описание Кубка Мечты

Описание мини-футбольного турнира Кубок Мечты:
Место и время проведения:
Спортзал «Локомотив» (Ново-Ленино), 14 марта 2015 года с 9:00 до 18:00 час. Сбор команд в 8:30.
Просьба к участникам не опаздывать, время в спортивном зале ограничено!
Условия проведения:
1. Кубок Мечты проводится по существующим правилам игры в мини-футбол. Судейство соревнований
будет осуществляться судьями, обслуживающими матчи Лиг ФМФИО.
2. Заявочный взнос 4000 рублей
3. Требования к командам: форма одного цвета, обязательны игровые номера каждому участнику команды.
Спортивные штаны к форме вместо шорт допускаются. Взносы на турнир и заявки с фотографиями сдать
организатору до 27 февраля 2015 года. Можно лично, договорившись о встрече, можно по эл. почте
spartak77irkutsk@mail.ru
4. Обязательным условием к участию является сбор с команды каких-либо вещей и игрушек для детишек из
детского дома. Поможем детям хотя бы такой мелочью. Всё это будет передано в один из детских домов
города. В какой именно – пока уточняется, работа в этом направлении уже ведётся.
5. Турнир пройдёт в два этапа – групповой и плей-офф. В плей-офф выходят все четыре команды из каждой
подгруппы. Сделано это для того, чтобы каждая из команд сыграла ещё по одному «лишнему» матчу на
турнире.
Места команд на групповом этапе определятся по наибольшему числу набранных очков (победа – 3 очка, ничья –
1, поражение – 0). В случае равенства очков у команд, ключевыми становятся следующие показатели (в порядке
уменьшения значимости до полной расстановки команд по местам):
1. общее число побед во всех матчах,
2. результат игр между собой (число очков, число побед, разница забитых /пропущенных мячей, число забитых
мячей),
3. лучшая разница забитых/пропущенных мячей во всех матчах,
4. наибольшее число забитых мячей во всех матчах,
5. в случае равенства вышеуказанных показателей места команд определит жребий.
Плей-офф.
В случае ничьей в основное время в матчах плей-офф, победитель встречи определится в серии послематчевых 6ти метровых ударов. Серия состоит из трёх ударов каждой из команд. В случае ничьей после основной серии
пенальти, серия продолжится по принципу «до первого промаха» до выявления победителя.
6. Временной регламент турнира.
Для каждого этапа предусмотрена своя продолжительность матчей, ввиду того, что турнир однодневный. Кроме
этого, на каждый матч каждого этапа отведено «резервное» время – на случай каких-либо форс-мажорных
обстоятельств по ходу встречи.
Групповой этап:
12 матчей по 23 минуты (20 минут игры + 3 резервных минуты) = 280 минут (4 ч. 40 мин)
1/4 финала:
4 матча по 25 (20 минут + 5 минут запаса) = 100 минут (1 ч. 40 минут)
1/2 финала:
2 матча по 35 (30 минут + 5 минут запаса) = 70 минут (1 ч. 10 минут)
Матч за 3-е место:
25 минут (20 минут + 5 минут запаса)
Финал:
45 минут (40 минут + 5 минут запаса)
Голосование за лучшего игрока турнира среди капитанов команд первой четвёрки и судей.
Награждение команд, лучшего игрока и лучшего бомбардира турнира.