План работы МК математики
на 2007-2008 учебный год.
1.Анализ работы МК математики за 2006-2007 учебный год.
1. Пополнение материальной базы кабинетов по предмету.
Кабинет № 204 .Зав.кабинетом Батырева Л.Н.
Накопительные папки по темам: (программный материал).
Накопительные папки по темам (олимпиады разных уровней).
Накопительные папки (международные олимпиады).
Набор тестов по геометрии «Стереометрия».
Обобщающие контрольные работы по темам «Тригонометрия», «Производная», «Применение производной »,
«Тригонометрические уравнения», «Тригонометрические неравенства», «Уравнения с параметром», «Неравенства с
параметром» «Кривые как геометрические места точек», «Кривые как траектории движения точек», «Аналитическое
задание кривых на плскости», «Алгебраический метод решения геометрических задач», «Метод вспомогательных
элементов и фигур» и т.д.
Дополнена компьюторная база 1. «Экспресс-подготовка к экзамену»; 2. «Элективные курсы (алгебра, геометрия»; 3. «1С:
Репетитор 1 часть»;
4. «Интерактивный курс подготовки к ЕГЭ»; 5 «Геометрия РЕШЕБНИК пособие для абитуриентов»; 6. «Решебник по
математике для поступающих в вузы» и т. д.
Кабинет№206 Зав.кабинетом Слухаевская В.П.
Составлены контрольные работы (подборка в 3 уровня)
8кл.5 к/р-алгебра, 4к/р-геометрия. 9 класс а) 6к/р-алгебра, б)3 к/р-геометрия, в) проверочные работы 3-х уровней.
10 класс. Проверочные работы(30-40 мин.). Разработаны тестовые задания по темам «Проверь себя»-4.
Сделана подборка задач по теме «Окружность. Круг. Вписанные и описанные многоугольники» 8-10класс (сквозные к/р и
с/р).
Разработана серия вопросов-ответов по подготовке к ЕНТ.
Кабинет №207. Зав.кабинетом Малая Г.П.
Накопительная папка (ЕГЭ).
Накопительная папка (ЕНТ).
Накопительная папка (Апрельское тестирование).
Накопительная папка (Геометрия).
Кабинеты (среднего звена).
Сенчурова Е.А. Создана библиотека файлов для 6 класса в режиме Word по разным направления: с/р, к/р, тренажеры,
тесты, срезы знаний и т.д. Большой объем материалов для ведения факультативов.
Создание библиотеки файлов в режиме Power Point для 6 класса. Проводится систематическая работа по отработке
методики ведения урока с использованием режима «презентации» для объяснения, закрепления учебного материала.
Принимала участие в подготовке и проведении интеллектуальных игр для 6 класса (День знаний)
Бруева Ю.В. Создание библиотеки файлов для7 класса в режиме презентации (Power Point). Создание библиотеки файлов
для 7 класса в режиме Word. Пополнение печатного материала ( дидактические материалы, сборники заданий, тесты).
Рамазанова А.Е.Создание библиотеки файлов в режиме презентации (Power Point) 7 класс устные задания. Создание
библиотеки файлов для 5 и 7 классов в режиме Word(с/р, к/р, тренажеры, задания для математического кружка, срезы
знаний, тесты).
Ивановой М.Ю. принимала участие при составлении и проверке работ на конкурсе «Престиж-2007»
Кистеневой И.В. подготовлены экзаменационные тесты зимней и летней сессии для 10-х классов, разработаны и
использованы в итоговом повторении геометрии в 11 классах комплексные материалы по разным темам материала по
темам.
Русакова О.С.: контрольные работы и самостоятельные работы (9 класс), раздаточный материал и контрольные работы по
темам 9 класса (ВИР класс).
Панфилова Л.И. составление трех итоговых работ по четвертям для 8 класса(1, 3, 4 четверти).
