ПРОГРАММА ПОКАЗОВ VII МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЛУЧЕЗАРНЫЙ АНГЕЛ»
(В КИНОЦЕНТРЕ)
1 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОЙ ПРОГРАММЫ
1 зал (550)
2 зал (61)
3 зал (86)
14:00 ОТКРЫТИЕ
15:30 ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
ДЕТСКОЙ ПРОГРАММЫ
«Жихарка», м/ф
13 мин., 2007, Россия
режиссер
Олег Ужинов
«Пудя», м/ф
13 мин., 2008, Россия
режиссер
Софья Кравцова
«За веру и Отечество», д/ф, дебют
39 мин., 2010, Россия
режиссер
Юрий Линкевич
«Жемчужная история», д/ф
10 мин., 2009, Россия
режиссер
Ольга Шульгина
«Непослушный медвежонок», м/ф
13 мин., 2006 , Россия
режиссер
Наталья Березовая
«Нюрнберг, которого не было», д/ф
44 мин., 2010, Россия
режиссер
Игорь Холодков
«Мама», х/ф,
20 мин., 2009, Россия
режиссер
Илья Казаков
«Эволюция Петра Сенцова», м/ф
13 мин., 2005, Россия
режиссер
Андрей Соколов
«Ангелочек», м/ф
13 мин., 2008, Россия
режиссер
Залина Бидеева
«Виолончель», м/ф
7 мин., 2009, Россия
режиссер
Татьяна Курнаева
16:00
ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
«Брестская крепость», х/ф
17:00 РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ПОКАЗ
«Образ веры: пробуждение, возвращение,
присутствие»
РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ПОКАЗ
«Но помнит мир спасенный»
138 мин., 2010, Россия
режиссер
Александр Котт
«Взгляните на лицо», д/ф
10 мин., 1966, СССР
режиссер
Павел Коган
«Зима и весна 45-го», документальная хроника,
50мин., 1972, СССР
режиссер
Джемма Фирсова
«Встреча с Джокондой», д/ф
20 мин., 1974, СССР
режиссер
Джемма Фирсова
«Будапешт», документальная хроника
40 мин., 1945, СССР
режиссер
Федор Киселев
«Таинство брака», д/ф
60 мин., 1992, Россия
режиссер
Сергей Мирошниченко
19:00
К 65-летнему юбилею Никиты
Михалкова
«Пять вечеров», х/ф
103 мин., 1978, СССР
режиссер
Никита Михалков
19:30 РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ПОКАЗ
«Русская классика на экране»
«Чайковский», х/ф
148мин, 1969, СССР
режиссер
Игорь Таланкин
ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
«Чёрная молния», х/ф
106 мин., 2009, Россия
режиссер
Александр Войтинский, Дмитрий Кисилев
2 НОЯБРЯ, ВТОРНИК
Пресс-конференция открытия кинофестиваля, 15:00, ФСКИ (Б.Ордынка, 70)
Мастер-класс «Мой Ангел-хранитель», 12:00, 14:30
1 зал (550)
2 зал (61)
3 зал (86)
11:00
ДЕТСКАЯ
ПРОГРАММА
«150 лет Чехову»
«Каштанка», м/ф
32 мин., 1952,
СССР
режиссер
Михаил
Цехановский
«Пересолил», м/ф
11 мин., 1959,
СССР
режиссер
Владимир Дегтярев
«Ванька Жуков»,
м/ф
9 мин., 1981, СССР
режиссер
Леонид Зарубин
«Очумелов», м/ф
13 мин., 2009,
Россия
режиссер
Алексей Демин
11:00
ДЕТСКАЯ
ПАНОРАМА
10:30 ДЕТСКАЯ
ПРОГРАММА
«Великий
сказочник. Ганс
Христиан
Андерсен»
«Заяц-слуга», м/ф
13 мин., 2007, Россия
режиссер
Елена Чернова
«Дикие лебеди»,
