Открытый урок по английскому языку во 2 классе В

advertisement
Открытый урок
по английскому языку во 2 классе В
по теме “Yummy or Yuk?” (Unit 8 “Is there any food?”)
по УМК “Welcome 1”
(авторы Elizabeth Gray, Virginia Evans,изд-во Express Publishing”)
Задачи:
1. Активизация ЛЕ 1, ЛЕ 2 и ЛЕ 3 в устной речи, чтении и письме;
2. Тренировать учащихся в употреблении структур “There is/are some…; There
isn’t/aren’t any…; Is/Are there any…?” в устной речи и письме.
3. Обучение аудированию (учебное видео с использованием новых ЛЕ);
4. Тренировать учащихся в употреблении неопределенного артикля и
местоимения “some”
с именами существительными, обозначающими
продукты;
5. Развитие творческих способностей учащихся (проекты).
Оснащение:
1.
2.
3.
4.
5.
аудиозапись песенки и упражнения 1, стр.30;
видеофрагменты из видеокурса “Welcome 1”;
набор картинок по теме урока;
раздаточный материал;
опорные таблицы;
Ход урока.
I.
II.
Приветствия.
Речевая зарядка.
Беседа в режиме учитель-ученики олюбимой еде и о
Масиде:
1.
2.
3.
4.
Do you like ice cream?
Do you like….?
Can you cook? What can you cook?
Can Masid cook? Do you know what Masid can
cook? Etc.
1
III.
Сообщение темы урока.
Do you know Masid’s friends? Who are they? Are they good
friends?
Масид обожает вкусно покушать. Масид также обожает
своих друзей. И вот он решил приготовить им сюрприз – вкусное
угощение. Сегодня мы узнаем, что из еды любит и не любит
Масид и что он приготовит своим друзьям. Но он хочет, чтобы
вы помогли ему. Согласны? Чем лучше мы будем выполнять
задания Масида, тем вкуснее получится у него еда.
IV.
Phonetic Drill. Masid wants you to look at the pictures and name the
words. (Используются картинки с изображением еды.)
(P1 –Ps- P2-P3…при необходимости учитель поправляет
произношение уч-ся)
V.
Активизация ЛЕ в устной речи, чтении и письме:
Task 1. Read the words. (таблички со словами)
P1, P2, P3……..
Task 2. Tell Masid what your favourite food is.
(выставка ученических проектных работ
“My favourite food is…)
Ex: My favourite food is ice cream, yummy!
(Учитель комментирует ученические работы)
Масиду тоже очень понравились ваши работы. Молодцы!
Task 3 . А сейчас Масид хочет, чтобы вы узнали, какая любимая еда у
англичан. Read the text, please!
So, what is their favourite food in the UK,?
И, когда еда англичанам нравится, они говорят “Yummy!”,
а когда не нравится – “Yuk!”
Do you like fish and chips?
2
Task 4.
Task 5.
Масид хочет, чтобы вы разгадали и правильно написали, что
он любит и не любит кушать.
3
Task 6. And now Masid wants you to sing and dance!
(аудиозапись песенки)
Task 7.
Now Masid wants you to have fun with the magic square – find the
words and you will learn what else Masid likes. ((раздаточный
материал).
Task 8. Name the things Masid likes. How do you spell these words?
4
Task 9. Масид хочет проверить, знаете ли вы волшебные слова
‘a/an, some’.
(Видеофрагмент) a tomato
some bread
an apple etc.
(Учащиеся называют ответ после сигнала, слушают и повторяют
правильный вариант)
Task 10. Масид отправился в супермаркет и купил продукты.
Давайте посмотрим, что у него в корзине.
(раздаточный материал).
Ex: There is some bread in his trolley.
There isn't any cheese in his trolley.
There aren’t any bananas.
5
Task 11. Масид хочет, чтобы вы научились хорошим манерам
– как делать заказ в кафе.
(видеофрагмент)
P1: What can I get you?
P2: Can I have a burger and some apple juice, please?
P1; OK
P2: Thank you!
(Учащиеся отвечают после сигнала, используя подсказку на экране,
слушают и повторяют правильный вариант)
Task 12. Act out your dialogues. (P1 - официант , P2 –посетитель кафе)
VI.
Model: P1: What can I get you?
P2: Can I have a burger and some apple juice, please?
P1; Yes, O.K.
P2: Thank you!
Итак, что же приготовил Масид своим друзьям?- Все, что он
любит сам. Давайте прочитаем и узнаем.
(PB L3 Ex. 7, p.55 – слова песенки Масида)
VII. Подведение итогов урока (учитель комментирует работу группы в
целом и отдельных учащихся)
At home: 1. WB Ex. 7,8 p. 35
2. PB L3 Ex. 7 читать,
выучить слова песенки
Выставление отметок.
6
Download