2. Результаты участия в олимпиадах и других конкурсах
Приняли участие в подготовке и проведении «Праздника знаний» (среднее звено),
турнира «Престиж» (среднее звено).
Итоги турнира «Престиж»: 5 класс. 1 местоШайрденова Сандугаш 5Акл.(учитель Рамазанова А.Е.) 3 место Зияев Алмас 5А
(учитель Рамазанова А.Е.) 6 класс 1 место Губайдулин Вадим, 2 место , 3 место (учитель Сенчурова Е.А.). 7 класс 1 место
Анохина Евгения 7Б(учитель Рамазанова А.Е.)2 место Бутов Александр 7А (учитель Бруева Ю.В.)
Провели лицейскую олимпиаду.
Итоги: 8 класс 1 место РедькинМаксим, 2 место РазгуляевНикита,3 место ЛитвиненкоАлександра (учитель Панфилова Л.И.).
9 класс 1 местоПогосян Эмилия, 2 место Ложеницына Наталия , 3 место Сафонова Елена (учитель Русакова О.С.)
10 класс 1 место Шарипов Алтынбек, 2 место Жамалиев Чингиз, 3 место Юрин Кирилл (учитель Батырева Л.Н.)
11 класс 1 место Цыпченко Антон, 2 место Казачек, 3 место Горяинов Дмитрий (учитель Малая Г.П.).
В течение года приняли участие в олимпиадах городской, областной,
. Итоги городской олимпиады: 8 класс Редькин 1 место, Разгуляев 2 место, Литвиненко 3 место. 9 класс Погосян Лилия 2
место Сафонова, Русанов, Ложеницына –благодарность (учитель Панфилова Л.И.). 10 класс Шарипов Алтынбек 1 место,
Юрин Кирилл 2 место, Басыров Румиль 2 место, Чернов Николай 3 место (учитель Батырева Л.Н.). 11 класс Цыпченко Антон
2 место (учитель Малая Г.П.).
Итоги областной олимпиады: 9 класс 3 место (1 и 2 места не присуждены) Погосян Эмилия 9Б (учитель Русакова О.С.)
10 класс 2 место (1 место не присуждено)Шарипов Алтынбек (учитель Батырева Л.Н.), 3 место Юрин Кирилл (учитель
Батырева Л.Н.), 3 место Басыров Румиль (учитель Батырева Л.Н.). 11 класс 3 место (1 и 2 места не присуждены) Цыпченко
Антон (учитель Малая Г.П.).
Приняли участие в олимпиаде СКГУ. 9 класс 2 место командная олимпиада (Погосян Э., Ложеницына Н., Сафонова Е.,
(учитель Русакова О.С.).
10 класс 2 место (Жамалиев Ч., Чернов Н., Басыров Румиль (учитель Батырева Л.Н.).
Приняли участие в Ломоносовском турнире г. Омск.8 класс Редькин Максим 1 место (учитель Панфилова Л.И.), Бакиров
2 место (учитель Панфилова Л.И.).10 класс 1 место Шарипов ( учитель Батырева Л.Н.).
Приняли участие в международных турнирах «Кенгуру». Итоги: 1 место Шарипов А. 10Бкл. (учитель Батырева Л.Н.)2 место
Юдин Федор 10Бкл. (учитель Батырева Л.Н.), 3 место Разгуляев Н. 8 кл. (учитель Панфилова Л.И.), 3 место Редькин М. 8
кл. (учитель Панфилова Л.И.), 3 место Шаймерденова 5 кл. (учитель Рамазанова А.Е.), 3 место Визнер 6 кл. (учитель
Сенчурова Е.А.).«Кенгуру-выпускник», в турнире «Акбота».
Приняли участие в «Турнире Городов» 1).Тренировочный 17 чел. 2). Основной тур 16 чел. Отправлены работы: ( 1. Басырова
Румиля 10Б, 2. Шарипова Алтынбека 10Б, 3. Юрина Кирилла 10Б , 4. Ложеницыной Натальи 9Б,5. Погосян Эмилии 9Б,
6. Сафоновой Елены 9Б, Редькина Максима 8 кл., Разгуляева Никиты 8 кл. ).
