Утверждаю:
Директора МКОУК ДОД
«Центр искусств им. К. Г. Самарина»
___________Богданова Е. В.
Приказ № 114 от 28.09.2015 года
Отчет о работе за 1, 2, 3 кварт. 2015г. МКОУК ДОД «Центр искусств им. К. Г. Самарина»
Цели и задачи деятельности учреждения на 2015 год
Цели:
1.
2.
3.
4.
Обеспечение качества образования;
Формирование позитивного имиджа учреждения;
Расширение перечня бесплатных образовательных услуг;
Улучшение и повышение показателей результативности работы учреждения.
Задачи:
1. Совершенствование
образовательного
процесса
и
культурно-просветительской
деятельности;
2. Повышение профессионального уровня педагогического коллектива, участие
преподавателей в конкурсах различного уровня;
3. Лицензирование новых ДПОП и ДООП;
4. Сохранность контингента, участие обучающихся в конкурсах различного уровня.
1.Главные культурные события и акции 1,2,3 квартала 2015 г.
Центр:
1.Международный
фестиваль
–
конкурс
исполнителей
на
музыкальных
инструментах (г. Красноярск). Участник Андреева Е.(флейта) – лауреат 3 ст.;
2.Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Байкала». Участник
Мифтахова А. – дипломант;
3.Открытый районный конкурс «Юный музыкант». Участвовало 55 человек в номинациях
«Концертмейстерская практика», «Инструментальный ансамбль»;
4.Международный фестиваль «Сибирский подснежник» (г. Новосибирск). Участник –
Ведерникова К. – лауреат 3 ст.;
5.Областной конкурс «Имена» (отборочный тур для участия в конкурсе «Новые имена»).
Участник Забобонин К. (преп. Дурманова Т. Б.) прошёл для участия в конкурсе «Новые имена».
6.Январь 2015 – Всероссийский конкурс детского творчества «Рождество. Великий подвиг любви», г.
Москва, Дисс Е. Диплом Лауреата, Лоскутникова А.,Ремезова Н, Дипломы участников;
7.Январь 2015 – Всероссийский дистанционный конкурс «Золотые руки России», номинация «Русская
зимушка», г. Москва, Мальнева Д., Мальнев А., Шерстнева К., Фирсова М., Пученкова В., Москвитина
А., участники;
8.Февраль 2015 Всероссийский конкурс детских художественных работ «Спасибо деду за победу» г.
Иркутск, Брянская М., Брянская В., Юрьева К., Бердникова В. Дипломы участников;
9.Март 2015 Областной конкурс открыток «Открытка ветерану» г. Иркутск Мутина Н., Калинина Т.,
Ахмадиярова А., Орлова М., Аксютичева С.,Ремезова Н., Лазарева А. благодарности, Дисс К. Гран при;
10.Март 2015 Всероссийский конкурс творческих работ «Много профессий разных!» г. Барнаул, Мутина
Н., Окольникова В., участники;
11.Март 2015 Международный конкурс художественного творчества «МИНИАТЮРина-2015», г.
Москва, Кобякова С., диплом.
12. Март 2015 XIII Всероссийский творческий конкурс «Талантоха», г. Москва. Фирсова Мария Диплом
3ст., Ремезова Надя Диплом 2 ст.
13. Апрель 2015 - Открытый городской смотр-конкурс «Мир сберегу и детям завещаю» (орг. КДЦ
«Очаг»). Участник хор «Радость» (лауреат 1 ст.);
14. Апрель 2015 – Районная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества
«Пасхалинка», г. Шелехов. Чебунина Ольга (Диплом 1ст),Орлова Елена (Диплом 2 ст),Белова
Диана (Диплом 2 ст), Фирсова Мария (Диплом 1 ст);
15. Апрель 2015 – Районная выставка детского технического и прикладного творчества «Мастерами
славится Россия», г.Шелехов Калинина Таня Лауреат I ст., Саламатова Аня Лауреат II ст.,Коломийцева
В. Лауреат II ст., Коллективная работа Лауреат I ст., Фирсова Мария Сертификат участника, Ремезова
Надя Сертификат участника, Чебунина Ольга Сертификат участника.
16.16.04.2015 – Отчетный концерт Центра искусств;
17. Май 2015 - Районный фестиваль нар. творч. «Свет победного мая». Участники: хор «Радость», хор
«Кампанелла», хор «Весна», хореогр. анс. «Второе дыхание». Все коллективы – лауреаты;
18.09.05.2015 - Праздничное мероприятие, посвященное 9 мая. Участники: хор «Кампанелла», хор
«Весна», анс. русской песни «Иван да Марья», хор. анс. «Благовест»;
19. 09.05.2015 - Торжественное мероприятие в рамках проекта «Хоровые ассамблеи». Участник
хор «Весна»;
20.22.05.2015 – Сольный концерт анс. русской песни «Иван да Марья»;
21.24.05.2015 - Всероссийская хоровая акция. Участники: хор «Кампанелла», хор «Весна»;
22. Май 2015 – Районный конкурс детских рисунков, посвященный 70-летию Победы в Великой
Отечественной войне «Мы помним!», г. Шелехов. Мутина Настя Диплом 2тс, Калинина Таня 2ст.,
Лазарева Анна Диплом 2 ст, Орлова Елена участник, Брянская Мирослава участник.
23. 28.05.2015 Отчетный концерт хореографического отделения.
24. 09-12.07.2015 Всероссийский фестиваль – конкурс «Волна Байкала», г. Слюдянка, Ведерникова К.,
Дипломант II ст.
25. Июль 2015 Международный фестиваль – конкурс «Когда мы вместе», г. Пицунда, хореографический
ансамбль «Второе дыхание», Дипломант I ст.
26. Июль 2015 Всероссийский дистанционный конкурс «Мелодинка», г. Курган, Лубягина Татьяна
(аккордеон), Лауреат I ст., Каменщиков Михаил (аккордеон), Лауреат III ст.
27. Июль 2015 Всероссийский дистанционный конкурс «Рассударики», г. Курган,
Ансамбль
аккордеонистов, Лауреат III ст.
28. 04.09.2015 Областной конкурс МБОФ «Новые имена» (орг. УМЦ «Байкал»), г. Иркутск, Забобонин К.
(фортепиано), участник.
СП Баклаши:
1. 29.01. – 01.02.2015 I Международный фестиваль – конкурс «Жемчужина России» (орг. фонд «Новое
поколение», г. Уфа), Прокопьева Я. – Лауреат III ст.
2. Январь 2015 Всероссийский заочный вокальный и музыкальный конкурс «Мелодинка», Дидикова
Лиза Лауреат III ст.
3. Январь 2015 Всероссийский дистанционный творческий конкурс «Медалинград», Дидикова Лиза
Лауреат II ст.
4.27.02.2015 II Международный дистанционный конкурс «Таланты России», Хоровой ансамбль
«Элегия» Лауреат II ст.
5. 27.02.2015 II Международный дистанционный конкурс «Таланты России», Дидикова Лиза, Лауреат I
ст.
6.25-27.03. Районный фестиваль народного творчества «Свет Победного мая», Шеметова Е., Станицкая
К., Чегодаева М., (участники), Серебрянникова А.,(Лауреат 3 ст.) Прокопьева Я. (Лауреат 1 ст);
7. Март 2015 г. Всероссийский заочный вокальный и музыкальный конкурс «Мелодинка» Середкина
Таня Диплом Лауреата 1 степени, Дидиков Иван, Попков Иоанн Диплом Лауреата 1 степени ;
8. Апрель 2015 г IV Всероссийский дистанционный конкурс «Таланты России», Середкина
Таня Диплом Лауреата 1 степени, Дидиков Иван, Попков Иоанн Диплом Лауреата 1 степени ;
9. Апрель 2015 г IV Международный дистанционный конкурс «Таланты России», Середкина
Таня Диплом Лауреата 2 степени, Дидиков Иван, Попков Иоанн Диплом Лауреата 2 степени;
10. Апрель 2015 г Открытый городской смотр-конкурс «Мир сберегу и детям завещаю», Шеметова Е.,
Станицкая К., Чегодаева М., (участники), Серебрянникова А., Прокопьева Я. (Лауреаты 1ст);
11. 01.05.-02.05. 2015 Всероссийский фестиваль-конкурс «Роза ветров», г. Байкальск. Прокопьева Я.
Лауреат 3 ст.
12. 08.05.2015 – Творческий вечер преподавателя хоровых и вокальных дисциплин Екимовой М. В.
13.30.09.2015 Концерт к Дню Учителя, учащиеся музыкального, хореографического и
театрального отд. 19 чел., МКОУ ШР ООШ №11 с. Введенщина
СП п.Большой Луг:
1.Всероссийские творческие конкурсы «Конкурсиада» по номинациям, участвовало 17
учащихся,5 дипломов 1 степени, 6 дипломов 2 степени, 1 диплом 3 степени.
2.Районный фестиваль народного творчества «Свет победного мая», участвовали: Фольклорный
ансамбль «Земляниченька» 9 учащихся, хореографический коллектив «Пеликан» 14 учащихся.
3.29.09.2015 Мастер-класс по изготовлению традиционной славянской куклы с детьми поселка «Моя
куколка «Крупеничка» 24 участника школы №8
2.Реализация инновационных (или традиционных) проектов в сфере культуры в 1
квартале 2015 году, имеющих положительный эффект для населения, для развития
учреждения и т.д.:
Проект
Краткое описание
Проект
«Детская Социально-ориентированный проект (цикл тематических
филармония» (Центр)
концертов-лекториев), целью которого является воспитание
эстетического и художественного вкуса у обучающихся
общеобразовательных школ и воспитанников детских садов г.
Шелехова).
Проект
«Музыкальный Постановка музыкальных спектаклей силами педагогов и
театр»
учащихся СП
Лекторий
Лектории-концерты с использованием информационнокомпьютерных технологий
«Мы подарим вам своё проект для воспитанников детских садов с участием детей
вдохновение»
музыкального, театрального, хореографического отделений.
«Народный календарь»
Проект для учащихся СП и для жителей поселка с участием
фольклорного
ансамбля
«Земляниченька»
с
целью
возрождения народных традиций.
«Сказочный ларец Бажова» Проект для учащихся СП с целью знакомства литературного
творчества А. Бажова, исполнители: учащиеся и
преподаватели отделения ИЗО и ДПИ
3. Культурно-деловое сотрудничество учреждений культуры с организациями,
учреждениями, предприятиями
Проведение совместных мероприятий с учреждениями, организациями, предприятиями, в т. ч.
образования, социальной защиты населения, советом ветеранов и т.д.:
Центр
1, 2, 3 квартал
27.02.2015 – Районный образовательный форум (МБОУ СОШ № 5);
03.03.2015 – Творческий вечер Юлии Борисовой;
04.03.2015 - Торжественное открытие читального зала Центральной районной библиотеки г.
Шелехова;
06.03.2015 – Праздничное мероприятие, посвященное 8 марта в МБОУ СОШ «Гимназия»;
10.03.-21.03. 2015 – Выставка детских работ «Мама милая моя»;
07.05.2015 – Литературно-музыкальная композиция «Память сердца» (совместно с МБОУ СОШ
«Гимназия». Участники: хор «Весна», хор «Кампанелла», хор «Радость».
08.05.2015 – участие в концерте фронтовых агитбригад, стадион «Труд», г. Иркутск, хореографический
ансамбль «Второе дыхание», 6 чел.
01.06.2015 – Концерт ко Дню защиты детей, городской парк г. Шелехов, хореографический
ансамбль «Второе дыхание», 14 чел.
СП с. Баклаши
1, 2, 3 квартал
21.02.2015г. Концерт «Слава русскому солдату», посвящённый 23 февраля, ДК с. Баклаши,
хореографический ансамбль «Грация» 11 учащихся;
06.03.2015 Концерт для мам «Весенняя капель», учащиеся музыкального, хореографического и
театрального отд. 43 чел.
19.03.2015 – «В гостях у сказки», учащиеся музыкального, хореографического и театрального
отд. 18 чел.
09.05.2015 – Концерт ко Дню Победы, ДК с. Баклаши, учащиеся музыкального,
хореографического и театрального отд. 12 чел.
01.06.2015 – Концерт ко Дню защиты детей, городской парк г. Шелехов, учащиеся
музыкального, хореографического отделений 9 чел.
30.09.2015 – Концерт к Дню Учителя, МКОУ ШР ООШ № 11 с. Введенщина, учащиеся
музыкального, хореографического и театрального отд. 19 чел., 4 преподавателя.
