Владимирский государственный университет
Дни науки
14-16 апреля 2010г.
Тридцать восьмая студенческая конференция ВлГУ
Кафедры иностранных языков
Исторический факультет
Программа
Секция иностранных языков
I. Английский язык
II. Немецкий язык
III. Французский язык
Секция иностранных языков.
Гуманитарные науки (английский язык).
Заседание 1
Председатель - Ермолаева Л.Д.
Секретарь – Захарова М.
14.04.10 – 12.10 ауд. 417-1
Основные аспекты развития маркетинга.
Развитие туризма.
1. Реклама в туризме.
Петрова Я. гр. ЭУТ-108 – научный руководитель:
Ермолаева Л.Д.
2. Особенности гостиничного бизнеса во Владимире.
Егорова И. гр. ЭУТ-108 – научный руководитель:
Ермолаева Л.Д.
3. Проблемы развития туризма.
Еголович И. гр. ЭУТ-108 – научный руководитель:
Ермолаева Л.Д.
4. Приоритетные туристические направления в России.
Коновалова Н. гр. ЭУТ-108 – научный
руководитель: Ермолаева Л.Д.
5. Особенности обслуживания постояльцев (клиентов) в
отеле.
Евдокимова И. гр. ЭУТ-108 – научный
руководитель: Ермолаева Л.Д.
6. Особенности обслуживания клиентов в турагентствах.
Крюкова М. гр. ЭУТ-108 – научный руководитель:
Ермолаева Л.Д.
7. Исследование рынка – один из основных аспектов
маркетинга.
Никитина В.С. гр. МР-108 – научный руководитель:
Максимова Л.Л.
8. Планирование маркетинговой деятельности.
Гарнова А. А.. гр. МР-108 – научный руководитель:
Максимова Л.Л.
9. Бренды.
Кириллова А.В. гр. МР-108 – научный
руководитель: Максимова Л.Л.
10. Реклама.
Новикова В.Г., Никитин И.А. гр. МР-108 – научный
руководитель: Максимова Л.Л.
11. Комплекс маркетинга.
Востриков К.А. гр. МР-108 – научный
руководитель: Максимова Л.Л.
12. Жизненный цикл товара: основные стадии.
Мирзоев Р.М. гр. МР-108 – научный руководитель:
Максимова Л.Л.
13. Вклад в экономику Самюэльсона.
Николина А. гр. ЭУС-109 – научный руководитель:
Стракатова О.Н.
14. Налогообложение в России.
Зимина Л. гр. ЭУС-109 – научный руководитель:
Стракатова О.Н.
Заседание 2
Председатель - Карапетян М.В.
Секретарь – Лосева О.
16.04.10 – 12.10 ауд. 417-1
Доклады
1. Ник Хорнби – представитель современной литературы.
Литературная карьера.
Кобяков Р. гр. ЛТб-108 – научный руководитель:
Карапетян М.В.
2. Как быть хорошим – роман Н. Хорнби, идейное
содержание.
Скачкова Д. гр. ЛТб-108 научный руководитель:
Карапетян М.В.
3. Пенелопа Лайвли, ее роман «Дом в Норхэм Гарденз».
Амирсеидова С. гр. ЛТб-108 – научный
руководитель: Карапетян М.В.
4. Роман Н. Хорнби «О мальчике».
Лосева О. гр. ЛТб-108 – научный руководитель:
Карапетян М.В.
5. Роман Джулии Дарлинг «Дочь таксиста»: проблемы и
культурные особенности.
Степанова Н. гр. ЛТб-108 – научный руководитель:
Карапетян М.В.
6. Направление в музыке как отражение субкультур в
Америке.
Шевченко К. гр. ЛТб-108 – научный руководитель:
Камайданова Н.А.
7. Театральное искусство в Великобритании.
Болженко К. гр. ЛТб-108 – научный руководитель:
Камайданова Н.А.
8. Использование компьютерных игр в процессе изучения
иностранных языков.
Беляев М. гр. ЛТб-108 – научный руководитель:
Бирюкова М.В.
9. Метафора в языке профессионального общения (на
материале интервью с руководителями IT корпораций).
Пузанова М. гр. ЛТб-108 – научный руководитель:
Бирюкова М.В.
10. Цветовая палитра рекламного текста (на материале
каталогов косметики).
Сибирякова Е. гр. ЛТб-108 – научный руководитель:
Бирюкова М.В.
Заседание 3
Председатель - Койкова Т.И.
Секретарь – Сибагатов И.
13.04.10 – 10.20 ауд. 417-1
Путешествие по Великобритании.
1. Кентербери – город – партнер Владимира.
Николаев И., Столяров Н. гр. ВТ-109 – научный
руководитель: Койкова Т.И.
2. Экскурсия по Лондону.
Сибагатов И., Патнакеев А. Н. гр. ВТ-109 научный
руководитель: Койкова Т.И.
3. Известные писатели Великобритании.
Гурев А., Сулейманов Ф. гр. ВТ-109 – научный
руководитель: Койкова Т.И.
4. Что такое футбол для англичан?
Богдан К., Степанова А. гр. ВТ-109 – научный
руководитель: Койкова Т.И.
5. Роль Темзы в истории Лондона.