Итоги Турнира Городов: дипломами «Победитель» награждены 10 кл. Юрин Кирилл (учитель Батырева Л.Н.), Шарипов
Алтынбек (учитель Батырева Л.Н.); 9 кл. Погосян Эмилия (учитель Русакова О.С.), Ложеницына Наталия (учитель Русакова
О.С.); 8 кл. Бакиров (учитель Панфилова Л.И.), Редькин Максим (учитель Панфилова Л.И.).
Приняли успешное участие в республиканском тестировании школы Дарын (Жаутыковская олимпиада).
Приняли участие среднее звено в конференции «За строкой учебника» 5 класс 1 место Шаймерденова С. 5 а
(учитель Рамазанова А.Е.)
3 место Абраменко Д. 5А (учитель Рамазанова А.Е.)
3.Участие в методической работе (печатный материал, разработки уроков, участие в семинарах
и т. д.)
1. Открытые уроки: 1). Малая Г.П. «Решение задач с параметром».( Обобщается опыт работы.)
2). Панфилова Л.И. «Применение свойств окружности при решении задач» (Обобщается опыт работы).
3). Сенчурова Е.А. «Решение логических задач с помощью уравнений» при использовании компьютера в режиме презентации
6 класс.
4). Рамазанова А.Е. «Действия с десятичными дробями» с использованием компьютерных технологий в режиме презентации
5Акласс.
5). Бруева Ю.В. «Решение задач по теме прямоугольный треугольник» урок-практикум с использованием информационных
технологий.
6). В Фестивале педагогических идей «Открытый урок» (организатор г. Москва, издательский дом «Первое сентября»)
МГУ) приняли участие Русакова О.С., Панфилова Л.И., Батырева Л.Н.
Каждый участник награжден дипломом, к которому прилагается сертификат, удостоверяющий факт публикации. Каждый
участник получил «Алфавитный и тематический указатели» (книга 1), «Сборник тезисов» (книга 2) и «Материалы участников
фестиваля» (Диск 1 и Диск 2).
2. Участие в семинарах Панфилова Л.И. 1.Приняла участие в работе августовской секции учителей математики. Поделилась
опытом работы (среднее звено) 2. Приняла участие в работе областной секции учителей математики. (18. 06. 2007г.) Урок
геометрии (Мастер-класс).
2. Малая Г.П. 1. Приняла участие в работе августовской секции учителей математики. Поделилась опытом работы
(подготовка к ЕНТ). 2. Приняла участие в работе областной секции математики (18. 06. 2007 г.) Доклад «Научнотеоретические основы подготовки учащихся к внешнему контролю».
3. Батырева Л.Н. 1. Приняла участие в работе августовской секции учителей математики. (Подготовка к олимпиадам) 2.
Приняла участие в работе областной секции математиков )18. 06. 2007 г.). Выступила с докладом: «Поисковоисследовательская и экспериментальная работа как одна из характеристик учителей новой формации»
3. Проводила занятия со слушателями курсов повышения квалификации «Доказательство неравенств в олимпиадных
задачах»,«Функция Антье в олимпиадных задачах», «Скалярное произведение векторов при решении уравнений, систем
уравнений, доказательстве неравенств».
3. Повышение квалификации. 1. Кистенева И.В. приняла участие в работе семинара учителей математики школ города
(сертификат Университета имени Сулеймана Демиреля).
2. . Батырева Л.Н. Приняла участие а) в работе авторского семинара Симанчева Р.Ю кандидата ф-м наук ОмГУ (сертификат)
б) Приняла участие в Международном учебно-методическом семинаре «Проектирование образовательного пространства
школы в условиях информатизации образования», проходившего в г. Алматы (Сертификат).
