Мониторинг СМИ по теме: «Общество «Динамо», 24 ноября 2010 г.
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ............................................................... 3
ФУТБОЛ ............................................................................................................... 4
ХОККЕЙ ................................................................................................................ 5
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА .................................................................................... 6
Советский Спорт (Москва) - 24.11.2010...................................................................................................6
«ДИНАМО» ВЫШЛО В ЕДИНОЛИЧНЫЕ ЛИДЕРЫ, Олег Чикирис ......................................................6
Вчера в Москве встречались два лидера группы F волейбольной Лиги чемпионов «Динамо» и бельгийский «Кнак». Москвичи добыли победу в четырех сетах, сообщает наш
корреспондент Олег Чикирис. .............................................................................................................6
Страна Калининград (Калининград) - 24.11.2010 ...................................................................................7
ДИНАМОВЦЫ ДАЛИ БОЙ ФАВОРИТУ.....................................................................................................7
Потихоньку набирает обороты чемпионат России по волейболу среди команд Суперлиги.
Калининградское "Динамо-Янтарь" на старте сезона забуксовало - трижды проиграло на
своей площадке. ....................................................................................................................................7
Ставропольская правда (Ставрополь) - 24.11.2010 .............................................................................8
ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПАМЯТИ СЕЙРАНА ОСИПОВА ЗАВЕРШИЛСЯ В СТАВРОПОЛЕ.....8
В спорткомплексе Ставропольского аграрного университета завершился второй турнир по
мини-футболу среди ветеранов, посвященный памяти выдающегося нападающего
ставропольского «Динамо» Сейрана Осипова. Турнир был организован союзом ветеранов
футбола края при поддержке ставропольского регионального отделения партии «Единая
Россия». ...................................................................................................................................................8
Татарские новости (Казань) - 23.11.2010 ................................................................................................9
ХОККЕИСТЫ «ДИНАМО-КАЗАНЬ» ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В КРАСНОЯРСКЕ, Михаил Миронов .....9
Клуб «Динамо-Казань» по хоккею с мячом одержал сегодня победу в своем первом в
сезоне выездном матче чемпионата России. В Красноярске казанские динамовцы со
счетом 5:1 нанесли поражение «Енисею». ........................................................................................9
ПРОЧЕЕ .............................................................................................................. 10
«ДИНАМО» ВЫШЛО В ЕДИНОЛИЧНЫЕ ЛИДЕРЫ, Олег Чикирис
Вчера в Москве встречались два лидера группы F волейбольной Лиги чемпионов - «Динамо»
и бельгийский «Кнак». Москвичи добыли победу в четырех сетах, сообщает наш
корреспондент Олег Чикирис.
Следующий матч динамовцы проведут 9 декабря на выезде с австрийским «Тиролем».
Статистика
Группа F
Динамо (Москва, Россия) - Кнак (Бельгия) -3:1 (17:25, 25:18, 25:23, 25:20).
Матч Панатинаикос (Греция) - Тироль (Австрия) состоится завтра.
Положение команд: 1. Динамо - 5 очков (2 игры). 2. Кнак - 2 (2). 3. Панатинаикос - 1 (1). 4. Тироль - 1
своей площадке.
В четвертом матче на успех рассчитывали только оптимисты. Во-первых, наши волейболисты
играли на выезде. Во-вторых, встречались с одним из сильнейших клубов планеты, неоднократным
чемпионом России и победителем еврокубков - московским "Динамо". И, в-третьих, в составе "ДЯ"
отсутствовали ключевые игроки - диагональные Ахмед Салах и Максим Терешин.
Но даже без своего самого результативного волейболиста, египтянина Салаха, калининградцы дали
бой фавориту.
В первой партии хозяева площадки склонили чашу весов в свою пользу только после второго
технического перерыва - 25-20.
Долгое время "ДЯ" выигрывал во втором сете, но в концовке снова позволил столичным
одноклубникам вырвать победу - 25-23.