СП п. Большой Луг
1, 2,3 квартал
1. 14.02.2015г. Народные гуляния «Масленица – широкая» СП ЦТР и ГО им. К.Г. Самарина п.
Большой луг, КСЦ «Старт», Администрация Большелугского муниципального образования.
Фольклорный ансамбль «Земляниченька» 9 учащихся, выставка учащихся отделения ИЗО и
ДПИ 35учащихся
2. 06.03.2015г. Праздничный концерт, посвященный празднованию «8 Марта» СП «Центр
искусств им. К.Г. Самарина» с КСЦ «Старт» 42 учащихся.
3. Всероссийские творческие конкурсы «Конкурсиада» по номинациям, участвовало 17
учащихся,5 дипломов 1 степени, 6 дипломов 2 степени, 1 диплом 3 степени.
4. Районный фестиваль
«Свет победного мая», участвовали: Фольклорный ансамбль
«Земляниченька» 9 учащихся, хореографический коллектив «Пеликан» 14 учащихся.
5. Отчетный концерт «Мы наследники пламенной славы отцов»
6. Вручение медалей участникам ВОВ в рамках 70- летия Победы (9 апреля)
7. Вечер выпускников.
8. Участие в концертной программе посвященный празднованию 9 мая п. Большой Луг, г.
Шелехов.
9. Участи в мероприятие посвященному «Дню защиты детей» 01.06.2015г. г.Шелехов
10. Мастер-класс по изготовлению традиционной славянской куклы с детьми поселка «Моя кукла
«Крупеничка» 29.09.2015г.
Общее
количество
подростков,
стоящих на
учете
(чел.)
-
Из них привлечены к участию в культурной жизни в 1-3 квартале 2015 г.
являются охвачены
охвачены
участвуют
охвачены
посетител другими
В
обучение
в
работе формами
ями
и формами
мероприя
м
или
любительс библиотеч
участника культурно
тиях
мероприя
ких
ного
ми
й жизни,
КДУ
тиями
формирова обслужива
музейных указать
(чел.)
ДПО
ний (чел.)
ния (чел.)
мероприя какими
(чел.)
тий (чел.) (чел.)
-
4.
Сотрудничество с министерством культуры и архивов Иркутской области,
областными учреждениями культуры, другими муниципальными образованиями
в 1, 2, 3 квартале 2015 г.
4.2. Сотрудничество с Министерством культуры и архивов Иркутской области
Результаты
Форма сотрудничества
Участники сотрудничества
сотрудничества (сумма
(участие
в
проектах, от МО
выигрышей от участия
мероприятиях, проводимых (орган
управления, в проектах, руб., охват
министерством культуры
учреждения)
населения от участия
в мероприятиях, чел.)
Участие в конкурсе на Забобонин Константин
Стипендиат (24000 р.)
соискание
стипендии Андреева Екатерина
губернатора Ирк. обл.
4.3. Сотрудничество с областными учреждениями культуры
Результаты
Областное
учреждение Наименование
мероприятия, сотрудничества (охват
культуры
проекта и т. п.
населения от участия в
мероприятиях, чел.)
Обл.
драмтеатр
им. Юбилей
хореографического
Охлопкова
ансамбля «Искорки» (16.02.2015)
г. Иркутск
УМЦ «Байкал»
УМЦ «Байкал»
Торжественное мероприятие в
рамках
проекта
«Хоровые
ассамблеи» (09.05.2015)
Всероссийская
хоровая
акция
(24.05.2015)
4.3. Сотрудничество с другими муниципальными образованиями
Муниципальное
образование, с которым Наименование
мероприятия,
осуществлялось
проекта, гастролей и т. п.
сотрудничество
г. Байкальск
Открытый районный конкурс
«Юный музыкант»
г. Слюдянка
Открытый районный конкурс
«Юный музыкант»
Результаты
сотрудничества (охват
населения, чел.)
20 участников
21 участник
5. Финансово-экономическое обеспечение деятельности сферы культуры
5.1 Обеспечение сферы культуры из бюджетов муниципальных образований.
Объем средств консолидированного бюджета на культуру из
муниципального бюджета
2015 г.
2016 г.
Исполнение за 9
Запланировано
Объем
месяцев 2015 г.
средств,
(+) (-)
фактически
отклонение
Сумма
в сравнении
(тыс.
факт %
от 100% (+)
(тыс. руб.)
с 2015 г.
руб.)
(-) %
(тыс. руб.)
34290,40
72,71
-27,29
37780,39
3489,99
Доля расходов на культуру в консолидированном бюджете
муниципального образования
2015 г.
2016 г.
(+) (-) в
(+) (-) от
фактически
запланировано
сравнении
запланированного
%
%
с 2013 г.
%
%
Примечание: В случае отклонения от 100% исполнения бюджета указать причины
неисполнения (перевыполнения).
5.2. Объем доходов от приносящей доход деятельности.
объем доходов,
запланированных
на 2015 г. (тыс.
руб.)
407,40
выполнено за 9 месяцев 2015 года
сумма
отклонение от
%
(тыс.
100%
выполнения
руб.)
выполнения
252,91
62,08
-37,92
объем доходов,
запланированны
х
на 2015 г.
(тыс. руб.)
407,40
% от
консолидиров
анного
бюджета
сферы
культуры
1,19
%
направленн
ый на
выплату
заработной
платы
82,78
запланиров
ано на 2016
г.
(тыс. руб.)
280,89
5.2.1. Объем доходов от пожертвований.
объем доходов,
запланированных
на 2015 г. (тыс.
руб.)
1250,00
выполнено за 9 месяцев 2015 года
отклонение
сумма
%
от 100%
(тыс. руб.)
выполнения
выполнения
405,53
32,44
-67,56
объем доходов,
запланированных
на 2015 г.(тыс. руб.)
% от бюджета
учреждения
1250,00
3,65
%
направленны
й на выплату
заработной
платы
0
запланирован
о на 2016 г.
(тыс. руб.)
1312,50
Примечание: Формулы расчета:
1.
Отклонение от 100% выполнения = 100% – % выполнения(со знаком (-)
недовыполнено, со знаком (+) перевыполнено. В случае недовыполнения указать причины).
2.
% направленный на выплату заработной платы = сумма от доходов
направленных на зарплату/сумма общего дохода от платных услуг х 100%
5.3.Объем средств, полученных от участия в конкурсах, грантах, от спонсоров и т. п. в
2015 г.
5.4. Объем средств, полученных от участия в проекте «Народные инициативы» в 2015 г.
№
Поселение, учреждение
культуры
Сумма
(тыс.
руб.)
На что
потрачены
полученные
средства
5.5. Объем средств, направленных на комплектование.
Библиотечных фондов, в том числе на подписку периодических
изданий
2015 г.
2016 г.
фактически (тыс. руб.)
запланировано (тыс. руб.)
Музейных фондов
2015 г.
фактически (тыс. руб.)
2016 г.
запланировано (тыс. руб.)
5.6 Структура консолидированного бюджета отрасли «Культура» за 2015 г. (фактически).
сумма
(тыс.
руб.)
1
34290,
40
2
% на
ком.
услуги и
содержа
ние
помеще
ний
3
84,07
10,00
% на
зарплату
% на
капиталь
ный
ремонт
% на
приобрете
ние
оборудова
ния
% на
комплектован
ие книжных
и музейных
фондов
% на
проведение
мероприятий и
оказание
услуг
населению
4
5
6
7
0,00
1,02
0,00
4,91
5.7 Структура консолидированного бюджета отрасли культуры на 2016 год (в случае
отсутствия цифр на отчетный момент предоставить дополнительно после утверждения
бюджета по тел. (3952) 200-723 Наталье Владимировне Балыкиной).
сумма
(тыс.
руб.)
% на
ком.
услуги и
% на
содержа
зарплату
ние
помеще
ний
2
3
% на
капитал
ьный
ремонт
% на
приобрете
ние
оборудова
ния
% на
комплектован
ие
книжных
музейных
фондов
% на
проведение
мероприятий и
оказание
услуг
населению
1
4
5
6
7
37780,
89,77
6,77
0,00
1,08
0,00
4,31
39
Примечание:
– сумма строк со 2 и по 7 включительно должна составлять 100%;
– для бюджетных и автономных учреждений указать структуру по схеме, принятой в
муниципальном образовании.
6. Рекламно-информационная и маркетинговая деятельность
Взаимодействие со СМИ, издательская деятельность, примеры использования
информационно-коммуникативных технологий, сети Интернет и другие формы продвижения
услуг (краткая информация)
Центр искусств им. К. Г. Самарина осуществляет постоянное сотрудничество с районной
газетой «Шелеховский вестник» и телеканалом «Шелехов – ТВ», освещая информацию о
творческих событияхи достижениях учащихся и преподавателей учреждения. В течение 1-3
кварталов 2015 года в газете «Шелеховский вестник» опубликовано 20 заметок за авторством
преподавателей Центра искусств и корреспондентов газеты.
№ дата
п/п
1
2
3
4
24 января
26 января
январь
6 марта
5
6 марта
Тема публикации
Наименование
средства
массовой информации, где
размещена публикация
«Субботний вечер с А. Малаховым»
ТВ 1 канал
«Подарок от звезды» Д.Маликов
ТВ ИГТРК Иркутск
«Итоги прошедшего года»
«Большелугский вестник»
«Женщина, которая любит» (О «Шелеховский
вестник»,
выступлении
ансамбля
«Второе О.Соколкина
дыхание» на концерте Ю.Борисовой в
Центре искусств)
«К книге и чтению через досуг и «Шелеховский
вестник»,
6
13 марта
7
20 марта
8
20 марта
9
27 марта
10
27 марта
11
3 апреля
12
3 апреля
13
24 апреля
14
24 апреля
15
30 апреля
16
30 апреля
17
30 апреля
18
29 мая
общение»
(На
открытии
года
литературы представлены проекты
Центра искусств)
«13-счастливое число» (о Кристине
Ермаковой, артистке, выпускнице
Центра искусств)
«Главное – создать настроение» (О
людях, делающих нашу жизнь ярче. К
дню работников культуры)
«Шестая, родная» (благодарность
директору
«Центра
искусств»
Богдановой Е.В. в организации
сценических номеров к юбилею
школы
«У истоков Шелеховской культуры» о
празднике День культуры и о вкладе в
развитие культуры «Центра искусств»
«Искусство, доступное всем» (о
посещении мэром ШМР Модиным
М.Н. Центра искусств им. К. Г.
Самарина)
«С любовью к художественному
слову» о творческом объединении
«Вдохновение»
«Эх, путь – дорожка фронтовая» о
районном конкурсе «Свет победного
огня» «Центр искусств им. К. Г.
Самарина»
Рубрика
«К
70-летию
Великой
Победы» Отчетный концерт МКОУК
ДОД «Центр искусств им. К. Г.
Самарина» «Маленькие герои большой
войны»
Рубрика «Знай наших» - «Поддержим
Ксению» о дипломанте 3 степени
Ксении Ведерниковой участвующей в
Международном фестивале «Весенняя
радуга»
г.Новосибирск,
преп.
Хазимуллина О.А.
«Вся
жизнь
в
танце»
о
хореографическом ансамбле «Второе
дыхание» рук. Борльшедворская И.В.
«Открытка Кати Дисс получила ГранПри» о победе на региональном
конкурсе
«Открытка
ветерану»
ученицы МКОУК ДОД «Центр
искусств им. К. Г. Самарина» Кати
Дисс, рук. Кунаева Н.В.
Рубрика «Выставка» - «Было на что
посмотреть» Об участии Центра
искусств
в
районной
выставке
детского технического и прикладного
творчества «Мастерами славиться
Россия»
«Музам нелегко служить» К юбилею
Екимовой М.В.
О.Соколкина
«Шелеховский
Д.Бархатова
вестник»,
«Шелеховский
О.Соколкина
вестник»,
«Шелеховский
вестник»,
Е.Дворянская (директор школы
№ 6)
«Шелеховский
О.Соколкина
«Шелеховский
Бурдуковский
вестник»,
вестник»,
В.
«Шелеховский вестник»,
О. Соловецкая
«Шелеховский вестник»,
О. Соловецкая
«Шелеховский
О.Соколкина
вестник»,
«Шелеховский
Д.Бархатова
вестник»,
«Шелеховский вестник»
«Шелеховский вестник»
«Шелеховский вестник»
«Шелеховский вестник»
19
07 августа
20
07 августа
К началу учебного года (о готовности
образовательных учреждений к началу
учебного года)
«Пусть звучит аккордеон» (Диплом 2
степени на конкурсе в г.Слюдянке,
учащаяся Ксения Ведерникова, преп.
