сценарий - Collection.edu.ru

advertisement
Тема: Our Precious Planet! / Наша любимая планета!
Цели урока: к концу урока ученики узнают, какие действия людей приводят
к загрязнению планеты, обсудят последствия безответственного отношения
человека к природе и способы решения таких экологических проблем, как
загрязнение воды, воздуха и вырубка лесов.
Чтение с получением информации, выявление и анализ информации, используя
иллюстрации,
формирование
познавательного
интереса
к
предмету,
коммуникативных навыков, совершенствование умения выступать с сообщениями,
внимательно слушать, развитие умения работать сообща.
Оборудование: доска, мел, карточки с новой лексикой, компьютер, экран,
слайдовая презентация, учебник Welcome 3, раздаточный материал
Время Ход Урока
Примечание
PLANET
2
Учитель
приветствует
учеников,
обращает их внимание на доску, где
написано слово «ПЛАНЕТА». Ученики
называют
ассоциации,
которые
связаны с этим словом: деревья, реки,
животные и др. (Скорее всего,
большинство ассоциаций будет иметь
положительный характер.)
-Thank you. Look at this scheme; you Учитель предлагает посмотреть слайды
say very good words and phrases now с изображением природы, животных и
т.д.
-Good afternoon, children!
-Look at the blackboard, you can see
a word “PLANET”, please give as
many associations connected with
this word as you can.
look at your associations in the
pictures.
Слайды с изображением природы
3
-But don’t forget a medal has got two
sides.
Look at these flashcards, what can
you see? How do you understand the
meanings of the cards? Can you
translate the words? – “drop litter,
chemical, rubbish, recycle, factory,
pollution”
-Yes, you’re right. Now look at the
screen.
-Can you tell me the theme of our
lesson?
Учитель говорит, что любая медаль
имеет две стороны и предлагает
посмотреть на карточки с новой
лексикой по теме: бросать мусор,
химические
отходы,
мусор,
перерабатывать, фабрика, загрязнение.
Ученики объясняют значения слов и
фраз. Учитель предлагает посмотреть
слайды с негативным изображением:
загрязнение воды, дымящиеся фабрики
и т.д.
Слайды с изображением загрязнения
природы, вымирающие животные и
др.
После просмотра слайдов, ученикам
предоставляется возможность назвать
или угадать тему урока. Учитель
выслушивает все варианты, каждый
вариант обсуждается с детьми, в итоге
называется или выводится учениками
общий вариант темы урока.
Слайд с темой урока и целями
2
3
2
7
-The theme of the lesson is “Our
precious planet!” Can you translate
it? Do you know the word
“precious”?
-Please, read the meaning of the word
in the dictionary: “Precious”драгоценный, дорогой, любимый.
- Today at our lesson we’ll speak
about our planet, the problems people
make on it and actions that can be
done to solve these problems.
-Open your textbooks, page 78
exercise 3. The title of the text is
“What on earth has happened?” It is
an article by Carmen Monroe to a
school newspaper. Can you name the
problems of our planet without
reading the article? I have a prompt
for you.
- Look through the text and do
exercise 2. What are three problems
in the article?
-Yes, these problems are: Water
pollution, Air pollution, Destruction
of forests.
What are these problems? How do
you understand them?
-You are subdivided into three
groups, the first group is “Water
Pollution”, the second one is “Air
Pollution” and the third one is
“Destruction of Forests”. You have
five minutes to read your part of the
Учитель
называет
тему
любимая планета!»,
задает уточняющие вопросы,
«Наша
знакомит учеников с новым словом
«precious» и его значениями.
Учитель знакомит учеников с целями
урока.
Работа с
учебником. Ученикам
предлагается
обсудить
отдельные
части текста-статьи и его иллюстрации.
Подсказкой ученикам может служить
упр.2
После обсуждения, ученики выводят
три основные проблемы загрязнения
окружающей среды:
загрязнение воды, воздуха и вырубка
лесов.
Слайды с изображением проблем
Работа в группах. Каждая группа
занимается отдельной проблемой.
3
4
2
12
text and complete the worksheets.
Look at them: you’ve got two
columns – “We have …” or actions
of the people, “This has … “or the
results people have after their actions.
Read the article and fill in the missed
information. The “Water Pollution”
group, what part of the text do you
read? (Our seas, rivers and lakes).
The “Air Pollution” group, what is
your text? (The air we breathe). The
“Destruction of Forests” group, your
text is … (Our forests). Do the task.
- Are you ready? Ok. Now let’s talk
about earth’s problems. The first
group…, the second one… and the
third one… .
-Thank you, well done. So we have
actions of people, the results of these
actions. Are the results good or bad
for our planet?
-Yes, you’re absolutely right again.
They are bad. If we love our planet,
animals and plants, if we want to live
a long happy life we must do
something. We must protect our
planet and take care of it. We mustn’t
forget that planet earth is our home!
Look at the screen again. You can see
different phrases but the sentences
have no beginnings, use the verb
“must” or “mustn’t” to complete the
sentences and the worksheets again.
-Thank you. Please tell now, what we
must or mustn’t do to prevent water
pollution/ air pollution/ destruction of
forests?
-Very good. Now look at your desks,
you can see a large sheet of paper
with the name of your group, some
colourful pencils and a task. Read the
task carefully, you have ten minutes
to do this task.
Ученики читают свою часть текста и
заполняют рабочие листы, в первой
колонке
записываются
действия
людей, во второй – результат, к
которому приводят эти действия.
Слайды с заполненными рабочими
листами
Обсуждение проделанной работы.
Учитель задает вопрос: « Являются ли
действия
людей
и
результаты
отрицательными или положительными
для планеты?»
Ученики отвечают, делается вывод о
том, что мы должны заботиться о
планете, на которой мы живем.
Слайд-вывод
Ученикам предлагается выполнить
задание: вставить глаголы «должен» и
«не должен» в пропущенные места.
Таким образом, ученики составляют
предложения о том, как они должны
защищать и заботится о природе.
Слайд или рабочий лист
с
заданиями
Варианты обсуждаются.
Работа
в
группах.
Ученикам
предоставляется время и средства для
выполнения агитационного листа по
защите окружающей природы, также
ученики должны придумать эмблему
своей акции и, по возможности, ее
слоган.
5
-Are you ready? Now let’s make the
presentation of your work.
- Boys and girls, our lesson comes to
the end, please tell me what have we
done today? Do you like the lesson?
Thank you very much. It was
interesting to work with you. Good
bye!
Презентация плакатов. Рефлексия
достижения целей урока и степени
удовлетворения
от
проделанной
работы
учащимися.
Учитель
благодарит учеников за работу,
прощается с ними до следующего
урока.
Download