Приложение
к решению Президиума Регионального политического совета
от 07.06.2013 года
ИТОГИ
Предварительного внутрипартийного голосования
(Народного предварительного голосования)
по определению кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в
депутаты представительных органов муниципальных образований
Сахалинской области
ГО «Александровск – Сахалинский район»
Любушкин
Виктор
Иванович
Крутых
Галина
Викторовна
1954
Сахалинская областная Дума, депутат
567
1
1960
Собрание городского округа
«Александровск-Сахалинский район»,
председатель
559
2
Петрова
Наталья
Викторовна
1962
Собрание городского округа
«Александровск-Сахалинский район»,
председатель постоянной комиссии по
социальным вопросам и местному
самоуправлению
421
3
Дейнеко
Константин
Эдуардович
1969
ГБОУ НПО «Профессиональное
училище № 13», мастер
производственного обучения
286
4
Губанова
Наталья
Николаевна
Натейкина
Ольга
Григорьевна
Решетова
Юлия
Викторовна
Бабич
Виктор
Николаевич
1969
МОБУ средняя образовательная школа
№ 1, директор
273
5
1961
МБУЗ «Александровск-Сахалинская
центральная районная больница», врач
268
6
1967
ГБОУ НПО «Профессиональное
училище № 13», директор
246
7
1948
МБУЗ «Александровск-Сахалинская
центральная районная больница»,
главный врач
242
8
Кулик
Денис
Владимирович
Баркина
Любовь
Наумовна
Бабинец
Елена
Владимировна
1975
ОАО «Сахалинэнерго» ОП
«Энергосбыт», инженер-инспектор
241
9
1951
ГБУ «Дом-интернат для престарелых и
инвалидов», директор
230
10
1975
МБУЗ «Александровск-Сахалинская
центральная районная больница»,
заместитель главного врача
228
11
Пчелинцева
Татьяна
Васильевна
1952
МБУ Александровск-Сахалинская
центральная библиотечная система»,
директор
217
12
Баженов
Роман
Александрович
Гостева
Виктория
Викторовна
Романенко
Маргарита
Германовна
1975
МБУЗ «Александровск-Сахалинская
центральная районная больница», врач
215
13
1978
МБОУ ДОД центр детского творчества
«Радуга», методист
208
14
1960
Александровск-Сахалинский филиал
ГОБУ СПО (Сахалинский базовый
медицинский колледж)
199
15
Васильева
Надежда
Филипповна
1957
ОКУ ЦЗН МО городской округ
«Александровск-Сахалинский район»,
директор
194
16
Науман
Алексей
Яковлевич
Нагуманова
Галина
Евгеньевна
Сенина
Марина
Алексеевна
1987
ОАО «ГазпромТомск», линейный
трубопроводчик
156
17
1976
ОАО «Сахалинэнерго» ОП
«Энергосбыт», начальник
152
18
1968
КМБУ «Александровск-Сахалинский
ЦРДК», Дом народного творчества,
заведующая
148
19
Вишнякова
Рита
Васильевна
Лавицкий
Евгений
Борисович
Стародубцева
Галина
Викторовна
1961
КМОУ средняя образовательная школа
с. Мгачи, директор
145
20
1981
ЦДТ «Радуга», педагог
дополнительного образования
139
21
1972
ГКУ «Социально-реабилитационный
центр для несовершеннолетних»,
директор
136
22
Проценко
Инна
Викторовна
Шипицын
Евгений
Валерьевич
Никулина
Арина
Андреевна
Коробейников
Дмитрий
Сергеевич
Введенский
Денис
Борисович
Васильцова
Марина
Леонидовна
1965
Сахалинская областная Дума,
помощник депутата
127
23
1980
ОКУ «Александровск-Сахалинский
пожарный отряд», командир отделения
120
24
1988
МБОУ д/с «Теремок», воспитатель
119
25
1978
МБОУ ДОД центр детского творчества
«Радуга», специалист
118
26
1973
Индивидуальный предприниматель
111
27
1962
Александровск-Сахалинский колледж
(филиал) СахГУ, заместитель
директора
108
28
Шапорев
Илья
Сергеевич
1980
ГКУ СРЦН «Добродея», зам. директора
по АХЧ
62
29
1973
ООО «Олимп», директор, рыбная
548
1
Анивский ГО
Авенян
Андраник
Владимирович
Фомичёва
Лариса
Яковлевна
отрасль
Собрание муниципального
образования «Анивский городской
округ»,
председатель
МБУ Анивское «Благоустройство»,
руководитель
407
2
246
3
1958
ООО «К/Х «Огоньки», генеральный
директор, сельское хозяйство
232
4
1962
МБОУ СОШ № 5 с. Троицкое»,
директор
217
5
1980
ООО «Электромонтаж», директор,
жилищно-коммунальное хозяйство
215
6
1950
ОАО «АКоС», генеральный директор,
жилищно-коммунальное хозяйство
206
7
1973
МБОУ СОШ № 5 с. Троицкое»,
заместитель директора по ВР
197
8
1962
ООО «Компания «Картас-Анива»,
генеральный директор, рыбная отрасль
188
9
1959
ООО «Таранай», генеральный
директор, рыбная отрасль
181
10
1971
Администрация Анивского городского
округа, вице-мэр по социальному
развитию
МБОУ ДОД «ДЮСШ с. Троицкое»,
директор
175
11
172
12
1965
МБОУ ДОД «ДШИ г.Анива»,
преподаватель
163
13
1961
ГБУЗ «Анивская ЦРБ» главный врач
153
14
1982
ГБУЗ «Анивская ЦРБ» заведующая
неврологическим отделением
150
15
1970
МБУ «ЦОФСО Анивского городского
округа», главный специалист
методического отдел
Индивидуальный предприниматель,
розничная торговля
148
16
144
17
1959
Белобаба
Егор
Александрович
Калуга
Александр
Владимирович
Абрамочкина
Галина
Алексеевна
Грачёва
Ольга
Ивановна
Жеребцов
Пётр
Васильевич
Самусенко
Алексей
Петрович
Овчинникова
Татьяна
Анатольевна
Шушпанов
Константин
Вячеславович
Сергеева
Елена
Юрьевна
Меняйлов
Анатолий
Васильевич
Хуташкеева
Алла
Афанасьевна
Горожанкина
Елена
Михайловна
Соболева
Елена
Анатольевна
Рыбкина
Наталья
Анатольевна
Сушкова
Елена
Александровна
Спиридонова
Марина
Геннадьевна
1982
1967
МБДОУ № 2 «Колокольчик»
с.Троицкое, музыкальный
руководитель
135
18
Болдырева
Людмила
Михайловна
Ясенкова
1955
ОКУ «Центр занятости населения МО
«Анивский городской округ», директор
132
19
1974
ГКУ «Центр социальной поддержки
130
20
1959
1976
Евгения
Витальевна
Абакумов
Анатолий
Александрович
Бурундукова
Ирина
Леонидовна
Дубанова
Лариса
Алексеевна
Мишутина
Ирина
Вячеславовна
Кистерец
Светлана
Петровна
Музалёва
Олеся
Валерьевна
Захарова
Анастасия
Андреевна
Никандрина
Ольга
Валерьевна
1961
Емельянова
Инна
Андреевна
Ганеев
Дамир
Дамирович
1994
Сахалинской области», заместитель
начальника отделения по Анивскому
району
ОКУ «Анивский пожарный отряд»,
начальник
130
21
1973
МБОУ НОШ № 6 с. Троицкое учитель
129
22
1978
МБОУ СОШ № 1 г. Анива, заместитель
директора по УВР
128
23
1972
МБОДУ № 3 «Рябинка», воспитатель
121
24
1970
МБОУ «СОШ № 4 с. Таранай»,
учитель
119
25
1982
МБОУ «НОШ № 7 с. Успенское»,
директор
83
26
1983
ООО «Таргет», и.о. директора,
розничная торговля
64
27
1974
ОКУ «Центр занятости населения МО
«Анивский городской округ»,
начальник отдела содействия
трудоустройству и информации
СахГУ, студентка II курса
юридического института
64
28
61
29
1968
Индивидуальный предприниматель,
розничная торговля
58
30
Данилов
Виталий
Валерьевич
Дворянинова
Галина
Семёновна
1982
Администрация МО ГО «Долинский»,
мэр
1848
1
1956
Собрание муниципального
образования городской округ
«Долинский», председатель
1687
2
Хиценко
Наталья
Леонидовна
Худова
Татьяна
Афанасьевна
Тугарев
Александр
Валерьевич
Федорцов
Андрей
Евгеньевич
Бокина
Наталья
Александровна
1962
ГБУЗ «Долинская ЦРБ», главный врач
952
3
1953
СПК «Соколовский», гл.агроном
562
4
1979
МБУ «Управление городским
хозяйством» руководитель
554
5
1976
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа» с.Покровка, учитель
438
6
1976
МУ «Центральная клубная система»,
директор
428
7
ГО «Долинский»
Шушпанов
Александр
Иванович
Гринчак
Марина
Николаевна
И Э Ран
1955
ООО «Рыболовецкий колхоз
им.Г.Котовского», Генеральный
директор
МОУ ДОД «Детско – юношеская
спортивная школа», тренер
преподаватель
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа» с .Сокол, директор
ООО «Нептун», бригадир
428
8
425
9
399
10
Шевченко
Сергей
Евагеньевич
Зазыкина
Наталья
Викторовна
1973
382
11
ГКУ «Центр социальной поддержки
Сахалинской области» отделение по
Долинскому району, старший
специалист
ООО «Мираж» директор
368
12
Климович
Дмитрий
Иванович
Мирова
Наталья
Николаевна
Качанов
Артём
Валерьевич
Пешкова
Надежда
Владимировна
Коваленкова
Любовь
Евгеньевна
Денисенко
Людмила
Анатольевна
Ливанова
Валентина
Леонидовна
Бушаева
Ирэна
Борисовна
Зинкова
Наталья
Викторовна
Шустова
Елена
Алексеевна
Подобед
Елена
Станиславовна
Громова
Эмиля
Александровна
Лях
Людмила
Георгиевна
Подолина
Татьяна
Симоновна
Ю
Ен
1950
366
13
ГБУЗ «Долинская ЦРБ» зам.
