В деканат художественно-графического факультета
Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова
ДХШ №1 им. Н.П. Шлеина
(Юридический адрес: Нижняя Дебря ул., д.8/18,
г.Кострома,156000; телефон/факс (4942)31-25-22)
Отзыв детской художественной школы им. Н.П. Шлеина о выпускниках художественно-графического факультета
костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова.
Уже на протяжении многих лет ДХШ №1 и ХГФ КГУ ведут плодотворное сотрудничество. Выпускники ДХШ поступают в
КГУ на художественно-графический факультет, по окончании которого возвращаются в школу и становятся преподавателями
дисциплин: рисунок, живопись, композиция, история искусств, скульптура, ДПИ.
В нашей школе весь преподавательский состав – выпускники худграфа различных лет (19 человек).
Кадровый состав
Фамилия, имя,
отчество
Дата и год
рождения
1
2
Бадичкин Борис
Алексеевич
13.06.1950
Бобков Сергей
Борисович
16.01.1965
Педагогический
стаж
3
Образование: наименование
учебного заведения, год
окончания, специальность по
диплому
4
Занимаемая должность,
преподаваемый предмет
5
Катего-рия,
наличие
звания
6
Год прохож -дения
аттестации
7
39 л. 8 мес.
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова, 1972,
рисование, черчение, труд
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
высшая,
ветеран
труда
аттестация 14.12.2010,
окончание 31.12.2015
преподаватель,
скульптура
высшая
аттестация 14.12.2010,
окончание 31.12.2015
20 л. 4 мес.
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова, 1991,
учитель изобр. искусства и
черчения, методист по восп.
работе
Гарагуля Ольга
Владимировна
Губочкина
Мария
Алексеевна
Диев Юрий
Александрович
Капустина
Татьяна
Николаевна
Комарова Жанна
Александровна
Крохичева Анна
Сергеевна
Лагутина Ольга
Владимировна
Лебедева Марина
Павловна
Мариева Елена
Владимировна
10.06.1964
26.11.1985
21.04.1964
08.01.1962
25.03.1986
15.01.1986
30.12.1979
26.12.1967
13.07.1953
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова, 1987,
черчение, рисование, труд
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
первая
аттестация 09.12.2009
с 29.03.2010,
окончание 28.03.2015
высшее, КГУ
им.Н.А.Некрасова, 27.06.2008
преподаватель, рисунок,
живопись композиция
первая
аттестация 20.10.2010,
окончание 19.10.2015
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
высшая
22 г. 4 мес.
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова, 1986,
черчение, рисование, труд
аттестация 20.12.2011,
окончание 21.12.2016
28 л. 9 мес.
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова, 1984,
черчение, рисование, труд
зам. директора по
учебной работе,
преподаватель, рису нок,
живопись, композиция
выс. руков,
выс. преп.
ветеран
труда
аттестация руков.
21.12.2012, окончание
21.12.2017; аттестация
препод 14.11.2008,
окончание 13.11.2013
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
вторая
4 г. 9 мес.
высшее, КГУ
им.Н.А.Некрасова, 2008,
изобразительное искусство
аттестация 01.10.2009,
окончание 30.09.2014
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
вторая
3 г. 9 мес.
высшее, КГУ
им.Н.А.Некрасова, 2008,
изобразительное искусство
аттестация 13.10.2010,
окончание 12.10.2015
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
первая
8 л. 7 мес.
высшее, КГУ
им.Н.А.Некрасова,
изобразительное искусство и
черчен.
аттестация 09.12.2009,
окончание 08.12.2014
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
высшая
23 г. 9 мес.
высшее, КГПУ
им.Н.А.Некрасова, 1991,
черчение, изобазительное.
искусство, педагогика
аттестация 01.11.2009,
окончание 01.11.2014
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
высшая
35 л. 10 мес.
высшее, КГПИ им.
Н.А.Некрасова, 1979,
рисование, черчение, труд
аттестация 14.11.2008,
окончание 13.11.2013
25 л. 1 мес.
5 л. 8 мес.
Зам. дир. – 8 лет 9
мес.
ветеран
труда
Осьминина Ольга
31.10.1980
Владимировна
Палюлин Сергей
Николаевич
Полищук Ольга
Вениаминовна
Степаницкий
Евгений
Николаевич
Токарев Тихон
Викторович
01.06.1948
22.08.1968
02.08.1950
01.07.1980
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
высшая
10 л. 9 мес.
высшее, КГУ
им.Н.А.Некрасова, 2002,
изобразит. искусство и
черчение
аттестация 20.12.2011,
окончание 21.12.2016
преподаватель,
скульптура
высшая
18 л. 4 мес.
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова, 1971,
рисование, черчение, труд
аттестация 14.12.2010,
окончание 13.12.2015
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
первая
21 г. 4 мес.
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова,1990,
черчение, изобр. иск. с доп.
спец. педагогика
Аттестация
28.06.2012, окончание
28.06.2017
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
высшая
37 л. 9 мес.
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова,1972,
рисование, черчение, труд
аттестация 20.12.2011,
окончание 21.12.2016
преподаватель, история
искусств
высшая
10 л. 7 мес.
