Тема урока: «Читаем сказку» Класс: 4 Б Дата: 20.01.2011 Цели

advertisement
Тема урока: «Читаем сказку»
Класс: 4 Б
Дата: 20.01.2011
Цели урока:
1. Продолжать формировать грамматические навыки по теме Past Simple.
2. Расширять словарный запас
3. Развивать умения и навыки в чтении: учить читать про себя с
пониманием основного содержания/ с полным пониманием
прочитанного
Ход урока:
1. Good morning, children! Let’s start our lesson. How are you today? What is
the weather like today? What is the date today? The theme of our lesson is
Reading a Fairytale. What does it mean? What are we going to do at the
lesson, how do you think? (3min)
Let’s remember our poem about a whale! (девочки читают 1-ю строчку,
мальчики – 2-ю) (2 min)
2. Look at the poem. Какого типа предложения есть в считалке? (утвердит
и вопросит.) Когда происходило действие? – в прошлом. Какое грамм.
Правило используется? Past Simple. Find sentences in Past
Simple/questions in Past Simple. Как образуются утвердительные
предложения/ вопросы в прошедшем времени? (3 min)
3. Как узнать прошедшую форму правильного глагола? – окончание –ed.
Это сложно? – нет. А неправильного глагола? Вы знаете все
неправильные глаголы? Знаете ли вы эти глаголы? Нет. Let’s remember
some verbs in Past Simple. (прочитать хором) (3 min)
4. Let’s see how well you remember the irregular verbs. (называют форму
глагола, проверяют себя с пом-ю презентации) (2 min)
5. Сегодня мы прочитаем сказку на английском языке. The Wolf and the
Sheep. Слышали ли вы историю о волке и ягненке раньше? Эта сказка
написана по мотивам древнего баснописца Эзопа. А кто писал басни в
России? Вы помните, как заканчивается его басня Волк и Ягненок? Как
вы думаете, для чего мы будем читать эту сказку? (научиться читать
правильно вслух, переводить на русский язык, понимать смысл сказки,
запомнить новые слова и выражения). А зачем нам понадобятся
маски? – будем читать по ролям. А как мы сможем проверить –
внимательно ли вы читали сказку, поняли ли все в ней? – будем
отвечать на вопросы и выполнять задания после сказки. Мы раньше
читали эту сказку? Нам будет легко прочитать ее? Почему? Before
reading the fairy tale let’s remember some new English words.Давайте
познакомимся с некоторыми англ. Словами, которые встретятся в
сказке и вы постараетесь их запомнить. 6 min
6. Now let’s read the fairy tale “The Wolf and the Sheep” on page 59.(читают
про себя). After reading you’ll have to answer the question: “Did the Wolf
eat the Sheep?” 5 min
7. Now let’s read and translate the story. (вслух) 6 min
8. Let us act this fairy tale now. One pupil is going to be the Wolf, one is the
Sheep and one is the author. (читаем по ролям, стараемся выразить
эмоции, остальные следят по книжке). 4 min
9. Now you know this story very well. Let’s check it how well you’ve
understood everything. Let’s answer the questions. 3 min
10. Do you remember how to make negative sentences in English? Let’s see. In
the next exercise you’re going to correct the sentences. 2 min
11. Какие бывают вопросы – общие и специальные. Now we’ll revise
question words. let’s complete the questions and answer them. 5 min
12.Did you like this story? Was it difficult, easy or interesting to read the story
and do exercises? At home you’ll have to make up a new happy ending to
this fairy tale. (page 60, ex.35) Thank you for the lesson, Goodbye.
Related documents
Download