главный врач по медицинскому
обслуживанию населения
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа» с .Сокол, Зам. директора ИТ
342
14
296
15
1960
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа» с. Быков, Зам.директора
293
16
1960
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа» с. Советское, учитель
290
17
1958
МБОУ «Средне общеобразовательная
школа№2» г.Долинска, директор
262
18
1948
Сахалинская областная Дума,
помощник депутата
255
19
1961
МБОУ «Средне общеобразовательная
школа» с .Стародубское, директор
229
20
1962
МБДОУ «Детский сад «Чебурашка»,
заведующая
214
21
1961
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа№1 г.Долинска, директор
209
22
1966
МБОУ ДОД «Детская школа
искусств» с.Быков, директор
201
23
1946
МБОУ ДОД «Детская школа
искусств» г.Долинск, директор
188
24
1960
ООО «Тепловик -1» Генеральный
директор
172
25
1953
МОУ ДОД «Станция юных
натуралистов» директор
171
26
1962
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа» с.Углезаводск , педагог -
169
27
1968
1958
1975
1964
1985
Сун
Федотова
Светлана
Фёдоровна
Тигеева
Надия
Ризвановна
Михель
Юлия
Геннадьевна
Пономарёва
Клара
Фархатовна
Гаян
Ольга
Никитична
Казимирская
Марина
Фёдоровна
Абалакова
Ольга
Валентиновна
Филичкин
Иван
Александрович
Зубакова
Галина
Ефремовна
Меркулова
Ирина
Николаевна
Старченко
Елена
Николаевна
Чекменёва
Галина
Павловна
Гилёва
Юлия
Валентиновна
1962
организатор
МБОУ ДОД «Дом детского
творчества», с.Быков, директор
166
28
1959
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа» с.Советское , директор
161
29
1971
ЦБ отдела культуры администрации
МО ГО «Долинский», гл.бухгалтер
154
30
1966
ГУ ОТП «Фармация ЦРА №30»,
провизор филиала
143
31
1946
МБОУ ДОД «Дом детского
творчества» г.Долинска, директор
137
32
1960
МБУК «ДЦБС» центральная городская
библиотека, зав.отделом массовой
работы
МБОУ «Средне общеобразовательная
школа» с .Взморье, директор
122
33
121
34
МОУ «Средняя общеобразовательная
школа №2» г.Долинска, учитель
физической культуры
МБДОУ «Детский сад «Тополёк»,
заведующая
104
35
95
36
1966
МБУК «ЦКС » Филиал № 2 ДК
с.Стародубское, руководитель
85
37
1966
МБУК «ЦКС »Филиал № 3 ДК
с.Быков
75
38
1950
МБДОУ «Детский сад «Малыш»,
заведующая
48
39
1972
Индивидуальный предприниматель
47
40
1960
ОАО «КМТП» Генеральный директор
412
1
1956
Корсковская детско-юношеская
спортивная школа, руководитель
отделения тхэквондо
335
2
1977
ООО «Сахалинская
компания», директор
туристическая
323
3
1957
Корсаковская Центральная районная
больница, заведующая отделением
267
4
1959
ООО «Корсаковский стивидорный
сервис», менеджер по работе с
клиентами
243
5
1963
1986
1948
Корсаковский ГО
Каменев
Андрей
Валентинович
Ли
Чун
Сик
(Владимир Николаевич)
Дорошенко
Александр
Анатольевич
Обгольц
Тамара
Александровна
Козловская
Ирина
Викторовна
Кошеверов
Дмитрий
Викторович
Душкина
Инга
Александровна
1961
ОАО «КМТП» советник Генерального
директора по корпоративным вопросам
223
6
1971
ООО
«Грин-Коаст»,
директор
генеральный
214
7
Магомедов
Магомед
Алиевич
Карпов
Сергей
Леонидович
Фаттахов
Александр
Анатольевич
Максимова
Наталья
Викторовна
Копанец
Елена
Николаевна
Федорова
Наталья
Петровна
Новосадов
Алик
Григорьевич
Спиридонова
Татьяна
Георгиевна
Фадеев
Олег
Витальевич
Холод
Дмитрий
Николаевич
Бондаренко
Владимир
Павлович
Гридасова
Светлана
Георгиевна
1970
Правительство Сахалинской области,
помощник Губернатора
201
8
1971
ООО «ОА «К-9» «Кобра»,
генеральный директор
191
9
1964
ООО «ПЕРСЕЙ» Председатель совета
директоров
181
10
1975
МБУКДЦ
«Океан»
Новиково, заведующая
168
11
1966
Сельский клуб с.Соловьевка,
руководитель
162
12
1955
СК «Мечта» с. Озерское,
художественный руководитель
111
13
1944
ОАО КМТП», сменный диспетчер
99
14
1963
ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат»,
заместитель генерального директора
96
15
1966
ООО «Корсаковский
сервис», менеджер
стивидорный
94
16
1979
КРОИ СОО «Всероссийское общество
инвалидов», председатель
89
17
1949
Собрание Корсаковского городского
округа, Председатель Собрания
81
18
1963
МБОУ «СОШ №1», учитель
75
19
Рада
Валерий
Александрович
Панова
Елена
Анатольевна
Падалка
Наталья
Леонидовна
Хамикаева
Татьяна
Владимировна
Максимова
Анджела
Владимировна
1959
Сахалинская Федерация Хоккея,
заместитель председателя
69
20
1960
ГБУЗ «Карсаковское ЦРБ»,
врач-педиатр
66
21
1975
ООО «ВИТЯЗЬ», генеральный
директор
64
22
1966
ОАО «КМТП»
Главный бухгалтер
56
23
1979
МБОУ «СОШ с. Раздольное»,
учитель
53
24
филиал
СК
Щукина
Ольга
Александровна
Женченко
Татьяна
Вадимовна
Макаренко
Оксана
Суеновна
Кучер
Михаил
Петрович
Хмыз
Андрей
Владимирович
Фрязинова
Ирина
Александровна
Разуваева
Татьяна
Константиновна
Захарова
Марина
Борисовна
Фаддеев
Антон
Александрович
Сауров
Алексей
Владимирович
Будкин
Андрей
Викторович
Прохоренко
Татьяна
Степановна
Божеганова
Оксана
Николаевна
Якимчик
Татьяна
Владимировна
Митрофанов
Владимир
Пантелеевич
Новик
Екатерина
Андреевна
Феювец
Иван
Сергеевич
Дятлов
Константин
Константинович
Сидорина
Римма
Геннадьевна
Хрычикова
Наталья
1953
Сахалинская областная Дума,
помощник депутата
49
25
1979
ООО «Фонд развития», начальник
отдела кадровой службы
47
26
1972
МБОУ «НАШ № 5», педагог
дополнительного образования
43
27
1986
ФГУП «Росморпорт», ведущий
специалист по управлению с
госимуществом
10 филиал ФКУ в/ч № 96138, учетчик
42
28
42
29
1974
Обособленный отдел хранения
о. Сахалин в/ч № 25030-Стрелок
40
30
1972
МБДОУ № 23 «Золотой Петушок»,
воспитатель
38
31
1965
МБОУ «Дом детства»,
педагог дополнительного образование
36
32
1983
ОАО
«КМТП»,
логистики
36
33
1979
ООО «РТК», генеральный директор
35
34
1966
ОАО «КМТП», заместитель
начальника ООТ
32
35
1955
Индивидуальный предприниматель
29
36
1976
ЗАО «Северная Звезда», начальник
цеха
28
37
1973
ООО «Мир Детства», магазин «Бубль
Гум», заместитель управляющего по
персоналу
Не работает
25
38
24
39
1990
ООО «Фонд развития»,
инспектор отдела кадровой службы
24
40
1989
СахНИРО, инженер
24
41
1985
ОАО
«КМТП»,
инженер
программному обеспечению
22
42
1967
в/ч 96138, 18 филиал, стрелок ВОХР
22
43
1980
МУП «ЦРК», инженер ПТО по
организации и нормированию труда
22
44
1963
1939
специалист
по
по
Семеновна
Устьянцев
Александр
Анатольевич
Сюмаченко
Наталья
Владимировна
Сапрыкин
Олег
Викторович
Терентьева
Татьяна
Леонидовна
Соколова
Юлия
Анатольевна
Струльникова
Алина
Григорьевна
Лагошина
Галина
Андреевна
Лагошин
Глеб
Сергеевич
Антипина
Татьяна
Михайловна
Дорофеев
Евгений
Александрович
Баевская
Ирина
