Сводный план мероприятий,
проводимых окружными управлениями образования,
с 22 по 28 сентября 2014 года
№
п/п
Дата
Время
Мероприятие
Место проведения
Контингент и количество
участников
Центральный округ
1.
22.09
16.00
Совещание по теме: «Планирование профориентационной работы в 2014-2015 учебном году»
Городской методический
центр, Воронцовская, 6а
Ответственные за профориентационную работу в образовательных организациях,
70 чел.
2.
22 30.09
7.00-22.00
Учебные сборы с учащимися 10-х классов по 35-ти
часовой программе «Обеспечение безопасности
жизнедеятельности»
Преображенский оборонноспортивный центр,
Московская область, Подольский район,
поселение Щапово,
дер.Кузенево
Преподаватели предмета
«Обеспечение безопасности
жизнедеятельности», ответственные за проведение учебных сборов, обучающиеся,
230 чел.
3.
23.09
9.00
Оперативное совещание у начальника управления
Окружное управление, Тетеринский пер., 2а
Сотрудники аппарата управления, руководители структурных
подразделений округа, 30 чел.
15.30
Совещание с руководителями 2-ой группы 5дневных учебных сборов с юношами 10-х классов,
проходящими подготовку по 35-часовой программе
«Обеспечение безопасности жизнедеятельности»
по теме: «Степень готовности руководителя и учащихся к проводимым сборам».
ТГ ЦАО,
Тетеринский пер., 2а
Преподаватели предмета
«Обеспечение безопасности
жизнедеятельности», ответственные за проведение учебных сборов, 10 чел.
12.30
Турнир по русскому языку среди обучающихся 2-4
классов «До пятерки один шаг»
Образовательные организации округа
Обучающиеся,
100 чел.
15.30
Совещание по теме «Итоги ОГЭ- 2014. Проблемы
и пути их решения».
ГБОУ СОШ № 2104
1-й Котельнический пер., 5
Руководители ППЭ ОГЭ,
54чел
15.00
Легкоатлетический кросс «Золотая осень» на Первенство округа
ДООЦ «Центральный»,
Сущевский вал, 56
Обучающие
1996-1998, 1999-2000 г.р.,
400 чел.
4.
5.
24.09
6.
7.
24-25.09
2
№
п/п
8.
Дата
Время
Мероприятие
Место проведения
25.09
11.00
Семинар по вопросам внедрения Федерального
государственного образовательного стандарта дошкольного образования в практику дошкольных
образовательных организаций
ГБОУ детский сад №1939,
улица Вековая, 10
16.00
I этап окружной игры «Горящий факел». Образовательный квест «От «Песчаной россыпи» к «Горящему факелу»
Парк «Усадьба Трубецких в
Хамовниках»,
Усачева, 1а
Ученический актив, старшие
вожатые образовательных организаций, 1000 чел.
12.00
Участие в Городском этапе соревнований - Президентские состязания среди учащихся 11 классов
По назначению
Обучающиеся 11 классов,
25 чел.
9.
10.
28.09
Контингент и количество
участников
Старшие воспитатели ДОО и
дошкольных отделений ОО
округа,
100 чел.
Ответственный: Фертман В.А.
Западный округ
1.
22.09
8.30
Аппаратное совещание. 1. Трудоустройство выпускников, не получивших аттестаты в 2013-2014
учебном году. 2. О результатах работы образовательных учреждений по выявлению детей, не приступивших к занятиям в 2014-2015 учебном году.
2.
24.09
12.00
3.
4.
25.09
Окружное управление, Студенческая, 37
Сотрудники аппарата, 12 чел.
Собрание ветеранов педагогического труда
Центр детского и юношеского
творчества "Киевский", Поклонная, 16
Ветераны педагогического труда, 100 чел.
14.00
Семинар для ответственных за организацию добровольческого движения «Оглянитесь: рядом дети!» - проект для неравнодушных»
ГБОУ Центр психолого - медико-социального сопровождения "Живые потоки",
В. Ботылева, 31
Ответственные за движение в
образовательных организаций,
80 чел.
11.00
Семинар библиотекарей образовательных организаций
округа
на
тему:
"Библиотечноинформационная
поддержка
учебновоспитательного процесса в контексте введения
ФГОС"
Библиотека семейного чтения
№ 185, Кастанаевская, 52
Библиотекари , 80 чел.
3
№
п/п
5.