высшее, КГУ
им.Н.А.Некрасова, 2002,
изобразит. искусство и
черчение
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова, 1974,
рисование и черчение
директор, преподаватель, выс. руков.
рисунок, живопись,
и препод.,
композиция
ветеран
труда
аттестация 14.11.2008,
окончание 13.11.2013
аттестация 14.12.2010,
окончание 13.12.2015
42 г. 6 мес.
ветеран
труда
Чуриков
Валентин
Петрович
29.11.1945
Директор – 14 лет
5 мес.
Шурканцева
Татьяна
Евгеньевна
28 л. 9 мес.
высшее, КГПИ
им.Н.А.Некрасова, 1984,
черчение, рисование, труд
преподаватель, рисунок,
живопись, композиция
высшая
02.02.1962
преподаватель
отделения
дополнительных
платных
образовательных услуг
-
1 г. 6 мес.
высшее, КГУ
им.Н.А.Некрасова, 2012,
учитель изобразительного
искусства по специальности
«Изобразительное искусство»
Кадетова
Светлана
Николаевна
27.07.1988
аттестация 08.04.2010,
окончание 07.04.2015
Многие преподаватели отмечены почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами от департамента
образования и культуры костромской области, от Костромской областной Думы и др.
О качестве подготовки выпускников ХГФ к преподавательской деятельности так же свидетельствует тот факт, что учащиеся
нашей школы под руководством преподавателей активно участвуют в выставках изобразительного искусства и становятся
победителями, дипломантами, лауреатами конкурсов различного уровня. Так, например, только за последний год победителями
конкурсов изобразительного искусства среди учащихся ДХШ стали 59 человек.
Наличие участников, дипломантов и победителей конкурсов
(городских, областных, межрегиональных, всероссийских, международных)
№
Статус конкурса
Фамилия, имя участника,
класс
Фамилия, имя,
отчество
преподавателя
Название конкурса, год, место прохождения
конкурса
Степень диплома,
наименование
номинации
1.
Областной
Ивакина Анна, 3 кл.
Бадичкин Б. А.
Областной конкурс детского творчества «Дети
и безопасность», октябрь 2012 г.
Диплом П степени
2.
Муниципальны
й этап
областного
Павлова Полина, 1 кл.
Шурканцева Т. Е.
Конкурса «Вифлеемская звезда», ноябрь 2012
года
Диплом 1 степени
3.
Везеничева Екатерина, 1 кл.
Шурканцева Т.Е.
Диплом 1 степени
4.
Семенова Елизавета,4 кл.
Шурканцева Т.Е.
Диплом 1 степени
5.
Громова Мария, 4 кл.
Капустина Т.Н.
Диплом 1 степени
6.
Николаева Вероника, 1 кл.
Шурканцева Т.Е.
Диплом П степени
7.
Максимова Влада, 1 кл.
Лебедева М.П.
Диплом П степени
8.
Максименко Алексей, 2 кл.
Чуриков В.П.
Диплом П степени
п/п
Чупракова Юлия, 2 кл.
9.
Межрегиональ
ный
Чуриков В.П.
Диплом Ш степени
Межрегиональная выставка-конкурс детского
изобразительного искусства Союза городов
Центра и Северо-Запада России, посвященная
1150-летию российской государственности
«Славься, Отечество!», август 2012
Шомлев Иван, 4 кл.
Палюлин С.Н.
11.
Галафеева Ксения, 4 кл.
Палюлин С.Н.
Диплом 1 степени
12.
Прокофьева Елизавета, 4 кл.
Диев Ю.А.
Диплом П степени
10.
Региональная выставка художественного
творчества учащихся ДХШ и ДШИ «Русская
зима», ноябрь 2012 г.
Диплом 1 степени
Кононова Наталья, 4 кл.
Лагутина О.В.
14.
Пучковская Анастасия, 4 кл.
Осьминина О.В.
Диплом 1 степени
15.
Семенова Елизавета, 4 класс
Шурканцева Т.Е.
Диплом П степени
16.
Дмитриева Алин , 4 кл.
Лебедева М.П.
Диплом Ш степени
17.
Кочетова Дарья, 3 кл.
Крохичева А.С.
Диплом Ш степени
18.
Тивилина Полина, 1 кл.
Шурканцева т.Е.
Диплом Ш степени
19.
Варфоломеева Инна, 1 кл.
Лебедева М.П.
Диплом за
композиционное
решение темы
Иванова Виктория, 3 кл.
Бадичкин Б.А.
21.
Афанасьева Ксения,
подготовительное отделение
Кадетова С. Н.
Диплом 1 степени
22.
Богашова Дарья, 3 кл.
Мариева Е. В.
Диплом 1 степени
23.
Касаткина Анастасия,1 кл.
Осьминина О.В.
Диплом 1 степени
13.
20.
Региональный
Областной
Областной конкурс детского творчества «Мир
глазами детей», декабрь 2012 г.
Диплом 1 степени
Диплом 1 степени
24.
Николаева Вероника, 1 кл.
Шурканцева Т.Е.