Юршаева В., Коняева Н. гр. ВТ-109 – научный
руководитель: Койкова Т.И.
6. Коммерческая составляющая игровых проектов.
Костылев Г., Казанцева Л. гр. ВТ-109 – научный
руководитель: Тарантина О.В.
7. История создания компьютерных игр.
Смирнов Д. гр. ВТ-109 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
8. Жанры компьютерных игр.
Куприянов А. гр. ВТ-109 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
9. Социальные сети в России.
Ухтинская М., Кабаева А. гр. ВТ-109 – научный
руководитель: Тарантина О.В.
10. ЖЖ и Интернет-блоги.
Асташин А., Белов В. Гр. ВТ-109– научный
руководитель: Тарантина О.В.
Заседание 4
Председатель - Койкова Т.И.
Секретарь – Лихачев В.
14.04.10 – 15.50 ауд. 417-1
Мир компьютеров.
1. Видео игры.
Муравьев С., Синев П. гр. ВТ-108 – научный
руководитель: Койкова Т.И.
2. Язык компьютера.
Еремеев И., Мусенков В. гр. ВТ-108 – научный
руководитель: Койкова Т.И.
3. Компьютерные сети.
Лихачев В., Калинин И. гр. ВТ-108 – научный
руководитель: Койкова Т.И.
4. Устройства ввода.
Осипова Г., Монахова Н., Долинина А. гр. ВТ-108 –
научный руководитель: Койкова Т.И.
5. Популярные интернет-сайты.
Гусева М., Бутылина Л. гр. ИСТ-108 – научный
руководитель: Ищенко А.А
6. Blizzard Entertainment. Компания «Близзард».
Герасимов А. гр. ИСТ-108 – научный
руководитель: Ищенко А.А
7. Известные интернет-компании.
Бажиров Р. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Ищенко А.А
8. Блоги – одни из популярных интернет-услуг.
Недельчук Н. гр. ИСТ-108 – научный
руководитель: Ищенко А.А
9. Компания MCSOFT.
Жовтобрюх А. гр. ИСТ-108 – научный
руководитель: Ищенко А.А
10. Отрицательное влияние компьютерных игр на
подростков.
Емин И., Брагин Р. гр. ВТ-108 – научный
руководитель: Тарантина О.В.
11. Видеокарты: история их эволюции.
Солодовников И. гр. ВТ-108 – научный
руководитель: Тарантина О.В.
12. Способы передачи данных.
Кузьмин А. гр. ВТ-108 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
13. Общение в Интернете.
Головин А. гр. ВТ-108 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
Заседание 5
Председатель - Койкова Т.И.
Секретарь – Карабанова К.
14.04.10 – 8.30 ауд. 301-1
Что мы знаем о Великобритании.
1. Лондон и его история.
Хемдемова Н. гр. МИ-109 – научный
руководитель: Койкова Т.И.
2. Из истории Англии: Стоун Хедж.
Карабанова Н. гр. МИ-109 – научный
руководитель: Койкова Т.И.
3. Высшее образование в Великобритании.
Ноздрина Н. гр. МИ-109 – научный руководитель:
Ищенко А.А
4. Музыка 80-х в Англии.
Антропов Р. гр. МИ-109 – научный руководитель:
Ищенко А.А
5. Литература 19 века.
Прохорова Е. гр. МИ-109 – научный руководитель:
Ищенко А.А
6.Музеи Лондона.
Вырыпаева С. гр. ЭИ-109 – научный руководитель:
Ищенко А.А
7. Англичане и спорт.
Миргородская В. гр. ЭИ-109 – научный
руководитель: Ищенко А.А
8. Байрон: жизнь и творчество.
Ошевская Т. гр. ЭИ-109 – научный руководитель:
Ищенко А.А
9. Великобритания – бывшая хозяйка морей и океанов.
Ларионова К. гр. ЭИ-109 – научный руководитель:
Ищенко А.А
Заседание 6
Председатель - Яшина Н.К.
Секретарь – Пирамидина С.
12.04.10 – 8.30 ауд. 400а-1
Достопримечательности Лондона.
1. Собор Святого Павла.
Зыбнева А. гр. Эб-109 – научный руководитель:
Яшина Н.К.
2. Вестминстерское аббатство.
Ладушина А. гр. Эб-109 – научный руководитель:
Яшина Н.К.
3. Палаты парламента.
Долгова О. гр. Эб-109 – научный руководитель:
Яшина Н.К.
4. Биг Бен.
Григорян А. гр. Эб-109 – научный руководитель:
Яшина Н.К.
5. Вайт Холл.
Осокина Н. гр. Эб-109 – научный руководитель:
Яшина Н.К.
6. Пикадилли Серкас.
Силашкина Д. гр. Эб-109 – научный руководитель:
Яшина Н.К.
Заседание 7
Председатель - Крылова Г.В.
Секретарь – Тюменев Д.
16.04.10 – 10.20 ауд. 127б -1
Различие и сходство в поведении и характере
американцев и британцев.
1. Приветствие. Язык жестов. Особенности поведения.
Воскобойник А. гр. Юк-208 – научный
руководитель: Скакунова А.А.
2. Одежда: в театре, кино, на концерте, на работе и отдыхе.
Синадская М. гр. Юк-208 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
3. Чаевые: кому и сколько?