3. . Русакова О.С., Малая Г.П., Панфилова Л.И., Батырева Л.Н. приняли участие в работе семинара «Методика подготовки
учащихся к олимпиадам», проводимым Симанчевым Р.Ю.ОмГУ. (ИУ).
4.Педагогический университет «Первое сентября» МГУ
Панфилова Л.И курс «Тригонометрия».
Русакова О.С. курс «Тригонометрия»
Малая Г.П. курс «Уравнения и неравенства»
Батырева Л.Н. курс « Геометрия на профильном уровне обучения».
Сенчурова Н.А. курс «Текстовые задачи».
Примечание. Все, выше перечисленные, математики, получили удостоверение, подтверждающее факт повышения
квалификации. .
4. Другое.
1.. Панфилова Л.И.—член аппеляционной комиссии ЕНТ.
2. Малая Г.П., Панфилова Л.И., Русакова О.С., Батырева Л.Н.—члены жюри городской олимпиады.
3. Сенчурова Е.А. и Русакова О.С. отправили свои работы в Oqunet-KZ.
4.Участие в городских и областных конкурсах учителей математики.
Иванова М.Ю. приняла участие в конкурсе учителей математики «Алтын кiлт» (Разработка программ курсов по выбору в
образовательной области математика и информатика), заняла 1 место на городском туре, 2 место на областном туре.
5.Внеклассная работа по предмету.
Кружки, факультативы, интеллектуальные игры, КВН
Слухаевская В.П. провела математическую викторину 8 класс и игру «Ва-банк» в 9 классе, принимала участие в подготовке
КВНа 10 класс..
Русакова О.С. осуществление межпредметных связей: физико-математический конкурс на параллели 9 классов.
Батырева Л.Н. КВН 10 класс.
Рамазанова А.Е. проведение интеллектуальных игр для 5 класса (составление заданий по математике).
Бруева Ю.В. проведение конкурса математических задач, интеллектуальная игра «Лидер» (составление задач).
Русакова О.С. Руководит группой «Коллективный ученик» в открытом лицее во Всероссийской заочной многопредметной
школе при МГУ.
8.Выполнение учебного плана, графика контрольных работ. +
2. Перспективная учебная задача лицея
на 2007-2008 учебный год
Сохранение лидирующих позиций в системе образования города и области в
условиях обновления модели казахстанской школы.
Приоритетные направления
1. Создание педагогическим коллективом условий для успешности обучения лицеистов с высоким интеллектуальным
уровнем развития на всех этапах обучения.
2. Активизация работы по повышению качества знаний в 5-11 классах с целью достижения высоких результатов по
итогам ПГК и ЕНТ через совершенствование форм и методов контроля за качеством обучения.
3. Работа по реализации государственной программы развития государственного языка с целью формирования
полиязыковой личности.
4. Совершенствование методики современного урока через активное использование новых информационных
технологий. Дальнейшее реализация плана мероприятий многоаспектного внедрения информационных технологий
в учебно-воспитательный процесс лицея.
5. Реализация воспитательных программ лицея, направленных на формирование патриотизма, гражданственности,
интернационализма, высокой морали и нравственности учащихся на основе системного мониторинга
воспитательной работы.
. Перспективная
задача МК: «Достижение высоких учебных
результатов в усвоении стандартов образования, повышение
качества знаний через реализацию интеллектуальных и
творческих способностей всех учащихся лицея».
3. Список членов МК
Качественный состав МК
4.
№
ФИО
1
Анисимова
Дата
рождения
05.09.40
Стаж
(лет)
42
Звания
нет
Категория
G8
Награды
Грамоты горУО и
6. ↓
5.↓
Проблема, над которой
работает каждый
учитель
Привитие интереса к
Нагрузка
См.
Повышение
квалификации
2003
года,
г.