Хазимуллина О.А.)
«Шелеховский вестник»
В.Бурдуковский
«Шелеховский вестник»
Д. Бархатова
7. Сведения о состоянии и укреплении материально-технической базы учреждений
культуры
7.1. Сведения об учреждениях, требующих капитального ремонта и находящихся в
аварийном состоянии:
требуют капитального находятся
в
аварийном
состоянии
Виды учреждений культуры ремонта
всего
+, - к 2014 г.
всего
+, - к 2014 г.
СП п. Б. Луг
1
1
0
1
Итого:
1
1
0
0
7.2. Выполнены работы по ремонту зданий и помещений (строительство, реконструкция,
капитальный ремонт):
Учреждение
Выполненные работы
Сумма затрат (тыс. руб.)
МКОУК ДОД «Центр
искусств им. К. Г.
Самарина»
Итого
7.3.Оснащенность учреждений культуры оборудованием и музыкальными инструментами:
Музыкальные инструменты
Наличие
от Степень износа (%)
потребности (%)
90
35,85
Специальное оборудование
Наличие
от Степень
потребности (%) износа (%)
-
7.4. Оснащенность компьютерной техникой и телефонной связью составляет:
количество
%
от имеют телефонную
Виды учреждений культуры компьютерной
потребности связь
техники
16
60%
имеет
Центр
5
30%
имеет
СП п. Большой Луг
4
20%
имеет
СП с.Баклаши
7.5. Сведения о состоянии здания и помещений учреждения культуры:
Состояние здания,
Здание: типовое,
Мощност Количество
помещений
приспособленное Год строительства, ь
зала, комнат
Требует
каменное,
общая площадь (м²) число
кружковой
Авари
капитально
деревянное
мест
работы (ед.)
йное
го ремонта
Центр
1990г, 2078,1 м2
180
22
СП
п.Большой
кровля
Луг, деревянное, 1963 г, 629,4 м2
60
8
здания
шлако-заливное
требуется
СП
с.Баклаши,
внутренняя
1996, 217,1м2
7
кирпич
переплани
ровка
СП с. Шаманка
1964,г103,4 м
2
-
3
помещений
-
-
7.6. Сведения о состоянии пожарной безопасности учреждений культуры:
-
-
Из них
выполнены
(ед.)
Всего
(ед.)
Не
имеющих
круглосуточной охраны
(ед.)
-
Не
обеспечены
нормативным
количеством первичных
средств пожаротушения
(ед.)
-
Требующих
ремонта
электропроводки
(ед.)
С АПС в неисправном
состоянии
(ед.)
4
из них количество зданий
Не
оборудованные
системами
автоматической пожарной
сигнализации
(ед.)
Общее
количес
тво
зданий
занимае
мых
учрежде
ниями
культур
ы
(ед.)
кол-во мероприятий,
предложенных
в
предписаниях органов
государственного
пожарного надзора
-
-
-
8. Народное творчество
8.1. Коллективы со званием «Народный», «Образцовый» были представлены на
и конкурсах в области, в России, за рубежом:
Кол-во
Название мероприятия
Страна,
Название коллектива участников
(фестиваль, конкурс и т. п.)
город
(чел.)
-
фестивалях
Место,
награды,
дипломы
-
8.2. Мероприятия по сохранению и развитию традиционной народной культуры,
национальных культур:
1. Сохранение и развитие народного творчества посредством деятельности отделения
декоративно-прикладного творчества народного отделения в Центре и СП п. Б. Луг,
2. Введение в репертуар хореографического, музыкального отделений номеров, постановок на
основе народных произведений (обработок, стилизаций),
3. Деятельность ансамбля народной песни «Иван да Марья», в репертуаре которого более 80
народных песен и обработок,
4. Деятельность фольклорного ансамбля «Земляниченька» СП п. Большой Луг
9. Сведения о состоянии кадров и кадровой работы в муниципальных учреждениях
культуры
В том числе с
высшим
профильным (чел.)
6
7
8
9
10
В том числе со
средне специальным
профильным (чел.)
Высшее (чел.)
5
Ср. спец.(чел.)
Старше 50 лет(чел.)
4
По образованию
специалистов
(чел.)
30–50 лет (чел.)
3
По возрасту
специалистов
(чел.)
до 30 лет (чел.)
2
Работающие пенсионеры
(чел.)
Всего
(чел.)
Годы
1
Из них основного персонала
(чел.)
9.1.Состояние кадров учреждений:
11
2013
2014
1 квартал
2015
2 квартал
2015
3 квартал
2015
113
103
102
60
56
55
26
31
31
8
5
4
37
29
31
15
22
23
43
41
40
35
33
31
15
15
16
15
15
14
95
49
31
2
26
21
36
27
14
13
99
56
31
4
31
21
38
31
16
13
9.2. Повышение квалификации специалистов культуры:
Всего
(чел.)
Специалисты КДУ
(чел.)
Библиотечные
работники (чел.)
Музейные
специалисты
Специалисты
ДОД
9
9.3. Специалисты, получившие подготовку по информационным
технологиям за 1, 2, 3 квартал 2015 года:
№ Ф.И.О. специалиста Учреждение, на
Название курса
п/п
базе которого
повышения квалификации
повышали
(семинара и т.д.)
квалификацию
1.
Непомилуева А.А.
ФГБОУ ВПО
КПК по дополнительной
Мичурина А.А.
«Байкальский
профессиональной
Лапоха Т. В.
государственный
программе
университет
«Составляющие ИКТ –
экономики и
компетентности в
права»
профессиональной
деятельности
педагогического
работника» (72 часа)
2.
Прокопьева Л. В.
ФГБОУ ВПО
КПК по дополнительной
Протасова И.Н.
«Байкальский
профессиональной
государственный
программе
университет
«Составляющие ИКТ –
экономики и
компетентности в
права»
профессиональной
деятельности
педагогического
работника» (72 часа)
3.
Соловьева М. Л.
ФГБОУ ВПО
КПК по дополнительной
Серова О.А.
«Байкальский
профессиональной
Герасимова А. П.
государственный
программе
университет
«Составляющие ИКТ –
экономики и
компетентности в
права»
профессиональной
деятельности
педагогического
работника» (72 часа)
4.
Шевченко И.И.
ФГБОУ ВПО
КПК по дополнительной
«Байкальский
профессиональной
государственный
программе
университет
«Составляющие ИКТ –
экономики и
компетентности в
права»
профессиональной
деятельности
педагогического
компьютерным
Сроки
прохождения
13-30.01.2015г.
14-23.01.2015г.
14-23.01.2015г.
16.0307.04.2015
09-23.04.2015
07.0420.05.2015
работника» (72 часа)
КПК (объем 24 часа)
Наименование
образовательного
учреждения, место его
нахождения
№
п/п
Вид
повышения квалификации
Время прохождения
1
1.
2
КПК по программе
«Современные специальные
технологии. Технология
проектного обучения.
Технологии музейного
проектирования»»
КПК по программе
«Совершенствование форм и
методов преподавания
музыкально-теоретических
дисциплин в ДШИ» по теме:
«Методика преподавания
игры на флейте. Работа с
одаренными детьми»
КПК по программе
«Совершенствование форм и
методов преподавания
музыкально-теоретических
дисциплин в ДШИ» по теме:
«Методика преподавания
игры на фортепиано. Работа с
одаренными детьми»
3
31.03-02.04 2015г.
4
Институт развития
образования
Иркутской области
5
Ярославцева Э.В.
04-06.09.2015г.
ИОГОБУ ДПО УМЦ
«Байкал»
Рахальская С.В.
04-06.09.2015г.
ИОГОБУ ДПО УМЦ
«Байкал»
Балакирева М.А.
2.
3.
Фамилия, имя,
отчество работника
КПК (объем 72 часа)
Наименование
образовательного
учреждения, место его
нахождения
№
п/п
Вид
повышения квалификации
Время прохождения
1
1.
2
КПК по программе
«Современные специальные
технологии. Технология
проектного обучения.
Технологии музейного
проектирования»»
КПК по программе
«Повышение
профессиональной
компетенции педагогов
эстетического цикла. ФГОС»
КПК по программе «Оценка
и анализ конкурсных
выступлений юных
исполнителей»
3
31.03-02.04 2015г.
4
Институт развития
образования
Иркутской области
5
Ярославцева Э.В.
08-20.06. 2015г.
Институт развития
образования
Иркутской области
Рахальская С.В.
01-14.06.2015г.
Красноярский
краевой научноучебный центр
кадров культуры
Верпаховская Н.А.
2.
3.
Фамилия, имя,
отчество работника
КПК (объем 108 часов)
№
п/п
Вид
повышения квалификации
Время прохождения
1
1.
2
КПК по программе
«Актуальные вопросы
3
31.03-02.04 2015г.
Наименование
образовательного
учреждения, место его
нахождения
4
Иркутский институт
повышения
Фамилия, имя,
отчество работника
5
Рахальская С.В.
педагогики дополнительного
образования детей»
квалификации
работников
образования
Мастер-классы:
Ф.И.О.
специалиста
Малиновская Е.И.
Учреждение, на базе
которого повышали
квалификацию
ГОБУ ДО «Иркутская
областная ДШИ»
Серова О.А.
Название курса повышения
квалификации (семинара и
т.д.)
Мастер-класс профессора
кафедры баяна и аккордеона
Российской академии музыки
и театра М.С.Бурлакова (8
часов)
«Разработка преподавания
индивидуальной техники и
сценической акробатики»
(18часов)
«Эффективные методы
взаимодействия начального и
среднего музыкального
образования в современных
условиях» по специальности
«Теория музыки» (16 часов)
«Эффективные методы
взаимодействия начального и
среднего музыкального
образования в современных
условиях» по специальности
«Оркестровые духовые и
ударные инструменты» (16
часов)
«Эффективные методы
взаимодействия начального и
среднего музыкального
образования в современных
условиях» по специальности
«Фортепиано» (16 часов)
«Методика преподавания
ДПОП «Живопись»»
Сроки прохождения
30.01.2015г.
11-13 февраля
2015г.
Романова Н.М.
ГОБУ СПО «Иркутский
областной музыкальный
колледж им.Ф.Шопена»
25-26 марта 2015г.
Рахальская С.В.
ГОБУ СПО «Иркутский
областной музыкальный
колледж им.Ф.Шопена»
Балакирева М.А.
Верпаховская Н.
А.
ГОБУ СПО «Иркутский
областной музыкальный
колледж им.Ф.Шопена»
Ярославцева Э. В.
ОГОБУ СПО «Иркутское
художественное училище
им. И. Л. Копылова» г.
Иркутск
Серова О. А.
САПЭИУ г. Иркутск
Мастер-класс «Композиция
современных форм танца»
(8 часов) Руководитель
мастер- класса:
преподаватель Академии
Русского Балета им. А.Я.
Вагановой- Любашин А.А.
Прокопьева Л. А.
Рахальская С.В.
АРТ ФЕСТИВАЛЬ –
РОЗА ВЕТРОВ
«Инструментальная музыка»
(36 часов)
30.04-03.05.2015
Чернышова Е.Ю.
В рамках
международного проекта
«Широка страна моя
родная»
«Работа над техникой и
развитием исполнительских
возможностей учащихсяструнников»
22-24.05.2015г.
25-26 марта 2015г.
26-27 марта 2015г.
27-29.03.2015
18- 19.04.2015
9.4.
– количество вакансий в учреждении:
рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий – 1ст., гардеробщик – 0,75 ст.,
слесарь-электрик по ремонту электрооборудования – 0,5 ст., методист – 1 ст.,
уборщик производственных и служебных помещений – 1,5 ст., дворник – 0,25
– потребности в специалистах – 1 концертмейстер.
– количество работающих, получивших почетные звания Российской Федерации в 1-3
квартале 2015 года – нет.