Русякова О. гр. Юк-208 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
4. На вечеринке или на приеме.
Тарасова Б. гр. Юк-208 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
5. Частные клубы и общества. Пабы.
Гасоян Н. гр. Юк-208 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
6. Спорт в жизни англичан.
Успенский Д. гр. Юк-208 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
7. Дни рождения.
Смирнова А. гр. Ю-108 – научный руководитель:
Крылова Г.В.
8. Свадьбы.
Штейн Ю. гр. Ю-108 – научный руководитель:
Крылова Г.В.
9,10. Характеры.
Клюшина С., Попкова Д. гр. Ю-108 – научный
руководитель: Крылова Г.В.
Заседание 8
Председатель - Назарова Т.А.
Секретарь – Савина С.
16.04.10 – 8.30 ауд. 301-1
Компьютерная графика.
1. Новые технологии.
Архипов С. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Назарова Т.А.
2. Intel процессоры, новое поколение.
Гонгадзе Г. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Назарова Т.А.
3. Искусственный интеллект.
Гребенюк К. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Назарова Т.А.
4. Электронные гаджеты.
Липаков И. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Назарова Т.А.
5. Передача видеоизображения.
Русин Д. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Назарова Т.А.
6. Достижения компании Microsoft.
Савина С. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Назарова Т.А.
7. История компании Apple.
Сычев Р. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Назарова Т.А.
8. Windows – версии.
Якутин И. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Назарова Т.А.
9. Языки программирования.
Анисимов С. гр. ИСТ-108 – научный руководитель:
Назарова Т.А.
Заседание 9
Председатель – Матяр Т. И.
Секретарь – Абрамченко Е.
14 апреля 10.20, в ауд. 400а – 1
Энергетика и альтернативные источники энергии.
1. Из истории использования альтернативных источников
энергии.
Мироненко Я., гр. ЭЛС – 108 – научный
руководитель: Матяр Т. И.
2. Основные направления в использовании альтернативных
источников энергии.
Кожокин А., гр. ЭЛС – 108 – научный руководитель:
Матяр Т. И
3. Использование солнечной энергии.
Пугаева С., гр. ЭЛС – 108 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
4. Использование биотоплива.
Абрамченко Е., гр. ЭЛС – 108 – научный
руководитель: Матяр Т. И.
5. Использование энергии ветра.
Першина А., гр. ЭЛС – 108 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
6. Использование геотермальной энергии и строительство
мелких гидроэлектростанций.
Истомина Е., гр. ЭЛС – 108 – научный
руководитель: Матяр Т. И.
7. Использование энергии океана.
Лобков А., гр. ЭЛС – 108 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
8. Энергетическая политика России.
Чугунов П. гр. ЭЛС – 108 – научный руководитель:
Удалова Л.В.
9. Основные направления в энергетике США.
Чемоданов А., гр. ЭЛС – 108 – научный
руководитель: Удалова Л.В.
10. Энергетика в Великобритании.
Семенов А., гр. ЭЛС – 107 – научный руководитель:
Удалова Л.В.
Заседание 10
Председатель - Шитова Е.А.
Секретарь – Грехова А.
12.04.10 – 15.50 ауд. 417-1
Альфред Нобель и лауреаты Нобелевской премии.
1. Альфред Нобель.
Зимин И. гр. РТС-108 – научный руководитель:
Шитова Е.А.
2. Нобелевские премии.
Кулешов Д. гр. РТС-108 – научный руководитель:
Шитова Е.А.
Лауреаты Нобелевской премии.
3. Николай Басов.
Волков С. гр. РТС-108 – научный руководитель:
Шитова Е.А.
4. Жорес Алфёров.
Остроухова Л. гр. РТС-108 – научный
руководитель: Шитова Е.А.
5. Мария Кюри.
Мириев И. гр. РТС-108 – научный руководитель:
Удалова Л.В.
6. Андрей Сахаров.
Лавров Р. гр. ТМД-309 – научный руководитель:
Новикова Л.В.
7. Барак Обама.
Родичев Н. гр. РЭ-108 – научный руководитель:
Удалова Л.В.
8. Мартин Лютер Кинг.
Чагров И. гр. РЭ-108 – научный руководитель:
Удалова Л.В.
9. Александр Солженицын.
Рябов Д. гр. ТМД-309 – научный руководитель:
Новикова Л.В.
10. Иван Бунин.
Кабахидзе Э. гр. ПМИ-109 – научный
руководитель: Шитова Е.А.
11. Борис Пастернак.
Зливанова Е. гр. ПМИ-109 – научный
руководитель: Шитова Е.А.
12. Иосиф Бродский.
Луконькина Н. гр. ПМИ-109 – научный
руководитель: Шитова Е.А.
13. Нилз Бор
Сердюк А. гр. РЭ-108 – научный руководитель:
Удалова Л.В.
14. Михаил Горбачёв.
Смирнов А. гр. РТС-108 – научный руководитель:
Шитова Е.А.
15. Место отдыха туристов отель «Блумсбери».
Арутюнян А. гр. ФК-108 – научный руководитель:
Новикова Л.В.
16. Древний архитектурный памятник 14 века «Замок
Бодиам».
Лапкина Е. гр. ФК-108 – научный руководитель:
Новикова Л.В.