С таким же счетом завершилась и третья партия, которая стала заключительной в матче - 3:0 в
пользу московского "Динамо".
После четырех игр "Динамо-Янтарь" с двумя набранными очками замыкает турнирную таблицу
Суперлиги.
В субботу, 27 ноября, наша команда в спорткомплексе "Янтарный" примет "Локомотив" из
Новосибирска. Начало матча в 18 часов, вход для зрителей -бесплатный.
Впервые турнир проходит под патронатом ВК "Динамо-Янтарь", генеральный директор которого
Борис Степанов исполняет обязанности президента областной федерации волейбола.
- На меня выпала двойная нагрузка, но скоро пройдут выборы и федерацию возглавит новый
президент, так что разрываться на два фронта не стану, - рассказал "СК" Степанов.
- Сейчас мы помогли арендовать для проведения первенства спортзал, сами выставили три
команды. В дальнейшем "Динамо-Янтарь" будет поддерживать любительский волейбол региона.
Соревнования проводятся в уникальных условиях. Малый зал Дворца спорта "Янтарный" поделен
сразу на три площадки, на которых игры первенства области проходят одновременно!
***
8
Ставропольская правда (Ставрополь) - 24.11.2010
ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПАМЯТИ СЕЙРАНА ОСИПОВА ЗАВЕРШИЛСЯ В СТАВРОПОЛЕ
Памяти Сейрана Осипова
Россия».
13 команд, в т. ч. четыре из соседних Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Ингушетии и
Дагестана, в течение трех дней определили победителя и призеров соревнований.
В полуфиналах ветераны ставропольского «Динамо» выиграли у соперников из Лермонтова – 4:1. А
команда «Единая Россия» из краевого центра в упорной борьбе уступила «Кавказу» из Махачкалы –
3:5. Необыкновенно упорным получился финальный поединок, в котором основное время не
принесло перевеса никому из соперников – 2:2. Лишь в серии пенальти динамовцы оказались
удачливее махачкалинцев (5:4) и сохранили у себя почетный трофей. Призы за второе место
отправились в Дагестан. А ветераны Лермонтова и «Единая Россия» стали обладателями
бронзовых наград.
На турнире были определены лауреаты в номинациях. Лучшим бомбардиром с семью забитыми
мячами стал Геннадий Федотов («Динамо»). Лучшим вратарем признан Андрей Соромытко из
Лермонтова. А лавры лучшего игрока достались Руслану Мугутдинову из Махачкалы. Туда же увез
приз самый возрастной футболист Али Пархуджиев.
К сожалению, не обошлось и без ложки дегтя. Свой путь в большой футбол Сейран Осипов начинал
в Пятигорске. Там же он и похоронен. И во второй раз федерация футбола города-курорта обещает,
но не присылает на этот турнир команду.
***
9
Татарские новости (Казань) - 23.11.2010
ХОККЕИСТЫ «ДИНАМО-КАЗАНЬ» ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В КРАСНОЯРСКЕ, Михаил Миронов
В очередном матче чемпионата России казанские динамовцы обыграли своего «обидчика» по
прошлогоднему плей-офф.
Клуб «Динамо-Казань» по хоккею с мячом одержал сегодня победу в своем первом в сезоне
выездном матче чемпионата России. В Красноярске казанские динамовцы со счетом 5:1
нанесли поражение «Енисею».
Напомним, что именно «Енисею» «Динамо-Казань» уступило в четвертьфинале прошлогоднего
чемпионата России. Однако обновленная казанская команда сегодня уверенно обыграла
красноярский клуб.
«Енисей» первым открыл счет на 17-й минуте, но этот успех оказался для хозяев единственным.
Еще до перерыва казанцы сравняли счет, а во втором тайме забили в ворота красноярской команды
4 безответных мяча. Итог встречи – 5:1 в пользу «Динамо-Казани».
Свой следующий матч чемпионата страны «Динамо-Казань» проведет 26 ноября в Новосибирске