м/ф
87 мин., 1962, СССР
режиссеры
Михаил и Вера
Цехановские
«Мышонок и лис», м/ф
6 мин., 2006, Россия
режиссер
Ольга Чернова
«Козья хатка», м/ф
14 мин., 2008, Россия
режиссер
Марина Карпова
«Собачья дверца», м/ф
13 мин., 2007, Россия
режиссер
Наталья Мальгина
«Ожидая», м/ф
9 мин., 2008, Россия
режиссер
Вера Мякишева
11:00
6 зал (73)
7 зал (86)
ДЕТСКАЯ
11:30
ПРОГРАММА
К 90-летнему юбилею
Леонида Шварцмана
РЕТРОСПЕКТИВНЫ
Й ПОКАЗ
«Русская классика на
экране»
«Аленький цветочек»,
м/ф
42мин., 1952, СССР
«38 попугаев»,
«Бабушка удава»,
8 мин., 1977, СССР
«Варежка», м/ф
10 мин., 1967, СССР
«Гирлянда из
малышей», м/ф
09 мин., 1983, СССР
«Доверчивый
дракон», м/ф
10 мин., 1988, СССР
«Война и мир», х/ф
1 серия
1965-1968, СССР
режиссер
Сергей Бондарчук
«Снегири и коты», м/ф
4 мин., 2009, Россия
режиссер
Вероника Федорова
«Снеги белы», м/ф
4 мин., 2009, Россия
режиссер
Вероника Федорова
13:30
«Ретроспектива
крупнейших
отечественных
документалистов»
«Странная
свобода бытия»,
д/ф
40 мин., 1995,
Россия
режиссер
Марина
Разбежкина
«Русский
заповедник», д/ф
61 мин., 2008,
Россия
режиссер
Валерий
Тимощенко
13:00
ДЕТСКАЯ
ПРОГРАММА
«Великий
сказочник. Ганс
Христиан
Андерсен»
«Снежная
королева», х/ф
65 мин., 1966, СССР
режиссер
Геннадий Казанский
«ДЮЙМОВОЧКА»,
м/ф
29 мин., 1964, СССР
режиссер
Лев Атаманов
13:00
ДЕТСКАЯ
13:30
ПРОГРАММА
К 90-летнему юбилею
Леонида Шварцмана
РЕТРОСПЕКТИВНЫ
Й ПОКАЗ
«Русская классика на
экране»
«Ежик плюс
черепаха»,
10 мин., 1981, СССР
«Война и мир», х/ф
2 серия,
1965-1968, СССР
режиссер
Сергей Бондарчук
«Как верблюжонок и
ослик в школу
ходили»,
9 мин., 1975, СССР
«Чебурашка»,
20 мин., 1971,СССР
«Золотая антилопа»,
32 мин., 1954, СССР
ДЕТСКАЯ
ПРОГРАММА
«Великий
сказочник. Ганс
Христиан
Андерсен»
15:00
15:00
«Старая, старая
сказка», х/ф
90 мин., 1968, СССР
режиссер
Надежда
Кошеверова
16:00
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
15:30
«За кромкой дня», д/ф
26 мин., 2010, Россия
режиссер
Антон Хижняков
РЕТРОСПЕКТИВНЫ
Й ПОКАЗ
«Русская классика на
экране»
«Война и мир», х/ф
3 серия,
1965-1968, СССР
режиссер
Сергей Бондарчук
«Путь к
святознанию», д/ф
30 мин., 2009, Россия
режиссер
Дмитрий Одерусов
РЕТРОСПЕКТИВ 17:00
НЫЙ ПОКАЗ
«Неизвестное
кино про войну»
РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ
ПОКАЗ
«Образ веры:
пробуждение,
возвращение,
присутствие»
РЕТРОСПЕКТИВН 16:00
ЫЙ ПОКАЗ
«Русская классика
на экране»
ДЕТСКАЯ
17:30
ПРОГРАММА
К 90-летнему юбилею
Леонида Шварцмана
РЕТРОСПЕКТИВНЫ
Й ПОКАЗ
«Русская классика на
экране»
«У твоего порога»,
х/ф
78 мин., 1964,
СССР
режиссер
Василий
Ордынский
«Река времён», д/ф
75 мин., 2006, Россия
режиссер
Андрей Эшпай
«Сюжет для
небольшого
рассказа», х/ф
69 мин., 1969,СССР
режиссер
Сергей Юткевич
«Снежная королева»,
1957, 64 мин.