17. Государственное управление Великобритании.
Банделюк Р. гр. ФК-108 – научный руководитель:
Новикова Л.В.
18. Древние обычаи обитателей Букингемского дворца.
Малофеева Т. гр. ФК-108 – научный руководитель:
Новикова Л.В.
19. Великолепие собора Святого Павла
Гуща Д.гр. ФК-108 – научный руководитель:
Новикова Л.В.
20. Вестминстерское аббатство.
Малкова А. гр. ФК-108 – научный руководитель:
Новикова Л.В.
Заседание 11
Председатель - Скакунова А.А.
Секретарь – Карзевич А.
20.04.10 – 8.30 ауд. 402-1
Марк Твен и его произведения.
1. Биография (детские годы)
Федорова Д. гр. Хб-109 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
2. Образование. Первые литературные произведения.
Еременко Д. гр. Хб-109 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
3. Марк Твен – мастер коротких юмористических
рассказов.
Карзевич А. гр. Хб-109 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
4. Рязанские знакомые Марка Твена.
Грызунова С. гр. Хб-109 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
5. Шутки Марка Твена.
Востоков И. гр. Хб-109 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
6. Марк Твен – блестящий журналист и публицист.
Назаров Д. гр. Хб-109 – научный руководитель:
Скакунова А.А.
Заседание 12
Председатель - Попкова О.В.
Секретарь – Воробьева Д.
12.04.10 – 10.20 ауд. 417-1
Высшее образование.
1. Высшее образование в Германии.
Колотилова М., Логвинова Я. гр. Слб-109 –
научный руководитель: Попкова О. В.
2. Высшее образование в Великобритании.
Виноградова Н., Якушева В. гр. Сок-109 – научный
руководитель: Попкова О.В.
3. Высшее образование в США.
Видетских Д. гр. Слб-108 – научный руководитель:
Попкова О.В.
4. Высшее образование в Китае.
Знаткова Л. гр. Слб-108 – научный руководитель:
Попкова О.В.
5. Студенческая жизнь в вузах США.
Воробьева Д., Яшин С. гр. Иб-108 – научный
руководитель: Тарантина О.В.
6. Студенческая археологическая практика на
историческом факультете ВлГУ.
Ильиных Ю., Помелова А. гр. Иб-108 – научный
руководитель: Тарантина О.В.
7. Образование в современной музыкальной культуре.
Морозов А. гр. Иб-108 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
8. Внеаудиторная деятельность студентов вузов США.
Уральская Л., Химина Е гр. УК-109 - научный
руководитель: Тарантина О.В.
Заседание 13
Председатель - Мальцева О.В.
Секретарь – Рогачева К..
14.04.10 – 12.10 ауд. 116-3
1. Геральдика Великобритании.
Буланов А. гр. ИСТуб-109 – научный руководитель:
Мальцева О.В.
2. Народная музыка Великобритании.
Власенко С. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Мальцева О.В.
3. Лондон.
Жулин А. гр. ИСТуб-109 – научный руководитель:
Мальцева О.В.
4. Природные памятники Великобритании.
Карзанов Б. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Мальцева О.В.
5. Парламент Великобритании.
Кузьмин П. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Мальцева О.В.
6. Ученые Великобритании.
Макаров О. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Мальцева О.В.
7. Британские колонии.
Михайлов Д. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Мальцева О.В.
8. Ведущие фирмы Британии.
Тишин А. гр. ИСТуб-109 – научный руководитель:
Мальцева О.В.
9. Оксфорд.
Новикова А. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Стракатова О.Н.
10. Театр Великобритании.
Рогачева К. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Стракатова О.Н.
11. Королевская власть в Великобритании.
Рогачева К. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Стракатова О.Н.
12. Спорт в Великобритании.
Мокров И. гр. ИСТуб-109 – научный руководитель:
Стракатова О.Н.
13. Кембридж.
Пчельников Т. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Стракатова О.Н.
14. Шекспир.
Кощева О. гр. ИСТуб-109 – научный руководитель:
Стракатова О.Н.
15. Традиции Великобритании.
Куженькин К. гр. ИСТуб-109 – научный
руководитель: Стракатова О.Н.
Заседание 14
Председатель - Стракатова О.Н.
Секретарь – Лубенец А.
13.04.10 – 10.20 ауд. 531б-3
Доклады.
1. Парки и музеи Лондона.
Анфимов К. гр. АД-109 – научный руководитель:
Морозова.
2. Достопримечательности Лондона.
Ваняшин М. гр. АД-109 – научный руководитель:
Морозова.
3. Британские острова.
Гаврилов О. гр. АД-109 – научный руководитель:
Морозова.
4. Английский ландшафт.
Елисеев Д. гр. АД-109 – научный руководитель:
Морозова.
5. Промышленные области Великобритании.
Лисицын Д. гр. АД-109 – научный руководитель:
Морозова.
6. Английская кухня.
Маркова И. гр. ЭУС-109 – научный руководитель:
Стракатова О. Н.
7. Начальное образование в Великобритании.
Горшкова Н. гр. ЭУС-109 – научный руководитель:
Стракатова О. Н.
8. Среднее образование в Великобритании.
Журавлев Р. гр. ЭУС-109 – научный руководитель:
Стракатова О. Н.