10. Дополнительное образование детей
Контингент обучающихся: в разрезе по отделениям, в динамике за 3 года с пояснением
изменения динамики
СП Баклаши
1. Хореографическое
искусство
2. Театральное искусство
3. Фортепиано
4. Гитара
5. Баян, аккордеон
6. Вокал
7. Скрипка
8. Раннее эстетическое
развитие
Всего по СП Баклаши:
СП Б. Луг
1. Хореографическое
искусство
2. ИЗО, (в т.ч. мастерская)
3. ДПИ
4. Фортепиано
5. Баян, аккордеон
6. Раннее эстетическое
развитие
Всего по СП Б. Луг
Центр
1. Хореографическое
искусство
2. Отделение ИЗО
3. ДПИ
4. Театральное искусство
5. Театр мод «Кроха»
6. Фортепиано
7. Гитара
8. Баян, аккордеон
9. Хоровое
10. Сольное пение
11. Скрипка
12. Флейта
13.Ударные
Всего по Центру
Итого по учреждению
Выпускники: Центр – 46,
1.01.2013
22
1.01.2014
30
1. 01.2015
38
1.04.2015
36
1.07.2015
36
01.10.2015
43
23
14
9
6
5
4
17
23
15
5
5
5
2
23
21
22
6
3
10
2
23
21
22
5
3
10
2
23
18
21
5
3
9
2
18
23
24
8
4
9
1
26
100
1.01.2013
37
108
1.01.2014
39
125
1.01.2015
41
122
1.04.2015
38
112
1.07.2015
36
138
01.10.15
50
80(22)
6
3
22
49
29
6
3
25
50
26
11
4
29
38
26
11
4
29
35
26
9
2
18
44
26
15
5
30
153
1.01.2013
97
151
1.01.2014
111
161
1. 01.2015
109
146
1.04.2015
95
126
1.07.2015
88
170
01.10.2015
101
80
36
42
67
36
28
60
18
15
8
64
19
15
37
63
32
31
71
19
12
7
481
740
32
38
22
72
42
28
65
23
13
5
2
451
737
32
39
22
70
41
28
63
23
12
5
2
432
700
13
39
22
63
36
24
59
22
12
5
2
385
623
9
64
19
65
38
29
68
26
15
5
6
445
753
487
740
СП с. Баклаши – 10,
СП п. Большой Луг – 20
Информация о движении контингента обучающихся в муниципальных образовательных
учреждениях культуры дополнительного образования детей Шелеховского района
на 01.10.2015 г.
№
п/п
Учреждение
Контингент на
01.07.2015
Прием
Отсев III
квартала
1.
Центр искусств им. К.
Г. Самарина
385
114
54
Контингент
на
01.10.2015
445
2.
3.
СП п. Б-Луг
126
СП с. Баклаши
112
Всего
623
Отсев учащихся (за 1 квартал):
количество
СП Баклаши
3
СП Б. Луг
15
Центр
19 чел.
Всего
37 чел.
Отсев учащихся (за 2 квартал):
количество
СП Баклаши
СП Б. Луг
Центр
2 чел.
Отсев учащихся (за 3 квартал):
количество
СП Баклаши
19 чел.
СП Б. Луг
26 чел.
Центр
54 чел.
Центр
СП с. Баклаши
СП п. Большой Луг
70
45
229
26
19
99
170
138
753
причины
3 – по семейным обстоятельствам
11 – по семейным обстоятельствам
2 - в связи с загруженностью
2 - нежелание продолжать обучение
12 – по семейным обстоятельствам
2 – в связи с загруженностью
5 – по состоянию здоровья
причины
1 – по семейным обстоятельствам
1 – в связи с переездом
причины
10 – по семейным обстоятельствам
7 – в связи с переездом
2 – перевод
17-по семейным обстоятельствам
9-по состоянию здоровья
33 – по семейным обстоятельствам
12 – в связи с переездом
5 – по состоянию здоровья
1 – перевод
3 – большая загруженность
Информация о стипендиатах в динамике за 5 лет:
стипендиат (отделение, год присвоения)
тип стипендиатства
Асанова Виктория (хореография, 2010г)
Стипендия губернатора
Лубнина Ирина (хореография, 2012г)
Иркутской области
Масловская Анна (аккордеон, 2012г)
Забобонин Константин (хоровое, 2013 г)
Стипендия мэра Шелех.
Мелехина Любовь (флейта, 2013г)
района
Соцкая Наталья (сольное пение, 2013г)
Забобонин Константин (хоровое, 2015 г)
Стипендия губернатора
Ирк. обл.
Андреева Екатерина (флейта, 2014)
Улитина Вероника (фортепиано, 2014)
Федотова Юлия (сольное пение, 2013г)
Глазков Семен (ИЗО, хореография 2013г)
Адамова Мария (фортепиано, 2014)
Информация о награжденных по итогам конкурсов и фестивалей обучающихся,
преподавателях.
награжденный (год присвоения) вид награждения (грамота, диплом,
благодарственное письмо, премия)
СП с. Баклаши
СП Б. Луг
Центр
Учащиеся
Прокопьева Ярослава (2015)
Дипломы лауреата
Дидикова Лиза (2015)
Дипломы лауреата
Дидиков Иван
Дипломы лауреата
Попков Иоанн
Дипломы лауреата
Середкина Татьяна
Дипломы лауреата
Серебренникова Настя
Дипломы лауреата
Хоровой анс. «Элегия» (2015)
Дипломы лауреата
Хоровой анс. «Экспромт» (2015) Диплом лауреата
Преподаватели
Екимова М. В. (2015)
Дипломы лауреата
Учащиеся
Зинченко Никита (2015)
7Дипломов лауреата
Адамова Мария (2015)
Диплом лауреата
Глазков Семен (2015)
8Дипломов лауреата, дипломанта
Мичурина Лилия (2015)
Диплом лауреата
Зинченко Эвелина(2015)
Диплом лауреата
Елизов Владислав (2015)
Диплом лауреата
Котляр Илья (2015)
Диплом лауреата
Вожжов Алексей (2015)
Диплом лауреата
Мельхер Анатолий (2015)
Диплом лауреата
Хохлова Дарья (2015)
Диплом лауреата
Перевалова Юлия (2015)
Диплом лауреата
Исакова Валерия (2015)
Диплом лауреата
Волчатова Валерия (2015)
Диплом лауреата
Чувакова Анна (2015)
Диплом лауреата
Сокирко Вера (2015)
Диплом лауреата
Задворова Вика (2015)
Диплом лауреата
Макарова Кристина (2015)
Диплом лауреата
Ощепкова Настя (2015)
3Диплома лауреата
Мерзлякова Диана (2015)
3Диплома лауреата
Котляр Ульяна (2015)
4Диплома лауреата
Угрюмов Дима (2015)
Диплом лауреата
Исакова Лера (2015)
3Диплома лауреата
Бружинская Алина(2015)
3Диплома лаурета
Поляницын Влад (2015)
Диплом лауреата
Болтенко Саша (2015)
Диплом лауреата
Преподаватели
Герасимова А. П.
Благодарственное письмо
Непомилуева А.А
3Диплома за подготовку победителя
Вахрушева Н. Е.
Диплом лауреата
Учащиеся
Андреева Екатерина (2015)
Забобонин Константин (2015)
Луцык Николай (2015)
Ведерникова Ксения (2015)
Коглян Владислав (2015)
Концевая Анастасия (2015)
Исмагилова София (2015)
Захарова Алена (2015)
Кусова Валерия (2015)
Сокольникова Л (2015)
Буторина Анна (2015)
Мифтахова А. (2015)
Дипломы лауреата
Диплом дипломанта
Диплом дипломанта
Дипломы дипломанта, лауреата
Дипломы лауреата
Диплом дипломанта
Дипломы дипломанта, лауреата
Дипломы дипломанта, лауреата
Дипломы лауреата
Дипломы лауреата
Диплом лауреата
Дипломы дипломанта, лауреата
Дебольская Ксения (2015)
Горбунов Артем (2015)
Бичан Владимир (2015)
Давыдова Екатерина (2015)
Коногорова Александра
Романюк Наталья (2015)
Болдырева Анастасия (2015)
Андреева Дарья (2015)
Захарченко Захар (2015)
Майоров Кирилл (2015)
Хандархаев Сергей (2015)
Аскарова Кристина (2015)
Бухольцева Ксения (2015)
Куренков Лазарь (2015)
Комарницкий Степан (2015)
Васильева Анастасия (2015)
Васильева Мария (2015)
Меркушева Каролина (2015)
Гудаева Яна (2015)
Зверева Екатерина (2015)
Улитина Вероника (2015)
Чехович Ирина (2015)
Радченко Лилия (2015)
Кошкина Анастасия (2015)
Шошорина Мария (2015)
Богданов Иннокентий (2015)
Мифтахова Аделина (2015)
Чуб Диана (2015)
Дотоль Ксения (2015)
Сидорова Яна (2015)
Коровина Дарья (2015)
Фролова Алена (2015)
Метелёва Дарья (2015)
Метелёва Ирина(2015)
Лубягина Татьяна(2015)
Кривицкий Илья (2015)
Кибирев Иван (2015)
Логинов Николай (2015)
Иванишко Елизавета (2015)
Мосалов Игорь (2015)
Малофеева Алина (2015)
Калинина Таня (2015)
Чебунина Ольга (2015)
Фирсова Мария (2015)
Орлова Елена (2015)
Дисс Екатерина (2015)
Ремезова Надя (2015)
Мутина Настя (2015)
Кобякова Соня (2015)
Белова Диана (2015)
Хореографический ансамбль
«Второе дыхание»
Алексеева Н. В.
Диплом лауреата
Дипломы лауреата, дипломанта
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Дипломы лауреата
Диплом лауреата
Дипломы лауреата
Диплом лауреата
Диплом Гран-при
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Диплом лауреата
Дипломант
Преподаватели
Благодарственное письмо
Аристова С. В.
Аредакова А. В.
Бикбова Л. В.
Балакирева М. А.
Бочкарева А. С.
Верпаховская Н. А.
Виноградова М. В.
Дурманова Т. Б.
Зимина Н. А.
Лантух Е. С.
Малиновская Е. И.
Прокопьева Л. А.
Соловьева М. Л.
Симонова Н. А.
Хазимуллина О. А.
Чернышова Е. Ю.
Шевченко И. И.
Большедворская И.В.
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Участие учащихся в конкурсах, фестивалях, выставках, организуемых министерством культуры
и архивов Иркутской области, другими ведомствами за отчетный период:
№ Дата
Наименование
Место проведения
Участники
Результаты
конкурса,
фестиваля,
выставки,
организатор
СП Баклаши
I Международный
ДК им. Дзержинского
Прокопьева Я.
Лауреат III ст.
1 29.01. –
2
3
4
5
6
8
01.02.2015 фестиваль – конкурс
«Жемчужина
России» (орг. фонд
«Новое поколение»,
г. Уфа)
Январь
Всероссийский
2015
заочный вокальный
и музыкальный
конкурс
«Мелодинка»
Январь
Всероссийский
2015
дистанционный
творческий конкурс
«Медалинград»
27.02.2015 II Международный
дистанционный
конкурс «Таланты
России»
27.02.2015 II Международный
дистанционный
конкурс «Таланты
России»
25-27.03.
Районный
2015
фестиваль
народного
творчества «Свет
Победного мая»
Март
IX Всероссийский
заочный вокальный
и музыкальный
г. Иркутск
г. Курган
Дидикова Лиза
Лауреат III ст.
г. Курган
Дидикова Лиза
Лауреат II ст.
г. Москва
Хоровой ансамбль
«Элегия»
Лауреат II ст.
г. Москва
Дидикова Лиза
Лауреат I ст.
г. Шелехов
Прокопьева Я.
Шеметова Е.
Станицкая К.
Серебрянникова А.
Чегодаева М.
Середкина Таня
Дидиков Иван
Попков Иоанн
Лауреат I ст.
Участник
Участник
Лауреат III ст.
Участник
Лауреаты I ст.
г. Курган
9
Апрель
10 Апрель
11 Апрель
12 Май
1
январь
2
январь
3
январь
4
январь
5
февраль
6
февраль
7
февраль
конкурс
«Мелодинка»
IV Всероссийский
дистанционный
творческий конкурс
«Таланты России»
IV Международный
дистанционный
творческий конкурс
«Таланты России»
Районный смотрконкурс «Мир
сберегу и детям
завещаю»
г. Москва
Середкина Таня
Дидиков Иван
Попков Иоанн
Лауреаты I ст.
г. Москва
Середкина Таня
Дидиков Иван
Попков Иоанн
Лауреаты II ст.
г. Шелехов
Прокопьева Я.
Шеметова Е.
Станицкая К.
Серебрянникова А.
Чегодаева М.
Прокопьева Я.
Лауреат 1 ст
Участие
Участие
Лауреат 1 ст.