«Война и мир», х/ф
4 серия
1965-1968, СССР
режиссер
Сергей Бондарчук
«Скамейка Силуана»,
д/ф
30 мин., 1991, Россия
режиссер
Тенгиз Семенов
18:00
РЕТРОСПЕКТИВ
НЫЙ ПОКАЗ
«Неизвестное
кино про войну»
«Нормандия Неман», х/ф
120 мин., 1960,
СССР-Франция
режиссер
Жан Древиль
19:00
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
РЕТРОСПЕКТИВН 19:00
ЫЙ ПОКАЗ
«Русская классика
на экране»
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Приёмная семья», д/ф
50 мин., 2010, Россия
режиссер
Сергей Александров
«Дядя Ваня», х/ф
104 мин., 1971,
СССР
режиссер
Андрей
Кончаловский
«Нечаянная радость»,
д/ф
124 мин., 2010, Россия
режиссер
Валерий и Людмила
Демины
«Исповедь», д/ф
39 мин., 2009, Россия
режиссер
Сергей Потемкин
«Две бездны», д/ф
26 мин., 2010, Россия
режиссер
Евгений Крылов
19:30
РЕТРОСПЕКТИВНЫ
Й ПОКАЗ
«Но помнит мир
спасенный»
«Кенигсберг»,
документальная
хроника,
30мин., 1945, СССР
режиссер
Фёдор Киселёв
«Освобожденная
Франция»,
документальная
хроника,
80мин, 1945, СССР
режиссер
Сергей Юткевич
3 НОЯБРЯ, СРЕДА
ОТКРЫТИЕ
1 зал (550)
14.00
15.00 ОТКРЫТИЕ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ КИНОФЕСТИВАЛЯ
РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ПОКАЗ
«Судьба человека», х/ф
103 мин., 1959, СССР
режиссер
Сергей Бондарчук
18.00 Фильм открытия
90 мин – 120 мин
4 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ
1 зал (550)
11:00 ДЕТСКАЯ
ПРОГРАММА
«Белка и
Стрелка.
Звёздные собаки»,
м/ф
2010, 88 мин.,
Россия
режиссеры
Инна Евланникова,
Святослав Ушаков
13:30 КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Гастарбайтер»,
х/ф
89 мин., 2009,
Россия
режиссер
Юсуп Разыков
2 зал (61)
10:30 ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
3 зал (86)
ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
«Великий сказочник. Ганс
Христиан Андерсен»
6 зал (73)
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
7 зал (86)
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Русалочка», х/ф
78мин., 1976, СССР-Болгария
режиссер
Владимир Бычков
«Галина Шурепова –
«человек-амфибия», д/ф
52 мин., 2007, Россия
режиссер
Алексей Малечкин
«Люди и пчелы», д/ф
86 мин., 2008, Россия
режиссер
Валерий и Людмила
Демины
«Цирк», д/ф
26 мин., 2010, Россия
режиссер
Ирма Комладзе
«Главная роль», д/ф
32 мин., 2009, Россия
режиссер
Виталий Любецкий
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Глеб Панфилов», д/ф
39 мин., 2010, Россия
режиссер
Татьяна Скабард
«Две принцессы», м/ф
9 мин., 2009, Россия
режиссер
Мария Степанова
«От Арарата до Сиона», д/ф
72 мин., 2010, Россия
режиссер
Эдгар Багдасарян
«Казачий излом», д/ф
52 мин., 2009, Россия
режиссер
Георгий Краснов
«Пишу для своих», д/ф
17 мин., Россия
режиссер
Ольга Покровская
«Жила-была Муха», м/ф
14 мин., 2009, Россия
режиссер
Оятьева Алена
«Из России с надеждой…»,
д/ф
26 мин., 2009, Россия
режиссер
Ксения Голуб
«Адвокаты павших»,
д/ф
22 мин., 2009, Россия
режиссер
Дмитрий Козинов
«Под говор пьяных
мужичков», д/ф
52 мин., 2010, Россия
«Маленькая Василиса», м/ф
16 мин., 2007, Россия
режиссер
«Главная тайна.