9. Высшее образование в Великобритании.
Шелякин М. гр. ЭУС-109 – научный руководитель:
Стракатова О. Н.
10. Футбол в Великобритании.
Головкина О. гр. ЭУС-109 – научный
руководитель: Стракатова О. Н.
11. Группа «Битлз».
Лубенец А. гр. ЭУС-109 – научный руководитель:
Стракатова О. Н.
12. Английские театры.
Борзова К. гр. ЭУС-109 – научный руководитель:
Стракатова О. Н.
13. Ученые.
Сосунова Ю. гр. ЭУС-109 – научный
руководитель: Стракатова О. Н.
14. Музыка и балет в Великобритании.
Бескровных А. гр. ЭУС-109 – научный
руководитель: Стракатова О. Н.
Заседание 15
Председатель - Морозова С. Н.
Секретарь – Церковная В.
14.04.10 – 12.10 ауд. 403-1
Образование и политическая система в
Великобритании.
1. Образование в Великобритании.
Кабанов А. гр. Луб-109 – научный руководитель:
Морозова С.Н.
2. Достопримечательности Лондона.
Вэрклиг А. гр. Луб-109 – научный руководитель:
Морозова С.Н.
3. Промышленность в Великобритании.
Сметанникова Т. гр. Луб-109 – научный
руководитель: Морозова С.Н.
4. Популярные виды спорта в Великобритании.
Сметанникова Е. гр. Луб-109 – научный
руководитель: Морозова С.Н.
5. Политическая система Великобритании.
Устинов М. гр. ИСТ-109 – научный руководитель:
Маминова Н.В.
6. Из истории Великобритании.
Суслин С. гр. ИСТ-109 – научный руководитель:
Маминова Н.В.
7. Королевская семья.
Ширяев Ю. гр. ИСТ-109 – научный руководитель:
Маминова Н.В.
8. Известные люди Великобритании.
Церковная В. гр. ИСТ-109 – научный
руководитель: Маминова Н.В.
Заседание 16
Председатель - Машковцева Н.С.
Секретарь – Иванова Т.
16.04.10 –8.30 ауд. 06-1
Выдающиеся архитекторы и произведения мировой
архитектуры.
1. Архитектура Великобритании.
Плетюхина С. гр. АРХ-108 – научный
руководитель: Машковцева Н.С.
2. Тауэрский мост в Лондоне.
Налогина Л. гр. АРХ-108 – научный руководитель:
Машковцева Н.С.
3. Собор Святого Вита в Праге.
Балыкова О. гр. АРХ-108 – научный руководитель:
Машковцева Н.С.
4. Пирамиды.
Шуплецова А. гр. АРХ-108 – научный
руководитель: Машковцева Н.С.
5. Башня Крайслер.
Краснов И. гр. АРХ-108 – научный руководитель:
Машковцева Н.С.
6. Классический стиль в интерьере.
Иванова Т. гр. АРХ-108 – научный руководитель:
Машковцева Н.С.
7. Пропорциональный анализ планов по Брунелесски.
Панкратов Д. гр. АРХ-108 – научный
руководитель: Машковцева Н.С.
8. Деревянное зодчество.
Гребенщикова Е. гр. АРХ-108 – научный
руководитель: Машковцева Н.С.
9. Дворец «Ласточкино гнездо».
Фролова М. гр. АРХ-108 – научный руководитель:
Машковцева Н.С.
10. Эйфелева башня.
Меркутова Д. гр. АРХ-108 – научный
руководитель: Машковцева Н.С.
Архитекторы и архитектура
1. Примеры использования стоечно-балочной конструкции
в мировой архитектуре
Худякова А., гр. АРХ. – 108 – научный
руководитель: Матяр Т. И.
2. Иниго Джонз – Шекспир английской архитектуры.
Толстопятов А., гр. ЭЛС – 108 – научный
руководитель: Матяр Т. И
3. Новые материалы и технологии в архитектуре
Великобритании и США.
Бедина В, гр. АРХ. – 108 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
4. Мост Золотые ворота.
Носулич Ольга, гр. АРХ. – 108 – научный
руководитель: Матяр Т. И.
5. Архитектор Кристофер Рен.
Белякова Дарья, гр. АРХ. – 108 – научный
руководитель: Матяр Т. И.
Заседание 17
Председатель - Тарантина Я.В.
Секретарь – Алборов Г.
20.04.10 –8.30 ауд417-1
Метрология и стандартизация.
1. Система качества ISO 9004.
Зимина Н., Исаева А. гр. СТС-108 – научный
руководитель: Денисова О.В.
2. Современное измерительное оборудование.
Цаплев А., Медведев А. гр. СТС-108 – научный
руководитель: Денисова О.В.
3. Эволюция качества.
Прокофьева А, Бибулян М. гр. УК-108 – научный
руководитель: Тарантина О.В.
4. Гуру качества.
Федосеев Т., Богатов К., Николаев В. гр. УК-108 –
научный руководитель: Тарантина О.В.
5. Система ISO 9001: Содержание.
Балукова И. гр. УК-108 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
6. Сертификация и аудит.
Алборов Г. гр. УК-108 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
7. Промышленное применение стандартов.
Носов И. гр. УК-108 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
8. Проблемы эффективности применения стандартов ISO
9001.