Участие
Лауреат IIIст.
Котляр Ульяна
Поляницын Влад
Диплом 1 ст.
Диплом 2 ст.
«Конкурсиада»
Зинченко Никита
Ощепкова Настя
Диплом 1 ст.
Диплом 2 ст.
«Конкурсиада»
Угрюмов Дима
Диплом 1 ст.
«Конкурсиада»
Глазков Семен
Диплом 1 ст.
Pokolenie-indigo@
yandex.ru
Глазков Семен
Зинченко Никита
Исакова Лера
Дипломант
Диплом 3 ст.
Всероссийский
г. Байкальск
фестиваль – конкурс
«Роза ветров»
Всероссийский
дистанционный
конкурс детского
творчества
номинация «Идет
коза рогатая..»
Всероссийский
творческий
конкурс «Разснежинка, дваснежинка»
Всероссийский
творческий
конкурс «Зимнии
забавы»
Всероссийский
творческий
конкурс
«Волшебная
бумага»
III
Международный
конкурс
«Поколение
индиго»
номинация
конкурс рисунков
«В мире
животных»
Всероссийский
конкурс для детей
Номинайия: «Мой
папа служил в
Армии»
Всероссийский
творческий
конкурс «Самый
добрый динозавр»
СП п. Б. Луг
«Моя вообразилия»
[email protected]
Диплом 2 ст.
Школа талантов
Глазков Семен
Диплом 1 ст.
«Конкурсиада»
Исакова Лера
Диплом
лауреата
Диплом 2 ст.
Глазков Семен
8
9
февраль
февраль
10 09.02.2015
11 12.02.2015
12 12.02.2015
13 12.02.2015
14 февраль
15 февраль
16 февраль
17 февраль
Всероссийский
творческий
конкурс
«Защитники
Родины»
«Конкурсиада»
Искова Лера
Всероссийский
конкурс детского
социального
рисунка «Лес
боится огня»
Международный
конкурс рисунков
и поделок «На
планете Коляда»
Международный
конкурс рисунков
и поделок
«Зимние забавы на
планете»
Международный
конкурс рисунков
и поделок
«Волшебный
зимний город»
Международный
конкурс рисунков
и поделок
«Надежные
папины руки
сумеют сберечь
этот мир»
Всероссийский
творческий
конкурс
«Праздничная
Валентинка»
Природоохранный союз
les.boitsyaognya
@yandex.ru
Всероссийский
творческий
конкурс «Зимнее
вдожновение»
Всероссийский
творческий
конкурс
«День
святого
валентина»
Второй
международный
конкурс
«Герои
русских сказок»
«Творческие конкурсы»
Котляр Ульяна
Диплом 2 ст.
Диплом 2 ст.
Диплом 3 ст.
Диплом 1 ст.
Интернет-портал
«Престиж»
Глазков Семен
Ощепкова настя
Диплом 1 ст.
Диплом 1 ст.
«Страна талантов»
[email protected]
Исакова Лера
Диплом I
степени
Диплом за
участие
Диплом I
степени
Мерзлякова Диана
Котляр Ульяна
Глазков Семен
Волчатова
Валерия
«Конкурсиада»
Исакова Лера
Полякова Катя
Глазков Семен
Макарова
Кристина
Бружинская
Алина
Диплом
участника
Диплом
лауреата
Диплом
лауреата
Диплом 2 ст.
Диплом 1 ст.
В процессе
Диплом 3 ст.
Криворотов Данил
Диплом
участника
Сокирко Вера
Диплом
участника
Болтенко Саша
Диплом 1 ст.
Мерзлякова Диана
Зинченко Никита
Ощепкова Настя
Глазков Семен
Котляр Ульяна
Диплом
лауреата
Диплом 1 ст.
Глазков Семен
Волчатова Лера
18 14.02.2015 5 Региональный
конкурс
«Восходящие
звезды
Приангарья»
19 март
Всероссийский
конкурс
изобразительного
и декоративноприкладного
творчества «Мой
четвероногий
друг»
март
20
Всероссийский
конкурс для детей
Номинация «70летию Великой
Победы
посвящается»
21 март
Всероссийский
дистанционный
конкурс «Золотые
руки
России»
Номинация:
Конкурс поделок
«мастерская
игрушек»
22 март
Всероссийский
детский
творческий
конкурс «Усатый
–полосатый»
23 март
Конкурс рисунков
и поделок «8
Марта - мамин
праздник»
Иркутск
Хореографический Диплом 2 ст.
коллектив
«Пеликан»
«Планета-детям»
Исакова Лера
Диплом за
участие
Школа талантов
Глазков Семен
Диплом 3 ст.
Всероссийский
дистанционный конкурс
«Золотые руки России»
Паляницын Влад
Диплом 3 ст.
Интернет-портал
«Престиж»
Бебко Анастасия
Глазков Семен
Исакова Лера
Диплом 1 ст.
Диплом 1 ст.
Диплом 1 ст.
Столица детства г. Москва
Мерзлякова Диана
Исакова Лера
Глазков Семен
В процессе
Фольклорный
ансамбль
«Земляниченька»
Диплом 2
место
24 25.03.2015 Районный
г. Шелехов
Фестиваль
народного
творчества «Свет
Победного мая»,
посвященного 70летию Победы
ВОВ
25 26.03.2015 Районный
г. Шелехов
Фестиваль
народного
творчества «Свет
Победного мая»,
посвященного 70летию Победы
ВОВ
26 23.03.2015 Районный конкурс г. Шелехов
«Юный
музыкант»
Хореографический Диплом 3
ансамбль
место
«Пеликан»
Зинченко Никита
Адамова Мария
Лауреты 3 ст.
27 23. 04.15 г Всероссийский
«Школа талантов»
творческий
[email protected]
конкурс «70 –
летию
Великой
Победы
посвящается»
28 02.04.2015 Районный конкурс г.Шелехов
«Пасхалинка»
Сокирко Вера
Алексеевна
Криворотов
Данил
Дмитреевич
Монатьева
Валентина
Александровна
Глазков Семен
Зинченко Никита
Рычкова Наташа
29 23. 04.15 г Творческий
конкурс «Живая
природа
Насекомые»
30 Апрель
Конкурс рисунков
«Никто не забыт и
ничто не забыто!»
31 Апрель
34 Апрель
35 Апрель
36 Апрель
37 Апрель
Конкурс рисунков
и творческих
работ «Весна,
весна на улице,
Весенние деньки!»
Всероссийский
творческий
конкурс
«Пасхальный
благовест»
Творческий
конкурс
«Поклонимся
великим тем
годам»
Всероссийский
творческий
конкурс,
посвященный 70 –
летию победы в
Великой
Отечественной
Войне «Подвиг
нашего народ
II Всероссийский
конкурс рисунков
и поделок «Пасха
красная»
В процессе
3 место
Диплом за
участие
Диплом за
участие
«Сто талантов»
[email protected]
Глазков Семен
Игоревич
В процессе
Столица Детства г. Москва
Глазков Семен
Исакова Валерия
Котляр Ульяна
Мерзлякова Диана
Глазков Семен
Котляр Ульяна
В процессе
Исакова Валерия
Ощепкова Настя
Диплом I
место
Диплом I
место
Диплом III
место
Диплом III
место
Сто Талантов
Студия поддержки и
развития творчества
Мерзлякова Диана
В процессе
Образовательный Центр
«Путь знаний»
Глазков Семен
Мерзлякова Диана
В процессе
Маленькая страна
Творческие конкурсы
Глазков Семен
Диплом 3
место
Диплом 1
место
Диплом 3
место
Столица Детства г. Москва
Сто Талантов
Студия поддержки и
развития творчества
Глазков Семен
Рычкова Наташа
Мерзлякова Диана
Котляр Ульяна
В процессе
38 Апрель
39 Апрель
40 Апрель
41 Апрель
42 Апрель
43 Апрель
44 Апрель
Международный
конкурс для детей
и взрослых
«Творчество без
границ»
Номинациярисунок
Международный
конкурс для детей
и взрослых
«Творчество без
границ»
Номинациядекоративно
–
прикладное
творчество
Всероссийский
творческий
конкурс
«ЗДРАВСТВУЙ,
ВЕСНА!»
Всероссийский
дистанционный
конкурс Ты –
Гений!
Номинация:
Подводный мир
Всероссийский
дистанционный
конкурс Ты –
Гений!
Номинация:
Пасха.
I Всероссийский
творческий
конкурс для детей,
воспитателей,
педагогов,
родителей "Мир творчества"
номинация : ДПИ
III Всероссийский
дистанционный
конкурс
художественного
творчества «Мне
бы в космос
полететь»
«Творчество без границ»
город Нижний Новгород
Глазков Семен
Диплом I
степени
«Творчество без границ»
город Нижний Новгород
Глазков Семен
Диплом II
степени
Образовательный Центр
«Путь знаний»
Котляр Ульяна
В процессе
«Ты- Гений!»
Глазков Семен
Макарова
Кристина
Диплом 1
место
Диплом
дипломант
«Ты- Гений!»
Кульдюков
Андрей
Диплом 2
место
"Мир творчества"
Макарова
Кристина
Диплом 3
место
Бебко Настя
Диплом 1
место
Макарова
Кристина
В процессе
Всероссийское культурное
общество "ТВОРЧЕСКОЕ
НАЧАЛО...
45 Апрель
46 Апрель
47 Апрель
48 Апрель
49 19 апрель
50 Май
Международный
дистанционный
конкурс талантов
Чудесная страна
Номинация Конкурс
изобразительного
искусства
"70 лет Победы в
Великой
Отечественной
войне
Всероссийский
дистанционный
конкурс детского
творчества
Номинация: «Я КОСМОНАВТ»
II Всероссийский
творческий
конкурс для детей,
воспитателей,
педагогов,
родителей "Юный талант
России"
Номинация:
Голубь мира
III Открытый
региональный
конкурс
балетмейстеров и
хореографических
коллективов
«Baikal- Entree»
«Чудесная страна»
Котляр Ульяна
В процессе
«Моя вообразилия»
[email protected]
Исакова Валерия
Диплом II
степени
"Юный талант России"
Глазков Семен
В процессе
САПЭИУ г. Иркутск
Диплом
участника
Областной
конкурс
«Ступеньки к
успеху
Всероссийский
дистанционный
конкурс «Золотые
руки России»
Номинация:
Конкурс поделок
"В гостях у
сказки"
г. Иркутск
Зинченко Эвелина
Исакова Валерия
Мичурина Лиля
Перевалова Юля
Хохлова Даша
Чувакова Аня
Задворова Вика
Вожов Алеша
Елизов Влад
Котляр Илья
Мельхер Толя
Глазков Семен
Адамова Маша
Зинченко Никита
Ощепкова
Анастасия
В процессе
Всероссийский
дистанционный конкурс
«Золотые руки России»
Котляр Ульяна
Мерзлякова Диана
Лауреат IIст.
Лауреат IIст
51 Май
52 Май
53 Май
54 Май
55 Май
ДИА "CREATIV"
(Конкурсы
для
детей и педагогов)
Всероссийского
творческого
конкурса
"Праздник
Великой Победы"
ЦДО "Созвездие"
Центр
дистанционного
образования
Международный
творческий
конкурс для детей
и взрослых
"Таланты без
границ"
Номинация: ДПТ
Всероссийский
конкурс детского
рисунка «По
страницам
любимых книг»,
посвященный
Году литературы
ДИА "CREATIV"
(Конкурсы для
детей и педагогов)
Всероссийского
творческого
конкурса «Мир
моих увлечений»
ДИА "CREATIV"
(Конкурсы для
детей и педагогов)
Всероссийский
творческий
конкурс
«Алло, мы ищем
таланты!»
ДИА "CREATIV"
Котляр Ульяна
Диплом 1
место
ЦДО "Созвездие"
Котляр Ульяна
Диплом 1
место
Диплом 3
место
Исакова Лера
Школа Талантов
[email protected]
Глазков Семен
В процессе
ДИА "CREATIV"
Глазков Семен
Диплом 1
место
ДИА "CREATIV"
Ощепкова Настя
Диплом 1
место
Центр
1
Январь
2015
Конкурс на
соискание
стипендии
губернатора Ирк.
обл.
г. Иркутск
1.Андреева Е.
(флейта)
2.Забобонин К.
(хоровое)
Стипендиат
2
Январь
2015
Междунар.
фестиваль –
конкурс
исполнителей
на муз. инстр.
г. Красноярск
Андреева Е.