«Республика ШКИД»,
д/ф
44 мин., 2010, Россия
режиссер
Михаил Михеев
«Вредители, убийцы
Кирова», д/ф
39 мин., Россия
режиссер
Валентина КуликоваТолчан
12:30 ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
режиссер
Ирина Бессарабова
Дарина Шмидт
«Маша и Медведь. Ловись
рыбка», м/ф
6,5 мин., 2009, Россия
режиссер
Олег Ужинов
«Пумасипа», м/ф
12 мин., 2009, Россия
режиссер
Андрей Кузнецов
15:00 ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Православные
святыни в Венеции.
Маршруты
паломничества», д/ф
60 мин., 2008, Россия
режиссер
Михаил Воробьев
«Талдом», д/ф
56 мин., 2009, Россия
режиссер
Борис Галкин,
Елена Демидова
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Вынужденная посадка»,
м/ф
4 мин., 2010, Россия, ВГИК
режиссер
Владислав Титагин
«Женщина, которая умеет
любить», д/ф
39 мин., 2009, Россия
режиссер
Михаил Масленников
«Пока звонит звонарь»,
д/ф
39 мин., 2010, Россия
режиссер
Валентина Матвеева
«Беззаконие», м/ф
9 мин., 2010, Россия
режиссер
Наталья Мальгина
«Беслан. Надежда», д/ф
52 мин., 2009, Россия
режиссер
Вадим Цаликов
«Синяя птица Гжель»,
д/ф
39 мин., 2010, Россия
режиссер
Александр Касьянов
«Белолобый», м/ф
8,5 мин., 2010, Россия,
режиссер
Сергей Серёгин
«Мост», м/ф
8 мин., 2010, Россия
режиссер
Великовская Дина
«Уральские байки.
Находчивый уралец», м/ф
4 мин., 2008, Россия
режиссер
Сергей Айнутдинов
«Маленький большой пес»,
м/ф
10 мин., 2009, Украина
режиссер Людмила
Ткачикова
РИСУЮТ ДЕТИ
«Гном и звезда», м/ф
2,5 мин., 2009, Россия
«Метаморфозы», м/ф
3 мин., 2007, Россия
«Синий платочек», м/ф
3 мин., 2010, Россия
Детская анимационная
студия «МУЛЬТЫ»
«Дерево желаний», м/ф
4 мин., 2010, Россия, ВГИК
режиссер
Станислав Метельский
16:00 КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Бибинур», х/ф
98 мин., 2010,
Россия
режиссер
17:00 «Ретроспектива
крупнейших
отечественных
документалистов»
«Вечерний звон», д/ф
50 мин., 1993, Россия
режиссер
Юрий Шиллер
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Солнечный день», д/ф
10 мин., 2010, Россия
режиссер
Юлия Киселева
«Матрона Московская»,
д/ф
44 мин., 2010, Россия
режиссер
«Ангел мой. Монологи
художника», д/ф, дебют
44 мин., 2010, Россия
режиссер
Юрий Фетинг
«Русское
пространство», д/ф
26 мин., 1993, Россия
режиссер
Юрий Шиллер
«Кукушата», д/ф
33 мин., 2009, Россия
Режиссер
Виталий Урусевский
«Марш энтузиастов», д/ф
47 мин., 2009, Россия
режиссер
Андрей Райкин
18:30 К 90-ЛЕТИЮ
ЛЕОНИДА
ШВАРЦМАНА
ТВОРЧЕСКАЯ
ВСТРЕЧА
19:00 ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
Владимир Осьминин
Нателла Папянцы
«Дорога к преподобному
Сергию», д/ф
52 мин., 2010, Россия
режиссер
Виктор Шкурко
«Встреча», д/ф
44 мин., 2010, Россия
режиссер
Ангелина Голикова
«Про киномеханика»,
д/ф
12 мин., 2010, Россия
режиссер
Борис Ранонис