Кочиев Д. гр. УК-108 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
Заседание 18
Председатель - Ефимова О.Е.
Секретарь – Агамирова Л.
21.04.10 –14.00 ауд. 131-4
1.Лондонские кэбы.
Ломакин С. гр. БД-109 – научный руководитель:
Ефимова О.Е.
2. Левостороннее движение.
Журко С. гр. БД-109 – научный руководитель:
Ефимова О.Е.
3. История английского транспорта.
Агамирова Л. гр. БД-109 – научный руководитель:
Ефимова О.Е.
4. Легенды английского спорта.
Рыкунин П. гр. АС-109 – научный руководитель:
Денисова О.В.
5. Футбол в Англии.
Евтеев К. гр. АС-109 – научный руководитель:
Денисова О.В.
6. Автомобильная промышленность ВБ.
Кириллов П., Исаев М. гр. АС-109 – научный
руководитель: Денисова О.В.
7. Электромобили будущее мирового Автопрома.
Трофимов С. гр. АС-108 – научный руководитель:
Денисова О.В.
8. Мировые выставки. Автоэкзотика.
Куранов И. гр. АС-108 – научный руководитель:
Денисова О.В.
9. Ford Motor Company. Новинки.
Чикунов П. гр. АС-108 – научный руководитель:
Денисова О.В.
10. Гибридные автомобили.
Владимиров гр. АС-108 – научный руководитель:
Денисова О.В.
Заседание 19
Председатель - Бирюкова М.В.
Секретарь – Демина М.
13.04.10 –8.30 ауд. 106-3
Ведущие университеты мира.
1.Кэмбриджзкий университет.
Галковский О. гр. ИИТ-109 – научный
руководитель: Бирюкова М.В.
2.МГУ.
Головцов А. гр. ИИТ-109 – научный руководитель:
Бирюкова М.В.
3. Гарвардский университет.
Демина М. гр. ИИТ-109 – научный руководитель:
Бирюкова М.В.
4. Эдинбургский университет.
Страмнов С. гр. ИИТ-109 – научный руководитель:
Бирюкова М.В.
5. МГИМО.
Тюряков Е. гр. ИИТ-109 – научный руководитель:
Бирюкова М.В.
6. СПГУ.
Стучебров С. гр. ИИТ-109 – научный
руководитель: Бирюкова М.В.
Заседание 20
Председатель - Бирюкова М.В.
Секретарь – Демина М.
13.04.10 –10.20 ауд. 118-3
Новинки индустрии компьютерных технологий.
1. Современный мобильный интернет.
Кудряков М, Симонов А. гр. ИТО-108 – научный
руководитель: Бирюкова М.В.
2. Портативные компьютеры.
Петрова М., Сурков Е. гр. ИТО-108 – научный
руководитель: Бирюкова М.В.
3. Трехмерное телевидение.
Титова О., Жарова Е. гр. ИТО-108 – научный
руководитель: Бирюкова М.В.
4. Новинки корпорации Apple.
Яшников М., Груздева Н. гр. ИТО-108 – научный
руководитель: Бирюкова М.В.
Заседание 21
Председатель - Камайданова Н.А.
Секретарь – Фролова В.
21.04.10 –14.00 ауд. 402-1
Путешествия в мир архитектуры.
1. Разновидности путешествий.
Фролова В. гр. ПГС-109 – научный руководитель:
Замараева Г.Н.
2. История создания Покрова-на-Нерли.
Войтюк С. гр. ПГС-109 – научный руководитель:
Камайданова Н.А.
3. Военно-оборонительные сооружения древней Руси.
Михайлишин С. гр. ПГС-109, Львицына А. гр. ПГС209 – научный руководитель: Камайданова Н.А.
4. Самые высокие небоскребы мира.
Зайнулин А., Коротков А. гр. ПГС-208 – научный
руководитель: Замараева Г.Н.
5. Гостиница Бурше аль Араб в Дубаи.
Карбулакова Д., Большакова А. гр. ПГС-208 –
научный руководитель: Замараева Г.Н.
6. Мост Миллениум.
Субботина М., Алимова А. гр. ПГС-208 – научный
руководитель: Замараева Г.Н.
Заседание 22
Председатель - Стракатова О.Н.
Секретарь – Бондаренко А.
15.04.10 –10.20 ауд. 417-1
Общение в Интернете.
1. Особенности общения в Интернете.
Кузьмин А. гр. ВТуб-109 – научный руководитель:
Селиверстова О.А.
2. Электронная почта.
Бондаренко А. гр. ВТуб-109 – научный
руководитель: Стракатова О.Н.
3. Социальные сети.
Буянов А., Давыдов А. гр. ВТуб-109 – научный
руководитель: Стракатова О.Н.
4. Форумы.
Васильев А. гр. УИуб-109 – научный
руководитель: Козлова О.В.
5. ICQ, QIP.
Чарыев Р., Кулагин Т.. гр. ВТуб-109 – научный
руководитель: Стракатова О.Н.
6. Skype.
Редниченко Д. гр. ВТуб-109 – научный
руководитель: Селиверстова О.А.
7. Шерmoney.
Бачурин П. гр. УИуб-109 – научный руководитель:
Козлова О.В.
Заседание 23
Председатель - Крылова Г.Ф.