Дата
Время
Мероприятие
Место проведения
25.09
15.00
Совещание по теме: «Особенности реализации
ООП НОО через выстраивание внутренней системы качества образования в условиях образовательного комплекса».
ГБОУ СОШ № 56 Кутузовский пр., 22
Контингент и количество
участников
Заместители руководителя по
УВР (начальные классы)
6.
27.09
10.00
Повторная государственная итоговая аттестация по
программам основного общего образования (математика)
Пункты проведения экзамена
Лица, не прошедшие ГИА
Ответственный: Баринова Т.Ю.
Северо-Восточный округ
09.00
Аппаратное совещание
Северо-Восточное окружное
управление образования,
Руставели, 10, к.1
Члены аппаратного совещания
2.
11.00
Совещание в режиме видеоконференции для руководителей образовательных организаций округа
Северо-Восточное окружное
управление образования,
Руставели, 10, к.1
Руководители образовательных
организаций
3.
15.00
Семинар на тему: «Актуальные вопросы введения
федеральных государственных стандартов дошкольного образования»
СОШ № 166,
Алтуфьевское ш., 97
Заместители директоров по
дошкольному образованию,
руководители структурных подразделений, заведующие дошкольными отделениями,
80 чел.
4.
15.00
Заседание круглого стола по теме: «Конкурсы фестиваля научно-технического творчества “Образование. Наука. Производство.”»
СОШ № 1236,
Яблочкова, 10
Педагоги, ответственные за
развитие научно-технического
творчества, 100 чел.
15.00
Совещание по теме: «Работа пунктов по приёму
заявлений и выдачи карт (СКУ)»
Территориальная группа Северо-Восточного округа Городского методического центра, Новоалексеевская, 8
Ответственные сотрудники образовательных организаций,
60 чел.
15.00
Семинар на тему: «Требования к реализации экологического образования и воспитания при переходе на федеральный государственный образовательный стандарт»
СОШ № 1565,
Седова, 4
Координаторы экологического
образования и воспитания,
50 чел.
1.
5.
6.
23.09
24.09
4
№
п/п
7.
Дата
Время
Мероприятие
Место проведения
24.09
15.00
Постоянно действующий семинар на тему: «Практико-ориентированная деятельность руководителя
по формированию системы управления современной школой»
СОШ № 953,
Шенкурский пр-д, 15
Контингент и количество
участников
Малоопытные заместители директоров по учебновоспитательной работе,
15 чел.
8.
25.09
20.00
Встреча с родительской общественностью в режиме видеоконференции
Северо-Восточное окружное
управление образования,
Руставели, 10, к.1
Руководство, сотрудники
СВОУО, родительская общественность
9.
26.09
13.00
Семинар на тему: «Формирование навыков независимого библиотечного пользователя — одна из
главных задач школьной библиотеки»
СОШ № 1370,
Костромская, 14в
Библиотекари образовательных
организаций,
25 чел.
10.
27.09
15.00
Семинар на тему: «Практика организации деятельности по гражданско - патриотическому воспитанию
школьников в образовательной организации»
СОШ № 709,
9-я Северная линия, 1
Руководители военнопатриотических клубов,
30 чел.
15.00
Заседание Окружного совета вожатых и представителей Дома детских общественных организаций по
вопросам развития детского общественного движения в округе
Территориальная группа Северо-Восточного округа Городского методического центра,
Руставели, 10, к. 1
Члены Центра по координации
развития ученического самоуправления, представители
Дома детских общественных
организаций, 12 чел.
11.
Ответственный Кузьмин П.В.
Юго-Восточный округ
1.
24.09
09.30
Мастер-класс «Школа маленьких почемучек» в
рамках городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе»
ГБОУ СОШ № 1493 (дошкольное отделение), Люблинская, 159 к. 2
2.
25.09
11.00
Совещание по теме: «Анализ и диагностика обеспечения учащихся учебниками Федерального перечня»
ГБОУ СОШ № 572,
Тихорецкий б-р,8 а
Библиотекари образовательных
организаций,
165 чел.
16.00
Окружная конференция старших вожатых на тему:
«Детское движение: перспективы развития»
ГБОУ СОШ № 2088,
Волжский б-р,6 к.3
Кураторы УС, старшие вожатые, 50 чел.
3.
Воспитатели образовательных организаций,
45 чел.
Ответственный: Олтаржевская Л.Е.
5
№
п/п
Дата
Время
Мероприятие
Место проведения
Контингент и количество
участников
Северный округ
1.