Александровна
Хлюстов
Дмитрий
Евгеньевич
1994
Студент СахГУ, ЮСПК
21
45
1975
ФГУП «Госте инвентаризация»,
уборщица
20
46
1971
ООО «СКС», управляющий директор
20
47
1957
ЦБС филиал № 9 с. Мицулевка,
заведующая библиотеки
20
48
1990
ООО «Корсаковский стивидорный
сервис», начальник юридического
отдела
ЗАО «Северная Звезда», лаборант
18
49
17
50
1962
ООО «ТК Корсаков», магазин № 2,
продавец
16
51
1989
16
52
1955
ОАО «Мобильные Теле Системы»,
ООО
«Дилер»,
коммерческий
представитель
Не работает
15
53
1975
ООО «Спектр Рекламы», директор
15
54
1977
Индивидуальный предприниматель
14
55
1974
ООО «СК-Монолит»,
директор
11
56
1968
Заместитель генерального директора
ЗАО «Гидрострой»
297
1
1954
Генеральный директор ЗАО
«Гидрострой»
244
2
1960
Директор ООО «Континент»
228
3
1971
Начальник цеха ООО «Континент»
211
4
1964
Директор ДШИ
184
5
1963
Директор МОУ СОШ с. Рейдово
181
6
1971
Технический
Курильский ГО
Кравченко
Павел
Иванович
Светликов
Юрий
Николаевич
Оксенюк
Сергей
Иванович
Горбач
Юрий
Петрович
Середа
Игорь
Валентинович
Крыжановская
Татьяна
Анатольевна
Белоусова
Татьяна
Борисовна
Шишацкий
Владимир
Петрович
Бочарников
Владимир
Петрович
Пиджаков
Александр
Владимирович
Малов
Борис
Петрович
1967
Главный специалист по связям с
общественностью ЗАО «Гидрострой»
178
7
1964
Командир 11 филиала ФКУ в/ч 96138
174
8
1959
Генеральный директор ЗАО
«Курильский рыбак»
168
9
1968
Заместитель директора ООО
«Континент»
149
10
1970
Военный комиссар Курильского и
Северо-Курильского районов
141
11
Оськина
Наталья
Федоровна
1944
Председатель Собрания МО
«Курильский городской округ»
140
12
Авенян
Тигран
Владимирович
Ормош
Тибор
Степанович
Хабибуллин
Рашид
Магруфович
Козинец
Валерий
Иванович
Пакулова
Елена
Анатольевна
Пузанов
Михаил
Витальевич
Стрельцова
Ольга
Ралифовна
Михайлов
Сергей
Анатольевич
Кулешов
Владимир
Владимирович
Хорев
Виктор
Александрович
Осипова
Любовь
Анатольевна
Васько
Алла
Дмитриевна
Торопова
Ирина
Ильинична
1968
Глава Администрации МО
«Курильский городской округ»
138
13
1958
Индивидуальный предприниматель
103
14
1959
Индивидуальный предприниматель
97
15
1971
Инженер по лицензированию охране
труда ЗАО «Гидрострой»
92
16
1968
Бухгалтер Администрации с.
Буревестник
92
17
1949
Главный санитарный врач
91
18
1958
Управляющая отделением Сбербанка
89
19
1968
Начальник транспортного цеха ЗАО
«Гидрострой»
85
20
1959
Начальник ОКУ «Курильский
пожарный отряд»
63
21
1952
Пенсионер
58
22
1955
Адвокат
55
23
1950
Индивидуальный предприниматель
50
24
1960
Директор ДЭС с. Рейдово
36
25
Максименко
Валерий
Вячеславович
1959
Директор МУП «Жилкомсервис»
22
26
Красковский
Андрей
Викторович
Ранкайтис
Наталья
Геннадьевна
Захарчук
Наталья
Александровна
Пак
Сун
Сон
Муслимова
Галина
Викторовна
Неудахин
Игорь
Валентинович
Луговая
Валентина
Васильевна
Судзиловская
Наталья
Николаевна
Василенко
Ирина
Николаевна
Кошкин
Роман
Викторович
Идиатулин
Григорий
Ринатович
Хе Сан Чоль
1975
Администрация МО «Макаровский
городской округ», мэр
481
1
1956
МБОУ СОШ №2 г.Макарова, учитель
259
2
1955
Депутат Сахалинской областной Думы
241
3
1969
ГКУ «Центр социальной поддержки
Сахалинской области, начальник по
Макаровскому району
Администрация МО «Макаровский
ГО», вице-мэр
211
4
202
5
1970
Администрация с. Восточное, глава
200
6
1955
Администрация МО «Макаровский
городской округ», управляющий
делами
Отдел ЗАГС Макаровского района
агентства ЗАГС Сахалинской области,
ведущий специалист
Собрание МО «Макаровский ГО»,
председатель
198
7
195
8
179
9
1977
Финансовое управление МО
«Макаровский ГО», начальник
169
10
1977
МУП «Строитель», директор
168
11
1951
ГБУЗ «Макаровская ЦРБ», врач
166
12
Сафронов
Анатолий
Валерьевич
Сафронова
Галина
Алексеевна
Фирсова
Ольга
Сергеевна
Пимкина
Анна
Николаевна
Поляков
Владимир
Александрович
Торгашин
Валерий
Юрьевич
1978
ООО «Поречье», директор
166
13
1952
ООО «Рыбак», директор
165
14
1971
МБОУ «НОШ г. Макарова», учитель
164
15
1975
Финансовое управление МО
«Макаровский ГО», заместитель
начальника
МКУ «ХТУ по обеспечению
деятельности ОМС МО МТО», техник
151
16
148
17
МКУ «ХТУ по обеспечению
деятельности ОМС МО МТО»,
директор
144
18
Макаровский ГО
1962
1969
1965
1973
1960
Баранова
Алла
Тимофеевна
Сидорчук
Татьяна
Анатольевна
Зыкова
Наталья
Всеволодовна
Славина
Валентина
Яковлевна
Рашкевичус
Татьяна
Александровна
Албутова
Татьяна
Федоровна
Сорокотяга
Наталья
Сергеевна
Шарифов
Евгений
Альфирович
Ревуцкая
Лариса
Олеговна
Козлова
Татьяна
Максимовна
Лаптев
Сергей
Владимирович
Алдабаева
Валентина
Ивановна
Орлова
Ольга
Александровна
Ким
Сен
Чер
Черняков
Федор
Николаевич
Лазарева
Мария
Фалалеевна
Чернякова
Лариса
Гелиевна
Абдраев
Азамат
Омурбекович
Голицына
Наталья
Александровна
Ко Ен Сун
1944
Председатель районного совета
ветеранов
136
19
1959
Отдел образования МО «Макаровский
городской округ», начальникк
125
20
1963
ДШИ г. Макарова, преподаватель
121
21
1952
МБОУ «НОШ г. Макарова», директор
108
22
1972
МБОУ НОШ г. Макарова, учитель
107
23
1969
ГКУ СРЦН «Огонек», заведующий
отделением
106
23
1951
ООО «Универсал-Холдинг»,
генеральный директор
102
24
1966
Администрация МО «Макаровский
ГО», вице-мэр
91
25
1966
ГБУЗ «Макаровская ЦРБ», лаборант
КДЛ
81
26
1952
Индивидуальный предприниматель
74
27
1961
Администрация с. Новое, глава
61
28
1968
МБУ «ЦИКиД», заведующая клубнотворческим отделом
56
29
1969
МБОУ СОШ с. Новое, заместитель
директора по внеклассной работе
56
30
1968
54
31
1946
Администрация МО «Макаровский
городской округ», начальник отдела
архитектуры и строительства
Пенсионер
52
32
1944
ООО «Универсал-холдинг», мастер
51
33
1949
МБУ ЦИКиД, директор
51
34
1968
ГБУЗ «Макаровская ЦРБ», главный
врач
50
35
1958
МБДОУ «Детский сад № 1
«Солнышко», заведующая
50
36
1954
Пенсионер
48
37
Вольхина
Ирина
Владимировна
Ким Сан Дин
1959
ОКУ ЦЗН МО «Макаровский ГО»,
директор
44
38
1952
МУП ДРСУ, токарь
35
40
Французова
Акулина
Никитична
Максименко
Василий
Васильевич
Кулишенко
Татьяна
Борисовна
Соловьева
Людмила
Викторовна
Сорокина
Наталья
Владимировна
1944
Пенсионер
28
41
1969
ООО «Новое», директор
27
42
1972
Домохозяйка
26
43
1980
Индивидуальный предприниматель
20
44
1979
МБУ «МЦБС», директор
1
45
Переверзев
Евгений
Николаевич
1954
Собрание муниципального
образования городского округа
«Охинский», председатель
534
1
Розумейко
Владимир
Петрович
1962
Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Охинская центральная районная
больница», главный врач
473
2
Тарасюк
Петр
Феофанович
Синдирихин
Владимир
Владимирович
1954
