Englishsport2

advertisement
Тема: Виды спорта
Цель: Формирование навыков устной речи по теме «Виды спорта»:
Образовательная:









создать условия для введения и закрепления в речи новых ЛЕ по теме «Виды
спорта»,
обеспечить повторение правила употребления глагола Can (уметь),
формировать навыки аудирования диалога.
познакомить с буквой Yy;
формировать умение диалогической речи.
Развивающая:
развивать познавательный интерес и активность учащихся;
развивать навыки устной речи и фонематический слух;
развивать мышление, память, внимание.
Воспитательная:





Способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения,
Развивать толерантность
воспитывать умение работать в парах;
воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;
воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки
Задачи:
- повторение ранее пройденного грамматического материала;
- овладение моделями высказывания на ИЯ;
- развитие языковой догадки.
- формирование лексических единиц по теме "Sport"
Тип урока: урок овладения новыми знаниями
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, картинки по теме, карточки со знаками
транскрипции, интерактивная доска
Применяемые технологии:
-здоровьесберегающего обучения;
-личностно-ориентированного обучения.
Этап урока
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
УУД
Коммуникативные:
Готовятся к
уроку.
Проверяет
готовность
1. Организационный учащихся к уроку.
момент
Приветствует
Приветствуют
учащихся.
учителя.
Предлагает
2. Речевая и
прослушать
фонетическая зарядка
рассказ с
английскими
звуками
3. Целеполагание
и мотивация
4. Этап изучения
нового учебного
материала
Повторяют звуки
и слова, копируя
артикуляцию
учителя
Демонстрирует
карточки с
изображением и
нумерацией
Называют тему
различных видов урока.
спорта.
Формулируют
Предлагает
цель.
догадаться, о чём
пойдёт речь на
уроке.
Вводит новые
слова,
организовывает
аудирование,
просит соотнести
слово и картинку
Формирование
лексических
навыков: просит
рассказать, какие
спортивные игры
дети любят, в
какие играют
Слушают
название видов
спорта,
догадываются о
переводе,
называют номер
картинки
Отвечают на
вопросы.
слушать, отвечать и реагировать на
реплику адекватно речевой ситуации.
Регулятивные:
использовать речь для регуляции своего
действия.
Регулятивные: осуществлять
самоконтроль правильности
произношения.
Личностные: формировать этические
чувства-доброжелательность и
эмоционально-нравственную
отзывчивость.
Познавательные:Извлекать
необходимую информацию из
прослушанного
Познавательные:Принимать участие в
беседе, формулировать и ставить
познавательные задачи.
Регулятивные: Уметь планировать
свою деятельность в соответствии с
целевой установкой.
Личностные: Мотивация учебной
деятельности (социальная, учебнопознавательная)
Коммуникативные:Взаимодействуют с
учителем во время фронтальной беседы
Познавательные:
Осуществлять актуализацию новых ЛЕ,
основываясь на учебную ситуацию
и личный опыт.
Моделирование
Регулятивные:
Принимать и сохранять учебную цель и
задачи.
лучше всего.
Организовывает
повторение
структур с
модальным
Повторяют
глаголом «могу». схемы.
Предлагает
составить в парах
модель
высказывания по
предложенным
схемам.
Для проверки
выводит на экран
правильно
расставленные
опорные схемы.
В паре
составляют
опорную схему.
Самоконтроль
Коммуникативные:
Слушать учителя и друг друга для
воспроизведения и восприятия
необходимых сведений и поддержания
учебно–деловой беседы.
Личностные:
формировать навыки сотрудничества в
разных ситуациях
Выполняют
самоконтроль.
Рассказывают
друг другу, что
Предлагает
умеют делать
рассказать соседу
лучше.
по парте, что
ученик умеет
делать, используя
опорные схемы.
Организовывает
взаимоконтроль,
взаимопомощь в
случае
затруднения.
Осуществляют
взаимоконтроль и
взаимопомощь.
Затем
представляют
рассказ классу.
Познавательные :
Осознанно и произвольно использовать
ЛЕ в речи.
Коммуникативные:
Организовывает
подвижную игру с
5.Динамическая пауза
использованием
новых ЛЕ
Выполняют
движения,
изображая виды
спорта.
Понимать и произвольно произносить
новые ЛЕ.
Регулятивные:
Выполнять учебные действия в
материализованной и громко-речевой
формах.
1.Организовывает
работу в группах
(составить схему
Составляют
вопросительного
схемы в группах.
предложения с
глаголом «могу» .
(Упр.5, стр. 46)
Для проверки
выводит
Осуществляют
правильный ответ
самоконтроль
на экран
Познавательные:
Осознанно и произвольно строить
речевые высказывания в устной форме.
Моделирование
2. Аудирование.
6.Этап закрепления
учебного материала
Коммуникативные:Использовать
Слушают диалог,
речевые, опорные и наглядные средства
Предлагает
отрабатывают
для выполнения задания.
послушать
правильное
диалог,а затем
произношение
хором отработать
Регулятивные:
вопросов и
вопросы и ответы
ответов
на них.
Осуществлять взаимоконтроль и
анализировать допущенные ошибки.
Личностные:
3. Предлагает
поиграть в игру
«Угадай»
(в командах)
Предлагает
помощнику
фиксировать
количество
правильных
вопросов
Организовывает
освоение правил
7.Этап формирования
чтения буквы У
навыков чтения и
письма
По очереди
задают вопросы,
стараясь угадать
загаданный вид
спорта.
Формировать толерантность.
Формировать навыки сотрудничества в
разных ситуациях
Фиксирует
количество ходов
и правильных
вопросов
Читают слова с
буквой У за
диктором и
самостоятельно.
Познавательные:
использовать знаково-символические
средства, в том числе модели как образец
для письма
Регулятивные:
Организовывает
выполнение
письменных
упражнений в
рабочих тетрадях.
Смотрят на
образцы,
выполняют
предложенные
упражнения в
тетради.
адекватно воспринимать предложения
учителя по исправлению допущенных
ошибок
Познавательные:
Оценивать процесс и результат
деятельности.
Отвечают на
вопросы учителя.
Делают выводы.
8. Рефлексия
Обращает
внимание на цели
урока, просит
учащихся оценить,
достигнута ли
цель, что изучили,
где эти знания
Оценивают свою
пригодятся.
работу.
Коммуникативные:Формулировать
собственное мнение и позицию.
Регулятивные:
Выделять и формулировать то,
осуществлять пошаговый контроль по
результату.
Личностные:
Формировать адекватную мотивацию
учебной деятельности, понимать
значение знаний для человека.
Познавательные:
Осуществлять анализ информации.
Коммуникативные:
Итоговый этап.
Домашнее задание
Слушают
Объясняет
объяснение,
домашнее задание. записывают
домашнее задание
Ставить вопросы, обращаться за
помощью, формулировать свои
затруднения.
Регулятивные:
Использовать речь для регуляции своего
действия.
Download