23.09
9.30
Кадровая комиссия
Окружное управление, Красноармейская, 15
Члены комиссии
2.
24.09
9.00
Совещание заместителей руководителей образовательных организаций по вопросам воспитывающей деятельности
Окружное управление, Красноармейская, 15
Заместители руководителей
образовательных организаций
по вопросам воспитывающей
деятельности
3.
10.00
Совещание заместителей руководителей образовательных организаций по вопросам содержания
образования
Уточняется
Заместители руководителей
образовательных организаций
по вопросам содержания образования
4.
15.00
Семинар по теме: «Основные направления деятельности, цели и задачи патриотического воспитания в 2014-2015 учебном году»
Школа №185,
Михалковская,3
Руководители военнопатриотических объединений,
руководители школьных музеев, 30 чел.
5.
25.09
15.00
Заседание окружной комиссии по охране труда
Окружное управление, Красноармейская, 15
Члены комиссии
6.
26.09
9.30
Кадровая комиссия
Окружное управление, Красноармейская, 15
Члены комиссии
15.00
Заседание районных советов по вопросам образования
Образовательные организации
Члены советов
7.
Ответственный: Сусакова О.Н.
Юго-Западный округ
1.
22.09
11.00
Установочный семинар по теме: «Работа ЭЖД в
ОО ЮЗАО в 2014-2015 уч.г.»
Окружное управление,
Профсоюзная, 33, к.4
Конференц-зал
Специалисты по работе с
ЭЖД, 95 чел.
6
№
п/п
2.
Дата
Время
Мероприятие
Место проведения
22-28.09
15.00
Организация и методическое сопровождение «Уроков чистоты», «Очистим планету от мусора» в
начальной школе
Образовательные организации ЮЗАО
3.
23.09
15.00
Заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию ЮЗОУО
По назначению
Члены Координационного совета
16.00
Установочный семинар для кураторов ресурсных
центров по востребованным направлениям работы
Окружное управление,
Профсоюзная, 33, к.4
Кураторы ресурсных центров,
руководители ОО, 25 чел.
4.
Контингент и количество
участников
Обучающиеся образовательных организаций ЮЗАО, 1-4
классов, 1000 чел.
5.
23-24.09
15.00
Организация и проведение окружного этапа легкоатлетического кросса «Золотая осень»
Зона отдыха Северное Бутово, Знаменские Садки
Обучающиеся 1997-1999 и
2000-2002 г.г.р
120 чел.
6.
24.09
14.0016.00
Консультации молодых педагогов по вопросам организации работы с детьми с ОВЗ
Окружное управление,
Профсоюзная, 33, к.4
Молодые педагоги ОО
7.
15.00
Фестиваль «Водородная энергетика, экология и
высокие технологии »
Образовательные учреждения округа, МГТУ МИРЭА,
Проспект Вернадского, 78
Обучающиеся образовательных учреждений округа, 5-11
классов, 500 чел.
8.
16.00
Совещания с сотрудниками ОО, ответственными
за аттестацию, по вопросам внесения изменений и
дополнений в нормативные документы
Окружное управление,
Профсоюзная, 33, к.4
Ответственные в ОО за аттестацию;
70 чел.
9.
25.09
19.00
Установочные семинары-совещания для председателей управляющих советов по районам.
Окружное управление,
Профсоюзная, 33, к.4
Председатели управляющих
советов
10.
27.09
10.0011.00
Окружной конкурс строя и песни среди ВПК, посвященный 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.
(в рамках окружного конкурса ВПК сентябрь-март)
ГБОУ ШИ № 58, Вавилова, 84
ГБОУ СОШ № 779 Вавилова, 91
Команды ВПК
ГБОУ СОШ
11.0015.00
Участие в окружном этапе военно-спортивной игры
«Зарница-Орленок» среди детских общественных
объединений.
ГБОУ ШИ № 58, Вавилова, 84
ГБОУ СОШ № 779
Вавилова, 91
Команды ВПК
ГБОУ СОШ
ДДОО
11.
Ответственный: Случ М.И.
7
№
п/п
Дата
Время
Мероприятие
Место проведения
Контингент и количество
участников
Восточный округ
1.
23.09
14.00
Окружной видеоселектор
Окружное управление,
Буженинова, 44
Руководители
образовательных организаций,
200 чел.
2.
24.09
10.00
Заседание комиссии по развитию кадрового потенциала
Окружное управление,
Буженинова, 44
члены комиссии,
15 чел.