Акционерное общество «Сахалинский
аэропорт Оха, генеральный директор
403
3
1956
Государственное бюджетное
образовательное учреждение
начального профессионального
образования Сахалинской области
«Профессиональный лицей №6»
396
4
Бибик
Никита
Ильич
1978
Общество с ограниченной
ответственностью
«Телерадиокомпания «Оха»,
генеральный директор
370
5
Ильиных
Алексей
Валерьевич
1982
Обособленное предприятие
«Управления добычи нефти и газа»
общества с ограниченной
ответственностью «РНСахалинморннефтегаз», заместитель
начальника управления
361
6
Никулин
Владимир
Иванович
1958
Администрация муниципального
образования городского округа
«Охинский», первый зам. главы
361
7
Мушников
Андрей
Егорович
1959
Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Охинская центральная районная
358
8
ГО «Охинский»
больница», заведующий
терапевтическим отделением
Чебаненко
Людмила
Дмитриевна
1953
Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Охинская Центральная районная
больница»,заместитель главного врача
по клинико-экспертной работе
Обособленное предприятие управления
магистральных нефтегазопроводов
общества с ограниченной
ответственностью «РНСахалинморннефтегаз», заместитель
начальника отдела эксплуатации
магистральных нефтегазопроводов
354
9
Фролов
Геннадий
Васильевич
1950
341
10
Доронин
Игорь
Викторович
1970
«РН- Сервис» общество с
ограниченной ответственностью
«Сахалинский подземный ремонт
скважин», управляющий
Управление открытого акционерного
общества «РН- Сахалинморнефтегаз»
отдел административнохозяйственного обеспечения и отдела
производства, главный специалист
331
11
Киселев
Дмитрий
Вадимович
1971
325
12
Кан
Ирина
Юрьевна
1955
Высшее профессиональное; основное
место работы, должность:
государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Охинская центральная районная
больница», инженер по охране труда
323
13
Белянин
Виктор
Васильевич
Бугрова
Анастасия
Станиславовна
1959
Охинская детская школа искусств №1,
исполняющий обязанности директора
308
14
1983
Муниципальное автономное
учреждение спортивнооздоровительный комплекс
«Дельфин», инструктор по физической
культуре
292
15
Подгайный
Андрей
Иванович
1960
Общество с ограниченной
ответственностью «РНСахалинморнефтегаз, аппарат
управления, отдел главного механика,
главный специалист
272
16
Костина
Нина
Васильевна
Валиулов
Салимджан
Хайдардянович
1957
Сахалинская областная Дума,
помощник депутата В.Д. Иванцова
243
17
1960
Государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего
профессионального образования
Охинский филиал Сахалинского
государственного университета,
преподаватель по физической культуре
238
18
Мартынов
Андрей
Владимирович
1967
Открытое акционерное общество
«Сахоблгаз», заместитель
генерального директора
216
19
Нуркенов
Виктор
Жанотлеувич
Рыбушкин
Игорь
Васильевич
1954
Крестьянско - фермерское хозяйство
«Нуркенов В.Ж., глава
215
20
1952
Муниципальное автономное
учреждение спортивнооздоровительный комплекс
«Дельфин», директор
215
21
Комогорцева
Людмила
Михайловна
Осипенко
Андрей
Иванович
1958
Центр детского и юношеского
творчества, директор
209
22
1982
Общество с ограниченной
ответственностью «РНСахалинморнефтегаз» обособленное
предприятие управления
магистральных нефтегазопроводов цех
по транспортировке нефти и газа №1,
начальник гаража
193
23
Коломиец
Андрей
Владимирович
1969
Бюджетное автономное учреждение
спортивно- оздоровительный комплекс
«Дельфин», заместитель директора
177
24
Иванюк
Вячеслав
Геннадьевич
1973
Обособленное предприятие управления
добычи нефти и газа Цех добычи нефти
и газа №1, заместитель начальника
158
25
Комшина
Галина
Дмитриевна
1962
Общество с ограниченной
ответственностью «Городские сети
теплоснабжения», заместитель
генерального директора
158
26
Крылов
Сергей
Анатольевич
1970
Открытое акционерное общество
«Компания Стройсервис», генеральный
директор
118
27
Кузнецов
Андрей
Геннадьевич
1967
Общество с ограниченной
ответственностью «Охинский
механический завод»,
производственно- технический отдел,
начальник
117
28
Колесников
Эдуард
Юрьевич
Киселев
Роман
Вадимович
1971
ИП «Колесников Э.Ю.», глава
108
29
1978
Общество с ограниченной
ответственностью «РНСахалинморнефтегаз» обособленное
предприятие управления
магистральных нефтегазопроводов,
оператор технологических установок
100
30
Козик
Евгений
Васильевич
1973
ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»
аппарат управления, отдел
материально-технического снабжения,
главный специалист
99
31
Григорьев
Василий
Анисимович
1966
Охинское государственное унитарное
дорожное предприятие Сахалинской
области, начальник
92
32
Крышнева
Светлана
Анатольевна
1973
Муниципальное унитарное
предприятие «Редакция газеты
«Сахалинский нефтяник», журналист
90
33
Велигоша
Егор
Олегович
Рощупкин
Константин
Борисович
1985
Индивидуальный предприниматель
88
34
1979
Общество с ограниченной
ответственностью «Охинский
механический завод», ведущий
инженер по подготовке производства
82
35
Синица
Роман
Андреевич
1986
ОАО «Охинская
теплоэлектроцентраль», начальник
электроцеха
82
36
Зорина
Олеся
Геннадьевна
1975
Общество с ограниченной
ответственностью «Управдом
«Некрасовка», директор
80
37
Газаров
Сергей
Альбертович
Тарасова
Галина
Ивановна
1970
ООО «Гарант», инженер ПТО
75
38
1969
Открытое акционерное общество
«Сахалинморнефтемонтаж»,
проиводственно-технический отдел,
начальник
67
39
Вагапова
Елена
Сергеевна
1975
42
40
Шивенда
Елена
Александровна
1983
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования детей
Детско-юношеская спортивная школа,
Заместитель директора по финансовохозяйственной деятельности
Сахалинский филиал Открытое
акционерное общество «Ростелеком»
междугородной и международной
электрической связи. Линейнотехнический центр №10 станционный
участок, старший электромеханик
38
41
Ковалев
Евгений
Анатольевич
1984
Общество с ограниченной
ответственностью «ДальСатКом»,
инженер
34
42
Петрова
Елена
Евгеньевна
1973
Общество с ограниченной
ответственностью «Партнер-групп»,
генеральный директор
33
43
Касьянова
Татьяна
Александровна
1962
Общество с ограниченной
ответственностью «Лиана»,
генеральный директор
32
44
Осипов
Анатолий
Викторович
1968
Филиал общества с ограниченной
ответственностью «РН- Сервис» в
городе Оха, заместитель директора по
координации производственной
деятельности
14
45
Северо-Курильсккий ГО
Сомов
Александр
Эрастович
Серебряков
Александр
Александрович
Косоног
Максим
Павлович
Богомолова
Елена
Сергеевна
Овсянников
Александр
Сергеевич
Кобзева
