153
Лэнд плюс 201
Любарушкин продукт 130
Любфарм 89
Лялин 201
М
М. Видео 204
М Орион 223
МАГИФК 79
Магия идей 209
Магнит 200
Макдоналдс 188
Макс­М 107
Малахит 181, 217
Малаховские бани 230
Малаховский 201, 228
Малаховский вестник 54
Малаховский комбинат промышленных
предприятий 128
Малаховский КПП 171
Малаховский мясокомбинат 140
Малаховский универсальный рынок 203
Марина­тур 223
Марьями 134
МАПП 57
Масис 200, 209
Маст 134
Мастер­банк 104
Мастер ПКФ 236, 196, 201
Мастер Фуд 188
Маша 209
Машковский завод противопожарных
изделий и красок 127
МГУКиИ 80
МЖК Люберцы 144
Мебель от производителя 206
Мебель свет 206
Мебельный комбинат №8 129
Мебельный салон в Малаховке 206
Мегабитсервис 165
Мега­соус 134
Мега­ТМТ 94
Мёд 209
Медвежонок 205
Медиа Маркт 204
Медиа центр комплексный 57
Медэст 94
Меланж 176
Меркурий Сервис 95
Местная власть. Люберецкий район 54
Металлюкс 146
МИКСавто 155
МИКХиС 80
Миллениум 176
Миллениум Ладжистик Плаза 201
Мини­маркет 211
Мир 221
Мир авто 196
Мир кровли 196
Мир рыболова 209
Мир увлечений 100
Мир упаковки 199
Митькина лавка 209
Миэль 168
МОБТИ 67
Мой дворик 190
Молочный завод Солнечный 140
Монастырская лавка 216, 217
Монолит 131, 137, 171
Монолитстрой 199
Монтажстройиндустрия 134, 171
Москвичка 134
Московский вертолетный завод
им. М.Л. Миля 124
Московский кредитный банк 105
Московский областной центр
научнотехнической информации 136
Моснефтесбыт 196
Мособлбанк 105
Мособлбыттехника 172
Мособлгаз 84
Мособлжилсервис 168
Мособлстройсервис 146, 149
Мособлформация 88
Моспромстрой 145
Мосспецпроект 145
Мостостройиндустрия 124
Мострансавто 152
Мотель 159
Мотор 156
МСК 107
МТС 160
МУП реклама 57
МЭЗ2003 203
Мягкий дом 132
Н
Навигатор 206
На каждый день 54, 56, 205
Надежда 113
Наири 200
Найк 154
Наталия 88
Наш любимый магазин 209
Наше дело правое 55
Наше Красково сегодня 55
Наше направление 55
Нева 230
НЕВОЛюмобил 223
Некрасовские бани 230
Нефтегазмонтаж 145
Нефтехим 122, 197
Нива 140
Нимфея 216
НОМ СНАБ 199
Номосбанк 105
Нордпак 199
Нотикс 184
Ночной бар­44 191
Нэо Бюро 107
О
Оазис 93
Образ 84
Обувной двор 207
Обувные ряды 207
Одежда для будущих мам 216
Одежда из кожи и меха 207
Окна роста 148
Окно Эксперт 148
Оконные конструкции 148
Октамиера 128
Октекс 132, 137, 171
Октябрьские известия 55
Олегро 108
Олимп 172
Олимпия 230
Олис плюс 134
Омега трейд 197
Он и Она 94
Он­лайн радио Люберецкого региона 56
ОПМБанк 106
Оптика 208
Оптима 197
Орбита 63
ОРГТУР 224
Орлан 122
Оружейный двор 70, 208
ОСА групп 164
Особстрой2 144
Остров кенгуру 228
Отдых 223
ОТПбанк 106
Офисмастер 148
Офисная планета 208
Очкарик 90, 208
П
Палитра 205
Панки 154, 171
Пантакль 223
Парацельс 94
Парк 189
Парк культуры и отдыха 223
Парк Кафе 190
Парк­СИТИ 200
ПАРТС 228
Перекресток 200
Петровское 140
Пехорский текстиль 131
ПКБ 146
Плазма 134
Планета 201
Планета закона 113
Планета Суши 188
Пластмасс 127
Платан 230
Подмосковье 137, 198, 229
Подмосковье теннисные корты 234
Подосинки 188, 200
Подъем 119
Полет 130
Полло 199
Поль Бейкери 130
Польская мода 207
Поплавок 209
Почта России 159
Правильные двери 148
Правовед 113
Правозащита 70