Ответственный: Банчукова Т.А.
Зеленоградский округ
1.
2.
22-26.09
3.
22-30.09
10.00
17.00
Обеспечение участия учащихся старших классов на
молодёжном Покровском балу, посвящённом 400летию династии Дома Романовых. Организация и
проведение мастер-классов для учащихся
Образовательные организации округа
Школьники, 150 чел.
Заседания
окружной
педагогической комиссии
Центр психолого-медикосоциального сопровождения,
к. 1554
Обучающиеся и воспитанники с
ОВЗ, родители, 160 чел.
психолого-медико-
4.
Основной государственный экзамен (пересдача по
русскому языку и математике).
Пункты проведения экзаменов
Обучающиеся 9 классов,
60 чел.
5.
Окружной тур Городского конкурса буктрейлеров
«И память о войне нам книга оживит…»
Окружное управление, к.411а
Обучающиеся 7-11 классов,
70 чел.
14.00
Совещание по теме: "Организация питания обучающихся"
Окружное управление, к. 411а
Ответственные за организацию
питания обучающихся, 50 чел.
18.00
Встреча директора ГБОУ гимназия № 1528 с населением по теме "Район, семья, школа"
ГБОУ гимназия № 1528, к.817
Жители района Старое Крюково, представители Управы района, муниципального округа,
депутаты муниципальных собраний
6.
7.
23.09
8
№
п/п
8.
Дата
Время
Мероприятие
Место проведения
Контингент и количество
участников
Обучающиеся, 100 чел.
24.09
14.30
17.00
Туристический слет для детей с ограниченными
возможностями здоровья
ГБОУ СОШ № 853, к. 1138
9.
25-26.09
14.30
18.00
Легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди
юношей и девушек 1996-1998, 1999-2000 г.р. в рамках XIV Спартакиады обучающихся образовательных организаций Зеленоградского учебного округа,
посвященной 70-й годовщине Победы в Великой
Отечественной Войне 1941-1945 г.г.
лесной массив ГБОУ Зеленоградский дворец творчества
детей и молодежи, пл. Колумба, д.1
Обучающиеся образовательных организаций зелао, 800
чел.
10.
25.09
16.00
Совещание «Деятельность школьных музеев в
условиях образовательных комплексов»
Окружное управление, к.411а
Руководители школьных музеев, 34 чел.
Ответственный: Халева А.Ф.
Южный округ
1.
24.09
2.
27.09
15.00
Заседание комиссии по соблюдению гарантий прав
несовершеннолетних на получение образования
уточняется
Проведение государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по математике в дополнительный период
ППЭ
Члены комиссии
Ответственный: Тарасенко Ю.В.
Троицкий и Новомосковский округ
1.
22.0901.10
10.00
Окружной смотр-конкурс музеев образовательных
организаций Троицкого и Новомосковского округа
«Дорогами Победы», посвященный 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной
войне 1941-1945 г.
Окружное управление,
Типографская, 2а
Руководители школьных музеев, обучающиеся образовательных организаций,
21 чел.
2.
22.09
14.00
Профилактические беседы на тему: «Жизнь без
наркотиков!»
Образовательные организации округа
Обучающиеся
10-х классов,
600 чел.
9
№
п/п
3.
Дата
Время
Мероприятие
Место проведения
24.09
11.00
Заседание рабочей группы по вопросам управления качеством образования
ГБОУ Школа № 2082,
поселение Рязановское,
п. Ерино, Высокая, 4
15.00
Заседание Совета молодых педагогов ТиНАО на
тему: «Участие молодых педагогов в Городском
конкурсе профессионального мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2015»
ГБОУ СОШ №2075, поселение Краснопахорское, Красная Пахра, 23
Молодые педагоги,
45 чел.
14.30
Открытие фестиваля-конкурса «Я, ты, он, она –
вместе дружная семья»
ГБОУ СОШ №2067,
поселение Воскресенское,
п. Воскресенское, 36а
Обучающиеся,
350 чел.
15.00
Окружная конференция на тему: «Ученическое самоуправление: реалии и перспективы»
ГБОУ гимназия № 1788,
поселение Внуковское,
п. Внуково, Авиаконструктора
Петлякова,17
Старшие вожатые, кураторы
ученического самоуправления,
100 чел.
4.
5.
6.
25.09
Контингент и количество
участников
Заместители директоров по
учебно-воспитательной работе,
9 чел.
Ответственный: Александров А.Е.