Ольга
Михайловна
Стучинский
Олег
Валериевич
Чувашов
Олег
Владимирович
Кожемяко
Ольга
Павловна
Мурадов
Эльчин
Али-иса Оглы
Урядникова
Наталья
Викторовна
Андреев
Анатолий
Артемьевич
Кундиус
Антон
Владимирович
Безбабнов
Александр
Викторович
Вышынский
Виктор
Викторович
Лебедева
Лариса
Евгеньевна
Ерощев
Николай
Николаевич
Миронова
Галина
Георгиевна
Селигородцев
Юрий
Николаевич
1960
Администрация СКГО, мэр
164
1
1960
Администрация СКГО, вице- мэр
152
2
1986
Комитет по управлению
муниципальной собственности,
главный специалист
ЦРБ, главный врач
117
3
110
4
Администрация СКГО, главный
специалист отдела стратегии и
развития
Администрация Северо-Курильского
городского округа,
управляющий делами
МБУ «ДК СКГО»,
руководитель любительского
объединения
Комитет по управлению
муниципальной собственности,
главный специалист
МБУ «СК краеведческий музей»,
директор
102
5
97
6
91
7
79
8
76
9
1964
Индивидуальный предприниматель
69
10
1972
МБДОУ д/сад «Северянка»,
заведующая
63
11
1956
Индивидуальный предприниматель
57
12
1977
ООО «Феникс», генеральный директор
57
13
1974
ФГУП Ростехинвентаризация,
инженер
53
14
1976
ООО «МТА»,
генеральный директор
44
15
1975
Администрация МО «СевероКурильский городской округ»,
начальник финансового управления
МКП «ТЭС», директор
44
16
41
17
1948
Собрание депутатов СКГО,
председатель
40
18
1961
Адвокат
39
19
1971
1975
1968
1977
1977
1959
1959
Косоног
Людмила
Николаевна
1957
Сахалинская спецморинспекция
росприроднадзора, начальник отдела
муниципального экологического
контроля
Финансовое управление,
главный специалист 1 разряда
38
20
Воробьева
Светлана
Александровна
Гулевич
Константин
Михайлович
1975
35
21
Муниципальное казенное учреждение
« Служба административнотехнического благоустройства»,
директор
Администрация МО «СевероКурильский городской округ», главный
специалист финансового управления
Дальневосточный банк «Сбербанка
России», начальник сектора
32
22
Москвитина
Инна
Юрьевна
Безбабнова
Ольга
Анатольевна
Агаев
Зия
Айдын оглы
Ким
Наталья
Ивановна
1975
28
23
27
24
1981
ООО «Мурад», заместитель
генерального директора
19
25
1957
ЦРБ, бухгалтер
19
26
Пилат
Владислава
Владимировна
Озолин
Борис
Леонидович
1976
ПФ России по Северо-Курильскому
району Сахалинской области,
специалист
ООО «Докер», матрос
16
27
9
28
1977
1978
1960
ГО «Смирныховский»
Болотников
Александр
Анатольевич
Овсянников
Юрий
Николаевич
Костиков
Николай
Васильевич
Ян
Си
Пал
(Виктор Иванович)
Воскобойников
Сергей
Юрьевич
Другалёва
Елена
Геннадьевна
Овсянников
Владимир
Георгиевич
1959
Депутат Сахалинской Областной
Думы
710
1
1955
ДЮКФП, директор
420
2
1947
Собрание МО ГО «Смирныховский»,
Председатель
364
3
1956
ООО «Норд-Юнион», генеральный
директор
350
4
1962
ОКУ «Центр занятости населения»,
юрист
260
5
1971
Руководитель территориального органа
с. Онор
252
6
1958
ГУЗ «Сахалинский областной
онкологический диспансер», главный
врач
206
7
Минутина
Ольга
Алексеевна
1970
ОКУ «Центр занятости населения»,
начальник
202
8
Рульков
Валерий
Данилович
Пьяников
Сергей
Терентьевич
Мальков
Сергей
Николаевич
Пушкель
Галина
Фёдоровна
Мишаков
Сергей
Анатольевич
Дусенова
Валентина
Васильевна
Бутаков
Александр
Николаевич
Лебедев
Владимир
Михайлович
Кан
Светлана
Николаевна
Ярина
Зинаида
Михайловна
Конькова
Неля
Михайловна
Гераськина
Екатерина
Егоровна
Таран
Елена
Николаевна
Власенко
Валентина
Александровна
Соболев
Юрий
Михайлович
Сонина
Любовь
Фёдоровна
Сим
Дмитрий
Чанмогович
1952
МБОУ СОШ с. Буюклы, директор
178
9
1959
ООО «Энергетик», мастер
электростанций и электрических сетей
162
10
1960
Управление автомобильных дорог,
ведущий инженер
151
11
1954
МБОУ СОШ п.г.т. Смирных, директор
121
12
1966
МБУЗ «ЦРБ», заведующий
терапевтическим отделением
118
13
1957
МБУЗ «Дом сестринского ухода»,
директор
117
14
1968
В/ч 42126, военнослужащий
115
15
1951
ДЮКФП, заместитель директора
107
16
1953
100
17
100
18
1949
МБУК «Смирныховская
централизованная библиотечная
система», директор
Смирныховская централизованная
клубная система, заведующая
Первомайским СДК
ООО «Надежда», директор
77
19
1964
МБОУ СОШ с. Победино, завуч
75
20
1962
МБУК «Смирныховская ЦКС»,
директор
59
21
1955
Руководитель территориального органа
с. Рощино
57
22
1960
МБОУ СОШ с. Победино, директор
54
23
1968
МБУК «Смирныховская ЦКС», СДК
с. Рощино, директор
37
24
1953
ГКОУ «Специальная (коррекционная)
школа-интернат № 2», учитель
28
25
1959
Генеральный директор ЗАО «Совхоз
Заречное»
1165
1
1960
Томаринский ГО
Баранская
Валентина
Ивановна
Ткаченко
Олег
Васильевич
Сюняков
Владимир
Ибрагимович
Егорова
Ольга
Леонидовна
Канаева
Валентина
Юрьевна
Нисияма
Елена
Сакитивна
Поляков
Андрей
Васильевич
Новикова
Валентина
Васильевна
Недоросткова
Анна
Ивановна
Самарцева
Людмила
Валентиновна
Бушмалева
Людмила
Ефимовна
Дё
Татьяна
Александровна
Придатко
Светлана
Дмитриевна
Калашникова
Марина
Алексеевна
Дудакова
Юлия
Константиновна
Сарайкина
Ирина
Леонидовна
1958
Администрация МО «Томаринский
городской округ», глава
1020
2
1948
Глава МО, председатель
Собрания МО «Томаринский
городской округ»
МБУЗ «Томаринская ЦРБ», главный
врач
701
3
608
4
1957
МБОУ СОШ с. Красногорск, директор
471
5
1975
Индивидуальный предприниматель
468
6
1958
ГКОУ «Детский дом № 6»,
директор
463
7
1957
МБОУ СОШ №2 г. Томари,
Сахалинской области, директор
416
8
1955
ГКУ социально –реабилитационный
центр для н/летних «Ласточка»,
директор
Администрация МО «Томаринский
городской округ», зам. главы
411
9
390
10
1963
МБУЗ «Томаринская ЦРБ» участковая
больница с. Красногорск», медсестра
388
11
1963
Руководитель отдела образования МО
«Томаринский городской округ»
381
12
1954
Заместитель главы МО, Собрания МО
«Томаринский городской округ»
377
13
1967
ЗАО «Совхоз Заречный»,
заведующая базой
338
14
1956
Пенсионер
330
15
1964
МБУЗ «Томаринская
ЦРБ», отделение скорой помощи,
фельдшер выездной бригады
321
16
Бурыма
Галина
Ивановна
1952
Администрация МО «Томаринский
городской округ», специалист общего
отдела
306
17
Филипова
Татьяна
Ивановна
Рябогин
Владимир
Алексеевич
Гукова
Татьяна
Александровна
1960
ГБУ ДИ «Доброта» директор
303
18
1954
Индивидуальный предприниматель
278
19
1961
МБОУ ДОД ЦДТ г. Томари
Сахалинской области
276
20
1963
1959
Шутова
Екатерина
Павловна
1981
Администрация МО «Томаринский
городской округ», руководитель
управления культуры и спорта
269
21
Шепелева
Алла
Харитоновна
1943
Пенсионер
259
22
Голубев
Сергей
Михайлович
Капранов
Юрий
Владимирович
Те
Хен
Дар
Куминова
Елизавета
Ефимовна
1975
ИП «Голубев С.М.»
