Сценарий конкурсной программы

advertisement
Сценарий конкурсной программы «ДВЕ ЗВЕЗДЫ»
Цель: Формирование у детей стремления активно участвовать в развлечениях и праздниках.
Задачи:1. Развивать у детей творческие способности, мышление, воображение, память;
2. Способствовать развитию творческой активности детей в доступных видах музыкальноисполнительской деятельности;
3. Совершенствовать навыки танцевальных движений.
Ход мероприятия:
Свет мой. Зеркальце. Скажи
Да всю правду доложи:
Кто на свете всех мудрее.
Всех любимей и добрее?
И ей зеркальце в ответ:
Все тут девицы прекрасны.
В том, конечно, спора нет!
Только есть такое слово,
Что дороже дорогого!
В этом слове первый крик,
Радость солнечной улыбки,
В этом слове - счастья миг
Дорогой и очень близкий
Это слово - мама!—
День мамы, праздник не простой,
Для наших малышей любимый.
Пусть мама будет вечно молодой
И самой нежной, милой и красивой.
Дети хором:
— Мама, милая моя!
Поздравляем мы тебя!
Дети исполняют песню « Мама-первое слово» Юрий Энтин
Ведущая: Сегодня мы предлагаем нашим мамам поучаствовать в
Конкурсной программе вместе со своими детьми «Две звезды»
1. Добрый вечер, дамы и господа, мы рады видеть вас в нашем уютном зале. Сегодня
состоится вечер настоящего, живого звука!
1. Надеемся, что сегодняшний вечер станет началом ежегодного конкурса «Две
звезды» в нашем детском саду и доставит каждому зрителю массу удовольствий!
2. - И мы с удовольствием представляем вам конкурсантов, встречайте:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Бычины Татьяна Константиновна и Елизавета
Карандашевы Татьяна Николаевна и Анюта
Сорокины Ольга Борисовна и Олег
Комаровы Яна и Ольга Сергеевна
Аншютц Андрей и Ирина Сергеевна
Кисель Светлона Олеговна и Яна
Чагины Арина и Карина
8. Неробеевы Леша и Даниил
9.
1. И настало время представить наше уважаемое Жюри:
2. А также вы, Уважаемые зрители. У вас на руках небольшие бюллитени в которых, вы
отметите наиболее понравившуюся вам пару. Так мы вместе определим приз зрительских
симпатий.
ПЕСЕНКА - ЧУДЕСЕНКА
2. Ежедневно, ежечасно,
Каждый миг существования
Слышу музыки прекрасной
Я знакомое звучание.
1. Вслушайся, она повсюду.
Слышишь, словно чьи-то руки
Из теченья наших судеб
Плавно извлекают звуки.
1. Ребята, у кого есть друзья, поднимите руки,
А у кого есть настоящие друзья, которые кашу за вас съедят, если тебе не хочется, или
мороженое, чтобы ты не заболела, погуляет за тебя , чтоб ты не простудилась.
2. Про таких друзей нам расскажут Лиза и Т.К. Встречайте, Песня
«1-Неразлучные друзья»
Понравилась ли вам песня, давайте определим настроение в нашем зале! (смайлики) А
чтобы ваше настроение улучшилось, примите в подарок песню «2-Улыбка»
Встречайте, для вас поют сестренки Чагины!
3. Папа может , папа может все, что угодно, только мамой, только мамой не может
быть,
- Песню про папу поешь, молодец, но праздник-то мамин!
- А про маму нам споют Аня и Т.Н. Карандашевы! Встречайте,
«3-Песенка мамонтенка»
Игра с залом – «Поезд»
Представим, что мы должны сдвинуть с, рельсов тяжёлый железнодорожный состав.
Колеса начинают медленно стучать на стыках рельсов. Отмечаем этот стук двойным
хлопком. Первым хлопает ведущий. За ним остальные участники. Поезд разгоняется,
ведущий делает двойной хлопок короче, все должны реагировать на изменение ритма. Темп
убыстряется, поезд мчится. Ведущий можете изменить направление «движения», сказав
«обратно». С этого момента темп замедляется до полной остановки поезда.
1. А на чем еще можно прокатиться?
Сейчас мы с вами отправимся в путешествие на облаках вместе с Андреем и его
мамой Ириной Сергеевной! Встречайте, песня «4-Облака»
2. Какое время года, какая погода, а ведь совсем не давно мы купались в солнечных
лучах, загорали на пляже, и это вспомнить нам поможет Олег Сорокин со своей
мамой! «5-Я на солнышке лежу»
Игра с залом «Васьки – Петьки»
Ведущий делит весь зал на две команды, одна – «Петьки», другая – «Васьки». Далее все вместе
поют:
На солнечной поляночке
Стоит зелёный дом,
А на крылечке домика
Сидит весёлый гном.
Ведущий спрашивает: «Как тебя зовут гном?», - и показывает на одну из команд, которая
отвечает скороговоркой:
- Петька! У меня рубашка в клетку,
- Васька! У меня штаны в горошек,
Я пришёл к Вам детки,
Я пришёл из сказки,
Чтобы съесть конфетку.
Потому что я хороший.
(«Петьки»)
(«Васьки»)
Всё это проводится несколько раз, ведущий показывает то на одну, то на другую команду, то на
обе сразу, и одна из них должна перекричать другую. Очень интересная игра с залом.
6. А унас сейчас прозвучит песня не про Петьку и не про Ваську а про Антошку,
Встречайте, Ольга Сергеевна и Яна Комарова, с песней «6-Антошка»
7. Ребят а что вы делаете когда просыпаетесь
Зубы чищу, А я глаза открываю, и думаю, что новый день принесет улыбок, или
много улыбок
А когда укладываетесь спать, вам мамы поют колыбельные?
Наши следующие участники исполнят песню «7-Колыбельная медведицы».
1.Музыка- это дивная страна,
Все века принимала всех она.
Кто играет и поёт,
В том всегда музыка живёт.
1.Вот и выступили все конкурсанты и просим пройти жюри на обсуждение.
2. А мы уважаемые зрители вспомним про наши биллютени и с большим удовольствием
заполним их. В ваших руках приз зрительских симпатий!
(звучит музыка, собираем биллютени)
(2-3 музыкальных номера)
Слово для награждения предоставляется многоуважаемому жюри:
1.
Чистый лист бумаги,
Нотная строка…
звуки всей Вселенной
В мыслях у меня…
2.
2. Дай мне силы, Боже,
Это удержать,
Красоту созвучий
Людям передать!
1.
И мы рады, что наши участники смогли передать эту красоту созвучий, согреть
ваши сердца, и просто подарили хорошее настроение. Пойте, танцуйте, творите.
2.
И на этой позитивной ноте мы заканчиваем нашу конкурсную программу «Две
звезды»! До новых встреч»
Download