Правопорядок 70
Правопорядок­МКС 70
ПродуктСервис 131
Продэкс 134
Промис­4 203
Промсвязьбанк 105
Промтехнострой 203
Промышленная электротехническая
корпорация 198
Проспект 169
Профилакторий Союз 98
Профильсервис 198
Пушремстрой 144
Пчелка 153
Р
Радар2633 126
Радио Люберецкого региона 56
Радиотакси 153
Радуга 217
РГ 199
РГСРосгосстрах Банк 105
РГРемсервис 125
Рейс 152
Ремонтник 146
Ремстройтек 146
Ренессанскредит 106
Ресо­21 108
Ресо­гарантия 107
Ригла 89
Риотекс 202
Ритуал­сервис 185
Ритуал­центр 185
Ритуальный центр 185
Риэлторцентр 171
Родничок 189
Роксина 110, 171
Романио 148
Росард 134
Росбанк 105
РосгосстрахСтолица 107
Росинка 211
Росинструмент 196
РОСНО 107
Россельхозбанк 105
Россия 107
Ростра 108
Рубеж 144
Рубин 131
РУКС 144
Русагросахар 198
Русавтозапчасть 196
Русский госпиталь 89
Русский двор 134
Русский инструмент 198
Русский стандарт 104
Русский стиль 211
Русское поле 198, 203
Русславбанк 106
Русстройбанк 106
С
Сады Подмосковья 140
Салон домашнего уюта 217
Салон штор 217
Салхино 191
Сам бери 211
Самсон­Ривьера 134
СанПоль 176
Сантехоптрегион 198
Сантехстрой 145
Сателит 172, 199
Сбербанк России 102
Сберстрой 171
Свежесть 185
Светофор 200, 222
Северная рыбная компания 135
Северный морской путь 105
Сезам 190
Сельмаш 199
Сельхозмаш 125
Семейная клиника 94
Семь Я 188
Сенич 211
Сервис 146
Сервис­М 135
Серенада 199
Силикат 220
Силиум 198
Сити­Сфера 116
Скайлайн 153
Скан­ЮгоВосток 133
Складской комплекс 172
Славинна 176
Славия банк 104
Созидание 228
Сота 135
Сотто венто 207
Союз 124, 172, 220
СоюзЭкстра 131
Спартак 190, 229
Спартак и К 152
Спец­Аудит 112
Спецавтотехника 171
Спецбуркомплект 171
Спецодежда 132
Спецсвязьстрой 145
Спецэлектромонтаж 145
Спорт Клуб 189
Спортландия 215
Спортмастер 214
Спорттоварырыбалка 209
СпутникТелеМонтаж 119
Стальконструкция 146
Сталь Сити Сервис 137, 149
Старатели 149
Стаффтранс 152
Стиф 58
Стефани 189
Стоматология Денстри 135
Стомед 94, 95
СТОР 144
Стреха 188
Строитель 146, 203
Стройдизайн 149
Стройзаказчик 144
Стройимтек 203
Стройинвестсервис 154
Стройинтерьер 148
Стройкомплект 149
Строймаркет 202, 215
Стройматериалы 135, 215
Строймашина 144
Строймехтранс 154
Строймонтаж ПСК 145
Стройсоюз 144
СТТС 159
Стэн 215
Сублидепо 135
Субмаринабоулинг 230
Сударь 207
Сфера 202
Сфинкс­1 211
Сыркон 135
Т
Таиз 203
Таможенная академия 79
Твое право 113
Театр кукол 221
Текстиль Профи 131, 199, 201, 203
Телкомнет 160
Теллура 117, 122
Телохранитель 208
Тендер 135
ТензоМ 126
ТепкоЛ 108
Терма 206
Тесонтел 160
Техас 190
Техникорд 125
Технолинк 208
Технониколь 196
Техсоюз 183
Техэнергокомплекс 126
Тион 188
ТитанЛюбер 228
Ткани 216
Товары для детей 204
Токарево 184
Томи­Мол 140
Томилино 201, 202, 220
Томилино ТЛК 137
Томилино net 160
Томилинская новь 55
Томилинский электронный завод 127
Торгмаш 197, 228
Торгтехника 171
Тори 228
Торнадо 228
Торпедо 226, 229
ТПЕбаза комплектации 172
Тракаавтопарт 196
Трактир 190
Транком 160
ТрансСервис 117, 121
Транспортный городской центр 153
Транссвязь 152
Траст банк 104
Три богатыря 232, 207
Триумф 169, 226, 229
Триэн 198
Тройка 191
Трэкоол 124
ТТВ 56