Диплом П степени
25.
Белова Надежда, 4 кл.
Крохичева А.С.
Диплом П степени
26.
Зарубаева Анастасия, 3 кл.
Палюлин С.Н.
Диплом П степени
27.
Чернов Даниил, 2 кл.
Чуриков В.П.
Диплом П степени
28.
Каминская Ксения, 2 кл.
Полищук О. В.
Диплом П степени
29.
Городской конкурс детского творчества
«Новогодний подарок для Снегурочки»,
декабрь 2012 г.
Гоганова Варвара, 2 кл.
КрохичеваА.С.
30.
Тушина Мария, 1 кл.
Лебедева М.П.
Диплом П степени
31.
Тюляндина Елизавета,
подготовительное отделение
Крохичева А.С.
Диплом П степени
Максименко Алексей, 2 кл.
Чуриков В.П.
33.
Семенова Елизавета, 4 кл.
Шурканцева Т.Е.
Диплом П степени
34.
Павлова Полина, 1 класс
Шурканцева Т.Е.
Диплом Ш степени
Городской
32.
Обласной
Межрегиональ
ный
УШ Областной открытый фестиваль-конкурс
«Вифлеемская звезда», январь 2013 г.
У Межрегиональный фестиваль искусств
«Играем Баха» номинация «Слушая музыку
Баха», февраль 2013 г.
Диплом 1 степени
Диплом 1 степени
Сидорова Светлана, 2 кл.
Чуриков В.П.
36.
Семенова Елизавета, 4 кл.
Шурканцева Т.Е.
Диплом лауреата
37.
Ерохина Елизавета, 4 кл.
Бобков С.Б.
Диплом лауреата
38.
Изюмова Светлана, 1 кл.
Лебедева М.П.
Диплом 1 степени
39.
Ширяева Юлия, 3 кл.
Бадичкин Б.А.
Диплом 1 степени
40.
Ваградян Татевик, 2 кл.
Полищук О. В.
Диплом 1 степени
35.
Диплом лауреата
41.
Модина Екатерина,
4 кл.
Губочкина М.А.
Диплом 1 степени
42.
Николаева Вероника,
1 кл.
Шурканцева Т.Е.
Диплом П степени
43.
Серавина Полина,
подготовительное отделение
Комарова Ж.А.
Диплом П степени
44.
Новиков Арсений, 3 кл.
Гарагуля О.В.
Диплом Ш степени
45.
Проворова Дарья, 4 кл.
Лебедева М.П.
Диплом Ш степени
46.
Максименко Алексей, 2 кл.
Чуриков В.П.
Диплом Ш степени
Ерохина Елизавета, 4 кл.
Бобков С.Б.
Степанова Юлия, 4 кл.
Степаницкий Е.Н.
47.
Региональный
48.
Региональный ХП конкурс юных художников
«Синня птица», февраль 2013 г.
Диплом 1 степени
Диплом 1 степени
1 открытый конкурс детского рисунка,
посвященный году охраны окружающей среды
«Радуга творчества – 2013», г.Волгореченск,
март 2013 г.
Трубникова Анна, 4 кл.
Шурканцева Т.Е.
50.
Чернова Анастасия, 4 кл.
Шурканцева Т.Е.
Диплом 1 степени
51.
Шестериков Назар,
подготовительное отделение
Кадетова С.Н.
Диплом П степени
52.
Неганова Ксения, 1 кл.
Шурканцева Т.Е.
Диплом П степени
53.
Афанасьева Ксения,
подготовительное отделение
Кадетова С.Н.
Диплом Ш степени
54.
Иванова Виктория, 3 кл.
Бадичкин Б.А.
Диплом П степени
55.
Бравая Екатерина. 4 кл.
Капустина Т.Н.
Диплом П степени
Ширяева Юлия, 3 кл.
Бадичкин Б.А.
49.
56.
Городской
Региональный
Открытый Региональный конкурс детского
Диплом 1 степени
Диплом 1 степени
творчества «Династия Романовых в истории
России», апрель 2013 г.
57.
Солодова Анастасия,
подготовительное отделение
Кадетова С.Н.
Диплом П степени
58.
Ерлхина Елизавета, 4 кл.
Бобков С.Б.
Диплом П степени
59.
Максименко Алексей, 2 кл.
Чуриков В.П.
Диплом Ш степени
Дипломанты конкурсов ДХШ №1 им. Н.П. Шлеина
Учебный год
2010/2011 2011/2012 2012/2013
Муниципальный 18/4,5%
7/1,75%
21/5,25%
Региональный
35/8,7%
10/2,5% 41,10,25%
Федеральный
4/1%
25/6,25%
19/4,5%
Международный 5/1,25%
3/075%
2/05%
62/15,45% 45/11,25% 83/20,75%
Надеемся на дальнейшее сотрудничество наших учебных учреждений, которое
квалифицированных кадров и служит культурообразующим фактором Костромского региона.
Директор ДХШ им. Н.П.Шлеина _______________________ В.П.Чуриков.
заключается
в
подготовке
Скачать

Отзыв детской художественной школы им. Н.П. Шлеина о