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
ПАНОРАМА
СТУДЕНЧЕСКИХ
РАБОТ (ВГИК)
«Космическая
династия Юрий и
Роман Романенко», д/ф
44 мин., 2009, Россия
режиссер
Вячеслав Афонин
«Северное сияние Федора
Абрамова», д/ф
44 мин., 2010, Россия
режиссер
Алексей Шишов,
Елена Якович
«Зачет по профессии», д/ф
120 мин., 2009, Россия
режиссер
Дмитрий Козинов
«Подожди,
пожалуй…», м/ф
2002, 5 мин., Россия
режиссер
Елизавета Скворцова
«Полярник», д/ф
38 мин., 2010, Россия
режиссер
Николай Волков
«Кронштадтский вальс»,
д/ф
52 мин., 2010, Россия
режиссер
Александр Слободской
«Слушай, как тает
снег», м/ф
4 мин., 2010, Россия
режиссер
Светлана Разгуляева
«Король забывает», м/ф
4 мин., 2006, Россия
режиссер
Вероника Федорова
«Дорога на Вифлеем»,
м/ф
2009, 5 мин., Россия
режиссер
Дина Великовская
«Ожидая», м/ф
2008, 5 мин., Россия
режиссер
Вера Мякишева
«Мама», х/ф
20 мин., 2009, Россия,
ВГИК
режиссер
Илья Казаков
«Радужный мазут Дети
90-х», д/ф
9 мин., 2009, Россия
режиссер
София Гевейлер
5 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА
Мастер-класс «Тайны создания мультфильмов», 2 зал, 10:30, 12:30
1 зал (550)
2 зал (61)
3 зал (86)
11:00 ВНЕКОНКУРСНЫЙ 10:30 ДЕТСКАЯ
ДЕТСКАЯ
ПОКАЗ
ПРОГРАММА
ПРОГРАММА
«Великий сказочник.
«Книга мастеров»,
Мастер-класс по
Ганс Христиан
х/ф
анимации «Тайны
Андерсен»
104 мин, 2010, Россия
создания
режиссер
мультфильмов» 1 ч
«Принцесса на
Вадим Соколовский
горошине», х/ф
84 мин., 1977, СССР
режиссер
Борис Рыцарев
13:30 КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Око за око», х/ф
124 мин., 2010,
Беларусь
режиссер
Геннадий Полока
12:30 ДЕТСКАЯ
ПРОГРАММА
Мастер-класс по
анимации «Тайны
создания
мультфильмов» 2 ч
6 зал (73)
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
7 зал (86)
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Другая Земля», д/ф
16 мин.. 2009, Россия,
режиссер
Михаил Барынин
«Братия», д/ф
95 мин., 2008, Россия
режиссер
Элла Милова
«Рыба», д/ф
39 мин., Россия
режиссер
Борис Сарахатунов
«Традиции
православной
иконописи», д/ф
16 мин., 2008, Россия
режиссер
Ксения Голуб
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Маша и Медведь.
Ловись рыбка», м/ф
6,5 мин., 2010, Россия,
режиссер
Олег Ужинов
«Батюшки особого
назначения», д/ф
44 мин., 2009, Россия
режиссер
Алексей Денисов
«Незабываемое», д/ф
40 мин., 2008, Россия
режиссер Вера Токарева
«Пумасипа», м/ф
12 мин., 2010, Россия
режиссер
Андрей Кузнецов
«Космос как послушание»,
д/ф
54 мин., Россия
режиссер
Лариса Смирнова,
Дмитрий Свергун
«Сын прокурора
спасает короля», м/ф
8 мин., 2010, Россия
«Без грома и пушек»,
д/ф
30 мин.. 2010, Россия
режиссер
Владимир Василиненко
режиссер
Оксана Холодова
«Театральный роман»,
м/ф
10 мин., 2008, Украина
режиссер
Оксана Карпус
«Уральские байки.
