Открытие проводится в в лагере, у флагштоков. Не оценивается. Минимальное кол-во
представителей от команды – 6 человек.
Настольный хоккей
20:00
(Здание столовой, 1 эт.)
1 участник от команды. Матч продолжается пять (5) минут. Все матчи начинаются с шайбы, которая
расположена в центре площадки. Игра начинается со стартового сигнала. Если один из игроков сдвинет
шайбу до сигнала, производится вбрасывание. Время игры продолжается, даже если шайба покинула
игровое поле. Во время матчей на вылет, в случае «ничьей» по истечении пяти (5) минут, назначается
овертайм. Овертайм начинается с вбрасывания. Победителем объявляется тот, кто забьет первый гол
(«внезапная смерть»).
Кросс-поход «Земля Санникова»
Старт 20:30
Состав команды 3 человека (вне зависимости от пола). Задача: пройти все контрольные пункты,
выполнить все задания. Легенда выдаётся на старте. Финиш - лагерь «Галактика» (штаб – Столовая). Судья
вида - Михаил Разумный.
Конкурс видеороликов «ЕРАЛАШ»
Актовый зал, 21:00
Снять видеоролик в стиле российского юмористического журнала «Ералаш» хронометражом 2,5 – 3
• цензура (обязательно с комментариями)
Штраф за превышение временных рамок: 1 минута - 5 баллов (с 03:30) При неявке судьи от
команды на вид штраф –40 баллов. Прохождение инструктажа творческого жюри перед первым
творческим видом – обязательно! Инструктаж – Татьяна Логинова
Конкурс капитанов «Красная Дорожка» (одновременно с приветствием)
Конкурс «Приветствие» проводится в стиле кинофестиваля. Для этого капитан (представитель
капитана) команды, после своего выступления, представляет следующую выступающую команду в стиле
номинанта и лауреата одной из номинаций. Первую команду представляет последняя. Количество
участников объявления «победителя номинации» – не более двух. Время выступления не более 1 минуты.
Команда вольна выбрать номинацию (лучший актер, лучшая режиссерская работа, лучший иостранный
фильм и тп) по своему усмотрению после жеребьевки порядка выступления в приветствии. Жеребьевка
данного вида проводится не позднее 3 февраля 2016 г.
Конкурс «Приветствие». Актовый Зал, после видеоконкурса
Тема: «О Чем говорят мужчины»
Традиционный слетовский конкурс «приветствие». Команды должны поприветствовать друг друга,
организаторов, гостей и т.д. Время выступления - до 5 минут. Название темы подразумевает под собой как
известную российскую комедию, так и привязку к Дню Защитника Отечества.
Оценивается: оригинальность, юмор, постановка, актёрское мастерство, оформление,
доброжелательность, раскрытие темы конкурса. Штраф за превышение – 1 минута - 5 баллов (с 05:59). При
неявке судьи от команды на вид штраф –50 баллов.
Покер
Начало в 22:00
Техасский Холдем. Турнир. 2 человека Техасский Холдем, безлимит. Турнир. 2 человека от команды.
Зачет по лучшему. 4 стола. 2 оставшихся игрока с каждого стола выходят в финал, где игра начинается
заново. На одном начальном столе не может присутствовать 2 представителя одной команды. Блайнды
повышаются каждые 15 минут, начиная с 10/20. При переходе на финальный стол – набранный стек
обнуляется и раздаётся заново поровну. Соответственно блайнды тоже обнуляются. Дресс-код
приветствуется
ДЕНЬ ВТОРОЙ . 21 февраля. Воскресенье.
Мужской хоккей. Каток.
Состав участников: 3 полевых игрока + вратарь. Все, в том числе вратарь, на коньках. Вратарь
может быть с клюшкой или без нее. У игроков «в поле» клюшки. Два тайма по 8 минут. Игра идет по
правилам хоккея с шайбой, но играется с мячом. Замены разрешены. Вбрасывания в специальных точках.
При ничьей тремя любыми игроками каждой команды исполняются буллиты, далее любыми игроками до
промаха. Силовые приёмы запрещены.
Необходимый инвентарь: Коньки, клюшки для хоккея с шайбой.