255
23
1976
МБОУ ДОД ДЮСШ г. Томари,
руководитель
254
24
1948
ЗАО «Тепло», директор
248
25
1956
ГКУ социально –реабилитационный
центр для н/летних «Улыбка»,
директор
238
26
Зазимов
Сергей
Михайлович
Лялькина
Наталья
Владимировна
1956
ООО «Застава», Электромонтер
охранно- пожарной сигнализации
234
27
1971
Финансовое управление
администрации МО «Томаринский
городской округ», руководитель
229
28
Нестеренко
Елена
Владимировна
Гончарова
Людмила
Петровна
1968
ИП «Нестеренко»
220
29
1956
МБУК «Томаринская ЦБС»,
заведующая Ильинской сельской
библиотекой-филиалом №3.
211
30
Саратовцева
Галина
Алексеевна
Пан
Ирина
Ивановна
1959
ЗАО «Совхоз Заречный»,
агроном
204
31
1960
Финансовое управление
администрации МО «Томаринский
городской округ», ведущий специалист
192
32
Хохлова
Надежда
Павловна
1954
МБУК «Томаринская ЦБС», зав.
отделом комплектования
централизованной библиотеки
185
33
Ли
Ольга
Вячеславовна
Кицук
Александр
Анатольевич
1978
Директор МБУК «Пензенский СДК»
181
34
1978
ОАО Сахалинэнерго ОП
«Энергосбыт», инженер -инспектор
178
35
Добрычева
Наталья
Александровна
Ляпин
Александр
1985
МБУК «Пензенский СДК»,
руководитель отделения «Черемшанка»
160
36
1972
ГУП «Томаринское ДРСУ», юрист
156
37
Анатольевич
Показаньева
Надежда
Михайловна
Исаева
Виктория
Валентиновна
1951
Отдел по УТ Парусновского сельского
округа, руководитель
155
38
1985
ГБУ ДИ «Доброта» зам. директора по
административно- хозяйственной
работе
117
39
1980
Администрация МО «Томаринский
городской округ», ведущий специалист
общего отдела
103
40
Федоровская
Галина
Васильевна
1948
Собрание МО «Тымовский городской
округ», председатель
1297
1
Романютенко
Сергей
Максимович
1948
Администрация МО «Тымовский
городской округ», мэр
1248
2
Долибец
Надежда
Батыровна
1952
Администрация МО «Тымовский
городской округ», вице-мэр
924
3
Баханцов
Виктор
Иванович
1956
ОАО «Тымовский хлебокомбинат»,
директор
776
4
Козловская
Тамара
Санчуровна
1955
Индивидуальный предприниматель
770
5
Калашников
Александр
Анатольевич
1972
ГБУЗ «Тымовская ЦРБ», главный врач
552
6
Евдокимов
Александр
Сергеевич
1978
ООО «СахЛесМастер», генеральный
директор
533
7
Капустина
Ольга
Сергеевна
1979
Управление культуры и спорта МО
«Тымовский городской округ»,
специалист
501
8
Мотовилова
Ольга
Николаевна
1955
Администрация МО «Тымовский
городской округ», вице-мэр
498
9
Емельянов
Сергей
Вячеславович
1980
ГБОУ «Профессиональный лицей №
7», директор
472
10
Кукушкин
Виктор
Николаевич
1976
АК СБ РФ ОАО Поронайское
отделение 7311/048, водитель инкассатор
466
11
Балашов
Роман
Геннадьевич
1976
ГКОУ «Специальная (коррекционная)
школа –интернат №1», директор
417
12
Шершнева
Елена
Олеговна
Тымовский ГО
Дегтярев
Виктор
Дмитриевич
1959
ООО «ЖКС-Север», директор
393
13
Белкина
Галина
Николаевна
1960
Управление культуры и спорта МО
«Тымовский городской округ»,
начальник
392
14
Романютенко
Денис
Анатольевич
1984
379
15
Ушаева
Ирина
Михайловна
1968
МБУ «Производственно-техническое
управление по обеспечению
деятельности органов местного
самоуправления МО «Тымовский
городской округ», главный энергетик
Молодежненская сельская библиотека,
филиал № 17 Тымовской ЦБС
365
16
Куцаренко
Татьяна
Витальевна
1968
ГБОУ «Кировский детский дом
интернат для умственно отсталых
детей», директор
300
17
Бакшеев
Александр
Иннокентьевич
1959
Администрация Ясновского сельского
округа Тымовского района,
управляющий
298
18
Акимова
Марина
Михайловна
1963
МБОУ СОШ с. Молодежное,
заместитель директора
268
19
Воробьев
Павел
Николаевич
1986
ГКОУ «Специальная (коррекционная)
школа –интернат №1», учитель
физкультуры
237
20
Паламарчук
Оксана
Викторовна
1982
МБОУ «Детский сад № 6 пгт.