Каменная куделька»,
м/ф
4,5 мин., Россия
режиссер
Сергей Айнутдинов
РИСУЮТ ДЕТИ
«Паучок», м/ф
6 мин., 2009, Россия
Детская анимационная
студия «МУЛЬТЫ»
15:00 КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Две принцессы», м/ф
9 мин., 2009, Россия
режиссер
Мария Степанова
«Жила-была Муха»,
м/ф
14 мин., 2009, Россия
режиссер
Оятьева Алена
ДЕТСКАЯ
ПРОГРАММА
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Гадкий утенок», м/ф
76 мин., 2010, Россия
режиссер
Гарри Бардин
«Представитель», д/ф
22 мин., Россия
режиссер
Александр Коротаев
«Документы любви»,
д/ф
27 мин.. 2009, Россия
режиссер Татьяна
Соболева
«Радужный мазут». Дети
90-х, д/ф,
9 мин., 2009, Россия
режиссер София Гевейлер
«Самарские судьбы.
Тимур и его команда»,
д/ф,
30 мин., 2010, Россия
режиссер
Андрей Пекер
«Маленькая
Василиса», м/ф
16 мин., 2007, Россия
режиссер
Дарина Шмидт
«Слепая любовь»,
дебют, д/ф
39 мин., 2009, Россия
режиссер
Александр Ткаченко
«Уральские байки.
Урал - опорный край
державы»,
4 мин., 2010, Россия,
режиссер
Сергей Айнутдинов
РИСУЮТ ДЕТИ
«Выбор», м/ф
7 мин., 2009, Россия
Детская анимационная
студия «МУЛЬТЫ»
16:00 КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Рябиновый вальс»,
х/ф
98 мин., 2010, Россия
режиссер
Алена Семенова,
Александр Смирнов
17:00 РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ
ПОКАЗ
«Образ веры:
пробуждение,
возвращение,
присутствие»
«Отрицание любви»,
д/ф
50 мин. ,1999, Россия
режиссер
Ефим Резников
«Поп и приход», д/ф
52 мин., 2003, Россия
режиссер
Сергей Карандашев
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«На вылете», х/ф, дебют
26 мин., 2007, Беларусь
режиссер
Наталья Галузо
«Самарские судьбы.
Василий Меркурьев», д/ф
23 мин., 2010, Россия
режиссер
Андрей Пекер
«Сумерки богов», д/ф
63 мин., 2010, Россия
режиссер
Сергей Мирошниченко
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Мама», х/ф
20 мин., 2009, Россия
режиссер
Илья Казаков
«В ожидании», х/ф
«Любовь Орлова - монолог
от первого лица», д/ф
39 мин., 2010, Россия
режиссер
Вячеслав Афонин
«Герман и Кармалита», д/ф
39 мин., 2009, Россия
режиссер
«Скрипка и
Ротшильд», д/ф
26 мин., 2010, Россия
режиссер
Григорий Илугдин
«Москва Златоглавая»,
д/ф
6 мин, 1991, СССР
режиссер
Алексей Ханютин
Вечер памяти,
посвященный
90-летию со дня
рождения Сергея
Бондарчука, с
участием народной
артистки России
Ириной Скобцевой
д/ф «Война и Мир.
Фильм о фильме»
19:00 ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Апсны - Абхазия.
Страна души», д/ф
26 мин., 2010, Россия
режиссер
Алексей Колесников
«Время собирать
камни», д/ф
29 мин., 2006, РоссияДагестан
режиссер
Магомед Сулейманов
«Другая жизнь», д/ф
26 мин., 2010, Россия
режиссер
Олег Ветвицкий
14 мин., 2010, Россия,
режиссер
Катерина Чубукова
Александр Столяров
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Мы из будущего.