Секретарь – Новожилова Е.
12.04.10 –8.30 ауд. 417-1
Города Золотого Кольца.
1. Владимир и его достопримечательности.
Александрова Л., Циркунова А. гр. Ю-109 –
научный руководитель: Крылова Г.Ф.
2. Суздаль и его достопримечательности.
Царева С., Хромушина Д. гр. Ю-109 – научный
руководитель: Крылова Г.Ф.
3. Переславль-Залеский.
Глухова О., Байганова М. гр. Ю-109 – научный
руководитель: Крылова Г.Ф.
Заседание 24
Председатель - Ефимова О.Е.
Секретарь – Хамаганова Н.
14.04.10 –12.10 ауд. 417-1
Ценные бумаги и кредит.
1. Дебит и кредит.
Шумейко гр. БК-108, Власнина гр. БУ-108 –
научный руководитель: Ефимова О.Е.
2. Деньги и их функции.
Занякова, Рубрунова гр. ФК-108 – научный
руководитель: Ефимова О.Е.
3. Кредит: как правильно брать кредит.
Абрамова, Истратова гр. ФК-108 – научный
руководитель: Ефимова О.Е.
4. Ценные бумаги: акции, облигации.
Киселёва, Андрианова гр. ФК-108 – научный
руководитель: Ефимова О.Е.
5. Кредитные карты.
Волкова А. гр. ФК-108 – научный руководитель:
Ефимова О.Е.
6. Лидерство как неотъемлемая черта менеджера.
Якунин А. гр. МН-108 – научный руководитель:
Тарантина О.В.
7. Инвестиционная привлекательность (региональный
аспект).
Шалимова Ю., Чепурова Л. гр. ФК-108 – научный
руководитель: Ефимова О.Е.
8.Кредит.
Бабкина С., Заплатина А. гр. ФК-108 – научный
руководитель: Ефимова О.Е.
9. Фонды.
Киреева А., Варначёва А.. гр. ФК-108 – научный
руководитель: Ефимова О.Е.
10. Аудиторы.
Ерофеева А., Грибанова А., Мидянка А. гр. ФК-108
– научный руководитель: Ефимова О.Е.
Заседание 25
Председатель – Матяр Т. И.
Секретарь – Чикунова Н.
14 апреля 16.50, в ауд. 520-3
Культура, традиции в Великобритании.
1. Здание парламента и Биг Бен.
Чикунова Н., гр. ЭЛС – 109 – научный
руководитель: Матяр Т. И.
2. Британский музей.
Дёмина О., гр. ЭЛС – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
3. Спорт в Англии, английский футбол.
Климашов В., гр. ЭЛС – 109 – научный
руководитель: Матяр Т. И.
4. Собор св. Павла, галерея шёпота.
Кокорин А., гр. ЭЛС – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
5. Лондонский Тауэр.
Борисов А, гр. ЭЛС – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
6. Вестминстерское аббатство.
Булко Е., гр. ЭЛС – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
7. Лондонское метро.
Зеничева Е., гр. ЭЛС – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
8. Мосты Лондона.
Сучилин В., гр. ЭЛС – 108 – научный руководитель
Удалова Л.В.
9. Площади Лондона.
Набиев А., гр. ЭЛС – 108 – научный руководитель
Удалова Л.В.
10. Парки Лондона.
Пенкин С., гр. ЭЛС – 108 – научный руководитель
Удалова Л.В.
Заседание 26
Председатель – Матяр Т. И.
Секретарь – Капралова Е.
16 апреля 10.20, в ауд. 400а-1
История и культура Великобритании
1. Британия доисторическая, Стоунхендж.
Капралова Е., гр. Иб – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
2. Британия в эпоху римского владычества.
Таран Е., гр. Иб – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
3. Викинги в Британии
Матросова А., гр. Иб – 109 – научный
руководитель: Матяр Т. И.
4. Елизавета I.
Антипова А., гр. Иб – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
5. Из истории английской моды.
Рыжкова Н., гр. Иб – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
6. Тауэр и Тауэрский мост.
Жарёнова Л., гр. Иб – 109 – научный руководитель:
Матяр Т. И.
7. Завоевание Британии англосаксами.
Барашкова С., гр. РЖ – 109 – научный руководитель
Удалова Л.В.
8. Образование английского королевства.
Глушков Д., гр. РЖ – 109 – научный руководитель
Удалова Л.В.
9. Английское королевство в 10 -11 веках.
Голубев И., гр. РЖ – 109 – научный руководитель
Удалова Л.В.
10. Рост городов в Англии в 11 – 12 веках.
Хозлинова Е., гр. РЖ – 109 – научный руководитель
Удалова Л.В.
Секция иностранных языков.
Гуманитарные науки (немецкий язык).
Заседание 27
Председатель - Балыгина
Секретарь – Войнова
30.03.10 – 12.10 ауд. 417-1
Ландшафты Германии.
1. Общая характеристика ландшафтов Германии.
Пенькова С. гр. ТМД-109 – научный руководитель:
Марычева Е.П.
2. Влияние геологических формаций на формирование
ландшафтов Германии.
Родионова Ю. гр. МК-109 – научный
руководитель:
Марычева Е.П.
3. Идиллические ландшафты Германии.
