Предсезонный турнир «Морозово 2014»
Положение о проведении турнира по хоккею с шайбой, ЛК «Арена Морозово», среди
любительских мужских команд.
Сроки проведения: 1 июня – 31 августа 2014 года г. Москва.
Классификация соревнований: Турнир проводится с целью совершенствования учебно-тренировочного процесса команд, определения
сильнейших команд, а также дальнейшего развития и популяризации хоккея в г. Москва.
Место и время проведения: Соревнования проводятся в ледовом комплексе «Арена Морозово» по адресу г. Москва, ул.
Новоостаповская 5 стр. 2. В период: Июнь (суббота, воскресенье), июль (суббота, воскресенье), август (суббота, воскресенье), 2014 года.
Время игр: с 10-00 до 20-00.
Требования к участникам соревнований: В соревнованиях принимают участие игроки в возрасте от 18 лет и старше. К участию в
турнире НЕ ДОПУСКАЮТСЯ выпускники спортивных школ, разрядники, КМС и МС.
Заявки на участие в соревнованиях с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, заверенные (поименно), подаются тренером в
администрацию ЛК «Арена Морозово». В заявку может быть включено до 25 игроков + тренер и администратор.
Участие в турнире строго в полной хоккейной экипировке.
Организаторы чемпионата могут не допустить до участия любого игрока без объяснения причины.
В любой момент организаторы турнира могут проверить документы игроков.
Судейство соревнований: Соревнования проводятся в соответствии с Правилами по хоккею, утвержденными международной
Федерацией хоккея на льду (ИИХФ). Судейство игр осуществляется двумя судьями в поле и бригадой судей вне поля.
Регламент и условия определения победителей. Соревнования проходят по круговой системе. 6 команд, 2 круга. Команды, занявшие
1,2,3,4 место, разыгрывают финал, по сетке (1-4,2-3). Победители выходят в финал, проигравшие разыгрывают 3 место. Время игры –
три периода по 20 минут чистого времени с перерывом 5-15 минут, с одной заливкой после 1 периода.
Начало игр строго по календарю игр. За победу команде присуждается 3 очка. За ничейный результат – 1 очко. За поражение – 0 очков.
За выигрыш в овертайме и по буллитам 2 очка. При равенстве очков у двух и более команд по итогам предварительных игр в группах
победитель определяется:
- по наибольшему количеству набранных очков между этими командами;
- по результату личной встречи между этими командами;
- по разнице забитых и пропущенных шайб между этими командами;
- по общей разнице забитых и пропущенных шайб во всех встречах;
- по количеству забитых шайб во всех встречах;
- в случае ничьи назначается овертайм (5 мин.), далее буллиты (по 3 буллита) от каждой команды.
Ответственность игроков и руководителей команд: Игроки и руководители команд, принимающих участие в турнире, обязаны строго
соблюдать Правила пребывания в ледовом комплексе, соблюдая при этом уважение к соперникам, судьям и обслуживающему персоналу.
Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей и несут полную ответственность за поведение игроков своей
команды. За неспортивное поведение и грубость полагается штраф 5000 р. и дисквалификация до конца турнира. В случаи не явки
команды на игру, зачитывается автоматическое поражение 0:5 и штраф в размере стоимости игры 9000 р.
Награждение победителей: Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком, дипломом первой степени. Команды, занявшие 2 и 3
место, награждаются кубками, дипломами соответствующих степеней. Команда, занявшая 4,5,6,7,8 место, награждаются памятными
призами.
Взнос за участие в турнире: Цена одной игры составляет 11 000 рублей (в стоимость включено судейство)