(флейта)
Лауреат III cт.
г. Москва
Дисс Е.
Лоскутникова Н.
Диплом
Лауреата
(орг.«Творч.
союз», г.
Красноярск)
Январь
2015
Всероссийский
конкурс детского
3
творчества
«Рождество.
Великий подвиг
любви»
Январь
Всероссийский
г. Москва
2015
дистанционный
конкурс «Золотые
руки
России»,
номинация «Русская
зимушка»
29.01. –
IМеждународный ДК им. Дзержинского
01.02.2015 фестиваль –
г. Иркутск
Ремезова Н.
Дипломы
участников
Мальнева Д.,
Мальнев А.,
Шерстнева К.,
Фирсова М.,
Пученкова В.,
Москвитина А.
Забобонин К.
Участники
Луцык Н.
Ведерникова К.
Коглян В.
Концевая А.
Дуэт (Исмагилова
С.,
Захарова А.)
Дуэт (Кусова В.,
Сокольникова Л)
Буторина А.
Хор «Радость»
Дипломант I
ст.
Дипломант III
ст.
конкурс
«Жемчужина
России» (орг. фонд
«Новое поколение», г.
Уфа)
4
14 – 15
февраля
Региональный
г. Иркутск
фестиваль – конкурс
«Восходящие
звезды Приангарья»
(орг. НОУ
«Триумф», МАОУ
ДОД «ДДТ»)
Февраль
2015
5
Всероссийский
конкурс детских
художественных
работ «Спасибо
деду за победу»
19 –
Всероссийский
22.03.2014 конкурс исполн. на
нар.инстр. «Кубок
Байкала» (орг.
Лауреат III cт.
Дипломант I
ст.
Дипломант I
ст.
Лауреат III cт.
Лауреат I cт.
Лауреат II cт.
Дипломы
участников
г. Иркутск
Брянская М.,
Брянская В.,
Юрьева К.,
Бердникова В.
г. Иркутск
Мифтахова А.
Дипломант (IV
место)
г. Иркутск
Забобонин К.
Андреева Е.
Прошел
-
Фортеп. дуэт
Инстр. квартет
Фортеп. дуэт
Инстр. дуэт
Фортеп. квартет
Фортеп. дуэт
Фортеп. дуэт
Дуэт гитаристов
Трио гитаристов
Трио гитаристов
Анс. скрипачей
Лауреат 1 ст.
Лауреат 1 ст.
Лауреат 2 ст.
Лауреат 2 ст.
Лауреат 3 ст.
Лауреат 3 ст.
Лауреат 2 ст.
Лауреат 2 ст.
Лауреат 3 ст.
Лауреат 2 ст.
Лауреат 2 ст.
Минкульт. и архивов
Ирк. обл., УМЦ
«Байкал»)
6
23.03.2015 Областной конкурс
«Имена»
(отборочный тур
для участия в
конкурсе «Новые
имена»)
7
23.03.2015 Открытый
г. Шелехов
районный конкурс
ансамблевой
музыки и
концертмейстерской
практики
«Юн. музыкант»
орг. УМЦ «Байкал»
8
9
10
Скрипич. дуэт
Скрипич. дуэт
Анс. гитаристов
Дуэт аккордеон.
Трио аккордеон.
Анс. аккорд.
Ведерникова К.
Лауреат 2 ст.
Лауреат 3 ст.
Лауреат 3 ст.
Лауреат 3 ст.
Лауреат 3 ст.
Лауреат 3 ст.
Лауреат III ст.
Лауреат I ст.
Лауреат II ст.
Лауреат II ст.
(за 3 ролика)
Лауреат I ст.
24-31.03.
2015
Март
2015
Межд.фестив.
«Подснежник»
Всероссийский
Республика Алтай
фестиваль – конкурс
«Страна талантов»
Хор «Весна»
Март
2015
Междунар.
дистанционный
фестиваль –
конкурс
«Планета
талантов»
г. Москва
Хор «Весна»
г. Иркутск
Мутина Н.,
Калинина Т.,
Ахмадиярова А.,
Орлова М.,
Аксютичева С.,
Ремезова Н.,
Лазарева А.
Дисс К.
Мутина Н.,
Окольникова В.
Благодарности
за участие
г. Москва
Кобякова С.
диплом
г. Москва
Фирсова Мария
Ремезова Надя
Диплом 3ст
Диплом 2 ст.
г. Шелехов
Хор «Радость»
Лауреат I ст.
Забобонин К. в
номинации
«Сольное
фортепиано»
Дипломант I
ст.
Улитина В.
Фортеп. дуэт
(Улитина В.,
Зверева Е.
Скрип. дуэт
(Чехович И.,
Радченко Л.)
Кусова В.
Лауреат III ст.
Лауреат III ст.
г. Новосиб.
(Орг. Фонд поддержки и
развития детского
творчества «Планета
Талантов»)
11
Март
2015
12
Март
2015
13
Март
2015
14
Март
2015,.
15
Апрель
2015
Областной конкурс
открыток
«Открытка
ветерану»
Всероссийский
конкурс творческих
работ «Много
профессий разных!»
Международный
конкурс
художественного
творчества
«МИНИАТЮРина2015»,
XIII Всероссийский
творческий конкурс
«Талантоха»
Открытый
городской смотрконкурс «Мир
сберегу и детям
завещаю»
г. Барнаул
Гран при
участники
(орг. КДЦ «Очаг»)
16
Апрель
2015
17
19.04.
2015
Международный
г. Москва
конкурс
фортепианной
музыки «Music
Anyday»
Региональный
г. Иркутск
фестиваль – конкурс
«Ступеньки к
успеху»
Лауреат III ст.
Лауреат III ст.
Лауреат III ст.
18
Апрель
2015
Обл. конкурс худ.
творчества «Мир
прекрасен»
г. Иркутск
19
Апрель
2015
Районная выставка
детского
технического и
прикладного
творчества
«Мастерами
славится Россия»
г.Шелехов
Сокольникова Л.
Фирсова М.
Ремезова Н.
Брянская М.
Чебунина О.
Мутина А.
Окольникова А.
Калинина Таня
Саламатова Аня
Коломийцева В.
Коллективная
работа
Фирсова Мария
Ремезова Надя
Чебунина Ольга
II место
Участие
I место
Лауреат I ст.
Лауреат II ст.
Лауреат II ст.
Лауреат I ст.
3 Сертификата
участников
20
Апрель
2015
Районная
выставка-конкурс
декоративноприкладного
творчества
«Пасхалинка»
г. Шелехов
Чебунина Ольга
Орлова Елена
Белова Диана
Фирсова Мария
Диплом 1ст
Диплом 2 ст
Диплом 2 ст
Диплом 1 ст
21
Май 2015
Районный
фестиваль нар.
творч. «Свет
победного мая»
г. Шелехов
Лауреат I ст.
Лауреат I ст.
Лауреат I ст.
22
Май 2015
Междунар.
дистанционный
фестиваль –
конкурс «Планета
талантов»
г. Москва
Хор «Радость»
Хор «Кампан.»
Хор «Весна»
Хореогр. анс.
«Втор. дыхание»
Горбунов А.
г. Курган
Горбунов А.
Лауреат I ст.
г. Москва
Горбунов А.
Лауреат I ст.
г. Москва
Горбунов А.
Лауреат I ст.
Ведерникова К.
Лауреат II ст.
Буторина А.
Фортеп. дуэт
(Кусова,
Сокольникова)
Дипломант II
ст.
Дипломант I
ст.
Фортеп. дуэт
(Кусова В.,
Сокольникова Л.)
Коглян В.
Дипломант I
ст.
Лауреат II ст.
(Орг. Фонд поддержки и
развития детского
творчества «Планета
Талантов»)
23
Май 2015
Всероссийский
дистанционный
24
Май 2015
конкурс
«Мелодинка»
Всероссийский
дистанционный
25
Май 2015
конкурс «Таланты
России»
Международный
дистанционный
26
Май 2015
конкурс «Таланты
России»
Всероссийский
дистанционный
27
01-03.05.
2015
28
22.05.
2015
конкурс
«Рассударики»
Всероссийский
г. Байкальск
фестиваль – конкурс
«Роза ветров»
Междунар.
фестиваль –
конкурс «Планета
г. Иркутск
Лауреат III ст.
талантов»
(Орг. Фонд поддержки и
развития детского
творчества «Планета
Талантов»)
29
Май 2015
Районный конкурс г. Шелехов
детских рисунков,
посвященный
70летию Победы в
Великой
Отечественной
войне
«Мы
помним!»
Мутина Настя
Калинина Таня
Лазарева Анна
Орлова Елена
Брянская
Мирослава
Диплом 2
место
Диплом 2
место
Диплом 2
место
Участник
Участник
30
09-12.07.
2015
Ведерникова К.
Дипломант II
ст.
31
Июль
2015
Хореогр. анс.
«Второе дыхание»
Дипломант I
ст.
32
Июль
2015
Всероссийский
г. Слюдянка
фестиваль – конкурс
«Волна Байкала»»
Междунар.
г. Пицунда
фестиваль – конкурс
«Когда мы вместе»
Всероссийский
г. Курган
дистанционный
конкурс
«Мелодинка»
Лубягина Татьяна
(аккордеон)
Каменщиков
Михаил
(аккордеон)
Ансамбль
аккордеонистов
Лауреат I ст.
33
Июль
2015
34
04.09.
2015
Всероссийский
дистанционный
конкурс
«Рассударики»
Обл. конкурс
МБОФ «Новые
имена»
г. Курган
г. Иркутск
Забобонин К.
(фортепиано)
Лауреат III ст.
Лауреат III ст.
Участник
(орг. УМЦ «Байкал»)
Участие преподавателей в конкурсах, фестивалях, выставках, организуемых министерством
культуры и архивов Иркутской области, другими ведомствами за отчетный период:
№
Дата
1
Январь 2015
2
Март 2015
3
Март 2015
4
Апрель 2015
5
Май 2015
Наименование
Место
конкурса, фестиваля,
проведения
выставки,
организатор
Центр
Всемирный конкурс
рисунков и методик ART
LESSON
Региональный конкурс
открыток «Открытка
ветерану»
Международный конкурс
художественного творчества
«МИНИАТЮРина-2015»
Международный конкурс
творч. работ «Классика и
современность»
Участники
Результаты
г. Москва
Ярославцева
Э. В.
Ожидание
результатов
г. Иркутск
Кунаева Н. В.
Ожидание
результатов
г. Москва
Кунаева Н. В.
Ярославцева
Э. В.
Протасова И. Н.
Верпаховская
Н. А.
Хазимуллина
О. А.
Диплом 2 ст
Диплом
г. Екатеринбург
Всероссийский
дистанционный
конкурс «Рассударики»
Большой Луг
Лауреат I ст.
Лауреат II ст.
Лауреат III ст.
1
Апрель 2015
Международный
конкурс для детей и
взрослых
«Творчество без
границ»
Международный
конкурс для детей и
взрослых
«Творчество без
границ»
Международный
конкурс для детей и
взрослых
«Творчество без
границ»
Международный
конкурс для детей и
взрослых "Таланты
среди нас" сцена
«Подводный мир»
«Творчество
без границ»
город Нижний
Новгород
Непомилуева
А.А.
Вахрушева Н.
Е.
Диплом
Лауреата
Диплом
Лауреата
2
Апрель
2015г.
«Творчество
без границ»
город Нижний
Новгород
Непомилуева
А. А.
Диплом III
степени
3
Апрель
2015г.
«Творчество
без границ»
город Нижний
Новгород
Непомилуева
А. А.
Диплом
Лауреата
4
Май
2015г.
Академия
творчества
«Инновация»
Непомилуева
А. А.
Диплом I
степени
1
16.01.2015
Фестиваль – конкурс
педагогического
мастерства «Праздничная
карусель»
г. Ангарск
Беляева И. В.
2
27.02.2015
г. Москва
3
27.02.2015
г. Москва
Хоровой
ансамбль
«Экспромт»
Екимова М. В.
4
27.02.2015
г. Москва
Екимова М. В.
Лауреат I ст.
5
Март 2015
Апрель 2015
Хоровой
ансамбль
«Экспромт»
Хоровой
ансамбль
«Экспромт»
Лауреат II ст.
6
II Международный
дистанционный конкурс
«Таланты России»
II Международный
дистанционный конкурс
«Таланты России»
II Международный
дистанционный конкурс
«Таланты России»
Районный фестиваль
народного творчества
«Свет победного мая!»