Домашний адрес
Пушкина 67,
Мария
Алексеевна
облУНО
2
Батырева Лариса
Николаевна
28.03.50
33
Почетный
работник
образования
республики
Казахстан
G8
Грамоты
горУО,облУО,,облОДО,
Мин. Образования и
Науки РК.
Нагрудный
знак
«Почетный
работник
образования РК»
3
Вибе Галина
Валерьевна
1.11.52
32
Старший
учитель
G8
Грамоты
горУО,
облУНО. Занесена в
книгу ПОЧЕТА
(2004 год).
4
Кистенева Ирина
Владимировна
5.06.56.
27
Отличник
образования
СССР
G8
Грамоты
облУНО.
горУО,
5
Малая Галина
Петровна
28.02.55
25
Отличник
Образования
СССР
G8
Грамоты
облУНО
горУО,
6
Панфилова
Любовь
Ивановна.
25.11.55
26
Старший
учитель
G8
Грамоты облОДО
математике
через
решения нестандартных
задач
Развитие
творческих
способностей
через
решение
задач
повышенной сложности,
олимпиадных задач.
Приложение
1
Петропавловск
кв. 43,
тел: 49-25-51
См.
Приложение
1
2001г. г.Москва
2003г. г.Алматы,
2006г. г.Алматы
г. Петропавловск.
2006-2007г.
г. Москва
Пед. университет
«1 сентября»
Бостандыкская
23, кв. 60,
тел: 36-43-70
Изучение возможностей
новых
педтехнологий,
методов
и
средств
информатики с целью
дальнейшего
их
внедрения в учебный
процесс, как необходимое
условие
повышения
качества
обучения
и
развития
интеллекта
учащихся.
Совершенствование форм
и
методов
самостоятельной работы
учащихся на уроке как
один
из
факторов
успешной подготовки к
единому национальному
тестированию.
Формирование
профессиональноличностной ориентации
при
обучении
математике.
См.
Приложение
1.
Привитие интереса к
математике
через
решения нестандартных
задач
См.
Приложение
1
Кошукова 3 кв.47
тел. 35-10-59
См.
Приложение
1.
2006г.
г.
Петропавловск
Мира 282 кв.5
Тел. 32-24-42
См.
Приложение
1
2000 год – г.
Петропавловск,
2006-2007г.
г.Москва Пед.
университет
«1 сентября»
2000 год – г.
Петропавловск
2006-2007г.
г.Москва
Пед.университет
«1 сентября»
Шухова 10,
кв. 55,
тел: 32-74-49
Интернациональная
13, кв. 12,
тел 36-80-96
7
Рамазанова
Алия
Ендаумбетовна
9.05.1975
нет
2-ая
8
Русакова Ольга
Станиславовна
13.05.66
16
нет
G8
9
Слухаевская
Валентина
Петровна
34
Старший
учитель
G8
10
Фефелова
Виктория
Михайловна
10.11.75
9
нет
2-ая
11
Бобровская
Татьяна
Владимировна
20.04.75
8
нет
G9
04.01.48
нет
Развитие
математического
мышления на основе
дифференцированного
подхода к изучению
математики.
См.
Приложение
1.
Грамоты горОДО
Развитие
экономного
комбинаторного
мышления через решение
задач
повышенной
сложности.
См.
Приложение
1
Грамоты горУО,
облУНО, Мин. Образ.
РК., «Почетный знак
им. Ы.Алтынсарина»
нет
Формы самостоятельной
работы учащихся как
метод
достижения
высоких результатов.
Различные
способы
развития мотивации к
учению
на
уроках
математики
Отработка
приемов
активизации внимания и
мыслительной
деятельности учащихся
на уроках математики
См.
Приложение
1
нет
Мира дом 286 кв.62
тел. 32-86-44
2002 год – г.
Петропавловск,
2006-2007г.
г.
Москва
Пед.университет
«1сентября»
2001
год,
г.
Москва
Мира 242,
кв. 44
, тел:47-52-28
См.
Приложение
1
-2006г.
г.