Тымовское», старший воспитатель
215
21
Артемьева
Светлана
Викторовна
1963
Администрация Красно-Тымовского
сельского округа Тымовского района,
специалист 2 разряда
150
22
Гуров
Владимир
Владимирович
Соловьев
Владимир
Александрович
Спиридонова
Алена
Александровна
Юзефович
Татьяна
Александровна
Коваленко
Александр
Александрович
Лубенская
Елена
Васильевна
Щербак
Сергей
Викторович
Тихонова
Ольга
1966
Индивидуальный предприниматель
141
23
1977
ГБУ «Кировский
психоневрологический интернат»,
директор
МБУК «Тымовская централизованная
бухгалтерия», директор
140
24
135
25
1956
Дом культуры с.Зональное Тымовского
района, директор
103
26
1980
Индивидуальный предприниматель
98
27
1963
ЗАО «Дорожно-строительное
управление», инженер
91
28
1970
ДВЖД Тымовская дистанция пути,
техник
77
29
1975
Временно не работающая
55
30
1970
Васильевна
Углегорский МР
Крупевский
Алексей
Юрьевич
Болотников
Александр
Анатольевич
Мейер
Евгений
Валерьевич
Ломага
Василий
Васильевич
Астахов
Сергей
Викторович
Набатов
Александр
Александрович
Белый
Сергей
Николаевич
Литкевич
Надежда
Зотовна
Козлова
Татьяна
Владимировна
Королева
Лариса
Владимировна
1969
Министерство ЖКХ, зам. министра
729
1
1959
Сахалинская областная Дума, депутат
715
2
1969
ООО «Углегорскуголь», генеральный
директор
624
3
1948
Собрание Углегорского
муниципального района, председатель
512
4
1964
ГБОУ начального профессионального
образования «Профессиональное
училище № 19»
ГБУЗ «УЦРБ», зав. Отделением
432
5
395
6
1963
ООО «Управляющая компания
«Сахалинуголь»
306
7
1960
ГБУЗ «УЦРБ», зам.главного врача
301
8
1977
Сахалинская областная Дума,
помощник депутата
295
9
1971
Администрация Шебунинского
городского поселения, глава
293
10
Антропова
Валентина
Михайловна
Сидерман
Игорь
Михайлович
Голубушина
Елена
Николаевна
Рябый
Василий
Федорович
Путятин
Игорь
Вячеславович
Шматко
Валентин
Витольдович
Масленников
Валерий
Петрович
Тетерин
Алексей
Александрович
1952
Совет депутатов Шахтерского
городского поселения, председатель
291
11
1964
ОАО «Бошняковский угольный
разрез», исполнительный директор
291
12
1966
Пенсионер
281
13
1961
ООО «Сахалинуголь-6», главный
инженер
275
14
1978
МБОУ ДОД ДЮСШ г.Шахтерска,
тренер-преподаватель
272
15
1955
ООО «Локомотив», директор
272
16
1954
Пенсионер
261
17
1976
ООО «Сахалинтранзитуголь»,
директор
260
18
1957
Алексеев
Сергей
Валерьевич
Ким
Николай
Богданович
Семенова
Анжела
Леонидовна
Цой
Ген
Хан
(Валерий Петрович)
Бурмистрова
Татьяна
Александровна
Зинченко
Геннадий
Иванович
Степанов
Сергей
Витальевич
Копырин
Анатолий
Николаевич
Боровой
Михаил
Валентинович
Газетдинова
Ирина
Анатольевна
Полярный
Виктор
Юрьевич
Михайлов
Дмитрий
Владимирович
Латашенко
Светлана
Васильевна
Вон
Сергей
Хунсенович
Верещагина
Людмила
Николаевна
Крушевский
Федор
Николаевич
Артамонов
Николай
Федорович
Ким
Ен
Хо
(Валерий Тэбонович)
Стыцук
Антон
Юрьевич
МБОУ ДОД ДДТ Углегорского
муниципального района г.Шахтерска –
педагог дополнительного образования
МБУС районный спортивный комплекс
Углегорского муниципального района,
директор
ГКОУ для детей сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей
«Детский дом № 7», главный бухгалтер
ООО «Ирина», директор
235
19
225
20
216
21
179
22
1974
Углегорское городское поселение,
зам.директора по работе с детьми
161
23
1955
ООО «Управляющая компания»,
заместитель генерального директора
158
24
1972
ГУП «ДРСУ»
143
25
1947
ООО «Углегорское пассажирское
предприятие», директор
142
26
1967
ООО «Углегорский порт»,
исполнительный директор
141
27
1970
Администрация Бошняковского
сельского поселения, глава
141
28
1963
ООО «Ажюр», директор
140
29
1967
ООО «Углегорский порт»,
исполнительный директор
136
30
1972
Региональное отделение «Объединения
потребителей России» в Сахалинской
области, председатель
индивидуальный предприниматель
133
31
124
32
1957
Углегорское жилищно-коммунальное
хозяйство
121
33
1955
Совет Углегорского городского
поселения, председатель Совета
121
34
1960
ООО «РММ» - заместитель директора
по производству
116
35
1971
ООО Инжиниринговая компания
«Уширо», генеральный директор
108
36
1983
Директор муниципального унитарного
предприятия «Расчетно-кассовый
центр»
105
37
1970
1952
1969
1955
1971
Дюмаева
Елена
Владимировна
Хан
Сан
Иль
(Владимир Иванович)
Гавриков
Владимир
Михайлович
Шельпякова
Людмила
Валерьевна
Новиков
Денис
Николаевич
Отдел ЗАГС Углегорского района
ЗАГС Сахалинской области, старший
специалист
МБУ «Управление дорожнотранспортного хозяйства», начальник
99
38
98
39
1949
Пенсионер
84
40
1987
ГУП Углегорское ДРСУ, инженер по
охране труда
74
41
1988
Временно неработающий
72
42
Назаренко
Олег
Петрович
Долгих
Николай
Петрович
Мищенко
Светлана
Васильевна
Карпочева
Тамара
Викторовна
Ушакова
Нина
Степановна
Витохин
Игорь
Анатольевич
1964
Администрация МО «Холмский
городской округ», Глава
1382
1
1949
Депутат Сахалинской областной Думы
1014
2
1954
Главный врач Центральной районной
больницы
865
3
1956
МБОУ СОШ №6, Директор
853
4
1953
ОГАУ «Чайка», директор
853
5
1970
815
6
Бородин
Александр
Николаевич
Тен
Александр
Александрович
Осипенко
Игорь
Владимирович
Шейко
Максим
Николаевич
Яковлев
Сергей
Леонидович
Лазутин
Павел
Петрович
Григорян
Тигран
Борисович
1955
Администрация МО «Холмский
городской округ» Помощник главы
Администрации МО «Холмский
городской округ»
ОАО «САХ.МП»Советник
генерального директора
814
7
1954
ООО «Тенза», Технический директор
740
8
1969
ООО «ДПК», Директор
711
9
1988
ДЮСШ, Инструктор по тяжелой
атлетике
682
10
1962
СПООО «Сахалин шельф сервис»
заместитель генерального директора
598
11
1952
Рыболовецкая артель «Доримп»,
председатель
522
12
1986
МАУ ТРК «Холмск», Директор
520
13
1968
1956
Холмский ГО
Русаков
Петр
Николаевич
Ким Ен Сун
(Надежда
Александровна)
Батищева
Татьяна
Александровна
Ким Сын До
(Юрий Николаевич)
Тян
Алексей
Суерович
Зак
Виктор
Борисович
Сироха
Инна
Ивановна
Лалетина
Анна
Леонидовна
Тищенко
Елена
Викторовна
1953
Пенсионер, председатель ТСЖ
513
14
1956
ООО «Флора» заведующая
консультативным отделением
509
15
1957
Директор МБОУ ДОДЦДТ с. Чехов
468
16
1960
СПОО «Сахалин шельф сервис»,
начальник ЦРТО
МБОУ ДОД ДЮСШ тренерпреподаватель
462
17
406
18
1955
Предприниматель
378
19
1963
МБУК КДЦ «Россия», директор
368
20
1973
Управления образования МО
«Холмский городской округ» Главный
специалист
ГБУЗ Холмская ЦРБ, врач заведующая неврологическим
отделением
329
21
329
22
Дорофеев
Павел
Викторович
Власенко
Вячеслав
Николаевич
Андреев
Дмитрий
Анатольевич
Романов
Виктор
Валентинович
Чен Ин Зыя
(Елена Николаевна)
Кононова
Тамара
Николаевна
Кондакова
Ирина
Николаевна
Орлова
Татьяна
Александровна
Афанасьева
Татьяна
Семеновна
Акимова
Татьяна
Георгиевна
Акулич
Владимир
Игоревич
1958
Заместитель председателя Собрания
МО «Холмский городской округ»
266
23
1961
ОАО «ХМТП» генеральный директор
252
24
1976
ОАО «Холмский морской торговый
порт» специалист по логистическим
операциям
МБОУ СОШ № 8 учитель по
физической культуре
241
25
236
26
ООО «ИСКРА», директор
Управляющей компании ЖКХ
Досуговый центр с. Чехов ЦКС Зав.