Фильм второй», х/ф
98 мин., 2009, Россия
режиссер
Александр Самохвалов
«Дорогая сердцу обитель»,
д/ф,
56 мин., 2010, Россия
режиссер
Екатерина Орлова
«Православные
святыни в Венеции.
Маршруты
паломничества», д/ф
120 мин., 2008, Россия
режиссер
Михаил Воробьев
«Первосвятители», д/ф
52 мин., 2010, Россия
режиссер
Петр Солдатенков
6 НОЯБРЯ, СУББОТА
Мастер-класс «Мой Ангел-хранитель», 11:30, 13:30
1 зал (550)
2 зал (61)
11:00 КОНКУРСНЫЙ
10:30 ДЕТСКАЯ
ПОКАЗ
ПРОГРАММА
«Пусть все
окажется сном», х/ф
72 мин., 2010,
Таджикистан
режиссер
Гуландом
Мухаббатова,
Далер Рахматов
«Желтухин», м/ф
13 мин., 2002, Россия
режиссер
Мария Муат
«Нехороший мальчик»,
м/ф
6 мин., 2003, Россия
режиссер
Олег Ужинов
«И ля, и си, и до-диез»,
м/ф
3 мин., 2009, Россия
режиссер
Ольга Чернова
«Бедный Шарик», м/ф
2009, 3 мин., Россия
режиссер
Анастасия Соколова
«Зинина прогулка», м/ф
4 мин., 2004, Россия
режиссер
Наталья Мальгина
«Умная дочка», м/ф
13 мин., 2004, Россия
3 зал (86)
ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
«Великий сказочник. Ганс
Христиан Андерсен»
6 зал (73)
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
7 зал (86)
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Осенний подарок фей»,
х/ф
76 мин., 1984, СССР
режиссер
Владимир Бычков
«Полундра», д/ф
40 мин., 2010, Россия,
режиссер
Владимир Кононенко
«Цхинвал.
Послесловие», д/ф
52 мин., 2010, Россия
режиссер
Вадим Цаликов
«Война и мир Семёна
Школьникова», д/ф
18 мин., 2010, Россия
режиссер
Алена Суржикова
«Обитель добра», д/ф
26 мин., 2007, Россия
режиссер
Валерий Сутормин
режиссер
Елена Чернова
«Про барана и козла»,
м/ф
13 мин., 2004, Россия
режиссер
Наталья Березовая
13:30 КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Воробей», х/ф
90 мин., 2010,
Россия
режиссер
Юрий Шиллер
12:30 ДЕТСКАЯ
ПРОГРАММА
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Виолончель», м/ф
2008, 7 мин., Россия
режиссер
Татьяна Курнаева
«Беззаконие», м/ф
9 мин., 2010, Россия
режиссер
Наталья Мальгина
«О любви», д/ф
52 мин., 2010, Россия
режиссер
Татьяна Донская
«Музей. Диалоги», д/ф
52 мин., 2007, Россия
режиссер
Алексей Малечкин
«Король забывает», м/ф
4 мин., 2006, Россия
режиссер
Вероника Федорова
«Мост», м/ф
8 мин., 2010, Россия
режиссер
Дина Великовская
«Лампа не гаснет», д/ф
42 мин., 2010, Россия
режиссер
Максим Михальцов
«Владимир Набоков.