Петропавловск
ИУ
Жумабаева 76,
кв. 61.
тел: 49 24 61
Отпуск по
уходу
за
ребенком
2002 год – г.
Петропавловск
ИУ
Театральная
47, кв.260,
тел: 34-34-90
Жумабаева
359, кв. 153
тел: 31-60-29
7. Нагрузка на 2007/2008 учебный год учителей математики
№
п/п
1
2
Ф.И.О.
Анисимова
М.А.
Батырева
Л.Н.
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
А,Б,В.
(20)
15, ф.3,
кр.2.
итого Олимпиадники
20
В2 (8)
6, ф.2.
А1 (9)
7, ф.1,
Е.Н.Т.1.
31
+
Б1(14)
7, ф.1, уч.2,
эл.4.
3
Вибе
Г.В.
4
Кистенева
И.В.
5
Малая Г.П.
6
Панфилова
Л.И.
7
Рамазанова
А.Е.
8
Русакова
О.С.
9
Слухаевская
В.П.
Фефелова
(а,б,в,г.)
В.М.
20ф.4,кр.2.
10
А, Б, В, Г
(30)
20.ф.8,кр.2.
30
Б1,2, (20)
11, ф.3,
(уч.2,кр.4).
А, (14)
11, ф.3
В2, Г2
(14)
5,5,
ф.1,5.
Б1,2 (14)
11,ф.3.
А2 (9)
7, ф.1, ч.ш.!.
А (14)
11, ф.3.,
Г1
5,5,ф.1,5
(ук.2,
кр.4).
В2, Г2
(14)
11, ф.3.
В1. (7ч.)
5,5, ф1.5
23
34
+
27
+
28
В1 (16)12,ф.4,
Б2,
(14).6,ф.2,уч.к.2,
эл.4.
Б2.(8 ч.)
Б2.(9 ч.) 7,
6, ф.2.
ф.1, ч.ш. 1.
30
24
26
8. Заседания МК.
+
№
1.
Содержание
Исполнители
Сроки
№1
1) Анализ итогов работы за 2006-2007 уч. год. Цели, задачи, направления деятельности на
2007-2008 учебный год. 2). Утверждение плана работы МК математики на 2007-2008 учебный
год. 3) Утверждение календарных планов. 4) Обсуждение проекта «Кол. Договора».
5). Повышение компьютерной грамотности. 6) Разное.
Председатель
МК
Члены МК
Сентябрь
№2
1) Итоги текущего контроля; 2) Ведение тетрадей; 3) Работа с олимпийским резервом;
4) Методический день «Совершенствование методики современного урока через активное
использование приемов информационных технологий» О внедрении информационных
технологий на уроках математики на текущий момент. ( Проблемы и способы их ликвидации).
5) Формы проведения лицейской олимпиады; 6) Разное.
Октябрь
№3
1) Итоги лицейской олимпиады; 2) Подготовка материалов к зимней сессии. Формы
экзаменационных работ.3) Подготовка к городской олимпиаде.
4) Повышение компьютерной грамотности (итоги).
5). Разное.
Рамазанова А.Е.,
Председатель
МК,
Малая Г.П.,
Панфилова Л.И.,
Русакова О.С.
Малая Г.П.,
СлухаевскаяВ.
П., Русакова
О.С., Батырева
Л.Н.
Члены МК.
№4
1). Итоги зимней сессии. Проблемы и задачи на 2-ой семестр.
2) Итоги городской олимпиады. Подготовка к областной олимпиаде. Подготовка к «Престижу»
3)Возможности новых педтехнологий
(Использование методов и средств информатики на уроках математики).
4). Печатная продукция по обобщению опыта работы Малой Г.П. и Панфиловой Л.И.
5). Разное.
№5
1). Итоги областной олимпиады. 2). Итоги «Престижа» . 3) Подготовка к летней сессии
4) Отчет учителей о работе по темам, над которыми они работают. (Наработки по теме).