Дуралева М.. гр. МК-109 – научный руководитель:
Марычева Е.П.
4. Морские ландшафты Германии.
Минеева Л. гр. БУ-109 – научный руководитель:
Марычева Е.П.
5. Крепость как часть Германского ландшафта.
Новикова Т. гр. ФК-108 – научный руководитель:
Марычева Е.П.
6. Горные массивы Германии.
Зонина Н. гр. ЭУС-109 – научный руководитель:
Марычева Е.П.
7. Озёра Германии.
Будник гр. ТМД-109, Зезюлина Ю. гр. ФК-108 –
научный руководитель: Марычева Е.П.
8. Реки Германии.
Никитина О. гр. ЭУС-108, Кузина А. гр. ФК-108 –
научный руководитель: Марычева Е.П.
9. Природа Германии, ее ландшафты.
Гусенкова Е. гр. ХТуб-109 – научный
руководитель: Балыгина Ф.В.
10. Северо-Германская низменность.
Гарева Ю. гр. Хб-109 – научный руководитель:
Балыгина Ф.В.
11. Средние Горы.
Христофорова Е. гр. Хб-109 – научный
руководитель: Балыгина Ф.В.
12. Национальные парки и заповедники Германии.
Федорова Л. гр. ХТуб-109 – научный
руководитель: Балыгина Ф.В.
13. Национальные парки федеральной земли Мекленбург –
Передняя Померания.
Зайцева А. гр. ФС-109 – научный руководитель:
Балыгина Ф.В.
14. Рюген – самый крупный остров Германии.
Репина С. гр. Слб-109 – научный руководитель:
Балыгина Ф.В.
15. Поселения славян на территории Германии.
Караев С. гр. РЖ-109 – научный руководитель:
Балыгина Ф.В.
16. Альпийское предгорье.
Христофорова Е. гр. Хб-109 – научный
руководитель: Балыгина Ф.В.
17. Придворный ансамбль парка в центре Мюнхена.
Кочетов А. гр. ХТуб-109 – научный руководитель:
Балыгина Ф.В.
18. Трептов - парк.
Петров С. гр. ХП-109 – научный руководитель: .
19. Кольнский Собор
Скороход А. гр. АРХ-109 – научный
руководитель: Курникова В.С.
20.Архитектурные стили Барокко и Рококо.
Дживак Р. гр. Суб-109 – научный руководитель:
Курникова В.С.
3. Замок Цвингер.
Якунин Д. гр. АРХ-109 – научный руководитель:
Курникова В.С.
4. Бюресгеймский замок.
Дмитриева Е. гр. ТЕХ-109 – научный
руководитель: Курникова В.С.
5. Ландшафты Германии.
Кукушкина О. гр. БМИуб-109 – научный
руководитель: Курникова В.С.
6. Ландшафты Германии.
Шаркова О. гр. БМИуб-109 – научный
руководитель: Курникова В.С.
7. Сады Германии.
Вазаева Ю. гр. Туб-109 – научный руководитель:
Курникова В.С.
8. Сады Германии.
Орлов С. гр. Т-109 – научный руководитель:
Курникова В.С.
9. Сады Германии.
Тимофеев С., Дурасов С.. гр. Т-109 – научный
руководитель: Курникова В.С.
10. Ландшафты Германии.
Цыбульский Е. гр. Т-109 – научный руководитель:
Курникова В.С.
Секция иностранных языков.
Гуманитарные науки (французский язык).
Заседание 28
Председатель - Иголкина Л.А.
Секретарь – Хакимова И.
13.03.10 – 15.50 ауд. 400б-1
Французские провинции.
1.Альзас. Страсбург.
Канаева Э. гр. Ю-108 – научный руководитель:
Иголкина Л.А.
2. Бретань.
Хакимова И. гр. Ю-108 – научный руководитель:
Иголкина Л.А.
3. Праздник цитрусовых, Ментон.
Воронкова Я. гр. Ю-108 – научный руководитель:
Иголкина Л.А.
4. Замки Луары.
Крикливых О. гр. МФ-108 – научный
руководитель: Иголкина Л.А.
5. Парк аттракционов.
Широканов К. гр. ПМИ-108 – научный
руководитель: Иголкина Л.А..
6. Нормандия. Гора Сент-Мишель.
Рыбаков А. гр. УИ-108 – научный руководитель:
Иголкина Л.А.
7. Прованс.
Боровитская А.. гр. АРХ-108 – научный
руководитель: Иголкина Л.А.
8. Форт Бойар.
Савинов А. гр. ПГС-108 – научный руководитель:
Иголкина Л.А.
Дополнение к заседанию №4.
1. Общение через Интернет.
Михайлова О., Чехович Н. гр. ИСТ-108 – научный
руководитель: Койкова Т.К.
2. Суперкомпьютеры.
Голубенков А., Батищев Д. гр. ИСТ-108 – научный
руководитель: Койкова Т.К.
3. Наша будущая профессия.
Твердохлеб С., Тараканов А. гр. ИСТ-108 –
научный руководитель: Койкова Т.К.
4. Из истории компьютеров.
Изюмов А., Девяткин Д. гр. ИСТ-108 – научный
руководитель: Койкова Т.К.
Скачать

Программа тридцать восьмой студенческой конференции ВлГУ