Открытый городской
смотр-конкурс «Мир
сберегу и детям завещаю»
7
Апрель 2015
г. Шелехов
Аредакова А. В.
Лауреат II ст.
8
Май 2015
Международный конкурс
творч. работ «Классика и
современность»
Участие в семинарепрактикуме театрального
искусства
г.Иркутск
Танлоба М. В.
Беляева И. В.
Сертификат
Баклаши
г. Шелехов
г.Шелехов
Сертификат за
работу в
составе
лекторской
группы
Лауреат I ст.
Лауреат II ст.
Лауреат I ст.
Концертная, выставочная деятельность учащихся
№
Мероприятие
Дата, место
проведения
1
Юбилей
хореографического
ансамбля «Искорки»
2
Районный
образовательный
16.02.2015
Обл. драмтеатр им.
Охлопкова
г. Иркутск
27.02.2015
СОШ № 5
Форма
Центр
Концерт
Концерт
Участники
анс. «Иван да Марья»
Хореографический
ансамбль «Второе
Ответств. преп.
Петрученя Е. А.
Большедворская И. В.
3
4
5
6
7
форум
Творческий вечер
Юлии Борисовой
г. Шелехов
03.03.2015
Центр искусств
г. Шелехов
Торжественное
04.03.2015
открытие читального Центральная
зала Центральной
районная
районной библиотеки библиотека
г. Шелехов
Выставка детских
10.03.-21.03. 2015
работ «Мама милая
моя»
Праздничный
06.03.2015
концерт к Дню 8
Марта в МБОУ
«Гимназия»
Отчетный концерт
16.04.2015
Центр искусств
Концерт
Концерт
дыхание», 6 чел.
Хореографический
ансамбль «Второе
дыхание», 6 чел
Анс. скрипачей
Буторина А. (фл.)
Большедворская И. В.
Виноградова М. В.
Рахальская С. В.
Выставка
Учащиеся отделений
ИЗО и ДПТ, 25 чел.
Ярославцева Э. В.
Концерт
Учащиеся хорового
отделения, 40 чел.
Бикбова Л. В.
Дурманова Т. Б.
Концерт
хор «Радость»
хор «Камп-лла»
хор «Весна»
анс. «Ив. да М.»
анс. «Втор. дых.»
ДТМ «Кроха»
анс. гитаристов
анс. аккордеон.
анс. скрипачей
инструм. квартет
Горбунов А.
трио гитаристов
Улитина В.
Андреева Е.
Литвинова У.
Хор. анс. «Второе
дыхание
Учащиеся и
преподаватели
отделения (45)
Симонова Н. А.
Бочкарева А. С.
Бикбова Н. А.
Петрученя Е. А.
Большедворская И.
Большедворская И.
Алексеева Н. В.
Малиновская Е.
Виноградова М.
Зимина Н. А.
Зимина Н. А.
Сапожков А. В.
Соловьева М. Л.
Рахальская С. В
Токарева Л. В.
Большедворская И.В.
8
Отчетная выставка
работ учащихся
отд. ИЗО и ДПТ
16.04.2015
Выставка
9
Праздничное
мероприятие,
посвященное 9 мая
Торжественное
мероприятие в
рамках проекта
«Хоровые
ассамблеи
«Содружество»
09.05.2015
г. Шелехов
(городской парк)
09.05.2015
Концерт
Хор «Весна»
Хор «Кампанелла»
Хроменкова И. А.
Кунаева Н. В.
Люлько Н. И.
Ярославцева Э. В.
Бикбова Л. В.
Бочкарева А. С.
Концерт
Хор «Весна»
Бикбова Л. В.
11
Выпускной вечер
21.05.2015
Концерт
Малиновская Е. И.
Бочкарева А. С.
Балакирева М. А.
12
Сольный концерт
22.05.2015
Анс. аккордеон.
Лобков Т.
Дуэт Фролова А.,
Коровина Д.
анс. рус. песни «Иван
да Марья»
13
Отчетный концерт
учащихся
хореографического
отд.
День защиты детей
28.05.2015
Концерт
Учащиеся
хореографического и
вокального отделений
01.06.2015
Концерт
(городской
парк)
Хореографический
ансамбль «Второе
дыхание» 14 уч.
Большедворская И. В.
Абрамова Ю. И.
Бушина Е. Ю.
Бочкарева А. С.
Бушина Е. Ю.
10
14
г. Иркутск (бульвар
Гагарина)
Петрученя Е. А.
Большой Луг
«Светлый праздник
Рождества»
праздничная
программа
«Веселые калядки»
08.01.2015
Праздничная
программа
09.01.2015
3
«Подвиг русского
солдата
20.01.-20.02.2015г
Театрализованное
Фольклорный
Мичурина А.А.
шествие по улицам ансамбль
поселка
«Земляниченька» 11
учащихся
Учащиеся отделений Вахрушева Н.Е.
Конкурс
Непомилуева А.А.
изобразительного ИЗО и ДПТ
Гладышев С.В.
и прикладного
Баранова Е.В.
творчества
4
Народные гулянья
«Масленицаширокая»
14.02.2015
Участие в концерт
5
Народные гулянья
«Масленицаширокая
14.02.2015
выставка
6
Выставка
учащихся
отделения ИЗО и
ДПИ
05.02.2015
выставка
Праздничный
концерт для мам ,
посвященный
празднованию «8
Марта»
Участие в
концертной
программе,
посвященной
вручению медалей
ветеранам ВОВ
«Мы наследники
пламенной славы
отцов»
06.03.2015
концерт
9.04.2015
Вручение медалей
участникам ВОВ в
рамках 70 – летия
Победы
24.04.2015
Отчетный концерт
«Участие в
концертной
программе
посвященной
празднованию 70летия Победы
ВОВ» п. Большой
Луг
«Участие в
концертной
программе
посвященной
празднованию 70летия Победы
ВОВ» г. Шелехов
9.05.2015
День
Концерт
9.05.2015
День
Концерт
«Страна
сладкоежек»
20.05.2015
1
2
7
8
9
10
11
12
Лапоха Т.В.
Фольклорный
Мичурина А.А.
ансамбль
«Земляниченька» 11
участников
Учащиеся отделений Вахрушева Н.Е.
ИЗО и ДПТ, 27 чел.
Непомилуева А.А.
Гладышев С.В.
Баранова Е.В.
Учащиеся отделений Вахрушева Н.Е.
ИЗО и ДПТ
Непомилуева
А.А.
Победы
Учащиеся
музыкального
отделения, РЭР,
хореографического
отделения 42уч-ся
23 участника
Учащиеся
музыкального
отделения, РЭР,
хореографического
отделения
56 участников
Учащиеся
музыкального
отделения, РЭР,
хореографического
отделения
22 участника
Фольклорный
ансамбль
«Земляниченька»,
хореографический
ансамбль «Пеликан»
Победы 22 участника
Фольклорный
ансамбль
«Земляниченька»,
хореографический
ансамбль
«Пеликан»
Отчетный концерт 17 участников
эстетического
эстетического,
Лапоха Т.В.
Мичурина А. А.
Серова О.А.
Герасимова А. П.
Мичурина А. А.
Серова О.А.
Мичурина А. А.
Серова О.А.
Мичурина А. А.
Серова О.А.
Константинова Е.
Г. Мичурина А.
отделения
13
14
15
16
17
Вечер
22.05.2015
выпускников.
НШДС №10 п.
Большой Луг
Всемирный
день 24.05.2015
хорового пения.
Концерт
Вечер выпускников 26.05.2015.
«Центр искусств
им. К. Г.
Самарина»
«Международный
1.06.2015
день защиты детей»
г. Шелехов
Моя куколка
29.09.2015
«Крупеничка» СП
п. Большой Луг
Концерт
Концерт
Концерт
21.02.2015
06.03.2015
Концерт
СП с. Баклаши
19.03.2015
г.Шелехов
4
Отчетный концерт 30.04.2015
г. Шелехов
5
Концерт ко Дню 09.05.2015
Победы
ДК с. Баклаши,
6
Выпускной вечер
21.05.2015
СП с. Баклаши
Концерт
7
Концерт ко Дню
защиты детей
01.06.2015
городской парк
г. Шелехов
Концерт
8
Юбилейный
творческий вечер
Екимовой М.В.
08.05.2015
Центр искусств
Концертная
программа
2
3
Концерт «Слава
русскому солдату»,
посвящённый 23
февраля
Концерт для мам
«Весенняя
капель»
«В гостях у
сказки»
11 участников
Фольклорный
ансамбль
«Земляниченька»
Мичурина А. А.
Лапоха Т. В.
33 участника
хореографического
отделения
по 24
участника
школы №8
Мастер-класс
изготовлению
традиционной
славянской куклы с
детьми поселка
СП с.Баклаши
Участие в
концерте ДК с.
Баклаши
1
хореографического А.
отделения
13 участников
Серова О. А.
хореографического
отделения
Серова О. А.
Константинова
Е.Г.
Непомилуева А.А.
Вахрушева Н.Е.
Хореографический Осотова Н. С.
ансамбль «Грация»
11 чел.
Учащиеся
муз.,
хореог. и театр.
отд. 43 чел.
учащиеся
музыкального,
хореографического
и
театрального
отд. 18 чел.
учащиеся
музыкального,
хореографического
и
театрального
отд. 60 чел.
учащиеся
музыкального,
хореографического
и
театрального
отд. 12 чел.
учащиеся
музыкального,
хореографического
и
театрального
отд. 34 чел.
учащиеся
музыкального,
хореографического
отделений 9 чел.
учащиеся
музыкального,
хореографического
Аредакова А. В.
Екимова М. В.
Танлоба М. В.
Беляева И. В.
Екимова М. В.
Танлоба М. В.
Беляева И. В.
Калинина Н. М.
Танлоба М. В.
Осотова Н. С.
Беляева И. В.
Танлоба М. В.
Осотова Н. С.
Беляева И. В.
Осотова Н. С.
Беляева И. В.
Екимова М. В.
9
Концерт к Дню
Учителя
30.09.2015
МКОУ ШР ООШ
№11 с.
Введенщина
10
Концерт к Дню
Учителя
02.10.2015
Участие в
МКОУ СОШ ШЛ концертной
школа с. Баклаши программе
им. А. П.
Белобородова
Мероприятия проекта «Детская филармония»
№
Мероприятие
Концертная
программа
отделений чел.
учащиеся
музыкального,
хореографического
и театрального
отд. 19 чел.
учащиеся
хореографического
отд. 13 чел.
Дата, место
проведения
Форма
Ответств. преп.
Фортеп. дуэт
Дуэт аккордеон.
Анс. аккордеон.
Дуэт аккордеон.
Фортеп. дуэт
Скрип. дуэт (мл.)
Анс. скрипачей
Скрип. дуэт (ст.)
Инструм. квартет
Трио гитаристов
Инструм. дуэт
Прокопьева Я.
Дидикова Л.
Плотников С.
Соболева Д.
Шеметова К.
Беляева С.
Серебренникова
Исманов Н.
Кожухова К.
Шашкина С.
Брюханова М.
Попкова Н.
Нарицына К.
Барковская Н.
Поршнева А.
Муллагалеева Т.
Пущина М.
Осотова Н.
Соловьева М. Л.
Малиновская Е. И.
Малиновская Е. И.
Хазимуллина О. А.
Балакирева М. А.
Виноградова М. В.
Виноградова М. В.
Виноградова М. В.
Зимина Н. А.
Чернышова Е. Ю.
Рахальская С. В.
Екимова М. В.,
Суранова В. В.,
Осотова Н. С.,
Танлоба М. В.,
Беляева И. В.,
Аредакова А. В.
Ансамблевая
музыка
(для уч-ся ср. кл.
СОШ)
18.03.2015
Центр искусств
им. К. Г.
Самарина
Концерт
2
Проект «В гостях у
сказки»
«Известные герои
сказок»»
(для воспит. д/с)
19.03.2015
Центр искусств
им. К. Г.
Самарина
Концерт уч-ся
муз., театр..
хореогр. отд.
СП с. Баклаши
3
«Память сердца»
07.05.2015
(для уч-ся сред.
блока СОШ)
Центр искусств им.
К. Г. Самарина
Музыкально – Хор «Радость»
литературная Хор «Кампанелла»
Хор «Весна»
композиция
(совместно с
гомназией)
02.11.2015 Центр
5
искусств им. К. Г.
Самарина
26.11.2015 Центр
искусств им. К. Г.