5). Работа с олимпийским резервом (проблемы, пути решения этих проблем).
6). Разное.
Декабрь
Февраль
Малая Г.П.,
Панфилова Л.И.,
Русакова О.С.
Председатель
МК
Председатель
МК, Панфилова
Л.И., Анисимова
М.А.,
Слухаевская
Апрель
№6
В.П., Учителя
математики
Учителя МК.
1) Итоги летней сессии. 2) Подготовка материалов по своим темам к печати.
3) О летней школе.4) Разное.
Июнь
9 Работа по повышению педагогического мастерства.
«Без творчества нет движения вперед, нет развития».
№
1.
Содержание
Повышение квалификации на курсах.
Исполнители
Администрация
2.
3.
Взаимопосещение
в течение
уроков.
года
ПовышениеВквалификации
течение года на заочных курсах
«Педагогический университет Первое сентября»
г. Москва.
Учителя МК
Батырева Л.Н., Малая
Г.П., Слухаевская В.П.,
Кистенева И.В.
4.
Участие в фестивале
В течение педагогических
года
идей
«Открытый урок»
5.
Индивидуальная самообразовательная работа с
помощью средств массовой информации;
вычислительной техники, библиотек; музеев,
выставок, театров; общения с учеными и
интересными людьми; осмысление передового
опыта и обобщение собственной практической
деятельности.
Повышение компьютерной грамотности.
Использование информационных технологий на
Панфилова Л.И.,
Русакова О.С., Малая
Г.П., Батырева Л.Н.
Члены МК
6.
7.
Члены МК
Члены МК
Сроки
в течение года
(по графику)
В течение года (по мере
возможности)
Сентябрь-ноябрь.
Январь-май
8.
уроках математики.
Повседневное самообразование.
Члены МК
Ежедневно.
7. Повседневное
самообразование
↨
Методическая
подготовка,
профессиональная
подготовка
Образовательный
потенциал творческой
↔деятельности ↔
↨
↨
Изучение приемов
информационных
технологий и
использование их на
уроках математики
Теоретическая
подготовка
Психологопедагогическое
образование и
самообразование
Расширение общей
эрудиции
↓
←
→
10. Внеклассная работа
№п/п
1
2
3
4
Содержание
Республиканский марафон «Акбота»
Международный математический
«Турнир городов»
Физико-математический
брейн-ринг
Лицейская математическая
олимпиада
Сроки
Октябрь
Октябрь,
март-апрель
Январь
Ноябрьдекабрь
Исполнители
Члены МК
Члены МК
Слухаевская В.П.,
Кистенева И.В.,
Панфилова Л.И.
Батырева Л.Н.,
Малая Г.П.,
Примечание
Русакова О.С.,
Панфилова Л.И.
5
Предметные городские, областные
олимпиады
Январьфевраль
6
Предметные олимпиады СКГУ
Март
7
Международная олимпиада по
математике «Кенгуру-математик».
Отбор в республиканскую физикоматематическую школу.
Апрель
Панфилова Л.И.,
Русакова О.С., Малая Г.П.,
Батырева Л.Н.
Русакова О.С., Батырева Л.Н.,
Панфилова Л.И.
Члены МК
Май
Члены МК
8
9вкласс учитель Иванова М.Ю. не изучена темы «Стереометрия» (геометрия), «Теория вероятностей, комбинаторика», «Теория Пределов»
(алгебра).
9вкласс учитель Батырева Л.Н. «Теория вероятностей, комбинаторика».
По остальным классам программа изучена.
9.Другое.
Малая Г.П. провела занятие с учителями Бишкульского района по подготовке к ЕНТ.
Русакова О.С. 5 учащихся 8 ВИР класса учатся в заочной математической школе МГУ.
Батырева Л.Н. составила программу по подготовке к олимпиадам 8-9 класс.
Скачать

31. МК учителeй математики 2007-2008[мк]