Женско-детская лапта
11:00
(Баскетбольная площадка (внизу у реки))
Участвуют дети до 12 лет включительно и женщины. Состав участников: 6 человек (5 подающих и
один подбрасывающий. Игра проводится на открытом воздухе. Одна команда находится в поле, она
является защищающейся, вторая – на линии города, она атакующая. Задача игроков атакующей команды,
после выполненного удара битой по мячу, постараться перебежать через поле. Задача защищающейся
команды – подобрать или поймать мяч и попасть им (осалить) игроков атаки, находящихся в поле. Игрок
атаки, совершивший перебежку через все поле и вернувшийся назад, приносит своей команде 2 очка. Игрок
защиты, поймавший мяч слета, приносит своей команде 1 очко. Игра длится один тайм по 15 минут
«грязного» времени. Победителем является та команда, которая наберет больше очков.
Конкурс сюрприз
О месте проведения и сути конкурса будет объявлено на конкурсе «Приветствие» Конкурс
проводится в случае отсутствия льда
Гонка Победителей
11:00
(«детская площадка», карта прилагается)
Количество участников – 10 человек, как минимум 3 девушки
Задача: всем вместе преодолеть полосу препятствий. Зачет по последнему участнику. Некоторые
этапы проходятся совместно, помогая друг другу, некоторые строго по очереди (по одному, техника
безопасности), + старт с такого этапа только после прохождения этапа всей командой. Апелляции
принимаются только при наличии видеоподтверждения.
Обязательный инвентарь: перчатки (8 пар). Желательный инвентарь: наколенники. Судья вида –
Евгений Можаев.
Футбол муж.
12:00
(Футбольная площадка (внизу у реки))
Состав команды - 6 полевых игрока и вратарь.
Время игры – 2 тайма по 8 мин. Удаления по правилам футбола. В случае ничьей каждой командой
пробиваются по 3 пенальти (далее до первого промаха). Количество замен не ограничено.
Настольный теннис. 15:00
(Банкетный зал (здание столовой, 2 этаж))
Кол-во участников 2 человека, М+Ж. Играют по очереди М*М, потом Ж*Ж по одной встрече до 21
очков каждая. В случае «ничьей» по встречам играют пары М+Ж * М+Ж до 11 очков. Снаряжение
индивидуальное у каждой команды. Шарики предоставляются. Матч проходит по правилам настольного
тенниса.
Лыжная эстафета
15.00
(поляна у реки либо дорога на «Восход»)
Эстафетная гонка на лыжах (в случае отсутствия снега – велосипедах). Команда 2 мужчины + 2
женщины. Масс-старт (лыжи), раздельный старт (вело). Стартуют женщины, финишируют мужчины.
Передача эстафеты – заезд в эстафетный коридор. Дистанция каждого этапа около 1 000 м. (По 3 круга
мужчины и 2 - женщины). Если круг будет увеличен, количество кругов может быть уменьшено. Судья
вида – Татьяна Логинова.
Сноуборд. 15:00. Овраг
Количество участников: 1 чел, вне зависимости от пола. Преодолеть трассу на скорость. При
отсутствие снежного покрова вид снимается.
«Русская тройка»
Двое мужчин везут покрышку («ватрушку») по заданному отрезку туда-обратно на скорость. В
покрышке сидит девушка (старше 16 лет). Девушка должна петь песню «Хорошие девчата из к\ф «Девчата»
или «Облака – белогривые лошадки» или «Непогда» из «мэрри Поппинс, До Свидания». Старт по две
команды.
Фигурное катание. «Союзмультфильм». Каток. 18:00
Мульфильм выбирается командой самостоятельно. О сделанном выборе команд уведомляет
начальника штабе не позднее 7 февраля 2016 г. Количество участников – от 4 до 6 человек. Оценка за
выступление в равной степени состоит из оценки технических элементов (оценивает главный судья
соревнований) и за творчество (оценивает творческое жюри). В творческой части оценивается:
оригинальность, костюмы и реквизит (общий критерий); раскрытие сюжета мультфильма; актерское
мастерство. Цензура
Домашнее задание «Самый Русский Фильм»
21-00
(Актовый зал (здание столовой))
Команды вольны по-своему понимать название. Время выступления до 8 минут. Штраф за
превышение времени: 1 минута - 5 баллов (с8:59).
Оценивается: комплексность выступления, режиссерская работа, актерское мастерство, массовость,
раскрытие темы, общее эмоциональное воздействие, оформление (реквизит, костюмы, декорации),
музыкальность. Цензура. При неявке судьи от команды на вид штраф –50 баллов.