Самарина
В гостях у сказки
Осотова Н. С.
Участники
1
4
Екимова М.В.
Беляева И. В.
Танлоба М. В.
Осотова Н. С.
Симонова Н. А.
Бочкарева А. С.
Бикбова Л. В.
Концертная, выставочная деятельность преподавателей:
№
Дата
Наименование
Место
Участники
Ответственный
концерта,
выставки,
организатор
Концерт для
мам «Весенняя
капель»
«В гостях у
сказки»
проведения
СП с. Баклаши
СП с. Баклаши
Суранова В.В.
Беляева И.В.
Екимова М.В.
Суранова В.В.
Беляева И.В.
Екимова М.В.
Аредакова А. В.
Танлоба М. В.
Екимова М. В.
Аредакова А. В.
Беляева И. В.
Екимова М.В.
Мелкомукова Е. Н.
Танлоба М. В.
Екимова М.В.
Верпаховская Н. А.
Шевченко И. И.
Дурманова Т. Б.
Виноградова М. В.
Токарева Л. В.
Бочкарева А. С.
Виноградова М. В.
(участие в качестве
иллюстратора)
Участие в качестве
иллюстратора
Дурманова Т. Б.
Центр искусств
Участие в качестве
аккомпаниатора
Хазимуллина
О. А.
г. Шелехов
(площадь у
адм.)
Участие
Бочкарева А. С.
Прокопьева Л.
Хоровой анс.
«Благовест»
Центр искусств
Участие
Хоровой анс.
«Благовест»
Центр искусств
Концевая А.
Бочкарева А.С.
1
06.03.2015
2
19.03.2015
3
08.05.2015
4
30.09.2015
1
04.03.2015
2
18.03.2015
3
23.03.2015
Открытый районный
конкурс «Юный
музыкант»
Центр искусств
4
24.04.2015
Открытый
выпускной экзамен
по аккомпанементу
Центр искусств
5
08.05.2015
6
09.05.2015
7
24.05.2015
Юбилейный
творческий вечер
Екимовой М. В.
Концертная
программа,
посвященная 70летию Победы в
ВОВ
Всероссийская
хоровая акция
8
28.05.2015
Отчетный концерт
хореогр. отд.
Юбилейный
творческий
вечер
Екимовой М.В.
Концерт к Дню
Учителя
Центр искусств
Центр искусств
МКОУ ШР
ООШ №11 с.
Введенщина
Суранова В. В.
Екимова М. В.
Аредакова А. В.
Осотова Н. С.
Екимова М. В.
Центр
Торжественное
Центральная
открытие читального
районная
зала Центральной
библиотека
районной библиотеки
Детская филармония Центр искусств
Зимина Н. А.
Бочкарева А. С.
Виноградова
М. В.
Информация о коллективах, творческих и клубных объединениях (название,
руководитель, возраст участников, количество участников, направление деятельности,
результаты работы за отчетный период времени).
№
Название, руководитель
Кол-во, возр. Направление
участников
деятельности
Достижения за отчетный
период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Хоровой ансамбль
«Благовест» (Бикбова Л.В.)
Хор «Весна» (Бикбова Л.
В.)
Хор «Радость» (Симонова
Н. А., к/м Верпаховская Н.
А.)
10 чел. (1750 лет)
30 чел. (1016 лет)
40 чел.
(7 – 12 лет)
Хор «Кампанелла»
(Бочкарева А. С.)
Ансамбль русской песни
«Иван да Марья» (рук.
Петрученя Е. А.)
Хоровой ансамбль
«Элегия»
(Екимова М. В.)
Фольклорный ансамбль
«Земляниченька»
Музыкальный театр
«Мечта» (Беляева И. В.)
20 чел (11 –
16 лет)
17 чел.
(9 – 16 лет)
Ансамбль скрипачей
(рук. Виноградова М., к/м
Шевченко И. И.)
Ансамбль струнно –
щипковых инструментов
(рук. Алексеева Н.)
Ансамбль аккордеонистов
(рук. Малиновская Е. И.)
Хореографический
ансамбль «Второе
дыхание»
Хореографический
ансамбль «Грация»
(рук. Осотова Н. С.)
6 чел.
(9 – 14 лет)
Детский театр мод «Кроха»
30 чел.
(5-7 лет)
Вокально-хоровое Обновление состава
исполнительство коллектива
Расширение численного
состава коллектива, участие
в мероприятиях на уровне
учреждения,
муниципальном уровне
17 чел.
(6-12 лет)
17 чел.
(5-15лет)
15 чел.
(10-14 лет)
Фольклорное
пение
Постановка
музыкальных
спектаклей
Инструментальное
исполнительство
6 чел.
(13 – 16лет)
Работа над постановкой
нового мюзикла «Брысь»
Расширение численного
состава коллектива, участие
в мероприятиях на уровне
учреждения
6 чел.
(13 – 16 лет)
20 чел.
(7-14 лет)
Современный и
детский танец
Участие в проекте «В
гостях у сказки»,
концертная деятельность в
г. Шелехове, с Баклаши,
выступления на уровне СП
Обновление состава
коллектива, участие в
мероприятиях учреждения
Повышение квалификации преподавателей
(КПК, мастер-классы, семинары, аттестация)
№
Дата
Мероприятие
Кол – во
часов
1
3031.01.2015
Мастер- классы для
преподавателей
музыкального и
хореографического
отделений в рамках
конкурса – фестиваля
«Жемчужина России»
8
Место
проведения
ГОБУ СПО
ОДШИ
Кто проводил
Кто посетил
Проф. кафедры
вокала МГПУ
Грибкова О. В.,
Проф. ГКА им.
Маймонида
Талисман Е. Л.,
Преп. кафедры
баяна, аккор-на
РАМ им. Гнесиных
Бурлаков М.С.,
Дурманова Т. Б.
Хазимуллина О. А.
Виноградова М. В.
Малиновская Е. И.
Протасова И. Н.
Прокопьева Н. А.
Бикбова Л. В.
Верпаховская Н.А.
Чернышова Е. Ю.
2 26.03.2015
3
27-29.03.
2015
4
Апрель
2015
5
Мастер - класс
16
г. Иркутск
КПК «Методика
преподавания во 2
классе ДХШ по
ДПОП «Живопись»
в соответствии с
ФГТ
24
ОГОБУ СПО
«Иркутское
художественн
ое училище
им. И. Л.
Копылова» г.
Иркутск
КПК
«Информационнокомпьютерные
технологии»
72
г. Иркутск
36
г. Байкальск
30.04КПК для
03.05.2015 преподавателей
музыкальных
отделений
Преп. кафедры
скрипки РАМ им.
Гнес. Догодаев А. Н.
Солистка МГФ
Мерабова К. С.
Преп. ИОМК им. Ф.
Шопена Папцова Е. ,
Венгер Н.
Преп.колледжа
Кириллов А. Л.,
Штельваг Э.И.,
Казанцев С. И.,
Студилова О. А.,
Марциненко М. Г.,
Рябчинская О.З.,
Бешнов В. Н.,
Берначук Л. П.,
Коротикова Е. В.
Преп. ИОМК им. Ф.
Шопена Скобцова
Е. А.
Верпаховская Н.А.
Балакирева М. А.
Ярославцева Э. В.
Соловьева М. Л.
Шевченко И. И.
Серова Е. Ю.
Герасимова А. П.
Лапоха Т. В.
Протасова И. Н.
Прокопьева Л. В.
Прокопьева Л. А.
Внеклассная работа (Центр)
7. №Мероприятие
1
2
3
4
5
6
7
1
Дата, место
проведения
20 – 27.02.2015
17 – 20.03.2015
20.03.2015
Участники
Родительские собрания
с концертами
Выезд на закрытие
Всероссийского
конкурса «Кубок
Байкала»
Родительское собрание 03.03.2015
с концертом
Выезд в обл.
20.03.2015
филармонию на
концерт «Ритмы
планеты»
Родительское собрание 22.05.15
с чаепитием
Учащиеся муз. отд.
Родительское собрание
с чаепитием
Родительское собрание
с концертом и
чаепитием
Родительское собрание
хореографического
отделения
Ответств. преп.
Учащиеся нар. отд.
Классные
руководители
Хазимуллина О. А.
16 уч-ся
Петрученя Е. А.
8 уч-ся
Чернышова Е.Ю.
Учащиеся 3-4 классов
Малиновская Е.И.
30.05.15
Учащиеся, родители
Хазимуллина О.А.
29.05.2015
10 уч-ся
Зимина Н. А.
Аристова С. В.
п. Большой Луг
20.02.2015
Учащиеся
хореографического
отделения
Серова О. А.
2
Поездка на концерт
ансамбля танца Сибири
им. М. Годенко
1.04.2015
1
Поездка в боулинг
26.05.2015
2.
Родительское собрание
с концертом и
чаепитием
Поездка в Областной
театр кукол
28.05.2015
3.
30.05.2015
Поездка в Дельфинарий 27.09.2015
4.
24 участника
хореографического
отделения
с. Баклаши
Выпускники муз. и
театрального отд.
Учащиеся
музыкального
отделения
Учащиеся
эстетического и
музыкального отд.
Учащиеся
музыкального и
театрального
отделения
Серова О. А.
Беляева И. В.
Танлоба М. В.
Чернышова Е. Ю.
Екимова М. В.
Чернышова Е. Ю.
Беляева И. В.
Танлоба М. В.
11. Сайт учреждений культуры
№
Адрес сайта
Количество
публикаций
за 1, 2, 3
квартал 2015
года
17
муниципальное
казенное
образовательное http://сiучреждение
культуры
дополнительного samarina.irk.muzkult.
образования детей Шелеховского района «Центр ru
творческого
развития
и
гуманитарного
образования имени К. Г. Самарина»
не обучены
руководители, лица,
ответственные за
пожарную безопасность
всего
из них выполнено
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
4
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
эвакуации
2
не произведена
огнезащитная обработка
деревянныхне
конструкций
обеспеченынормативны
мколичеством
огнетушителей/дополнит
ельно требуется
огнетушителей
не разработаны
планы
АПС находится в
неисправном состоянии
1
отсутствует система
оповещения людей о
пожаре
неисправен внутренний
противопожарный
водопровод
требуется ремонт
электропроводки
Необорудованы АПС
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Сведения о противопожарном состоянии учреждений культуры
кол-во мероприятий,
предложенных в
из них
предписаниях
органов ГПН
Общее количество учреждений
культуры
1
Учреждение
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
1.1.Потребность поселения в профессиональных кадрах учреждений культуры на текущий
момент:
№ наименование
общая
наименование
наличие жилья
вида УК
4.
потребность УК в
специалистах
(ед.)
2 чел.
ДОД
специальности,
ожидаемого специалиста
(перечислить)
концертмейстер,
преподаватель
теоретических дисциплин
1.2. Трудоустройство молодых специалистов в 2015 году
общее число
наименование УК, в
трудоустроенных
которое был
наименование
№
молодых
трудоустроен молодой
вида УК
специалистов
специалист
(ед.)
(перечислить)
1
МКОУК ДОД
1
СП с.Баклаши
«Центр искусств
им. К. Г.
Самарина»
для ожидаемого
специалиста
(да/нет)
-
обеспеченность
жильем
трудоустроенного
молодого
специалиста (да/нет)
-
1.3. Предварительная заявка на выделение целевых мест для обучения жителей поселений в
учреждениях среднего профессионального образования сферы культуры Иркутской области
(далее – УСПО)
наименование обеспеченность
наименование УСПО, в
наименование
УК, в которое местом работы и
которое делается
специальности,
будет
жильем на момент
настоящая
для подготовки
трудоустроен окончания УСПО
№ предварительная заявка
молодого
подготовленны подготовленного
для подготовки молодых
специалиста
й молодой
молодого
специалистов
(перечислить)
специалист
специалиста
(указать)
(перечислить)
(да/нет)
1.
1.4. Свод по штатному расписанию
МКОУК ДОД «Центр искусств им. К. Г. Самарина»
(наименование учреждения)
«Центр
К. Г.
Техническ
ий
персонал
МКОУК ДОД
искусств им.
Самарина»
Вспомогат
ельный
персонал
1.
Основной
персонал
п/
п
Наименование
муниципального
образования/учреждения
культуры
Администр
ативноуправленче
ский
аппарат
№
Численность по действующему
штатному расписанию, шт. ед.
5
109,33
11,75
33,5
Месячный
фонд
заработной
платы по
штатному
расписанию,
тыс. руб.
1 445 482, 58