Русские корни», д/ф
52 мин., Россия
режиссер
Ольга Чекалина
«Посмотрите вверх»,
м/ф
2009, 5 мин., Россия
режиссер
Светлана Подъячева
«Жила-была мама», м/ф
7 мин., 2010, Россия
режиссер
Анна Артемьева
«Подожди, пожалуй…»,
м/ф
2002, 5 мин., Россия
режиссер
Елизавета Скворцова
«Пусть играет», м/ф
6 мин., 2009, Россия,
режиссер
«Уральские байки»:
«Находчивый уралец», м/ф
4 мин., 2008, Россия
«Урал - опорный край
державы», м/ф
4 мин., 2008, Россия
«Каменная куделька», м/ф
4,5 мин., 2008, Россия
режиссер
Сергей Айнутдинов
Юлия Микушина
РИСУЮТ ДЕТИ
«Рыбки», м/ф
3 мин., 2010, Россия,
Детская анимационная
студия «МУЛЬТЫ»
«Дорога на Вифлеем»,
м/ф
2009, 5 мин., Россия
режиссер
Дина Великовская
15:00 ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Сегодня за окном
туман», д/ф
105 мин., 2010, Россия
режиссер
Александр Белобоков
«Сын прокурора спасает
короля», м/ф
8 мин., 2009, Россия
режиссер
Оксана Холодова
«Театральный роман», м/ф
10 мин., 2008, Украина
режиссер
Оксана Карпус
РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
ПОКАЗ
«Образ веры: пробуждение,
возвращение, присутствие»
«Искушение Николая
Ленивкова», д/ф
38 мин., 1996, Россия
режиссер
Евгений Голынкин
«Богом зданные пещеры»,
д/ф
13 мин., 2006, Россия
режиссер
Сергей Сенцов
«Наша мама – герой», д/ф
44 мин., 1979, СССР
режиссер
Николай Обухович
«Юродивые», д/ф
44 мин., 2007, Россия
режиссер
Сергей Кожевников
«Я иду домой», д/ф
43 мин., 2010, Россия
режиссер
Евгений Крылов
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Прикосновение.
Оптина», д/ф
52 мин., 2009, Россия
режиссер
Игорь Яринских
«Непустынная
пустынь», д/ф
26мин., 2010, Россия
режиссер
Максим Поляков
16:00 КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Письма отцу
Иакову», х/ф
74 мин., 2009,
Финляндия
режиссер
Клаус Харо
17:00 РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
ПОКАЗ
«Образ веры:
пробуждение,
возвращение,
присутствие»
«Физиология русской
жизни», д/ф
54 мин., 1995, СССР
режиссер
Игорь Алимпиев
«Окно», д/ф
55 мин., 2006, Россия
режиссер
Борис Лизнев
«Русская Палестина», д/ф
46 мин., 2010, Россия
режиссер
Галина Леонтьева
«Свет православной
Сирии», д/ф
35 мин., 2005, Россия
режиссер
Игорь Кодатский
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ
ПОКАЗ
«Неизвестное кино про
войну»
«Однофамильцы
Фёдоровы», д/ф
52 мин., 2010, Россия
режиссер
Вера Токарева
«Дикий мед», х/ф
95 мин., 1966,СССР
режиссер
Владимир Чеботарев
«Святой адмирал», д/ф
26 мин., 2010, Россия
режиссер
Николай Чуев
«Чудотворная», д/ф
20 мин., Россия
режиссер
18:30 КОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Ночь длиною в
жизнь», х/ф
91 мин., 2010,
Россия
режиссер
Николай Хомерики
19:00 ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ
ПОКАЗ (ВГИК)
КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
ВНЕКОНКУРСНЫЙ
ПОКАЗ
«Снежный человек»,
х/ф
90 мин., 2010, РоссияТаджикистан
режиссер
Юнус Юсупов
«Каток и скрипка», х/ф
46 мин., 1960, СССР
режиссер
Андрей Тарковский
«Мы будем жить», д/ф
52 мин., 2010, Россия
режиссер
Сергей Павловский
«Люди добрые», х/ф
91 мин., 2009, Россия
режиссер
Алексей Карелин
«Сегодня увольнения не
будет», х/ф
46 мин., 1958, СССР
режиссер
Андрей Тарковский
и Александр Гордон
«Сопротивление русского
француза», д/ф
26 мин., 2010, Россия
режиссер
Юрий Малюгин
7 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
ЗАКРЫТИЕ
1 зал (550)
14.00 Подготовка
16.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ
18.00 Демонстрация фильма-победителя
Скачать

программа показов vii международного благотворительного