Ночной Дозор
Дозор по территории лагеря и окрестностей. Информация позже
ДЕНЬ ТРЕТИЙ. 22 февраля. Понедельник.
Лазертаг
10:00 (за территорией лагеря левее ворот)
Запрещается мазать датчики снегом и производить другие действия, приводящие к временной и
постоянной неисправности оборудования. Команда – 6 человек. Правила объясняются на месте.
Сценарий игры – «взятие точки».
Смешанная биатлонная эстафета.
10:00 (поляна у реки или дорога на «Восход»)
Команда: 2 М. и 2 Ж. Старт по 2 команды.
Бегут по 1 человеку (ж-м-ж-м) каждый этап и в середине этапа – биатлонный стенд: стреляют по
мишеням (5 мишеней – 7 патронов). За каждую непораженную мишень – штраф 30 секунд.
Побеждает команда, пробежавшая быстрее все 4 этапа.
Допускается использование своего оружия в биатлоне, аналогичного предоставляемого штабом.
Винтовка должна быть пружинно-поршневого типа, без компенсаторов отдачи, однозарядная, без
оптических и коллиматорных прицелов). Допуск винтовки производится организатором вида на огневом
рубеже, перед стартом соревнований. В случае отсутствия снежного покрова – те же условия, но без лыж
(классический бег).
Допускается и поощряется присутствие 1чел от команды на огневом рубеже, для подачи пулек
своему участнику. Судья вида - Евгений Можаев.
Швабринг. 10:00. Каток (площадка у 10 корпуса).
Команда состоит из трех женщин. Первая запускающая, двое чистят.
Задача: попасть снарядом как можно ближе к середине мишени. Расстояние до центра мишени
измеряется рулеткой от края шайбы. Дается семь попыток подряд, пять лучших суммируются. По
наименьшей сумме расстояний до цели определяется победитель.
Инвентарь: Камень предоставляется штабом, швабры привозят команды.
При отсутствии льда заменяется на женский петанк
Петанк (при отсутствии льда)
10.00 (между 10 и 8 корпусом)
Команда 2 Ж. Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по
очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким
деревянным шаром — кошонетом. При этом металлический шар может задеть кошонет, или сбить шар
соперника, чтобы оттолкнуть его. Главное, чтобы в конце игры один или несколько шаров команды
оказались ближе к кошонету, чем шары соперника. За каждый такой шар начисляется одно очко. Игра
продолжается до 7 очков.
Конкурс «Зимние забавы»
10:30 (детская площадка с турниками)
Конкурс «Зимние забавы» команды проводят сами, для своих соперников. Конкурсы должны быть
ориентированы на массовость, а не на индивидуальные качества участников (силу, массу, выносливость и
тп). Представители команд участвуют в каждом конкурсе в порядке живой очереди. Занимать места в
очереди для представителей своей команды запрещено. Жетоны выдаются представителями штаба,
которые помогают командам в судействе (1 чел. на 2 команды). За невыставленную «забаву» – штраф в
сумме максимального балла за вид. С 10:30 до 12:30. Этап от команды должен простоять все зачетное
время. Соответственно, необходимо продумать вид так, чтобы хватило реквизита минимум на 1,5 часа.
Команды должны в течение воскресенья предоставить в штаб информацию, где именно они будут
проводить забавы.
Стрельба из арбалета
11:00 (за 10 корпусом))
Участники: 1 м и 1 ж. 3 выстрела 1 пробный 2 в зачет. 10 метров девушки, 20 метров юноши.
Стрельба в «лежащие» мишени. Подробности на месте. Судья вида – Эдуард Волков.
Канат
11:00 (поляна у реки)
Состав команды ограничен суммарным весом 650 кг и количеством участников – 8 человек.
Допускаются замены между турами. Соревнования проводятся по традиционным правилам. Участники
должны быть в кроссовках без шипов и острых каблуков. Проводится НА баскетбольной площадке.
Парный шорт-трек. 12-00. Каток.
Количество участников 2 – М +Ж. Мужчина и женщина бегут по очереди 3 круга, передавая
эстафету. 3ж +3м +3ж +3м. Команды соревнуются по двое согласно сетке. Олимпийская система.