Филиалом №1
226
27
222
28
1957
Пенсионер
221
29
1951
Управления Росреестра по
Сахалинской области, начальник
Холмского отдела
МБОУ д/с «Теремок», заведующий
215
30
209
31
1956
МБОУ СОШ с. Костромское, учитель
английского языка
196
32
1988
З-ПЧ ФГКУ «1отряд ФПС» по
Сахалинской области, командир отряда
189
33
1975
1974
1977
1958
1957
1971
Ли
Виталий
Намгиривич
Маськин
Евгений
Юрьевич
Пак
И
Гын
Бакланова
Нинель
Матвеевна
Большаков
Сергей
Карольевич
Дулин
Дмитрий
Михайлович
Арищенко
Андрей
Александрович
Ефремов
Олег
Вячеславович
1979
Помощник депутата Сахалинской
областной Думы Тен Валерия
Михайловича
МБОУ COШ с.Чапланово, учитель
187
34
187
35
1958
МБОУ СОШ с.Пионеры, учитель
физкультуры
186
36
1934
Пенсионер
184
37
1967
Администрация МО «Холмский
городской округ», Начальник
управления экономики
Транспортная полиция, полицейский
183
38
171
39
Холмская больница ФГБУЗ ДВОНЦ
ФМБА России, зам. главного врача по
хозяйственной части
Управление Пенсионного Фонда,
руководитель АХГ
167
40
165
41
Поддубная
Татьяна
Владимировна
Дубинина
Ирина
Валерьевна
Воршин
Михаил
Александрович
Пашинцев
Герман
Игоревич
1965
Управа село Чапланово МО «Холмский
городской округ», Главный специалист
163
42
1983
ОПС Яблочное ФГУП России,
оператор
157
43
1964
ЗАО «Сахалин ремфлот»,
исполнительный директор
156
44
1966
Руководитель управляющей
организации директор ООО
«Холмская автотранспортная
компания»
Управа с. Чапланово, главный
специалист
150
45
Бабий
Илья
Владимирович
Моргунов
Александр
Павлович
Костылева
Антонина
Николаевна
Долинская
Елена
Витальевна
Новиков
Александр
Вячеславович
Рудакова
Кристина
Вадимовна
Ермакова
Виктория
1990
149
46
Автономная некоммерческая
Организация «Холмское единство»,
исполнительный директор
ИП Костылева
146
47
138
48
1968
ООО «Альянс», начальник отдела
кадров
136
49
1966
ООО "Росшельф", механик
136
50
1995
СТОТиС, Студентка
135
51
1987
Студентка СТОТиС
132
52
1978
1968
1972
1966
1953
1954
Васильевна
Курцевич
Наталья
Васильевна
1959
Сахалинская обл. Дума, помощник
депутата
131
53
Степанов
Леонтий
Юрьевич
Белошапкин
Артём
Матвеевич
Кашубин
Александр
Николаевич
1985
МАУ ТРК «Холмск», корреспондент
128
54
1990
Компания «Караван», бригадир
грузчиков
122
55
1977
ООО «Прометей», генеральный
директор
120
56
Рябов
Александр
Юрьевич
Попов
Константин
Анатольевич
1969
Помощник депутата
116
57
1964
ООО «Сахполимер», Директор
114
58
1960
ООО «Шикотанский водоканал»,
генеральный директор
475
1
1980
Участковая больница с.
Малокурильское, и.о. главного врача
430
2
1974
МУП «Шикотанское жилищное
управление», главный бухгалтер
424
3
1971
ОГИБДД ОМВД России по ЮжноКурильскому ГО, начальник
412
4
1961
Собрание МО «Южно-Курильский
городской округ», заместитель
председателя
ОАО «Партнер», генеральный
директор
405
5
388
6
1961
МБОУ «СОШ с. Малокурильское»,
учитель
365
7
1953
Пенсионер
363
8
1954
Дальневосточный банк ОАО
«Сбербанк Росси»
349
9
1946
ГБУЗ «Южно-Курильская ЦРБ», врач
330
10
1973
ФКП «Аэропорт Сахалина»,
генеральный директор
298
11
1975
ГБУЗ «Южно-Курильская ЦРБ»
294
12
Южно-Курильский ГО
Усов
Сергей
Михайлович
Проскурин
Алексей
Романович
Беляева
Елена
Александровна
Белов
Николай
Михайлович
Вышлова
Галина
Владимировна
Логинов
Сергей
Николаевич
Мороз
Вячеслав
Николаевич
Зубакин
Анатолий
Дмитриевич
Щепкина
Людмила
Валерьевна
Быкова
Наталья
Юрьевна
Бондарев
Сергей
Николаевич
Савочкина
Наталия
1975
Лукьяновна
Гребенкин
Игорь
Александрович
Павлюкевич
Татьяна
Викторовна
Родина
Прасковья
Ивановна
Проценко
Сергей
Викторович
Горожанкин
Алексей
Валентинович
Линник
Елена
Викторовна
Радченко
Татьяна
Ивановна
Новохатний
Геннадий
Иванович
Черникова
Светлана
Николаевна
Долгов
Александр
Иванович
Ризнич
Оксана
Ивановна
Чаус
Ирина
Станиславовна
Немешина
Лариса
Юрьевна
Суковатицына
Валентина
Михайловна
Добрусин
Геннадий
Викторович
Бутаков
Константин
Юрьевич
Фомина
Марина
Александровна
Шмякова
Надежда
Петровна
Антонов
Григорий
Юрьевич
1971
ИП
290
13
1968
МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск»,
учитель
283
14
1951
МБОУ «СОШ с. Крабозаводское,
директор
276
15
1966
ЗАО «Курильский рыбак», директор
филиала
273
16
1966
ЗАО «Энергия «Южно-Курильская»,
начальник ДЭС
257
17
1968
МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск»,
директор
250
18
1956
МУП «Шикотанское жилищное
управление», директор
224
19
1963
МУП «Курило-японский центр»,
директор
217
20
1970
ООО «Успех», директор
168
21
1951
Пенсионер
165
22
1968
МУП «Редакция газеты «На рубеже»,
главный редактор
149
23
1966
ОКУУЗН МО «южно-Курильский
городской округ», специалист
143
24
1976
Администрация МО «ЮжноКурильский городской округ»,
начальник отдела образования
Южно-Курильский краеведческий
музей, директор
137
25
137
26
1958
ЗАО «Энергия Южно-Курильская»,
генеральный директор
135
27
1971
Администрация МО «ЮжноКурильский городской округ», первый
заместитель главы
Отдел ВКСО по Южно-Курильскому
району СПНО-1 по ППО, старший
помощник начальника 1 отделения
Администрация МО «ЮжноКурильский городской округ»,
начальник финансового управления
Управление Россельхознадзора по
Приморскому краю и Сах.области,
гос.инспектор
134
28
131
29
131
30
119
31
1946
1988
1961
1981
Кочетов
Антон
Александрович
Кучеров
Павел
Федорович
Измайлова
Фарида
Рифкатовна
Метелица
Ольга
Александровна
Прядеха
Маргарита
Николаевна
Миллер
Алла
Ивановна
Лебедева
Наталья
Сергеевна
Томилина
Людмила
Александровна
Березина
Валентина
Ивановна
Самойленко
Татьяна
Александровна
Сафина
Елена
Васильевна
Мунтяну
Любовь
Александровна
Васильев
Владимир
Анатольевич
Паршукова
Наталья
Владимировна
Рошковская
Юнна
Альбертовна
Попова
Марина
Александровна
1981
ИП
119
32
1968
ООО «Транссервис ЮК», начальник
ПРУ
112
33
1956
ООО «РК «Островной», диспетчер
110
34
1983
ЗАО «РК «Островной», начальник КРО
105
35
1952
Администрация МО «ЮжноКурильский городской округ»,
начальник отдела
УФКС по Сахалинской области,
начальник отдела
105
36
103
37
1968
МУП «Южно-Курильский докер»,
заведующий магазином
101
38
1984
Администрация МО «ЮжноКурильский городской округ»,
ведущий специалист
ООО «Управляющая компания Южные
Курилы», дворник
99
39
96
40
1974
МУП «Южно-Курильский докер»,
Главный бухгалтер
94
41
1987
Администрация МО «ЮжноКурильский городской округ»,
ведущий специалист
ФГУ «Почта России», оператор связи
91
42
90
43
1969
ООО «Курильская строительная
компания», генеральный директор
87
44
1972
Собрание МО «Южно-Курильский
городской округ», председатель КСП
84
45
1983
МУП «Южно-Курильский докер»,
Инспектор ОК
79
46
1974
Собрание МО «Южно-Курильский
городской округ», начальник
орг.отдела
66
47
1978
1955
1955