Тураевский завод специальных
конструкций 129
Турист 215
ТурСтудио 156, 224
Тэка 197
У
У дяди Бори 211
У старшины 190
Удар­маш 135
Удача плюс 164
Угреша 56
Уникальные товары 214
Управа 55
Урал­сиб 107
Урожай 226
Уражай­М 135
Урусвати­М 135
Усадьба 191
Услуга плюс 184
Ухтомский завод металлоизделий 171
Ф
Фабула 152
Фаворит 90, 208
Фантазия 185
Фарма 89
Фармадент 89
Фармпоставка 88
ФармЦентр 201
Фармэкс 89
Фартрейд 206
Фейерверки 214
Фемида 113
Фермер­сервис 199, 215
Фидес 114
Фитнес­тайм 228
Фламинго­К 202
Форема­Кухни 129
ФорпостЛ 201
Фреско­М 197
ФЭС 130, 135
Х
Хоббит 128
Хозтовары 216
Холм 191
ХОРС 199
Хромлаб 197
Хрусталь и Ко 202
Художественная ковка 146
Ч
Черный кот 208
Четыре лапы 100, 205
Чинар 135
Чистюля 216
Ц
Цвет диванов 206
Цветы и сувениры 216
Центральный телеграф 159
Центр ветеринарии 100
Центр зрения 95
Центр развития образования 72
Центробувь 207
Центр молодежи 221
ЦентрТелеком 159
ЦИН 127
Ш
Шабадшалом 188
Шагомер 208
Шале 188
Шелковый путь 188
Школа радости 83
Шоко­Глейз 135
Шоу арт 223
Э
Эвастар 197
Экипаж 152
Экономстрой 150
Экскомавто 152
Экспайлцентр 135
Электрик­1 197
Электрокомплект 200
Электрон 226, 228
Электронный двор 164, 204
Элит 176, 178, 217
Элит Фит 228, 230
ЭлТом 128
Эльдорадо 204
ЭЛЭК 119
Энергетик 220
Энергетика и технология 122
Энергоконтракт 132
Энергосервис 203
Эни Бени 204
Эра 72
Эскорт­Сервис 70
ЭТэнергия 200
Эфир 164
Ю
Ювелирный салон 217
Южный 200
Южный дворик 189
Юлан 198
Юниаструм банк 104
Юпитер Плюс 135
Я
Якуми 188
Яшма золото 217
Большая телефонная книга Люберецкого района (адресно­телефонный справочник), 8е издание: ИИЦ «На каждый день»,
2012. — 248 с.
ISBN 5948100170
ООО ИИЦ «На каждый день» выражает благодарность Администрации Люберецкого района за содействие в подготовке
справочника. Информация, используемая в справочнике, взята из различных источников, в том числе из интернетпорталов:
www.lubreg.ru, www.luberadm.ru, www.lubernet.ru, www.nakad.ru, www.lubpan.ru. В исторической части использованы
фрагменты из трудов краеведа Александра Белова, публикации в прессе.
Издательство не несет ответственности за достоверность, полноту и точность предоставленной организациями
информации, а также содержание рекламных объявлений.
Директор издательства: Н. Фролова
Ответственный за выпуск: Р. Хансверов
Дизайн и верстка: И.Оськина
Корректор: Р. Андреева
Фото: К. Кирюхин
Проверка информации: А. Горбачева, Р. Исмаилов, В. Топалова
Реклама: А.Будайчиева, В. Бунбич, Н. Ильина, В. Коренькова, О. Андросова, Л. Акентьева, С. Ковтуняк
Электронная версия справочника размещена
на сайтах www.nakad.ru и www.lubpan.ru
Издано ООО ИИЦ «На каждый день»
140014, г. Люберцы, ул. Мира, д. 19, тел. (495) 5540592, [email protected]
Подписано в печать 25.12.2011. Формат 60х84 1/16. Печать офсетная.
Бумага Офсет. №1, Печ.л. 15,5 +0,5 вкл. Тираж 3000 экз. Заказ №2660.
Отпечатано в ГУП Академиздатцентр «Наука» РАН,
ОП Производственноиздательский комбинат «ВИНИТИ»«Наука»,
140014, Московская обл., г. Люберцы, Октябрьский прт, д. 403.
Тел./факс: 5542186, 9746976.
© На каждый день, 2012
Скачать